форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит


Кораблей у нас много, а Иваныч спит

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p404910,DonKat написал(а):

что значит "на порядок"

На порядок - это значит в 10 раз.
Учи матчасть, а колхозные понты оставь для девочек.
Грош цена знаниям, не подкреплённым практикой.

+1

1922

Nizhegorodec написал(а):
#p404910,DonKat написал(а):

что значит "на порядок"

На порядок - это значит в 10 раз.
Учи матчасть, а колхозные понты оставь для девочек.
Грош цена знаниям, не подкреплённым практикой.

Практики у меня было - 4 месяца в бараке издыхающего поселка на Сев Урале, где обрыв линии чинили неделями... а поселковый дизель давал свет утром и вечером по часам... и я обходился "киловатником"...
Еще "малая механизация" на железке (в тч - и генераторы) - 5 лет практиковался...
И 4 года в лесах болотах с генераторами жили и строили..
Так что ты б спесь поумерил, с практикой...
Если ума не хватает 2-ми килловаттами 150-ватный холодильник запитать - обращайся.
Но я беру дорого!
Для тебя - просто дорого... Без - очень...

0

1923

#p404912,DonKat написал(а):

Если ума не хватает 2-ми килловаттами 150-ватный холодильник запитать - обращайся.

пардон ты писал про генератор950 вт ? Или я не прав?

0

1924

#p404898,DonKat написал(а):

Электрогенератор маленький, на 0.9 кВт - для холодильника - есть?

Это кто писал?

0

1925

Самое дешевое Устройство Плавного Пуска, например, для скважинных насосов. Да любые другие однофазные УПП на 1-1,5 кВт
С пусковыми токами НЕ борятся увеличением мощности генераторов, это безумие... и выкидывание денег

+2

1926

Ну всё!!! Одни электрики в чате..... :D

0

1927

Это элементарные знания, МЭИ для этого не надо оканчивать

0

1928

Сергей Иванович написал(а):
#p404898,DonKat написал(а):

Электрогенератор маленький, на 0.9 кВт - для холодильника - есть?

Это кто писал?

Это я писал.
И у меня - работало!
А вот у залукры 2х-килловаттный "гена глохнет"...
Потому что залукра, который "в советской школе учился"(цы) не в курсе, что такое - конденсаторная батарея... :dontknow:
А в его возрасте - это уже не лечится

0

1929

Вот ответ из МЭИ на запрос какой генератор брать, чтоб стабильно работал холодильник... :flag:

Как правило пусковой ток большинства компрессоров лежит в промежутке 7-17А, то есть при питании от преобразователя или другого подобного источника питания нужно чтобы источник выдерживал пиковую мощность не менее 2КВт, по крайней в большинстве случаев 2-2,5КВт достаточно для запуска компрессора холодильника.

0

1930

Кстати "да", ДонКот правильно, что в современных холодильниках, в платах управления  на компрессор, уже давно схемотехника для снижения пусковых токов в питающей сети

Отредактировано Строгино (2022-11-25 14:17:54)

0

1931

Добавлю из своей практики,когда у меня на даче были частые выключения электричества, я купил автомобильный инвертор на 1000 ватт.Имея кучу аккомов,сделал систему автономного питания. Но как включался холодильник, всё вырубалось .Пришлось прикупить инвертор на 3 квт. И тогда всё наладилось и я спокойно жил на даче ,даже иногда работал болгаркой и дрелью при выключенном общем напряжении...

+1

1932

#p404918,DonKat написал(а):

И у меня - работало!

Приходит дедок к доктору.
- На что жалуетесь?
- Да вот, с девушками уже не могу...
- А сколько вам лет?
- 85, но соседу 87 и он говорит, что может.
- Так и вы говорите...

+2

1933

#p404920,Строгино написал(а):

Кстати "да", ДонКот правильно, что в современных холодильниках, в платах управления  на компрессор, уже давно схемотехника для снижения пусковых токов

Пусть так,но надо учитывать при покупке гены, что ты живешь не только с холодильником в обнимку,а надо и свет включить и ноут и другие мелкие приборы,а иногда и чайник вскипятить....

Отредактировано Сергей Иванович (2022-11-25 14:19:38)

0

1934

Сергей Иванович написал(а):

Вот ответ из МЭИ на запрос какой генератор брать, чтоб стабильно работал холодильник... :flag:

Как правило пусковой ток большинства компрессоров лежит в промежутке 7-17А, то есть при питании от преобразователя или другого подобного источника питания нужно чтобы источник выдерживал пиковую мощность не менее 2КВт, по крайней в большинстве случаев 2-2,5КВт достаточно для запуска компрессора холодильника.

Ну сам прочти, что написал! 17 ампер, однофазной цепи,  это ~ 4,5 КВт..
И рекомендация - "2-2.5 КВт"...
Ну и кто кому смешно делает?

Отредактировано DonKat (2022-11-25 15:51:32)

0

1935

Сергей Иванович написал(а):

Добавлю из своей практики,когда у меня на даче были частые выключения электричества, я купил автомобильный инвертор на 1000 ватт.Имея кучу аккомов,сделал систему автономного питания. Но как включался холодильник, всё вырубалось .Пришлось прикупить инвертор на 3 квт. И тогда всё наладилось и я спокойно жил на даче ,даже иногда работал болгаркой и дрелью при выключенном общем напряжении...

А был бы ты таким умным, каким хочешь казаться , купил бы ты конденсатор электролитический за 150 рэ, и  было б тебе счастье..
Безвоздмезно ( то есть - даром) подсказываю - требуется 6 микрофарат на 100 ватт номинальной мощности агрегата...
Я так понимаю, что хождение по граблям - ваш с нижним огородцем, - любимый вид спорта?
Кнопку на дрели или перфораторе разбирал?
"Электролит" там видел? На хрена его воткнули?
А подумать?...
:dontknow:

+1

1936

Строгино написал(а):

Самое дешевое Устройство Плавного Пуска, например, для скважинных насосов. Да любые другие однофазные УПП на 1-1,5 кВт
С пусковыми токами НЕ борятся увеличением мощности генераторов, это безумие... и выкидывание денег

Вооот! Видно, что человек - подумал!
На кой хрен мне горючку жечь, вырабатывать киловатты, которыми я не пользуюсь???
Дык я их и не выработаю, больше, чем возьму - сколько б бензина не сжечь...

Отредактировано DonKat (2022-11-25 15:42:46)

0

1937

C украинского дрона
Последние минуты жизни командира подразделения ЧВК Вагнер с позывным Чердаш

Из двух съемок собрано.

Отредактировано Строгино (2022-11-25 16:05:59)

+1

1938

Строгино написал(а):

C украинского дрона
Последние минуты жизни командира подразделения ЧВК Вагнер с позывным Чердаш

Из двух съемок собрано.

Хохляцкая бодрая музычка неуместна.

+2

1939

написал же, что хохлятская съемка

0

1940

Сергей Иванович написал(а):

Ну всё!!! Одни электрики в чате..... :D

А ведь такими военспецами были...

+3

1941

Nizhegorodec написал(а):
#p404903,Сергей Иванович написал(а):

Согласен,для среднего холодильника нужен генератор не менее 1,8 квт. Ибо пусковой ток вырубит защиту...

Я тебе больше скажу. Из собственного опыта. Сестрёнка у меня дауншифтингом увлеклась - они с мужем построили избушку на берегу Волги и жили там, а квартиру сдавали. Сейчас только на лето ездят. У них генератор 2 КВт. Я им привёз холодильник Дэу. Маленький. Не помню сколько литров, но чуть побольше нашего "Морозко". Меньше 100 литров, емнип. Глохнет генератор. Так и стоит холодильник вместо шкафчика. Если генератор не приспособлен к пусковым токам, то для среднего холодильника(до 300 литров) надо не меньше 3 КВт и то ещё бабушка напополам сказала - либо холодильник сгорит, либо гена заглохнет.

Мы щас живем в Кукуево, где часто вырубают свет. А муж на удаленке, ему критично.
Этим летом купили генератор, 5 квт (кажется). Тянет весь дом, ничего не глохнет и не горит

+2

1942

Строгино написал(а):

написал же, что хохлятская съемка

Я понимаю, не Вы же наложили звук.
Даже враг должен умереть достойно.
А у хохлов обезьяний глум выдается за креатив. Убогие они какие-то.

Отредактировано Маджентис (2022-11-25 17:13:50)

+5

1943

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t717729.jpg

С добрым пятничнопраздничным вечером всех пришедших!

Кого нынче ругают?

+1

1944

#p404932,Маджентис написал(а):

Убогие они какие-то.

А я всё время это говорю!

0

1945

#p404931,МосквАчка написал(а):

Этим летом купили генератор, 5 квт (кажется).

Дык этого и на холодильник и на утюг хватит. :cool:

+1

1946

#p404930,ampoh написал(а):

А ведь такими военспецами были...

И микробиологами...

+1

1947

На даче 3 квт генератор. Пробовал питать одновременно: холодильник,два телевизора,стационарный комп,электрочайник,радиостанция на 300 ватт. Все держит.  Отдельно большую 2 квт болгарку-держит. Сварочный аппарат-держит.

Мне понравились ваши беседы.Было смешно.Два раза было смешно.

+2

1948

#p404915,Строгино написал(а):

Самое дешевое Устройство Плавного Пуска, например, для скважинных насосов.

Дайте ссылочку хотя бы на одно такое устройство для пуска бытового холодильника, которое позволит включив его между генератором на 0,9 КВт и средним холодильником из магазина без какой-либо переделки и "колхоза" и чтоб в документах на все три устройства была прописана возможность работы этих устройств в комплексе. Само собой с сохранением гарантии и приемлемой ценой.

+1

1949

Когда в Сирии наш летчик взорвал себя, чтобы не сдаться инсургентам, снимал исламист, как сейчас будут брать в плен. Единицы позлорадствовали. И даже не над нашим летчиком, а, было видно, что нашему не получилось забрать с собой. Отскочили, когда дернул чеку. Как дернул не было видно - отскочили и взрыв.
Мол, бессмысленная смерть, и таких "свои" же останавливали.
На в подавляющем антироссийском форуме!
Потому что наш летчик умер как Герой
Кто-то: "человеку - уважение", кто-то коротко "RIP". Кто-то промолчал... люди, как бы ни относились к России, русским, к участию в Сирии - человек совершил мужественный поступок, нельзя глумиться

Отредактировано Строгино (2022-11-25 18:50:19)

+2

1950

#p404920,Строгино написал(а):

Кстати "да", ДонКот правильно, что в современных холодильниках, в платах управления  на компрессор, уже давно схемотехника для снижения пусковых токов в питающей сети

Вместо ссылки обычное - тебе надо, ты и ищи?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Кораблей у нас много, а Иваныч спит