форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2


Этот безумный, безумный, безумный мир-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем

0

2

либо турки начнут массово составлять списки в УФМС на получение российского гражданства, либо в Москве расширят до МКАДа Китай-город

Пробежалась по сети - у греков, болгар, абзазов, армян  и еще кучи народов ликование. Думаю, там и помимо китайсов найдется кому нишу занять. Тех сильно допускать тоже нельзя.

0

3

morozka написал(а):

Пробежалась по сети - у греков, болгар, абзазов, армян  и еще кучи народов ликование.

МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Министр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил в субботу, что военные страны теоретически могли бы принять участие в наземной операции в Сирии, однако такой просьбы к Софии пока не поступало, сообщает в субботу местное агентство Novinite.
«Говоря теоретически, наша страна могла бы принять участие в наземной операции в Сирии, но мы пока не сталкивались с этой ситуацией. На данном этапе просьбы принять участие в чем-либо подобном нам не поступало», — заявил Ненчев в эфире телеканала Nova TV, отметив, что кризис в Сирии не может быть решен без проведения наземной операции.

0

4

Забастовка дальнобойщиков как то мимо прошла на фоне остальных новостей. Ну бастуют и бастуют... Хотя френды яростно спорили правы те или нет. А тут вот зацепилась за пост от Юденич. Интересное дело вырисовывается, панимаешь...

28.11.2015

Иллюстрированная биография одного из лидеров протеста появилась в Сети

...

Благодаря "Дождю" и "Новой газете"  выяснилось, что координатором "протестующих дальнобойщиков" в северной столице и "лидером колонны из 500 грузовиков" выступает Сергей Гуляев.

Лёгкая неожиданность.

Ибо дальнобойщиком 53-летний СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГУЛЯЕВ никогда не был.
http://abnews.ru/wp-content/uploads/2015/07/Фото-Abnews.ru-IMG_0005.jpg
Ну вот ни разу не был.
А был и остаётся профессиональным провокатором радикально-оппозиционного толка.

Родился в Гомельской области, школу окончил в Калининградской, высшее образование получил во Львове (факультет военной журналистики).
Работал в питерских "600 секундах" (уйти пришлось после обвинения со стороны Невзорова в присвоении 8 тонн бензина, предназначавшихся для редакции), на рязанском ТВ, в ИТАР-ТАСС, главредом газеты Курортного района Санкт-Петербурга "РайонКа".

Переходим к наиболее вкусной фазе.

В декабре 2002-го Гуляев избран в Законодательное собрание СПб по списку Союза правых сил (отвечал в правосильной команде за "формирование независимых СМИ").
В ЗакСе членствовал в Демократической фракции (СПС+"Яблоко"), председательствовал в Комиссии по вопросам земельных отношений.

В мае 2005-го выступил соучредителем Объединённого гражданского фронта Гарри Каспарова.
В феврале 2006-го избран членом Федерального совета ОГФ.

В 2007-м кандидат в депутаты питерского ЗакСа от партии "Яблоко".

В июне 2007-го вместе с Алексеем Навальным стал соучредителем и сопредседателем национал-демократического движения "НАРОД".
Причём конференция движения выдвинула Гуляева в президенты РФ; поначалу он всерьёз собирался баллотироваться, а своими доверенными лицами провозгласил Лёшу Навального (на тот момент зампред московского "Яблока") и Петю Милосердова-Бакши (на тот момент член КПРФ, исключён вскоре за неотроцкизм, в настоящее время в розыске по делу близкого друга Белова-Поткина).

В октябре 2007-го поддержал выдвижение Каспарова в президенты.

В 2007-11 один из главных организаторов питерских "Маршей несогласных".

С 2008-го представляет в СПб оранжистское движение "ТИГР".

В марте 2010-го один из подписантов обращения "Путин должен уйти" (первую тройку подписантов составляли Боннэр, Буковский и Пионтковский).

Сотрудничал с Российским народно-демократическим союзом Касьянова, Национально-демократическим альянсом Широпаева и Лазаренко, сепаратистами-"ингерманландцами".
В конце-концов вступил в РПР-ПАРНАС.

Восхищается Евромайданом, УПА, АТО и назначением Саакашвили губернатором Одесской области ("Я думаю, он там наведёт порядок, как навёл порядок в Грузии").

В 2015-м кандидат в губернаторы Ленинградской области от касьяновско-яшинского ПАРНАСа, при поддержке "Открытой России" Ходорковского, с программой "Иначе" ("Европейский выбор для Ленинградской области").
В числе программных пунктов было предложение назначать чиновниками иностранцев ("Лучшим выбором для жителей области, на мой взгляд, было бы приглашение на должность губернатора Ленобласти финского менеджера"), в частности, экс-президента Финляндии Тарьи Халонен.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … nted11.jpg
http://icdn.lenta.ru/images/0000/0140/0 … 631417.jpg
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56F8D62A
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=565BB434
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=565B9FDA
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56D910D3
«На нас — на Санкт-Петербург — сейчас ориентируются дальнобойщики по всей стране. Если мы сегодня не сможем донести свои требования до министра Соколова, все завтра же поедут колоннами на Москву», — сказал Гуляев.

Сергей Гуляев: "Дагестанские дальнобойщики доказали, что они крутые. Думаю, 30/11 питерская колонна будет блокировать Москву с севера"

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hp … e=56F444C8

Вот такие загадошные ныне дальнобойщики

0

5

morozka написал(а):

Забастовка дальнобойщиков как то мимо прошла на фоне остальных новостей.

Я за ней следил в режиме реального времени, бо последние недели наматывал круги вокруг Москвы и по Черноземью - Воронеж, Белгород до Харькова, а погода шептала неприличные словечки и было оочень непросто, когда ты попадаешь в снежный заряд на лысой летней резине, бо выезжая три месяца назад из Кишинева я думал успею вернуться и переобуться, пришлось прямо по дороге покупать шипы, бо лёд под летними колесами не есть хорошо. Да тут ещё дальнобои добавились с их блокадами и всю эту смесь в режиме многозадачности пришлось решать.

0

6

Санкции, подобные тем, что Россия ввела в отношении Турции, только усугубят проблемы между двумя странами. Такое мнение высказал Reuters высокопоставленный турецкий чиновник, комментируя введение Россией санкций в отношении Анкары в ответ на атаку турецкими ВВС российского самолета Су-24 у турецкой границы.

«Подобные санкции только вредят отношениям. Эти шаги не являются решением проблемы, а только усугубляют ее», — приводит агентство слова своего собеседника.

0

7

а там реальные дальнобойщики?
Я не очень верю .

0

8

О том, что квота на привлечение работников из Турции в 2016 году будет уменьшена, рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«На 2015 год квота на привлечение граждан Турецкой Республики составляет более 67 тысяч разрешений на работу. Безусловно, квота для турецких рабочих на 2016 год будет значительно меньше», — цитирует Топилина ТАСС.

Абсолютное большинство работающих в России турецких граждан заняты в сфере строительства, отметил чиновник. В список компаний, у которых будет право нанимать работников из Турции, попадут те организации, « которые имеют незавершенные контракты по строительству крупных объектов, например, в Ямало-Ненецком автономном округе, Татарстане, Санкт-Петербурге, Москве, Пермском крае, Волгоградской области», добавил министр.

0

9

эмиш написал(а):

а там реальные дальнобойщики?
Я не очень верю .

На самом деле ребятам очень несладко и они реальные. Я со многими разговаривал, в России огромное количество платных участков на дорогах, а если их объезжать, то потери по топливу и времени нехилые. И плата за проезд постоянно росла. Да, можно понять, что такие дороги очень дорого содержать и обслуживать, но такое впечатление, что цена проезда составляется совсем не из-за финансовых расходов. Чем труднее и дольше объезд платного участка, тем дороже цена на проезд. Но многие уходят по объездным, только чтобы какие-то деньги сэкономить, выбирая дорогу похуже и подольше, но бесплатную, а теперь их и этого лишают. Вроде логично, когда не уравниловка раз в год - ездишь ты или стоишь, а плати налог, теперь больше платят те, кто больше км мотает, но в реале - это удар по некрупным и частным перевозчикам. Они теперь почти не смогут без потери части прибыли оставаться на плаву.

0

10

Список запрещенных к ввозу в Россию турецких продуктов правительство может опубликовать уже в понедельник. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Другой источник агентства, знакомый с ходом подготовки документа, добавил, что окончательный список еще не определен, но в него могут войти не только продовольственные товары.

0

11

Список российских компаний, которым после введения санкций против Турции будет разрешено нанимать граждан этой страны, правительство подготовит в декабре. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает РИА Новости.

0

12

Мартовский Кот написал(а):

Вроде логично, когда не уравниловка раз в год - ездишь ты или стоишь, а плати налог, теперь больше платят те, кто больше км мотает, но в реале - это удар по некрупным и частным перевозчикам

То есть, убирают мелких малоконтролируемых перевозчиков. Гораздо проще вести контроль  за несколькими крупными транспортниками, чем за кучей мелочи где кто во что горазд... Хмммм... ну с точки зрения государства в этом есть смысл.

0

13

Фельгенгауэр: Если турецкие танки войдут в Сирию, они за два часа возьмут российские системы С-400 в качестве трофея

Турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку, и в случае масштабного регионального конфликта турки смогут самостоятельно справиться с силами РФ, считает российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

http://gordonua.com/news/worldnews/F...ya-108407.html
---

Теперь проверяем эту грантососную вангу

25.07.2008

В Грузии есть кому воевать. И чем воевать

Павел Евгеньевич Фельгенгауэр - обозреватель "Новой газеты", специально для "НВО".

http://nvo.ng.ru/concepts/2008-07-25/13_georgia.html

Все ясно...

0

14

morozka написал(а):

То есть, убирают мелких малоконтролируемых перевозчиков. Гораздо проще вести контроль  за несколькими крупными транспортниками, чем за кучей мелочи где кто во что горазд... Хмммм... ну с точки зрения государства в этом есть смысл.

Ну тут хитрее штука мне кажется. Платона, т.е. оплату за км, ввели только на большегрузы более 12 тн. Получается большой бизнес отдают большим, а малым предлагают довольствоваться малым. Многие торговые сети стали возить на машинах до 12 тн. Это конечно накладнее, но терпимо. Но если опять искать нюансы, то самая большая нагрузка на дорожное полотно именно от большегрузов, вот на них и пытаются возложить и самую большую материальную нагрузку.

0

15

Кадырыч тему развил... Вспомнил все. С потопа практиццки.

«Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спрашиваю, когда, где, и чем Турция помогла Чечне и моему народу? Покажите хотя бы одну школу, больницу, детсад, мечеть, построенные в дар Чечне! Назовите один пример! — пишет Кадыров на своей странице в соцсети. — Да, вы помогали ваххабистам, террористам, собирали для них деньги. Лечили, принимали на отдых Удуговых, Умаровых, Басаевых. Они и их сообщники совершали теракты, уничтожали чеченский народ. Это ваша помощь?»

«В 19 веке Турция обманом заманила десятки тысяч чеченцев. Им создали жестокие условия. За пять лет больше половины вымерло. Попытки вернуться домой пресекались огнём. Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. Через Турцию туда идут бандиты со всего света. Задержаны только единицы. Турция не борется с ИГИЛ ! Она ведет с ним бизнес, покупает нефть, финансирует врагов Ислама, убивающих тысячи мусульман. И ещё! Кто позорно поддержал в Париже авторов карикатур на Пророка (с.а.в.)? А я в жёсткой форме осудил проклятый журнал, собрал в Грозном более одного миллиона человек, которые на весь мир заявили решительный протест?» — продолжил чеченский лидер.

«Я враг ваххабистов, хариджитов, террористов. Я поклялся воевать с ними всю жизнь! В России почти 30 млн мусульман. Это наше Отечество! И самолёт, подбитый Турцией, наш! И лётчик наш! И вы знали, что в России миллионы мусульман, почему же вы подбили по указке США и Запада наш самолет, убили нашего летчика, воюющего с ИГИЛ, защищая мусульман? При вашем согласии и потворстве Запад уничтожил Ирак, Сирию, Ливию. Теперь скажите, какие у вас причины обвинять меня в том, что против Ислама? Я защитник Ислама! А руководство Турции помогает уничтожать исламские народы и страны!» — подытожил Рамзан Кадыров.

