форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..


То что нас волнует, продолжение..

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p394500,като@ написал(а):

Э о ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова

Надо как то не так ,чтоб ваших Кракенов с Харькова выбить? Раз расплодили фашистов при молчаливой пятигривенной поддержке Като, так бегите....вот что пишет даже ваш упоротый блогер....

іній Ну что, как там, "за наши мегаватты идём убиваты"? Забег нашего зерга конечно великолепен. Тайно создать перевес восемь к одному - снимаем шляпу. Но тем кто сейчас уже грезит о взятии Москвы необходимо понимать что война перешла в следующую фазу позапрошлой ночью - когда мокша, уже ничего не стесняясь, уебала по машинному залу харьковской ТЭЦ-5 и отключила ЗАЭС от генерации. Можно бодриться, запасаться старлинками, дырчиками и велотренажорами с генератором на колесе - но началась та х**ня, которой мы больше всего боялись. Причём мокша терпеливо дождалась наступления холодных дней осени - ведь летом мы запросто пережили бы шок от отключения крупных городов от электричества, эффект был бы смазанным. Остаётся только надеяться что это был предупредительный выстрел (в голову). Если нет - то в Украине будет хаос уже через пару недель систематического уничтожения генерирующих мощностей и крупных подстанций. Поэтому - бегите, глупцы. Если есть возможность, конечно. t.me/ice_inii /815

+1

32

Сергей Иванович написал(а):
#p394500,като@ написал(а):

Э о ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова

Надо как то не так ,чтоб ваших Кракенов с Харькова выбить? Раз расплодили фашистов при молчаливой пятигривенной поддержке Като, так бегите....вот что пишет даже ваш упоротый блогер....

іній Ну что, как там, "за наши мегаватты идём убиваты"? Забег нашего зерга конечно великолепен. Тайно создать перевес восемь к одному - снимаем шляпу. Но тем кто сейчас уже грезит о взятии Москвы необходимо понимать что война перешла в следующую фазу позапрошлой ночью - когда мокша, уже ничего не стесняясь, уебала по машинному залу харьковской ТЭЦ-5 и отключила ЗАЭС от генерации. Можно бодриться, запасаться старлинками, дырчиками и велотренажорами с генератором на колесе - но началась та х**ня, которой мы больше всего боялись. Причём мокша терпеливо дождалась наступления холодных дней осени - ведь летом мы запросто пережили бы шок от отключения крупных городов от электричества, эффект был бы смазанным. Остаётся только надеяться что это был предупредительный выстрел (в голову). Если нет - то в Украине будет хаос уже через пару недель систематического уничтожения генерирующих мощностей и крупных подстанций. Поэтому - бегите, глупцы. Если есть возможность, конечно. t.me/ice_inii /815

Когда эту  процедуру начали в апреле - нельзя было останавливаться...
Сколько за это время они сумели отремонтировать? Привезти?
Мы не знаем объёмов реальных поставок.
Помнишь с "байрактарами" нескладуху?
Вот и с техникой так же...
Например , мелькают образцы, не фигурировавшие в официальных поставках типа РЭМом и тягачей, инженерных машин и понтонов...

Да даже просто давить экономически.
"Помощь" западная имеет денежное выражение стоимости..
Трансформаторы  тяговых и больших подстанций - товар ооооочень дорогой.. его ни у кого нет больших запасов... Даже у нас, хотя мы сами их строим...
Поверь - знаю, о чём говорю...)))
Эксплуатируют до последней возможности, ремонтируют пока только возможно...
Лично ремонтировал ДЕЙСТВУЮЩИЙ НА СЕГОДНЯ трансформатор 110/10 КВ 1929 года постройки...
А уж генерирующие агрегаты, хоть электро, хоть тепло - вещи вообще почти штучные..
Так вот миллиарды на оружие порядком бы "похудели" б, если б пришлось покупать трансформаторы и генераторы...
А не покупали б - как вняшек уверить в перемогах, если темно и холодно? Или наоборот - продукты протухли?..

Отредактировано DonKat (2022-09-13 11:43:12)

+6

33

Сотрудниками ФСБ в Подмосковье задержан директор по качеству авиационного завода, передавший на Украину фотографии чертежей деталей авиатехники. Установлено, что, находясь в должности директора по качеству авиационного завода, имея допуск к технической документации с грифом "совершенно секретно", житель Московской области осуществил с помощью мобильного телефона фотографирование фрагментов чертежей деталей боевой авиационной техники, после чего посредством электронных каналов связи передал указанные материалы гражданину Украины - сотруднику "Одесского авиационного завода". Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК России - "Государственная измена".

0

34

Сибирь написал(а):
като@ написал(а):

ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова
Гуманитарку они тащать.... Генацидят русских людей Украины. Уроды бл**ть.

Като, а вот люди пишут, чтоб им отключали свет, согласны сидеть без электричества и воды ради нашей (не украинской) победы, как ты к этому относишься? И их много. В том числе одесситов.

Говорите тоже....
Не верь, это писдеж в пользу бедных, разгоняют по сетям, чтоб оправдать бомбежку тэц, напорных
станций. Мало кто согласится чтоб их дети сидели в холодных квартирах и помирали от воспаления легких и отсутствия еды, холеры и дизентирии при отсутствии воды. Хотя не исклучаю что есть такие
пафосные придурки.... Но это до первых трудностей. Видела видио, стоит баба с лисичанска и рассказывает как она благодарна российским солдатам за освобождение, а глаха такие печальные, потому что тут же рассказывает
что готовят во дворе девятиетажного дома, газа и электричества нет, воду х*р знает откуда привозят в ограниченом количестве...
И чо она выиграла? На русском языке ее дети будут учится.. А что проиграла, дом, нормальную жизнь, нормальную жизнь тех же детей.
Не, я не готова  жить в скотских условиях, ради того чтоб мои дети учились на русском.
Пусть учатся на украинском языке, при союзе
дети в селах учились на укрмове и тупее городских русскоязычных не стали.

0

35

Число беженцев, прибывших в Россию с территории Украины и Донбасса с февраля текущего года выросло до 4,1 млн. В том числе, 641 тыс. детей. В пунктах временного размещения находятся 34,7 тыс. человек.

0

36

Прям 4,7 миллиона
Та на всей оккупированной территории столько людей не наберется, разве что с вашей армией.)))

0

37

#p394510,като@ написал(а):

Не, я не готова  жить в скотских условиях, ради того чтоб мои дети учились на русском.

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

+4

38

като@ написал(а):

Не верь, это писдеж

А морозкины знакомые? Или ты морозке тоже не веришь?

+1

39

Маджентис написал(а):
Сибирь написал(а):

Кто-нибудь может обьяснить- зачем?
Очередной арт объект. У нас этих объектов уже по всему городу натыкано.

Видимо качаться.

Блин. Ни в жизнь бы не догадалась. )))

0

40

Сергей Иванович написал(а):
#p394510,като@ написал(а):

Не, я не готова  жить в скотских условиях, ради того чтоб мои дети учились на русском.

В чем и заключается рагулизм. Сама стала вырусью,и хочешь ,чтоб дети твои стали ими. Для этого и бомбим вас,и будем бобить до последнего рагуля..Не нужно нам на Российских землях антироссия....

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке или это требование только к Украине относиться. И почему желание определённой части украинцев учится на ридной мове ты считаешь антироссией.
Не, мне конечно удобней на русском языке
вечти документацию, учит детей,  напрягаться не надо. Но воевать за это и сувать своих детей под ракеты и бомбы.... Нах надо
Давай москву разбомбим всю, там много не русских живут, чеченов, кавказцев, азиатов разных... Не по русски суки говорят и даже учатся

0

41

И по большим трансформаторам (они называются "опорные")..
Не скажу - где, и не скажу - чьей именно постройки )))
Но видел опытный образец транса в эксплуатации, построенного на тороидных ферритовых сердечниках... он получается вдвое меньше, втрое легче (поверьте - это важно! Обычный 63-МВт трансформатор перевезти - геморрой краевого/областного масштаба...) и раз в 25 дороже...(
Там реально - сопоставимо с самолётом...
И их построили в России...
Сказали - несколько штук, проходят испытания в рабочем режиме...

+1

42

Сибирь написал(а):
като@ написал(а):

Не верь, это писдеж

А морозкины знакомые? Или ты морозке тоже не веришь?

У морозки все знакомые пафосные придурки)))
Вот возьми кексу, она тоже за победу любой ценой, но сидя вдалеке. Морозко тоже шас не под бомбами сидит, будет угроза для детей так не в подвал пойдет, а уедет в кишинев, его бомбить не будут. А ее знакомых я не знаю, но ответ отдать все, это бред... Детей отдадут?
Или бездетные, убежденные придурки.?!!!

0

43

Активизация ВСУ.
А.Ходаковский

В Покровск в пятидесяти километрах от Донецка прибывают эшелоны с личным составом и техникой, по одному из них в момент разгрузки был нанесён удар Искандерами - попаданий нет.
На Угледарском направлении в районе Великих Новоселок резкая активизация, противник применяет все огневые средства для подавления наших позиций, замечено перемещение вдоль линии фронта бронетехники и колесного транспорта.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/656018.jpg

С одной стороны я (Ходаковский) удручен результатами этого этапа войны. Что мы остановимся - знал, что попятимся - даже не снилось. С другой - против всеобщей мобилизации. Как же тогда переломить ход событий?
Причина происходящего в первую очередь не в нехватке людей, а в безалаберном их использовании, то есть в организации процесса. Мобилизация экономики, общества, формирование народного ополчения из добровольцев, частичная мобилизация специалистов по вусовским специальностям - ДА! Строевые части нужно наполнять теми, кто проходил в них службу ранее и имеет квалификацию...
Но только объяви всеобщую мобилизацию  руками военных и начнется такое, что вам и не снилось. Это будет мощный удар по стране, который она не выдержит.

Я испытываю главную трудность не в нехватке людей, а в том, что не могу часами найти позиции противника, с которых он по нам бьет. Не могу, потому что у меня нет средств артразведки, не могу, потому что украинские средства РЭБ не позволяют мне летать.
А если вдруг смогу, то у меня не хватит дальности их накрыть... Не могу вычислить и навернуть их на этапе формирования боевых порядков перед развёртыванием в атаку, когда они скучены и представляют хорошую мишень - всё по тем же причинам. Как мне поможет здесь дополнительная пехота?

И ещё, бич военного ведомства, про который писал не раз - это попытка создать полную закрытость, то есть бесконтрольность: всё, что происходит на миле - остаётся на миле, а наверх мы подадим только то, что не обеспокоит ничей сон. Поэтому военкоров не пускают на позиции, а если пускают, то за ними ходит человек с камерой и снимает, чтобы военкор ничего лишнего не сказал... И не потому, что это увидит враг, враг осведомлён о нас сильно лучше нашего, а потому, что это увидит военный руководитель...

Отредактировано Строгино (2022-09-13 12:26:07)

+1

44

като@ написал(а):

Или бездетные, убежденные придурки.?!!!

Ну пусть так, одни придурки хотят , чтоб Россия победила.
Но ты ведь тоже детей увезла, могла б и сама уехать. А что ж не уехала? Серьезно спрашиваю.

+2

45

#p394516,като@ написал(а):

Считаешь самым главным в жизни учится на русском языке

Не в языке дело, язык просто шаг ,чтоб из исконно русских, живущих на территории ВНА сотни лет ,сделать хохлами или как говорят хохлы- иншими. Потом твои дети москаляку на гиляку,будут воспринимать как должное.То есть делают из русских -манкуртов,готовых убивать свою родню. Поздно мы спохватились, но искоренять надо и будем обязательно- денацификацию никто не отменял..
Было уже в истории человечества такое, да и у нас давным давно.Турки из вас-нас, делали манкуртов ,потом нам это надоело и турков выселили, а потомки манкуртов на территории ВНА остались.Пора вас чистить от скверны....

+4

46

#p394520,Сибирь написал(а):

Ну пусть так, одни придурки хотят , чтоб Россия победила.

Немного не так,вот есть измышления... под спойлер положу,но по мне так всё логично...

+

Вот куда вы все торопитесь, а? Поймите, наконец, что любой разговор о политике - он всегда про деньги. Всегда. "Политика - это концентрированное выражение экономики" Присоединение Крыма отчётливо продемонстрировало российскому руководству, что "русский мир" в состоянии сломать хребет российской экономике. И закончится все белогандонным майданом. А Крым - это пятачок, 300 км диаметром, и с населением 2 млн. человек. А жрет - по 1 миллиарду долларов в месяц, как 10 регионов России. Руководство России, слава богу, не идиоты, поэтому поняло, что в 30 раз большая площадь и в 15 раз большее население - будет жрать в 30 раз больше. Кстати, это напрямую подтверждает Зеленский, когда просит денег. При том, что эта территория населена враждебными папуасами. Ни денег, ни сил, ни специалистов, ни, добавлю, желания рекультивировать Украину при таких вводных - у России просто нет. Физически. Однако, с Украиной что то ведь делать надо, правда? Бандеровцы-шмандеровцы, НАТО-хуято и прочие ракеты-хохлеты с территории страны У - еще как угрожают. Ну или могут угрожать потенциально. Чего ж делать то? Ну, если задача не решается с такими условиями - значит надо изменить условия, чтобы она решалась. Древний математический прикол. Итак, населения на Украине - слишком много, и, чтобы обеспечить им нормальную жизнь нужно 15 миллиардов долларов в месяц. Это неприемлемо, т.к. есть (экспериментально доказано - олимпиада, чемпионат, крымский мост и прочая инфраструктура) 1-2 миллиарда долларов в месяц. Значит населения на Украине должно стать меньше, а потребности его - стать не так широки, чтобы все это помещалось в пресловутые 2 миллиарда долларов в месяц. Население враждебно - ну, значит на территории должно остаться только не враждебная часть населения, либо они должны хорошо усвоить, где у них в действительности враги. Все равно не втискиваемся в озвученные параметры? Т.к. собственная экономика играет по мировым правилам, и нельзя просто так взять и расширить свои экономические показатели? Ну, значит нужно выбросить со своих рынков конкурентов, и еще лучше - влезть на их рынки. Каким способом этого добиться? Ну, посмотрите как идет СВО. Если у вас еще остаются вопросы - поздравляю. Вы идиот. Ну, или украинец. Что мне больше всего нравится в том, как проводится СВО - это то, что руководство России не собирается выигрывать войну. Оно собирается выиграть мир! Не стоит задача победить Украину. Задача стоит - ее контролировать и разумно использовать. И это, кстати, не подразумевает, что хохлам сделают хорошо. Если вы не хохол - то должны это понимать.

+1

47

Так я же и говорю, надо держать всегда в памяти, что война Росси идёт с США и их прихлебаями, а укрожопики-это лишь пушечное и туповатое стадо с легко промываемыми мозгами. Сейчас я имею в виду майданувшуюся часть обчества.Я не представляю уровень интеллекта человека, который позволил черноволам, парубиям и другим рагулям с ЗУ со справкой дебила промыть себе мозги.
Тем временем, я так понял, королеву  в гробу таскают по всей Британии. Она же уже завонялась там, прости Господи. Или в гроб холодильник вмонтирован? 8-)
Приветствую Вас всех!

+5

48

Сергей Иванович написал(а):
#p394520,Сибирь написал(а):

Ну пусть так, одни придурки хотят , чтоб Россия победила.

Немного не так,вот есть измышления... под спойлер положу,но по мне так всё логично...

+

Вот куда вы все торопитесь, а? Поймите, наконец, что любой разговор о политике - он всегда про деньги. Всегда. "Политика - это концентрированное выражение экономики" Присоединение Крыма отчётливо продемонстрировало российскому руководству, что "русский мир" в состоянии сломать хребет российской экономике. И закончится все белогандонным майданом. А Крым - это пятачок, 300 км диаметром, и с населением 2 млн. человек. А жрет - по 1 миллиарду долларов в месяц, как 10 регионов России. Руководство России, слава богу, не идиоты, поэтому поняло, что в 30 раз большая площадь и в 15 раз большее население - будет жрать в 30 раз больше. Кстати, это напрямую подтверждает Зеленский, когда просит денег. При том, что эта территория населена враждебными папуасами. Ни денег, ни сил, ни специалистов, ни, добавлю, желания рекультивировать Украину при таких вводных - у России просто нет. Физически. Однако, с Украиной что то ведь делать надо, правда? Бандеровцы-шмандеровцы, НАТО-хуято и прочие ракеты-хохлеты с территории страны У - еще как угрожают. Ну или могут угрожать потенциально. Чего ж делать то? Ну, если задача не решается с такими условиями - значит надо изменить условия, чтобы она решалась. Древний математический прикол. Итак, населения на Украине - слишком много, и, чтобы обеспечить им нормальную жизнь нужно 15 миллиардов долларов в месяц. Это неприемлемо, т.к. есть (экспериментально доказано - олимпиада, чемпионат, крымский мост и прочая инфраструктура) 1-2 миллиарда долларов в месяц. Значит населения на Украине должно стать меньше, а потребности его - стать не так широки, чтобы все это помещалось в пресловутые 2 миллиарда долларов в месяц. Население враждебно - ну, значит на территории должно остаться только не враждебная часть населения, либо они должны хорошо усвоить, где у них в действительности враги. Все равно не втискиваемся в озвученные параметры? Т.к. собственная экономика играет по мировым правилам, и нельзя просто так взять и расширить свои экономические показатели? Ну, значит нужно выбросить со своих рынков конкурентов, и еще лучше - влезть на их рынки. Каким способом этого добиться? Ну, посмотрите как идет СВО. Если у вас еще остаются вопросы - поздравляю. Вы идиот. Ну, или украинец. Что мне больше всего нравится в том, как проводится СВО - это то, что руководство России не собирается выигрывать войну. Оно собирается выиграть мир! Не стоит задача победить Украину. Задача стоит - ее контролировать и разумно использовать. И это, кстати, не подразумевает, что хохлам сделают хорошо. Если вы не хохол - то должны это понимать.

Вот была же с самого начала уверенность, что мы не нападём, потому что прокормить украину ни при каких раскладах мы не сможем.  :no:  А значит в общем и нападать не надо. Нападение же по обе стороны конфликта расценивается с целью захвата. Вот если бы мы за три дня захватили, то сейчас бы уже обанкротились. Значит, даже, если бы не было сопротивления, то его стоило нам придумать. Но придумывать не пришлось, НАТО решило потренироваться, может поэтому у нас и не народная война ( как требует масса корреспондентов), а ограниченным контингентом. Они потренироваться, мы потренироваться, ну, а у украины народная. Как бы это цинично не звучало, но это проблемы украины.

Всем здравствовать!  :flag:
Вот кошка, когда в следующий раз зайдёт, пошлите её плакаться и на жалость давить в канал некой шмары в грязной маечке. Это та шмара отвечает за  бомбы на кошкину голову.

Нам столько говорят про передел мира, но мы же слышать не хотим, нам переправу под Белогоровкой надо уничтожить. А та переправа к переделу мира, о котором мы слышать не хотим, постольку, поскольку отношение имеет.
А ведь мир пришёл в движение, меняется-то многое. Прямо на местах меняется ( по себе вижу, приходится «бежать», а ведь сидели, все восемь лет сидели, так ворочались в углу). Я не говорю про глобальный движ внутри страны ( по крайней мере заявленный).
Вот было международное разделение труда и каждый сидел в своей нише и доходы-то зависели от выделенной вам ниши. Конкуренцию ласково запихали под коврик и каждый пытался в неизменных условиях намыть доходов побольше, а они не намывались от изобретательности, инициативы ничего не зависело, зависело от отведённого места ( страны в мировой экономике).
Систему требовалось разрушить, размываться она не хотела. Вообще-то разрушаем. Не знаю, понравится ли нам результат, если устоим сами, а система будет лежать в руинах. Но считай, мы попытались. Только при чём тут украина? Только спусковой крючок.
А население? Население большой части мира в движении, почему бы этому движению с населением украины не случиться? И если претензии есть, уже сказала к какой шмаре обращаться, его зона ответственности.

Отредактировано Шапокляк (2022-09-13 15:09:42)

+4

49

Вот и Иранские дроны поспели.
Иранские грузовые «Боинги» прибывают в российские аэропорты. Вероятно, Тегеран продолжает поставлять Москве боевые беспилотники для использования в ходе СВО на Украине.
Источник: https://rusvesna.su/news/1663067542
Летели через Армению, и обострение там же. "Совпадение? Не думаю."

Отредактировано Димбургер (2022-09-13 14:48:21)

+2

50

Фтаройнах!

+3

51

Сибирь написал(а):
като@ написал(а):

Или бездетные, убежденные придурки.?!!!

Ну пусть так, одни придурки хотят , чтоб Россия победила.
Но ты ведь тоже детей увезла, могла б и сама уехать. А что ж не уехала? Серьезно спрашиваю.

.     я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас

Начнут бомбить уеду, если успею
И мужики у меня здесь, муж, зять, племяшки, дети
друзей, друзья, знакомые.... Животные, собачка, коты...хузяйство))))

Отредактировано като@ (2022-09-13 15:07:56)

+1

52

Шапокляк написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p394520,Сибирь написал(а):

Ну пусть так, одни придурки хотят , чтоб Россия победила.

Немного не так,вот есть измышления... под спойлер положу,но по мне так всё логично...

+

Вот куда вы все торопитесь, а? Поймите, наконец, что любой разговор о политике - он всегда про деньги. Всегда. "Политика - это концентрированное выражение экономики" Присоединение Крыма отчётливо продемонстрировало российскому руководству, что "русский мир" в состоянии сломать хребет российской экономике. И закончится все белогандонным майданом. А Крым - это пятачок, 300 км диаметром, и с населением 2 млн. человек. А жрет - по 1 миллиарду долларов в месяц, как 10 регионов России. Руководство России, слава богу, не идиоты, поэтому поняло, что в 30 раз большая площадь и в 15 раз большее население - будет жрать в 30 раз больше. Кстати, это напрямую подтверждает Зеленский, когда просит денег. При том, что эта территория населена враждебными папуасами. Ни денег, ни сил, ни специалистов, ни, добавлю, желания рекультивировать Украину при таких вводных - у России просто нет. Физически. Однако, с Украиной что то ведь делать надо, правда? Бандеровцы-шмандеровцы, НАТО-хуято и прочие ракеты-хохлеты с территории страны У - еще как угрожают. Ну или могут угрожать потенциально. Чего ж делать то? Ну, если задача не решается с такими условиями - значит надо изменить условия, чтобы она решалась. Древний математический прикол. Итак, населения на Украине - слишком много, и, чтобы обеспечить им нормальную жизнь нужно 15 миллиардов долларов в месяц. Это неприемлемо, т.к. есть (экспериментально доказано - олимпиада, чемпионат, крымский мост и прочая инфраструктура) 1-2 миллиарда долларов в месяц. Значит населения на Украине должно стать меньше, а потребности его - стать не так широки, чтобы все это помещалось в пресловутые 2 миллиарда долларов в месяц. Население враждебно - ну, значит на территории должно остаться только не враждебная часть населения, либо они должны хорошо усвоить, где у них в действительности враги. Все равно не втискиваемся в озвученные параметры? Т.к. собственная экономика играет по мировым правилам, и нельзя просто так взять и расширить свои экономические показатели? Ну, значит нужно выбросить со своих рынков конкурентов, и еще лучше - влезть на их рынки. Каким способом этого добиться? Ну, посмотрите как идет СВО. Если у вас еще остаются вопросы - поздравляю. Вы идиот. Ну, или украинец. Что мне больше всего нравится в том, как проводится СВО - это то, что руководство России не собирается выигрывать войну. Оно собирается выиграть мир! Не стоит задача победить Украину. Задача стоит - ее контролировать и разумно использовать. И это, кстати, не подразумевает, что хохлам сделают хорошо. Если вы не хохол - то должны это понимать.

Вот была же с самого начала уверенность, что мы не нападём, потому что прокормить украину ни при каких раскладах мы не сможем.  :no:  А значит в общем и нападать не надо. Нападение же по обе стороны конфликта расценивается с целью захвата. Вот если бы мы за три дня захватили, то сейчас бы уже обанкротились. Значит, даже, если бы не было сопротивления, то его стоило нам придумать. Но придумывать не пришлось, НАТО решило потренироваться, может поэтому у нас и не народная война ( как требует масса корреспондентов), а ограниченным контингентом. Они потренироваться, мы потренироваться, ну, а украины народная. Как бы это цинично не звучало, но это проблемы украины.

Всем здравствовать!  :flag:
Вот кошка, когда в следующий раз зайдёт, пошлите её плакаться и на жалость давить в канал некой шмары в грязной маечке. Это та шмара отвечает за  бомбы на кошкину голову.

Нам столько говорят про передел мира, но мы же слышать не хотим, нам переправу под Белогоровкой надо уничтожить. А та переправа к переделу мира, о котором мы слышать не хотим, постольку, поскольку отношение имеет.
А ведь мир пришёл в движение, меняется-то многое. Прямо на местах меняется ( по себе вижу, приходится «бежать», а ведь сидели, все восемь лет сидели, так ворочались в углу). Я не говорю про глобальный движ внутри страны ( по крайней мере заявленный).
Вот было международное разделение труда и каждый сидел в своей нише и доходы-то зависели от выделенной вам ниши. Конкуренцию ласково запихали под коврик и каждый пытался в неизменных условиях намыть доходов побольше, а они не намывались от изобретательности, инициативы ничего не зависело, зависело от отведённого места ( страны в мировой экономике).
Систему требовалось разрушить, размываться она не хотела. Вообще-то разрушаем. Не знаю, понравится ли нам результат, если устоим сами, а система будет лежать в руинах. Но считай, мы попытались. Только при чём тут украина? Только спусковой крючок.
А население? Население большой части мира в движении, почему бы этому движению с населением украины не случиться? И если претензии есть, уже сказала к какой шмаре обращаться, его зона ответственности.

Ну ты в конец афигела, меня кошкой назвать.
Ну ладно прощу, но путина шмарой.... Це вже ваще..... Моя в шоке.

0

53

като@ написал(а):

я не уйду - это Отечество моё. Потому что никто, вместо нас

Начнут бомбить уеду, если успею
И мужики у меня здесь, муж, зять, племяшки, дети
друзей, друзья, знакомые.... Животные, собачка, коты...хузяйство))))

Подпись Лысого... У тебя с ним разные понимания Отечества.

Отредактировано Сибирь (2022-09-13 15:12:15)

+4

54

ampoh Как там Скрипку не заморозил?

0

55

Димбургер написал(а):

Так я же и говорю, надо держать всегда в памяти, что война Росси идёт с США и их прихлебаями, а укрожопики-это лишь пушечное и туповатое стадо с легко промываемыми мозгами. Сейчас я имею в виду майданувшуюся часть обчества.Я не представляю уровень интеллекта человека, который позволил черноволам, парубиям и другим рагулям с ЗУ со справкой дебила промыть себе мозги.
Тем временем, я так понял, королеву  в гробу таскают по всей Британии. Она же уже завонялась там, прости Господи. Или в гроб холодильник вмонтирован? 8-)
Приветствую Вас всех!

Бапку будут 19 сент. хоронить.

Отредактировано Маджентис (2022-09-13 15:19:42)

+1

56

ХАРЬКОВ 13.09.22 В ГОРОДЕ ЖЕСТЬ , ПРОБЛЕМЫ СО СВЕТОМ И ВОДОЙ.

0

57

като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Арестованным учителям в Харьковской области, которые преподавали по российским программам, будут предъявлены обвинения по двум статьям (И.Верещук):
1) Нарушение законов и обычаев войны: 8-12 лет тюрьмы
2) Коллаборационизм: до 15 лет
Они не попадают под Женевскую конвенцию, обмениваться не будут

Я так поняла что это учителя с России приехавшие
сюда работать по контракту.

Вообще ничё не ясно. Учителей с освобождённых территорий привозили в наши школы на переподготовку. Они закончили курсы и поехали по домам, работать. Но у нас тоже зазывали учителей на работу туда. У меня кума собиралась ехать(химия-биология), вот не знаю где она сейчас, трубку не берёт.((

+5

58

Reaktor написал(а):
#p394481,ВЛКСМ написал(а):

Ты чё такой злой? Неужели прямо сутремана со всеми гавкаисся?!
Или лисапета нету?))

А ты значит "минусы" лепишь с утра, по доброте душевной? )

З.Ы. Вообще-то я отвечал на вопрос, при чём совершенно без эмоций, лишь констатируя факты.

#p394483,Строгино написал(а):

Чего сразу "тормоз",

Действительно! Просто медленный газ. ))

З.Ы. Ты чё, на работу на метро ездишь?

Да какие эмоции!))
Я ж тебе говорю, ставлю + или - сообщениям, а не персонажам.))

0

59

Шапокляк написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p394520,Сибирь написал(а):

Ну пусть так, одни придурки хотят , чтоб Россия победила.

Немного не так,вот есть измышления... под спойлер положу,но по мне так всё логично...

+

Вот куда вы все торопитесь, а? Поймите, наконец, что любой разговор о политике - он всегда про деньги. Всегда. "Политика - это концентрированное выражение экономики" Присоединение Крыма отчётливо продемонстрировало российскому руководству, что "русский мир" в состоянии сломать хребет российской экономике. И закончится все белогандонным майданом. А Крым - это пятачок, 300 км диаметром, и с населением 2 млн. человек. А жрет - по 1 миллиарду долларов в месяц, как 10 регионов России. Руководство России, слава богу, не идиоты, поэтому поняло, что в 30 раз большая площадь и в 15 раз большее население - будет жрать в 30 раз больше. Кстати, это напрямую подтверждает Зеленский, когда просит денег. При том, что эта территория населена враждебными папуасами. Ни денег, ни сил, ни специалистов, ни, добавлю, желания рекультивировать Украину при таких вводных - у России просто нет. Физически. Однако, с Украиной что то ведь делать надо, правда? Бандеровцы-шмандеровцы, НАТО-хуято и прочие ракеты-хохлеты с территории страны У - еще как угрожают. Ну или могут угрожать потенциально. Чего ж делать то? Ну, если задача не решается с такими условиями - значит надо изменить условия, чтобы она решалась. Древний математический прикол. Итак, населения на Украине - слишком много, и, чтобы обеспечить им нормальную жизнь нужно 15 миллиардов долларов в месяц. Это неприемлемо, т.к. есть (экспериментально доказано - олимпиада, чемпионат, крымский мост и прочая инфраструктура) 1-2 миллиарда долларов в месяц. Значит населения на Украине должно стать меньше, а потребности его - стать не так широки, чтобы все это помещалось в пресловутые 2 миллиарда долларов в месяц. Население враждебно - ну, значит на территории должно остаться только не враждебная часть населения, либо они должны хорошо усвоить, где у них в действительности враги. Все равно не втискиваемся в озвученные параметры? Т.к. собственная экономика играет по мировым правилам, и нельзя просто так взять и расширить свои экономические показатели? Ну, значит нужно выбросить со своих рынков конкурентов, и еще лучше - влезть на их рынки. Каким способом этого добиться? Ну, посмотрите как идет СВО. Если у вас еще остаются вопросы - поздравляю. Вы идиот. Ну, или украинец. Что мне больше всего нравится в том, как проводится СВО - это то, что руководство России не собирается выигрывать войну. Оно собирается выиграть мир! Не стоит задача победить Украину. Задача стоит - ее контролировать и разумно использовать. И это, кстати, не подразумевает, что хохлам сделают хорошо. Если вы не хохол - то должны это понимать.

