форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

Nizhegorodec написал(а):
#p391548,ampoh написал(а):

Есть шанс, что холодный рислинг поможет

А айсвайн есть на Калининградчине?

Не айсвайн, а аусвайс. И там таки либфраумильх нескольких виноделен был. Петера Майера самый низ из приемлимых

0

1232

Сергей Иванович написал(а):

противорадиолокационные ракеты
Это что-то новое.

Несколько недель уже светятся. Наводятся на излучение.
Я не вникал в тонкости, но как-то засело, что вроде их первые засветы были на видео с украинскими самолетами.
Порылся в телеге - да, уже недели две как.

+2

1233

⚡️Единственная турбина «Северного потока» будет остановлена 31 августа на трое суток на ремонт — «Газпром».

+5

1234

Циклон написал(а):
#p391531,DonKat написал(а):

Вы рили желаете, чтоб они все к вам в Питер приехали за "в театры ходить"???

Кому какое дело чего я желаю. Это происходит независимо от меня. Если человек хочет жить в мегаполисе, то никакая деревенская больница и автобусы его не остановят.

О... Вот-вот состоится новый "каминг аут"...
"Продолжаем разговор"...)))
"Хочет жить" - пусть живёт.. Кто против?
А если "не хочет"? Но его вынуждают?
Не надо ля-ля о "объективности" происходящего.. Петербуржцы из кармана бабки достали и Парадиз себе отгрохали? Хрена! Это государственные бабки. Так почему для некоторых граждан на "культур-мультур" тратят государственные деньги, на красоту и удобство жизни, на культурный отдых - "пиво с чебуреками", ))) - а некоторым - по носу поводили и хватит? Мы у себя в провинци тоже, может, хотим, чтоб было красиво и удобно?
Нам не нужен новый Петергоф или второй Исаакий. Но нормальные дороги и освещение улиц - нужны. Нужны поликлиники и фельдшеры, школы и спортсекции, транспорт и связь... Или мы не люди? Недостойны?

Пауперизация - процесс грандиозного масштаба, продуманный и осознанный.. Начался не вчера и изобретен не дурнями...
Тут много что можно сказать...  Но это будут ооооочень большие "простыни" - объяснить - что происходит и для чего это делается...
Если кратко: цель - выкорчевать имеющих корни, превратить в перекати-поле, загнать в долги и сделать безгласным и покорным рабочим тяглом, быдлом...
"Если хочет человек"(с) - не запрещаю.
Но сам - не хочу.
Потому в ответ на "вам одобрен кредит..." говорю: "иди в ж*пу!"
Даже не спрашиваю - что за банк, какая сумма и тд.. Не интересно.
Не возьму кредит никакой и ни на каких условиях!
Даже в рассрочку ничего не покупаю. Умею подождать и потерпеть.
За то - не должен! А значит - свободен.

0

1235

Один не глупый дядька сказал короче. У вас ничего не будет и вы будете счастливы! В 2030м.

0

1236

Nizhegorodec написал(а):
#p391530,Циклон написал(а):

Это естественный процесс. Что-то рождается, что-то умирает. Ну нихочут люди быкам хвосты вертеть. Хочут ходить в театры в мегаполисах. Как надоест обратно в деревни потянутся. Кажную пятницу караванами.

Увы! Это могут понять не только лишь все...(с)

Эт да! Не только лишь фсе способны понять суть происходящего и осознать масштабы...
Чего ж ты разорение и банкротство  верфей нижегородских не счёл естесственным процессом???
Пришло время и гикнулись, как древнеримские египтяне...
Ан нееееет! Ты чётко и однозначно виновных определил...
"Это другое?"...

0

1237

Циклон написал(а):

Один не глупый дядька сказал короче. У вас ничего не будет и вы будете счастливы! В 2030м.

Переживу.
Пережил же предыдущие разы?
Переживу и следующий... и снова обрасту жирком.
Я упрямый.

+1

1238

#p391565,DonKat написал(а):

Это государственные бабки.

Хрена. Как и Москва. У всех свои бабки. Как полопали так и потопали. Налоги существуют для того чтобы вскладчину покупать ништяки вроде автобусов и больниц. Чем больше народу собирается вместе тем больше налогов они собирают на квадратный метр. Что может собрать деревня на сто дворов? Нихрена. Вот там нихрена и нету. Красивые деревни бывают в британии к примеру. Но они там богатели с 16го века и непрерывно. Попутно грабя колонии. Там дома из камня с тех пор стоят. А у нас в лучшем случае каменная церковь. И плотность проживания там выше. За город выехать невозможно. Выехал из города И ты уже в другом населенном пункте. Есть же какая то целесообразность. Если эта деревня не может себя обеспечивать то ее вечно должен обеспечивать кто-то другой. И воообще, чем плотнее народ живет тем проще ему обеспечить цивилизацию. И театры смогут там жить. Нет мегаполисов нет театров. Это однозначно.

+4

1239

что такое настоящая наглость Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш обратился к российским властям с просьбой не отключать Запорожскую атомную станцию от украинских электросетей. "Очевидно, что электричество с Запорожской АЭС - украинское. Оно нужно украинскому народу, особенно во время зимнего периода - сказал Гуттериш. - Этот принцип должен быть полностью соблюден". значит, когда хахлы целые свои области отключаюь от газа, воды, электричества - это ничего, ООН это в упор не видит а вот хахлов от ЗаАЭС отключать нельзя, а то как же они электроэнергию будут в Европу продавать?

+6

1240

Бгг. Хохлы сами отрубят. Не того просит. ))

+4

1241

#p391567,DonKat написал(а):

Чего ж ты разорение и банкротство  верфей нижегородских не счёл естесственным процессом???

Ты уж определись: про верфи или про опустевшие деревни.
Смешались в кучу кони люди...(с)
Много говоришь, энергично, но о чём - малопонятно.

+2

1242

Президент России Владимир Путин во время разговора с главой Франции Эммануэлем Макроном согласился пересмотреть условия визита Запорожскую АЭС миссии МАГАТЭ. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
В частности, французская сторона заявила о том, что Путин согласился с приездом МАГАТЭ на ЗАЭС через территорию Украины. До этого в Москве предлагали проложить маршрут миссии через Россию, поскольку в случае с Украиной путь будет пролегать «через линию фронта».

0

1243

России нужен крепкий тыл в виде надёжной демократической политической системы.
Это Путин сказал. А мне подумалось, шо у нас две трети электората это бюджетники и пенсионеры.  Облом мне с демократией. Мало нас хозрасчетников.

0

1244

Циклон написал(а):
#p391565,DonKat написал(а):

Это государственные бабки.

Хрена. Как и Москва. У всех свои бабки. Как полопали так и потопали. Налоги существуют для того чтобы вскладчину покупать ништяки вроде автобусов и больниц. Чем больше народу собирается вместе тем больше налогов они собирают на квадратный метр. Что может собрать деревня на сто дворов? Нихрена. Вот там нихрена и нету. Красивые деревни бывают в британии к примеру. Но они там богатели с 16го века и непрерывно. Попутно грабя колонии. Там дома из камня с тех пор стоят. А у нас в лучшем случае каменная церковь. И плотность проживания там выше. За город выехать невозможно. Выехал из города И ты уже в другом населенном пункте. Есть же какая то целесообразность. Если эта деревня не может себя обеспечивать то ее вечно должен обеспечивать кто-то другой. И воообще, чем плотнее народ живет тем проще ему обеспечить цивилизацию. И театры смогут там жить. Нет мегаполисов нет театров. Это однозначно.

Это метро на налоги строят? Серьёзно???

Эту херь вы кому другому загните... А то у меня лапшесброс перегрузится...
Если налоги региона пересчитывать на население, то самые богатые у нас ненцы.. но ни метро, ни театров там нет... и дорог нет. И газификации...
Современная деревня в сто дворов в нечерноземье обеспечит под 1000 тонн зерна и тонн 100 мяса в год + овощей тоже тонн 200-300..
А что она получит? Один старый автобус раз в 10 лет, списанный из городского автопарка... и 20 км дороги ей за 90 лет так и не построили... этот автобус по раскисшему грейдеру трактором таскают..
Я говорю о конкретной деревне Ковровского района Владимирской области..
Уникальная местность - везде песок и.. БОЛОТА..
Как это совмещается - не сразу постиг...

0

1245

#p391575,DonKat написал(а):

Современная деревня в сто дворов в нечерноземье обеспечит под 1000 тонн зерна и тонн 100 мяса в год + овощей тоже тонн 200-300..

Это да ,но тут дело такое,колхозов нету,а не всякий фермер возмется вкладываться незнамо где. А сами по себе ,,сто дворов,, ни дадут ничего. Или агрокомплекс какой землю купит и наймет деревенских работать.А они уже все разбежались,на Краснодар посмотри,растет как на дрожжах....

+3

1246

Сергей Иванович написал(а):

что такое настоящая наглость Генеральный секретарь ООН Антонио Гуттериш обратился к российским властям с просьбой не отключать Запорожскую атомную станцию от украинских электросетей. "Очевидно, что электричество с Запорожской АЭС - украинское. Оно нужно украинскому народу, особенно во время зимнего периода - сказал Гуттериш. - Этот принцип должен быть полностью соблюден". значит, когда хахлы целые свои области отключаюь от газа, воды, электричества - это ничего, ООН это в упор не видит а вот хахлов от ЗаАЭС отключать нельзя, а то как же они электроэнергию будут в Европу продавать?

А надо этому гуттаперчевому Гуттеришу скзать открытым текстом - что же вы мил человек молчали, когда хохлы отрубали воду крымчанам. Мочу пейте свою, если не хотите жить с хохлами.
Или рушили столбы ЛЭП, чтобы тоже сидели без света. Лучину жгите коли хотите быть с Россией.
Где были ваши просьбы, прокомментируйте пожалуйста.

Отредактировано Маджентис (2022-08-19 22:21:20)

+5

1247

Сергей Иванович написал(а):
#p391575,DonKat написал(а):

Современная деревня в сто дворов в нечерноземье обеспечит под 1000 тонн зерна и тонн 100 мяса в год + овощей тоже тонн 200-300..

Это да ,но тут дело такое,колхозов нету,а не всякий фермер возмется вкладываться незнамо где. А сами по себе ,,сто дворов,, ни дадут ничего. Или агрокомплекс какой землю купит и наймет деревенских работать.А они уже все разбежались,на Краснодар посмотри,растет как на дрожжах....

О том и речь! Деревня может! Но нахрена производить, если доставить в город эти молоко и овощи невозможно???
Полюбопытствуй на тему "свиные войны" и всё поймёшь...
Помнишь такого министра с/х - Ткачёв? Он же тутэшний, з Выселок ...
Основатель и владелец "Агрокомплекса", который, с перездом из губеров Дыра в московские министры, стал корпорацией...

0

1248

Сергей Иванович

Ну и ишшо тебе картинка...
Кубань заселена плотно, и с дорогами у нас - нормально.. Не вологодчина...
Но и у нас есть глухие углы. В одном таком я некоторое время жил лет 8 назад...
Посёлок, по нашим меркам - маленький; тыс около 3,5... бывшее отделение бывшего совхоза-миллионера...
Совхоз гикнулся. Землю арендовал на 20 или около того некий московско-ростовский бандюк. Зарплату установил - чтоб не сдохли:14 тыс мужикам и 11 бабам...
А другой работы - нет. Совсем! До райцентра ~20 км и дорогу с советских лет не ремонтировали.. 2 рейса автобуса в сутки...
Кто не в бюджете - суши доски. Или - беги.
А он огородил всё забором, так, что с обочины соступить некуда... Козе травы не накосишь... Бывший молочный цех совхозный переделал в барак-общагу и навез гастеров вербованных.. Киргизов, что ли... они ещё дешевле работают.
Выращивает бахчевые - дыни, огурцы, кабачки и другую хрень. Но чтобы не заморачиваться с сорняками - застилает поля мульчей полиэтиэленовой... гектарами...
Её ж убирать надо? А это тоже затраты.. Нах?
Сгребли бороной, что сгреблось - остальное под фрезы роторные... вместе с капельным поливом..
Через 4 года в земле пластика стало столько, что фрезы забивались и выпрыгивали...
Ага. Перевернул плугами см на 35 в глубину - и дальше...
Еще через 3-4 года снова перевернул, но уже плантажными - см на 50 похоронил...

А дальше-то чо??? Ему поуху! Аренда кончится - он уйдет. Этим киргизам и корейцам тоже похрен - им здесь не жить...
А местные в акуе! Им куда деваться?
Эта дрянь в земле разлагаться будет десятилетия.. и отравлять её токсинами...
И эта не на Марсе земля, не в Зимбабве каком.. это наш, кубанский чернозём...

+2

1249

Nizhegorodec написал(а):
#p391567,DonKat написал(а):

Чего ж ты разорение и банкротство  верфей нижегородских не счёл естесственным процессом???

Много говоришь, энергично, но о чём - малопонятно.

Это оттого, малопонятно, что "не только лишь все способны понять"..

Если примитивно, для тех кто "не только лишь", то - человек на своей земле, со своими домом и огородом - трудноуправляем. У него тыл прикрыт.
Сорванный с места, в чужом городе, загнанный в ипотечное рабство - он покорен и послушен... Потому что у него НИЧЕГО НЕТ... И он зависит от какого-нибудь прыща набрякшего, который может дать работу/кусок хлеба, а может - за что угодно: высказывания, взгляды, убеждения, отказ от вакцинации - не дать..."Нихт. Зероу!"..
Он - батрак. И должник.

Строгино в своей хате живет и в своём городе.. А как не упирался - заставили ширнутся...
А я положил с прибором на все вакцинации и ку-ку-кодировку и развёл кроликов. 2 раза в неделю приезжает Геворг и покупает 5-6 штук.. Кролик 1100-1300-1500 стоит живьём..
Ну и за землю аренда капает..
Нагадить мне на всех "барей" новоявленных вместе взятых с их "зероу"!!!
Оттого и бесятся.. им нужно чтобы я всё это оставил/бросил/потерял и приехал в город, "срубики строить", жить по их правилам и на их условиях...
Вот для чего гнобят деревню. Послушные и покорные нужны...

Отредактировано DonKat (2022-08-20 00:31:32)

+1

1250

#p391574,Циклон написал(а):

России нужен крепкий тыл в виде надёжной демократической политической системы.
Это Путин сказал. А мне подумалось, шо у нас две трети электората это бюджетники и пенсионеры.  Облом мне с демократией. Мало нас хозрасчетников.

А где связь?Голоса бюджетников и пенсионеров не должны учитываться?Только хозрасчетников? И каким боком это к демократии?

0

1251

#p391580,DonKat написал(а):

А я положил с прибором на все вакцинации и ку-ку-кодировку и развёл кроликов. 2 раза в неделю приезжает Геворг и покупает 5-6 штук.. Кролик 1100-1300-1500 стоит живьём..
Ну и за землю аренда капает..
Нагадить мне на всех "барей" новоявленных вместе взятых с их "зероу"!!!

Опять врет как дышит. пару месяцев назад писдил,что дал своей жене карточку с условием тратить не более 3000 в день (90 000 в месяц)  -это он с кроликов так поднялся? Это только жене на Валдберрис... Они тоже в село приезжают или им Геворг покупки привозит?  И это я еще не упоминал про раздачу домов и квартир своим бывшим женам,посадки плантации капусты в июле месяце на Кубани, работа в Тамбовской области (а кто кролей кормит?) вахтовым методом.....
Как затрахало вранье!!!!! Это не Морозка-форум,это Маргинал-форум!

0

1252

Власти Херсонской области показали плачущих задержанных наводчиков, деятельность которых ранее привела к гибели детей в Брилёвке
https://topwar.ru/200564-vlasti-hersons … um=desktop
Во всей этой истории важен ещё и психологический аспект. Задержанные плачут, встают на колени, заявляют о готовности искупить вину. Но за этим всё же прослеживается определённая неискренность. Если можно так выразиться - бандеровская ложь. Ведь как только Кирилл Стремоусов говорит о том, что их могут отправить в ДНР, где их будет ждать справедливый суд, как они тут же начинают юлить и уже из речи исчезают слова о готовности искупить вину кровью.
----------------------------
Вот и все что нужно знать о раскаянии,падании на колени и слезах хохлов......

+2

1253

Коровьев написал(а):

Это не Морозка-форум,это Маргинал-форум!

Ну и пошел отсюда!
Чего же тогда ты здесь ошиваешься?

Отредактировано Строгино (2022-08-20 07:11:45)

+1

1254

Мьянма (Бирма) присоединяется к растущему списку развивающихся стран, которые в условиях растущего дефицита топлива и приближающейся зимы "созрели" для того, чтобы покупать российскую нефть. В основном нефть из России благодаря скидкам интересует бедные страны в Азии.
Москва поставляет энергоносители во многие развивающиеся страны, включая Шри Ланку и Пакистан, к примеру.
Для бедных стран российские нефть, уголь и газ являются спасением, потому что с ними хотят иметь дела далеко не все трейдеры, опасаясь, что из-за тяжелой финансовой ситуации они не смогут оплачивать поставки.

Правительство Мьянмы оплатило российские нефтепродукты и ждет первые поставки уже в сентябре. Мьянма будет получать нефть и нефтепродукты напрямую из России по "разумным" ценам, заявил секретарь Министерства торговли Мьянмы Мин Мин.

0

1255

Тезисы Главы ДНР Д.Пушилина в интервью интернет-изданию Украина.ру:
- Референдум в ДНР пройдет только после полного освобождения ее территории.
- Наша ключевая задача – обезопасить все города и села Донбасса, в том числе и освобожденные. Этого можно достичь только путем демилитаризации и денацификации Украины.
- На днях на территории страны заработали 35 комиссий по приему заявлений на получение компенсаций за разрушенное и поврежденное в результате боевых действий жилье и утраченное имущество.
- В двух городах, Мариуполе и Волновахе, в этом году запланирована сдача 2061 квартиры.
- Для граждан, оставшихся без жилья, и которых не успеем разместить в новостроях к началу осенне-зимнего периода, создается маневренный фонд для временного размещения.
- В Волновахе до конца года планируется восстановить 80 многоквартирных жилых домов и реконструировать два общежития под маневренный фонд.
- Донецке запланирован ремонт 225 многоквартирных домов, 94 объектов образования, 11 объектов культуры, восьми объектов здравоохранения и множества инфраструктурных объектов.

Отредактировано Строгино (2022-08-20 11:22:34)

+5

1256

Доброе утро !

+2

1257

Губернатор Севастополя:

В крышу штаба Черноморского флота прилетел беспилотник

«К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет».

Ээээ...шо?

+2

1258

#p391581,Коровьев написал(а):

А где связь?Голоса бюджетников и пенсионеров не должны учитываться?Только хозрасчетников? И каким боком это к демократии?

В том то и ужас. Их голосов всегда будет банально больше. А интересы у нас разные. Скажем в помещении два некурящих и один курящий. В чью пользу будет решен вопрос о курении демократическим путем? И наоборот.

0

1259

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
#p391565,DonKat написал(а):

Это государственные бабки.

Хрена. Как и Москва. У всех свои бабки. Как полопали так и потопали. Налоги существуют для того чтобы вскладчину покупать ништяки вроде автобусов и больниц. Чем больше народу собирается вместе тем больше налогов они собирают на квадратный метр. Что может собрать деревня на сто дворов? Нихрена. Вот там нихрена и нету. Красивые деревни бывают в британии к примеру. Но они там богатели с 16го века и непрерывно. Попутно грабя колонии. Там дома из камня с тех пор стоят. А у нас в лучшем случае каменная церковь. И плотность проживания там выше. За город выехать невозможно. Выехал из города И ты уже в другом населенном пункте. Есть же какая то целесообразность. Если эта деревня не может себя обеспечивать то ее вечно должен обеспечивать кто-то другой. И воообще, чем плотнее народ живет тем проще ему обеспечить цивилизацию. И театры смогут там жить. Нет мегаполисов нет театров. Это однозначно.

Это метро на налоги строят? Серьёзно???

Эту херь вы кому другому загните... А то у меня лапшесброс перегрузится...
Если налоги региона пересчитывать на население, то самые богатые у нас ненцы.. но ни метро, ни театров там нет... и дорог нет. И газификации...
Современная деревня в сто дворов в нечерноземье обеспечит под 1000 тонн зерна и тонн 100 мяса в год + овощей тоже тонн 200-300..
А что она получит? Один старый автобус раз в 10 лет, списанный из городского автопарка... и 20 км дороги ей за 90 лет так и не построили... этот автобус по раскисшему грейдеру трактором таскают..
Я говорю о конкретной деревне Ковровского района Владимирской области..
Уникальная местность - везде песок и.. БОЛОТА..
Как это совмещается - не сразу постиг...

Дон. Вот. То в деревне у тебя живёт людей в несколько раз больше, чем то на самом деле. То тоннами мереешь обеспеченность чего-то там.
Вот пишешь ты. 100 тонн мяса в год с деревни в сто дворов. Давай считать. Полутуша свиная 165 рублей за кг. 165х100000:100:12=13750 рублей в месяц с одного двора. На одном дворе живут 2-6 человек. Там даже на один списанный автобус не хватит. По овощам. Тоже можно посчитать. Думаю, там ситуация ещё плачевнее будет. И это не считая налогов и прочего, прочего, прочего.
Вымирание деревни естественнй процесс. Даже если в деревне построить театр и высотку, обеспечив дорогами, жителей не прибавится. Работа сейчас в других местах. По остальному тоже можно детально пройтись. Но всё это лишь словесная эквилибристика.

+1

1260

#p391575,DonKat написал(а):

А что она получит? Один старый автобус раз в 10 лет, списанный из городского автопарка...

1000 тонн зерна это 15 млн денег. На двор 150 тыс в год. Какие, нахрен, автобусы? Им бы себя прокормить. И потом. 1000 тонн зерна при урожайности 38 тонн с гектара  это 26 гектар на 100 дворов. Вы несете ахинею со взором горящим.    Ваше гипотетическое село лоботрясы.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны