форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.


...Хроники Смутного времени. Год второй.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Шарий и Кот...
Анатолий Шарий -
"Организатор Майдан-3 был избит и выброшен в лесу. Нормально так избит. Всерьез. Победа. Не был бы гражданином США - ИМХО был бы убит. И никто не пикнул бы. Никто ни слова не сказал бы. Будь здорово, не кашляй, террористическое и тоталитарное."
Седой Кот -
Вот и еще одно доказательство отношения к разным гражданам...
Даже полные отморозки понимают, что гражданина пиндостана убивать нельзя.
Ато будет болеть попа...
Имидж страны такой.
Зато, как показывает практика русских убивать можно, а порой это даже приветствуется...
тоже...
имидж...

0

992

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко оставил за вооруженными силами республики право на силовое противостояние с украинскими войсками.

Александр Захарченко убежден, что в состав ДНР должны войти все населенные пункты, занятые украинскими силовиками на территории Донецкой области.

"К сожалению, не получается это все в мирном процессе решить, будем решать вопрос войной", - резюмировал глава Донецкой республики.

0

993

10 июня 2015, 21:58
Украина стягивает к границе с Приднестровьем зенитные комплексы

Код для вставки в блог
В Одесской области разместят зенитно-ракетные комплексы, чтобы обеспечить защиту Украины на границе с Приднестровьем. Об этом сообщает Издание NewsFront

Установят их в районе города Боград. По данным журналистов, ЗРК С-300 будут не новыми, а отремонтированными и частично модернизированными.

Фото: korrespondent.net

0

994

США ищут варианты убедительного дефолта. Своего
Вчера, 21:01 Опубл.: admin, Статьи +1
США ищут варианты убедительного дефолта. Своего
Судя по ряду признаков, США начали прорабатывать вопрос "убедительного" для всего мира собственного дефолта. Почему и как они это делают?

О том, что США стоят на пороге очень серьезного кризиса, говорят не только российские специалисты, которых можно было бы заподозрить в пропаганде. О серьезном кризисе в США говорят и американские экономисты, а также американские крупные предприниматели.

Это происходит не впервые в истории, хотя, безусловно, каждый серьезный кризис имеет свои особенности – как внутриамериканские, так и внешние, относительно Соединенных Штатов.

Банковский капитал, который сегодня управляет Соединенными Штатами (а благодаря их глобальному лидерству – и большей частью мира) основан на ссудном проценте. Деньги печатаются, даются в долг под процент и таким образом, с одной стороны, обеспечивается рост капиталов, а с другой, закабаляется должник.

США ищут варианты убедительного дефолта. Своего
Однако для того, чтобы ссуженные деньги возвращались с процентами, нужно постоянное расширение рынка. Если расширения рынка нет – нет и роста продаж. Соответственно, происходит кризис перепроизводства, и деньги не могут быть возвращены банкирам.

До сих пор англосаксы решали эту проблему двумя путями

Во-первых, делались шаги в направлении открытия новых рынков. Так, собственно, были ликвидированы империи: сначала в ходе Первой мировой войны, а потом и крах Британской империи после Второй мировой. Ликвидация империй создавала новые государства, которые нуждались в финансировании. А финансирование было у тех, кто в войне не участвовал, потому что война – это и затраты, и прямое физическое разрушение экономики.

Так же поступили и с наследством СССР, который распался без «горячей» войны.

Во-вторых, через войну ликвидировалась затоваренность рынков. Целые континенты превращались в руины. А с точки зрения банкиров – в гигантские стройплощадки. Людям после войны были нужны новые дома, автомобили, одежда, бытовая техника и так далее. А денег на это не было. Появлялись новые кредиты с экономическим и, как неизбежное следствие, политическим закабалением.

Уже более ста лет эта система срабатывала, имея бонусом отток капитала и специалистов в США в случае войны в Европе.

Однако такая повторяемость и явное наличие бенефициара европейских войн в лице Соединенных Штатов стала понятной. Желающих втягиваться в авантюры в американских интересах стало намного меньше, чем раньше. А современные средства коммуникации позволили доводить эту информацию до людей убедительно, оперативно и адресно.

