форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сыктым, сыктым, бай булды.


Сыктым, сыктым, бай булды.

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Верховная Рада запретила называть серого зайца «русаком». Теперь называть животное можно только «зайцем-серым». На украинском телеканале «1+1» эта новость прошла бегущей строкой.
Маразм крепчал: на Украине запретили называть серого зайца «русаком»
С чем связано решение украинских парламентариев, неизвестно. Возможно, «русак» — это ассоциация с Россией?

+1

32

Сергей Иванович написал(а):

ВСУ дистанционно заминировали кварталы Донецка немецкими боеприпасами

По данным градоначальника, в ночь на вторник украинские военные провели акцию по дистанционному минированию территории поселка шахты "Октябрьский рудник", расположенного в северо-западной части столицы ДНР.

Для этого ВСУ использовали реактивные системы залпового огня MARS 2 (M270 MLRS) и кассетные ракеты MFOM AT2, начиненные противотанковыми минами АТ2.

Расчеты средств противовоздушной обороны сумели сбить часть боеприпасов, однако одна из ракет все же успела сработать и раскрыла кассеты, сбросив содержимое на жилые кварталы.

В результате подрыва на мине немецкого производства мужчина 1946 года рождения лишился обеих ног и получил тяжелые ранения рук и грудной полости – впоследствии он скончался в больнице.

Еще одной пострадавшей оказалась мирная жительница 1949 года рождения – ей оторвало обе стопы.

"Мина в виде цилиндрического металлического корпуса с полусферической верхней крышкой. К крышке крепится парашют для безопасного спуска при минировании. По периметру днища помещается несколько подпружиненных опор, с помощью которых обеспечивается вертикальное положение", – рассказал Алексей Кулемзин.

Внутри боеприпаса находится 907-граммовый кумулятивный заряд, кроме того, при взрыве корпус мины разрушается и его части также выступают в роли поражающих элементов.

Мина оснащена несколькими датчиками – металлической антенной, поднимающейся вверх и срабатывающей в результате касания, и магнитным датчиком, инициирующим подрыв при появлении в заданной зоне поражения крупного металлического объекта.

По предположению, высказанному градоначальником, именно магнитный датчик спровоцировал срабатывание одной из мин, приземлившейся в непосредственной близости от припаркованного легкового автомобиля.

Также мэр обратил внимание на то, что боеприпасы устанавливаются на неизвлекаемость и взрываются при попытке переместить их с места на место. Кроме того, мины оснащены датчиком колебаний, который временно отключает взрыватель в случае сотрясения почвы, что исключает случайный подрыв и крайне затрудняет разминирование.
https://www.vesti.ru/article/3272661

Суки, куле...

0

33

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил на днях в китайском Нанкине, запретили украинским спортсменкам разворачивать антироссийский плакат В сети опубликовано видео, как украинская фехтовальщица Дарья Варфоломеева устроила скандал в хуторском стиле. Она пытается развернуть агитку, а китайские организаторы отнимают у неё плакат, оскорбляющий русских. Варфоломеева, одетая в жовто-блакитные цвета, брыкается, орёт: «Я могу говорить!» Но женская истерика никого не умолила. Варфоломееву проводили до раздевалки. От греха подальше.

+1

34

Сергей Иванович написал(а):

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил на днях в китайском Нанкине, запретили украинским спортсменкам разворачивать антироссийский плакат В сети опубликовано видео, как украинская фехтовальщица Дарья Варфоломеева устроила скандал в хуторском стиле. Она пытается развернуть агитку, а китайские организаторы отнимают у неё плакат, оскорбляющий русских. Варфоломеева, одетая в жовто-блакитные цвета, брыкается, орёт: «Я могу говорить!» Но женская истерика никого не умолила. Варфоломееву проводили до раздевалки. От греха подальше.

Видел. Было жэлание с ноги приголубить.

+3

35

Димбургер написал(а):
#p414197,Сергей Иванович написал(а):

Зеленский требует удержать город любой ценой.

Зачем?

Посмотри на карту.
Не конашенковскую, а комплексную...
Дальше до р. Торец нет крупных нп - не за что зацепиться..  плюс господствующие высоты - Западно-Донецкий кряж сходит на нет до самого Днепра. Те - "дорога" на Краматорск-Славянск, + Лиман, Изюм и Купянск открываются с юга по водоразделу, тому самому клятому Муравскому шляху, по которому крымчаки на Мск ходили...
Вообще уже надоело повторять - смотрите карты прошлых войн, накладывайте на физическую.. многое становится очевидным...
В общем без глобуса Украины - никуда...

Отредактировано DonKat (2023-03-28 14:57:22)

+3

36

Шо пишут иносми..

Андрей Макаревич прервал свой мировой тур и возвратился в Израиль, чтобы принять участие в массовых манифестациях против судебной реформы. “Изменим суть реформы, изменим и Израиль, – заявил всемирно известный певец и добавил. – Сталинизм Нетаниягу не пройдёт. Не дадим устроить в самой спокойной стране мира 37-й год”. Ожидается, что к Макаревичу присоединятся и другие бывшие звёзды российской поп-музыки
Живут же люди! Соевые релоканты вовремя сменили место жительства, свалив из беспокойной России в настоящие то страны, которые не воюют с соседями. :smile_bigsmile:

.На фото в заголовке – израильский полицейский и его ассистент проводят внеплановый осмотр ротовой полости у одной из жительниц Тель-Авива, на предмет выявления кариеса.
https://i121.fastpic.org/big/2023/0328/79/e0bfb8a3384dd76bf5aeef2823770179.jpg

0

37

Мультипликатор про Масяню Олег Куваев, давно свихнувшийся от русофобии и сдриснувший в Израиль, пишет в своём расово правильном пейсбучике про израильский майдан .

(орфография и пунктуация оригинала сохранены):Да, русских на израильском майдане мало. Почему? Да потому что мы все жертвы отрицательной селекции. Панически боятся слов “свобода, права человека, демократия” отучили еще наших дедов, нам нужен фашистский диктаторчик, чтобы спокойно лизать ему ж@пу. Это “хомо советикус” любит и умеет.Почитать комменты к предыдущему посту, “это анархисты!” “Это местный BLM”, “это леваки вместе с арабами”. Боже какой х%йней полны головы. Нет ребята. Это ЛУЧШИЕ люди Израиля выходят. Профессора, ученые, писатели, врачи, летчики. Люди кому небезразлична судьба их страны. Судьба демократии в нашей стране. А вы жалкие вонючие клопы. (это я следую вашей же любимой и обязательной традиции обсирать оппонентов, обычно я так не делаю). :))))Слава богу все мои друзья и знакомые на майдане. И я пойду. Вот только мульт закончуТо есть “лучший человек Израиля” рисует очередной гогномульт, вместо борьбы за судьбу демократии в израиловке. Но время читать пейсбук и постить туда свои ценные высеры у него таки есть. Запомним это.

Потому что всё у них так – пишет на русском языке (иврит не только ниасилил, но и трезво понимает, что его высеры на иврите просто никто не будет читать), и после слов “мы, гусские” льет поток русофобии самого нацистского пошиба, причем с упоминанем “хомо советикус”.Серьезно, Олег? То есть в Израиль понаехали “хомо советикус”? И эти “хомо советикус” – евреи? А патриотические израильские профессора и ученые самозародились в песках Синая в 1948 году?

Да так самозародились, что Куваева до сих пор знаки препинания расставлять не научили (этому в России учат в 4 классе начальной школы, вообще-то – но мультипликатор Масяни четвертый класс ниасилил, видимо, рисовал чего-то).Знаете, что мне напоминают такие рассуждения? Хохлов они напоминают. Это самый чистейший, беспримесный хохлизм – под видом сионизма. Хохлы евреев покусали, и вот теперь церебральный хохлоглист панует в Иерусалиме. Поэтому и майдан, кстати. Жгут покрышки и скачут.
https://new.topru.org/izrailskij-majdan/

+2

38

Сергей Иванович написал(а):

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил на днях в китайском Нанкине, запретили украинским спортсменкам разворачивать антироссийский плакат В сети опубликовано видео, как украинская фехтовальщица Дарья Варфоломеева устроила скандал в хуторском стиле. Она пытается развернуть агитку, а китайские организаторы отнимают у неё плакат, оскорбляющий русских. Варфоломеева, одетая в жовто-блакитные цвета, брыкается, орёт: «Я могу говорить!» Но женская истерика никого не умолила. Варфоломееву проводили до раздевалки. От греха подальше.

Хутор с оскорблениями.
Наши украинские форумчане точно также себя ведут.

+5

39

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который проходил на днях в китайском Нанкине, запретили украинским спортсменкам разворачивать антироссийский плакат В сети опубликовано видео, как украинская фехтовальщица Дарья Варфоломеева устроила скандал в хуторском стиле. Она пытается развернуть агитку, а китайские организаторы отнимают у неё плакат, оскорбляющий русских. Варфоломеева, одетая в жовто-блакитные цвета, брыкается, орёт: «Я могу говорить!» Но женская истерика никого не умолила. Варфоломееву проводили до раздевалки. От греха подальше.

Хутор с оскорблениями.
Наши украинские форумчане точно также себя ведут.

Только "украинские"?

0

40

#p414182,Строгино написал(а):

Справа - картинка с видеорегистратора из машины женщины с ребенком, которую кошмарил ВСУшник из внедорожника с крестом Вермахта.
Картинка слева - поворот с окружной Донецка на стрельбище НМ ДНР

​че за бред по веткам определили что это макеевка ?
Я таких мест десяток найду, в той же Польше.
​Толян Шарий скозал что фейк,поэтому и выложил? :flag:

0

41

Кукушкины новости. Еврейское казачество таки восстало!

Штирлиц играл в карты с Шольцем и проигрался. Но Штирлиц умел делать хорошую мину при плохой игре. Когда Штирлиц покинул Шольца, мина сработала.

Янукович заявил о готовности стать гарантом договоренностей между Макроном и оппозицией.

Мэр Москвы Собянин поручил вывозить мусор из столицы в Париж - там уже никто не заметит разницы.

Кишинев переименовывается в Нью-Бухарест, а Бухарест - в Старый Кишинев.

А господина Борреля назвали в честь нефтяной бочки?

+5

42

Упс!..
"Евросоюз выделил Молдавии около 1 миллиарда евро для укрепления ее устойчивости, заявил во вторник в Кишиневе председатель Евросовета Шарль Мишель."

В мае заканчивается второй этап "зерновой сделки"..
Начинаются вопли о кирдыке с с/х сектором из-за демпинга украинским зерном в Румынии, Польше, Молдавии и Болгарии

И к июню можно ждать появление пиндосского лишнего трюля в виде "помощи" аграрному сектору ЕС под видом борррбы с "продовольственным оружием Путина"..
Выглядеть это будет как долгосрочное кредитование аграрного сектора и поставки с/х техники в лизинг...
Суть аферы - европейцы должны заплатить юсе за право есть европейский хлеб..
Ждем три месяца и смотрим!
Предсказываю заголовки "Путин душит Европу голодом" и "Россия разоряет европейских фермеров"...
Абсурдность ситуёвины будет заключаться в требовании ограничить российские поставки продовольствия по методу Циклона - чтобы хлеб был дешевым, он должен быть дорогим и его должно быть мало!

Отредактировано DonKat (2023-03-28 17:00:40)

+1

43

VPN пользовались? Теперь за него тюрьма

демократично!
20 лет тюрьмы за использование ВПН это не шутка.

Если кратко, в США предлагается сажать на срок до 20 лет и штрафовать на суммы до миллиона долларов за использование VPN и схожих технологий (хмм, SSTP VPN намекает, что и HTTPS запросто подойдёт) для "использования веб-сайта или приложения, которым управляет иностранный противник".

https://www.congress.gov/bill/118th-con … 1&r=15

0

44

#p414210,Сергей Иванович написал(а):

Я таких мест десяток найду, в той же Польше.

найдите хотя бы одно, чтобы ТАК совпало с картинкой с видеорегистратора женщины
"Будешь в разведке - посмотри на ветки"  8-)

Отредактировано Строгино (2023-03-28 17:26:50)

+1

45

Сергей Иванович написал(а):

VPN пользовались? Теперь за него тюрьма

демократично!
20 лет тюрьмы за использование ВПН это не шутка.

Если кратко, в США предлагается сажать на срок до 20 лет и штрафовать на суммы до миллиона долларов за использование VPN и схожих технологий (хмм, SSTP VPN намекает, что и HTTPS запросто подойдёт) для "использования веб-сайта или приложения, которым управляет иностранный противник".

https://www.congress.gov/bill/118th-con … 1&r=15

А это едят?

+1

46

#p414205,DonKat написал(а):

Посмотри на карту.

Докладывайте по уставу.

+3

47

Строгино написал(а):
#p414210,Сергей Иванович написал(а):

Я таких мест десяток найду, в той же Польше.

найдите хотя бы одно, чтобы ТАК совпало с картинкой с видеорегистратора женщины
"Будешь в разведке - посмотри на ветки"  8-)

"Ипанувшись с ветки - поправляй балетки", "Прежде, чем еть Светку - проведи разведку", "не глотай таблетки! Кури из пипетки", "будучи в разведке ставь повсюду метки", "убежав из клетки - прихвати объедки", "как, увы, нередки дуры-малолетки! Присмотрись к соседке! Кто её в беседке? ", "для чего наседке вдруг утята-детки?"

Ни вы, ни я не можем проверить ни верность указанных координат, ни время записи...
Нам предлагают принять на веру то, что предлагают..
А в вопросах веры логики не ищите!
Могут быть подправленны координаты?
Может быть запись старая?
Может быть вброс "с той стороны"?
Может быть искренний дурак "с этой"?

Ну и нахрена голову ломать?

+2

48

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t711681.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t814059.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Об чём сплетничаем?

+3

49

#p414208,Маджентис написал(а):

Хутор с оскорблениями.
Наши украинские форумчане точно также себя ведут.

Хохлизм... :dontknow:

+1

50

500 тысяч солдат из Северной Кореи готовы принять участие в боевых действиях на Украине на стороне РФ, если одобрит Китай. Об этом заявил военкор Александр Сладков.«Северная Корея. Я разговаривал с одним моим другом… это руководитель организации ветеранов Корейской войны… Недавно приезжал сюда. Я говорю: «Что там корейцы?». Он говорит: «50 тысяч спецназа штатного готовы для отправки». Он так сказал.Родная сестра лидера северокорейского сказала: «Мы с Россией в одном окопе».800 тысяч за один день написали заявления. Там 25 миллионов населения, но политика военной направленности на всех участках наиболее важных для страны – это военные…Китай тоже должен дать «добро» Северной Корее на создание какой-нибудь частной военной компании в 500 тысяч сотрудников, которые могут здесь потрудиться», – заявил Сладков.

+2

51

#p414179,Строгино написал(а):

Украинские Пионы 203мм по ж/д на Донбасс

Это российские "Малки" едут в сторону украинской границы.

+1

52

#p414198,Димбургер написал(а):

Зачем?

За надом!

0

53

Циклон написал(а):

Докладывайте по уставу.

По какому докладывать: по Дисциплинарному Уставу?
Или надо по Строевому

Отредактировано Строгино (2023-03-28 18:29:25)

0

54

Nizhegorodec написал(а):

Это российские "Малки" едут в сторону украинской границы.

угу, тогда уж это - Северная Корея (Чип и Дейл) спешит на помощь...
Комсомолец подтвердит

Отредактировано Строгино (2023-03-28 18:46:33)

0

55

#p414223,Строгино написал(а):

По какому докладывать: по Дисциплинарному Уставу?
Или надо по Строевому Уставу (?)

По боевому уставу. Шо тут неясного?

+2

56

Nizhegorodec

Об чём сплетничаем?

Выясняем - кто кого покусал?
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/814596.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/301605.jpg

Отредактировано DonKat (2023-03-28 18:35:44)

0

57

Циклон написал(а):
#p414205,DonKat написал(а):

Посмотри на карту.

Докладывайте по уставу.

Представьтесь! Не вижу ваших знаков различия...

0

58

ampoh написал(а):

А господина Борреля назвали в честь нефтяной бочки?

А может в честь задницы?

+2

59

Четанул прошлое ведко и заметил что милливольт ответило.))
Де это недоразумение с отвёрткаме и пассатижами?)
Насчёт зассышь или власть применишь.. вот ты уже заднюю включать начал.))
Не *ля, спецом тебя найду, шоб поставить начальником, у кормушки, а сам сыбусь вужасах обратно в рашку!
Я ебу ты хуёвый!
Шоб знал, так не пытался бы даже с тобой по людски говорить.

+1

60

Четанул прошлое ведко

Дык ты прям археолох.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Сыктым, сыктым, бай булды.