форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..


То что нас волнует, продолжение..

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

като@ написал(а):

.димитриев
Вчерашняя истерика радости после ударов по украинским ТЭЦ меня пугает. Ладно, с этой публикой все ясно. Но ответные действия коснутся всех.

Удары по инфраструктуре это допустимая часть военной стратегии. Вы наступаете, бьете по инфраструктуре, противник вязнет в проблемах, население ропщет, вы заходите, все чините, население радо даже если ненавидит. Но если вы не планируете заходить и налаживать жизнь, а просто проигрывая в поле, бьете куда-то туда, чтоб напугать, это называется по-другому.

Удар нанесен конечно не для наступления, а для принуждения к переговорам.

Какой будет ответ? Пришлют парламентеров? Сдадутся? Нет, конечно. Скорее из Штатов пришлют баллистические ракеты. И подготовят диверсии на российской инфраструктуре. Проблема в том, что она более уязвима чем украинская. Просто страна больше, протяженней, и находится в холодном климате. Думаю, противник давно готовил диверсии и, судя по атакам по крымским объектам, ракетами пользоваться тоже умеет.

Военно-политическая ситуация в целом развивается так, что каждое следующее действие ухудшает положение. Идём по сужающемуся коридору.

Ваш пишет, бывший одессит, но вроде умный мужик. Я его еще по тв помню

Нет Кать, это не наш. Это всепропальщик какой-то или ЦИПСОТА.

+2

62

като@ написал(а):
Сибирь написал(а):
като@ написал(а):

ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова
Гуманитарку они тащать.... Генацидят русских людей Украины. Уроды бл**ть.

Като, а вот люди пишут, чтоб им отключали свет, согласны сидеть без электричества и воды ради нашей (не украинской) победы, как ты к этому относишься? И их много. В том числе одесситов.

Говорите тоже....
Не верь, это писдеж в пользу бедных, разгоняют по сетям, чтоб оправдать бомбежку тэц, напорных
станций. Мало кто согласится чтоб их дети сидели в холодных квартирах и помирали от воспаления легких и отсутствия еды, холеры и дизентирии при отсутствии воды. Хотя не исклучаю что есть такие
пафосные придурки.... Но это до первых трудностей. Видела видио, стоит баба с лисичанска и рассказывает как она благодарна российским солдатам за освобождение, а глаха такие печальные, потому что тут же рассказывает
что готовят во дворе девятиетажного дома, газа и электричества нет, воду х*р знает откуда привозят в ограниченом количестве...
И чо она выиграла? На русском языке ее дети будут учится.. А что проиграла, дом, нормальную жизнь, нормальную жизнь тех же детей.
Не, я не готова  жить в скотских условиях, ради того чтоб мои дети учились на русском.
Пусть учатся на украинском языке, при союзе
дети в селах учились на укрмове и тупее городских русскоязычных не стали.

А кто расхерачил дом той женщины? Хохлы ж с 14года её дом обстреливали!
Шоб сдохли ВСЕ кто скакал на майдауне!

+5

63

като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p394510,като@ написал(а):

Не, я не готова  жить в скотских условиях, ради того чтоб мои дети учились на русском.

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

+2

64

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

Легко. 95% населения Земли - ..... 4% - ...... и 1% - ..... Вставляйте буквы и их комбинации как понравится.

Увы, но люди - идиоты. Мы сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера, вроде интересные, но почти бесполезные интересные штуки вроде айфонов и взамен этого так и не получив ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность познавать космос, стать выше нынешних себя, но большинство из нас хочет заниматься одним лишь потреблением.

(С)

Отредактировано Alexx (2022-09-13 17:40:52)

+4

65

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):

.димитриев
Вчерашняя истерика радости после ударов по украинским ТЭЦ меня пугает. Ладно, с этой публикой все ясно. Но ответные действия коснутся всех.

Удары по инфраструктуре это допустимая часть военной стратегии. Вы наступаете, бьете по инфраструктуре, противник вязнет в проблемах, население ропщет, вы заходите, все чините, население радо даже если ненавидит. Но если вы не планируете заходить и налаживать жизнь, а просто проигрывая в поле, бьете куда-то туда, чтоб напугать, это называется по-другому.

Удар нанесен конечно не для наступления, а для принуждения к переговорам.

Какой будет ответ? Пришлют парламентеров? Сдадутся? Нет, конечно. Скорее из Штатов пришлют баллистические ракеты. И подготовят диверсии на российской инфраструктуре. Проблема в том, что она более уязвима чем украинская. Просто страна больше, протяженней, и находится в холодном климате. Думаю, противник давно готовил диверсии и, судя по атакам по крымским объектам, ракетами пользоваться тоже умеет.

Военно-политическая ситуация в целом развивается так, что каждое следующее действие ухудшает положение. Идём по сужающемуся коридору.

Ваш пишет, бывший одессит, но вроде умный мужик. Я его еще по тв помню

Нет Кать, это не наш. Это всепропальщик какой-то или ЦИПСОТА.

Что значит не ваш, он с 14 года за донбасс воюет

0

66

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

как хорошо, что у меня эта нацистка Като у меня отлючена
Нацисткая дрянь

0

67

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

Так чо москву бомбить не будем?
Так может тогда хоть воронеж или красноярск...
Лондан нельзя, там дети пескова живут, сша тож нельзя там дети лаврова, францию нельзя там дочь путина, германию само собой нельзя там тоже есть родня, щвейцарию тоже ни ни, там кабаева... Остается украина и воронеж.

+1

68

mpal написал(а):
ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

как хорошо, что у меня эта нацистка Като у меня отлючена
Нацисткая дрянь

Чей же ты все таки клон..?!!!!

0

69

ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

Я и дом тирас видела где убили трехмесячного ребенка с матерью и бабушкой, где беременную убили с мужем, я Сергеевку видела с убитыми жителями, я и пацана 12 лет видела убитого в монастыре, и все это только в Одессе
За остальные города даже не говорю
Как же вы так можете....

Отредактировано като@ (2022-09-13 17:52:11)

0

70

като@ написал(а):
ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):

Ваш пишет, бывший одессит, но вроде умный мужик. Я его еще по тв помню

Нет Кать, это не наш. Это всепропальщик какой-то или ЦИПСОТА.

Что значит не ваш, он с 14 года за донбасс воюет

Кать, там много кто воюет. И бывают такие у людей заскоки..

+1

71

като@ написал(а):
ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

Так чо москву бомбить не будем?
Так может тогда хоть воронеж или красноярск...
Лондан нельзя, там дети пескова живут, сша тож нельзя там дети лаврова, францию нельзя там дочь путина, германию само собой нельзя там тоже есть родня, щвейцарию тоже ни ни, там кабаева... Остается украина и воронеж.

Дочь Лаврова...
Дочь — Екатерина Сергеевна Винокурова, родилась в 1982 году в Нью-Йорке, обучалась в Манхеттенской школе, окончила Колумбийский университет, где изучала политологию, и магистратуру по экономике в Лондоне; в настоящее время живёт в Москве, является директором российского отделения британского аукционного дома Christie's ...
Пескова...
Агентству ТАСС Песков рассказал, что его дочь Елизавета «очень любит Францию», где долго жила и училась. «Но уже много лет назад она переехала к нам, она окончила здесь магистратуру МГИМО, живет и работает здесь, в Москве. И с Францией ее связывают только симпатия и теплые чувства, больше ничего», — подчеркнул представитель Кремля, отметив, что Елизавета Пескова работает в Фонде развития русско-французских исторических инициатив.
Про сына Медведева чуть больше... дабы показать всю ничтожность подобных вбросов.
В 2019 г. актер Станислав Садальский, который часто публикует в своем блоге «свежие» сплетни о медийных людях, сообщил, что сын Медведева якобы получил гражданство США и у него там свой бизнес (сеть заправочных станций и кафе). Никакого подтверждения той информации не было. Зато в 2020 году сам Дмитрий Медведев в интервью «КП» заявил, что его сын занимается «частными бизнес-проектами, в том числе в сфере цифровой экономики». «Особых успехов пока я там у него не видел, но, надеюсь, что все еще впереди», — отмечал он. Тогда же появились слухи, что Илью «трудоустроили в компанию “ЭМ Уай Груп”». Учредитель и президент компании — Максим Юсуфов. Это младший сын бывшего министра энергетики Игоря Юсуфова. К слову, в интервью «МК» Илья Медведев говорил, что его круг общения — школьные и институтские друзья. На вопрос, дружит ли он с детьми министров, Илья ответил — «почти нет».

На какое-то время Медведев-младший пропал из поля зрения СМИ, но о нем вспомнили опять после начала спецоперации на Украине. Через соцсети вбросили «информацию», что у Медведева-младшего якобы отозвали американскую визу и он вынужден из США вернуться домой в течение двух суток. Заграничные и украинские СМИ подхватили эту информацию. Но в итоге ни одного реального подтверждения никому найти не удалось. Каких-либо заявлений от официальных властей США не было. Хотя обычно информацию о санкциях в отношении детей российских чиновников и бизнесменов там публикуют с удовольствием.
Известно, что Медведев-младший живет отдельно от родителей. О личной жизни молодого человека информации нет. Осенью 2019-го в телеграм-канале 403.PRESS появилась информация, что Илья познакомил маму со своей избранницей — студенткой МГУ. Якобы дело двигалось даже к свадьбе. Но и эта сплетня также не нашла официального подтверждения.

+1

72

като@ написал(а):
mpal написал(а):
ВЛКСМ написал(а):

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

как хорошо, что у меня эта нацистка Като у меня отлючена
Нацисткая дрянь

Чей же ты все таки клон..?!!!!

Ты меня? o.O

0

73

като@ написал(а):
ВЛКСМ написал(а):
като@ написал(а):

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

Я и дом тирас видела где убили трехмесячного ребенка с матерью и бабушкой, где беременную убили с мужем, я Сергеевку видела с убитыми жителями, я и пацана 12 лет видела убитого в монастыре, и все это только в Одессе
За остальные города даже не говорю
Как же вы так можете....

Кать, пройдёт время, мы вычистим всю нацистскую погань, сядем все вместе где нить в Аркадии и будем пить, есть и обсуждать морько, погоду и космические корабли..
Не, сперва Реактору леща отцовского, а потом всё как выше написал. :crazy:

+3

74

+1

75

ВСУ за пять дней освободила больше территорий, чем войска России взяли с апреля

Вооруженным силам Украины (ВСУ) удалось деоккупировать более 3000 квадратных километров территории страны за последние пять дней, что превышает площадь территории, захваченной российскими войсками во всех операциях с апреля, сообщает Институт изучения войны США (ISW).

Похвала от белого хозяина для дерусифицированных это как бальзам на душку. Хотя, конечно, белый хозяин просто так завуалировано нахваливает не дерусифицированное пушечное мясо, а себя любимого: он (белый хозяин) всё организовал, всё обговориил, всё медийно и дипломатически прокачал и всем командовал.
А дерусифицированные думают, что следущим этапом будет объявление их таких любимой женой господина.

PS. В современном русском языке украинизм "незалежность" уже устойчиво обретает значение "фиктивая, иллюзорная, обманчивая или местечковая=бессмысленная независимость".

+2

76

Киевская камарилья родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к третьей мировой войне. Конечно, никто никакие «гарантии» украинским нацистам не даст. Это ведь почти то же, что применить к Украине ст. 5 Североатлантического пакта (Вашингтонского договора). Для НАТО – то же , только вид сбоку. Поэтому – страшно.

Наши заклятые друзья – западные начальники разных калибров, к которым обращено это истерическое воззвание, – должны, наконец, понять одну простую вещь. Она прямо касается гибридной войны НАТО с Россией. Если эти недоумки продолжат безудержную накачку киевского режима опаснейшими видами вооружений, то рано или поздно военная кампания перейдёт на другой уровень. У неё исчезнут видимые границы и потенциальная предсказуемость действий сторон конфликта. Она пойдёт по своему собственному военному сценарию, вовлекая в него новых участников. Так было всегда.

И тогда уж западным странам не удастся отсидеться в своих чистеньких домах и квартирах, посмеиваясь над тем, как они аккуратно ослабляют Россию чужими руками. Всё заполыхает и вокруг них. Их люди хапнут горя по полной программе. У них в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон. Нам тоже сильно достанется. Всем будет очень-очень плохо. Ведь сказано: «От этих трёх язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей» (Откр. 9:18).

Но пока недалёкие политиканы и их туповатые think tanks, задумчиво покручивая бокал вина в руках, рассуждают о том, как они смогут расправиться с нами, не вступив в прямую войну. Унылые идиоты с классическим образованием.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-09-13 18:36:15)

0

77

Сообщают, что силы союзников смогли проломить один из основных опорных пунктов группировки противника и вошли в Артёмовск.

По поступающей информации, российские и республиканские силы взяли под свой контроль его промышленную зону, находящуюся на северо-востоке города.

Продвижение наших сил осуществляется медленно. Ситуацию осложняет ставшая привычной тактика противника – размещение огневых точек и укреплённых позиций непосредственно в городских кварталах.

+3

78

В Одессе предложили поставить памятник Елизавете II вместо памятника Екатерине II. Говорят, уже предложили подходящий вариант...
https://i120.fastpic.org/big/2022/0913/b8/935277854c7d4ce96c17965cc124e7b8.jpg

0

79

Итоги за день.

+3

80

Владлен Татарский (бат. Восток НМ ДНР, военкор) встретился с петербургским предпринимателем Е.Пригожиным (ЧВК Вагнер).
Военкор спросил у бизнесмена, что, по его мнению, нужно делать жителям народных республик Донбасса и приграничных территорий России на фоне регулярных ударов ВСУ.
(Пригожин) считаю, что весь сознательный бизнес и все сознательные граждане должны быть готовы всеми способами отразить агрессию.
Для этого, прежде всего, необходимо помочь жителям приграничных областей провести так называемые фортификационные работы и выстроить оборонительные заграждения, схема которых есть в любом военном учебнике.
Это 4 ряда противотанковых пирамид, несколько рядов колючей проволоки или путанки, а также противотанковые рвы размером 4 на 3 метра, среди которых потом укладываются минные поля. Но с этим, надеюсь, разберется министерство обороны"

Довоевались...

Отредактировано Строгино (2022-09-13 19:25:18)

+3

81

Сергей Иванович написал(а):

ВСУ за пять дней освободила больше территорий, чем войска России взяли с апреля

Вооруженным силам Украины (ВСУ) удалось деоккупировать более 3000 квадратных километров территории страны за последние пять дней, что превышает площадь территории, захваченной российскими войсками во всех операциях с апреля, сообщает Институт изучения войны США (ISW).

Похвала от белого хозяина для дерусифицированных это как бальзам на душку. Хотя, конечно, белый хозяин просто так завуалировано нахваливает не дерусифицированное пушечное мясо, а себя любимого: он (белый хозяин) всё организовал, всё обговориил, всё медийно и дипломатически прокачал и всем командовал.
А дерусифицированные думают, что следущим этапом будет объявление их таких любимой женой господина.

PS. В современном русском языке украинизм "незалежность" уже устойчиво обретает значение "фиктивая, иллюзорная, обманчивая или местечковая=бессмысленная независимость".

"Похвала" говоришь?..
Ну-ну..
А не констатация ли факта?
А пост этот тогда - "зелен виноград"...(с) знаешь такое?

Вот я сейчас "бурю восторга" вызову и ливень "кирпичей" и "георгинов", но скажу - "это закономерный итог, обусловленный методами и средствами достижения цели"... :dontknow:
Могу обосновать... Для желающих...

Отредактировано DonKat (2022-09-13 19:39:37)

-1

82

#p394539,ВЛКСМ написал(а):

Кать, ты же прекрасно понимаешь, что это всё началось из-того, что украину начали тянуть в НАТО и против России! Ты же видела нацистов и 2мая?!
Как ты так можешь!

Я тоже не могу уразуметь, какая-то вселенская тупость.

+1

83

Вчера смотрел ролик как в херсонской области росгвардия на одном вертолёте и БТРе выполняет задачу по охране вверенного участка, а он растянут на многие км. Носятся как угорелые. Нечто подобное, следует понимать, происходит и с боевыми частями на передовой. Фронт слишком растянут, неудобно, влияет на мобильность. Вполне возможно специально сузили, для лучшего маневрирования и контролироля за противником. А то, что у них под воздействием радужных паров перемоги появится соблазн "вдариты ще раз", может сыграть нам на руку. Если хорошенечко ответим, перемолов остальные самые боеспособные части, то это будет болезненный удар для них. Впереди холода, и проблемы у Запада, в виду энергеического кризиса, будут нарастать. А тут ещё эту новоявленную колонию содержать! Тфу на них! Вчера этим "победунам" ударами по ТЕЦ намекнули, что может случится в ближайшей перспективе. Но кто будет слушать вопли папуасов, сказали хозяева- "до последнего, значит до последнего ."
Наверное надо было в Ванговальне запостить. 8-)

Отредактировано Димбургер (2022-09-13 19:51:15)

+2

84

Димбургер написал(а):

Вчера смотрел ролик как в херсонской области росгвардия на одном вертолёте и БТРе выполняет задачу по охране вверенного участка, а он растянут на многие км. Носятся как угорелые. Нечто подобное, следует понимать, происходит и с боевыми частями на передовой. Фронт слишком растянут, неудобно, влияет на мобильность. Вполне возможно специально сузили, для лучшего маневрирования и контролироля за противником. А то, что у них под воздействием радужных паров перемоги появится соблазн "вдариты ще раз", может сыграть нам на руку. Если хорошенечко ответим, перемолов остальные самые боеспособные части, то это будет болезненный удар для них. Впереди холода, и проблемы у Запада, в виду энергеического кризиса, будут нарастать. А тут ещё эту новоявленную колонию содержать! Тфу на них! Вчера этим "победунам" ударами по ТЕЦ намекнули, что может случится в ближайшей перспективе. Но кто будет слушать вопли папуасов, сказали хозяева- "до последнего, значит до последнего ."
Наверное надо было в Ванговальне запостить. 8-)

А теперь представь -выдвигаются две-три ДРГ челов по 5-6 с ПТУРС  и ПЗРК...
И?..
Новый прорыв в 7-8 км?..

Отредактировано DonKat (2022-09-13 20:33:08)

+1

85

Заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов показал раненых украинских военных, брошенных ВСУ.

По его словам, несколько человек из Львова и Ковеля шли специально, чтобы его убить:

«Я им, в свою очередь, гарантировал безопасность и медицинскую помощь. Сейчас жизни этих горе-солдат ничего не угрожает».

Стремоусов также сообщил, что за неделю на Херсонском направлении по вине Киева погибли около 3,5 тыс. бойцов ВСУ.

Ранее пленный айдаровец рассказал, что украинские военные прострелили ногу ему и его сослуживцу за отказ воевать.

0

86

#p394561,DonKat написал(а):

А теперь представь -выдвигаются две-три ДРГ челов по 5-6 с ПТУРС  и ПЗРК...
И?..
Новый прорыв в 7-8 км?..

Выходит так.

0

87

Димбургер написал(а):
#p394561,DonKat написал(а):

А теперь представь -выдвигаются две-три ДРГ челов по 5-6 с ПТУРС  и ПЗРК...
И?..
Новый прорыв в 7-8 км?..

Выходит так.

И что с этим делать?

0

88

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t533913.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+4

89

Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Из "ничего" "нечто" не получается...

+1

90

В результате покушения на ректора Херсонского госуниверситета Татьяну Томилину погиб бывший ученик, работавший охранником женщины.

Об этом заявил первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

«Когда весной на Татьяну Юрьевну началось давление со стороны укропитеков, стало поступать огромное количество угроз, он сам к ней пришёл, заявив, что должен защищать её и быть рядом. И был. До конца», — уточнил он.

По словам Малькевича, сегодня у молодого человека должна была состояться помолвка.

Накануне в подъезде Томилиной сработало самодельное взрывное устройство. Она получила лёгкие ранения, её отправят на лечение в Россию.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..