В связи с этим, США сегодня действуют, на мой взгляд, по трем основным направлениям

1. Пытаются ограбить Европу. Для этого надо прервать экономические связи Европы с Востоком: с Россией и странами, расположенными восточнее неё.
Лучше всего сделать это с помощью линии фронта, но присоединение Крыма к России и фактическое разоружение украинской армии в ходе АТО делает этот сценарий, как минимум, растянутым во времени, если вообще возможным. Не так просто найти в Европе страну, способную психологически и ментально ввязаться в войну с Россией, чреватую применением, как минимум, тактического ядерного оружия.

2. Поджигают регионы, в которых в настоящее время не могут удерживать лидерство.

Примером может служить Ближний Восток, который планомерно погружается в хаос. Да и Украина, кстати, тоже.

Логика США здесь понятна: если невозможно подпитываться из региона, то надо лишить конкурентов возможности усилиться за его счет. Это сродни взрывам мостов и заводов при отступлении в ходе войны.

3. Готовят вариант дефолта, в случае, если не удастся эффективно выйти из кризиса.

Вот на этом третьем варианте я остановлюсь чуть подробнее.

Еще пару лет назад я говорил о том, что, если США не смогут сделать большую войну в Европе или иным способом ее ограбить, то им придется объявить дефолт. Но они не могут себе позволить просто так это сделать, подорвав доверие к своей стране на долгие годы. Им потребуется нечто такое, что будет принято каждым за форс-мажор.

В истории США есть пример подобного решения – это уничтожение «башен-близнецов», позволившее начать передел политической карты мира. Насколько этот передел оказался эффективным – отдельный вопрос, тут сам факт важен.

США ищут варианты убедительного дефолта. Своего
Понятно, что для объявления дефолта такой стране, как США, требуется нечто более масштабное, чем атака самолетов на небоскребы. И, повторюсь, ядерный взрыв в одном из американских городов мог бы теоретически сыграть роль железобетонного основания для дефолта. Это, по сути, обычная тактика мошенников: «Мы бы всем всё отдали, нам просто не дали этого сделать внешние силы. Так что, извините, всем спасибо, все свободны, денег нет».

После чего США вполне могут, например, девальвировать доллар в десятки раз, тем самым обнулив свои долги и начав цикл заново. Еще и гуманитарную помощь одеялами и дозиметрами получат. А СМИ для прикрытия такого мероприятия у них есть.

Почему я об этом вспомнил сейчас? А потому что «Исламское государство», которое аргументированно считается детищем самих Соединенных Штатов, на днях сообщило, что готовит в США ядерный взрыв. И это как раз на фоне неудач с розжигом войны в Европе и в условиях цейтнота для американской экономики.

Будем посмотреть, как говорится.

Евгений Ющук, Профессор УрГЭУ, эксперт по Конкурентной разведке
http://publikatsii.ru/stats/4450-ssha-i … voego.html

0

995

пишут: "Самооборона Горловки
23.16 - всему городу красный. Падает хаотично, не знаем куда следующий!!!23.13 - прилет тяжелый в район 88!!

0

996

Они там совсем е*нулись?

http://ru.tsn.ua/groshi/sbu-izyala-doku … 32915.html

Правоохранители изъяли у "Энергоатома" документы научно-производственного объединения "Импульс" за 2013 год.УНИАН

Президент компании «Энергоатом» Юрий Недашковский Сегодня работники Службы безопасности Украины пришли в центральный офис крупнейшего производителя электроэнергии в Украине – государственной компании "Энергоатом" – с решением Печерского суда о проведении обыска помещений предприятия."Пострадал один из охранников, сняли побои", – сказал на конференции трудовых коллективов президент компании "Энергоатом" Юрий Недашковский, которого цитирует пресс-служба предприятия.