Вот была же с самого начала уверенность, что мы не нападём, потому что прокормить украину ни при каких раскладах мы не сможем.  :no:  А значит в общем и нападать не надо. Нападение же по обе стороны конфликта расценивается с целью захвата. Вот если бы мы за три дня захватили, то сейчас бы уже обанкротились. Значит, даже, если бы не было сопротивления, то его стоило нам придумать. Но придумывать не пришлось, НАТО решило потренироваться, может поэтому у нас и не народная война ( как требует масса корреспондентов), а ограниченным контингентом. Они потренироваться, мы потренироваться, ну, а украины народная. Как бы это цинично не звучало, но это проблемы украины.

Всем здравствовать!  :flag:
Вот кошка, когда в следующий раз зайдёт, пошлите её плакаться и на жалость давить в канал некой шмары в грязной маечке. Это та шмара отвечает за  бомбы на кошкину голову.

Нам столько говорят про передел мира, но мы же слышать не хотим, нам переправу под Белогоровкой надо уничтожить. А та переправа к переделу мира, о котором мы слышать не хотим, постольку, поскольку отношение имеет.
А ведь мир пришёл в движение, меняется-то многое. Прямо на местах меняется ( по себе вижу, приходится «бежать», а ведь сидели, все восемь лет сидели, так ворочались в углу). Я не говорю про глобальный движ внутри страны ( по крайней мере заявленный).
Вот было международное разделение труда и каждый сидел в своей нише и доходы-то зависели от выделенной вам ниши. Конкуренцию ласково запихали под коврик и каждый пытался в неизменных условиях намыть доходов побольше, а они не намывались от изобретательности, инициативы ничего не зависело, зависело от отведённого места ( страны в мировой экономике).
Систему требовалось разрушить, размываться она не хотела. Вообще-то разрушаем. Не знаю, понравится ли нам результат, если устоим сами, а система будет лежать в руинах. Но считай, мы попытались. Только при чём тут украина? Только спусковой крючок.
А население? Население большой части мира в движении, почему бы этому движению с населением украины не случиться? И если претензии есть, уже сказала к какой шмаре обращаться, его зона ответственности.

Сложно это..
Без производства и добычи нет прибыли..
Чтобы были добыча и производство, требуется...  вот именно! Требуется добывать и производить...
А они разучились!
Им достался громадный авиастроительный концерн, включавший два десятка заводов.. И? Где 70-е? 31-е? Молчу уже о 224-х... за последние 6 лет на вна не построено ни одного серийного самолёта!  Ни одного вертолёта!
Им достались 4 автомобильных гиганта! Где их автопром? В конце 10-х 7 автозаводов выпускали ~5,5 тыс машин за год!!! По 600-700 автобусов и грузовиков...
То же с кораблестроением, тракторостроением.. громаднейшие мощности ЖДмашин и подвижного состава.. Пшик!
Они разучились работать! А зачем?
Ведь можно просто быть против русских и за это будут кормить...
Они так привыкли!
Правда потом их , откормив, на убой погнали.. Но то такое... Не только лишь всем понятно...

У них есть всё необходимое для процаетания: климат, почвы, леса, нефть, газ, уголь,  черные и цветные металлы, море, географическое положение, человеческие ресурсы...
Что мешает? Буряты?
Уже поколение выросло, которое хочет "резать русню", а не строить тракторы и автобусы...

Снова буряты виноваты? Так их всего 630 000...
В Россию - украинцев сбежало больше 4 млн..  и в Опу столько же...
Очень гордый народ!
На одного бурята 14 украинцев.. Только буряты никуда не побежали...
Было атомная энергетика, металлургия, тяжелое машиностроение - танков сами себе не понаделали! Побираются по миру - металлолом выклянчивают..
Им почти 9 000 танков от СССР досталось... Половину проипали...
Мокша виновата?
КрАЗ обанкротили, солдат возить не на чем.. "форды" просят...
Что они умеют производить? Сало?
*ля! Так они и сало в России покупают!

И что с ними делать, с такими?
"Совсем плохой.. Давай другого?"(с)
А этих куда?..
Я не знаю... Может Опе-Канаде подарить?
Предлагайте...

Отредактировано DonKat (2022-09-13 15:57:14)

+2

60

като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Харьков и область снова без света. Вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. только в 5 утра дали и вот опять...
а что будет когда холода начнутся, обогреватели начнут включать... Подстанции будут пылать без всяких искандеров...

Э о ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова
Гуманитарку они тащать.... Генацидят русских людей Украины. Уроды бл**ть.

Так хохлы ж "геноцидят"! Кать, раззуй уже очинятка?!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..