форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3


Украина, Россия и окрестности - 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://se.uploads.ru/8qVcN.jpg

+2

2

0

3

ыыыыыыы, даже Кох уже в акуе)
http://i.imgur.com/qgG5kD1.png

0

4

Минутка смеха

Как наши учили французов яйца крутить)
Julls Julls
20 Январь в 1:49
Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье. Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».

+1

5

Ржууууу.... Надо зафрендить чувака, пишет офигительно))

Роман Рейдман

Чему бы грабли не учили - лохи все верят в чудеса

Желания, они материальны… Наши заклятые партнеры, вкупе с отечественными карбонариями, так долго твердили, о неизбежном разрушении мордорской экономики, когда обрушатся цены на нефть, что этого не могло не произойти…

Свершилось: цены на нефть упали, и партнёры замерли в ожидании, когда же российская экономика прогнозируемо врежет дуба. Замерли, выдохнуть боятся… Отомрите, придурки, слухи о кончине экономики, распускаемые чёрным человеком, сильно преувеличены, пока дуба врезал лишь еще один наш большой друг, король Эмиратский, который по многочисленным утверждениям аналитиков, и организовал нынешний похохотать… Либеральная общественность скорбит и посыпает голову пеплом…

Убежденный саудит Хунтик, так до конца и не поверил в страшную трагедию, и отбыл в Аравию, с целью лично убедиться, что Абдалла действительно отправился на встречу с создателем… Свинские надежды на чудо не оправдались: и король усоп, и на поминках не наливали, ибо сами не пьют, паразиты, и других не одобряют… Зря только деньги прокатал!

Прочая шушера, у которой денег на билеты до Эр- Рияда не хватило, преувеличенно бодренько, взялась успокаивать друг друга, что принципиально ничего не изменится, новый король будет не хуже старого, и политику продолжит, и старых друзей не забудет…

Китайцы, тем временем, решили посчитать количество претендентов на престол, в этом сказочном королевстве. Пересчитывали трижды, каждый раз получая разные результаты, но постоянно получалось не менее пяти тысяч прынцев: хороших и разных, маленьких и не очень… Покойному никто вовремя не объяснил, что неконтролируемый половые связи, ведут не только к венерическим заболеваниям, но и появлению целой кучи нежелательных наследников- конкурентов в призовой гонке за трон. Юмора в ситуацию добавляют бородатые паломники из ИГИЛ, которые вежливо стучатся в двери королевства прикладами автоматов, и интересуются на предмет сохранности святынь…

Китайские товарищи, учли всё вышеизложенное, и решили, что дальше сотрудничать с этим взрывоопасным образованием- нежелательно, но будучи людьми воспитанными, объяснили мировому сообществу свое решение о сокращении закупок нефти у саудитов сложными погодными условиями на морских трассах… Штормы, ураганы, цунами всякие…Опасно, дескать, стало нефть через море возить… Подразумеваются при этом, конечно, не погодные условия, а расплодившиеся морские гады класса "Огайо", взявшие моду, в последнее время, шакалить в районах появления китайских наливников, но вслух этого сказано не было….

"Упс" получился весьма внушительный, особенно, учитывая то, что замену арабской нефти китайские товарищи нашли на руинах "разорванной в клочья российской экономики"… При этом, вечнозеленому баксу- было предписано кусать локти, так как его участие в сделке не предусматривается…

Кролик Сеня, тоже решил диверсифицировать поставки, он слышал это слово, когда в очистке… в смысле, в банке работал… То, что Арсений свою карьеру начинал в качестве банковского служащего, мы узнали от вездесущего Юры из Сум, который, нисколько не удивляясь тому факту, что кролик занимает премьерский пост, сильно возмущался, как в 1998 году в серьезную организацию, коей несомненно является банк, могли взять на работу такого клинического идиота, как Яценюк.

И вполне естественно, что в силу своих умственных возможностей, само понятие диверсификации у Сени сильно отличается от общепринятого…Узнав от Миллера о том, что ровно через три года Цеевропа, сможет использовать газопровод разве что в качестве пневматической почты, для скоростной отправки гастарбайтеров в цивилизованные бебеня, ибо "Газпрому" он будет нафиг не нужен, Сеня Кролик не- то, чтобы сильно расстроился… Он был в бешенстве, и на голубом глазу, заявил, что Куёвщина вообще откажется от некошерного мордорского газа…

Слово сказано, что пуля стреляна, и Сеня обратился к полякам, с предложением построить газопровод, по которому Польша будет поставлять в Куёвщину голубые ( в хорошем смысле слова) ништяки… При этом, вопросом: "Где будут брать газ поляки?", Премус вовсе не заморачивался, это- их проблемы! И, что смешно, он оказался прав! Поляки- они такой народ, продать готовы всё, что угодно, и кому угодно, и когда угодно: без разницы, поэтому, узнав, что соседям ужен газ, немедленно согласились этот газ продать… Ситуация сложилась анекдотическая, пшеки кинулись искать газ, укропы- деньги… Самое пикантное, что фигуранты по умолчанию решили, что трубу будет строить Евросоюз за свой счёт (с какого перепугу, интересно?)…

Кто ищет, тот обрящет, и если не искомое, то уж неприятности- точно, но, полякам, в нашем случае, крупно свезло. Дело в том, что еще одна маленькая, но ужасно гордая, хоть и ударенная на всю башку, Литва тоже решила снизить энергозависимость от Мордора, и с этой целью обзавелась терминалом по хранению сжиженного газа из Норвегии… Сначала литовцы хотели оный терминал построить, но узнав цену вопроса, передумали, решив: "Ну его нахрен, пущай лучше проклятый Миллер нашими еврами подавится". Однако, хитрые Норги, у которых литовцы и планировали закупать тот самый сжиженный газ, почуяв что клиент может сорваться, решили ситуацию не выпускать, и предложили наивным литам выход- дескать, нахрена Вам терминал строить, когда его запросто можно арендовать, ибо он плавучий… Плавающий в смысле…

Почесав репу, литы согласились, подписав договор аренды на десять лет, за каких- то жалких полмиллиарда… Независимость от ненавистного Мордора дороже стоит… Да, именно "Независимость", так назывался новенький, с иголочки плавуче- плавающий танкер- терминал… То, что дело нечисто, арендаторы начали осознавать, когда увидели, что чудо техники выкрашено в цвета ненавистного российского флага… Впрочем, чтобы выяснить: "В чем подвох?", времени много не понадобилось, выяснилось, что наглые норги, выгодно пристроив в аренду свое корыто, согласны заполнять его газом только на двадцать процентов, остальное, по умолчанию, клиент должен искать на рынке сам… Сунувшись на рынок, литы обнаружили, что американские хозяева вовсе не готовы продавать свой фирменный "особый- сланцевый", а всякие Катары- Австралии, за свой ресурс лупят такую конскую цену, что стоит единожды заполнить им "Независимость" и единственным безубыточным предприятием в Литве окажется Вильнюсский крематорий, который будет загружен работой на месяцы вперед, ибо население таких цен на газ просто не выдержит- передохнет… И нафига, спрашивается, при таких раскладах, вообще нужен этот терминал, за который еще и аренду надо платить? Кинутные литы уже были готовы впасть в уныние, когда неожиданно нарисовались покупатели- поляки…

Ошалевшие от счастья литовцы осознали внезапно, что, оказывается они не последние лохи, потому что за ними занимали! Проблема была лишь в том, где взять необходимые объёмы газа… Как Вам интрига? Дальше- смешнее: "Газпром" объявил, что готов поставить любые объемы СПГ, правда только через три года (надо- же какое совпадение!) когда завод по сжижению газа в Усть- Луге заработает… Поляки как раз успеют трубу в Куёвщину перекинуть… Но самое обидное, то, что подлый "Газпром" не выразил никакого удивления по поводу того, что поциенты яростно отказываются от тоталитарного трубопроводного газа, но с радостью берут дорогой сжиженный: клиент всегда прав, чё там…

Попер бизнес у чуваков! Чуть- чуть подождать осталось, чтобы полюбоваться, как будет функционировать этот "коммунальный кондоминимум на доверии", когда укопы, предсказуемо заявят, что у них нет денег…

Продолжают доставлять сказочные лузеры- болгарские братушки… Вот кто бы и что не говорил, такую сделку с Газпромом просохатить- это- ж каким выдающимся лохом нужно быть! Тут одной удачи мало, тут особый талант требуется… И вот, вместо того, чтобы обтекать, болгары вновь лезут туда где уже раз по сопатке заработали, продолжают строительство скончавшегося "Южного потока" и объявляют о намерениях строить газовый хаб… Литовцы, со своим терминалом нервно курят! Все бы ничего, только мнится мне, что болгарам проще будет Черное море засыпать, чем от нас разрешение на прокладку трубы в территориальных водах получить. Впрочем, по поводу моря- это к украм: они вырыли, пусть сами и закапывают!

Ситуация на газовом рынке Европы сильно напоминает девяностые годы: игроков на рынке- дохрена, все чего- то продают и покупают, кидают друг друга, дерутся, и жалуются "крышам", а копни поглубже, так ни денег ни у кого нет, ни товара… Одни голые понты…

+1

6

0

7

Александра Хайрулина
2 мин. ·

‪#‎разбитый_калейдоскоп‬. осколки на сегодня.