0

16

Мартовский Кот написал(а):

Платона, т.е. оплату за км, ввели только на большегрузы более 12 тн. Получается большой бизнес отдают большим, а малым предлагают довольствоваться малым. Многие торговые сети стали возить на машинах до 12 тн. Это конечно накладнее, но терпимо. Но если опять искать нюансы, то самая большая нагрузка на дорожное полотно именно от большегрузов, вот на них и пытаются возложить и самую большую материальную нагрузку.

Ну так логично же, не?

0

17

ВАШИНГТОН, 29 ноября. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Агентство национальной безопасности (АНБ) США прекратит сегодня скандальную программу сбора данных о телефонных звонках американцев, о которой рассказал всему миру бывший подрядчик этого ведомства Эдвард Сноуден.

0

18

morozka написал(а):

Ну так логично же, не?

Логично-то оно конечно, вроде как. Но... 1 большегрузы платят дорожные сборы, 2 платят дорого, если едут через платные участки, 3 еще теперь и Платон. Конечно есть чем возмущаться, но раскручивают ещё и то, что на платных участках и на Платоне сидят частные приближенные лица, а не само государство. Ясно, что места не просто теплые, а нереально горячие, с платных участков деньги грузовиками инкассируют. Так что для возмущения есть много поводов.

0

19

О том, что Корчинского задержали и отпустили, сообщает итальянское агентство ANSA со ссылкой на свои источники. По их данным, сотрудники полиции освободили националиста после того, как проверили личность задержанного и проконсультировались с Апелляционным судом Италии.

Об освобождении Корчинского в своем Facebook также рассказал депутат Верховной Рады Андрей Лозовой. По его словам, Корчинского защитило консульство Украины в Италии и украинское бюро Интерпола. При этом российский Интерпол пытается оспорить отказ в аресте националиста и требует его экстрадиции в Россию, пишет Лозовой.

0

20

Указ президента России Владимира Путина о введении санкций в отношении Анкары говорит о том, что так называемая точка невозврата в отношениях Турции и России пройдена. Такое мнение высказал в субботу журналистам первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«После трагического инцидента [с Су-24] мы четыре дня – целых четыре дня – оставляли дверь открытой. Но внятных объяснений так и не дождались. Теперь боюсь, что точка невозврата уже пройдена», — приводит слова сенатора РИА Новости.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя указ президента, выразил мнение, что перечисленные в нем меры «приведут наших турецких соседей в надлежащие чувства».
«Уверен в том, что эта жесткая, твердая позиции, конечно же, будет приводить наших турецких соседей в надлежащие чувства. Насколько это будет быстро происходить, зависит во многом от личной позиции [президента Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана», — цитирует Косачева ТАСС.

Сенатор выразил надежду, что «Турция сейчас очнется, поймет, что заигрывать с терроризмом недопустимо». Он назвал указ президента «событием системным». «Это не просто реакция на последние трагические события, связанные со сбитым российским бомбардировщиком, это реакция на иное, новое восприятие Турции как страны, которая вольно или невольно оказалась в ряду пособников терроризма», — добавил он.

По его словам, указ президента «собирает воедино весь комплекс мер, который необходим, чтобы от этой дополнительной угрозы защитить Россию и ее граждан». «Этот указ своевременный, адекватный, корректный, я уверен, он будет эффективно решать эти задачи», –заключил он.
Свои комментарии относительно введенных в отношении Турции санкций высказали и в Госдуме. Так зампред Госдумы, член комитета по труду Андрей Исаев заявил, что принятые меры «совершенно адекватные».

«Они отвечают и настроениям в обществе и необходимой реакции России на произошедший ужасный инцидент», — приводит слова Исаева ТАСС. По его словам, турецкая экономика тесно связана с российской и очень от нее зависит. «И здесь есть пространство для маневра. Очень важно, чтобы турки почувствовали, что они теряют ради амбиций [президента Турции Тайипа] Эрдогана по созданию новой Османской империи. Это шанс остановить Турцию в этом вопросе, заставить одуматься и заставить изменить отношение к России», — подчеркнул Исаев.

Депутат уверен, что запрет работодателям нанимать граждан Турции не скажется на рынке труда в России. По его словам, их место смогут занять россияне из регионов, а также граждане бывших республик Советского Союза.

