форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы


Приморский парк Победы

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Маджентис написал(а):

Я не понимаю, на кой черт у нас под Смоленском огромный мемориал про Катынь. Снять его с довольствия, пусть сам ветшает постепенно, да и все. Пора говорить ясно и прямо - плевать на эту память.

Тем паче, что всем давно ясно (и доказательства есть), что ляхов постреляли немцы..
Вот за что люблю в земле копаться - она хранит следы былого... однажды я нашёл в погребении с сопутствующим инвентарём (с покойничком клали в могилу всякую шляпу) интересный отпечаток... мне показалось, что это семечки тыквенные... вырезал этот кусочек земли и отдал в биохимическую лабораторию КУБГУ..
Таки да! Подтвердили.. есть , оказывается, среди сапонидов некоторые очень устойчивые соединения... они сохранились..  покойнику (покойнице, если точнее.. это женщина была.. лет 16 - 17...) положили тыкву...
Мелочь.
А вот поди ж ты....

За что не любят археологов - мы знаем то, о чем неудобно и не принято говорить...

Отредактировано DonKat (2023-01-30 00:58:50)

+1

272

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Я не понимаю, на кой черт у нас под Смоленском огромный мемориал про Катынь. Снять его с довольствия, пусть сам ветшает постепенно, да и все. Пора говорить ясно и прямо - плевать на эту память.

Тем паче, что всем давно ясно (и доказательства есть), что ляхов постреляли немцы..
Вот за что люблю в земле копаться - она хранит следы былого... однажды я нашёл в погребении с сопутствующим инвентарём (с покойничком клали в могилу всякую шляпу) интересный отпечаток... мне показалось, что это семечки тыквенные... вырезал этот кусочек земли и отдал в биохимическую лабораторию КУБГУ..
Таки да! Подтвердили.. есть , оказывается, среди сапонидов некоторые очень устойчивые соединения... они сохранились..  покойнику (покойнице, если точнее.. это женщина была.. лет 16 - 17...) положили тыкву...
Мелочь.
А вот поди ж ты....

Я помню в середине 2000-х на истфаке СПбГУ была конференция или круглый стол про советско-финские "темные" пятна истории. Там подняли вопрос финской резни наших раненных в Петровском Яме в Великую Отечественную  - финские диверсанты напали на госпиталь РККА и просто убили раненных. Говорили про Выборгскую резню в революцию, когда просто убивали русских. Был финн-историк, я за давностью лет не особо помню, но настроенный за нас, и он горько говорил примерно такое - эти ваши трагедии никого на Западе не волнуют. Потому что трагические судьбы русских, например, никому в Финляндии не интересны. А вот депортация финнов из Ленинграда в 1941 г. в Вологодскую область воспринимается как жестокое преступление. Ужас же, какие вы русские подонки. Ну вот как-то так.
Мы пытаемся как-то сыграть в благородство в отношении поляков - память сохранить. Вместе как-то у могил постоять. А они в отношении нас ничего подобного делать не будут. Никогда.
Пора быть реальными циниками.

Отредактировано Маджентис (2023-01-30 09:24:33)

+6

273

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Я не понимаю, на кой черт у нас под Смоленском огромный мемориал про Катынь. Снять его с довольствия, пусть сам ветшает постепенно, да и все. Пора говорить ясно и прямо - плевать на эту память.

Тем паче, что всем давно ясно (и доказательства есть), что ляхов постреляли немцы..
Вот за что люблю в земле копаться - она хранит следы былого... однажды я нашёл в погребении с сопутствующим инвентарём (с покойничком клали в могилу всякую шляпу) интересный отпечаток... мне показалось, что это семечки тыквенные... вырезал этот кусочек земли и отдал в биохимическую лабораторию КУБГУ..
Таки да! Подтвердили.. есть , оказывается, среди сапонидов некоторые очень устойчивые соединения... они сохранились..  покойнику (покойнице, если точнее.. это женщина была.. лет 16 - 17...) положили тыкву...
Мелочь.
А вот поди ж ты....

