форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p404939,Nizhegorodec написал(а):

Дайте ссылочку

а еще чего дать? Может сами включите голову в конце-то концов, хотя бы в элементарном - в умении грамотно формулировать поисковые запросы
Написал выше "например, для скважинного насоса". У них асинхронные двигатели

Отредактировано Строгино (2022-11-25 17:53:03)

0

1952

#p404938,Коровьев написал(а):

Мне понравились ваши беседы.Было смешно.Два раза было смешно.

А мне плакать хотелось... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif  Некоторые этот бред могут всерьёз принять. Купят самый дешёвый маломощный генератор и будут мучить его, пытаясь запустить холодильник. В конце концов испортят и то и другое.

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-25 17:49:08)

+1

1953

#p404942,Строгино написал(а):

а еще чего дать? Может сами включите голову в конце-то концов, хотя бы в элементарном.
написал выше "например, для скважинного насоса". У них асинхронные двигатели

О5 за рыбу деньги... На подъёмном кране тоже асинхронные двигатели есть. Разговор был о пуске холодильника. Есть ссылка на такое устройство не для скважинного насоса, а для холодильника? Вот есть УПП для насоса, а есть УПП для холодильника?

+1

1954

#p404944,Nizhegorodec написал(а):

Вот есть УПП для насоса, а есть УПП для холодильника?

полный п...ц
УПП защищает не холодильник, не насос или вентилятор, а асинхронный двигатель в этих устройствах. От пусковых токов.
И саму питающую сеть

Все, ликбез окончен

Отредактировано Строгино (2022-11-25 19:53:33)

0

1955

МосквАчка написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p404903,Сергей Иванович написал(а):

Согласен,для среднего холодильника нужен генератор не менее 1,8 квт. Ибо пусковой ток вырубит защиту...

Я тебе больше скажу. Из собственного опыта. Сестрёнка у меня дауншифтингом увлеклась - они с мужем построили избушку на берегу Волги и жили там, а квартиру сдавали. Сейчас только на лето ездят. У них генератор 2 КВт. Я им привёз холодильник Дэу. Маленький. Не помню сколько литров, но чуть побольше нашего "Морозко". Меньше 100 литров, емнип. Глохнет генератор. Так и стоит холодильник вместо шкафчика. Если генератор не приспособлен к пусковым токам, то для среднего холодильника(до 300 литров) надо не меньше 3 КВт и то ещё бабушка напополам сказала - либо холодильник сгорит, либо гена заглохнет.

Мы щас живем в Кукуево, где часто вырубают свет. А муж на удаленке, ему критично.
Этим летом купили генератор, 5 квт (кажется). Тянет весь дом, ничего не глохнет и не горит

Так и есть!
Редко когда суммарная нагрузка в доме/квартире превышает 3-3.5 КВт.. (хотя - бывает! Как электрик, со всею ответственностью заявляю, - непременно случится момент, когда окажется включенным ФФСЁ!)
НО! А почитайте внимательно договор с "электросетями".. там указано, что вам выделен лимит в 5 КВт...)))
По большому счёту вы б и 3-х килловатным обошлись.. Но менять его - нет резона; ДВС там одинаковый... Это при покупке имеет значение, в цене...
У вас насос там , обычный, для поливки есть? Типо из колодца - на грядки?
У него на шнуре питания, возле вилки, балда такая, как колба пластиковая...
Это и есть та приблуда (конденсаторная батарея), которая компенсирует нагрузку пусковых токов.
Хотя на 5-ти киловаттах вы и так холодильник не заметите.. ну рявкнет "гена" на пару секунд..
Но если послушать продавцооооооов в магазине - окажется, что вам необходим 3-х фазник на 7,5 КВт за 150 тыров...)))
Им же продать нужно!
Чем больше - тем лучше!..
На саксаулов - не ориентируйтесь... они стандартами "времён очаковских и покоренья Крыма"(с) мыслят...
Когда бензин "62" стоил 6 копеек... (0.04 $)
Наибольшую постоянную нагрузку берут нагреватели и охладители (которые тоже - нагреватели))) ; наибольшую эпизодическую дают сплиты, стиралки, посудомойки, микроволновки и насосные станции..
Пики нагрузки купируются УПЗ/УПП (300-500 рэ в интернете) или самодельными конденсаторными батареями...
Если есть моск и руки  не из Нижнего Новгорода из правильного места - за 1-1.5 тыра вы поставите то, за что единовременно отдадите в магазе 20 тыров.. и это не считая последующих расходов на горючее..)

Сволочь я.
Но - честная! Предупреждаю о граблях...
Не моя ж вина, что они не верят?
"Хто их, блягородных, разбирёт?"(с)

Отредактировано DonKat (2022-11-25 18:39:51)

0

1956

Nizhegorodec написал(а):
#p404942,Строгино написал(а):

а еще чего дать? Может сами включите голову в конце-то концов, хотя бы в элементарном.
написал выше "например, для скважинного насоса". У них асинхронные двигатели

О5 за рыбу деньги... На подъёмном кране тоже асинхронные двигатели есть. Разговор был о пуске холодильника. Есть ссылка на такое устройство не для скважинного насоса, а для холодильника? Вот есть УПП для насоса, а есть УПП для холодильника?

Для тех , кто "в танке"!
Тупо!
На е-бэе заказываешь электролитический конденсатор на 250V150mFt и вшиваешь его в питающий шнур (что такое "паяльник" знаешь? "изолента"? "термоусадка"?) ЛЮБОГО прибора и устройства, используещего ЭДС от 0.5 до  2.5 КВт мощностью...
Чо тытам, говоришь, учить надо? Кому?

Ну рили! Мне тебе весь учебник за 8-й класс изложить???
Или сам купишь?

0

1957

#p404945,Строгино написал(а):

Все, ликбез окончен

Т.е. ответить не можете, но сознаваться в этом не хотите... Понятно.

Ссылка

Найдёте что-либо подобное?
Вместо слова "насос" должно быть слово "холодильник". Ну или генератор с мощностью до 0,9 КВт, в паспорте которого написано: "допускается подключение холодильника".

Отредактировано Nizhegorodec (2022-11-25 18:19:00)

+1

1958

Строгино написал(а):
#p404944,Nizhegorodec написал(а):

Вот есть УПП для насоса, а есть УПП для холодильника?

полный п...ц
УПП защищает не холодильник, насос или вентилятор, а асинхронный двигатель в этих устройствах. От пусковых токов.
И саму питающую сеть

Все, ликбез окончен

Стоп!
Вы сейчас тоже на грабли наступите!
УПП не "защищает" от пусковых токов...
Оно их выдаёт, кратковременно компенсирую возросшую нагрузку мгновенными разрядами батареи...
Важно соотношение "количество-время"

"определяется как квадратный корень из среднеарифметического квадратов всех мгновенных значений за период"....

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???
Ща я вернусь... в баре текилы нету...
Надо в подвал спускаться..

Отредактировано DonKat (2022-11-25 18:35:49)

0

1959

МосквАчка написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p404903,Сергей Иванович написал(а):

Согласен,для среднего холодильника нужен генератор не менее 1,8 квт. Ибо пусковой ток вырубит защиту...

Я тебе больше скажу. Из собственного опыта. Сестрёнка у меня дауншифтингом увлеклась - они с мужем построили избушку на берегу Волги и жили там, а квартиру сдавали. Сейчас только на лето ездят. У них генератор 2 КВт. Я им привёз холодильник Дэу. Маленький. Не помню сколько литров, но чуть побольше нашего "Морозко". Меньше 100 литров, емнип. Глохнет генератор. Так и стоит холодильник вместо шкафчика. Если генератор не приспособлен к пусковым токам, то для среднего холодильника(до 300 литров) надо не меньше 3 КВт и то ещё бабушка напополам сказала - либо холодильник сгорит, либо гена заглохнет.

Мы щас живем в Кукуево, где часто вырубают свет. А муж на удаленке, ему критично.
Этим летом купили генератор, 5 квт (кажется). Тянет весь дом, ничего не глохнет и не горит

Эта там, где па реке плывет тапор?

0

1960

#p404946,DonKat написал(а):

На саксаулов - не ориентируйтесь... они стандартами "времён очаковских и покоренья Крыма"(с) мыслят...
Когда бензин "62" стоил 6 копеек... (0.04 $)

"Есть дураки,которые ничего не читают. А есть такие,которые читают всё. Это дураки набитые!"(Тэффи)
Бензин был 66 и стоит 12 копеек. Солярка стоила 6 копеек. Все остальное -перемешка правды с вымыслом. Серожа Армавирский опять заврался.

+1

1961

#p404947,DonKat написал(а):

Или сам купишь?

