форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нострадамусная

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ок!..
Прогноз:
Сейчас наши окопаются по границам наглухо и завязят там вошедшие в прорыв силы угрозой Харькову и переодическими  постепенными откусываниями территории Донецкой области..
Перегруппируются и перемелют что смогут под Херсоном и пойдут на Николаев и Одессу..
Под Донецком продолжат гвоздить и могилизировать ВСУ..
Инфраструктуру и логистику начнут гвоздить по всей ВНА, аккуратно, понемногу, но постоянно..
Вообще - воевать начнут иначе... Хоть и не сразу... Пока придумают как с "кавалеристами-махновцами" бороться...
В Европу напрабляется полярный лисёнок; наши ему волшебного пенделя для ускорения отвесят, дав кому-то из Опейцев преимущества (при условии неперепродажи) или в цене или в объёмах газа и нефти..
О смене режимов и нацтанцах в Опе повторять не буду - неоднократно...
К весне увидим...

Отредактировано DonKat (2022-09-12 13:47:44)

+3

2

DonKat написал(а):

Ок!..
Прогноз:

Очень хочу. Но ИМХО...
...Одесса и Николаев - не 22 год. Да и в 23 сомневаюсь, но надеюсь.
Ещё много вооружения и сил для их защиты.
В этом году - медленная зачистка ДНР. До НГ отодвинуть ВСУ от Донецка с невозможностью обстрелов города.
Максимальный расход запасов советских боеприпасов и увеличение производства и поставок более точного.
По весне - окончательно пройти линию обороны ВСУ на Донбассе. Выйти на оперативный простор и максимально сократить и выровнять линию фронта Краматорск-Запорожье.
Переспать накапливаемую усталость от войны в самой России.

+2

3

ну, и я напишу. чтобы потом меня макнули.
харьковская область по границе остаётся за украми. без нашего продвижения дальше в сторону харькова. при этом территория ЛНР будет нетронута со стороны укров. типа там вопрос закрыт. обстрелы и лнр, и белгорода будут. на юге всё застынет как оно есть на данный момент. фронт сузится до сражения за днр. со стороны изюма укры не попрут. главная задача с нашей стороны будет решаться на выход на границы днр. у укров со своей стороны цель выйти на окраины донецка и сохранение укрепленной линии. вряд ли они надеются на полную зачистку днр. при малейшем выходе за пределы района действия нашими будут нанесены очередные удары по инфраструктуре украины. это мне видится о негласных или согласованных правилах игры. впереди минск 3. цель наших-подписание выбранным президентом украины статуса крыма как российского, днр, лнр, херсона и подвешенного статуса запорожья. при этом киев обязан провести децентрализацию по принципу федерации. и остальное. в зависимости от того, насколько действия будут локализованы территорией днр. в случае отступления от плана, будут доп удары по тэц и прочим. по киеву и зеленскому ударов не будет. он нужен для подписания. потом он никому не будет нужен.
что после минска 3? варианты есть. но все похожие  на минск 2. попытки утихомирить, найти баланс, восстановить дипломат и эконом отношения.
что возможно с высокой долей вероятности. при увеличивающихся потерях в днр, укры залезут на терии торию лнр и на нашу. пойдут массированные удары по инфраструктуре. мобилизация с нашей стороны. и там начнется серьёзно. в этом варианте до нового года окружение харькова, выход под киев (но когда зеленка уйдет). на юге проход в сторону приднестровья. в это же время на территорию западной украины войдут поляки. на начало 2023 года в этом варианте никто ничего предположить не сможет.

Отредактировано Тиль (2022-09-12 14:44:23)

+1

4

Тиль написал(а):

ну, и я напишу. чтобы потом меня макнули.
харьковская область по границе остаётся за украми. без нашего продвижения дальше в сторону харькова. при этом территория ЛНР будет нетронута со стороны укров. типа там вопрос закрыт. обстрелы и лнр, и белгорода будут. на юге всё застынет как оно есть на данный момент. фронт сузится до сражения за днр. со стороны изюма укры не попрут. главная задача будет решаться на выход на границы днр. у укров со своей стороны цель выйти на окраины донецка и сохранение укрепленной линии. вряд ли они надеются на полную зачистку днр. при малейшем выходе за пределы района действия нашими будут нанесены очередные удары по инфраструктуре украины. это мне видится о негласных или согласованных правилах игры. впереди минск 3. цель наших-подписание выбранным президентом украины статуса крыма как российского, днр, лнр, херсона и подвешенного статуса запорожья. при этом киев обязан провести децентрализацию по принципу федерации. и остальное. в зависимости от того, насколько действия будут локализованы территорией днр. в случае отступления от плана, будут доп удары по тэц и прочим. по киеву и зеленскому ударов не будет. он нужен для подписания. потом он никому не будет нужен.
что после минска 3? варианты есть. но все похожие  на минск 2. попытки утихомирить, найти баланс, восстановить дипломат и эконом отношения.
что возможно с высокой

Думаю, большой кровью, ещё несколько месяцев войны, мы сможем отбить ЛДНР ( ЛНР уже отбили, но придётся удерживать, неся потери). После этого нам предложат переговоры, ну, дескать отбили, забирайте. Натовцы, возможно, с самого начала планировали ЛДНР отдать ( нафиг им несговорчивый регион), но чтоб мы помучились, а они потренировались. Остаётся вопрос с херсонской областью, вряд ли её нам отдадут, будут выбивать.
Потом они объявят победу, мы тоже про победу камлать будем. А затем нагнут наше руководство ( собственно, большинство там и не разгибалось), а нас начнут доить, так чтоб иметь нору ( буквально) нам за высшее счастье казалось. Причём разбирать не будут кто там поддерживал или не поддерживал. Наши «светлые орки» взвоют, но будет поздно, в коленно-преклонённой позе в 90-х мы не сильно выделывались.

Надо бы в КНДР прорваться, может там удастся схорониться от «светлого будущего».
Ну, или мы всё таки начнём войну. А уж удастся ли воюющим сторонам затормозить перед ядерной кнопкой на то воля Господа.

+2

5

Тиль написал(а):

ну, и я напишу. чтобы потом меня макнули.
харьковская область по границе остаётся за украми. без нашего продвижения дальше в сторону харькова. при этом территория ЛНР будет нетронута со стороны укров. типа там вопрос закрыт. обстрелы и лнр, и белгорода будут. на юге всё застынет как оно есть на данный момент. фронт сузится до сражения за днр. со стороны изюма укры не попрут. главная задача с нашей стороны будет решаться на выход на границы днр. у укров со своей стороны цель выйти на окраины донецка и сохранение укрепленной линии. вряд ли они надеются на полную зачистку днр. при малейшем выходе за пределы района действия нашими будут нанесены очередные удары по инфраструктуре украины. это мне видится о негласных или согласованных правилах игры. впереди минск 3. цель наших-подписание выбранным президентом украины статуса крыма как российского, днр, лнр, херсона и подвешенного статуса запорожья. при этом киев обязан провести децентрализацию по принципу федерации. и остальное. в зависимости от того, насколько действия будут локализованы территорией днр. в случае отступления от плана, будут доп удары по тэц и прочим. по киеву и зеленскому ударов не будет. он нужен для подписания. потом он никому не будет нужен.
что после минска 3? варианты есть. но все похожие  на минск 2. попытки утихомирить, найти баланс, восстановить дипломат и эконом отношения.
что возможно с высокой долей вероятности. при увеличивающихся потерях в днр, укры залезут на терии торию лнр и на нашу. пойдут массированные удары по инфраструктуре. мобилизация с нашей стороны. и там начнется серьёзно. в этом варианте до нового года окружение харькова, выход под киев (но когда зеленка уйдет). на юге проход в сторону приднестровья. в это же время на территорию западной украины войдут поляки. на начало 2023 года в этом варианте никто ничего предположить не сможет.

Никакого Минска 3 не юудет и никаких переговоров в данное время не будет

Возможность переговоров появиться на подходе  Львову

Наконец то !!!! начнут уничтожать инфраструктуру врага, чтобы затруднить подпитку украинских нацистких и карательных войскю

Поставленные задачи будут выполнены

Это НЕ агитка от меня или мечта.

Просто только кничтожив инфраструктуру можно закончить всё это победой и относительно малой кровью. Надеюсь так и будет
Но даже если так не сделают, никакого Минска 3 не будет

ЛНР не отдадут
ДНР  - осовбодят до конца к концу года

Поляки официально не зайдут. Войск НАТО и так уже давно там и сейчас воюют

Надеюсь после того, как вывели население, будут коврово бомбить этих натовцев и укров.

Но инфраструктуру надо разрушать, чтобы не было подвоза вооружений

Что может быть - это саолёты со стороны румынии, которые нужно будет сбивать

Отредактировано mpal (2022-09-12 15:55:23)

+1

6

Минска 3 не будет вообще. Хотя говорить о нем будут.
Львов брать не будут, дойдут до западной Украины и всё (мои хотелки совсем другие). Закончится всё к 2025, не раньше .
Более ранние события предсказывать не берусь.

+1

7

Ну-с... пожалуй и я повангую. 

Минска - 3, пожалуй, не будет. Вернее, будут все предпосылки,  попытки, но укросторона  будет срывать любые переговоры. Клоун с раздутым ЧСВ не бизнесмен Порох просчитывающий риски.

По БД. Скорее всего упрутся по границе с обстрелом  приграничных территории и дальше. Позиционная война будет как минимум осень и возможно, зиму.  В это же время будут отодвигать укров от ДНР, чтоб к зиме прекратить обстрелы Донецка.

Допускаю что если к ноябрю весьма существенно снизиться помощь США, то Зельц рванет на ПМР. Там в Колбасне вооружения хватит на десяток лет.  Майка ему в этом поможет, ибо у нее в этот момент тоже будет припекать и маленькая  победоносная война не помешает чтоб отвлечь народ от звездеца. Практически уверена что в этом случае российского военного вмешательства не будет. Ну, максимум, Лавров грозно подымит сигаретой.

К весне начнется активизация БД. Скорее всего резко и снова неожиданно для плебса. Дальше не заглядываю

+2

8

Вариант оптимистичный

Зима в европейской части будет суровая, Европа замёрзнет и взвоет, промышленность у них вообще остановится и о танках и пушках речь даже идти не будет, сосредоточатся на добывании  валенок, ушанок и ватников в качестве пижам.
Украина, лишившись своей армии и половины инфраструктуры подпишет договор, как нам надо. Крым признает российским, ЛДНР свободными, в НАТО обязуется не вступать, всё оружие вывезет ( Европа деятельно поможет, а мы проследим внимательно). Власть на украине поменяется, новая зуб даст, что слова против русских и России никто больше не скажет, язык, книжки и 9 мая вернут. При попытках вспомнить «героев» независимости, Европа будет на неё выразительно шипеть, Россия бровь приподнимать и скулёж «патриотов» будет глохнуть мгновенно.
Сядем в кружок, насупившись, потом проорёмся, потом устанем орать, вздохнём и станем помаленьку решать чего кому надо и как купить-продать и как этой «чёртовой» украине помочь отстроиться.
СШП некогда будет миром рулить, будет решать проблемы со своим гражданским обществом. Мир отдохнет. Проблемы «гегемон» решит и выйдет в мир в чистой белой рубашечке.
Так пойдёт? Фантастику принимаем? В абзаце про СШП хотела про пролив пропихнуть, но это мрачная ложка дёгтя, а у нас же счастливая сказка.

И по срокам
А в каком даты нужны? В первом, когда там Европа перестанет всё у нас покупать, 5 декабря, кажется, вот до 5 декабря, в крайнем случае до 5 марта ЛДНР отвоюем. Вот весной и будем договариваться сколько мы должны «эльфам» за непослушание и как именно нас нагнут. Процесс долгий, как мы поделиться должны, где по каким рекам и дорогам границы отстроить, ну кто куда из «светлых эльфов» на кормление пойдёт, кто какое из новых «государств» доить будет и крепостными обрастать.
А если по второму, то опять же, к весне, на фоне истощения и авитаминоза. Если не весне 2023, то к весне 2024 уж точно всем надоест. Два года, считаю, достаточно, чтобы определиться с силами и пожеланиями.

Отредактировано Шапокляк (2022-09-12 17:32:14)

+1

9

Есть же раздел - конспирология и предсказания.
Почему не там?

0

10

Nizhegorodec написал(а):

Есть же раздел - конспирология и предсказания.
Почему не там?

Так там для чужих - мудрёных предсказаний.
А тут... для нас, короче - трёп для балаболов)).

+2

11

Думаю что укротеррористов выбьем из Николаева, Запорожья и Кривого Рога, Одессу попытаемся взять мягко, но майданутые шлимазлы будут совершать диверсии и всё закончится жёсткой зачисткой города. Маш, ты только не влезь никуда, пока паспорт российский не получишь.
Потом будем долбить Харьков. Харьков будем брать жёстко ибо там сложный рельеф, метро, промка и очень большая его площадь.
Сумы, Полтава и Чернигов после этого сдадутся относительно быстро. Киев быстро падёт. Западная часть будет зачищена последней и при этом поляки получат хороший щелчок по носу.

+1

12

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

Ты какого Бога имел ввиду?

Вообще-то христианского-Иисуса Христа,еврея по национальности. А ты какого имел в виду?

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

И всё остальное за уши тянешь.

Ответь и посмотрим.

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

А вот твоё явное восхищение америкой, наводит на определённые выводы.

Ой,держите меня семеро!И кто это говорит? Человек с ником Shade69? (Кстати что этот ник означает?Поза такая?)  Комсомолец-антисемит не смог даже человеческий ник придумать и замаскировался на ровном месте? А на счет Америки-простая констатация факта. Впрочем можно делать как товарищи из С.Кореи.Они уже раза три США побеждали.И что самое интересно-верят!

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

Ты чьих будешь?

Так про меня почти все все знают.Включая имя,отчество,фамилию и домашний адрес,и номер телефона. И рожу я свою не прячу. Местные мы,в отличии от засланных казачков.

Отредактировано Коровьев (2022-11-09 09:00:02)

0

13

Попытка занять оборону по Днепру не будет иметь существенного успеха.
То, что вы отходите из правобережного Херсона это подтверждает.
И это притом, что ПОКА не введены в бой вновь подготовленные силы.
Боюсь, Тилейцев, что наваляют вам "на все деньги". Как с крейсером "Москва".
Как под Харьковом.
Наваляют.
Уж не сомневайся, чучело. ))))

0

14

Фома171 написал(а):

Попытка занять оборону по Днепру не будет иметь существенного успеха.
То, что вы отходите из правобережного Херсона это подтверждает.
И это притом, что ПОКА не введены в бой вновь подготовленные силы.
Боюсь, Тилейцев, что наваляют вам "на все деньги". Как с крейсером "Москва".
Как под Харьковом.
Наваляют.
Уж не сомневайся, чучело. ))))

Свет дали?
Это ненадолго, не ссы.

0

15

Коровьев написал(а):
#p402880,ВЛКСМ написал(а):

Ты какого Бога имел ввиду?

Вообще-то христианского-Иисуса Христа,еврея по национальности. А ты какого имел в виду?

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

И всё остальное за уши тянешь.

Ответь и посмотрим.

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

А вот твоё явное восхищение америкой, наводит на определённые выводы.

Ой,держите меня семеро!И кто это говорит? Человек с ником Shade69? (Кстати что этот ник означает?Поза такая?)  Комсомолец-антисемит не смог даже человеческий ник придумать и замаскировался на ровном месте? А на счет Америки-простая констатация факта. Впрочем можно делать как товарищи из С.Кореи.Они уже раза три США побеждали.И что самое интересно-верят!

#p402880,ВЛКСМ написал(а):

Ты чьих будешь?

Так про меня почти все все знают.Включая имя,отчество,фамилию и домашний адрес,и номер телефона. И рожу я свою не прячу. Местные мы,в отличии от засланных казачков.

Не вижу смысла метать перед тобой бисер.

0

16

#p402925,ВЛКСМ написал(а):

Не вижу смысла метать перед тобой бисер.

Иного и не ожидал от тебя.Языком мести- не ответ держать.

0

17

Коровьев написал(а):
#p402925,ВЛКСМ написал(а):

Не вижу смысла метать перед тобой бисер.

Иного и не ожидал от тебя.Языком мести- не ответ держать.

Ты, ветки не попутал?
Вот то ли по скудоумию своему, а может от обиды на весь мир, только гадишь всем встречным и складывается ощущение, что ни на что более разумное не способен.
Или думаешь как Тиля заел так и его ветку утопишь?
Ну пробуй, "дурак, который не враг".
После того твоего поста, где ты показал свою тупость, о чём с тобой говорить?
И да, я загадал, что ты обязательно огрызнёшься! Дурак же всегда пытается оставить за собой последнее слово, чтобы казаться умнее.))
Здесь можешь не писать больше. Хочешь позориться дальше, пиши в другой ветке.
Морозка, пожалуйста, перенеси срач во флудоветку?
Ну или в подвал.
Ток покажи потом где он.)

Отредактировано ВЛКСМ (2022-11-09 17:01:57)

0

18

#p402927,ВЛКСМ написал(а):

Ты, ветки не попутал?
Вот то ли по скудоумию своему, а может от обиды на весь мир, только гадишь всем встречным и складывается ощущение, что ни на что более разумное не способен.
Или думаешь как Тиля заел так и его ветку утопишь?
Ну пробуй, "дурак, который не враг".
После того твоего поста, где ты показал свою тупость, о чём с тобой говорить?
И да, я загадал, что ты обязательно огрызнёшься! Дурак же всегда пытается оставить за собой последнее слово, чтобы казаться умнее.))
Здесь можешь не писать больше. Хочешь позориться дальше, пиши в другой ветке.
Морозка, пожалуйста, перенеси срач во флудоветку?
Ну или в подвал.
Ток покажи потом где он.)

Феерический дурак.Я написал пост,когда не было понятно в какой ветке писать.Наплодили их мутят воду.В том числе и Тиль.А потом московский дед начал раскручивать другую ветку.Вот и все. Но это для тебя сложно понять-вот ты и начал дурацкие предъявы кидать.....
Феерические дурень....

0

19

DonKat написал(а):

Ок!..
Прогноз:
Сейчас наши окопаются по границам наглухо и завязят там вошедшие в прорыв силы угрозой Харькову и переодическими  постепенными откусываниями территории Донецкой области..
Перегруппируются и перемелют что смогут под Херсоном и пойдут на Николаев и Одессу..
Под Донецком продолжат гвоздить и могилизировать ВСУ..
Инфраструктуру и логистику начнут гвоздить по всей ВНА, аккуратно, понемногу, но постоянно..
Вообще - воевать начнут иначе... Хоть и не сразу... Пока придумают как с "кавалеристами-махновцами" бороться...
В Европу напрабляется полярный лисёнок; наши ему волшебного пенделя для ускорения отвесят, дав кому-то из Опейцев преимущества (при условии неперепродажи) или в цене или в объёмах газа и нефти..
О смене режимов и нацтанцах в Опе повторять не буду - неоднократно...
К весне увидим...

Видите ли юра... ))))\
Вы просто дурак.

0