форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...


Наблюдательный пункт. Следим за миром...

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем...

0

2

Это вам не Кёльн

Беженцев избили в Мурманской области за домогательства к девушкам
REUTERS 30.01.2016 - 01:18

Несколько беженцев из арабских стран избиты в ночь на субботу в городе Полярные Зори (Мурманская область), сообщил FlashNord источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел в ночном клубе «Гандвик».

«По предварительным данным, до пяти беженцев были избиты в увеселительном учреждении. По словам очевидцев, они вели себя нагло и приставали к местным девушкам», — сказал собеседник агентства.

0

3

RT на русском @RT_russian 13 мин.13 минут назад

СМИ: Турция требует от ЕС дополнительные €5 млрд для беженцев
++++++++++++++++
за все надо платить, за тупость и подлость - много

0

4

Катастрофа произошла на нашей Украине, – Патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время выступления в Совете Федерации РФ в рамках Рождественских парламентских встреч назвал произошедшее в Украине за последние годы «катастрофой» и посетовал, что «никогда не был услышан» украинскими властями, передает 29 января РИА Новости.

«У меня был опыт диалога с украинскими властями в течение всех лет моего патриаршества (с 2009 года – Ред.), и, чувствуя, что происходило в Украине, я нередко в беседах с самыми высокими представителями украинской власти говорил о необходимости, в том числе, и в общенациональных рамках, через открытую и спокойную дискуссию, определить, а что же является главным, непременным, непререкаемым в построении будущего украинского общества. Я никогда не был услышан», – сказал патриарх.

«Беседы на эти возвышенные темы всегда заканчивались вопросами о том, а не может ли как-нибудь Церковь поспособствовать, чтобы иные цены были на газ», – продолжил предстоятель РПЦ.

«Катастрофа произошла на нашей Украине, я говорю «наша», потому что для меня Украина и Россия – это одна и та же реальность, и, кроме того, это для меня один и тот же пастырский угол зрения, если хотите, который формируется через заботу патриарха о всех членах Церкви. Поэтому я так близко к сердцу всегда принимаю все то, что происходит в этой стране», – резюмировал Патриарх Кирилл.

0

5

Молдова-плюс: В страну приходит аномальная жара!

Погода предоставляет жителям республики возможность отогреться после прошедших морозов

Вспомните, а ведь еще неделю назад жители Молдовы старались без особой надобности не выходить на улицу — пугали низкие температуры, холодный ветер и периодические снегопады.

И вот теперь в Молдове наступила настоящая оттепель — столбик термоментра, как говорят синоптики, даже не опуститься ниже 0°C. Так, по словам главного синоптика Государственной гидрометеорологической службы Молдовы Светланы Шаховой, дневная температура воздуха в субботу составит 4-8°C выше нуля. Далее с каждым днем она будет повышаться на 1 градус, достигнув максимальных значений к середине следующей недели.

Уже во вторник потеплеет до +15°C. По ее словам, в ночь на воскресенье, а также в ночь на понедельник температура воздуха ожидается на уровне 0°C. Далее температура воздуха будет изменяться в сторону повышения. - В ночь на понедельник ожидаем прохождения атмосферного фронта, который принесет незначительные, слабые осадки, - добавила Светлана Шахова . В выходные же, отмечают в Государственном гидрометеорологическом центре, осадки не предвидятся.

0

6

http://i.imgur.com/LNCcTtp.png

0

7

Александр Карпов
4 мин ·

В Мурманскую область из Скандинавии привезли почти полсотни беженцев.
Те, привыкнув к безнаказанности, попытались вести себя как в Норвегии.
Прикрываясь незнанием языка, не расплатиться в магазинах. Отлавливать группами одиноких девушек...
Ну, Европа мы, Европа. Только "Европа отмороженных". Беженцев не били, их сразу начали ломать.
Тех, кому повезло не быть в мясо к вечеру, загнали в частный сектор и начали его прочесывать.
С одной стороны рассерженные граждане, с другой менты, которые хоть и кричат о недопустимости самосуда, но сапогами изподтишка пиздячат сильно и больно.
Прятаться по дворам тоже не прокатило. Там злые руссишен шавкен за яйцен клац-клац, да и жильцы нихера не рады, дрекольем встречают...
Итоги дня (дня, одного дня) - 18 по больничкам, 33 сидят в спецприемнике и очень хотят домой, в свои афганистаны...

0

8

Игорь Леонтьевич
1 мин ·

"ФОРУМ СЕКСОТ"
Вчера стал свидетелем сходняка всякого рода "сексот и куртизанок".
Учитывая изначально тот факт, что желающих попасть на этот форум, было предостаточно, я не особо рвался попасть на этот "гадюшник", из бывшей "ПЕРХОТИ". Которая для меня , никакой ценности в политике не представляет. Это Нантой, Цэрану, Ходыркэ и всякая прочая грязь, в своё время подпевавшая и тому, против которого они якобы вчера "ветер гоняли".
У меня очень много вопросов к участникам форума.
Каким образом и кто составлял списки( приглашения), на это подобие" гражданский форум"?
Лично моё мнение, что вчера граждан в зале фактически не было. Сидели бывшие марионетки, подпевавшие режиму, все 6 лет. Там не хватало ещё Андриевского , Катанэ и Михаеш и блоХеров,для полного счастья.
Вчера посмотрев этот срежиссированный сбор унионистов и всякой масти крысенышей, задался вопросом.
А что менять то собирается народ?
"г*вно, на дерьмо"?
Молдовенистов-государственников, в зале можно было посчитать на одной руке, по пальцам.
Почему не были приглашены на форум Стати, Шорников, Mark Tkachuk, Игорь Тулянцев, тот же Юрий Мунтян,как и Илья Киселев, Эрнест Варданян, Аурел Букуряну,(Аурел нахрапом прошёл, не по приглашению), Владимир Букарский Шаповалов и многие другие.
Что это было вчера?
ПРО-РУМЫНСКИЙ СЪЕЗД , для создания имиджа, что в Молдове все унионисты и европЭйцы?
Обращаюсь так же и к Dodon Igor,как и уважаемому мной, к Ion Ceban.
Ребята, я все прекрасно понимаю.
Но когда вижу, что сценарий вчерашнего" борделя" был написан без согласования, с другой стороной, вызывает уйму вопросов.
Если Платформа ДА пытается навязать обществу, привлекая к форуму , всяких презервативов дырявых, из бывших куртизанок, упомянутых выше, то вопрос так и напрашивается, сам по себе.
А зачем мне это надо?
Игорь Николаевич, Иван Чебан. Вам не кажется, что кто то пытается нами воспользоваться?
С кем идти против режима и Плахотнюка? С Ходыркэ, Нантой, с Цэранами и прочей плесенью?
Это гражданское общество?
Если эти марионетки, общество, то кто выше упомянутые,( не приглашённые)в том числе и я?
Напоследок добавлю к выше сказанному.
После вчерашнего съезда " Сватул Цэрий 27 Марта 1918 года", прежде чем принять дальнейшее участие в протестах, ставлю свои условия.
Бывших марионеток, кто прислуживал и всячески воспевал криминальному режиму, непосредственно оправдывая и обеляя действия Плахотнюка и иже с ним, не привлекать к протестным движениям.
P.S. Уверен в том, что после вчерашнего цирка, недовольных граждан только возросло.

0

9

Прокурор также рассказал о случае, когда пьяный военный бросил гранату в буржуйку. "Тридцать человек легло! Куда их записать? Какой украинец это хочет слушать?" – заявил Матиос.
================================
Очень странно - раньше такие случаи списывали на диверсию русских спецслужб. А теперь открыто признают, что украинские вояки - это в подавляющем большинстве алкоголики, наркоманы и уголовники, только с оружием в руках.

0

10

Польский телеканал, на к-ом бездарная ведущая хамила в ходе интервью Мединскому, уволил не ее,а продюсера, к-ый принес извинения. Disgusting

Польша - жемчужина Евросоюза и светоч демократии. ТакЪ вижу. СУГС!

Польский телеканал TVP уволил продюсера за извинения перед Владимиром Мединским

Руководство канала расторгло договор с Мариком Чункевичем и подчеркнуло, что его извинения не являются официальной позицией TVP, передают местные СМИ. Во время интервью с министром культуры России Владимиром Мединским ведущая канала заявила, что советский генерал Иван Черняховский был причастен к гибели ее деда. Министр стал это отрицать, но договорить ему не дали – передача закончилась. Ранее в Польше демонтировали памятник Черняховскому.

0

11

Шикарные новости из Днепропетровска:

Позднее агентство УНН сообщило о том, что в 21:00 памятник Петровскому упал. После этого, несколько человек, участововавших в демонтаже памятника, взобрались на постамент и спели гимн Украины.

Полна земля украинская талантами.

В 1913 Петровский выступил в Думе добиваясь для украинцев школ на укр.мове. Через 100 лет благодарные украинцы повалили ему памятник

0

12

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii 1 мин.1 минуту назад

Съели, ватники?!!! Отакоi!!! Эуропа!!

https://pbs.twimg.com/media/CZ9z-I6WcAAKk88.jpg:large

Черкассы. Факельное шествие. Вчера. Сжигание российского флага.

0

13

Такие дикари в самом центре Европы...Как буд-то их только вчера с деревьев сняли. Я уже третий год надеюсь, что разум возобладает, но нет, похоже это может длиться бесконечно долго.

Мужу, его родной братец с Украины, каждый раз, как цена на нефть падает или ещё какой негатив для Российского рубля и экономики происходит, отсылает сообщения, что скоро нам конец и мы ещё умолять будем Украину нас простить. Человеку за сорок, высшее инженерное образование и такой вот полёт мысли...

Мы кажись заболеваем тоже...пока насморк, надеюсь обойдемся без осложнений. Вот на кой ,спрашивается, раньше карантин не объявили.

0

14

Olenika77 написал(а):

Мы кажись заболеваем тоже...пока насморк, надеюсь обойдемся без осложнений. Вот на кой ,спрашивается, раньше карантин не объявили.

Спокойно. Если насморк, то вряд.

Начинается стремительно и резко с повышения температуры. Прямо вот щас- был человек, а через полчаса - пылающая тряпочка. Также стремительно бьет по легким/бронхам, пневмонии диагностируют буквально на второй-третий день от начала заболевания. Температура держится около 5 дней, высоко, сбивается плохо и не надолго, много осложнений. Если что-то не так - сразу на рентген.
Что делать - врача (вызвать участкового, привезти своего и тд), чтоб прослушал. Очень заразный, поэтому маску. На больного, не на здоровых! [b]Обильное питье, чай травяной с солодкой, ингаляции с содой... Тамифлю - только при подтвержденном гриппе типа А.[/b]

Светлана Сырку Надо вдумчиво наблюдать и если что-то насторожит, то не ждать семейного врача или скорую, а ехать в больницу, особенно с детьми. Иногда даже те пару часов могут иметь решающее значение.

0

15

Это просто надо прочитать

Сказ о триумфальной поездке и отгрёбу звиздюлей от друзей нациков проукраински настроенного казахстанского блоггера:

- Когда я приехал в Киев, мой друг дал мне контактные данные, где я мог остановиться - это спецбатальон «Викинг». 22 февраля я встретился с Батей УНСО - это командир спецбатальона «Викинг». Я записал с ним интервью. Батя предложил мне поехать в зону боевых действий в качестве журналиста. Он предупредил, что мне нужна будет аккредитация, а для этого нужно пройти жёсткую проверку. Я думал, что это будут допросы. Не ожидал, что 3 марта на меня набросятся, изобьют и отберут всю мою технику.

- Что у тебя забрали?

- Ноутбук, зеркальный фотоаппарат «Кэнон», два объектива к нему, штатив, GPS-трекер, жёсткий диск, смартфон «Айфон» и так далее. На шесть тысяч долларов. Пять дней я находился в наручниках. Меня держали в подвале. Там была ещё какая-то девочка, которой не было 18 лет. Как я понял, её хотели передать куда-то в Европу, чтобы она занималась проституцией. Меня ставили на колени, унижали, угрожали изнасилованием, обрили налысо, требовали: позвони родителям и скажи им, чтобы они перечислили 10 000 долларов на наш счёт. Тогда мы тебя отпустим. Иначе тебе грозит уголовное дело по двум статьям - за незаконное пересечение границы, хотя это неправда – в моём паспорте есть отметка, и за то, что я, якобы, являюсь сепаратистом.

Весь текст здесь (предупреждаю, много букв): http://yvision.kz/post/674199

0

16

morozka написал(а):

Спокойно. Если насморк, то вряд.

Ален, я знаю, что это не грипп. Но у младшего аденоиды и каждый раз как он от старшего цепляет насморк, то мы лечимся минимум две недели, сначала нос, потом кашель неделю. Я понимаю, что это ерунда в сравнении с гриппом, просто мы нетак давно с ним это проходили и только только пришли в норму, а тут все по новой.

0

17

А у нашей школьной администрации маразм - объявили карантин по субботам. А ведь по субботам шанс заболеть наименьший: транспорт пустой, детей в школе меньше. А в остальные дни мы продолжаем учиться. Еще и в зимний спорт-лагерь собираемся.

0

18

taina27 написал(а):

А у нашей школьной администрации маразм - объявили карантин по субботам. А ведь по субботам шанс заболеть наименьший: транспорт пустой, детей в школе меньше. А в остальные дни мы продолжаем учиться. Еще и в зимний спорт-лагерь собираемся.

Так это только для начальной школы, кажись, потому наверное так.
Вы в Москве?

0

19

taina27 написал(а):

объявили карантин по субботам. А ведь по субботам шанс заболеть наименьший: транспорт пустой, детей в школе меньше. А в остальные дни мы продолжаем учиться.

Не  понимаю, в чем проблема объявить карантин и на его время перейти на дистанционку? Заодно прекрасный шанс обкатать программу дистанционного обучения. В полевых условиях, так сказать...

0

20

Olenika77 написал(а):

Так это только для начальной школы, кажись, потому наверное так.
Вы в Москве?

Да, в Москве. На самом деле условия для карантина - 20%заболевших. В нашей школе болеет 19,5 % учащихся :))))

0

21

morozka написал(а):

Не  понимаю, в чем проблема объявить карантин и на его время перейти на дистанционку? Заодно прекрасный шанс обкатать программу дистанционного обучения. В полевых условиях, так сказать...

Фиг его знает. Ну у нас школа показушная. Наверное, не хотят отменять всякие мероприятия и делегации. Козлы они, короче :)))

0

22

Демпартия: Мы не намерены отдавать власть без войны, без крови (ВИДЕО)
Опубликовано : 30 январь 2016 г. 17:11

Депутаты правящей в Молдове Демпартии заверяют избирателей в бессмысленности протестов, объясняя им, что власть никто не собирается отдавать без крови.

«Никогда не бывает, чтобы власть отдавали без войны, без крови», - заявил депутат Демпартии Николай Дудуогло на проведенной 27 января встрече с избирателями в Комрате.

Судя по заявлениям Дудогло, в Демпартии уже даже и разработан план боевых действий, которые намерено вести правительство для удержания власти в течение 6-8 месяцев.

[b]«Затянутся военные действия, которые протянутся 6-8 месяцев и неизвестно, кто потом придет к власти, потому что никто власть просто так без борьбы, без крови не отдаст[/b]», - добавил депутат Демпартии Николай Дудогло.

Заявления одного из лидеров Демпартии связано с убеждением населения в бессмысленности протестов против действующей нелегитимной власти, контролируемой фактически принадлежащей олигарху Владимиру Плахотнюку Демпартией.

Видео: EniayTV

0

23

taina27 написал(а):

Ну у нас школа показушная.

Ну вот показушно бы и провели эксперимент.

0

24

Посольство России в Анкаре подтверждает вызов посла в МИД Турции

19:1430.01.201632503

ПОСОЛЬСТВО РФ В АНКАРЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ВЫЗОВ ПОСЛА В МИД ТУРЦИИ

РИА Новости http://ria.ru/world/20160130/1367606921 … z3ykGY8FfG

0

25

Рыдаю

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=572E87B4

Сергей Ключенков
28 января в 12:22 ·

Вечером, после отбоя Михаил Борисович сидел в жарко натопленной каптерке. За окном третий день выла пурга. Выла тоскливо и страшно, как волчица, потерявшая в этой ледяной ночи своих волчат...
Поежившись, Ходорковский накинул на плечи ладный, сшитый по мерке ватник.
- Это - нервное, - сказал он себе с обычной мягкой интонацией и потянулся к заварочному чайнику. Тот был уже почти пуст и к тому же остыл.
"Ероха!.." - крикнул Ходорковский в темный коридор- "Подь сюды!"
Неслышно вошел Ероха.
Павел Ерохин нестарый еще, крепкий мужик, отбывал срок по самой обычной для России статье. 105-я УК часть 1 - "Убийство в драке по неосторожности". На зоне бывшему липецкому шоферу сказочно подфартило. Чем-то он приглянулся главному сидельцу России, бывшему олигарху и стал его то ли адъютантом, то ли - денщиком.
Сидел Паша уже третий год, и готов был сидеть еще долго, поскольку на воле убитую двушку в хрущевке семья сменила на хороший дом, и в деньгах тоже не нуждалась - отец-благодетель решил все проблемы одним звонком...
Ероха без всякого пояснения молча взял чайник, чтобы заварить Михаилу Борисовичу свежего чифиря.
Тот задумчиво остановил его знаком.
- Подожди, Ероха... Что-то муторно мне. Ты, вот что. Заварика чифиря. Да. Только не "Да Хун Пао". Изжога у меня от него. Возьми обычный черный. "Ньюби" какой-нибудь. И позови, пидорасов. Пусть споют мою любимую.
"Пидорасами" был небольшой хор опущенных, которые по капризу МБХ были освобождены от работы и всякого лагерного насилия. Как со стороны охранников, так и зеков. Забота у них была только одна - петь для Ходорковского а капелла.
Спустя пять минут в каптерку вошли пять человек и привычно встали полукругом. Вперед вышел русоволысый парень с неуставной челкой - солист Васька Скользкий. Мягко, не торопясь, отсчитывая ритм движением руки начал:
"Я вижу твою улыбку
Я помню свою ошибку
Но сердцу уже не важно
И я ошибаюсь дважды..."
Ходорковский откинулся в кресле, внимательно слушал, глядя в черное ночное окно. Припев подхватил весь хор:
"Девочкой своею ты меня назови
А потом обними, а потом обмани
А маленькие часики смеются тик-так
Ни о чем не жалей, и люби просто так"
Как будто весенняя капель весело звенела мелодия. Как серебряный колокольчик вибрировал внутри нее голос солиста Васьки. Такой талант человеку достался, а судьба злодейка только тюрьму ему и смогла подарить. Сволочная русская судьба...
Наконец песня кончилась.
Ходорковский вздохнул. Ушла грусть. Как всегда уходила она от этой чудесной песни.
"Садись, Вась. Покушай", - снова мягко сказал Ходорковский. "И вы, ребят, садитесь. Перекусите чем Бог послал. А я пойду прогуляюсь".
Певцы опасливо косясь на Ероху подошли к столу. Там лежала любимая Михал Борисовичем "невинная" селедка, пересыпанная ялтинским луком, жирно блестел огромный хамон, лежала остывшая уже спаржа, жареная картошка соседствовала с земляникой и домашним творогом...
Ходорковский вышел во двор. В лицо ударил ледяной карельский ветер. Но теперь и этот снег, и этот ветер наполняли его сердце радостной, веселой злостью.
Он дышал полной грудью и думал о том, что однажды вернется сюда и закопает в этом ледяном сегежском снегу всех своих врагов. Всех. До единого. А если к тому времени они умрут - он их выкопает и все равно закопает здесь. Чтобы не было у них могил. Чтобы песцы растащили по скалам их гнилые трупы.
А он будет сидеть в Кремле и для него одного будет петь Валерия.
Он верил, что однажды все это обязательно свершится...

0

26

Olenika77 написал(а):

Такие дикари в самом центре Европы...Как буд-то их только вчера с деревьев сняли. Я уже третий год надеюсь, что разум возобладает, но нет, похоже это может длиться бесконечно долго.

Мужу, его родной братец с Украины, каждый раз, как цена на нефть падает или ещё какой негатив для Российского рубля и экономики происходит, отсылает сообщения, что скоро нам конец и мы ещё умолять будем Украину нас простить. Человеку за сорок, высшее инженерное образование и такой вот полёт мысли...

Мы кажись заболеваем тоже...пока насморк, надеюсь обойдемся без осложнений. Вот на кой ,спрашивается, раньше карантин не объявили.

здоровья вам!!
и всем остальным не болеть !!

0

27

Владимир Путин - Пришелец с планеты RU-thless84

Vladimir Putin Accused Of Being An Alien From Planet RU-thless84

Так как отношения между Россией и Западом становятся все более прохладными, американские чиновники выявили, что Владимир Путин - это инопланетянин с холодной и далекой планеты.

Российский лидер посещает планету RU-thless84, где он хранит свою добычу, завоеванную  тактикой "сильной руки" на Земле.

Путин, как сообщается, накопил десятки миллиардов долларов на своей родной планете, с чрезвычайно холодной атмосферой и содержащей древние ископаемые формы жизни в океане под  замерзшей поверхностью.

Journalitico сообщает подробности:

Американский чиновник раскрывает - Путин тайный инопланетянин

Президент России Владимир Путин - тайный инопланетянин, предупредил официальный представитель США.

“Мы недавно узнали, что г-н Путин является внеземным. Мы убеждены, что это объясняет его эксцентричное поведение и нежелание интегрировать себя и Россию в международное сообщество,”- сообщил чиновник в программе BBC’s Panorama.

Это тревожное предупреждение уже не первое в своем роде. Путина регулярно обвиняли в сокрытии правды о себе от мира, хотя это первый раз, когда американский чиновник прямо обвинил российского силача в том, что тот инопланетянин.

The Panorama также сообщила, что когда Путин исчез на неделю в прошлом году, он действительно посещал свою родную планету, RU-thless84.

"Мало информации о таинственном рождении российского президента, однако официально можем сказать, что там условия —  как минимум в десять раз холоднее, чем на Земле — что делает ее непригодной для обитания обычных людей,"- рассказал чиновник.

На вопрос, может ли это быть местом где Путин прячет свои тайные миллиарды, чиновник ответил, что по мнению  властей США  и согласно предварительным результатам расследования, все говорит о том, что та планета является наиболее вероятным местом хранения для денег президента.

“Послушайте, мы были не в состоянии подтвердить, что он имеет эти €40 млрд на Земле, но это ничего не значит. На необитаемой планете был бы идеальный тайник.”

Ряд российских либералов и оппозиционеров подтвердили информацию о сенсационном отчете Би-би-си.

“Пришло время для смены режима в России”, - сказала одна из членов женской группы "Шалавы революции".
“Я не хочу жить под этим режимом. Это мешает нам двигаться вперед к нашему западному будущему, где мы могли бы  наконец стать точной копией Соединенных Штатов. В глубине души это то, что все русские по-настоящему хотят. Я призываю весь мир к бойкоту моей любимой страны для блага народа," - сказала она.

До сих пор американские официальные лица полагали, что личные секреты Путина были меньше и более мирскими. Большинство полагали, что он был тайно женат на бывшей Олимпийской гимнастке, и являлся отцом, по крайней мере, двух ее тайных детей. Также по слухам, российский президент скрывал различные формы рака и  синдром Аспергера.

“Эта новая информация действительно рисует иную картину для нас. Она изменит правила игры”, - объяснил чиновник.

На вопрос по поводу того,  планирует ли Белый дом попытаться захватить планету Путина, чиновник был немногословен:

“Вы знаете, я не собираюсь это комментировать. Я хочу сказать, что нам придется быть осторожными если что-то задумаем. Все это может быть ловушка. Это не то, что бомбить Ирак или Сирию или что-то еще. Мы просто не знаем, с чем  мы будем иметь дело”, - сказал он.
http://cs6.pikabu.ru/images/previews_co … 954837.jpg
“Честно говоря, мы знали, что этот парень был зол на нас, но не знали причину этого. Теперь совсем другая игра. Это может быть хуже, чем мы могли себе вообразить”, - добавил он.

Эти откровения как гром среди ясного неба и они приходят тогда, когда отношения между Россией и Западом продолжают крутое пике. Кремль отказался комментировать шокирующий доклад.

Коррекция: более ранняя версия этого доклада говорит, что имеется достаточно доказательств, чтобы подтвердить эти утверждения. Но по-видимому, это не соответствует действительности.

0

28

Возле населенного пункта Счастье в Донбассе подорвался автомобиль «Урал» с 12 украинскими военнослужащими. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
«На своей же территории подорвался "Урал" на своем же фугасе. Из 12 пострадавших не выжил никто», — заявил собеседник агентства.

0

29

Прочитав это Янукович поперхнулся, "А почему мне никто не сказал, что так можно делать?!"

"Премьер-министру Молдовы было рекомендовано в случае обострения протестной активности в Кишиневе незамедлительно объявить в республике чрезвычайное положение и обратиться к правительству Румынии с официальной просьбой об оказании содействия в стабилизации общественно-политической ситуации. В соответствии с подписанным в 2013 году соглашением о военном сотрудничестве, в Молдавию будут направлены подразделения румынских силовых ведомств для подавления массовых беспорядков."

26 января премьер-министр Республики Молдова Павел Филип в ходе своего визита в Бухарест провел закрытую встречу с представителями политического руководства Румынии, на которой обсуждались бессрочные протестные акции в Молдове, - сообщают источники из Румынии. - С румынской стороны на встрече присутствовали глава правительства Румынии Дачиан Чолош, министр национальной обороны Михня Моток, министр внутренних дел Петре Тоба и министр финансов Анка Драгу.

Премьер-министру Молдовы  было рекомендовано в случае обострения протестной активности в Кишиневе незамедлительно объявить в республике чрезвычайное положение и обратиться к правительству Румынии с официальной просьбой об оказании содействия в стабилизации общественно-политической ситуации. В соответствии с подписанным в 2013 году соглашением о военном сотрудничестве, в Молдавию будут направлены подразделения румынских силовых ведомств для подавления массовых беспорядков.

Вместе с тем, Д. Чолош выразил обеспокоенность возможной реакцией руководства Приднестровья и Гагаузии, которые могут обратиться за оказанием военной помощи к России. Кроме того, по мнению румынского премьер-министра, ввод силовых подразделений государства - члена НАТО на территорию Молдавии может спровоцировать усиление протестных настроений жителей данных регионов. Сторонами достигнута договоренность о совместной проработке мер по нейтрализации указанных угроз.

Учитывая изложенное, Чолош подчеркнул, что наиболее благоприятным сценарием является недопущение молдавскими властями столкновений оппозиционных сил с сотрудниками правоохранительными органов РМ вплоть до президентских выборов, которые запланированы на март т.г.

0

30

Стокгольмский погром: в столице Швеции неизвестные в масках нападали на беженцев
30 янв, 2016 в 19:21

mir_mag
Собственно, эту новость разместил в определенном контексте. Фамилия этого контекста - Брейвик. Фюрерка тщательно берегут в тюрьме, но у меня просто шерсть дыбом от чувства, что мы видим элементы постановки с целью привода к власти брейвиков и создания соответствующих порядков в некогда (для многих) благословенной Европе. Вопрос только в том, какие тенденции (группы) в итоге возобладают.

Оригинал взят у rt_russian в Стокгольмский погром: в столице Швеции неизвестные в масках нападали на беженцев
В ночь с 29-го на 30-е января столица Швеции — Стокгольм — превратилась в зону боевых действий. Десятки неизвестных в масках организовали погромы, направленные против беженцев. Поводом для нападений послужила гибель шведской женщины в лагере для беженцев.
https://pp.vk.me/c543101/v543101528/10f … yUUSMM.jpg
Есть ещё один нюанс.
Министр обороны Швеции заговорил о возможной скорой войне с Россией (200 лет молчали, теперь вдруг задумались). Но фиг бы на него, но в Финляндии пришли памятки по действиям и расположению сборных пунктов более, чем 900 000 резервистов. Как напоминание - численность населения Финляндии всего 5 млн. Мотив - возможная необходимость усиления границ в условиях наплыва беженцев через границу с Россией. В 2015 году таких прибыло всего около 1 000. Адекватный такой повод...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдательный пункт. Следим за миром...