Объясняю  медленно. Если бы мне нужно было запустить компрессионный холодильник с минимальным потреблением энергии и без пусковых токов, я бы разобрал компрессор и сделал схему механического толчка для ротора. Это понятно?
Это К-О-Л-Х-О-З! Холодильник "жрёт" 100-200 Ватт и если б его не надо было запускать, он заработал бы и от самого простого преобразователя. Ты предлагаешь девчонке, колхозить бытовую технику у которой есть определённые условия эксплуатации?
"У меня работало..." - это не аргумент. Должно работать устройство, купленное в магазине, а не собранное на коленке. А ваше со Строгино хоровое пение похоже на басню Крылова "Кукушка и петух" - роли сами поделИте.

Вот гляньте, что я порекомендую в качестве аварийного источника - пользуюсь уже года три.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t983813.jpg

Размеры 220х80х30, весит около 400 граммов. Вместо обычного повербанка. 2хUSB - 1А и 2А. Сбоку разъёмы 12 V/10A и 19V/3,5A. От 19 Вольт можно запитать ноут. У меня на кухне телевизор 24" работает от этой приблуды 2 часа. С основного разъёма - под резиновой крышкой, можно завести автомобиль (крокодилы в комплекте) и я пользуюсь им, чтоб не гоняя мотор накачать шины или подключаю гайковёрт. "Переобувание" 3 машин - 52 шпильки расходует 50% заряда. Называется FUBAG Drive 600. Там ещё фонарь яркий. Такое ощущение, что может гореть сутками. Но холодильник, конечно, от этой штуки не запустишь. :dontknow:

+2

1962

#p404951,Коровьев написал(а):

Бензин был 66 и стоит 12 копеек.

У нас 66-й стоил 7 копеек/литр. А керосин был 13 копеек за 2 литра.

+1

1963

Nizhegorodec написал(а):
#p404947,DonKat написал(а):

Или сам купишь?

Объясняю  медленно. Если бы мне нужно было запустить компрессионный холодильник с минимальным потреблением энергии и без пусковых токов, я бы разобрал компрессор и сделал схему механического толчка для ротора. Это понятно?
Это К-О-Л-Х-О-З! Холодильник "жрёт" 100-200 Ватт и если б его не надо было запускать, он заработал бы и от самого простого преобразователя. Ты предлагаешь девчонке, колхозить бытовую технику у которой есть определённые условия эксплуатации?
"У меня работало..." - это не аргумент. Должно работать устройство, купленное в магазине, а не собранное на коленке. А ваше со Строгино хоровое пение похоже на басню Крылова "Кукушка и петух" - роли сами поделИте.

Вот гляньте, что я порекомендую в качестве аварийного источника - пользуюсь уже года три.

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t983813.jpg[/url]

Размеры 220х80х30, весит около 400 граммов. Вместо обычного повербанка. 2хUSB - 1А и 2А. Сбоку разъёмы 12 V/10A и 19V/3,5A. От 19 Вольт можно запитать ноут. У меня на кухне телевизор 24" работает от этой приблуды 2 часа. С основного разъёма - под резиновой крышкой, можно завести автомобиль (крокодилы в комплекте) и я пользуюсь им, чтоб не гоняя мотор накачать шины или подключаю гайковёрт. "Переобувание" 3 машин - 52 шпильки расходует 50% заряда. Называется FUBAG Drive 600. Там ещё фонарь яркий. Такое ощущение, что может гореть сутками. Но холодильник, конечно, от этой штуки не запустишь. :dontknow:

Рыбов глушить можна?

+2

1964

#p404949,DonKat написал(а):

УПП не "защищает" от пусковых токов...

Именно так, как сказал - уменьшает пусковые токи, т.е. "защищает от пусковых токов", постепенно увеличивая напряжение на нагрузке с выставленного уровня до номинального.
Схемы тиристорные, при чем здесь конденсаторы...

Отредактировано Строгино (2022-11-25 18:57:25)

0

1965

Nizhegorodec написал(а):
#p404947,DonKat написал(а):

Или сам купишь?

Объясняю  медленно. Если бы мне нужно было запустить компрессионный холодильник с минимальным потреблением энергии и без пусковых токов, я бы разобрал компрессор и сделал схему механического толчка для ротора. Это понятно?
Это К-О-Л-Х-О-З! Холодильник "жрёт" 100-200 Ватт и если б его не надо было запускать, он заработал бы и от самого простого преобразователя. Ты предлагаешь девчонке, колхозить бытовую технику у которой есть определённые условия эксплуатации?
"У меня работало..." - это не аргумент. Должно работать устройство, купленное в магазине, а не собранное на коленке. А ваше со Строгино хоровое пение похоже на басню Крылова "Кукушка и петух" - роли сами поделИте.

Вот гляньте, что я порекомендую в качестве аварийного источника - пользуюсь уже года три.

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t983813.jpg[/url]

Размеры 220х80х30, весит около 400 граммов. Вместо обычного повербанка. 2хUSB - 1А и 2А. Сбоку разъёмы 12 V/10A и 19V/3,5A. От 19 Вольт можно запитать ноут. У меня на кухне телевизор 24" работает от этой приблуды 2 часа. С основного разъёма - под резиновой крышкой, можно завести автомобиль (крокодилы в комплекте) и я пользуюсь им, чтоб не гоняя мотор накачать шины или подключаю гайковёрт. "Переобувание" 3 машин - 52 шпильки расходует 50% заряда. Называется FUBAG Drive 600. Там ещё фонарь яркий. Такое ощущение, что может гореть сутками. Но холодильник, конечно, от этой штуки не запустишь. :dontknow:

Я тебе обе роли оставляю - и кукушки и петуха!
В советской школе, говоришь, учился???

Ну ок! Перейдём на твой язык.. zalucras libra vurgalis...
Давай мене пруф, где я давал пруфы!
Тебе нужен эксклюзив "генегатор-холодильник"???
А туалетная бумага у тебя в сортире для правшей или левшей?

Я написал , что у меня - "работало"!(с)
И я обошелся "киловаттником"..
И это было так (sik!)

Дальше?
Ты смешнее Реактора становишься...
Тебе нужен  талмуд ТХ приблуды?
Дарю идею!
Патентуй!
Потом покажешь паспорт ФТХИ....

Конденсатор, он, пля, и есть - конденсатор...
Как вода для умывания - вода, и для мытья ж*пы - вода!
И та, что в расстворе гемоглобина, и та, что в топливе Fau-2...

0

1966

Строгино написал(а):
#p404949,DonKat написал(а):

УПП не "защищает" от пусковых токов...

Именно так, как сказал - уменьшает пусковые токи, т.е. "защищает от пусковых токов", постепенно увеличивая напряжение на нагрузке с выставленного уровня до номинального.
Схемы тиристорные, при чем здесь конденсаторы...

Игорь! Тиристор - это "ключ"...
"Пропустил - не пропустил"...
Что он пропустил? Или не пропустил?
Заряд!
Где он?
В конденсаторе...
А вас мопед был в детстве?

0

1967

Российский предприниматель и создатель «Группы Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в частной военной компании участвует гражданин США, бывший генерал морской пехоты.

Такое сообщение появилось в соцсетях пресс-службы компании «Конкорд», которую контролирует Пригожин.

Пригожин также упомянул, что в составе ЧВК есть 20 граждан Финляндии.

«Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные», - сказал бизнесмен.
https://aif.ru/politics/russia/prigozhi … iy_general
для разнообразия ,а то электрики замаяли.... :D

+1

1968

Сергей Иванович написал(а):

Российский предприниматель и создатель «Группы Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что в частной военной компании участвует гражданин США, бывший генерал морской пехоты.

Такое сообщение появилось в соцсетях пресс-службы компании «Конкорд», которую контролирует Пригожин.

Пригожин также упомянул, что в составе ЧВК есть 20 граждан Финляндии.

«Как правило, это высококлассные специалисты, очень идейные и мотивированные», - сказал бизнесмен.
https://aif.ru/politics/russia/prigozhi … iy_general
для разнообразия ,а то электрики замаяли.... :D

Не гонялся бы ты , пень, за хайпом...

0

1969

#p404959,DonKat написал(а):

Не гонялся бы ты , пень, за хайпом...

Ты КУРИ траву. Я то причём? В твоём курении.....?

