форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Man's life » Авиация, корабли, танки, ракеты, важные архивы ВОВ и др. войн (ссылки)


Авиация, корабли, танки, ракеты, важные архивы ВОВ и др. войн (ссылки)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все о боевом применении, организации танковых войск и танкистах второй мировой.
http://tankfront.ru/

0

2

ВМФ России получит невидимый для радаров фрегат
http://s6.uploads.ru/KV32b.jpg
Мария Бондаренко

В России ведутся испытания нового фрегата, невидимого для радаров. Об этом сообщил в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы» помощник главкома ВМФ России по военно-научной работе Андрей Суров.

«Фрегат, который у нас сейчас находится на испытаниях — фрегат «Адмирал флота Советского союза Горшков» <…> Это инновационный корабль, куда заложено много решений. Это головной корабль, принципиально новый по сравнению с тем, что создавалось ранее. Он много взял от корветов, они в чем-то похожи — это стелс-технологии покрытия, и формирования внешнего облика корабля», — рассказал Суров.

По его словам, корабль такого типа прежде всего защищен от радиолокационных и оптических средств. «Там максимально убраны все выступающие поверхности, антенны, которые вроде бы красивые, но не совсем хорошо сказываются на видимости корабля», — уточнил он. Кроме того, на нем применяются специальные радиопоглощающие покрытия, которые не отражаются.

0

3

Домашний архив моряка

0

4

Минобороны получит до конца года первый «самолет Судного дня»
http://s2.uploads.ru/DxtjB.jpg

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Государственные испытания воздушного командного пункта стратегического управления второго поколения, созданного на базе Ил-80, успешно завершились в России, до конца года комплекс будет передан Минобороны, сообщает во вторник «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК, входит в «Ростех»).
Помимо РФ, такая техника есть только в США — там аналогичный комплекс назван «самолетом Судного дня». Воздушный пункт стратегического управления предназначен для применения в условиях оперативного развертывания войск, отсутствия наземной инфраструктуры, а также в случае выхода из строя наземных пунктов управления, узлов и линий связи.
«Конструкция Ил-80 позволяет принимать на борт высший командный состав ВС РФ, боевой расчет, состоящий из оперативной группы офицеров Генштаба и специалистов технической группы, отвечающей за работу спецоборудования самолета. Технические характеристики комплекса позволяют осуществлять управление сухопутными войсками, военно-морским флотом, воздушно-космическими силами, ракетными войсками стратегического назначения», — сообщили в корпорации.

Как сообщалось ранее, в настоящее время ОПК уже приступила к разработке воздушного пункта стратегического управления третьего поколения.

0

5

Американский перспективный эсминец DDG-1000 «Зумвалт» 7 декабря 2015 года приступил к испытаниям, начав переход по реке Кеннебек штата Мэн к Атлантическому океану.

«Эсминец будущего» водоизмещением около 14 тысяч тонн является крупнейшим кораблем такого класса, когда-либо построенным в США. Стоимость корабля составляет 4,3 миллиарда долларов.
http://s6.uploads.ru/XiBKV.jpg

В открытом море эсминец будет проходить ходовые испытания, а также проверки в различных погодных условиях. Затем корабль передадут ВМС США.

Строительство «Зумвалта» велось с 2010 года американской компанией General Dynamics. Согласно действующим планам, эсминец передадут ВМС США в ноябре 2016 года.

0

6

http://s2.uploads.ru/VscAr.jpg

15 янв.1903 родился А.И. Маринеско, командир п/л С-13  бригады подводных лодок Балтийского флота, капитан 3 ранга.

0

7

Обожаю такие вещи

Одна из личных фотографий, найденных у майора Королевской морской пехоты Уильяма Мартина, тело которого во время Второй Мировой войны было найдено у побережья Испании. К его руке был пристегнут портфель со сверхсекретными документами, в которых Греция была обозначена основной целью для высадки союзников. Очень скоро этот портфель оказался на столе у Гитлера.

http://s6.uploads.ru/fm3vC.jpg

На самом деле это был труп бездомного валлийского алкоголика, найденного на заброшенном складе в Лондоне. Труп пролежал несколько недель в леднике, пока из ничего составлялась правдоподобная легенда никогда не существовавшего майора. Это была операция по дезинформации немцев «Мясной фарш» ( Mincemeat ). Тело бродяги с фальшивыми документами было доставлено к испанскому берегу британской подводной лодкой.

Подделка произвела на Гитлера настолько сильное впечатление, что он отверг мнение Муссолини, утверждавшего, что высадка союзников произойдет в Сицилии, и начал готовить оборону Греции, Сардинии и Корсики. Для организации обороны в Грецию был направлен Роммель, туда же были отправлены три танковые дивизии, причем две были сняты с Восточного фронта накануне решающих танковых боев на Курском выступе. 9 июля 1943 года началась высадка союзников в Сицилии. Тем не менее, немецкое командование еще две недели полагало, что основной удар будет нанесен в Греции и задерживало переброску войск в Сицилию.

Черчилль получил телеграмму от офицера разведки Монтегью, придумавшего и осуществившего эту операцию: «Фарш заглочен вместе с грузилом и поплавком».

http://www.bbc.com/news/magazine-11887115

0

8

КАЛЕНДАРЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

17 января 1945 года, войсками 61-ой ударной армии и 2-ой танковой армии 1-го Белорусского фронта под командованием маршала Советского Союза Г.К.Жукова, в результате молниеносной Висло-Одерской наступательной операции, полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков столица Польши город Варшава.

Операция по освобождению Польши вошла в историю как самая стремительная наступательная операция Советских войск в ходе Великой Отечественной войны. Общие потери неприятеля составили 800 тысяч убитыми, 300 тысяч пленными, 3000 самолетов и 4500 танков.

19 января 1945 года, преследуя противника, передовые части 3-ей гвардейской танковой, 5-ой гвардейской и 52-ой армий 1-го Украинского фронта под командованием маршала Советского Союза И.С.Конева освободили город Краков и впервые вступили на территорию Германии в Верхней Селезии.

http://s3.uploads.ru/nr7TA.jpg

0

9

Проходящая государственные испытания гиперзвуковая ракета «Циркон» будет запущена в серийное производство с 2018 года. Об этом во вторник, 19 апреля, ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

«Госиспытания "Циркона" в соответствии с контрактом планируется завершить в 2017 году, а на следующий год начать его серийное производство», — рассказал представитель ОПК.

Крылатые ракеты «Циркон» (3М22) разрабатываются в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» как минимум с 2011 года. Они призваны, в первую очередь, заменить на вооружении флота тяжелые противокорабельные ракеты комплексов «Гранит» и должны войти в состав вооружения перспективных кораблей океанской зоны (ракетных крейсеров) типа «Лидер» и модернизируемых атомных крейсеров проекта 1144 «Орлан».

В феврале источник в промышленности сообщил, что ракеты «Циркон» вышли на летно-конструкторские испытания.

0

10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. /ТАСС/. Головной дизель-электрический ледокол проекта 21180 «Илья Муромец», первое за 45 лет судно такого класса для отечественного военно-морского флота, спущен на воду на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Отредактировано Мартовский Кот (2016-06-10 18:57:45)

0

11

Эмоции!!

0

12

Потрясающе красивый клип от сообщества Открытое небо. Летать может каждый.

Смотреть строго в HD и со звуком!

0

13

Странно, что сюда ещё не выкладывал

http://arttaller.com/books/zagadki/Valdman_1958/Ed_Valdman-Zanimatelnie_zadachi_po_voennomu_delu_1958_1.jpg
http://arttaller.com/books/zagadki/Vald … _1958.html

0

14

Крыловский научный центр начал работу по проектированию суперледокола. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

По словам Рогозина, ему доложили о начале работы над проектом 12 декабря.

В октябре вице-премьер сообщал, что Россия в скором времени планирует создать ледокол мощностью более 110 МВт, способный работать в ледовой обстановке любой сложности, пробивая пятиметровый лед. Он называл его ледоколом «сверхласса» и «ледоколом-лидером».
О согласовании проекта ледокола под названием «Лидер» с Центральным конструкторским бюро «Айсберг» ранее сообщила газета «Известия». Согласно расчетам конструкторов, «Лидер» сможет прокладывать судоходный канал шириной 50 м. Двухметровый лед он сможет преодолевать на скорости в 14 узлов. Также ледокол будет обладать лучшей маневренностью как по курсу, так и по скорости, добавили в издании.

Как сообщил «Известиям» специалист информационно-аналитического агентства «Порт-Ньюс» Виталий Чернов, создание ледокола «Лидер» вызвано «необходимостью обеспечивать большую ширину канала в 50 м и более».

+1

15

0

16

После 2 самолетов, проебанных просто так, из-за нелепых действий палубной команды... Тьфу на них.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Man's life » Авиация, корабли, танки, ракеты, важные архивы ВОВ и др. войн (ссылки)