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике, глава подкомитета по туризму Михаил Емельянов считает, что изложенные в указе президента меры «дают возможность турецкому президенту немножко одуматься и, может быть, сгладить этот инцидент [c Cу-24], принести извинения, потому что у указа есть отложенный эффект».

Наиболее существенной мерой он назвал запрет чартерных перевозок. «Что касается чартерных перевозок, то это наиболее серьезная мера, потому что все перевозки туристов в Турцию, особенно на побережье, осуществляются именно чартерными рейсами», — пояснил парламентарий. Он напомнил, что возить туристов регулярными рейсами невыгодно. «Это — серьезнейший удар по туриндустрии, прежде всего, Турции, так как туда ежегодно из России летают более 3 млн туристов, которые летят чартерами на пляжный отдых», —приводит слова Емельянова ТАСС.

Он считает, что в полной мере эта мера заработает только в мае, когда обычно начинается массовый поток туристов на побережье Турции.

В Ростуризме считают, что указ президента будет способствовать развитию внутреннего туризма. По словам главы ведомства Олега Сафонова, президентский указ «создал уникальные возможности для развития туризма в России». «Мы прогнозируем значительный рост внутреннего турпотока, от 3 до 5 млн внутри страны. И сейчас нам нужно принять меры для того, чтобы создать качественную инфраструктуру, оказывать качественные услуги и грамотно продвигать наш турпродукт как внутри страны, так и за рубежом», — цитирует Сафонова «Интерфакс».

0

21

Два террориста-смертника взорвали бомбы в деревне на севере Камеруна, сообщает Reuters со ссылкой на источники в спецслужбах и правительстве страны.

По данным агентства, в теракте погибли пять человек. В нем подозреваются боевики исламистской группировки «Боко Харам».

Атаки произошли в деревне Дабанга. Среди семи погибших — два смертника, а также два военных, сказал Reuters источник в правительстве. Собеседник агентства в спецслужбах отметил, что при нападении также погибла женщина с детьми. По словам двух других источников Reuters, одной из жертв нападения стал жандарм.

0

22

Британец Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко и отобрал у него титулы чемпиона мира

МОСКВА, 29 ноя — Р-Спорт. Британский боксер Тайсон Фьюри победил по очкам украинского боксера Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

0

23

morozka написал(а):

То есть, убирают мелких малоконтролируемых перевозчиков. Гораздо проще вести контроль  за несколькими крупными транспортниками, чем за кучей мелочи где кто во что горазд... Хмммм... ну с точки зрения государства в этом есть смысл.

Система «Платон» запущена для взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. В системе взимания платы зарегистрировано более 600 тыс. транспортных средств и более 110 тыс. их владельцев, что составляет 60% от общего объема парка. Крупные компании с парком от 50 автомобилей и более — зарегистрированы на 90%.

Планируется, что в 2016 году сбор платежей принесет 40 млрд рублей в Федеральный дорожный фонд. Эти деньги будут потрачены на ремонт федеральных трасс.

0

24

Мартовский Кот написал(а):

Британец Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко и отобрал у него титулы чемпиона мира

"Так вот почему на G-20 Путин о чем-то шептался с Дэвидом Кэмероном" - сказал один из комментаторов бокса в украинской студии))))

0

25

Все новости звучат в контексте. И эта тоже. В контексте  десятилетней или даже трехлетней давности она звучала бы совершенно иначе, чем сейчас...

Военные заверили в надежности противоракетной обороны Москвы

В Подмосковье развернута надежная система противоракетной обороны (ПРО) столицы. Об этом сообщил в субботу, 28 ноября, командир дивизии ПРО 1-й Армии ПВО и ПРО Воздушно-космических сил (ВКС) полковник Андрей Чебурин в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«В настоящее время это единственная система в мире, способная перехватить любую баллистическую ракету, подчеркиваю, с полным комплексом средств преодоления ПРО, атакующих Москву с любого направления», — заявил военный. Он уточнил, что на вооружении у подмосковных частей стоят противоракеты шахтного базирования, чья скорость в несколько раз превышает скорость пули.
По его словам, ПРО Москвы включает в себя «как информационные, так и огневые средства поражения». В частности, в настоящее время проводится модернизация радиолокационной станции «Дон-2Н» и создаются новые огневые средства поражения. «Cистема ПРО Москвы не устареет еще в течение нескольких десятилетий», — заверил Чебурин.

ПРО Москвы взаимодействует с системами предупреждения ракетного нападения и контроля космического пространства, отметил он.

Помощник министра обороны США по вопросам ядерной политики Элейн Банн сообщила, что США не проектируют системы, способные защитить США от ядерных арсеналов России.

В Европе развертывается система защиты от ракетных ударов. Создание ЕвроПРО планируется завершить к 2018 году. Основной задачей системы провозглашалась защита Европы от ракетного нападения со стороны Ирана. В Москве полагают, что развертывание этой системы представляет угрозу национальной безопасности России.

0

26

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU — Саммит Евросоюз-Турция, который состоится во второй половине дня в воскресенье в Брюсселе, может внести важный вклад в решение миграционной проблемы, надеется председатель Европейского Совета Дональд Туск. «Встреча станет важным шагом в развитии наших отношений и внесет вклад в обуздание миграционного кризиса», — заявил глава Евросовета в письме-приглашении лидерам 28 стран ЕС, созывая эту встречу в верхах.

0

27

О кризисе на рынке свинины во Франции рассказал в интервью Le Figaro директор Бретонского рынка свинины Жан-Пьер Жоли. По его словам, низкие цены на свинину обусловлены дисбалансом спроса и предложения на фоне российского эмбарго, вследствие которого оказалась потеряна значительная часть рынка сбыта.

«В этом году европейское производство вырастет на 3%, что даст дополнительно 10 млн туш (при общем количестве в 250 млн). Российское эмбарго лишило отрасль существенного рынка сбыта. В таких условиях более дешевая испанская и немецкая свинина хлынула на французский рынок. В 2015 году испанское производство вырастет на 6-8%. Мы все ошеломлены таким подъемом», – сказал Жоли.

Выход из тупика он видит в снятии российского эмбарго. «Отмена эмбарго незамедлительно бы отразилось на ценах. Обсуждение этого вопроса сейчас ведется в Европейской комиссии», — добавил он.

0

28

Канада передала украинской армии оборудование для обезвреживания боеприпасов. Об этом сообщил МИД Канады.

«Это нелетальное оборудование позволит Вооруженным силам Украины безопасно утилизировать неразорвавшиеся боеприпасы, такие, как артиллерийские снаряды, тем самым способствуя безопасности украинцев, живущих в пострадавших районах», — говорится в сообщении на сайте канадского внешнеполитического ведомства.

В нем отмечается, что передача оборудования является одним из аспектов многогранной поддержки, которую Оттава оказывает Киеву. В МИД отметили, что с января 2014 года Канада объявила о выделении Украине более чем $700 млн.

0

29

На портале гражданских инициатив change.org появилась петиция с просьбой признать совершенный Турцией геноцид греков Понта.

Петиция опубликована в минувшую субботу вечером, 28 ноября. Ее инициаторами названы «общественность Греции и греки России».

«В период 1914-1923 годов турецкие власти, целенаправленно уничтожили 326 000-382 000 мирных греков, проживавших на территории Понта с глубокой древности. Уже на протяжении ста лет души невинных жертв взывают о справедливости. Мы обращаемся к России, которая в те трагические годы стала убежищем для сотен тысяч греков, спасшихся от зверств турок, воздать память невинным жертвам», — говорится в петиции.
Обращение адресовано президенту России, Госдуме и Совету Федерации. На 9:00 мск ее подписали 234 человека.

0

30

Для предстоящего участия в военной операции в Сирии Германия может направить 1200 военнослужащих, пишет Die Welt.

Издание приводит слова генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера, согласно которому немецкие солдаты будут нужны для обслуживания самолетов и кораблей. Он считает, что сейчас немецким военным не стоит принимать участие в авианалетах. «С военной точки зрения разумно то, что необходимо. В данном случае это наш потенциал в военной разведке», — сказал Викер.

По его словам, немецкие ВВС также могут отправить в Сирию от 4 до 6 самолетов-разведчиков «Торнадо». Они могут быть размещены в двух местах — на базе США близ города Инджирлик (Турция) и в столице Иордании Аммане.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Этот безумный, безумный, безумный мир-2