+1

1970

Строгино

За годы общения с электричеством я понял две вещи:
1 мы знаем о его природе лишь "в морду плюнешь - драться лезет"..
2 оно и Бог - одного генезиса...
Все остальное - натягивание совы на глобус...)))
Иллюстрация: замкнутая система - аккумулятор -лампочка..
Если верить, что ток - "направленное движение заряженных частиц",  то (частица имеет массу?) Аккумулятор должен стаовиться легче.. Не?
Да лано?
Почему???
Или массу света кто-то измерил?
И ни то, и не другое?
Стопе! А как же "золотое правило"?
Мне об этих вещах сложно рассуждать - тёмный я...
Но вот чем-то пятым чувствую, что меня наибать пытаются....
Вы, надысь, о кварках упоминали..
Так кварк появляется в пространстве, подтверждая квантовую теорию, или формирует корпускулу пространства, появляясь? В этом случае без метафизики объяснения скатываются до "ХЗ"...
:idea:

Отредактировано DonKat (2022-11-25 19:57:15)

0

1971

Сергей Иванович
ЧЮЮЮЮДО!  Смишной...
Ага!
Ну остановили..
Ну отвезли..
Ну пописял в стаканчик...
Нарколог говорит : "он в смерть убитый! Но анализ показывает - НЕТ ТАКИХ АЛКАЛОИДОВ В ПЕРЕЧНЕ ЗАПРЕЩЁННЫХ ВЕЩЕСТВ!"
Оформляй!
За что??? У него даже пива нету! Ржёт? Вот вы его сейчас выпустите - я б тоже посмеялся...

Минут через 15 стоим на крылечке (такси жду) - курим..
Нарколог спрашивает - "чо это?"
- аир, полынь и чай ...
- *ля! Я на паслёны подумал....
- паслёны - ингибиторы.. рисково. Аминоксидазу задавят - оксигены цианидами станут..
- химик?
- археолог.
- ебанная википедия....
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
- да нет, - говорю. Биология.. 11 класс...
- ХОРОШО, ЧТО НЕ ВСЕ ЕЁ ПРОЧИТАЛИ....

Отредактировано DonKat (2022-11-25 20:21:19)

0

1972

Любая органика неминуемо соединяется с углеродом ... на Земле вообще всего два универсальных расстворителя - кислород и углерод...
Они даже золото расстворяют)))
Чтоб кукуха не улетела - нужно уметь пересчитать сложную формулу массы, скорости реакции и количества АВ..она в пропорции на молль...
А это - учебник 9-го класса "начало органической химии" , раздел "моллярные массы"..
Их Скрипка помнит..
Ну и я - зануда...
Но я - не считается...

0

1973

Государство - долпойоп!
Сие - низьзя! А сие - мона!
Чай мона? Кофе? Табак? Алкоголь?
Ок! Соцветия гортензии заквашиваю в спирте, экструдирую расствором пилюль аскорбиновой кислоты, выпариваю и  выливаю в винное сусло...
Чо там получилось?
Хз! Нет такого алкалоида...

Алкоголь пробьется и гемооксидант гликоголя..
Ну дык так и сахар работает...
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Он же альдегиды уксусные на выходе покажет, как вино...
Как сказал поза-поза-поза-.. уже и не помню
Участковый, короче!
-зная кто ты - удивляюсь ,что ещё на воле....
- Яша, а в чем претензия?
- сильно ты скользкий! За йух не ухватишь...
-дак не хватай меня за йух! У меня другие предпочтения.. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Отредактировано DonKat (2022-11-25 21:08:54)

0

1974

#p404954,ampoh написал(а):

Рыбов глушить можна?

Ежели добавить щепотку динамита, наверное получится. :dontknow:

+1

1975

Захар Прилепин @zakharprilepin

КИНГ, СКИНЬ КНИГ

Российские книгоиздатели горюют: с нашего книжного рынка ушли Стивен Кинг и Джоан Роулинг.

Акунин ещё не ушёл: где его будут кормить так щедро, как здесь? Но всякое может случиться.

То здесь, то там читаю, в сущности, верную мысль: если наши или забугорные противники СВО уйдут с книжного рынка, от этого люди, потерявшие возможность читать Кинга и Акунина, не встанут в очередь за книгами ватников и милитаристов.

Здесь есть формальная логика, которая работает, выставляя Россию деспотией, лишившей своих читателей выбора.

Но здесь, однако, нет общей картины, и я её сейчас лёгкими мазками дорисую.

Был такой писатель — Максим Горький. Лет примерно 100 назад он был одним из самых популярных писателей в мире. В пятёрку точно входил. Более того, он был самым популярным драматургом в мире, обгоняя по количеству постановок Ибсена и Чехова. И лишь Шекспир мог соперничать с Горьким. Собрания сочинений Горького — дорогие многотомники! — выходили на всех основных языках мира. Он был натуральной суперзвездой.

Но потом Горький вернулся в СССР, поддержал Сталина, и в течение последующего полувека по его репутации нанесли невероятной силы удары. Горький в итоге стал почти неприличным. Его книги не стали менее гениальны, но его самого отменили.

Вы наверняка не знаете, какой оглушительной мировой популярностью обладала в 30-е годы прошлого века советская литература. Несколько цифр.

Роман Николая Островского «Как закалялась сталь» был переведён к 1938 году на 78 языков, а тиражи на всех континентах шли на миллионы.

Шолохов был мировой звездой уровня Хемингуэя и Ремарка: «Тихий Дон» был переведён к 1938 году на 55 языков, а «Поднятая целина» — на 53. На 43 языка были переведены к тому моменту повести «Тимур и его команда» Гайдара и «Белеет парус одинокий» Катаева — ими зачитывались дети всего мира наряду с книгами Киплинга и Марка Твена.

После войны мировым без преувеличения хитом стала «Повесть о настоящем человеке» Полевого — десятки переводов и миллионы проданных экземпляров.

В какой-то момент определённым силам стало понятно, что советская литература слишком востребованна, — и её, невзирая на рынок и прочую чепуху, начали гласно и негласно отменять.

Неспешно, тихо, но очень уверенно.

И в течение не слишком долгого периода времени отменили.

Никто, знаете, не парился, что «наши читатели не будут вместо Горького, Шолохова и Полевого читать Флеминга». Нет новых переизданий — нет проблем.

Эдуард Лимонов был вполне себе среднеуспешный европейский писатель к 1991 году, переведённый на два десятка языков и премированный их институциями. Только во Франции к тому моменту вышло 22 его книги. Но он сначала вернулся в Россию и выступил против Ельцина, а потом поехал сербов поддержать. Его сфотографировали с пулемётом, за которым в тот момент, признаться, он просто красовался, и отменили на мировом книжном рынке в считаные недели. С тех пор его никто там не переводил, не распространял и не рецензировал два десятилетия подряд. И никто при этом не парился во всей Европе на тему: «Чего теперь читателям Лимонова, Кинга читать?» Убрали — и всё. Когда я в 2005 году приехал во Францию и спросил о Лимонове, мне тихо ответили: «У нас не принято об этом человеке говорить вслух».

«А книги его — они есть хотя бы в букинистических?» — спросил я. «Книг его нет нигде», — сказали мне.

И реально их не было нигде.

Они регулируют свой рынок по своему усмотрению.

Мои книги были переведены на 25 языков, даже, не поверите, на украинский — где я в 2014 году был самым продаваемым зарубежным писателем.

Потом меня отменили, я их понимаю. Я их тоже хочу отменить.

Но отменили не только там, но вообще на всех континентах, остались только Куба и Китай. Мои бывшие агенты даже не шлют мне отчётов: я заразен для них.

И едва ли есть хоть одна газета в Европе, которая напишет: «Знаете, это нехорошо».

У них давно всё это — норма.
И лишь у нас воздевают руки и говорят: «Лукьяненко не заменит Кинга».

Ну и пофиг.

Кинг — не Горький и не Шолохов.

Не та трагедия, чтоб возрыдать.

Но у нас, конечно, будут печалиться и заламывать руки: ах, у нас снова железный занавес.

На фоне западных циников и манипуляторов мы такие смешные.

Такие смешные, что даже не смешно.

+1

1976

Nizhegorodec написал(а):
#p404954,ampoh написал(а):

Рыбов глушить можна?

Ежели добавить щепотку динамита, наверное получится. :dontknow:

Куда чего добавить? (Пока пьяный и щедрый) из 72% щелока мыльного хотите? Из пергидроля? Из соли, *ля , поваренной? Хоть из автомобильной аптечки..

0

1977

Сегодня с Украиной проходит обмен по формуле «девять на девять», сообщил Денис Пушилин.

+2

1978

И когда этот бардак закончится? Прям копия хохлов. А говорят "не братья мы!" Два сапога пара.

0

1979

Димбургер написал(а):

И когда этот бардак закончится? Прям копия хохлов. А говорят "не братья мы!" Два сапога пара.

Я вчера в Ссылочной выставлял "разбор полётов" по этим ребятам от Подоляки.
Для палитры - самое то.

0

1980

#p404970,Димбургер написал(а):

Прям копия хохлов.

да уж... один к одному

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит