форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Мартовский Кот

   

Вы наверняка не знаете, какой оглушительной мировой популярностью обладала в 30-е годы прошлого века советская литература

Знаем...
Можно ляпну ложку дёгтя в медовое сладострастие? Знаю!
5%... во всём мире во все времена... читающих....
В СССР процент был выше, но насколько он был реален?
Из перечисленных в этом посте кто о времени писал, а кто о вечном?
Вот Диккенс (имхо - лучший всех времен и народов! Гений!) описывал типы (как Гоголь)... Его "Джосайя Баундерби" и "мистер Квилп", и "мистер Пиквик" - вечность... и даже тот " мальчишка в парусиновой куртке, существо, по-видимому, - земноводное (не переврал??? Не должен! Не Диккенса!!!) - это ТИПЫ!
А Чардаш и Лука  - время.. и Павел Власов - время...
А вот "Тартарен из Тарасконта"  - вне времени...
Ну вот через 200 лет По - будут помнить...
А Кинга? Ой, вряд ли.. Мастер? Да! Художник?  Да!..
Гений?..
О.-о-о. Нет!
Можно ещё раз оплеуху, тем кто поймёт?
"Ночевала тучка золотая
На груди утёса - великана..." гений?
А ДАЛЬШЕ?...

Не бибисите меня сегодня...
Бабушка-соседка сегодня преставилась.
Ей 91 было...
До последнего часа - аккуратная и здравая..
Вот кого Бог благословил - уйти без стыдных мучений...
Упала бабулька и затихла..
На 91-м году..
Дай Бог всякому... пока дети-внуки-правнуки приехали - оборону держал..
Злой - как чёрт!
А тут еще неучи хамоватые..

Эх, люди!
Знаете, как я себя окорачиваю, чтоб хаму-начальнику по зубам не треснуть? ( было... грустно(((
Вот смотрю на эту наглую хлеборезку, и вспоминаю сотню таких, через мои руки прошедших, возраста 700-900-1500-2200-3500 лет тому...
Правда - смешно?

0

1982

#p404970,Димбургер написал(а):

И когда этот бардак закончится? Прям копия хохлов.

Чёта дурно пахнет сей ролик  якобы бойцов из Серпухова, во первых в Серпухове про это никто не в курсе ,во вторых сей ролик гонит только проукраинские товарищи...воть посмотрите кто выдал сей фейк...
волонтерская инициатива по информированию граждан Украины и зарубежной общественности о российско-террористической агрессии против Украины и деятельности российских спецслужб, а также боевиков ДНР, ЛНР. Члены команды участвуют в широком спектре других волонтерских мероприятий.

0

1983

Сергей Иванович написал(а):

во первых в Серпухове про это никто не в курсе ,во вторых сей ролик гонит только проукраинские товарищи...воть посмотрите кто выдал сей фейк...

Только фишка есть... "Башкирские соседи", которые из-за этого "фейка", оказались в полукольце, когда "серпуховские" ушли и оставили фланг оголённым...
Как я понял по "башкирским" - они стояли до последнего и к "серпуховским" у них теперь много вопросов.

+3

1984

Nizhegorodec написал(а):
#p404947,DonKat написал(а):

Или сам купишь?

Объясняю  медленно. Если бы мне нужно было запустить компрессионный холодильник с минимальным потреблением энергии и без пусковых токов, я бы разобрал компрессор и сделал схему механического толчка для ротора. Это понятно?
Это К-О-Л-Х-О-З! Холодильник "жрёт" 100-200 Ватт и если б его не надо было запускать, он заработал бы и от самого простого преобразователя. Ты предлагаешь девчонке, колхозить бытовую технику у которой есть определённые условия эксплуатации?
"У меня работало..." - это не аргумент. Должно работать устройство, купленное в магазине, а не собранное на коленке. А ваше со Строгино хоровое пение похоже на басню Крылова "Кукушка и петух" - роли сами поделИте.

Вот гляньте, что я порекомендую в качестве аварийного источника - пользуюсь уже года три.

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t983813.jpg[/url]

Размеры 220х80х30, весит около 400 граммов. Вместо обычного повербанка. 2хUSB - 1А и 2А. Сбоку разъёмы 12 V/10A и 19V/3,5A. От 19 Вольт можно запитать ноут. У меня на кухне телевизор 24" работает от этой приблуды 2 часа. С основного разъёма - под резиновой крышкой, можно завести автомобиль (крокодилы в комплекте) и я пользуюсь им, чтоб не гоняя мотор накачать шины или подключаю гайковёрт. "Переобувание" 3 машин - 52 шпильки расходует 50% заряда. Называется FUBAG Drive 600. Там ещё фонарь яркий. Такое ощущение, что может гореть сутками. Но холодильник, конечно, от этой штуки не запустишь. :dontknow:

Ну и птиц ты пестрожопой породы...
Где я говорил  в "у меня работало" что и у тебя, орла древесного, будет?
Я ж спецом накинул на вентилятор, зная кого и в чём пронесёт..)))
И честно предупредил о граблях...
Исходя из всего, тобою запощенного, " я вру, потому что ты не знаешь, как это может быть"...
А если я на твоих глазах ( или под камеру) в шнур врежу кондюк на 10 микрофарат и оно будет работать - тогда чо будет?
Пробуем?
Или ты всё-таки книжку почитаешь и не станем доводить до края?

Отредактировано DonKat (2022-11-25 23:01:01)

0

1985

Слава Богу, форум электриков закончился. 8-)

+2

1986

Димбургер написал(а):

Слава Богу, форум электриков закончился. 8-)

Митя!
Ты правда хочешь, чтобы я "историка" включил???
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Давай я лучше музычку включу?
По "грязи" прокатимся?

Надо колонки снять с беседки.... соседка обижается..((((
Или "а поржать"?.))

Все (некоторые) присутствуют молча..
Ждут, когда я обгажусь....
Продолжаем "а поржать"?

Как это было

Или по лирике? Ты как к "Лордам"?

Мне не очень..
"Не берёт"...
Ща я пороюсь в старом...

Отредактировано DonKat (2022-11-26 00:12:51)

+1

1987

А.Коц
На Сватовском рубеже с удивлением(?) узнал, что подразделения Западного Военного Округа значительно сократили время, которое проходит от подачи цели до ее поражения.
Еще недавно это была сложная система иерархии докладов снизу вверх и обратно вниз. В итоге, когда Артелы на земле получали добро на огонь, цели уже нет.
Сейчас группы спецназа, работающие у ЛБС (Линия БоевСопр), передают координаты целей  прямо на батарею. И артиллерия наносит удар по ним в течение двух минут. И тут же идет корректировка. То есть, все промежуточные ступени докладов просто вычеркнули.
Так должно было быть с самого начала (!)
Хорошо, что к этой схеме, пусть с опозданием, но все же пришли. Не знаю, все ли практикуют эту систему. Но расчеты Малок (203мм самоходная гаубица) и Тюльпанов (240мм самоходный миномет), у которых я был, работают только в интересах одной бригады спецназа.

Учатся у ВСУ - стандарты НАТО. А.Коц пишет об одной бригаде.
А.Ходаковский говорил о необходимости такого взаимодействия в нач. лета, уроки Мариуполя

Отредактировано Строгино (2022-11-26 00:16:37)

+2

1988

З

Строгино написал(а):

А.Коц
На Сватовском рубеже с удивлением(?) узнал, что подразделения Западного Военного Округа значительно сократили время, которое проходит от подачи цели до ее поражения.
Еще недавно это была сложная система иерархии докладов снизу вверх и обратно вниз. В итоге, когда Артелы на земле получали добро на огонь, цели уже нет.
Сейчас группы спецназа, работающие у ЛБС (Линия БоевСопр), передают координаты целей  прямо на батарею. И артиллерия наносит удар по ним в течение двух минут. И тут же идет корректировка. То есть, все промежуточные ступени докладов просто вычеркнули.
Так должно было быть с самого начала (!)
Хорошо, что к этой схеме, пусть с опозданием, но все же пришли. Не знаю, все ли практикуют эту систему. Но расчеты Малок (203мм самоходная гаубица) и Тюльпанов (240мм самоходный миномет), у которых я был, работают только в интересах одной бригады спецназа.

Учатся у ВСУ - стандарты НАТО. А.Коц пишет об одной бригаде.
А.Ходаковский писАл о необходимости такого взаимодействия в нач. лета, уроки Мариуполя

Когда-то читал мемуары немца-минометчика...
Он в плен попал...
Рассказывал, как они организованы...
4 ствола 81 мм с расчетами придаются пехотной роте.. три телефониста разматывают провд прямой к командирам взводов и один  - к ротному...
На ствол 108 выстрелов на день боя...
Сыпь!
Завтра еще подвезут....

Отредактировано DonKat (2022-11-26 00:25:28)

0

1989

Строгино

Если честно  - немцев читать страшно!
Уж на что я ёрник и циник - а там гусиной кожей берешься...
Они свято верили, что воюют с троглодитами... мы для них даже скотом не были... мы были вредными хищниками, уничтожавшими полезный скот...
Как ласки или куницы... волки..
Они в это верили...
Вот смотрю сейчас - напрашиваются параллели...
Это страшно.
Это не лечится...

Отредактировано DonKat (2022-11-26 00:38:26)

+3

1990

Мне в Новосибирск лететь в понедельник. А там под минус 28 сейчас.
Сколько раз там бывал (и все время зимой), там батареи всегда жарят так, что руку не прислонить.
Замечательный город, люди. Обь, от которой пар идет. А метро смешное, маленькое. Детское какое-то.

Отредактировано Маджентис (2022-11-26 00:44:16)

+3

1991

Митя, улыбнись...
Два кастера в стекле и ритм глубокий - круто! Но когда енотов этих увидел - обхихикался..
Ударный хорош..
Вулкан чисто ...


Замышлялась вещь как постапокалиптика..
Но куда им?
До настоящих...

Вот у корнета две фразы.. всего  две...
А не  сложится без него....
Вот кому завидую! Холсту и ноте...
А я - бездарь (((
Словеса чувствую, а подобрать правильно - не умею.. (((
Зачем этому миру ещё один плохой рифмоплёт? Толковый слесарь - полезнее..
Где мои...
Вот такая у мну была юность, между семинарами в универе, добыванием хлеба насущного, раскопками и девчонками..

Мне было не скучно...
Тока есть хотелось..
Всегда..)
При росте 181 я весил 67 кг..(

Отредактировано DonKat (2022-11-26 02:26:28)

0

1992

DonKat написал(а):
МосквАчка написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Я тебе больше скажу. Из собственного опыта. Сестрёнка у меня дауншифтингом увлеклась - они с мужем построили избушку на берегу Волги и жили там, а квартиру сдавали. Сейчас только на лето ездят. У них генератор 2 КВт. Я им привёз холодильник Дэу. Маленький. Не помню сколько литров, но чуть побольше нашего "Морозко". Меньше 100 литров, емнип. Глохнет генератор. Так и стоит холодильник вместо шкафчика. Если генератор не приспособлен к пусковым токам, то для среднего холодильника(до 300 литров) надо не меньше 3 КВт и то ещё бабушка напополам сказала - либо холодильник сгорит, либо гена заглохнет.

Мы щас живем в Кукуево, где часто вырубают свет. А муж на удаленке, ему критично.
Этим летом купили генератор, 5 квт (кажется). Тянет весь дом, ничего не глохнет и не горит

Так и есть!
Редко когда суммарная нагрузка в доме/квартире превышает 3-3.5 КВт.. (хотя - бывает! Как электрик, со всею ответственностью заявляю, - непременно случится момент, когда окажется включенным ФФСЁ!)
НО! А почитайте внимательно договор с "электросетями".. там указано, что вам выделен лимит в 5 КВт...)))
По большому счёту вы б и 3-х килловатным обошлись.. Но менять его - нет резона; ДВС там одинаковый... Это при покупке имеет значение, в цене...
У вас насос там , обычный, для поливки есть? Типо из колодца - на грядки?
У него на шнуре питания, возле вилки, балда такая, как колба пластиковая...
Это и есть та приблуда (конденсаторная батарея), которая компенсирует нагрузку пусковых токов.
Хотя на 5-ти киловаттах вы и так холодильник не заметите.. ну рявкнет "гена" на пару секунд..
Но если послушать продавцооооооов в магазине - окажется, что вам необходим 3-х фазник на 7,5 КВт за 150 тыров...)))
Им же продать нужно!
Чем больше - тем лучше!..
На саксаулов - не ориентируйтесь... они стандартами "времён очаковских и покоренья Крыма"(с) мыслят...
Когда бензин "62" стоил 6 копеек... (0.04 $)
Наибольшую постоянную нагрузку берут нагреватели и охладители (которые тоже - нагреватели))) ; наибольшую эпизодическую дают сплиты, стиралки, посудомойки, микроволновки и насосные станции..
Пики нагрузки купируются УПЗ/УПП (300-500 рэ в интернете) или самодельными конденсаторными батареями...
Если есть моск и руки  не из Нижнего Новгорода из правильного места - за 1-1.5 тыра вы поставите то, за что единовременно отдадите в магазе 20 тыров.. и это не считая последующих расходов на горючее..)

Сволочь я.
Но - честная! Предупреждаю о граблях...
Не моя ж вина, что они не верят?
"Хто их, блягородных, разбирёт?"(с)

Да, так и было, когда выбирали, колебались: 3 или 5 квт. Решили, что хрен с ним, пусть 5, разрешенный максимум, запас карман не тянет)
Учитывая, что 2 пресловутых холодильника, 3 ноута, насос для подачи воды в дом, насос для отопления.
А разница в цене была около 3 тыр
Так и живем (с)

+3

1993

ampoh написал(а):
МосквАчка написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Я тебе больше скажу. Из собственного опыта. Сестрёнка у меня дауншифтингом увлеклась - они с мужем построили избушку на берегу Волги и жили там, а квартиру сдавали. Сейчас только на лето ездят. У них генератор 2 КВт. Я им привёз холодильник Дэу. Маленький. Не помню сколько литров, но чуть побольше нашего "Морозко". Меньше 100 литров, емнип. Глохнет генератор. Так и стоит холодильник вместо шкафчика. Если генератор не приспособлен к пусковым токам, то для среднего холодильника(до 300 литров) надо не меньше 3 КВт и то ещё бабушка напополам сказала - либо холодильник сгорит, либо гена заглохнет.

Мы щас живем в Кукуево, где часто вырубают свет. А муж на удаленке, ему критично.
Этим летом купили генератор, 5 квт (кажется). Тянет весь дом, ничего не глохнет и не горит

Эта там, где па реке плывет тапор?

Уже проплыл 😝

+1

1994

Доброе утро !

+1

1995

А.Казаков TG
Одна строчка из сообщения о последствиях наших ударов по энергетической системе Украины от 23.11 обратила на себя мое внимание и вызвала моральное удовлетворение:
"Самая сложная ситуация на западной Украине".

Рыбарь
Последствия ударов 23 ноября по энергетической системе Украины, по состоянию на вечер 25 ноября (на вчера)
Укрэнерго сообщил, что к вечеру 25 ноября свет есть у 70% потребителей.
- В Киеве у половины жителей есть электричество, у трети — отопление. Водоснабжение в городе полностью восстановлено.
- В большинстве районов Одессы восстановили электроснабжение, плановые отключения.
- В Кривом Роге восстановлено электричество у 95% потребителей. Запущены почти все котельные, насосные станции работают в обычном режиме. Трамваи и троллейбусы не ходят. Аналогичная ситуация в Запорожье.
- В Днепропетровской области до сих пор нет электричества, воды и отопления. В Днепропетровске проблемы с водоснабжением. В некоторых районах начали бурить скважины для снабжения водой. Отопления и мобильной связи нет, электротранспорт не работает.
- В Николаеве тяжелая ситуация с водоснабжением. С 25 ноября в городе будут развозить очищенную воду. Губернатор области Ким заявил, что начнется ротация потребителей электроэнергии.
- Харьков - есть свет. В городе полностью восстановили водоснабжение. При этом в области без электричества остаются около 100 тысяч потребителей.
- Самая сложная ситуация на западной Украине. Хотя еще 23 ноября после ударов там достаточно быстро восстановили электроснабжение. Но по состоянию на вечер 25 ноября во Львовской области 70% жителей остаются без света. Основная причина - разрушение подстанций в регионе.
Аналогичная ситуация складывается в Ровенской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской областях, на Волыни.
Относительно стабильная обстановка только в Закарпатье.

Заметно, что эффект от ударов растет с каждым разом - ликвидация последствий занимает намного больше времени (по сравнению с первой волной). При этом сила ударов остаётся прежней.
Впервые за все время аварийно были остановлены АЭС из-за резкого спада нагрузки.

В итоге суммарный эффект подошел к пределу надежности, заложенный в украинские сети. Дальнейшее систематичное воздействие будет все сложнее компенсировать, что приведет к распаду единой энергосистемы.

Отредактировано Строгино (2022-11-26 09:00:19)

+1

1996

Жена Зеленского заявила, что украинцы готовы жить без света годами.

Про себя она такого не скажет.
Жена Зеленского заявила, что 90% украинцев готовы жить без света ради членства в ЕС
Более 90% жителей Украины готовы жить без света и тепла 2–3 года, если видят перспективу членства в Евросоюзе, заявила супруга украинского президента Елена Зеленская в интервью Би-би-си.

По словам Зеленской, на Украине закончилось специальное исследование, результаты которого говорят, что украинцы готовы терпеть без света и без тепла два-три года, если есть перспектива вступления в Евросоюз. Она также заявила, что украинцы хотят быть в этой европейской семье на равных, передает ТАСС.

Супруга украинского президента не сообщила, кто и когда проводил этот опрос, и сколько людей в этом исследовании участвовало.

Напомним, в среду на Украине произошли масштабные отключения электричества по всей стране в результате ударов по энергосистеме страны. Обесточенными оказались областные центры, а также большинство ТЭС, ГЭС и все АЭС.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что отключения электроэнергии в стране могут длиться несколько недель, поэтому Украине необходим стратегический резерв генераторов.
https://vz.ru/news/2022/11/25/1188314.html

0

1997

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/77254.jpg
Просто поразительные новости сообщают нам представители Сил территориальной обороны ВСУ. По их данным, 23 ноября во время отражения массированного ракетного удара члены 122-й бригады ТерОбороны сбили российскую зенитную ракету от ЗРК С-300 из пулемета ДШКМ в Одесской области. Даже фотографии прилагаются.

Мы не можем не приветствовать такой революционный подход в борьбе с воздушными целями поэтому ожидаем, что командование ВСУ откажется от дорогостоящих западных ЗРК и пересядет на кулемети.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-11-26 09:00:43)

+1

1998

#p404989,Сергей Иванович написал(а):

Жена Зеленского заявила, что украинцы готовы жить без света годами.

Рыжие неадертальцы, коренные жители Европы, жили без света 100 тыс. лет.
Жили бы себе и дальше, если бы не пришли негры-кроманьонцы из Африки. У них тоже не было света, но были умнее

Отредактировано Строгино (2022-11-26 09:31:42)

+1

1999

Мартовский Кот написал(а):

сбили российскую зенитную ракету от ЗРК С-300 из пулемета ДШКМ в Одесской области

В сообщении прекрасно все (!).
С-300 = Крылатая ракета.
ТерОборонцев с пулеметом - в книгу Гиннеса, затарить пивом Гиннесс и поставить новую задачу: охота за Искандерами

+4

2000

#p404974,Сергей Иванович написал(а):

сей ролик гонит только проукраинские товарищи...

и что с того?
Иваныч, не уподобляйтесь "нижегородцам" c аксиомой "хохлы всегда врут"

Фейки не гонят с множеством открытых лиц, озвучиванием "батальон 1823" и фамилией комбата.
ВСУ за подобные обращения сажают, у наших судьба такая же

Новая "Зима в иллюминаторе"

Отредактировано Строгино (2022-11-26 10:02:10)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит