форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.


То что нас волнует, часть 3.

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Коровьев написал(а):
#p396563,Тиль написал(а):

• предметы личной гигиены;
• термобельё;
• батарейки (разные);
• фонарик;
• походную сидушку;
• подшлемник (спортивную шапку);
• перчатки тактические;
• теплоиды (химическую грелку);
• мультитул (многофункциональный компактный инструмент),
• элементы экипировки.

-Кальсоны (термобелье) выдают.Но можно взять.
-батарейки-да
-фонарик-ну возможно
-сидушку-ну возможно,но скорее всего она быстро порвется или потеряется. Зимняя куртка длиннее ростом-чтобы ж*пу прикрывала.
-спортивная шапочка-да.пару.
-перчатки? какие?Вязанные-порвутся быстро.Кожаные? Тоже самое. Солдатские руковицы надежнее
-химические грелки? На сколько дней или месяцев?
Учтите,что все должно вместиться в вещмешок,который можно носить на плече. Там еще будет броник,шлем,автомат,гранаты,патроны.Килограмм на 20-30. Боец их не бросит,а вы ему еще сумку со всякой хренью...Сумка только с едой на несколько дней и сигаретами-пару блоков. Или вы думаете там есть обоз? В БМП взвод сидит плечом к плечу. Там тесно и для сумок места нет. И казармы в поле нет с каптеркой. Все что в карманах и за плечами-твое.Но с этим ты еще и воевать должен. И подчас места даже для вещмешка нет...Или брошен где.Назад не вернешься....
О господи......

1. Термобельё. Не кальсоны. Причём пару и хорошего качества.
2.фонариков пару как минимум. Один на лоб для определённых моментов. Другой более мощный, но узкий и длинный для других.
3.сидушка она как пенка. Тот же материал. Можно носить месяцами. Потеряться не может, так как практически всегда будет на жопе или пояснице.
4.про зимнюю куртку ничего сказать не могу. Если армейцы, то могут напялить в бушлаты.
5.перчатки.у Жоги всё точно описано. Сколько, для чего и какие. И зимой да. Лучше варежек ничего нет.
6.грелки.наверное прав
7.вещмешок. Всё пишут, что нужно 2: один большой основной, другой меньше. Ситуативный что ли.
8.сейчас больше в мрапах так сидят. На БМП стараются не внутри ездить.
А в целом. Вон у мартовского подробности требовать надо.
И версий будет много. Так как воюют многие в разных режимах.

+2

32

Мобилизованных сначала определяют на второй рубеж обороны

+2

33

Строгино написал(а):

Мобилизованных сначала определяют на второй рубеж обороны

Странно. Насколько я знаю, то в третий эшелон.

+1

34

#p396595,Тиль написал(а):

1. Термобельё. Не кальсоны. Причём пару и хорошего качества.

Это одно и то же. Помню под дембель выдали за несколько лет кальсоны. И тут приехала младшая дочь из Москвы: "О!Папа,откуда у тебя столько термобелья?" Их выдают.

#p396595,Тиль написал(а):

2.фонариков пару как минимум. Один на лоб для определённых моментов. Другой более мощный, но узкий и длинный для други

Чтобы в лоб было легче целить.Ага...

#p396595,Тиль написал(а):

3.сидушка она как пенка. Тот же материал. Можно носить месяцами. Потеряться не может, так как практически всегда будет на жопе или пояснице.

У туриста-да.А так она быстро порвется. На жопе резко повернулся сидя на броне-и ушки отлетают...

#p396595,Тиль написал(а):

4.про зимнюю куртку ничего сказать не могу. Если армейцы, то могут напялить в бушлаты.

Нет бушлатов сейчас.Куртки. У всех. Фасонистые берут куртки в рост или покороче.Опытные- подлиньше,чтобы спину и ж*пу прикрывала.В ней и спать можно.

#p396595,Тиль написал(а):

5.перчатки.у Жоги всё точно описано. Сколько, для чего и какие. И зимой да. Лучше варежек ничего нет.

Какие и где?Летом они не нужны.Цепляться будут...Хотя ....

#p396595,Тиль написал(а):

7.вещмешок. Всё пишут, что нужно 2: один большой основной, другой меньше. Ситуативный что ли.

Вот приедут они на точку,свалят баулы.И при первом перемещении он его не найдет.Если конечно у него не будут колеса.Или казармы. А если казарма есть,то собственно ничего не надо. Аптечку свою со своими лекарствами.Ну фляжку алюминевую.Нож! Хороший туристический или швейцарский нож! С ложкой,вилкой,открывалкой,отверткой,кусачками,ножницами..... Нож нужен. Может сухой спирт-не во всех сухпаях бывает,но банку консервы разогреть можно.Можно на двигатель положить....Аж кипять.Если конечно не будет команды тронуться-тогда на галетах....

Носки нужны шерстяные и подлиньше.И не одни. Берцы так удобнее шнуровать,чтобы ничего не попадало внутрь. Шнурки рвуться. Мокнут и перетераются быстро.Запасные не помешают. Пара книг с мягком переплете-то что любишь. И время можно провести и в туалете пригодится. Или вы думаете там рулоны с туалетной бумагой? Бритву хорошую и лезвия запасные. Зубную щетку и пасты-по одной. Крем для обуви.Иголки с нитками.Причем иголку с большим ушком,а нитки крепкие зеленые или черные. пара кусков мыла хозяйственного-так гигиеничнее и постирать носки можно. Хороший офицерский ремень. Сейчас сложно найти с двойной кожей как в СССР.Больше китайские тонкие,но тоже пойдут. А то когда собирал зятя в Чечню им выдали с пластмассовыми пряжками. Они же поломаются быстро,а на нем  много чего висит.Отдал свой. Еще ремень для брюк.Тоже хороший кожаный. Или солдатский тряпочный с зубастой пряжкой-они прочные и надежные. Белый материал на подшивку,чтобы от грязного воротника фурункулы не пошли. Шарфик офицерский серый СССРовский...Много места не займет и шею прикроет. Свитер шерстяной,но не с начесом и не сильно плотный. Крупной вязки подойдет и подлиньше.
Остальное на месте дадут.

Отредактировано Коровьев (2022-09-26 18:51:22)

0

35

#p396591,Коровьев написал(а):

Сообщение от Сергей Иванович 
Племяш младший меня сегодня занервировал,говорит принесли повестку,а я не стал им открывать. Блин бардакс в военкомате ибо племяш кончил МИФИ,закрытая какая то кафедра,военную кафедру тоже прошел сам по желанию,лейтенант ,ВУС там какая то тоже секретная касающаяся РВСН ,работает в закрытом предприятии касающимся оборонки. Я начал выяснять ,что за хня,короче приехал он на работу,там сказали,что списки были высланы в военкоматы ещё в пятницу,а они не проверили и в СВО пацана.А он Калаша в жизни не видал,хоть и литера присвоили,у них там своя тема,ядерные головки колупать...

Как быстро слетает "ура-патриотизм" диванных войск-после первой повестки родственникам...

Чёйта? Просто я всегда не любил,когда микроскопом забивают гвозди. Задействуют ограниченныйядерныйудар и пойдет как миленький... Да и оборонку рушить,набирая в пехоту спецов, никто не позволит...

0

36

#p396597,Тиль написал(а):

Странно. Насколько я знаю, то в третий эшелон.

это там, где есть второй

Речь о том, что никаких атак с вещмешками наперевес не предвидится. И уж конечно боевой офицер Жиго лучше знает, что там надо, чем аэродромный качальщик шин

Отредактировано Строгино (2022-09-26 18:57:17)

0

37

#p396597,Тиль написал(а):

Странно. Насколько я знаю, то в третий эшелон.

Нихрена вы не знаете.И я не знаю. Как получится. И не факт,что на передке будет тяжелее.Там по крайней мере знаешь где враг.А тут -хрен его знает....

#p396599,Сергей Иванович написал(а):

Чёйта? Просто я всегда не любил,когда микроскопом забивают гвозди. Задействуют ограниченныйядерныйудар и пойдет как миленький... Да и оборонку рушить,набирая в пехоту спецов, никто не позволит...

После ядреного удара? Да ты совсем сбрендил! Там химики для дезактивации уже нужны будут. И врачи с похоронными командами... Ничего-переучится.И не в пехоту-на Солнцепеки например... А то можно подумать у него там все упарились на работе...Ага... Незаменимых у нас нет.

Отредактировано Коровьев (2022-09-26 18:57:57)

0

38

Коровьев И ещё,я уже писал,Сарматы сейчас начали клепать как не в себя,два полка уже сделали в Забайкалье, а ты моего племяша на запад хочешь направить,хотя ему прямая дорога на восток.
вот тоже звоночек...

ФСБ России задержала консула Генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори при получении им сведений ограниченного распространения. Дипломат объявлен персоной нон грата, сообщили ТАСС в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49411 … e=copylink

+4

39

#p396601,Коровьев написал(а):

После ядреного удара? Да ты совсем сбрендил!

Это ты сбрендил,тактическое ядерное оружие от стратегического не отличаешь,а ещё бывший офицер.

0

40

#p396602,Сергей Иванович написал(а):

Коровьев И ещё,я уже писал,Сарматы сейчас начали клепать как не в себя,два полка уже сделали в Забайкалье, а ты моего племяша на запад хочешь направить,хотя ему прямая дорога на восток.

Я его никуда не отправляю. Этот вопрос решают две конторы-военкомат и моботдел предприятия. Если у него бронь-то они порешают. Накладки бывают,но решаются быстро. Проблема в том,что некоторые данные в военкомат не передают при изменении.
А при сериях работа инженера минимальна-там все идет на поток и с колес.

#p396602,Сергей Иванович написал(а):

вот тоже звоночек...

ФСБ России задержала консула Генконсульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори при получении им сведений ограниченного распространения. Дипломат объявлен персоной нон грата, сообщили ТАСС в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49411 … e=copylink

И что? А раньше не ловили? А наших? Это их работа и она никогда не прекращается.

0

41

#p396601,Коровьев написал(а):

А то можно подумать у него там все упарились на работе...Ага... Незаменимых у нас нет.

И ещё,ты против Путина? Саботажник ?Он вчера только сказал, предприятия которые работают исключительно на оборонку оголять ельзя это саботаж и преступление.Эх ты тыловик небось? :P

+2

42

#p396603,Сергей Иванович написал(а):

Это ты сбрендил,тактическое ядерное оружие от стратегического не отличаешь,а ещё бывший офицер.

Дед,ты дебил. При первом же тактическом ударе небольшой мощности (скажем 10 килотонн) начинается вселенский махач мегатоннами.  Сразу. Ящик Пандоры хрен закроешь.Тут шансы только у тех,кто первым успеет. Так что иллюзии оставь женщинам...

0

43

#p396604,Коровьев написал(а):

Я его никуда не отправляю. Этот вопрос решают две конторы-военкомат и моботдел предприятия. Если у него бронь-то они порешают.

Ты плохо читал мой первый пост о племяше, там и написано,что контора отправила список спецов в военкомат в пятницу,а военкомат не разобравшись или не успев прочитать ,пришел забирать пацана  в понедельник в военкомат. Видите ли, у них выходной и в такое время в субботу и воскресение им на даче надо капусту убирать... :flag:

+2

44

#p396605,Сергей Иванович написал(а):

И ещё,ты против Путина? Саботажник ?Он вчера только сказал, предприятия которые работают исключительно на оборонку оголять ельзя это саботаж и преступление.Эх ты тыловик небось? :P

О как флер полез.....Пластами...Кровиночка таки...Ценный кадр! Жалка! Аж слезы.... А ты с какой целью интересуешься?Казачок засланный? Вся Тула-сплошное ОПК. И уже отпуска всем забили... Так понятно? И на этом все...

0

45

#p396607,Сергей Иванович написал(а):

Ты плохо читал мой первый пост о племяше, там и написано,что контора отправила список спецов в военкомат в пятницу,а военкомат не разобравшись или не успев прочитать ,пришел забирать пацана  в понедельник в военкомат. Видите ли, у них выходной и в такое время в субботу и воскресение им на даче надо капусту убирать... :flag:

Ты бы не пиздил бы папаша. Военкоматы уже без выходных ебашат.А капусту в ноябре по первому морозу убирают. А чего дверь то не открыл? Ась? Вот то-то и оно.... Если там ошибка (а они есть и будут),то там разберутся. А вот то,что не открыл-это звоночек.

+1

46

Коровьев написал(а):
#p396595,Тиль написал(а):

1. Термобельё. Не кальсоны. Причём пару и хорошего качества.

Это одно и то же. Помню под дембель выдали за несколько лет кальсоны. И тут приехала младшая дочь из Москвы: "О!Папа,откуда у тебя столько термобелья?" Их выдают.

#p396595,Тиль написал(а):

2.фонариков пару как минимум. Один на лоб для определённых моментов. Другой более мощный, но узкий и длинный для други

Чтобы в лоб было легче целить.Ага...

#p396595,Тиль написал(а):

3.сидушка она как пенка. Тот же материал. Можно носить месяцами. Потеряться не может, так как практически всегда будет на жопе или пояснице.

У туриста-да.А так она быстро порвется. На жопе резко повернулся сидя на броне-и ушки отлетают...

#p396595,Тиль написал(а):

4.про зимнюю куртку ничего сказать не могу. Если армейцы, то могут напялить в бушлаты.

Нет бушлатов сейчас.Куртки. У всех. Фасонистые берут куртки в рост или покороче.Опытные- подлиньше,чтобы спину и ж*пу прикрывала.В ней и спать можно.

#p396595,Тиль написал(а):

5.перчатки.у Жоги всё точно описано. Сколько, для чего и какие. И зимой да. Лучше варежек ничего нет.

Какие и где?Летом они не нужны.Цепляться будут...Хотя ....

#p396595,Тиль написал(а):

7.вещмешок. Всё пишут, что нужно 2: один большой основной, другой меньше. Ситуативный что ли.

Вот приедут они на точку,свалят баулы.И при первом перемещении он его не найдет.Если конечно у него не будут колеса.Или казармы. А если казарма есть,то собственно ничего не надо. Аптечку свою со своими лекарствами.Ну фляжку алюминевую.Нож! Хороший туристический или швейцарский нож! С ложкой,вилкой,открывалкой,отверткой,кусачками,ножницами..... Нож нужен. Может сухой спирт-не во всех сухпаях бывает,но банку консервы разогреть можно.Можно на двигатель положить....Аж кипять.Если конечно не будет команды тронуться-тогда на галетах....

Носки нужны шерстяные и подлиньше.И не одни. Берцы так удобнее шнуровать,чтобы ничего не попадало внутрь. Шнурки рвуться. Мокнут и перетераются быстро.Запасные не помешают. Пара книг с мягком переплете-то что любишь. И время можно провести и в туалете пригодится. Или вы думаете там рулоны с туалетной бумагой? Бритву хорошую и лезвия запасные. Зубную щетку и пасты-по одной. Крем для обуви.Иголки с нитками.Причем иголку с большим ушком,а нитки крепкие зеленые или черные. пара кусков мыла хозяйственного-так гигиеничнее и постирать носки можно. Хороший офицерский ремень. Сейчас сложно найти с двойной кожей как в СССР.Больше китайские тонкие,но тоже пойдут. А то когда собирал зятя в Чечню им выдали с пластмассовыми пряжками. Они же поломаются быстро,а на нем  много чего висит.Отдал свой. Еще ремень для брюк.Тоже хороший кожаный. Или солдатский тряпочный с зубастой пряжкой-они прочные и надежные. Белый материал на подшивку,чтобы от грязного воротника фурункулы не пошли. Шарфик офицерский серый СССРовский...Много места не займет и шею прикроет. Свитер шерстяной,но не с начесом и не сильно плотный. Крупной вязки подойдет и подлиньше.
Остальное на месте дадут.

1. Не одно и то же
Вот первая папавшаяся ссылка https://shhhhkiper.forum2x2.ru/t1456-topic
2. Я где-то написал, что с фонариком во лбу нужно перемещаться? Или это попытка показаться умным и  с развитым чувством юмора? У меня отец подобной приблудой пользовался.
3. Сидушка. Посмотри видео оттуда. Хотя бы возьми последнее, где бойцы идут мимо разбитой колонны ВСУ.  И делай выводы.
4. Можно конечно одну и ту же вещь назвать по-разному, но не с таким же апломбом. https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t470100.jpg
5. Наступает зима. Человек, отдавший войне несколько лет, наверное глупого не посоветует.
6. По остальному многое да, нужно. Кое-что сейчас меняют. Например шарф офицерский. По носкам. Если есть возможность стирать, то да. Если нет. Вчера одни случайные знакомые по просьбе своего военного искали оптовку с дешёвыми носками. По принципу, одел, день поносил, выкинул. Я сказал, что очень много места такой подход займёт и лучше качественных 3-4 пары. Мне сказали, что я неправ. Так что. Ещё раз повторюсь. Есть базовый набор. Есть мелочи, ради которых кто-то готов нести лишний вес, а кто-то в зависимости от своего опыта и задач меняет на более необходимые ему вещи.

+2

47

Одна из свежих баек. Вчерашняя. На тему бритв. Мой разговор с мобилизованным. Минут 20 было на поговорить.
Явился он в военкомат. Без вещей. Его спрашивают - где вещи. Он - так в повестке сказано не было, что с вещами. Дело было утром - военком сказал, чтобы к 12-30 обернулся с вещами и в Наро-Фоминск на сборы.
Так про бритву. Военком сказал, что на сборах бритва пригодится, а вот ТАМ лучше без неё. Мол выглядят все как юнцы, а лучше бы суровыми небритыми мужчинами.
Лично я не очень понял эту фразу. Толи военком всерьёз, толи сейчас юмор армейский такой.
Мы брились из-за гигиены. Лишние волосы - лишняя грязь. Может сейчас всё иначе. ХЗ.

+3

48

Строгино написал(а):
#p396597,Тиль написал(а):

Странно. Насколько я знаю, то в третий эшелон.

это там, где есть второй

Речь о том, что никаких атак с вещмешками наперевес не предвидится. И уж конечно боевой офицер Жиго лучше знает, что там надо, чем аэродромный качальщик шин

Мы немного о разнлплоскостных понятиях. В чем то они пересекаются, но они  разные. Как доктор  наук и профессор.
По сути в задачи третьего эшелона это контроль взятых территорий. В то время как первый эшелон берёт. Второй на подхвате, подстраховке и на ротацию. Но. Порою... Прилетает всем. Не разбирая. Но не будем о грустном. Всё будет хорошо.

+2

49

Коровьев написал(а):
#p396597,Тиль написал(а):

Странно. Насколько я знаю, то в третий эшелон.

Нихрена вы не знаете.И я не знаю. Как получится. И не факт,что на передке будет тяжелее.Там по крайней мере знаешь где враг.А тут -хрен его знает....

#p396599,Сергей Иванович написал(а):

Чёйта? Просто я всегда не любил,когда микроскопом забивают гвозди. Задействуют ограниченныйядерныйудар и пойдет как миленький... Да и оборонку рушить,набирая в пехоту спецов, никто не позволит...

После ядреного удара? Да ты совсем сбрендил! Там химики для дезактивации уже нужны будут. И врачи с похоронными командами... Ничего-переучится.И не в пехоту-на Солнцепеки например... А то можно подумать у него там все упарились на работе...Ага... Незаменимых у нас нет.

Хватит истерить, додумывать и общаться с выдуманными призраками. Где я сказал, что где-то будет легче, где-то тяжелее? Читайте пожалуйста ровно то, что написано. И споров станет меньше.

+2

50

#p396610,Тиль написал(а):

1. Не одно и то же
Вот первая папавшаяся ссылка https://shhhhkiper.ixbb.ru/t1456-topic
2. Я где-то написал, что с фонариком во лбу нужно перемещаться? Или это попытка показаться умным и  с развитым чувством юмора? У меня отец подобной приблудой пользовался.
3. Сидушка. Посмотри видео оттуда. Хотя бы возьми последнее, где бойцы идут мимо разбитой колонны ВСУ.  И делай выводы.
4. Можно конечно одну и ту же вещь назвать по-разному, но не с таким же апломбом.

Я не собираюсь с тобой вступать в дискуссии. Ты конечно же знаешь лучше. Диванные войска-самые крутые войска.... У них интернет есть... Ага...

Как то жена подарила мне летный камуфляжный комбез.Красивый. С карманом под пистолет. Все как настоящее.С рынка.... Однако он был синтетический и при первом же перелезании колючки зацепился штанами и они моментально разползлись во всю длину. Настоящие не расползаются-вырвется ма-а-а-ленький кусочек ткани  и все.Кожаная летная куртка служит лет 20 минимум. Точно такая же из магазина расползается-нитки г*вно и прошивка г*вно.  Вот и вся разница.   А вы собирайте и покупайте... Блогерам с дивана советовать и аргументировать проще. У них интернет с Озоном... Ага...
Всё на этом... Нет настроения спорить с идиотами.

0

51

Сергей Иванович написал(а):

предприятия которые работают исключительно на оборонку оголять ельзя это саботаж и преступление.

--
С уважением, Костромин Василий Владимирович
Генеральный директор технологической компании ООО "ФРАКСИС"
Программные продукты, IoT и приборостроение.

«Уважаемые представители МО, военкоматов, военной прокуратуры. В кластере микроэлектроники в Зеленограде: Элинс, Ангстрем-Т, Микрон и прочие, и в других городах, - проводится мобилизация сотрудников и цифры планируются сотнями. Уже забрали ряд ключевых специалистов. Хочу прояснить что такое микроэлектроника для нашей страны. Каждый специалист до своего уровня проходит обучение не менее 10 лет на очень дорогих установках, требующие высочайшей квалификации, с очень специфическими знаниями. Электроника – фундамент любой современной техники. В мире сейчас дефицит специалистов, их собирают, за них борются… а мы их отдаем под пулю, нож и 82-мм мину. Этот человеческий капитал стоит сотни миллионов и спасает жизни на миллиарды, создавая технологический паритет для тех кто на фронте из простых и массовых профессий, а где-то и преимущество на поле боя. Одумайтесь, цикл восстановления прежней производственной способности от 10 лет, а с учетом потерь учебного и кадрового потенциала в таком количестве – не менее 20 лет. Вы просто похороните отрасль. Я не знаю, кто принимал это решение и кто выписывает людям повестки, работающие на этих предприятиях. Но это просто саботаж или лютейшая тупизна с профнепригодностью, когда не могут посчитать экономику и стоимость человеческого капитала»

+3

52

#p396611,Мартовский Кот написал(а):

Мы брились из-за гигиены. Лишние волосы - лишняя грязь. Может сейчас всё иначе. ХЗ.

Абсолютно верно....Грязь...Чешется...Ремень шлема натирает... Закидает фурункулами...

+1

53

Коровьев написал(а):
#p396610,Тиль написал(а):

1. Не одно и то же
Вот первая папавшаяся ссылка https://shhhhkiper.ixbb.ru/t1456-topic
2. Я где-то написал, что с фонариком во лбу нужно перемещаться? Или это попытка показаться умным и  с развитым чувством юмора? У меня отец подобной приблудой пользовался.
3. Сидушка. Посмотри видео оттуда. Хотя бы возьми последнее, где бойцы идут мимо разбитой колонны ВСУ.  И делай выводы.
4. Можно конечно одну и ту же вещь назвать по-разному, но не с таким же апломбом.

Я не собираюсь с тобой вступать в дискуссии. Ты конечно же знаешь лучше. Диванные войска-самые крутые войска.... У них интернет есть... Ага...

Как то жена подарила мне летный камуфляжный комбез.Красивый. С карманом под пистолет. Все как настоящее.С рынка.... Однако он был синтетический и при первом же перелезании колючки зацепился штанами и они моментально разползлись во всю длину. Настоящие не расползаются-вырвется ма-а-а-ленький кусочек ткани  и все.Кожаная летная куртка служит лет 20 минимум. Точно такая же из магазина расползается-нитки г*вно и прошивка г*вно.  Вот и вся разница.   А вы собирайте и покупайте... Блогерам с дивана советовать и аргументировать проще. У них интернет с Озоном... Ага...
Всё на этом... Нет настроения спорить с идиотами.

Ну, я специально выкладываю видео с теми, кто там. И кто советует на своём опыте. Или они диванные? А понять, что и почему они говорят довольно просто. Потому что они максимально разжевывают, что и почему. Не нравится критика? Не говорите глупости, в которые вас ткнут носом. Тем более, что многое, сказанное вами, полезно.

+1

54

#p396615,Мартовский Кот написал(а):

--
С уважением, Костромин Василий Владимирович
Генеральный директор технологической компании ООО "ФРАКСИС"
Программные продукты, IoT и приборостроение.

Как не вспомнить слова Циклона об Айтишниках и их уровне.

0

55

#p396609,Коровьев написал(а):

Ты бы не пиздил бы папаша. Военкоматы уже без выходных ебашат.А капусту в ноябре по первому морозу убирают. А чего дверь то не открыл? Ась? Вот то-то и оно.... Если там ошибка (а они есть и будут),то там разберутся. А вот то,что не открыл-это звоночек.

Не открыл,потому что надо было на работу идти,где у них ещё на прошлой неделе было совещание по поводу всей этой заварушки,где всё им разьяснили по поводу призыва + сказали что все отпуска временно отменяются ибо надо пахать больше.
У него не частная лавочка делающая фанеру для оборонки, а государственный институт делающий какую ту фигню,про которую,даже я мало знаю,ибо даже мне не говорит,чего они клепают, так что помолчи пехота,лучше готовь своё  дачное авто для мобилизации.
Лично моё авто ,в военкомате ,на учете состоит ,и отдам его в случае чего,желательно со мной ибо.....

Отредактировано Сергей Иванович (2022-09-26 19:37:22)

0

56

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t170421.jpg

+1

57

⚡️К сожалению, число погибших сегодня в школе Ижевска продолжает расти – на эту минуту оно достигло 17 человек, 11 из которых – дети.

23 пострадавших находятся в больницах города с ранениями различной степени тяжести.

@opersvodki

+2

58

#p396618,Коровьев написал(а):

Как не вспомнить слова Циклона об Айтишниках и их уровне.

ААА я всё понял,ты военкомом в Туле работал...... Пох на оборонку,главное побыстрее галочек набрать на призыве.И про тульскую оборонку мне не пиши ,я в курсе, у меня много друзей там. И в отличии от конторы племяша,я даже знаю что в Туле делают на данный момент.А племяша пытал,скоко раз,молчит как партизан,ибо...

0

59

Осень. Время обострения психических заболеваний

+1

60

Сергей Иванович написал(а):

А племяша пытал,скоко раз,молчит как партизан,ибо...

Утюгом пытался? Действенная вещь

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, часть 3.