форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » 11 фактов о вреде курения


11 фактов о вреде курения

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

И пусть меня забанят сразу! Половина из зарегестрированных здесь (кого я знаю) курят. Но я скажу.

Не курю сигареты. Из принципа. Потому что не хочу быть лохом - в сигаретах давно нет табака. А что есть - не знаю, да и никто не знает. 
Скажу вот что - у курения есть плюсы

ПЛЮСЫ

  1. Вы помогаете табачным компаниям зарабатывать деньги. А людям надо помогать...
  2. Больше нет плюсов для вас.

А теперь о приятном.

   ВРЕД КУРЕНИЯ

  1. Вам плохо, когда вы не курите.
  2. У вас возникает кашель и отдышка. В перспективе - болезни сердца, рак и инвалидность.
  3. У вас появляется несвежее дыхание.
  4. В вашу кровь поступает меньше кислорода, поэтому вы быстро устаёте.
  5. Вы сокращаете свою жизнь и быстрее стареете.
  6. Ваше курение может сократить жизнь ваших близких. Хотя, это почти никого не заботит.
  7. «Места для некурящих» станут для вас местами «плохого самочувствия».
  8. У курильщика раньше выпадают зубы. Зачастую, намного раньше. Красота неземная.
  9. Курение убивает примерно половину стойких курильщиков, которые пристрастились к этой привычке в подростковом возрасте, причем половину из них - до достижения ими возраста 70 лет.
10. Курильщик не доживает по крайней мере 20 лет своей жизни.
11. Алкоголь, несмотря на вред при его употреблении в большом количестве, не вызывает рак, но усиливает канцерогенное действие табачного дыма.

Травитесь на здоровье!

0

2

http://s5.uploads.ru/BPLRe.jpg
Очень жизнеутверждающее фото!

Кстати, весьма похоже на то, как оно на самом деле.

А я в это знаю толк - видала :)

0

3

Света))) запости тогда еще и действенные способы бросить курить)))
че уж))

0

4

Пошла вешаться...

Еще один плюс - лично мне успокаивает нЭрвы. И нинада говорить что это гон.

0

5

Это можно ))) Вешаться - неплохо помогает бросить!

Лично моим многим друзьзьям помогла электронная сигарета. Реально работает, что бы там не писали. И не дорого. За полгода люди полностью бросали.

Но средство - не главное. Тут основное - мотивация. Пока её нет - тут хоть что делай - без толку.

Могу помочь выстроить ))) Но для каждого индивидуально надо - общего рецепта нет.

Отредактировано Dr. Lana (2013-07-17 11:27:07)

0

6

МНЕ)) мне надо))) а то у меня бросание каждые полгода на пару дней))) потом облом-с))
а уже давно пора совсем))

0

7

Будем пробовать :)

А почему ты думаешь, что ТЕБЕ надо? Откуда такие подозрения?

0

8

патаму что курить, в большинстве случаев, уже противно)))) и местами больно горлу
а вот отказаться - никак

0

9

Мне интересно наблюдать за курящими. "При деле" у них такое выражение лица как будто они решают какие-то задачи нашей неизведанной вселенной, которые не покоряются даже лучшим умам России)) Это пипец, деловые-е

+2

10

В дополнение к моему посту) Для тех, кто понимает engl.

0

11

Ghost написал(а):

патаму что курить, в большинстве случаев, уже противно)))) и местами больно горлу
а вот отказаться - никак

Прикольно. Одмин-мазохист с банхаммеромЪ. Любопытно.

Напиши сколько куришь и как часто. Встаешь ли ночью покурить?

0

12

Ну вот и до сути добрались. Дохтора и болячки)

0

13

Напиши сколько куришь и как часто. Встаешь ли ночью покурить?

сколько стаж или чо?)) если он, то с 16 с небольшими перерывами
пачка на два дня
ночью не курю

0

14

Ghost написал(а):

патаму что курить, в большинстве случаев, уже противно)))) и местами больно горлу
а вот отказаться - никак

О, это уже начало!
У меня тоже так было: года 2-3 бросала на пол года, а потом, "ну только вот во время этой пьянки и фсё!" И опять по пачке в день... а потом у нас дома завелся полезный прибор - кальян. И вот уже 9ый год, как сигареты не курю.
Всем желающим бросить желаю сделать это!

+1

15

А кальян не вредно?

0

16

azar написал(а):

А кальян не вредно?

в хорошей компании и приятном антураже - даже полезно!

+2

17

Ну, само-собой, курение кальяна часто ничего хорошего не несет для здоровья. Как ни крути, это дым и продукты горения.

черешенка написал(а):

в хорошей компании и приятном антураже - даже полезно!

Но если редко и с хорошими людьми - то ленко права :)

0

18

Девочки, не знаю....
Меня удивляет как много в Кише мест с кальянами.
Я в Израиле не вижу таких мест, считается очень вредным.
Ни разу не пробовала, но сигареты курить тоже мне бросать надо, ради
здоровья, но и пачка моих сигарет стоит 9$....

0

19

Да я вообще не понимаю, как вы курите в Израиле! Там же реально на это по пол зарплаты уходит!

Даже и тут, если задаться целью и посчитать, то выйдет, что тупо уходит на ветер в год целое состояние. Причем, еще и уносит здоровье...

+2

20

Сигареты не курю. Когда то баловалась, но повезло, что нет зависимости.
А вот кальян изредка могу. А если еще и хорошая компания:)

0

21

Эстерхази написал(а):

Даже и тут, если задаться целью и посчитать, то выйдет, что тупо уходит на ветер в год целое состояние. Причем, еще и уносит здоровье...

О, спасибо, свет очей моих! Плюсую, короче)

0

22

Так мы работаем больше. Понятно!!!
Зато вы по концертикам прохлождаетесь!!!

0

23

Мне как-то всегда казалось, что курить кальян не так вредно, как курить сигареты. Во-первых, типа через воду отфильтровывается больше дряни, во-вторых для кальяна больше шансов найти нормальный табак.
Помню, как-то на одной из пьянок не могли понять, почему народ так быстро пьянеет, вроде пили не много, оказывается какой-то затейник добавил так нехило для аромату водочки болгарской, которая пектусином пахнет.

0

24

Света, а мне где то попадалась инфа, что электронные сигареты тоже не гуд - и в некоторых странах запрещены, в отличии от обычных сигарет.
Будет время - погуглю, чтобы не быть голословной)

Давай еще страшных картинок - может впечатлюсь на ночь глядя)

0

25

ну шо)) без табака не так плохо живется, как думалось))
хочется, порой даже снится, но держусь)))
напоминаю себе какой противной будет первая сигарета после долгого перерыва и попускает))
16 дней)))) ура товарищи)

0

26

Аня, страна гордится тобой! Ты - герой!

0

27

Вах! Вот так ноутатя! Аф-ф-ф-игеть! Да я горжусь :) Реально.

А э-э-э, проблем нет, ну, там, утренних?

0

28

Блин, стыдно за себя...
Я седня скурила только пару сигарет, не тянет.
Буду бросать тоже, видать время пришло.

Аня, так держать!!!!

0

29

А э-э-э, проблем нет, ну, там, утренних?

неа
ваще никаких. должны быть?

девы) спасибо за поддержку)

0

30

Нет, не должны :) Просто у некоторых бывают разные там сложности, но тут дело больше психологического плана, нежели физиологического...

Утром не кашляешь? Просто может быть обострение бронхита.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Консультации » 11 фактов о вреде курения