форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе


Зима в иллюминаторе

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p405055,като@ написал(а):

Сдох много лет назад и пох*р. Не интересен.

Ну как же - герой Украины и неинтересен? И почему Украина не отказывается от фашизма публично?

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-26 18:15:22)

+1

62

#p405039,Маджентис написал(а):

Вот хоть ты тресни, никак не могу понять, что многие вкладывают в термин "вывод капитала".

Видишь ли, т.н. "рыночная экономика" внесла много иносказаний и иностранных слов призванных затуманить смысл неблагозвучных поступков. Вспомни Оруэлла - "ложь - это правда, а правда - это ложь". Это новояз.
Возьми известное с советских времён понятие "спекуляция" - у людей сложилось отрицательное мнение связанное с этим понятием. Элементарно вводится слово "бизнес" и отрицательная окраска исчезает. Так что "вывод капитала" просто один из благозвучных синонимов общеизвестного слова "воровство". Можно добавить из УК СССР - хищение в особо крупных размерах.

+1

63

В Мариуполе открылись два новых супермаркета.

Вот какая судьба уготована старым домам в Мариуполе

+2

64

Франция рассчитывает на дальнейшие переговоры между Арменией и Азербайджаном. (Евроньюс)

Не понЯл - а Франция тут с какого боку?

+2

65

#p405058,Nizhegorodec написал(а):

Возьми известное с советских времён понятие "спекуляция"

30 лет прошло, вы заблудились и застряли между двумя соснами

+1

66

#p405060,Nizhegorodec написал(а):

Не понЯл - а Франция тут с какого боку?

Сколько же можно не понимать, что влияние Франции в Армении выше, чем России

0

67

Строгино написал(а):

Сколько же можно не понимать, что влияние Франции в Армении выше, чем России

А в чём это можно увидеть?

Вечера всем доброго)

+4

68

като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):

Наверно те кто раньше кричал что киев за три дня возьмет и за месяц всю Европу.

Като, а кто именно кричал?
"Все, всё и всегда" не аргумент.
Я - не кричала. Мое окружение тоже. Извините, но на Киев мне начхать. Равно на то есть там свет или нет. Есть отопление или кизяком топят.
Пофиг.
На наших бойцов - нет. Волонтёрю, как могу. Стараюсь помочь.
Но вашим украинцам, отморозкам, которые могут расстрелять пленных, земля стекловатой.

Мадам, у нас младенцы в реанимации умирают потому что  несколько суток нет света , камеры
отключаются
Поэтому мне  начхать на ваших солдат, их никто сюда не звал, сидели бы в россии были бы живы.
И вашим оккупантам земля стекловатой
Они убийцы, мародеры и насильники.

Это вопрос к руководству ваших больниц, почему нет генераторов.
Все продали уже и поделили?
В больницах нет Автоматического ввода резерва (5 часов) и Источников беспрерывного питания (24 часа)??
Спасибо говорите Майдану. И Сала Украине.

В презираемом вами Союзе все это было

+5

69

Nizhegorodec написал(а):

Франция рассчитывает на дальнейшие переговоры между Арменией и Азербайджаном. (Евроньюс)

Не понЯл - а Франция тут с какого боку?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил против посредничества Франции в конфликте.
Видимо, Макрон всех достал)))

+2

70

като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):

Дык нижегородец хочет убить фашистов под боком, вот и предлагаю начать с фашистов
ампохи и себя. Ведь они и есть фашисты, самые настоящие. Вы на что обиделись, что вас не внесли в этот список, так еще ненаговорили на столько, вот мпал и юля курская достойны звания
российских фашистов.

Ну, Вы звания украинской фашистки давно достигли.
Небось, уже ефрейтор или прапорщик?

Я военную кафедру заканчивала ещё в советском вузе, там меньше лейтенанта не выпускали.
Кто отличник то получали старший лейтенант,
а после переподготовки получали звание капитана
Тогда было все повзрослому не то что шас.

Я старлей РВСН, как раз. Да, после военной кафедры.
А у Вас какое звание?
Вы присягу Украине принимали, офицер?

И да, было по взрослому.

+3

71

Строгино написал(а):

Вклад в отток капитала российских домохозяйств: личные переводы россиян с конца февраля по август составили $14 млрд.
Основным направлением потоков капитала стали соседние страны: Грузия, Армения и Казахстан

Forbs (28 окт. 2022г.):
Банк России повысил прогноз по чистому оттоку капитала в этом году с $246 до $251 млрд.
В 2021г. отток средств из страны по факту составил $74 млрд.

Сальдо финансовых операций частного сектора в этом году составит $251 млрд., следует из среднесрочного прогноза ЦБ, опубликованного по итогам заседания совета директоров регулятора по ключевой ставке.
Сальдо - разность (остаток на счету) между поступлениями и расходами за интервал времени.

Почитайте, что Вами написано. Получается, что разница между поступлениями и оттоками 251 млрд. А почему тогда это плохо? К вам пришло на 251 больше чем ушло.

+5

72

Светлана написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Франция рассчитывает на дальнейшие переговоры между Арменией и Азербайджаном. (Евроньюс)

Не понЯл - а Франция тут с какого боку?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил против посредничества Франции в конфликте.
Видимо, Макрон всех достал)))

Макрон опубликовал приватный диалог с Путиным. Журналисты сидели и апплодировали как он якобы уделал Путина. Самец, однако. Тщеславие затмило разум.
Теперь к этому человеку нет никакого доверия.

+6

73

Маджентис написал(а):
Светлана написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Франция рассчитывает на дальнейшие переговоры между Арменией и Азербайджаном. (Евроньюс)

Не понЯл - а Франция тут с какого боку?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил против посредничества Франции в конфликте.
Видимо, Макрон всех достал)))

Макрон опубликовал приватный диалог с Путиным. Журналисты сидели и апплодировали как он якобы уделал Путина. Самец, однако. Тщеславие затмило разум.
Теперь к этому человеку нет никакого доверия.

Вы еще пранки Вована и Лексуса посмотрите. Лучше, не обрезанные, в оригинале.

+1

74

#p405063,Светлана написал(а):

А в чём это можно увидеть?

Ребёнок сегодня узнал, что Шарль Азнавур - армянин.

Кстати известная Шерилин Саркисян (Шер в просторечьи) тоже, оказывается, армянка. Правда она из Калифорнии, что даёт повод США тоже поуправлять Арменией.

+3

75

#p405064,МосквАчка написал(а):

почему нет генераторов.

Их есть! Евросоюз уже выделил Украине 200 трансформаторов и 40 "тяжёлых" генераторов.(Евроньюс)
Почему тяжёлые - не знаю, возможно они так характеризуют генераторы большой мощности.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-26 19:58:55)

+1

76

Маджентис написал(а):

Макрон опубликовал приватный диалог с Путиным. Журналисты сидели и апплодировали как он якобы уделал Путина. Самец, однако. Тщеславие затмило разум.
Теперь к этому человеку нет никакого доверия.

Я Вас умоляю))))
Какое доверие может быть к геронтофилу и педерасту(интересно, есть такой гендер?)))?)))
Извращенец - он во всём извращенец, бывают, говорят исключения, но редко, уж точно не про Макрона)))

+4

77

#p405068,Маджентис написал(а):

Макрон опубликовал приватный диалог с Путиным.

Вроде бы его уже возили мордой по батарее за то, что он на диалог пригласил ещё и журналистов. Вроде бы китайцы указали на неподобающее поведение.

+2

78

Nizhegorodec написал(а):
#p405063,Светлана написал(а):

А в чём это можно увидеть?

Ребёнок сегодня узнал, что Шарль Азнавур - армянин.

Кстати известная Шерилин Саркисян (Шер в просторечьи) тоже, оказывается, армянка. Правда она из Калифорнии, что даёт повод США тоже поуправлять Арменией.

Самая большая армянская диаспора в России)

+4

79

МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):

Ну, Вы звания украинской фашистки давно достигли.
Небось, уже ефрейтор или прапорщик?

Я военную кафедру заканчивала ещё в советском вузе, там меньше лейтенанта не выпускали.
Кто отличник то получали старший лейтенант,
а после переподготовки получали звание капитана
Тогда было все повзрослому не то что шас.

Я старлей РВСН, как раз. Да, после военной кафедры.
А у Вас какое звание?
Вы присягу Украине принимали, офицер?

И да, было по взрослому.

Вы читать умеете и логически мыслить, какая присяга Украине, когда я четко и ясно написала что вуз закончила при СССР

0

80

#p405067,Маджентис написал(а):

Почитайте, что Вами написано.

Форбсом
Знак минус подразумевается, если сначала идет речь об оттоке.
Странно... как это может быть не понятно

Отредактировано Строгино (2022-11-26 20:52:36)

0

81

Светлана написал(а):
Маджентис написал(а):

Макрон опубликовал приватный диалог с Путиным. Журналисты сидели и апплодировали как он якобы уделал Путина. Самец, однако. Тщеславие затмило разум.
Теперь к этому человеку нет никакого доверия.

Я Вас умоляю))))
Какое доверие может быть к геронтофилу и педерасту(интересно, есть такой гендер?)))?)))
Извращенец - он во всём извращенец, бывают, говорят исключения, но редко, уж точно не про Макрона)))

Не могу сказать за  Макрона, но мои приятельницы-француженки говорят, что, если евойная Брижжит будет баллотироваться в президентши, то у нее есть все шансы) ее любят

+1

82

#p405065,Светлана написал(а):

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил против посредничества Франции в конфликте.

Вы сами ответили на свой же вопрос о "влиянии" - кого Армения желает видеть посредником. Алиев против посредничества, потому что Франция постоянно допускает проармянские заявления

#p405074,Светлана написал(а):

Самая большая армянская диаспора в России

А самая влиятельная армянская община - во Франции. Богатая, финансирует избирательные компании ведущих партий. Кроме Ле Пен
На всех антироссийсках митингах в Ереване, там они часто, флаги Франции.
Лозунги майдановские "Прощай, немытая Россия", такого уровня и смысла

Причины роста антироссийских настроений в Армении - азеры не выполняют "свою" часть мирного договора, ну, там, не пускают армян, куда им можно по договору. Село какое-то армянское заняли. А российские миротворцы ничего с этим поделать не могут.
Армяне тоже не выполняют "свою" часть, но азеры игнорируют миротворцев и наводят "порядок" так, как считают нужным.

Отредактировано Строгино (2022-11-26 22:43:36)

0

83

като@ написал(а):
МосквАчка написал(а):
като@ написал(а):

Я военную кафедру заканчивала ещё в советском вузе, там меньше лейтенанта не выпускали.
Кто отличник то получали старший лейтенант,
а после переподготовки получали звание капитана
Тогда было все повзрослому не то что шас.

Я старлей РВСН, как раз. Да, после военной кафедры.
А у Вас какое звание?
Вы присягу Украине принимали, офицер?

И да, было по взрослому.

Вы читать умеете и логически мыслить, какая присяга Украине, когда я четко и ясно написала что вуз закончила при СССР

Я, как раз, понимаю.
Вы, как офицер, принимали присягу Союзу.
Потом смена эпохи. И...?
Вы до сих пор лейт СССР или уже офицер Украины?
Я об этом спрашиваю

Получается, что Вы остались офицером ненавистного Мордора?

Я -старлей РФ, как преемника. Мне не нужно было вторую присягу принимать, как перекрещиваться

Отредактировано МосквАчка (2022-11-26 21:01:53)

+2

84

#p405072,Светлана написал(а):

Какое доверие может быть к геронтофилу и педерасту

тем не менее Макрона выбрали второй раз )

Отредактировано Строгино (2022-11-26 21:00:22)

0

85

като@ написал(а):

.   ‼️ За 9 месяцев:

1. Возродили НАТО
2. Попали в зависимость от Китая
3. Потеряли $300 млрд ЗВР
4. Потеряли рынок нефти, газа и нефтепродуктов Европы
5. Потеряли значительную часть экспорта металлов, леса
6. Потеряли огромное количество важного для демографии молодого трудоспособного населения убитыми, ранеными и уехавшими.
7. Потеряли огромное количество востребованных молодых специалистов с перспективными профессиями.
8. Кратно ускорили отток капитала.
9. Потеряли рынок космических запусков да и научный космос тоже.
10. ПОТЕРЯЛИ автопром полностью
11.Потеряли рынок авиаперевозок
12. Превратились в изгоев и спонсоров терроризма.

И это только верхушка айсберга

Достижения россии за месяцы войны.

1.Нихрена не возродили, обычная мышинная возня в поисках врага для поддержки спонсирования этого альянса.Пример с Финляндией и Швецией тому подтверждение.
2.Чё? Хотелось бы более развёрнуто. Только без майданных сказаок про отданную китайцам Сибирь.
3.А сколько с 24 февраля заработали когда цены каждый день летели вверх стремительным соколом? Да так, что СП-2 окупился, даже не прокачивая голубое золото.
4.УкроГТС ещё работает, про 2 южных потока свидомитам видимо неизвестно. Полно покупателей помасштабнее
и без крохотной Европы. Сила Сибири вам как тоже таблетка для памяти. Один Китай нескольких Европ стоит по потреблению.
5.Эти санкции порой на бумаге, да и с прошествием времени санкции будут сниматься. Или ты думаешь западная и американская промышленность не нуждается в титане, никеле и латуни. А это стратегическое сырьё. Откажутся они, ага.
6.Ну тут можно отчасти согласится,хотя потери, уж простите за цинизм,-не катастрофические. Куда болезненее потери для вас.
7. Та да, тяжко без Галкиных и прочих шутов, возомнивших себя элитой. А если ты про специалистов, то далеко не все уехали, и институты работают, так что наклепают айтишников и прочих лаботрясов виртуальности.)) Работа спецов KilNet  тому подтверждение.
8. Я не спец в экономике, но знаю, что ситуация регулируема. Российская экономика, как выразился один западный экономист-проста и надёжна как автомат Калашникова. А вот как европейский капитал оттекает мощным отливом в полнолуние, не знает разве что дикарь из бразильской сельвы. Целые отрасли помахали ручкой.
9. Вот совсем недавно ракету опять запустили.
10. Буквально вчера новый Москвич обсуждали.
11. Кроме Европы кажется везде летают. А ты не думала о том, что в крайнем случае Россия может перекрыть небо. Вот пущай полетают из Парижа или Лондона в Сеул или Токио через Севрный полюс или арабские страны. С теперишними ценами на керосин можно представить цену на билеты.))
12. Ой, я тя умоляю.
Не понимаю, на хрена я трачу своё время на ответ тебе,  ибо ясно , что очередной бред из методички из серии "ЭКОНОМИКАРОССИИРАЗОРВАНАВКЛОЧЬЯ". Кажется где-то мы слышали подобное, в году этак 14-м. Пиши исчо!

+3

86

#p405031,като@ написал(а):

Перед тем как сдохните покиньте пожалуйста нашу территорию, а то завоняете  окончательно всю страну

Твоя страна уже восьмой год смердит трупами,ложью,ненавистью, и дымом фальшфейеров на факельных шествиях.

+4

87

Маджентис написал(а):

В Херсоне хохлы стучат друг на друга. Даже СБУ офигивает от доносов.

"А кто написал 40млн. доносов?" Почти классика. 8-)

+1

88

#p405070,Nizhegorodec написал(а):

Ребёнок сегодня узнал, что Шарль Азнавур - армянин.

Кстати известная Шерилин Саркисян (Шер в просторечьи) тоже, оказывается, армянка. Правда она из Калифорнии, что даёт повод США тоже поуправлять Арменией.

Эти тоже. Культовая банда. ДонКiт, ты хде? 8-)

Отредактировано Димбургер (2022-11-26 21:20:21)

+1

89

Строгино написал(а):
#p405072,Светлана написал(а):

Какое доверие может быть к геронтофилу и педерасту

тем не менее Макрона выбрали второй раз )

Ну я ж не о французах, у них (в райских садочках) модно ( в тренде) извращенцев выбирать)))

+2

90

#p405077,МосквАчка написал(а):

Не могу сказать за  Макрона, но мои приятельницы-француженки говорят, что, если евойная Брижжит будет баллотироваться в президентши, то у нее есть все шансы) ее любят

Да ну НАХ! o.O

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе