форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То, что нас волнует часть 5!


То, что нас волнует часть 5!

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

Про полк.Винивитина вчера прочел у Пригожина.
Винивитин, что действовал по личным побуждениям, испытывая к ЧВК крайнюю степень неприязни

Это тот, который под алкоголем расстрелял транспорт с музыкантами?

Да, он.

0

32

Мартовский Кот написал(а):
Shade69 написал(а):

Проверить и если всё подтвердится в расход.

Сыном полка к штурмовикам. К 18ти на официальное довольствие и в самое пекло.

нах*р бы он мне на передке не всрался!

+1

33

#p418853,Мамона написал(а):

Я пишу с аккаунта Медведя

МедведЯ с прошедшим днём варенья!!!

+2

34

Мамона написал(а):
като@ написал(а):

У вас там гражданская война, а вы все в Украину рветесь.
Говорят Курск уже бомбят.

Добрый день, дамы и господа. Я пишу с аккаунта Медведя, так как свой попросила администратора удалить совсем, абсолютно. Писать мне ответы и приветы не стоит. Я сейчас отпишусь и заходить сюда в дальнейшем не планирую. Мамона тоже. Написать же меня сподвигли просьбы людей с которыми я продолжаю общаться в реале и на других площадках. Итак.

Слушай сюда, шалупонь. Видимо крепко я тебе хвост прищемила, раз ты никак успокоиться не можешь. Поминпешь всуе моё имя. Так вот. Я и моя семья дома, в Курске и никуда уезжать из него не планируем.  Сын правда поедет учиться в Питер, но это будет только через два года. Если мы и покидаем Курск, то только на время путешествий и отдыха. Это раз. Во-вторых, что следует из первого, Курск не бомбят. И бомбить не могут. Кишка тонка. Наше ПВО работает безупречно. Мой сон и аппетит никто и ничто не нарушает. У сожалению, действительно бомбят пограничные села Курской области, но это от меня так далеко, как от тебя до Кукуева вашего столичного. Так что не дождешься. Выдыхай. Жало прикусом и чеши куда послали.

Дамы и господа, всем тем, кто беспокоился и передавал приветы, большое спасибо. Нам с Медведем очень приятно. Но не тревожьтесь. У нас всё прекрасно, спокойно и благополучно, чего и вам всем отдуши желаю.

Всех благ

Юлька, не пропадай.
Сил нет, соскучилась.

Swetl привет передает, ищет тебя и Светку из Ебурга.

Медведя с прошедшим, сыну успехов в ОГЭ.

+7

35

#p418840,Сергей Иванович написал(а):

Зеленский пообещал принять меры против стран, не соблюдающих антироссийские санкции

Запретит в Бразилии футбол, а в Венгрии гуляш? Или Амазонку вспять повернёт и высушит Балатон? :crazy:

Отредактировано Димбургер (2023-06-05 13:55:13)

+2

36

Димбургер
Вот ещё один тявкает....
Глава МИД Литвы призвал разбить Россию без «возможности оправиться»

05 июня, 13:46
Россия должна потерпеть полное поражение на Украине, ее нужно «разбить так, чтобы у нее не было возможности оправиться», заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в интервью французской газете Le Figaro. При этом глава литовского внешнеполитического ведомства назвал вступление Украины в НАТО одним из обязательных условий победы над Россией, сообщает EADaily.
Если Путин не будет побежден и ему останется Крым, то у Путина будет время, чтобы оправиться — у России есть такая способность. Возрождение России будет неизбежным, если ее не остановить и не одолеть, — заявил министр.

Также Гариэлюс Ландсбергис, являющийся внуком известного своей антироссийской позицией литовского политика Витаутаса Ландсбергиса, в беседе с французскими репортерами предупредил об опасности для всей Европы, если Украина не станет членом Североатлантического альянса.

Россия уже перешла все красные линии. Если не будет решения о принятии Украины в НАТО, Европа окажется в очень опасной ситуации, — заявил глава МИД Литвы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50863408/ … e=copylink

0

37

Сергей Иванович написал(а):

Димбургер
Вот ещё один тявкает....
Глава МИД Литвы призвал разбить Россию без «возможности оправиться»

05 июня, 13:46
Россия должна потерпеть полное поражение на Украине, ее нужно «разбить так, чтобы у нее не было возможности оправиться», заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в интервью французской газете Le Figaro. При этом глава литовского внешнеполитического ведомства назвал вступление Украины в НАТО одним из обязательных условий победы над Россией, сообщает EADaily.
Если Путин не будет побежден и ему останется Крым, то у Путина будет время, чтобы оправиться — у России есть такая способность. Возрождение России будет неизбежным, если ее не остановить и не одолеть, — заявил министр.

Также Гариэлюс Ландсбергис, являющийся внуком известного своей антироссийской позицией литовского политика Витаутаса Ландсбергиса, в беседе с французскими репортерами предупредил об опасности для всей Европы, если Украина не станет членом Североатлантического альянса.

Россия уже перешла все красные линии. Если не будет решения о принятии Украины в НАТО, Европа окажется в очень опасной ситуации, — заявил глава МИД Литвы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50863408/ … e=copylink

Вот туда второй заряд ТЯО, когда ветер в сторону польши..

+1

38

#p418861,Shade69 написал(а):

Вот туда второй заряд ТЯО, когда ветер в сторону польши..

А Свина нашего не жалко?

+1

39

Сергей Иванович написал(а):
#p418861,Shade69 написал(а):

Вот туда второй заряд ТЯО, когда ветер в сторону польши..

А Свина нашего не жалко?

Нехай сюда едет.
Скоро в Русском Городе Герое Одесса будем отдыхать, назло всем свинорылым рагулякам!

Отредактировано Shade69 (2023-06-05 15:12:36)

+2

40

Мамона написал(а):
като@ написал(а):

У вас там гражданская война, а вы все в Украину рветесь.
Говорят Курск уже бомбят.

Добрый день, дамы и господа. Я пишу с аккаунта Медведя, так как свой попросила администратора удалить совсем, абсолютно. Писать мне ответы и приветы не стоит. Я сейчас отпишусь и заходить сюда в дальнейшем не планирую. Мамона тоже. Написать же меня сподвигли просьбы людей с которыми я продолжаю общаться в реале и на других площадках. Итак.

Слушай сюда, шалупонь. Видимо крепко я тебе хвост прищемила, раз ты никак успокоиться не можешь. Поминпешь всуе моё имя. Так вот. Я и моя семья дома, в Курске и никуда уезжать из него не планируем.  Сын правда поедет учиться в Питер, но это будет только через два года. Если мы и покидаем Курск, то только на время путешествий и отдыха. Это раз. Во-вторых, что следует из первого, Курск не бомбят. И бомбить не могут. Кишка тонка. Наше ПВО работает безупречно. Мой сон и аппетит никто и ничто не нарушает. У сожалению, действительно бомбят пограничные села Курской области, но это от меня так далеко, как от тебя до Кукуева вашего столичного. Так что не дождешься. Выдыхай. Жало прикусом и чеши куда послали.

Дамы и господа, всем тем, кто беспокоился и передавал приветы, большое спасибо. Нам с Медведем очень приятно. Но не тревожьтесь. У нас всё прекрасно, спокойно и благополучно, чего и вам всем отдуши желаю.

Всех благ

Форум все таки читаешь инкогнито,
иначе на мои посты не вылезла бы.
Или рогатенький заложил, типа пойди ответь. Не суть.
Мне интересно было вылезешь или нет. Выползла.)))
Что касается пво, так это все относительно. Сегодня хорошо, завтра никак. Мне ты пофигу, а за Одессу обидно.
Всех благ не желаю

+1

41

Shade69 написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p418861,Shade69 написал(а):

Вот туда второй заряд ТЯО, когда ветер в сторону польши..

А Свина нашего не жалко?

Нехай сюда едет.
Скоро в Русском Городе Герое Одесса будем отдыхать, назло всем свинорылым рагулякам!

На развалинах Одессы. Вы же города
берете до полного разрушения, в пепел
Так что не видать вам Одессы...

Отредактировано като@ (2023-06-05 15:49:22)

0

42

като@ написал(а):
Shade69 написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

А Свина нашего не жалко?

Нехай сюда едет.
Скоро в Русском Городе Герое Одесса будем отдыхать, назло всем свинорылым рагулякам!

На развалинах Одессы. Вы же города
берете до полного разрушения, в пепел
Так что не видать вам Одессы...

Не, ну а вдруг Одесситы помогут одесьцэв прогнать и город сохранить.

+3

43

Последствия ракетного удара ВСУ по панельному дому в Кременной Луганской области. Предположительно, обстрел вёлся из РСЗО HIMARS.

+2

44

Джигурда в зоне СВО
Уже обьявили награду за его голову

0

45

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t640503.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

46

#p418866,Shade69 написал(а):

Не, ну а вдруг Одесситы помогут одесьцэв прогнать и город сохранить.

Бывший город-герой изгажен и опозорен - в щебень. Потом отстроить как Киев после войны. Адесьцы смоются, одесситы будут отстраиваться.

Отредактировано Nizhegorodec (2023-06-05 18:39:16)

0

47

Чей туфля?

На месте подрыва «Северных потоков» нашли дайверский ботинок

05 июня, 19:28
Независимая экспедиция у места подрыва ниток российского газопровода «Северный поток» нашла дайверский ботинок, похожий на элемент снаряжения ВМС США и Украины. Об этом сообщает портал Grayzone.
Автор статьи заявляет, что отправился к месту взрыва на лодке, где в течение нескольких минут исследовал область повреждения с помощью подводного дрона. Во время исследования он обнаружил «странный объект», которым оказался дайверский ботинок.

«Это были черно-оранжевые дайверские ботинки. Grayzone определила модель, которая очень похожа на этот ботинок, она используется ВМС США и коммерческими дайверами. В подобных ботинках были замечены и дайверы ВМС Украины», – рассказал корреспондент портала.

Как отмечает портал, такие ботинки можно свободно найти в продаже. При этом ранее об этой находке уже сообщали следователям, но те проигнорировали наличие ботинка на месте взрыва и даже не забрали его на экспертизу.

«Ботинок был замечен примерно в пяти метрах от места небольшой утечки в трубопроводе "Северный поток-2" в особой экономической зоне Швеции», – указано на сайте.
https://news.rambler.ru/world/50866305- … y-botinok/

0

48

Global Times пишет - Россия начала импортозамещать США по поставкам сои в Китай
Тема весьма серьёзная, хотя кажется "ну как бы соя и соя, и чё".

Вкратце соя - один из столпов экспорта США в КНР. Через океан тянутся цепочки судов, которые тащат сою, идущую на всякое - от добавок (типа усиления белком кормов для животных) до соевых продуктов (то же всякое "веганское мясо", например - дичайше выгодная штука, учитывая, из какого силоса его производят, и почём в итоге продают).

Китай подсадил фермеров из США на сверхвыгодную и простую схему - производите сколько сможете, хранить не надо, тащите сразу в порт, там на погрузку, мы всё заберём, что вы привезёте. Дальше начался рыночек - соя стала дорожать, а качество её стало падать. Плюс появились политические вопросы, вида "как нам соблюдать продовольственную безопасность при такой зависимости". Вопросы назревают уже давно - ещё, если кто помнит, примерно во времена мушкетёров и модемов на 9600 бод, был такой Трамп, который устроил торговую войну с Китаем (и продул) - вот в процессе переговоров "пусть Китай у нас побольше закупает всякого, чтобы баланс в торговле выравнивался" соя как раз активно упоминалась.

В общем неожиданно выяснилось, что выращивать сою на приграничных с Китаем территориях выгодно всем - и нам и Китаю. Логистическое плечо очевидно хорошее, да и качество выше (наша не-ГМО и в ней больше белка). Плюс рабочие места, плюс удержание людей на территориях. Плюс торговля в нацвалютах вместо доллара. Много плюсов.

Ну и вот, всё дошло до того, что запустили т.н. "зерновой коридор", по которому успешно доставили первую партию. А значит прошли все процедуры по сертификации, контролю качества, и прочему.

Такие новости любят пропускать мимо ушей те, кто громче всех кричат "ну вот ездят они, документы подписывают, и что потом?" (драматически так кричат, хорошо поставленными голосами средневековых плакальщиц с почасовой оплатой). Потом вот так.

Ну а у США вилы - выбитые объёмы девать некуда; из соседей никто сою не покупает. Надо сокращать посевы, поголовье фермеров, лишние логистические структуры, и далее по цепочке. Думать, что делать с ещё более ухудшающимся перекосом в торговом балансе с КНР. Но это уже совсем не наши проблемы.
https://www.globaltimes.cn/page/202306/1291902.shtml

+1

49

#p418871,Сергей Иванович написал(а):

Уже обьявили награду за его голову

куда скинуться? 

Заепали фрики ради хайра дешевого лезть в Донецк. То Гуф, то Джигурда...

И нет, это не только мое мнение.  Жители Петровки многострадальной думают аналогично

Уважаемый Денис Владимирович, не могли бы вы приглашать Джигурду прямо к себе домой, ежели он так дорог?

Девять лет меня хохол с Петровки выбить не мог, но приехал Джигурда, посетил мой район и я впервые задумался о переезде.

То Птаха, то Джигурда, то Гуф, то еще какой фрик. Давайте уже вокально-инструментальный ансамбль трансгендеров из Тая выпишем для прифронта! Хули нет?

+6

50

#p418875,Сергей Иванович написал(а):

На месте подрыва «Северных потоков» нашли дайверский ботинок

Скоро вышиванку найдут...

+1

51

Мэр Новой Каховки Леонтьев подтвердил повреждение верхней части Каховской ГЭС

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости. Верхняя часть Каховской ГЭС разрушена в результате обстрела, сама дамба водохранилища уцелела, сообщил РИА Новости глава администрации Новокаховского городского округа Владимир Леонтьев.
Ряд Telegram-каналов в ночь на вторник распространили информацию, что Каховская ГЭС якобы полностью разрушена. Некоторые опубликовали кадры рухнувшей дамбы.

«Было несколько попаданий в два часа ночи в верхнюю часть ГЭС, где находятся шандоры (балки, предназначенные для перекрытия водопропускного отверстия - ред.), где непосредственно находятся задвижки, и ее снесло. Дамба не разрушена, и это огромное счастье", - сказал РИА Новости Леонтьев.

Уровень воды после разрушения ГЭС ниже по течению поднялся на 2,5 метра, на месте находятся службы, добавил мэр.
Эвакуация населения из города не требуется, однако она может понадобиться в населенных пунктах ниже по течению — Корсунках и Днепрянах, уточнил Леонтьев. "Сейчас мы поймем, автобусы с маршрутов мы сняли, будем готовы если потребуется, вывезти людей, эвакуировать. Но катастрофы не произойдет", - заверил он.
https://ria.ru/20230606/ges-1876352405.html

0

52

А хохлы говорят ,что это мы подорвали...
Россияне взорвали Каховскую ГЭС, сообщает оперативное командование "Юг".

"В настоящее время уточняется масштаб разрушения, скорость и объем воды, вероятные районы подтопления", - говорится в сообщении.

Также ОК публикует памятку, что делать жителям Херсонской области в случае подтопления.

0

53

И губернатор без губернии тоже пугает...

0

54

#p418841,Shade69 написал(а):

Мы вам ещё и в штаны насрали, ага.
И я помню ТОФ, не свисти, балаболка.

  И нова пи*дИшь!
Эту идею на ТОФе толкнули ваши же пропаг*ндоны, на основании официальных обращений Януковича - помочь восстановить конституционный порядок в стране.
И звучало это примерно так -  Нас давит большая зелёная жаба, что нам придётся помочь навести порядок и потом мы должны будем уйти?! 
Однако вас звали и после того как стало ясно, что вы не собираетесь спасать павший режим и уже военным путём поставили под контроль Крым. Но т.к. в ваши планы это не входило изначально, то понеслись новые отмазки - боимся третьей мировой и т.д.

З.Ы. Да, на ТОФе как и вообще в среде пророссийских граждан, не все были в восторге от мысли, что украина может оказаться в составе путинской эрэфии, но всё равно были на это согласны ради интересов Большой России и Единого Народа.

Но только кремлёвским мразям было на это плевать...

#p418845,Мартовский Кот написал(а):

Это тот, который под алкоголем расстрелял транспорт с музыкантами?

Ага, сначала три дня под алкоголем минировал пути отхода "музыкантов", а потом ещё и попытался расстрелять.
От жеж неуправляемый алкоголик!
Надеюсь Пригожин согласится на предложение Русского Легиона и обменяет эту тварь на простых российских вояк.

#p418858,NinaVa написал(а):

Медведя с прошедшим, сыну успехов в ОГЭ.

А чё этот потомственный офицер ещё не на фронте? Хотя после того как его в женском платье вывезли с Украины, этому удивляться пожалуй не стОит.

#p418863,Shade69 написал(а):

Скоро в Русском Городе Герое Одесса будем отдыхать,

Предлагаю пари, что это будет не только не скоро, но и вообще с действующей властью крайне сомнительно. А-то я в прошлый раз поспорил с упоротыми, что вы не сдадите Херсон и проиграл...

Отредактировано Reaktor (2023-06-06 10:13:13)

0

55

Удар по ГЭС ВСУ нанесли из РСЗО «Ольха» (РС-2) — экстренные службы

Украинские боевики обстреляли Каховскую ГЭС ночью из РСЗО «Ольха», заявили Readovka в экстренных службах. Удары привели к разрушению трех пролетов ГЭС под давлением воды.
Telegram
Readovka
Удары ВСУ привели к частичному разрушению Каховской ГЭС — повреждена верхняя часть дамбы

Около двух часов ночи по Каховской ГЭС украинские боевики нанесли ряд ударов, из-за чего разрушились «задвижки», заявил мэр Новой Каховки Леонтьев.
ВСУ продолжают обстреливать Каховскую ГЭС — русские военные не покидают позиций

Украинские боевики ведут артиллерийский обстрел территории Каховской ГЭС. На кадрах видно, что они пытаются ударить по позициям ВС РФ. Русские военные продолжают нести службу на участке.

Именно из-за ударов (https://t.me/readovkanews/60196) ВСУ произошел прорыв дамбы. Сейчас вода затапливает (https://t.me/readovkanews/60204) населенные пункты, в частности временно оккупированный Киевом район Херсона.

Готовятся к захвату ЗАЭС. Уменьшение площади переправы, легче бороться с минными полями на побережье. Недавно сильно хвастались что ната им передала кучу техники для переправы.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-06-06 10:28:38)

0

56

На воре и шапка горит — Зеленский обвинил в подрыве Каховской ГЭС Россию

Вряд ли хоть кто-нибудь удивлен реакцией украинского президента. Что бы ни случилось — у него всегда во всем виновата Россия.

ВСУ обстреляли центр Донецка из РСЗО? Это русские сами себя обстреливают. Украинская ПВО запустила ракету в жилой дом? Это бесчеловечные российские бомбежки гражданских объектов. Натовские снаряды летят на Запорожскую АЭС? Точно провокация ФСБ или ГРУ.

Аналогичную ситуацию мы видим и сейчас. России невыгоден (https://t.me/readovkaru/3475) подрыв дамбы, наоборот, его может использовать украинская сторона. Саму Новую Каховку ночью обстреливали (https://t.me/readovkanews/60202) из РСЗО «Ольха». И кто же тут главный подозреваемый? Ну конечно же опять русские. Чего ещё ждать от великого сыщика Зеленского?

Если серьёзно, то Киев, пользуясь попустительством Запада, будет отрицать свою причастность к теракту, как отрицал и другие свои преступления. Ну а в западных СМИ в качестве виновника будет заведомо выступать наша страна, вне зависимости от реального положения дел. Это данность и с этим ничего не поделаешь — пытаться пристыдить наших врагов бесполезно.

Так что надо просто запомнить и задокументировать очередное преступление Киевского режима, но не забыть о нём, а отомстить, заставив всех причастных понести заслуженное наказание. Только такой исход поможет в будущем предотвратить аналогичные теракты и огульные обвинения.

0

57

Глава Новой Каховки прокомментировал спецкору Ольге Курлаевой ситуацию в городе Официально по ситуации на Каховской ГЭС. В результате попадания вражеских ракет разрушены шандоры, идет нерегулируемый сброс воды. Но гидротехническое сооружение построено таким образом, что сброс воды разом «как из ведра» невозможен, она сливается постепенно, как из бутылочного горлышка.. Турбинный зал пострадал, он был мишенью украинских террористов в течении года. На станции не было гражданских - всю работу, безопасность и ремонт осуществляли российские военнослужащие. И это не тайна, мы много раз снимали ребят. Из 6 турбин работала одна, она давала электричество на станцию и в Новую Каховку. Угрозы обезвоживания СКК нет (а то крымчане заволновались), головная станция СКК находится выше плотины. Топит дачные поселки и Цюрупинск с Голой пристанью. Максимальный подьем воды - 12 метров . В этих населенных пунктах нет света и воды, жители сами уехали. Вода сойдет через пару тройку дней. #Администрация_Новокаховский_ГО

0

58

#p418898,Сергей Иванович написал(а):

Удар по ГЭС ВСУ нанесли из РСЗО «Ольха»

то есть можно разрушить дамбу гэс попаданием сраной ракеты? )
но, к счастью, расследовать ничего не надо --

«За неделю до взрыва на Каховской ГЭС власти России разрешили не расследовать аварии на опасных объектах, произошедшие вследствие «военных действий» и терактов, в том числе на оккупированных территориях, которые Россия считает своими. Документ от 30 мая был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Постановление, подписанное председателем российского правительства Михаилом Мишустиным, вступило в силу со дня его опубликования — то есть, с 31 мая.
Так, в постановлении правительства № 873 «Об особенностях применения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области положений законодательства Российской Федерации в сферах промышленной безопасности опасных производственных объектов и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений» есть последний, десятый, пункт об авариях. Согласно ему, «до 1 января 2028 года техническое расследование аварий на опасных производственных объектах и аварий гидротехнических сооружений, произошедших вследствие военных действий, диверсий и террористических актов, не проводится».
Также в документе есть пункты о том, что до 1 сентября и до 1 марта 2024 года на объектах в «ДНР, ЛНР», в Запорожской и Херсонской областях не применяется часть пунктов ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и «О безопасности гидротехнических сооружений».

Отредактировано Док (2023-06-06 10:58:14)

0

59

Дамба восстановлению не подлежит

.    ‼️ В августе 1941 года советское руководство дало приказ взорвать плотину ДнепроГЭС.
В результате погибло большое число советских военных и советских мирных жителей.
Наступавшие немцы особых потерь не понесли.

Путин и его генералы продолжают воевать, как 80 лет назад. Взорвали дамбу Каховской ГЭС. Херсон будет частично затоплен. Крым останется без воды лет на 10. Значит собираются уходить из Крыма.

https://t.me/politcircus/10550

Отредактировано като@ (2023-06-06 11:21:25)

0

60

#p418901,Док написал(а):

то есть можно разрушить дамбу гэс попаданием сраной ракеты? )

Гидротехник? Сопромат знаешь небось... :flag:
Дамба цела разрушены створы вобщето.
По поводу 2части, учи матчасть,только полностью и до конца ,там всё ясно ,а не кусок вырванный хохлами для скачек... :D

Постановление Правительства РФ от 30 мая 2023 г. N 873
“Об особенностях применения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области положений законодательства Российской Федерации в сферах промышленной безопасности опасных производственных объектов и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений”
https://base.garant.ru/406965902/

Отредактировано Сергей Иванович (2023-06-06 11:28:41)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То, что нас волнует часть 5!