просёлочная дорога. еду из Горловки в Донецк. туман. в этом году столько туманов - белых и густых. проселочная дорога напоминает аллею в какой-нибудь Старой Англии. акации, растущие по обе стороны, сходятся своими верхушками над дорогой. мы едем сквозь туннель из ломких веток, одетых в туман, просвечивающих сквозь него. едем медленно. перед нами едет скорая в сопровождении двух машин от самой Горловки. впереди мигают задние фары сопровождения в тумане.

Донецк. разговор на кухне о разном и: у нас из первого подъезда хоронить парня будут завтра. убили под Дебальцево.

Горловка. в коридоре второй больницы, хирургического отделения ходит туда-сюда женщина: у меня брата оперируют. домой из магазина шёл. в руки попало. главное, ноги целы - ходить будет. а на одной руке ничего серьезно. только на второй раздроблена кость. пойду воды куплю. сколько ж ещё...

Горловка. в детском отделении нет стёкол. говорят, там лежит 90 человек детей. кого-то принимают и сейчас. невысокий парень-волонтёр болтает без умолку, сегодня он тут с друзьями затягивал окна пленкой. его не остановить. он хочет помогать. где же так близко опять прилетело? хорошо, стёкла тут больше не выбьет.

Донецк. на выходе из перехода двое ребят играют простенький рок-эн-рол: девушка, не проходите мимо. улыбка: простите, сама без денег. пауза: тогда послушайте и улыбнитесь нам ещё. смеемся. бегу на троллейбус.

трасса. идёт колонна техники. вот желтый автобус поехал. в окне мелькают мужчины, обнимающие автомат.

0

8

20:55 Ополченцы не допустили прорыва в Дебальцево двух украинских колонн с боеприпасами, но выпустили из окружения машины с ранеными.

«Ранним утром 1 февраля огнем ополченцев были пресечены попытки прорыва двух колонн с боеприпасами, топливом и провизией для окруженных украинских войск в Дебальцево из Артемовска», — передает ТАСС заявление представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина.
«Еще три колонны с санитарными и грузовыми автомобилями, в которых вывозились раненые украинские силовики в Артемовск, в течение дня были беспрепятственно выпущены из Дебальцево, — подчеркнул Басурин.
Он также добавил, что огонь по ним подразделения ополченцев не открывали.

0

9

Максим Шведов

Обычная суббота, после кровавого Крещения и трагедии на Боссе.
Двойка с ЖД вокзала набита под завязку, водитель троллейбуса нервно ведет машину резко разгоняясь и тормозя. Народ в троллейбусе не ропщет, понимают, что не дрова везет, а просто у водителя сдают нервы.
Последней каплей терпения стала женщина с видом опытной тещи, которая пыталась во время движения всунуть водителю две гривны, чтоб он немедленно ей продал билет. Водитель резко остановив машину на остановке, не стесняясь в выражениях попросил всех пассажиров передавать деньги за проезд только на остановках. Должны же понимать, что лупят беспрерывно, у него дома трупом ложатся, чтоб на работу не ходил. Ему всех довезти надо и билеты эти гребанные продавать и к другу не смог пойти на похороны, который погиб на 17-м маршруте на Боссе, а у него двое детей остались... И поставил точку в сердцах со всей силы стукнув по кнопке.
"Осторожно! Двери закрываются. Следующая остановка - Проспект Освобождения Донбасса" - сказал вежливый женский голос автоинформатора, словно извиняясь за грубость водителя и прикусила свой электронный язык...
Услышав ключевую фразу, засевшую в мозгах каждого Дончанина, весь троллейбус одновременно загалдел. Люди в полный голос, особо ни к кому не обращаясь проклинали всех, кто погубил столько жителей Донбасса, просили водителя не расстраиваться, благодарили его и коммунальщиков и всех тех, кто под огнем пытается наладить им жизнь. Водитель разговор поддерживал, но все так же резко тормозил и в сердцах лупил по кнопке. "Следующая остановка Проспект Мира" - сказала девушка - автоинформатор, предлагая сменить тему. И все сразу замолчали, пытаясь вспомнить это утраченное ощущение...
‪#‎Остановитеэтудебильнуювойну‬

0

10

Ева Меркурьева
24 мин.

ВЕСТНИК ЦЕЕВРОПЫ №39

(впечатлительным не читать – много кладбищенского)

С появлением "Дебальцевского котла" стало понятно, для чего неполживые украинские СМИ заранее растиражировали сюжет про километры свежевырытых могил под Днепропетровском. Как говорится, "кинулся – а оно есть".

Начальник украинского Генерального штаба в порыве откровенности признался, что Украина воюет с нероссийскими нерегулярными невойсками.

Если Украину на переговорах в Минске представляет бывший президент Кучма, логично, чтобы ДНР представлял бывший губернатор бывшей Донецкой области Янукович, а Россию – портрет Ельцина.

Батальон "Айдар" в полном составе с боем сумел заранее вырваться из "котла" в Киев. В процессе выхода из окружения потерь нет, а есть приобретения – к батальону примкнули разные смелые бойцы, тоже желающие стать на военное довольствие и получить возможность поздравить с днюхой командира батальона, празднующего дату в охотничьих угодьях Януковича. Элите АТО не место в "котлах"!

Кличко пригрозил возмущенным киевлянам, что Путин за три-семь часов возьмет Киев. "Время пошло?" – с надеждой спросила толпа.

Министр украинской обороны пообещал иностранным наемникам гражданство и землю. Во-первых, тогда их, как граждан, можно забрать в армию принудительно, а во-вторых, участок 2х2 гарантирован каждому участнику АТО. Так что, никто не назовет министра человеком, не выполняющим обещаний.

После того, как Красная Армия напала на Украину, ее бойцы с львовской и житомирской пропиской убежали в Польшу освобождать Освенцим. После того, как Красная Армия напала на Германию, боец с грузинской пропиской убежал воодружать флаг над рейхстагом. В это время союзники разбомбили Дрезден и выиграли войну вместе с бандеровцами, которые победили Красную Армию. Гитлер не выдержал этого бардака и самоликвидировался. Так и было.

У Цеевропы есть шанс занять свое уникальное место в мире. Здесь лучше всех умеют проводить траурные церемонии, организовывать кладбища, петь жалостливые песни на могилах и устраивать инсталляции. Представьте – гигантский некрополь в центре Европы. Отели. Клубы. Бордели. Девки в черном. Дизайнеры оградок и гробов. Стилисты. Визажисты. Певцы и певицы ртом. Рай для ивент-агентств. Рай для туристов. Рай для инвесторов. Так и видятся приветствия на границе – "Готовьтесь к земле!"

Оказывается, от "Москаляку на гилляку!" до "Слава России!" всего одна повестка.

Командир карательного батальона "Донбасс" удачно ранен, удачно контужен, удачно попал под лошадь, удачно упал, очнулся – гипс. В котле не горит, в воде не тонет.

Пастор из Мариуполя устроил детский перформанс: "Хлеб и вода за Украину!" "Ще ж не вмерла..." – донеслось из лагеря патриотов.

Неизвестная война. Пишут с фронта. Уничтожена колонна из 17 российских танков, один из них видели впервые, остальные уже раньше уничтожали 48 раз. Все экипажи из Наро-Фоминска взяты в плен и дают показания. Многие узнали по фото Шойгу – этот человек лично жал им руки перед отправкой в Донбасс. Танк, который видели впервые, внезапно оказался новейшей российской разработкой – "Арматой". Раздолбали в хлам. Фото и видео нет – у очевидца разрядилась старенькая мобила, а еще шальная пуля попала в планшет. Но все – чистая правда. Глаза-то не врут.

Российско-террористические войска цинично зомбируют местное население Донбасса и деморализуют героические силы АТО не только невидимыми фиолетовыми лучами, но и российской попсой. Пытки группой "Любэ" особенно нестерпимы.

Рукалицо. Ярош в больнице с рукой, Васильева – с ухом, Сэмэнченко – то ли с ребрами, то ли со спиной (злые языки утверждают, что ранение пришлось на филейную ее часть). Мозг ни у кого не задет.

Кукловоды снимают балаклавы. Обама признался телеканалу CNN в том, что дело было не в печеньках, а в посредничестве в переходе власти из рук тирана Януковича в добрые руки Порошенко.

А ведь было время, когда украинцы жили новостью о том, что президент их страны спутал Балаклею с Балаклавой. Нынешний не запутается: у Балаклавы совсем другой президент.

Советник Министра внутренних дел Украины проявил талант военного стратега: чтобы победить в Дебальцево, он предложил основательно шандарахнуть по Горловке и Стаханову. По его мнению, бить нужно туда, где нет ополчения.

Молния! "Правый сектор" создает параллельный Генштаб. То есть, Украина теперь ведет две войны, одна из которых – параллельная. Результатом может стать образование паралелльной Украины, перпендикулярной той, что уже есть. Вате не понять. Не в математике тут дело.

Кусок автобуса не сработал. Надо было приберечь для Давоса подкрылок от малазийского боинга.

Украина. Все написано на лице первого лица. В основном, нецензурно.

Денег нет. И уже не будет.

0

11

Ева Меркурьева
29 Январь в 21:28 · отредактировано ·

MOTHERS: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА

Жила себе в Вязьме тетенька. С мужем жила и 7-ми детьми мал мала меньше. Успевала она все – и домашний очаг поддерживать, и за воинской частью под окошком наблюдать, и геополитикой интересоваться. Не вообще, а в частности, применительно к Украине.

И вот как-то стала замечать эта удивительная женщина, что воинская часть пустеет на глазах. Нет былой движухи, нет маршей на плацу. Унылость и запустение.

"С чего бы это?" – подумала Светлана (так ее звали), шинкуя капусту для щей. Тут она вспомнила номер части – №48886. "В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ... " – вдруг посказала ей память.

И тут пришлось уехать по делам в центр. Не тот, что вы подумали, а городка. Зашла тетенька в маршрутку и обомлела: собственной персоной – ГРУшник из этой самой воинской части. И не просто стоит он чурбаном, а громко хвастается друзьям по телефону, что скоро его переоденут в гражданское и отправят в Москву за инструкциями, а потом в командировку.

Сам-то он в маршрутке был в форме и с переносным радиолокатором в руке, который как-раз зацепился за авоську Светланы и грозил проткнуть семь пакетов с молоком.

Однако, она слушала, затаив дыхание. Так вот почему так тихо в в/ч №48886! И тут пронзила мысль: возможно, командировка на Украину!

Вернувшись домой, Светлана поставила кашу на плиту и подумала, что правильней было бы сообщить новой украинской честной власти о своих наблюдениях и догадках. Чтобы не забыть позвонить в посольство Украины, она написала сама себе записку и приклеила на холодильник.

И не забыла позвонить.

Шпион – это так загадочно и романтично.

У детей была мама. Мама, которой не хватало приключений.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2656046
Как-по мне, в статье Ъ что-то не так с временем и пространством. Дело было в апреле 2014 года. В апреле в Донецке не было никакой войны.

0

12

Бессарабский край восстал против мобилизации

Бессарабский край восстал против мобилизации

В Одесской области жгут повестки и блокируют украинские патрули

События в Ренийском районе Одесской области – характерный штрих «четвертой волны» мобилизации на юге Украины. Взбунтовалось старинное рыбацкое село Лиманское. Сотни жителей захватили вооруженную группу представителей военкомата и публично сожгли на сельской площади все привезённые повестки.
Рени – крайняя юго-западная точка страны. Расположенный на левом берегу Дуная, район граничит с Румынией и Молдавией. Когда-то здесь был крупный портовый и железнодорожный узел, расцветало сельское хозяйство и рыболовецкие колхозы. Сейчас от местной экономики остался один самостийный «пепел». Народ зарабатывает на жизнь браконьерством и контрабандой через Дунайское гирло. Такой промысел формирует характеры дерзкие и решительные. В каждом втором дворе есть оружие, а старики рассказывают легенды о «героических грабежах» Григория Котовского.
Лиманское – бывшее румынское село Фрикацей. Большинство местных составляют молдаване, гагаузы и русские. Они откровенно враждебно относятся к украинской хунте и напрочь отказываются идти на войну. Настроения типичны, однако есть характерная черта. Мужики-призывники легко могли бы перейти границу и скрыться в дунайских плавнях. Но решили остаться дома и выбросить вон украинских военных.
Военком района Игорь Скрыпник хорошо знал об отношении гражданского населения округи к объявленной мобилизации. Поэтому перед поездкой в Лиманское для выдачи мобилизационных предписаний попросил охрану автоматчиков. Так группу сотрудников военкомата усилили одесскими карателями-нацгвардейцами.
- Что дало прямо противоположный результат: когда в селе появились люди в камуфляже с автоматами, это вызвало взрыв стихийного протеста, - говорит и.о. председателя райгосадминистрации Сергей Барымов. - Около двухсот жителей Лиманского окружили представителей военкомата и вооруженную автоматами охрану. О сложившейся в Лиманском чрезвычайной ситуации я тут же проинформировал губернатора области Игоря Палицу. Сообщил, поскольку знаю менталитет этого села: инцидент мог завершиться трагически!
Глава района прав – военкоматовцев и нацгвардейцев разоружили, толпа всерьез собиралась расправиться с ними. Одновременно рыбаки Лиманского выставили вокруг села свои посты. К месту событий на моторках через озеро Кагул подтягивались бригады соседей. Взбудоражились правобережные румынские городки Лункавица и Исакча.
Для переговоров с восставшими немедленно прибыл зампредседателя Ренийской администрации Иван Стадников. Авторитетный руководитель сумел уговорить земляков, чтобы люди отпустили «пленных», не нанося им тяжелых увечий.
Напоследок лиманцы выстроили представителей военкомата на площади, положили рядом сумку с мобилизационными повестками, облили ее бензином и демонстративно подожгли. Причем, заставили военных смотреть на костер, покуда пачки повесток не сгорели дотла. Куда девались конфискованные автоматы – неизвестно.
Об этом рассказал и.о. главы райадминистрации С.Барымов. Он утверждает, что администрация Одесской области пока не собирается проводить карательную акцию в непокорном селе. Силовая зачистка дунайских «отказников» может вызвать взрыв народного гнева по всему Бессарабскому краю.
- Когда инцидент был исчерпан, мне позвонил начальник ГУМВД Украины в Одесской области и заверил, что начальник Ренийского райотдела милиции, выделив вооруженную охрану, совершил ошибку и понесет наказание, - разводит руками чиновник.
То есть, народ успокоили обещаниями, что во всем виноваты «менты», а патруль военкомата в Лиманское больше не сунется.

Фото: Максим Паб/ТАСС

Источник: http://svpressa.ru/society/article/111503/
http://vegchel.ru/vse/2014-bessarabskiy … zacii.html

0

13

Погибшего в Доме профсоюзов попытались призвать в армию.
Семья Геннадия Кушнарёва, погибшего 2 мая в Доме профсоюзов, получила... повестку, по которой Геннадий должен явиться в военкомат для прохождения воинской службы.

Об этом на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» написала сестра погибшего.

«Моим родителям принесли повестку для Гены?! », — сообщает она.

0

14

01.02.15. 23:55. Срочное сообщение от журналистов.

"Нацгвардия вечером в панике бежала из Дебальцево, бросив ВСУ на произвол судьбы. Об этом только что сообщил народный депутат ВР (фракция "Самопомощь" и непосредственный участник событий Тарас Пастух: "Только отбили штурм на базовый лагерь. Ранее до него с трудом доставала артиллерия, а сегодня уже пришла вражеская пехота. Нацгвардия город покинула, чем открыла к нам доступ. Во всех блокпостах постоянные обстрелы и танковые атаки. Подкрепление к нам так и не прибыло. Нас здесь оставляют, в то время, когда другие просто убегают". Кроме того, он просит руководство страны о поддержке. По его словам, "это действительно предательство страны всем военным командованием вместе с "президентом" Порошенко".

0

15

0

16

morozka написал(а):

Минутка смеха

Как наши учили французов яйца крутить)

Яйца х*рня.. А вот маринованные грибочки, что присланные из Сибири от бабули в монтажной пене это верх мастерства! Ибо почте России доверия нет!
http://se.uploads.ru/t/sw0kG.jpg

+1

17

http://cs622925.vk.me/v622925182/174b2/KfHbIxlIb5Q.jpg

0

18

0

19

Вторая половина 1 февраля 2015 г. и ночь с 1 на 2 февраля

Обстановка на линии соприкосновения подразделений ДНР и ЛНР с войсками хунты остается напряженной. В течение суток активные боевые действия велись в основном на Дебальцевском тактическом направлении.

Боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Углегорск, Дебальцево и Чернухино.

Ночью бандеровцы систематически обстреливали объекты гражданской инфраструктуры и позиции ополченцев. Зафиксировано не менее девятнадцати случаев применения карателями артиллерии.

На Донецком направлении:

в 18.15 со стороны Богдановки реактивными системами залпового огня украинских фашистов обстреливались позиции подразделений минобороны ДНР в районе населенного пункта Петровское;

18.25 со стороны Опытного артиллерийскому обстрелу подверглись позиции ополченцев в районе Октябрьского;

в 18.05 артиллерийский огонь велся по Оленовке;

в 18.10, в 20.03, 20.15 в 20.50 и 01.05 со стороны Новотроицкого, Максимовки и Волновахи с использованием РСЗО и артиллерии велся обстрел из РСЗО подразделений ополченцев, обороняющихся в районе Докучаевска;

в 18.35 со стороны Новгородского реактивными системами залпового огня совершен огневой налет на позиции подразделений Армии ДНР, расположенные вблизи Пантелеймоновки;

в 18.50 и 20.05 со стороны Опытного велся артиллерийский обстрел Ясиноватой.

В результате обстрелов населенных пунктов ДНР погибло 2 и получили ранения различной степени тяжести 7 мирных жителей. Разрушено 23 жилых дома и 6 объектов коммунальной инфраструктуры.

Обстановка в районе аэропорта Донецка остается напряженной. Со стороны населенных пунктов Водяное, Ласточкино и Опытное позиции подразделений ВС ДНР в течение ночи подвергались обстрелам реактивными системами залпового огня и артиллерией 5 раз: в 18.10, 18.30, 19.00, 20.55 и 02.00.

В течение ночи бандеровцы восстанавливали боевую способность, а также стягивали в зону проведения карательной операции дополнительные силы.

По данным разведки в Кураховку (13 км западнее Донецка) переброшено подразделение украинских силовиков численностью более 400 человек. Каратели разместились в здании школы.

За вчерашний вечер бандеровцами была осуществлена скрытная установка противотанковых и противопехотных минных заграждений на восточной окраине Первомайского (10 км северо-западнее Донецка).

На Луганском направлении:

Бандеровцы продолжали наращивать группировку своих войск. В течение ночи отмечено прибытие в район населенного пункта Плотина (23 км севернее Луганска) подразделения

карателей численностью до двух механизированных рот, усиленного танковой ротой и минометной батареей.

Позиции ополченцев и гражданские объекты обстреливались три раза:

в 18.00 реактивными системами залпового огня обстреляны окраины Перевальска;

в 18.30 со стороны Ольховой артиллерией бандеровцев нанесен огневой удар по мосту, находящемуся южнее Станицы Луганской;

в 18.50 обстреляны позиции ополченцев ВС ЛНР в районе Смелого.

Обстрелов Луганска в течение ночи не зафиксировано.

На Мариупольском направлении активных боевых действий не велось. Бандеровцы продолжали наращивать группировку войск в районе города. В район Мариупольского аэропорта отмечено прибытие до механизированного батальона, батареей САУ.

Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 57 человек убитыми, 5 танков, 7 БМП, и 12 артиллерийских орудий и минометов. Ополченцами захвачено 2 полевых склада с большим количеством боеприпасов к РСЗО «Град» и ствольной артиллерии.

На 2 февраля:

Обстановка в районе боевых действий остается напряженной.

Боестолкновения разной интенсивности велись в районе Дебальцево, западнее Донецка, а также северо-западнее Луганска. Наиболее ожесточенные бои развернулись на Дебальцевском направлении.

Укрофашисты систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Зафиксировано не менее двадцати двух случаев применения карателями артиллерии.

На Донецком направлении;

в 12.40 со стороны Староигнатовки из минометов обстреливались позиции ВС ДНР в районе Новоласпы.

в 13.45 со стороны Славного был нанесен огневой удар по позициям ополченцев вблизи Еленовки.

Возобновились артиллерийские обстрелы Донецка. Сегодня их интенсивность была наивысшей с момента возобновления бандеровцами боевых действий. С огневых позиций, расположенных в стороне населенных пунктов Опытное и Ласточкино каратели 8 раз обстреливали жилые кварталы столицы ДНР. В 11.05, 11.25, 11.40, 12.00, 12.25, 14.40 и 15.10 реактивными системами залпового огня обстреливался Киевский район, а в 14.00 со стороны Марьинки огневой удар был нанесен по Петровскому району Донецка.

Обстановка в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. В течение дня со стороны населенных пунктов Водяное и Опытное артиллерией и РСЗО защитники аэропорта обстреливались 5 раз – в 9.45, 13.05, 13.25, 14.30 и 15.40.

На Донецком направлении противник вел оборонительные бои в районах Водяное, Опытное, Авдеевка и Ясиноватая, наносил артиллерийские удары по подразделениям минобороны ДНР, закрепившимся на господствующих высотах.

Защитники Донбасса рейдовыми действиями вели бои за удержание контроля над стратегически важной автомобильной дорогой Артемовск – Дебальцево. Наши подразделения, частично блокировав с северо-востока Чернухино, продолжают бой за овладение поселком и наносить противнику огневое поражение.

На Луганском направлении:

Гражданские объекты и позиции ополченцев обстреливались семь раз:

в 10.05 со стороны Кряковки артиллерийскому обстрелу подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Пришиб;

в 10.45 реактивными системами залпового огня обстреливались подразделения ополченцев, обороняющиеся вблизи Первомайска;

в 12.10 со стороны Передельского из РСЗО велась стрельба по окраине Шишково;

в 13.40 со стороны Крымского был нанесен огневой удар по позициям ополченцев в районе Сентяновки;

в 15.20 велся минометный обстрел по подразделениям Армии ЛНР, обороняющимся на южной окраине Станицы Луганской;

в 15.12 и 15.50 из минометов обстреливалась южная окраина Раевки.

На Мариупольском направлении активных боевых действий не предпринималось. Подразделения минобороны ДНР удерживают ранее занятые рубежи и позиции.

Всего за день потери украинских силовиков составили: 130 человек убитыми, 5 танков, 1 БМП, 5 САУ, 4 грузовых автомобиля, 6 минометов. Уничтожен склад с боеприпасами.

источник

0

20

У Яроша появилась публикация следующего содержания:

ПОШИРЮЙТЕ!

Обращение сообщества " Дмитро Ярош-Україна понад усе!" к матерям российских солдат....

Красочно, эмоционально, пронизывающе! неплохо остограммился в "шпытали", видимо. Ну что ж, давайте последуем просьбе подстреленного главного правосека, посмотрим и распространим.

Свернутый текст

http://i.imgur.com/dvJJY59.png
на самом деле стырено из фоторепортажа о печальном событии перезахоронения в Мясном бору (эхо Великой Отечественной):
http://i.imgur.com/IOXrqS6.jpg

У утырка никакого почтения к своей истории и памяти погибших нет, поэтому он спер фото и выставил его под обливание дерьмом со стороны майданутых шавок.

http://i.imgur.com/uElPE18.png
Картинку тупо сперли из тематической фотосессии, слегка прифотошопив, кстати, даже здесь украли фото рос. происхождения, идиоты:
http://i.imgur.com/7NYegMV.png

и наконец, последнее фото, осторожно 18+

Свернутый текст

http://i.imgur.com/gmyKdiK.png
Это действительно донецкий морг, фото, скорее всего, периода активных обстрелов Донецка, фоторепортаж Грема, трупы - в большинстве своем загубленными ублюдками мирные....

Так что, да, эту ложь стОит распространить.

0

21

0

22

Ира, специально для тебя))

Россия пообещала не бросать Приднестровье

Однако, комментируя в понедельник, 26 января, информацию об отказе в сотне миллионов для ПМР, глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Россия не бросит в беде население Приднестровья и не допустит блокады непризнанной республики.

«Если потребуется, будем десантировать. Допустить блокаду Приднестровья, повернуться спиной к тем, кто нам верил, это абсолютно недопустимо для России. Мы будем пытаться снять эту блокаду через политические договоренности», — цитирует его РИА Новости.

0

23

Elena Podchernina
6 мин. ·

Отзвонились только что мои донецкие медики , с утра пораньше обстреляли станцию их с миномета , чудом все живы !
Твари ! С каждым снарядом , с каждой пулей вы необратимо приближаетесь к своему концу !
Вы не представляете КАКУЮ СИЛУ РАЗБУДИЛИ .... НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ , не жильцы ... Слышите , ироды , не жильцы вы , не будет ЗЕМЛЯ носить таких поддонков

0

24

Ален, спасибо :)

0

25

0

26

0

27

Не, ну они охренели уже в край....

День Победы должны отмечать в Берлине, а не в Москве – МИД Польши

Схетына считает, что в Москве не должны отмечать День Победы. Глава польского МИД не понимает, почему годовщину окончания войны не празднуют «там, где эта война началась».

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы более естественным?» - недоумевает Схетына.

Мероприятия по случаю 70-летия Дня Победы должны пройти в Москве. Свое участие уже подтвердили главы 22 мировых государств. Однако не все согласны с решением проводить торжества в России. К примеру, президент Польши предложил в качестве альтернативного варианта провести церемонию в польском мемориальном комплексе Вестерплатте.

0

28

Айдар в Киеве Митн обороны палит. Взяла попкорн.

https://pp.vk.me/c7005/v7005742/1e284/r_2O3WX7D8I.jpg

http://www.ustream.tv/recorded/58359482

0

29

Максим Максимов
16 мин. ·

Хунта убрала из Запорожья мера Сина.
Сразу после того, как менты, по приказу Сина отстояли памятник Ленину, не дали его повалить, Сина отправили (с маршевой ротой) на фронт. Ну он так написал в твиторе. Или не в твиторе, не важно.
ПОнятное дело, что Син воевать не поехал, что он будет делать на фронте я не знаю, как и то на фронт ли он поехал.
Факты таковы: Син в отпуске, снять его не получится. Но без него будет проще повалить Ленина. Впрочем там остался еще один боец.
Начальник ментов Запорожья. Назначили его, в свое время, майдауны, но впоследствии он включил вату и уперся.
Нуачо? Как советского человека гамбургерами не корми, но его бронепоезд стоит и стоять будет!
А на самом деле: я уверен, что Сина хотят убить и он таким образом спрятался. В АТО или нет не важно. Сейчас очень многие прячутся в АТО.
С уважением к вам, ваш ЦОЙ.

0

30

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 3