форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..


То что нас волнует, продолжение..

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

И снова здрасьте!
Всем хорошего дня!

+3

2

Строгино тормоз ))

+2

3

И с янденксом какая-то х*рня.

0

4

Равнозначные явления...  :D

, а корректнее Маджентиса еще поискать

Ага.. очень вежливый негодяй!
Трогательно... Как палач, топор дезинфицирующий...

Отредактировано DonKat (2022-09-13 09:12:28)

0

5

#p394464,Строгино написал(а):

Реактор, вы чего постоянно до Маджентиса дое...сь, он вашего родственника убил (?)
Вот уж кто-кто, а корректнее Маджентиса еще поискать

Ну, если ты считаешь, что дерьмо в красивой упаковке выглядит корректней чем просто дерьмо, это твоё право.
Тем более, что в своих фашистских взглядах под личиной Культуры, вы с ним очень похожи.

0

6

Reaktor написал(а):
#p394464,Строгино написал(а):

Реактор, вы чего постоянно до Маджентиса дое...сь, он вашего родственника убил (?)
Вот уж кто-кто, а корректнее Маджентиса еще поискать

Ну, если ты считаешь, что дерьмо в красивой упаковке выглядит корректней чем просто дерьмо, это твоё право.
Тем более, что в своих фашистских взглядах под личиной Культуры, вы с ним очень похожи.

Ты чё такой злой? Неужели прямо сутремана со всеми гавкаисся?!
Или лисапета нету?))

+1

7

Белогоровка -всё. (
Помните многострадальную переправу? Это там...
Северск - вот-вот...
Лиману - приготовиться...

0

8

Чего сразу "тормоз", в метро ехал

Отредактировано Строгино (2022-09-13 09:26:12)

+3

9

DonKat написал(а):

Белогоровка -всё. (
Помните многострадальную переправу? Это там...
Северск - вот-вот...
Лиману - приготовиться...

Откуда взял?

+1

10

Арестованным учителям в Харьковской области, которые преподавали по российским программам, будут предъявлены обвинения по двум статьям (И.Верещук):
1) Нарушение законов и обычаев войны: 8-12 лет тюрьмы
2) Коллаборационизм: до 15 лет
Они не попадают под Женевскую конвенцию, обмениваться не будут

Отредактировано Строгино (2022-09-13 09:55:25)

0

11

#p394481,ВЛКСМ написал(а):

Ты чё такой злой? Неужели прямо сутремана со всеми гавкаисся?!
Или лисапета нету?))

А ты значит "минусы" лепишь с утра, по доброте душевной? )

З.Ы. Вообще-то я отвечал на вопрос, при чём совершенно без эмоций, лишь констатируя факты.

#p394483,Строгино написал(а):

Чего сразу "тормоз",

Действительно! Просто медленный газ. ))

З.Ы. Ты чё, на работу на метро ездишь?

+1

12

#p394486,Reaktor написал(а):

Ты чё, на работу на метро ездишь?

В центре

0

13

Строгино написал(а):

Арестованным учителям в Харьковской области, которые преподавали по российским программам, будут предъявлены обвинения по двум статьям (И.Верещук):
1) Нарушение законов и обычаев войны - 8-12 лет тюрьмы
2) Коллаборационизм: до 15 лет
Они не попадают под Женевскую конвенцию, обмениваться не будут

Это что за оксюморон такой юридический - "обычаи войны"???
Да и "законы" - как себе норматив... Есть конвенции разных лет..
Так ВНА ВСУки и режим их не соблюдали никогда!
И вообще - они чо, войну нам объявили??? Когда?

+1

14

Позиционные бои проходят у города Святогорск в Донецкой Народной Республике, заявили в силовых структурах ЛНР. Источник ТАСС передает, что город контролируют войска России и республик Донбасса. По данным собеседника, союзные силы ликвидировали членов украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая пробилась на окраины Святогорска. Предварительно, речь идет о двух бойцах. «На окраину проникла вражеская ДРГ, прикрепила табличку с названием органа власти на первое попавшееся здание, "поселфилась" и сбежала. По предварительной информации, двух участников этой ДРГ удалось уничтожить», — сообщил собеседник агентства. Между тем солдаты батальона «Спарты» уничтожили 40 бойцов ВСУ в окрестностях Донецкого аэропорта. Военные встретили противника минометным огнем, после чего на помощь пришли российские соединения.
ЧВК Вагнер ведут бои в Артемовске
Чеченцы - в Соледаре...
Части ЛДНР пока успешно держат Красный Лиман.
Части РФ держат херсонские направление.
Наиболее тяжелые бои под Светогорском.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-09-13 10:00:25)

+2

15

Строгино написал(а):

Арестованным учителям в Харьковской области, которые преподавали по российским программам, будут предъявлены обвинения по двум статьям (И.Верещук):
1) Нарушение законов и обычаев войны: 8-12 лет тюрьмы
2) Коллаборационизм: до 15 лет
Они не попадают под Женевскую конвенцию, обмениваться не будут

Я так поняла что это учителя с России приехавшие
сюда работать по контракту.

+1

16

Бойцовый кот Мурз (kenigtiger)
ВСУ успешно форсировали Северский Донец под Белогоровкой, выйдя во фланг позициям 2-го Армейского Корпуса НМ ЛНР, обращённым в сторону трассы Северск-Артёмовск, и в тыл союзным силам кубанских казаков и луганских резервистов, обороняющим Красный Лиман.
Ночью, судя по звукам, после долгого перерыва на Херсон и Слобожанщину, по Луганщине снова работали "Хаймарсы".
Безукоризненно спланированная Генштабом ВС РФ операция по заманиванию ВСУ на территорию ЛНР вступает в свой эндшпиль.

+4

17

#p394482,DonKat написал(а):

Лиману - приготовиться...

По Лиману. Город держится, неоднократные попытки всушников атаковать, закончились для них неудачей. Лиман обороняет не только БАРС «Кубань», но и регулярная армия. Барсы молодцы, сдержали удар в тот момент, когда фронт был готов рухнуть и посыпаться, стали те эти самым последним батальоном, решившим исход сражения. Сейчас ВС РФ активно подтягивает резервы, будем надеяться, что правильные выводы из передислокации были сделаны

+2

18

Ну что же, бандеровцы верны своим традициям - учителей жестоко наказать, пытать.
Жаль не убить, правда, Като?
Посадим их, бей сильнее, чтобы боялись даже пискнуть.

Отредактировано Маджентис (2022-09-13 10:09:57)

+1

19

#p394490,като@ написал(а):

Я так поняла что это учителя с России приехавшие
сюда работать по контракту.

Нет,их эвакуировали позавчера ещё...
Они чморят учителей с украины,это называется геноцид.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-09-13 10:09:46)

+2

20

Reaktor написал(а):

З.Ы. Ты чё, на работу на метро ездишь?

Эх, юморное село у моря. Метро в мегаполисах это всё.

+2

21

#p394490,като@ написал(а):

Я так поняла что это учителя с России приехавшие
сюда работать по контракту.

https://i120.fastpic.org/big/2022/0913/5b/93291edb6ec4656cd816a112bb72a75b.jpg

+2

22

Маджентис написал(а):

Ну что же, бандеровцы верны своим традициям - учителей жестоко наказать, пытать.
Жаль не убить, правда, Като?
Посадим их, бей сильнее, чтобы боялись даже пискнуть.

Нет, мадж. Я не такая кроважадная маньячка как ты . Ты часто выражаешь свои гнусные мысли приписывая их другим.

+2

23

В центре Тюмени поставят гигантские качели высотой в четыре метра за 13,45 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Заказчиком качелей является МКУ «Служба заказчика по ЦАО Тюмени». Контракт на установку качелей на девять посадочных мест был заключён 2 сентября. Объект на улице Первомайской, 20 должен быть сдан в эксплуатацию в октябре 2022 года

Кто-нибудь может обьяснить- зачем?
Очередной арт объект. У нас этих объектов уже по всему городу натыкано.

Отредактировано Сибирь (2022-09-13 10:28:31)

+2

24

Харьков и область снова без света. Вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. только в 5 утра дали и вот опять...
а что будет когда холода начнутся, обогреватели начнут включать... Подстанции будут пылать без всяких искандеров...

+1

25

Сергей Иванович написал(а):

Харьков и область снова без света. Вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. только в 5 утра дали и вот опять...
а что будет когда холода начнутся, обогреватели начнут включать... Подстанции будут пылать без всяких искандеров...

Э о ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова
Гуманитарку они тащать.... Генацидят русских людей Украины. Уроды бл**ть.

0

26

.димитриев
Вчерашняя истерика радости после ударов по украинским ТЭЦ меня пугает. Ладно, с этой публикой все ясно. Но ответные действия коснутся всех.

Удары по инфраструктуре это допустимая часть военной стратегии. Вы наступаете, бьете по инфраструктуре, противник вязнет в проблемах, население ропщет, вы заходите, все чините, население радо даже если ненавидит. Но если вы не планируете заходить и налаживать жизнь, а просто проигрывая в поле, бьете куда-то туда, чтоб напугать, это называется по-другому.

Удар нанесен конечно не для наступления, а для принуждения к переговорам.

Какой будет ответ? Пришлют парламентеров? Сдадутся? Нет, конечно. Скорее из Штатов пришлют баллистические ракеты. И подготовят диверсии на российской инфраструктуре. Проблема в том, что она более уязвима чем украинская. Просто страна больше, протяженней, и находится в холодном климате. Думаю, противник давно готовил диверсии и, судя по атакам по крымским объектам, ракетами пользоваться тоже умеет.

Военно-политическая ситуация в целом развивается так, что каждое следующее действие ухудшает положение. Идём по сужающемуся коридору.

Ваш пишет, бывший одессит, но вроде умный мужик. Я его еще по тв помню

0

27

като@ написал(а):

ты сейчас переживаешь или радуешься за простых людей  с Харькова
Гуманитарку они тащать.... Генацидят русских людей Украины. Уроды бл**ть.

Като, а вот люди пишут, чтоб им отключали свет, согласны сидеть без электричества и воды ради нашей (не украинской) победы, как ты к этому относишься? И их много. В том числе одесситов.

+4

28

като@ написал(а):

Нет, мадж. Я не такая кроважадная маньячка как ты . Ты часто выражаешь свои гнусные мысли приписывая их другим.

Я факты констатирую. Как вошла Украина, так кровь, унижения над слабыми, варварство.
Правильно сказали, что Украина это антиРоссия. Не созидание, а разрушение. Как запущенный в организм глист, который разрушит его изнутри. Инфекция, убивающая Россию. И надо признать, убивающая хорошо. Переформатирующая русских людей

Отредактировано Маджентис (2022-09-13 10:59:40)

+5

29

Сергей Иванович написал(а):

Харьков и область снова без света. Вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. только в 5 утра дали и вот опять...
а что будет когда холода начнутся, обогреватели начнут включать... Подстанции будут пылать без всяких искандеров...

"Пылающая подстанция" - косяк или монтажников, или обслуги...
Там многоуровневая система защиты... Нагрузками её - специально старайся - не убьёшь... Она просто отключится...
На  случай возгорания, в современных станциях автоматические огнетушители встроены двух типов чуть не в каждый блок и шкаф...
Хотя вряд ли там сильно современные подстанции.

+2

30

Сибирь написал(а):

Кто-нибудь может обьяснить- зачем?
Очередной арт объект. У нас этих объектов уже по всему городу натыкано.

Видимо качаться.

Отредактировано Маджентис (2022-09-13 10:58:47)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » То что нас волнует, продолжение..