форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе


Зима в иллюминаторе

Сообщений 91 страница 120 из 2000

91

#p405088,Димбургер написал(а):

Да ну НАХ!

Скажем дружно?..)

+1

92

Строгино написал(а):

Форбсом
Знак минус подразумевается, если сначала идет речь об оттоке.
Странно... как это может быть не понятно

Не понятно.

Сальдо финансовых операций частного сектора в этом году составит $251 млрд., следует из среднесрочного прогноза ЦБ, опубликованного по итогам заседания совета директоров регулятора по ключевой ставке.
Сальдо - разность (остаток на счету) между поступлениями и расходами за интервал времени.

Где минус?

Ладно, не суть важно. Конечно, подразумевается, что ушло больше чем пришло.
Поверьте, с "оттоком капитала" все интерпретируют этот термин как хотят.
Кстати, если пришло больше, а ушло меньше, финансист может сказать, что неэффективное использование - омертвление средств.

+1

93

Димбургер написал(а):

8. Я не спец в экономике, но знаю, что ситуация регулируема. Российская экономика, как выразился один западный экономист-проста и надёжна как автомат Калашникова. А вот как европейский капитал оттекает мощным отливом в полнолуние, не знает разве что дикарь из бразильской сельвы. Целые отрасли помахали ручкой.

Реальное убийство будет англо-американской гегемонии в финансах, если похерят эту Ямайскую систему.
Самый простой вариант - как автомат Калашникова - введение ограниченного золотого стандарта рубля. Отвязать рубль от баланса спроса и предложения.

+3

94

"Украинская" колонна вошла в Тверь.

+1

95

#p405090,Маджентис написал(а):

Не понятно... Где минус?

Первой строкой у Форбса:
Банк России повысил прогноз по чистому оттоку капитала в этом году с $246 до $251 млрд.
Видимо, "-" должен быть перед "сальдо"

Отредактировано Строгино (2022-11-26 21:51:55)

0

96

#p405091,Маджентис написал(а):

Реальное убийство будет англо-американской гегемонии в финансах, если похерят эту Ямайскую систему

С Бреттон-Вудской системы перешли на Ямайскую валютную.
Как ее Россия может "поxeрить", если Китай всеми силами стремится ее сохранить

Отредактировано Строгино (2022-11-26 21:56:56)

0

97

Строгино написал(а):

С Бреттон-Вудской системы перешли на Ямайскую валютную.
Как ее Россия может "поxeрить", если Китай всеми силами стремится ее сохранить

А как выводили валюты из гиперинфляционных виражей ранее? Привязка к чему-то стоящему. К кубометру дров, к килограмму золота, к килограмму пшеницы.... Примитивно, но верно.

Отредактировано Маджентис (2022-11-26 21:56:02)

+1

98

Мартовский Кот написал(а):

съемки фильма «Музыкант»

Евгения Викторовича - в Президенты!

Отредактировано Строгино (2022-11-26 22:01:34)

0

99

Строгино написал(а):

На всех антироссийсках митингах в Ереване, там они часто, флаги Франции.
Лозунги майдановские "Прощай, немытая Россия", такого уровня и смысла

Много митингующих?

Турция их сожрёт и не подавится.
Одни уже допрыгались.

+3

100

Строгино написал(а):
#p405060,Nizhegorodec написал(а):

Не понЯл - а Франция тут с какого боку?

Сколько же можно не понимать, что влияние Франции в Армении выше, чем России

Отлично.
Снимаем нашу 102-ую армию и ждем
Легион?
Так?

0

101

Светлана написал(а):
Строгино написал(а):

На всех антироссийсках митингах в Ереване, там они часто, флаги Франции.
Лозунги майдановские "Прощай, немытая Россия", такого уровня и смысла

Много митингующих?

Турция их сожрёт и не подавится.
Одни уже допрыгались.

у Турции средств не хватит

0

102

#p405097,Светлана написал(а):

Много митингующих?
Турция их сожрёт и не подавится.
Одни уже допрыгались.

иногда 5-7 тыс. Это много для Армении

Нет, не сожрет. У Армении появился сильный союзник - Иран. Ему не вперся азербайджано-турецкий союз. Иран воевал с Турцией в Сирии своими прокси, если кто не в курсе.
Иран И.Алиев боится.
Север Ирана - азербайджанцы, их больше, чем в Азербайджане. Аятолла - азербайджанец. Тем хуже для азербайджанских азеров

Доходило до смешного: азербайджанские военные не пропускали фуры с иранскими водителями-азербайджанцами, направляющимися в Армению.
На границе с Азербайджаном ВС Ир и КСИР проводят маневры, в боеготовности.
Это единственное, что останавливает И.Алиева от вторжения

Отредактировано Строгино (2022-11-26 22:41:52)

+3

103

Строгино написал(а):

Нет, не сожрет. У Армении появился сильный союзник - Иран. Ему не вперся азербайджано-турецкий союз. Иран воевал с Турцией в Сирии своими прокси, если кто не в курсе.

А Азербайджан считает, что Иран поддерживает Баку.

"Это вооруженное противостояние не в наших интересах: Ереван наш сосед, а с Баку мы связаны религией, историей и культурой. Нас беспокоит судьба Азербайджана, и мы поддерживаем его территориальную целостность. Оккупированные районы должны быть освобождены", — заявил советник по международным делам духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.

В Иране азербайджанцев живёт под 30 млн. Вера у них общая.
Короче, сложно всё в политических играх.

+3

104

Reaktor написал(а):

разбив украинскую армию РФ получит таку массу "кровников"

Reaktor написал(а):

терпя поражения от ВСУ на всех фронтах

Ты как-нибудь с трусами и крестиками сначала разберись.
Как может армия, терпящая поражения на всех фронтах - получить кровников?

+1

105

#p405101,Светлана написал(а):

советник по международным делам духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.
В Иране азербайджанцев живёт под 30 млн. Вера у них общая.
сложно всё в политических играх.

Вера-то общая, но с Турцией разная. А Азербайджан  - союзник Турции с ее пантюркизмом.
Разгром Армении - усиление Турции. 30 млн. азербайджанцев в Иране - это 30 млн. тюрок в Иране. Пантюркизм у себя Ирану не нужен, им самостийных настроений у "своих" курдов достаточно.
Сирийские тюрки, которые воевали и продолжают с Асадом, т.е. с ВС Сирии и с иракско-афганскими шиитами-добровольцами КСИР и ливанской Хезбаллой, воевали и в Нагорном Карабахе.
Оружие у И.Алиева турецкое и израильское (что для Ирана еще хуже Турции)
Турция и Иран - два центра в состоянии холодного противостояния. Равновесие нарушить не даст
А заявлять о добрососедстве, ну, это Восток, они и целоваться могут

Отредактировано Строгино (2022-11-27 00:41:52)

0

106

МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):

Я старлей РВСН, как раз. Да, после военной кафедры.
А у Вас какое звание?
Вы присягу Украине принимали, офицер?

И да, было по взрослому.

Вы читать умеете и логически мыслить, какая присяга Украине, когда я четко и ясно написала что вуз закончила при СССР

Я, как раз, понимаю.
Вы, как офицер, принимали присягу Союзу.
Потом смена эпохи. И...?
Вы до сих пор лейт СССР или уже офицер Украины?
Я об этом спрашиваю

Получается, что Вы остались офицером ненавистного Мордора?

Я -старлей РФ, как преемника. Мне не нужно было вторую присягу принимать, как перекрещиваться

Бред какой то
Я заканчивала гражданский вуз, у меня основная срециальность гражданская, но в нашем вузе была военная кафедра, как во многих вузах СССР
При оканчании института все получали диплом
по гражданской срециальносьи и в придачу военное звание и военную специальность
Работали по гражданской срециальности и были
офицеры запаса. Ну какпя нафиг переприсяга

0

107

Женщины в  СССР обязаны были проходить военную кафедру только если учились в медицинском ВУЗе.И не только ВУЗе,но и в среднем медучилище.Все  они имели и имеют звание,военный билет, а сейчас-бронь на тех же условиях,что и мужики.Естественно все принимали присягу перед присвоением звания и вручения военного билета. Ну с женщинами могли сделать проще-дать прочитать присягу и показать где расписаться.
Бывали частные случаи ,когда военную кафедру посещали и студентки других специальностей,но в СССР это  не практиковалось. Ну если конечно там папа не генерал и решил куда-то любимое чадо пристроить.Или чадо само с катушек съехало от вида большого количества жеребцов лейтенантов.

Отредактировано Коровьев (2022-11-27 06:34:37)

+1

108

#p405005,Строгино написал(а):

Вчера на встрече с матерями военнослужащих – участников СВО, В.Путин сказал следующее (близко к тексту):
"Возможно, надо было раньше решать вопрос с ДНР/ЛНР. Не чувствовали, не понимали настроения людей в 2014г. Исходили из того, что удастся договориться и вернуть Луганск-Донецк в состав Украины в рамках минских договоренностей. Сейчас очевидно, что воссоединение должно было произойти раньше"

Ага, настолько не понимали, что даже лично уговаривал не проводить референдум... Но россияне видимо уже привыкли к этому "золотому дождю"...

#p405021,Nizhegorodec написал(а):

Если я скажу - избавление от фашистов под боком, вы поймёте?

Конечно, только не то на что вы рассчитываете...
А конкретней - что вы не понимаете, что такое фашизм и уже сами действуете фашистскими методами.

#p405027,МосквАчка написал(а):

В этом всё украинство. Убей своих соседей.
У него корова больше молока дает или порося жирнее?

Пока что в этом всё россиянство...

#p405037,Nizhegorodec написал(а):

А что за Бандеру скажешь?

Что это аргумент только для поцев, что с одной стороны, что с другой...

#p405102,Мартовский Кот написал(а):

Как может армия, терпящая поражения на всех фронтах - получить кровников?

Так же как фашистская Германия - преуспеть в терроре мирного населения...

0

109

Доброе утро !

+1

110

На сегодняшний день две трети стран-членов НАТО исчерпали потенциал для поставок оружия Украине. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на представителя Североатлантического альянса. Собеседник издания уточнил, что 20 из 30 членов НАТО утратили возможность поддерживать Киев. Оставшиеся десять государств, по его словам, пока готовы продолжить помогать. Речь идет о более крупных союзниках, например, Франции, Германии, Италии и Нидерландах. Ранее иранский военный эксперт Сейид Мохаммад-Амин Абади заявил о невозможности победы Украины даже при помощи НАТО. На это, по его мнению, указывает то, что за все время проведения специальной военной операции украинский лидер Владимир Зеленский не выполнил ни одну из поставленных им задач.
https://lenta.ru/news/2022/11/27/nyt/?u … um=desktop

0

111

Reaktor написал(а):

Так же как фашистская Германия - преуспеть в терроре мирного населения...

Совсем берега попутал))))))...
Дурачком был, а тут ещё и свет выключили))))))))))...
Т.е. ты не видишь ничего необычного, что в двух, на тот момент, последних твоих постах - в одном у тебя побеждает на всех фронтах ВСУ, а в следующем - уже ВС РФ?)))
Но ещё более странно - террором ты называешь ракетные удары по инфраструктуре, используемой, в том числе, военными, а расстрелы мирных украинцев карателями ВСУ - это само собой разумеющееся действо.
Я уже и не спрашиваю кого, после ракетного удара, считать "кровником".
Плесень.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-11-27 07:21:40)

+6

112

Украинские беженцы в Польше пожаловались, что их пытаются выселить из отеля с системой «всё включено» и заставить арендовать жильё.

Они направили коллективное письмо местным властям, пытаясь убедить их не делать этого, пишет обозреватель Myśl Polska Пшемыслав Пяст.

Он отметил, что отель «Икар» в Познани несколько месяцев бесплатно размещал около 250 украинцев, обеспечивая их трёхразовым питанием, коммунальными услугами, обучением детей, уборкой и парковкой.

Сейчас же заведению требуется ремонт, поэтому людей решили выселить. Узнав об этом, беженцы «устроили громкую акцию протеста», а необходимость платить за жильё назвали «причинённым им вредом».

+1

113

#p405109,Мартовский Кот написал(а):

Но ещё более странно - террором ты называешь ракетные удары по инфраструктуре, используемой, в том числе, военными,

Ишь, как по-пропаганд*нски мягенько названо уничтожение КРИТИЧЕСКОЙ инфраструктуры тянущее за собой утрату жизни и здоровья мирных граждан и как браво пристёгнуты косвенные неприятности для вояк за чьё обеспечение я бы переживал меньше всего.
Т.ч. сколько истерических скобочек не ставь, а террор есть террор и по факту вы Таки террористы как это не прискорбно.

===================================================================================

ЛЕОНИД ФИЛАТОВ "Лизистрата"

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Предводитель (надменно)
Позвольте вам заметить с укоризной
И поскорей возьмите это в толк!
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!

Лизистрата (раздумчиво)
Пред Родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

Ведь ваши сыновья поймут едва ли,
Из-за каких таких возвышенных идей,
Зачем и для чего вы убивали,
И сиротили собственных детей.

Отредактировано Reaktor (2022-11-27 08:53:11)

0

114

#p405112,Reaktor написал(а):

Т.ч. сколько истерических скобочек не ставь, а террор есть террор и по факту вы Таки террористы как это не прискорбно.

Казок насмотрелся?  :D
"Катруся та Маруся": казка для українських діточок про те, як добро перемагає зло.

ЗЫ: Стоит обратить внимание на - "Ролик выпущен еще за месяц до АТО!"

Отредактировано Сергей Иванович (2022-11-27 10:25:19)

+1

115

Джероламо Кардано
Болонья, середина 16 века.
Выпустил книгу "Великое искусство, или об алгебраических правилах", где описал странные числа, квадрат которых меньше нуля i²=-1

Комплексные числа: z=a+bi; а, в - действительные числа, i - мнимое число i=√-1 (квадратный корень)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/916455.png
Вещественные числа - частный случай комплексных и далее вниз

Дж. Кардано: "Цель, к которой я стремился, заключалась в увековечивании моего имени, а вовсе не в богатстве и почестях, не в высоких должностях и власти".
Когда Кардано издал свою книгу, к нему прибежал земляк из того же города, тоже математик: "Кардан, мерзавец, ты украл у меня комплексные числа". Название "комплексные" было придумано позже.
Кардано вышел с палкой и отправил коллегу на реабилитацию, авторское право было защищено.
Тот прибежал без палки.
В той же книге Дж.Кардано написал, что никакой пользы его умозаключения ни математике, ни человечеству не принесут...)

Отредактировано Строгино (2022-11-27 10:16:49)

0

116

Вот и славно!

Железная дорога в Кривом Роге на Украине длительное время не будет работать

Дамы!С Днём Матери!

Всем хорошего дня)

+5

117

като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):

Вы читать умеете и логически мыслить, какая присяга Украине, когда я четко и ясно написала что вуз закончила при СССР

Я, как раз, понимаю.
Вы, как офицер, принимали присягу Союзу.
Потом смена эпохи. И...?
Вы до сих пор лейт СССР или уже офицер Украины?
Я об этом спрашиваю

Получается, что Вы остались офицером ненавистного Мордора?

Я -старлей РФ, как преемника. Мне не нужно было вторую присягу принимать, как перекрещиваться

Бред какой то
Я заканчивала гражданский вуз, у меня основная срециальность гражданская, но в нашем вузе была военная кафедра, как во многих вузах СССР
При оканчании института все получали диплом
по гражданской срециальносьи и в придачу военное звание и военную специальность
Работали по гражданской срециальности и были
офицеры запаса. Ну какпя нафиг переприсяга

Почему бред?
Я начинала учиться в Союзе, закачивала уже в РФ.
Была военная кафедра.
Принимала присягу.
Что Вас так удивило?

+3

118

МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):

Я, как раз, понимаю.
Вы, как офицер, принимали присягу Союзу.
Потом смена эпохи. И...?
Вы до сих пор лейт СССР или уже офицер Украины?
Я об этом спрашиваю

Получается, что Вы остались офицером ненавистного Мордора?

Я -старлей РФ, как преемника. Мне не нужно было вторую присягу принимать, как перекрещиваться

Бред какой то
Я заканчивала гражданский вуз, у меня основная срециальность гражданская, но в нашем вузе была военная кафедра, как во многих вузах СССР
При оканчании института все получали диплом
по гражданской срециальносьи и в придачу военное звание и военную специальность
Работали по гражданской срециальности и были
офицеры запаса. Ну какпя нафиг переприсяга

Почему бред?
Я начинала учиться в Союзе, закачивала уже в РФ.
Была военная кафедра.
Принимала присягу.
Что Вас так удивило?

Я в 1992 году закончила медучилище. Военной кафедры у нас не было, военный билет получила в военкомате по окончании учебы. Когда уволилась со скорой, военник остался у меня на руках. А вот никакой присяги я не давала, правда, я не офицерского звания.

+4

119

Ниякого фашизму нємайе..

Война с московской ордой идет веками. Миллионы наших предков погибли в этой войне

А мы, современное поколение украинцев должны отомстить: раз и навсегда решить вопрос с этими русскими недочеловеками...

Московская недоимперия должна быть уничтожена!

Дмитро Ярош

Из поста в фейсбуке от 27 ноября 2022 года..

+1

120

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t364242.jpg

Добрый день всем пришедшим!

Много ли нафлудили?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе