форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны


Шел шестой месяц войны

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

Сергей Иванович написал(а):
#p390268,Циклон написал(а):

Я такую много лет тому нашел под ксероксом у супруги в офисе.

Вот фильма,в которой есть эпизод, как женщина лепесток нашла и положила в сумку с продуктами.А так же как спец показывает, как правильно лопатой брать лепесток.
Что делать, если твой город усеян минами Лепесток? Как разминировать лучше всего и почему нужно избегать собак? Все ответы в этом видео!

Лепестки неплохо уничтожаются бросанием на них колеса, токмо попасть надо.

+1

62

Строгино

Вот, повторю вчерашний пост и дам ссыль (но там на мове)

"Пески. Мясорубка.

Что терять, что еще могут забрать у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка? Тела тех, кто был мне дороже родни, валяются под жарой в разрубленных 152 калибром окопах. Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаное село меньше чем за сутки.

тыц

Таких уже шесть суток, и в голове не укладывается, как в этом шквале огня остается в живых хоть какое-то количество нашей пехоты.

Нет, я не скулю.

С нашей стороны работает два миномета 82 и 120.

Иногда просыпается и "чихает" в сторону Донецка два ствола артиллерии.

Мы почти не отвечаем. Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень крепкие, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.

Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсотые/трехсотые. Я не публиковать никакую статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количества и процента потерь.

Это и#бана мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.

Почти неделю ждем хоть какую-то подмогу, которая бы ударила по вражеской арте, нас, повторюсь, безнаказанно выжигают всем, чем богата русская военная система, сегодня работала авиация.

Я горжусь руководством батальона, которое осталось здесь, с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись возвращаются через пару часов на позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.

Идет война.

Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день бешеное количество нашей пехоты.

Вы точно хотели правду? Вот она, голая правда.

Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заныкаешься, и пешком выйдешь, доберешься.

Везли только трохсотого. Он всю дорогу кричал: - Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

Я не знаю, дружище, почему нас никто не прикрыл... он кричит, А мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, лишь пару раз изрядно глухануло.

Проблевался, просрался, извините, и снова в строю.

Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и безо всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.

Денис, мариупольчанин, который говорил мне" Ну я Арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все обратно " мертв. Он дважды был ранен, перевязывали прям в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал "Ребята, я вас не брошу".

И ранен впервые, и после второго ранения он продолжал отстреливаться.

Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков, он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?

Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, недавно только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто исчез. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка и он жив. Глупая надежда и упование.

Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но, мне не оставили выбора среди победобесия и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно же, за это сообщение отдельно прилетит, потому что как же; так, неужели государство врет собственным гражданам?

Не удивлюсь, если уже сегодня кто - то скажет: "- агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец".

Я за#бался говорить, что все под контролем. Сейчас в песках все них#я не под контролем, но почему-то ситуацию замалчивают.

Бейте в набаты разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески".

https://censor.net/ua/resonance/3358083 … myasorubka

+2

63

Строгино написал(а):
#p390256,morozka написал(а):

Газпром не примет назад турбину Siemens для Северного потока из-за санкционного режима Канады, ЕС и Великобритании — заявление компании.

- А что теперь делать?
- Запускать СП-2...)
В Европу идет СПГ, европейские цены уже выше цен в Ю.-В. Азии. Азиатский рынок перестал быть премиальным, премиальным стал Европейский рынок.
И с большим отрывом. Недостатка в газе в Европе не будет.
Европейские терминалы по приему СПГ в июле в среднем загружены на 69%, в июне - на 63%. А ведь в предыдущие годы европейские терминалы по разжижению были загружены в среднем на ~30%. Не зря, значит, строили.

С 2022 года ЕС ввел жесткое регулирование использования подземных хранилищ. К началу сезона отбора (октябрь) в 2022 году запасы должны быть не менее 80% от мощности ПХГ. На данный момент резервы выросли до 69,3% и продолжают расти.
Цены на газ в Европе после выбытия компрессорных мощностей на газопроводе Северный поток-1 держатся выше $2100 за тысячу кубометров. Азия - 1600 дол./м3

Слабаки. У меня 82%.
Мы спокойны, в хате +24-25 держим с осени по весну.
Это только мама, когда живет, требует 21 градус. Человек советской закалки.

Отредактировано Маджентис (2022-08-03 21:27:49)

+3

64

#p390285,morozka написал(а):

Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем

Неужели действительно ВСУ артиллерию и РЛС контрбатарейной борьбы перебросили под Херсон?

+2

65

#p390287,Строгино написал(а):

Неужели действительно ВСУ артиллерию и РЛС контрбатарейной борьбы перебросили под Херсон?

Смотрите (выделено мной)

Резидент, [03.08.2022 17:52]
⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что контрнаступление откладывается на неопределённый срок, операция #Битва_за_Херсон сейчас под большим вопросом. Переброска артиллерии с восточного фронта на Юг привела к том, что укрепрайоны лишились прикрытия и российская армия начала быстро их взламывать, а ВСУ нести большие потери. Авдеевка и Пески эффективно отражали удары в течение 5 месяцев, а после отвода артиллерии стали легкой добычей для российской армии.

+3

66

Циклон написал(а):

А у нас дефляция.

Главное что не дефлорация.

0

67

#p390274,Циклон написал(а):

дефляция в России за период с 23 июля по 1 августа 2022 года составила 0,14%

Аааа, так это за неделю, тьфу ты...)
Вообще-то за неделю - это моветон. Считают по месяцам, объективнее по кварталам.
Давайте-ка успеем, пока цифра красивая... и слово-то какое для России непривычное "дефляция", глядишь и Президенту доложат, в телевизоре скажут
А то как прилетят очередные -15%.

Отредактировано Строгино (2022-08-04 08:26:06)

+1

68

#p390289,Димбургер написал(а):

Главное что не дефлорация.

У нас это слово "дефляция" так и поймут - очередная дефлорация населения

Отредактировано Строгино (2022-08-03 21:36:08)

+1

69

Да дефляция каждый год бывает. Из-за продуктовой корзинки. Конец лета и начало осени.  Созревает, вырастает, колосится... это же сезонная особенность. Вот почему инфляция в целом по экономике по году всегда.

А тут еще кавуноносец отжали с дармовыми арбузами.

Отредактировано Маджентис (2022-08-03 21:46:43)

+2

70

#p390287,Строгино написал(а):

Неужели действительно ВСУ артиллерию и РЛС контрбатарейной борьбы перебросили под Херсон?

По слухам чтобы референдум сорвать на херсонщине.

+1

71

#p390293,Димбургер написал(а):

чтобы референдум сорвать на херсонщине

когда референдум?

0

72

#p390294,Строгино написал(а):

когда референдум?

никто не знает.  Оф данных нет.

+1

73

Тебе дадут посмертно орден.
Господь решит, что ты пригоден
для освящения даров.
Ты станешь молод и здоров.
Получишь новую работу.
Получишь ангелов до взвода.
В буквальном смысле - небожитель,
ты вспомнишь каждого из них,
и вы над степью полетите
прикрыть оставшихся в живых.
Вот так, непостижимо просто
ты стал космического роста,
стал к вечному причислен дому
и равен русским небесам.
А кто ты там по позывному,
допустим, Гиви или Корса
или зовешься по-другому,
Господь, конечно, знает сам.

Дм. Мельников

+3

74

*ля....

В России появится аналог советских магазинов "Березка" 
В Москве и Санкт-Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов, консулов, сотрудников международных компаний и членов их семей
Такое постановление утверждено правительством РФ.
Ассортимент магазинов - это товары, в отношении которых действует процедура беспошлинной торговли: алкоголь, табак, косметика, парфюмерия, украшения, смартфоны и часы. Цены будут указаны в рублях, долларах и евро, а на входе в магазины будут проверять документы, подтверждающие право на покупки. Таким образом функционировали магазины "Березка" в советское время.

Почему нужно косплеить то худшее что было в Союзе и игнорить лучшее? Березки  были символом той самой сладкой заграницы и  яркой видимой чертой расслоения общества.

+7

75

Международный уголовный суд не может применить статью «агрессия» к военному конфликту между Россией и Украиной, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает издание «Укринформ».
«В его (Международного уголовного суда. — РБК) уставе написано, что одним из преступлений, по которым он может судить, является агрессия. Но на практике, сугубо по юридическим причинам, он не может применить эту статью конкретно к случаю Украины и России», — объяснил министр.

+2

76

+2

77

И.Стрелков 02.08.22, 16.00
Пос.Пески освобожден примерно на 65% - в основном благодаря точной и массированной работе артиллерии. Взято много трофеев и пленные.
На вчерашний вечер было освобождено около 2/3 Марьинки. Естественно, есть потери, но их соотношение с потерями противника внушает оптимизм: наши потери незначительны по сравнению со штурмом Мариуполя.

На Херсонском фронте противник постепенно расширяет и укрепляет захваченный плацдарм на лев. берегу р.Ингулец в районе сел Андреевка и Лозовое.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/810246.jpg

От пос. Лозовое до оставшегося моста в Н.Каховке (мост - плотина на Новокаховская ГЭС) по прямой ~50 км

Отредактировано Строгино (2022-08-04 09:10:30)

+2

78

Доброе утро !

0

79

Шведам пришлось извиняться за правду о Херсоне

Шведскому телеканалу SVT пришлось извиняться за репортаж из Херсона. Журналисты показали, как местные жители получают российские паспорта и плачут от счастья.
Как пишет Dagens Media, репортаж на SVT вышел 28 июля. После этого на телеканал поступило 47 жалоб в Наблюдательный совет по радио и телевидению Швеции. Зрители посчитали его российской пропагандой.
Шведским журналистам пришлось прилюдно извиняться. Между тем российские паспорта получили уже тысячи жителей Херсона, сотни тысяч стоят в очереди. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/49113732/ … e=copylink
Шведы не могут осознать, что сюжет ПРАВИЛЬНЫЙ и ПРАВДИВЫЙ. Поскольку им постоянно втюхивали совершенно обратное. Немного правдивой информации и у них уже "шаблон" сносит!

Шведским журналистам теперь быстро объяснят, что колебаться можно только с линией партии — которая американская Демократическая. Самое забавное, что они и дальше будут заученно и вымуштрованно кричать о свободе слова и то что, "вот у нас Европа это демократия и гуманизм, не то что в ваших Северных Мордорах".

Теперь шведское ТВ должно загладить свою вину и переснять репортаж в каком нибудь Львове. Где на кадрах щирый украинецЬ упадёт в обморок от вида российского паспорта.

Отредактировано Сергей Иванович (2022-08-04 07:47:57)

+3

80

Пески, Марьинка... что по Авдеевке?
Займут эти три н.п. и артиллерийские обстрелы Донецка прекратятся.
Еще есть момент, в Донецке и южнее - Волноваха, вплоть до Мариуполя, нет питьевой воды. Что-то бурят, но это мизер. Из 10-ти скважин питьевая в одной, последствия угледобычи.
Питьевая поступала из системы гидротехнических сооружений ок. Славянска. По каналам, трубам. Там дамба, еще что-то, взорваны ВСУ.
Восстановят (взяв Славянск + 100км), это будет объект первостепенной важности, тогда можно будет говорить о возвращении Донбасса к человеческой жизни.

Отредактировано Строгино (2022-08-04 08:23:45)

+2

81

Строгино написал(а):

ок. Славянска. По каналам, трубам. Там дамба, еще что-то, взорваны ВСУ.
Восстановят (взяв Славянск + 100км), это будет объект первостепенной важности, тогда можно будет говорить о возвращении Донбасса к человеческой жизни.

Водоводом из Ростовской области занимаются уже долгое время. Скорее всего его скоро сдадут в эксплуатацию.

+3

82

В Amnesty International подтвердили: ВСУ нарушают международное право и размещают вооружение на гражданских объектах, в том числе в больницах и школах.

Об этом говорится в новом докладе организации.

Так, в юго-восточной части Украины специалисты посетили 29 школ, и в 22 из них находились или личный состав ВСУ, или военная техника и вооружение. К примеру, в Бахмуте в качестве базы использовали местный университет.

Генсек Amnesty International Агнес Калламар заявила, что её сотрудники задокументировали случаи нанесения ударов украинской армией из жилых построек в 19 городах в различных регионах, включая Харьковскую и Николаевскую области и Донбасс.

«Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права», — констатировала Калламар.

В отчёте также говорится, что ВСУ, размещая позиции, не осуществляют эвакуацию из соседних зданий, чтобы минимизировать потери мирного населения в случае возможного ответного удара.

+3

83

Кстати да.

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … ClPLgArNug

+2

84

Президент Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России полковнику армии Донецкой народной республики (ДНР) Ольге Качуре — за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы Кремля.

+3

85

#p390322,Мартовский Кот написал(а):

Водоводом из Ростовской области занимаются уже долгое время. Скорее всего его скоро сдадут в эксплуатацию.

Были планы строить водовод из Ростовской области к Донецку в 17-18 году (Казаков рассказывал, советник Захарченко), но там воду из Дона надо сначала поднимать на 100м кряж. Подсчитали и от идеи отказались. Надо ведь не абы где, а чтобы подключиться к существующей системе водоснабжения. И объемы воды на неск. миллионов человек

Набрал в браузере "водовод Ростовская область"... строят, но строят местечковые водоводы в Аксайском и Целинском районах для тамошних городков и станиц.
О водоводе из ростовской области в ДНР - ноль.
Что будут сдавать в эксплуатацию, чьи-то фантазии?

Отредактировано Строгино (2022-08-04 18:28:43)

+1

86

Мартовский Кот написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Маджентис по 80 наверно херсонские,посмотри логистику для баржи с Херсона до Питера,ещё и туркам,за Босфор придется отстегнуть...

Если уж баржей, то Дон-Волга и алга!))

На кукуя? Она и на месте пригодится: будем возить из Херсона в Киев... Чуть попозже..

Трям всем.

+1

87

Путин присвоили звание Героя России погибшей в ДНР полковнику Ольге Качуре
Владимир ПутинПутин присвоил звание Героя России посмертно полковнику Ольге Качуре
МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно полковнику Ольге Качуре - командиру реактивного артиллерийского дивизиона Народной милиции ДНР. Об этом пишут СМИ.

«Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя России полковнику Ольге Качуре (посмертно) – за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга», – говорится в указе президента.
https://www.rbc.ru/politics/04/08/2022/ … cve1266793

+1

88

0

89

Сергей Иванович

Шо там? III МВ не состоялась?

0

90

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Шел шестой месяц войны