Угораздило меня купить планшет Samsung Galaxy Tab7 Lite. Там Андроид 10. Никогда не имел дела с андроидными приблудами, поэтому приму любые советы.
Поставил туда универсальную читалку, навигатор, Шазам, VLC - всё нравится и работает.
Столкнулся с проблемой - "Галерея" не видит медиафайлы с внешней флешки. Т.е. если эти файлы во внутренней памяти или SD-карте внутри планшета - всё нормально, а вот если они находятся на флешке, воткнутой через OTG-адаптер - фигушки. Галерея говорит, что никаких медиафайлов (в частности фотографий) на устройстве не найдено. Если заходить с файлменеджера, USB-устройство видится и все папки и файлы наблюдаются, любой из них можно открыть и глянуть. Если там есть фото, их видно поодиночке - т.е. ткнул файл, он открывается. Если это текст, читается текст, если это фото - выводится фото, если это видео - смотрится фильм или ролик. А вот листать фотографии, как это делается в "галерее", не получается. Нужно закрыть файл, перейти к следующему и открывать его, потом закрывать и открывать следующий. Если это десяток фото - проблем никаких. Но если имеется три десятка папок и в каждой от полутора до трёх тысяч фото - смотреть неудобно. Вычитал в тырнете совет - перекачать фото во внутреннюю память и там разглядывать. Но там тупо может просто не хватить памяти. Да и время на перекачку уходит.
   Нашёл одну программулю USB Photo Viewer - она подобно "галерее" "видит" фото на флешке. Обрадовался. НО!!!!! Система сортировки фото не предусматривает сортировку по папкам - т.е. если есть 30 папок по 3000 фото в каждой они видятся единой массой. Представили? И второе НО - если на флешке есть не только фото, программа их не видит, и, самое противное, USB-устройство пропадает из файлменеджера. Т.е. лезешь на планшете в "устройства памяти" и он видит только внутреннюю память и SD-карточку. Чтоб увидеть .pdf файлы на флешке, нужно снести программу и перезагрузить планшет.

Вот такой пердимонокль... :dontknow:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Отредактировано Nizhegorodec (2022-09-21 18:53:22)