Сотрудники СБУ изъяли в компании документы научно-производственного объединения "Импульс" за 2013 год и проводят опись изъятых документов, уточняет пресс-служба "Энергоатома". В "Энергоатоме" считают абсурдными претензии Государственной финансовой инспекции к договорам с "Импульсом", суть которых сводится к    нанесению убытков государству на 54 млн грн за оформление документов на русском языке.

Силовые действия СБУ в "Энергоатоме" проводит уже третий раз. Два предыдущих были осенью. Отметим, "Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт. "Энергоатом" является крупнейшим производителем электроэнергии в Украине – более 50%.

0

997

На нефтебазе под Киевом произошел новый взрыв
Угрозы распространения пожара на военную часть и нефтебазу КЛО нет.
На горящей нефтебазе БРСМ-Нафты в Васильковском районе Киевской области около 10:00 четверга, 11 июня, взорвались еще две емкости с горючим.

Об этом сообщил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин на брифинге с места происшествия.

По его словам, угрозы того, что огонь перекинется на расположенные по близости военную часть Вооруженных сил и нефтебазу КЛО нет.

"В 10:15 произошел еще один взрыв, в результате которого взорвались две емкости по 800 кубометров Подразделения ГСЧС сейчас осуществляют их тушение… На это время у нас происходит контролируемое горение 3-х емкостей по 800 кубов. Угрозы распространения огня как в сторону воинской части, так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы КЛО нет", – Чечеткин.

По его словам, спасатели начали откачку нефтепродуктов из невзорвавшихся цистерн.

"Начаты мероприятия по откачке нефтепродуктов из цистерн, которые не взорвались и есть возможность откачать оттуда нефтепродукты в свободные емкости нефтебазы КЛО, – заявил Чечеткин.

Глава ведомства также сообщил, что спасатели контролируют уже половину территории пожара, хотя накануне контролировалась лишь третья часть территории.

"На сегодняшний день мы уже контролируем 50% территории базы. Вчера было проведено 4 пенных атаки в результате которых мы ликвидировали возгорание четырех емкостей по 800 куб м", – отметил глава ГСЧС.

0

998

Хроники дурдома

http://cs625328.vk.me/v625328479/382d2/zb0xjRGwIhA.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/das_good/72312506/100353/100353_600.jpg

0

999

Про бабушку)))

Опытные люди говорят: «Не жилец Обама, не жилец...» Случай на дороге.
Начало августа 2015 года, автобус в Манхеттене, маршрут М96 Ист Сайд - Вест Сайд. Полупустой салон, людей мало. Значит едут, половина пути позади, радио в салоне вещает новости за США, за Йелоустоун... Люди активно обсуждают Обаму, который родился на Гавайях, учился в Джакарте.
Между делом почти доехали до Бродвея (улица на Манхеттене). Тут в разговор встряла бабулька лет около 70-ти или поболее...
Говорит: «Что вы за Обаму да за США, разговоры разговариваете. Нет уже Обамы вашего средь живых... убьют его. Осень вторая половина, ближе к ноябрю. А по Манхеттену, танки ездить будут... Но продлится это не долго. Быстро люди порядок наведут... А Гольфстриму конец, как не крути».
Сказала и на выход направилась. Но в дверях вдруг остановилась и изрекла: «Я всё вам сказала. Кто не верит – того воля. Но в доказательство неверующим – вот: я выхожу тут на Бродвее. Следующий человек, который остановит этот автобус, будет негритянка с ребенком и рюкзаком, и сядет она на мое место, где сидела я».
На самом деле на следующей остановке, через 300 м, автобус остановила негритянка с ребенком и рюкзаком. Зашла, поозиралась и сел на место сошедшей бабульки...
Народ ехал молча... Вышли кто где, не смотря друг на друга.

0

1000

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что ВСУ нанесли за минувшие сутки порядка 80 выстрелов из РСЗО «Град» по Широкино и Красному Октябрю.
11.06.2015, 16:51

«По населённым пунктам Широкино и Красный Октябрь было выпущено порядка 80 выстрелов из системы «Град», — цитирует Басурина РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/96901

Открываю следующую тему  Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » ...Хроники Смутного времени. Год второй.