Я помню в середине 2000-х на истфаке СПбГУ была конференция или круглый стол про советско-финские "темные" пятна истории. Там подняли вопрос финской резни наших раненных в Петровском Яме в Великую Отечественную  - финские диверсанты напали на госпиталь РККА и просто убили раненных. Говорили про Выборгскую резню в революцию, когда просто убивали русских. Был финн-историк, я за давностью лет не особо помню, но настроенный за нас, и он горько говорил примерно такое - эти ваши трагедии никому у нас не интересны. Потому что трагические судьбы русских никому в Финляндии не интересны. А вот депортация финнов из Ленинграда в 1941 г. в Вологодскую область воспринимается как жестокое преступление. Ужас же, какие вы русские подонки. Ну вот как-то так.
Мы пытаемся как-то сыграть в благородство в отношении поляков - память сохранить. Вместе как-то у могил постоять. А они в отношении нас ничего подобного делать не будут. Никогда.
Пора быть реальными циниками.

Есть очень непопулярный, но "широко известный в узких кругах" историк - Мухин.. у него есть очень грамотное и толковое исследование по Катынской теме... он, что называется, "на пальцах" для долбодятлов , с фактами и материальными свидетельствами, доказал, что в Катыне польских офицеров постреляли немцы...

Но его очень не любит официальная история.. он оплеухи раздает налево и направо не считаясь с авторитетами...
Вот взял и доказал, что Россией управлял полгода двойник умершего ЕБН...
Его почему не оспаривают? Да потому, что тогда его придется растиражировать... А там - фактология неоспоримая... :dontknow:
Он же не петух-Радзинский.. "хайлилайкли".. он с конкретными аргументами работает

Отредактировано DonKat (2023-01-30 01:23:01)

0

274

Маджентис

Потрещим?
А то мне скучно..
Игорь снова упал - не вывозит он южного темперамента.. :D
Соседа Ромку жена домой загнала...
Сижу, вот, с флаконом "Альтоса"... протравливаю дорожки на текстолите..
Шабашка. Заказали мне блок питания для гальваники.. схема плёвая - любой пацан сляпает.. но мне нужно в неё вшить контуры для электронных табло на ток и напряжение..
А тут немножко геморно.. в смысле много мелких деталей на переферии контроллеров...

Эх! Тоже ушёл..
Ну тады буду фильтр собирать...

Отредактировано DonKat (2023-01-30 01:41:58)

0

275

+1

276

Доброе утро !

+1

277

В окрестностях Соледара Вооружённые силы РФ уничтожили первого главаря экстремистской группировки УНСО, нациста Валерия Пальчика. Боевик больше 30 лет активно помогал террористическим организациям, которые противостояли России. Пальчик был замечен во время конфликта в Грузии, а также воевал совместно с радикальными исламистами во время первой и второй чеченских компаний. На Соледарском направлении фронта Пальчик служил в 116 бригаде территориальной обороны (ТРО).

+1

278

Сергей Иванович написал(а):

Доброе утро !

Это фамилия?

+1

279

ampoh Отчество....

+1

280

Как живёт семья миллиардера из сети лабораторий "Инвитро", поддерживающая оппозиционеров и Украину
Среди инвесторов известной в России сети лабораторий "Инвитро" есть фонд, который может быть связан с военными США. Семья основателя сети Александра Островского покинула Россию и поддерживает Украину.

— В России много иностранных лабораторий, например "Инвитро", которых мы допустили к изучению биоматериала наших сограждан. Эти лаборатории имеют все возможности передавать данные за рубеж. Расшифровка генома откроет огромные перспективы для нанесения вреда. Речь — о генетическом оружии, — предупреждал ещё в 2017 году депутат Госдумы 12-го созыва Геннадий Онищенко.

Вскоре был принят закон "О биологической безопасности в РФ". Лайф недавно публиковал расследование о том, как биоматериалы россиян передаются в США. Фигуранты дела тесно связаны с "Ин Витро" — функционирующей с девяностых мелкой сетью медцентров. Не исключено, что и за этой сетью могут стоять владельцы "Инвитро".

+

Почему "Инвитро" называют иностранной компанией

"Инвитро" — это крупнейший медицинский холдинг России, специализирующийся на лабораторной диагностике: свыше 14 тысяч сотрудников, до 200 тысяч тестов в день, более 1500 научных, клинических и ветеринарных центров. Согласно базе СПАРК, суммарная выручка всех структур превысила 46 миллиардов рублей по итогам 2021 года, и это не считая роялти, которые выплачивают два десятка партнёров, работающих по франшизе.

100% доли "Инвитро" принадлежит кипрскому офшору Invitro Holding ltd. Кто им владеет и в каких пропорциях, неизвестно. По информации деловой прессы, пакетом акций (через дочернюю компанию Russia Partners) может владеть американский непубличный фонд Siguler Guff & Company. Основателем фонда является Джордж Сигулер. Он аналитик по гибридным войнам в RAND Corporation (исследовательский центр, который работает по заказам Минобороны и других ведомств США), член правления Фонда Карнеги, советник в Международном валютном фонде. При президенте Рональде Рейгане в разгар холодной войны Сигулер возглавлял штаб Министерства здравоохранения Америки...

https://life.ru/p/1554314

0

281

Опять фигачат по Ирану. Кто бы это мог быть?

Сообщается о взрывах в штаб-квартире Корпуса стражей исламской революции в иранском Махабаде.

При этом иранские источники пишут, что был пожар в полях в этом районе, который уже локализован.

В то же время приходит информация о воздушной тревоге в городе Бане, западный Иран.

На сирийско-иракской границе обстреляли иранский конвой.

И это всё на фоне сегодняшнего, вернее, уже вчерашнего визита главы МИДа Катара с черной меткой и морковкой для Ирана одновременно. Блинкен к евреям вроде послезавтра летит. Нет слов, нет слов. Право на превентивные удары в целях самообороны у нас имеют только пиндосы и евреи, это прекрасно

Владимир Вольфович пророк.
Жириновский предсказал события в Иране и назвал это началом Третьей Мировой войны.

Утра доброго)

Отредактировано Светлана (2023-01-30 10:53:18)

+4

282

В общем, не только европейцы, но и американцы прекрасно понимают, что Украине не выиграть эту войну — украинцы закончатся гораздо раньше, чем Россия почувствует первые проблемы. Украина всего лишь одна из многих стран, которые, по плану Вашингтона должны разбиться об Россию, чтобы Москве наконец стало больно.

Но давайте представим себе невозможное: американцы победили, вернули себе статус гегемона, а Украина ещё дышит. Как вы думаете, куда пойдут западные инвестиции — в освоение бездонной российской ресурсной кладовой или в восстановление никому не нужных украинских городов и выплату пенсий сотням тысяч уцелевших украинцев-инвалидов. Будут ли США и ЕС заливать деньгами коррупционный украинский режим после того, как надобность в нём отпадёт?

Я, честно говоря, даже не верю, что Киеву вернут обещанные Крым и Донбасс: американцы — рачительные хозяева и добром не разбрасываются. С точки зрения хозяйственного освоения гораздо проще отдать Восточную Украину «хорошим русским», а Западную — полякам. Вместе они и с наглой бандеровщиной разберутся, и американским хозяевам будут служить не за страх, а за совесть, ибо свои места будут занимать только волею гегемона.

Так что Украина сделала тот уникальный геополитический выбор, когда, чем бы ни закончилось текущее геополитическое противостояние, её дальнейшее существование (после войны) не предусмотрено. В существовании дружественной и сильной Украины была заинтересована только Россия. Такая Украина служила бы буфером, отделяющим США и НАТО от коренных российских территорий, а также могла бы быть эффективным экономическим партнёром. Но теперь, когда экономика Украины разрушена, а население разбежалось или заражено русофобией, Украина и России не нужна.

Мы не знаем, как точно Украина проживёт остаток своих дней и в какую дату международное сообщество будет вынуждено констатировать её смерть по причине явной неспособности жить, мы не знаем, пройдут ли через её территорию линии раздела и если пройдут, то где именно, но мы точно знаем, что в ближайшие годы Украина должна исчезнуть, ибо её существование становится обременением для всех, независимо от развития событий.

Можно было бы сказать, что это судьба-злодейка, но нет — это свободный выбор свободного народа и этот выбор надо уважать: умерла так умерла.

И только хахлы из всего обезумевшего мира умудрилсь убиться об Россию за выгоды США и при этом бесплатно!!

Отредактировано Shade69 (2023-01-30 11:02:20)

+5

283

#p409884,Светлана написал(а):

Опять фигачат по Ирану. Кто бы это мог быть?

А если так ?
"Однажды Георгий восхитился прелестью, с которой работают русскоязычные СМИ Запада. Вот, скажем, три дрона прилетели и рванули иранский завод в Исфахане. Лезет Георгий на сайт "Би-би-си" на русском, и видит - там прям пи... "Сообщается о взрыве на авиабазе в Дизфуле, взрывах и пожарах в городе Хамадан и Решт, Взрывы слышны и в Тегеране, где атакованы правительственные здания, в небо над иранской столицей подняты самолёты. Как утверждает телеканал "Аль-Арабия", Израиль начал специальную операцию на территории Ирана с целью уничтожения его военной промышленности".

"фигасе" - потрясённо думает Георгий, и резво идёт на сайт CNN. А там ни звука о массовой бомбёжке Израилем Ирана. Только инфа о налёте трёх дронов в Исфахане, и то в десятом ряду. На странице BBC на английском этой инфы вообще НЕТ. Георгий заходит на сайт "Аль-Арабии", и читает - "Израиль прежде предупреждал, что предпримет военную операцию, если провалятся дипломатические усилия сдержать быстрое получение Ираном ядерного оружия". И вот ВСЁ. Никакой войны. Никаких налётов и взрывов в куче городов. Абсолютная выдумка "Би-би-си". И почему-то исключительно на русском языке.

Утром ещё веселее. Наши онлайн-издания "Лента.ру" и "Газета.ру" радостно эту поебень подхватывают, и сообщают о массивном военном ударе Израиля по Ирану со ссылкой на "Аль-Арабию", хотя в самом источнике этой ссылки НЕТ. К полудню, вся шиокирующая инфа внезапно исчезла - и с русского сайта "Би-би-си", и с Ленты.ру и Газеты.ру. Сенсацию потёрли, засунув язык в ж*пу.

И чудесно, что эта хня распространялась именно в русском сегменте. В английском ни словечка не было. То бишь, это рассчитано на русских читателей, которым откровенно врут в лицо, выдумывая на ходу катастрофу в Иране. Неясные "очевидцы", на которые ссылалась "Би-би-си", взяты из соцсетей, а также из сообщений Iran International - прозападной конторы, которая в Лондоне и базируется. Ну прям офигительно
Возрадуемся, как на Западе офигенно делают для нас новости.
Молодцы ребята, так держать.
Во! даже викепедия сегдня разродилась что всё это туфта...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_в_Иране_(%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_2023)
Ха-ха-ха  С Сайта Морозки пишут -такой статьи в Википедии нет, тут же захожу на эту же ссылку с российского автофорума,она на месте. Ихто это делает? :glasses:

Отредактировано Сергей Иванович (2023-01-30 14:38:32)

+3

284

DonKat написал(а):

Есть очень непопулярный, но "широко известный в узких кругах" историк - Мухин.. у него есть очень грамотное и толковое исследование по Катынской теме... он, что называется, "на пальцах" для долбодятлов , с фактами и материальными свидетельствами, доказал, что в Катыне польских офицеров постреляли немцы...

Мне даже не интересно, кто там кого пострелял. Пусть историки разбираются.
Я очень доброжелательный человек, но я не видел ни одной попытки, например, с польской стороны хоть как-то способствовать сближению позиций двух стран - Польши и России. Нет никакого уважительного контента с их стороны, нет попыток налаживания какого-то культурного диалога. Сносят всякие монументы. Процветает площадная риторика вплоть до разделения России на какие-то куски.
Поэтому считаю, что наше государство также не должно заботиться о памяти в отношении поляков. Игры в благородство закончились.
Это мое мнение, никому не навязываю.

Отредактировано Маджентис (2023-01-30 15:11:15)

+3

285

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t654565.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

286

Nizhegorodec написал(а):

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Да вот хотел баню затопить. Но лег после обеда и заснул. Теперь поздно уже.

Отредактировано Маджентис (2023-01-30 18:03:25)

0

287

Маджентис
Баня на березовых дровах?

0

288

#p409893,Маджентис написал(а):

Но лег после обеда и заснул.

Если у тебя подремать после обеда - это плохо, то что тогда хорошо?

+3

289

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис
Баня на березовых дровах?

Да, в дровнике березовые.

0

290

Маджентис
Воот!У меня зять загорелся березовыми дровами,поехал купил ,оплатил, а там какая то хрень с транспортом, и сделал три ходки на своем дастере...И всё из за лени поставить на него фаркоп.У меня на даче прицеп без дела уже лет пять стоит...

0

291

#p409897,Сергей Иванович написал(а):

зять загорелся березовыми дровами

Мне сначала не по себе стало. :crazy:
Привет всем!

+3

292

Димбургер
Привет,дерганые вы стали,чуть что пожар кричите....

+2

293

Ваще задергаешься тут.... :x

На церемонии открытия чемпионата Европы по фигурному катанию – 2023, который стартовал в финском городке Эспоо, выступил(а) трансгендер Минна-Мария Антикайнен (в прошлом Маркку-Пекка Антикайнен). Мероприятие транслировал местный телеканал Yle TV2. Как комический номер это, возможно, было бы забавно, но организаторы вкладывали в действо совсем иной смысл. Публике представили будущее фигурного катания, каким его видят современные спортивные функционеры. «Фигуристку» зовут Минна-Мария Антикайнен. До 43 лет это был мужчина по имени Маркку-Пекка, и он добывал хлеб насущный, работая фермером. Однако затем господин Антикайнен осознал себя госпожой Антикайнен и после соответствующих медицинских процедур и переодевания достиг гармонии с собой. Но, как оказалось, быть женщиной отставному фермеру мало. Новоявленная Минна-Мария пожелала стать фигуристкой. Когда на чемпионате Европы вместо красивых и техничных российских девчонок вам предлагают поехавшего на старости лет головой финского фермера, это значит, что мировой спорт идет на дно. А вместе с ним, не исключено, и цивилизация, пересекшая-таки «красную черту».

+1

294

Цирк уродов или шабаш извращенцев

+4

295

Маджентис
Это называется фигурное катание без России.....
Лучше бы корову на коньках выпустили. ДБ С. Лавров.

+1

296

КАК ЗАКРЫВАТЬ ГЕШТАЛЬТЫ

Если вы Сергей сорока лет и ваша бывшая съехала со своими бебехами к маме в Брянск, выпейте вина, а уже потом позвоните Лукиной из прошлого, которая вам не дала на выпускном в вузе, сославшись на любовь к доценту Козликову.
Зайдите на ее страницу Вконтакте и порадуйтесь- там вместо недоступной Лукиной вы увидите толстожопого крокодила на отдыхе в Анапе, с двумя детьми и с фотками на банане и пенной дискотеке, где она в рискованном оранжевом платье без трусов и лифчика.
В конце ее статуса золотом на граните отлито. "Пусть сдохнут те, кому мы не достались"
Потом зайдите в аккаунт к доценту, ставшем на пути вашей дефлорации и напишите у него в хронике, что его приглашает на свидание "втемную" Лукина из 2003 года.
Он резко закроет свой аккаунт, но вы успеете до этого прочитать, что он ищет работу курьера и вам станет хорошо.
Расправившись со своим прошлым, вы выпейте еще и закройте этот гештальт.
Сосредоточитесь на собственном эго, напишите всем своим женским абонентам, что вы готовы пригласить их на Мальдивы, а сами ложитесь спать, ведь завтра рано вставать на работу в шиномонтаж.

+6

297

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис
Воот!У меня зять загорелся березовыми дровами,поехал купил ,оплатил, а там какая то хрень с транспортом, и сделал три ходки на своем дастере...И всё из за лени поставить на него фаркоп.У меня на даче прицеп без дела уже лет пять стоит...

У тестя в дровнике и рядом в куче кубометров 10 наверное. Это остатки видимо от берез, которые на участке были, когда он строился. Все дрова просушенные. Очень хороший аромат от них.
Кстати, мы же на берегу. Валит от штормов деревья, вырывает. Вижу, кое кто пилит упавшие деревья. Хотя нельзя вроде пилить.
Буду во вторник баню топить точно.

Отредактировано Маджентис (2023-01-31 01:11:19)

+2

298

Сергей Иванович написал(а):
#p409884,Светлана написал(а):

Опять фигачат по Ирану. Кто бы это мог быть?

А если так ?
"Однажды Георгий восхитился прелестью, с которой работают русскоязычные СМИ Запада. Вот, скажем, три дрона прилетели и рванули иранский завод в Исфахане. Лезет Георгий на сайт "Би-би-си" на русском, и видит - там прям пи... "Сообщается о взрыве на авиабазе в Дизфуле, взрывах и пожарах в городе Хамадан и Решт, Взрывы слышны и в Тегеране, где атакованы правительственные здания, в небо над иранской столицей подняты самолёты. Как утверждает телеканал "Аль-Арабия", Израиль начал специальную операцию на территории Ирана с целью уничтожения его военной промышленности".

"фигасе" - потрясённо думает Георгий, и резво идёт на сайт CNN. А там ни звука о массовой бомбёжке Израилем Ирана. Только инфа о налёте трёх дронов в Исфахане, и то в десятом ряду. На странице BBC на английском этой инфы вообще НЕТ. Георгий заходит на сайт "Аль-Арабии", и читает - "Израиль прежде предупреждал, что предпримет военную операцию, если провалятся дипломатические усилия сдержать быстрое получение Ираном ядерного оружия". И вот ВСЁ. Никакой войны. Никаких налётов и взрывов в куче городов. Абсолютная выдумка "Би-би-си". И почему-то исключительно на русском языке.

Утром ещё веселее. Наши онлайн-издания "Лента.ру" и "Газета.ру" радостно эту поебень подхватывают, и сообщают о массивном военном ударе Израиля по Ирану со ссылкой на "Аль-Арабию", хотя в самом источнике этой ссылки НЕТ. К полудню, вся шиокирующая инфа внезапно исчезла - и с русского сайта "Би-би-си", и с Ленты.ру и Газеты.ру. Сенсацию потёрли, засунув язык в ж*пу.

И чудесно, что эта хня распространялась именно в русском сегменте. В английском ни словечка не было. То бишь, это рассчитано на русских читателей, которым откровенно врут в лицо, выдумывая на ходу катастрофу в Иране. Неясные "очевидцы", на которые ссылалась "Би-би-си", взяты из соцсетей, а также из сообщений Iran International - прозападной конторы, которая в Лондоне и базируется. Ну прям офигительно
Возрадуемся, как на Западе офигенно делают для нас новости.
Молодцы ребята, так держать.
Во! даже викепедия сегдня разродилась что всё это туфта...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_в_Иране_(%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_2023)
Ха-ха-ха  С Сайта Морозки пишут -такой статьи в Википедии нет, тут же захожу на эту же ссылку с российского автофорума,она на месте. Ихто это делает? :glasses:

Геи?

+1

299

#p409905,ampoh написал(а):

КАК ЗАКРЫВАТЬ ГЕШТАЛЬТЫ

У Полякова кажется в "Грибном царе"был сюжет: один перец после 40ка озаботился призраком смерти и решил закрыть свои долги. Отдал занятую пятерку (в эквиваленте) квартирной хозяйке, напился в хлам с бывшим институтским другом, набил морду бывшему институтскому врагу и трахнул бывшую институтскую подругу,которую не удалось оприходовать в молодости. Потратил на это кучу денег на кабаки,подарки и цветы,но уговорил.Ни он ни она так и не смогли понять зачем эта блажь,но галочка поставлена и долги закрыты.

+2

300

#p409906,Маджентис написал(а):

Хотя нельзя вроде пилить.

упавшие можно.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Приморский парк Победы