форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе


Зима в иллюминаторе

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

0123456789

Отредактировано Строгино (2022-11-26 09:42:41)

0

2

Второй буду....

+1

3

Срыв наступления ВСУ в Запорожье: подробности

Утром 25 ноября при попытке прощупать рубеж обороны ВС РФ в Пологовском районе Запорожcкой области были уничтожены крупные силы ВСУ. В атаке было задействовано до пяти батальонов 65-й и 110-й механизированных бригад украинской армии.

Наступление, о проблемах с подготовкой которого Военная хроника сообщала ранее, было предпринято южнее Гуляйполя и посёлка Железнодорожное (25 км к северу от города Пологи).

За несколько часов до основного удара недалеко от позиций ВС РФ были ликвидированы офицеры 3-го отдельного полка Сил специальных операций ВСУ и сотрудники центра «А» СБУ с противотанковыми комплексами NLAW. Их переговоры удалось засечь комплексом радиоэлектронной разведки «Леер-3».

Колонна ВСУ была обнаружена беспилотником «Орлан-30» на трассе Т-04-01. Как и предполагалось, дефицит тяжёлой техники вынудил украинские войска наступать налегке: вместо десятка танков в бой были брошены британские бронеавтомобили Husky TSV и Mastiff. Движение прикрывали два танка Т-64БВ 1-й танковой бригады ВСУ. Они были уничтожены управляемыми снарядами «Краснополь» калибра 152 мм.

После удара артиллерии к месту обнаружения колонны ВСУ прибыли боевые вертолёты Ми-28НМ, добившие украинские войска 30-мм пушками 2А42 и ПТУР «Атака».

Попытка выявить слабые места в обороне ВС РФ стоила ВСУ не менее 40 человек убитыми, порядка 200 были тяжело ранены. Многие из «трёхсотых» были брошены при бегстве ВСУ в полях между Гуляйполем и Дорожнянкой.

0

4

Сергей Иванович написал(а):

Второй буду....

Чо? Фтаройнах!

+3

5

#p404997,ampoh написал(а):

Чо? Фтаройнах!

Пардон,я думал ты спишь.... :D

+2

6

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли приехал в Киев

У негра - поза развязного и брезгливого превосходства, у зели - поза распекаемого начальством офисного работника :crazyfun:
https://i120.fastpic.org/big/2022/1126/c4/9076a15646f270cb74536e961509c9c4.jpg

+2

7

Премьер - индус. Глава МИД - негр.
Еще в короли надо папуаса какого-нибудь.

Отредактировано Маджентис (2022-11-26 10:26:16)

+4

8

Тут рекламируют киевский балет с Лебединным озером. Как так? Это наподобие словацкого очищенного от диктатуры газа? ЛО в исполнении хохлов-является искусством, очищенным от Чайковского.
Доброе утро.

+3

9

#p404994,Строгино написал(а):

0123456789

9876543210 )

Интересно, а какие реально цели преследует ВПР РФ... (?)
Одно можно сказать точно - разбив украинскую армию РФ получит таку массу "кровников" из числа родителей, супругов и детей "побеждённых", что в ближайшие десятилетия Чечня будет вспоминаться как мелкая неприятность.
З.Ы. Пример послевоенной Германии не канает, ибо в гражданском конфликте совершенно другие расклады.

Отредактировано Reaktor (2022-11-26 10:46:39)

0

10

интервью Петра Толстого французам . на францейском , но можно настроить русские субтитры . Шикарно Петя ответил...

кратко тут...

+

Вице-спикер Госдумы Толстой в прямом эфире BFM TV Толстой говорил очень доходчиво, а временами даже страшно: "Россия не наносит ударов по социальным объектам, мы бьем по инфраструктуре, и она будет уничтожена. Украина будет отправлена в 18 век. Единственное, что имеет значение на Украине, это помощь Запада, это поставки Западом Киеву тяжелого вооружения, и за это вы заплатите!" "Вы нам угрожаете, Вы говорите, что Европа заплатит за войну?" - спрашивает оторопевший ведущий. Ответ: "Запад, Европа заплатят за войну. Это будет дорого, для среднего класса, для Евросоюза, который столкнется с экономическим кризисом. За эту войну заплатят и ваши политики, которые окажутся на помойке истории. А те, что через 3-5 лет придут им на смену, будут занимать очередь на право вести переговоры с Россией. Не мы, не Россия начала войну, это вы начали войну, потому что на Западе никого не интересовала наша безопасность, наше беспокойство игнорировалось, это вы привели НАТО к нашим границам. Мы сейчас в начале конфликта. Мы победим в войне, мы дойдем до Киева, дойдем до границы с Польшей и вот туда и пригласим вас всех. Россия - самая большая страна и мы два раза воевали с Европой. Первую войну Россия закончила в Париже, вторую - в Берлине. Поэтому, когда я сказал, что мы закончим в Киеве, это я еще поскромничал. Вы заплатите за свою поддержку Украине, своей экономикой, душем раз в неделю, инфляцией, ценой на газ, на электричество. После слов, а, может быть, и от выражения лица Толстого, у журналист BFMTV (справа) пересохло в горле, и он достал бутылку воды (белая крышка от которой попала в кадр) Россия ядерная держава, и вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну". Вопрос: Вы угрожаете ядерным оружием? Ответ: "Я не угрожаю ядерным оружием, это Запад во время бомбардировок Югославии использовал урановые заряды. Вы своей псевдогуманистической риторикой убили сотни тысяч человек в мире (Ливия, Ирак, Афганистан). Эта война не на месяцы, поэтому Западу лучше приготовиться, у вас будет много времени, чтобы все прочувствовать. Восемь лет Украина била по детям Донбасса. Все эти годы, 20 миллионов русских подвергались дискриминации на Украине, их лишали своей истории, своего языка. Это по вашему не страдания?" Вопрос: Вы в ходе сегодняшнего разговора откровенно высказали свою неприязнь в отношении НАТО, Европейского Союза, ваши войска собираются переходить границу с Польшей? Ответ: "А для чего нам идти в Польшу? Зачем? Не мы источники этого напряжения в отношениях с Западом, это США и ЕС направляет на Украину оружие, которым наносятся удары по нашим городам. Это не наша, а ваша вина. Конечно, в каждой войне наступает время, когда надо вести переговоры, но сейчас, по моему мнению, этот момент еще не наступил. Мы не собираемся пересекать границу с Польшей, мы ее оставим для ЕС, Евросоюзу с Польшей конец наступит быстрее". (Конец передачи)

+2

11

#p405002,Reaktor написал(а):

Пример послевоенной Германии не канает, ибо в гражданском конфликте совершенно другие расклады.

Пример тебе современную Чечню...Побузили и всё...

+1

12

#p405002,Reaktor написал(а):

РФ получит такую массу "кровников" из числа родителей, супругов и детей "побеждённых"

не знаю... понятно одно, что о "любви" уже давно нет речи

Вчера на встрече с матерями военнослужащих – участников СВО, В.Путин сказал следующее (близко к тексту):
"Возможно, надо было раньше решать вопрос с ДНР/ЛНР. Не чувствовали, не понимали настроения людей в 2014г. Исходили из того, что удастся договориться и вернуть Луганск-Донецк в состав Украины в рамках минских договоренностей. Сейчас очевидно, что воссоединение должно было произойти раньше"

По этим словам можно сделать выводы о качестве принимаемых решений нашим ВПР...

Отредактировано Строгино (2022-11-26 11:24:22)

+1

13

Reaktor написал(а):
#p404994,Строгино написал(а):

0123456789

9876543210 )

Интересно, а какие реально цели преследует ВПР РФ... (?)
Одно можно сказать точно - разбив украинскую армию РФ получит таку массу "кровников" из числа родителей, супругов и детей "побеждённых", что в ближайшие десятилетия Чечня будет вспоминаться как мелкая неприятность.
З.Ы. Пример послевоенной Германии не канает, ибо в гражданском конфликте совершенно другие расклады.

Да нет. У хохлов будет как всегда.
Начнут лизать задницу хозяину.

+5

14

Строгино написал(а):
#p405002,Reaktor написал(а):

РФ получит такую массу "кровников" из числа родителей, супругов и детей "побеждённых"

не знаю... понятно одно, что о "любви" уже давно нет речи

Вчера на встрече с матерями военнослужащих – участников СВО, В.Путин сказал следующее (близко к тексту):
"Возможно, надо было раньше решать вопрос с ДНР/ЛНР. Не чувствовали, не понимали настроения людей в 2014г. Исходили из того, что удастся договориться и вернуть Луганск-Донецк в состав Украины в рамках минских договоренностей. Сейчас очевидно, что воссоединение должно было произойти раньше"

По этим словам можно сделать выводы о качестве принимаемых решений нашим ВПР

а причём тут качество решений?

Крым сразу же хотел в состав РФ
А те республики нет. ОНи проголосовали просто за независимость. И не все там хотели.

А  про "качество решений ВВ" начали уже раскручивать российские  либерасты и ципцошники под видом россиян.
Не нужно повторять этот бред. Для того его в массы и кидают, типа решения не те да и страна не та.

Отредактировано mpal (2022-11-26 11:31:27)

+3

15

#p405007,mpal написал(а):

А  про "качество решений ВВ" начали уже раскручивать российские  либерасты и ципцошники пожд видом россиян.

Понятия не имею, что они "раскручивают", вам виднее.
Написал свое мнение

Пройдет еще 8-мь лет (дай Бог здоровья) и окажется, что "плохо представляли, с чем придется столкнуться ВС РФ на Украине"

Отредактировано Строгино (2022-11-26 11:39:52)

0

16

Строгино написал(а):
#p405007,mpal написал(а):

А  про "качество решений ВВ" начали уже раскручивать российские  либерасты и ципцошники пожд видом россиян.

Понятия не имею, что они "раскручивают", вам виднее.
Написал свое мнение

Это "своё мнение" внезапно стало высказываться после того, как его массово понесли в интернете. И ыот чудо! Через два дня оно стало своим для моногих повторялок либерастни

+5

17

вы не понимаете русский язык: я не знаю, по каким помойкам вы шаритесь
"Либерастня, повторялки, понесли в интернет"... какое-то дите недоразвитое

Меня не интересует, с чем совпадает или не совпадает личное мнение
А обвинение в "не та страна" весьма забавно звучит от эмигрантки

Отредактировано Строгино (2022-11-26 12:04:57)

+1

18

#p405000,Маджентис написал(а):

Еще в короли надо папуаса какого-нибудь.

Ну! Пидoрасы есть, не хватает папуасов.

+1

19

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t425961.jpg

С добрым, субботним утром всех пришедших!

Кто нынче больше всех злословит?

+1

20

#p405007,mpal написал(а):

Не нужно повторять этот бред.

Похоже ему платят именно за распространение бреда... :dontknow: Хочу быть неправ.

+3

21

#p405008,Строгино написал(а):

Написал свое мнение

Опять врёте! Нет у вас своего мнения - вы постоянно цитируете чьё-то чужое(причём чаще вражеское, русофобское) не утруждая себя указанием источников. Типичный хохлятско-ЦИПСОшный приём - тебе надо, ты и ищи.
Нет?

+2

22

#p405010,Строгино написал(а):

Меня не интересует, с чем совпадает или не совпадает мое личное мнение

Ну да - "с кем надо, с тем и совпадает"... Детсад, штаны на лямках... :dontknow:

+2

23

#p405014,Nizhegorodec написал(а):

Нет?

Да
Нет
1 к 3
3 к 1
8-)

0

24

Чего вы ругаетесь?
Мы сегодня весь день сидим, топим камин, смотрим Мосфильм ("Москва слезам не верит", "Служебный роман, "Ирония судьбы...") и пьем кофе да чай. На улице минус 10, выбежал, так зябко, что обратно сразу убежал.

+5

25

#p405017,Маджентис написал(а):

Мы сегодня весь день сидим, топим камин, смотрим Мосфильм

А я валяюсь и смотрю подряд то, что качал ранее. Скоро подберусь к третьему сезону "Девушки с Макаровым".

0

26

#p405016,Строгино написал(а):

1 к 3
3 к 1

1001

+1

27

#p405002,Reaktor написал(а):

Интересно, а какие реально цели преследует ВПР РФ...

Если я скажу - избавление от фашистов под боком, вы поймёте?

+2

28

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t562712.jpg

Ещё про аварийный комплект.
Полезно держать дома вот такую туристскую плиточку. Места занимает немного - 270х250х100 мм в кейсе. Сама ещё меньше. Работает на "дихлофосниках". Керамическая горелка экономичнее открытого пламени, хотя ведро воды вскипятит медленнее, чем такая же плитка с обычной горелкой. Зато от неё очень много тепла идёт за счёт излучения. Т.е. можно использовать не только для готовки, но и для обогрева - кислорода выжигает меньше, чем открытое пламя. На ветру не задувается. Внучок, когда приходит, говорит:"Дедушка свари кофе". Мне тоже кажется, что с этой плитки кофе вкуснее, чем с обычной газовой плиты. При выездах/выходах на природу вещь незаменимая.

+5

29

Строгино написал(а):
#p405007,mpal написал(а):

А  про "качество решений ВВ" начали уже раскручивать российские  либерасты и ципцошники пожд видом россиян.

Понятия не имею, что они "раскручивают", вам виднее.
Написал свое мнение

Пройдет еще 8-мь лет (дай Бог здоровья) и окажется, что "плохо представляли, с чем придется столкнуться ВС РФ на Украине"

Уже пишут, уже говорят что сво лочная война большая ошибка, что нах было тех хохлов трогать.
Да уж в историю тяжело достойно попасть, но легко вляпатся. Не начал путя бы эту войну, так попал бы в историю как поднявшись росию с колен... А шас как  адик гитлорович... Хай путя.

0

30

Nizhegorodec написал(а):
#p405002,Reaktor написал(а):

Интересно, а какие реально цели преследует ВПР РФ...

Если я скажу - избавление от фашистов под боком, вы поймёте?

Так для избавления фашистов под боком не обязательно в Украину лезть.
Убей своих соседей типа ампохи и сам повесься

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима в иллюминаторе