форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?


Денацификация или?

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

+1

1922

Новая Каховка прилет. Завод Сокол.

Луганск ПВО сбили что-то. Пишут что вроде Точку У

+1

1923

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

А Толстова тогда куда? Он таки артиллерист или все же писатель?
Ах дааа - "отдельная песня"...
Будем выделять в отдельные категории? "Воевавшие писатели" , "не очень воевавшие", "не очень писатели", "профессиональные военные писатели", "полупрофессиональные" и "любители"...
Джозеф Хеллер кто?
Новые категории откроем? "Юмористично " писавшие и "трагично".. А еще "мелодраматично". и "не очерь юмористичные полупрофессионалы"???
Мерецков с Рыбалко тоже писать пытались... их в какую категорию?
А чойта я всё о наших?
О Скорцени что скажете? Гудериане? Шелленберге?..
А уж мааааленьких... Кариус? Фаллада? Фрат?

Ещё раз вас прошу - бросьте...

Если Льва - то в писатели, не артиллеристы.
А профессиональных, которые получили  военное  образование - их  сразу видно - выделяются.
А вы насыпали всех и сразу.
Ещё раз - речь шла о профессиональных военных.

Профессионального военного Каппеля бил сын плотника , ученик лавочника, не закончивший  ЦПШ, Чапаев... а талантливо описал все это крестьянский сын, недоучившийся студент, пехотный прапорщик Фурманов...
Есть профессия.. а есть - талант...
О вашем таланте я догадываюсь...
А профессию вы так и скрываете.. настолько неприглядная?

0

1924

DonKat написал(а):
Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

А Толстова тогда куда? Он таки артиллерист или все же писатель?
Ах дааа - "отдельная песня"...
Будем выделять в отдельные категории? "Воевавшие писатели" , "не очень воевавшие", "не очень писатели", "профессиональные военные писатели", "полупрофессиональные" и "любители"...
Джозеф Хеллер кто?
Новые категории откроем? "Юмористично " писавшие и "трагично".. А еще "мелодраматично". и "не очерь юмористичные полупрофессионалы"???
Мерецков с Рыбалко тоже писать пытались... их в какую категорию?
А чойта я всё о наших?
О Скорцени что скажете? Гудериане? Шелленберге?..
А уж мааааленьких... Кариус? Фаллада? Фрат?

Ещё раз вас прошу - бросьте...

Если Льва - то в писатели, не артиллеристы.
А профессиональных, которые получили  военное  образование - их  сразу видно - выделяются.
А вы насыпали всех и сразу.
Ещё раз - речь шла о профессиональных военных.

Профессионального военного Каппеля бил сын плотника , ученик лавочника, не закончивший  ЦПШ, Чапаев... а талантливо описал все это крестьянский сын, недоучившийся студент, пехотный прапорщик Фурманов...
Есть профессия.. а есть - талант...
О вашем таланте я догадываюсь...
А профессию вы так и скрываете.. настолько неприглядная?

Ты имееш против прапорщиков сказать?

+1

1925

DonKat написал(а):

Профессионального военного Каппеля бил сын плотника , ученик лавочника, не закончивший  ЦПШ, Чапаев... а талантливо описал все это крестьянский сын, недоучившийся студент, пехотный прапорщик Фурманов...
Есть профессия.. а есть - талант...
О вашем таланте я догадываюсь...
А профессию вы так и скрываете.. настолько неприглядная?

Да какая разница, кто на ком стоял (с)
Каппель был писателем?  Чапаев тоже?
  Горох мелкий опять.

Отредактировано Cetus (2022-07-13 23:37:15)

+1

1926

Интересная тема про шасси, наиболее которой была точка у. Там модернизаций масса была. Под разные цели. Новое делать сложно было. А водоплавающего но старого есть. И чтобы не переделать? И многое в стадии экспериментов и не озвучено. Что-то копать. Из попадающихся ссылок
С 2005 года БАЗ предлагает реконструированный 300-сильный транспортер БАЗ-59223 с задним герметизированным откидным бортом для перевозки 7 т воинских грузов, эвакуации 15–20 человек или установки специального оборудования.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t19652.jpg
Многоцелевое 20-местное транспортное шасси БАЗ-59223 (из проспекта БАЗ) http://www.gruzovikpress.ru/article/223 … sksh-ch-2/
Кстати. У кредо под мачту сзади выемка. Такая же как на точке?
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t366982.jpg
И опять кредо
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t557479.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t340661.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t21691.jpg
Сзади выемка.
Насчёт точек у ещё в апреле спорили. И видео ходило такое. https://www.yapfiles.ru/show/2711059/6c … f.mp4.html
Так что тему опять подняли и понесли. Одни пишут, что это точки, другие, что кредо.
Были бы точки, со стороны свидомитов давно бы остатки ракет, уничтожающих побратимов, документально были зафиксированы и доказаны. Краматорск попытались. Но видео иноземцев с номерами ракет доказали, что точка укроповская была. А вот зачем они её по мирным запустили, так тут из допрашивать надо.
Что по факту имеем. Некто запустил волну. Её подхватили. Каждый со своей целью.
Объяснений масса. И всё от околодиввнных экспертов. Айда попробуем перечислить:
1. Это российские точки у поехали работать. Вопрос: где остатки ракет, если была такая работа? Определить точка или нет вполне возможно. Наши на Донбассе узнают в лицо их. Свидомиты могут хоть тысячу раз прокричать, что это мы точки по себе запускаем, пытаемся сбить и прочее. Но то дело свидомитов бредить.
2. Эти видео и фото подделка укров. Возможно. Но есть видео с кредо, которое легко перепутать. Так что там нужно с каждым материалом отдельно работать. Предположу, что многие аутентичны и ест там наша техника. Но не точка. Хотя ещё раз повторю, это лишь мнение. Не разбираюсь я в винтиках точек.
3. Точки днровские. Захваченные у укров. Помню ополченцы взяли бук. Недееспособный. В 2014. И объявили, что попытаются восстановить. Но то как и со своей авиацией. Там в гараже невозможно восстановить такого плана технику. Да и всё подобное в руках республик не оставят. Так что рабочие  днровские точки это вряд ли. Отбуксировать своим ходом в тыл то да. А работать на них никто республиканцам не позволил бы.
4. Захваченные точки, которые перегоняют в тыл и на рембазы. Возможно. Но надо смотреть каждую ситуацию отдельно. Да. На захваченной технике поверх пикселей наши наносят буквы. И потом на авто или жд гонят в Россию. Исследовать, показывать, хранить. Использовать боезапас укровский по точкам для наших бессмысленно и небезопасно. Это при условии, что имеем значительное количество своей техники.
5. На шасси от точек наши могли устанавливать разные приблуды. И в зоне боевых действий тестить. Вплоть до того, что вместо точек смонтировали новое, схожее по размерам с точкой, но современное и иное.
...
Предполагать можем многое. Что там двигалось, вряд ли точка. Больше на кредо и водоплавающее транспортное похоже. Куда это водоплавающее поехало и что пересекать будет, не нашего ума дела. Поднимая хайп насчёт  точек, хайпующие явно не за точки льют. И плохо будет, если водоплавающих не только засветили, но и намекнули, где они плавать будут и в каких районах и на кого радиолакационную охоту устроят. Плакат насчёт болтуна и находки уже ставил. Хуже если то не по глупости, а осознанно и по уму

+2

1927

И это. Сори за ошибки. Сплю и т9 балуется

+1

1928

По задней выемке. Вроде одна и та же.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t349834.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t956182.jpg

+1

1929

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

Профессионального военного Каппеля бил сын плотника , ученик лавочника, не закончивший  ЦПШ, Чапаев... а талантливо описал все это крестьянский сын, недоучившийся студент, пехотный прапорщик Фурманов...
Есть профессия.. а есть - талант...
О вашем таланте я догадываюсь...
А профессию вы так и скрываете.. настолько неприглядная?

Да какая разница, кто на ком стоял (с)
Каппель был писателем?  Чапаев тоже?
  Горох мелкий опять.

Да я слышу - гремите...
Вы уж определились бы "военные профессиональные" вам нужны или "писатели"?

Профессиональный военный Карл Клаузевиц известность получил за написанную книжку.. хотя повоевал так себе...
Суворов прославился тем, как воевал.. хотя книжку написал так себе..
А Толстой на весь мир знаменит написанным, хотя с военной службы его, профессионала, "попросили"...

Кажется я догадываюсь о вашей профессии..
Вы или журналист, или математик.. это единственные люди, могущие запутать два прямых железных лома, а после заявить, что искали их истинное назначение...
Но талант плюнуть на спину у вас несомненный! Признаю...

0

1930

DonKat написал(а):

Да я слышу - гремите...
Вы уж определились бы "военные профессиональные" вам нужны или "писатели"?

Профессиональный военный Карл Клаузевиц известность получил за написанную книжку.. хотя повоевал так себе...
Суворов прославился тем, как воевал.. хотя книжку написал так себе..
А Толстой на весь мир знаменит написанным, хотя с военной службы его, профессионала, "попросили"...

Кажется я догадываюсь о вашей профессии..
Вы или журналист, или математик.. это единственные люди, могущие запутать два прямых железных лома, а после заявить, что искали их истинное назначение...
Но талант плюнуть на спину у вас несомненный! Признаю...

Клаузевиц - военный историк, теоретик.
И граф - ну никак не вояка.

Слишком много слов насыпаете.  Потому  и мнение быстро меняете и  предмет разговора (свинтить с темы называется).

Отредактировано Cetus (2022-07-14 00:29:47)

0

1931

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

Да я слышу - гремите...
Вы уж определились бы "военные профессиональные" вам нужны или "писатели"?

Профессиональный военный Карл Клаузевиц известность получил за написанную книжку.. хотя повоевал так себе...
Суворов прославился тем, как воевал.. хотя книжку написал так себе..
А Толстой на весь мир знаменит написанным, хотя с военной службы его, профессионала, "попросили"...

Кажется я догадываюсь о вашей профессии..
Вы или журналист, или математик.. это единственные люди, могущие запутать два прямых железных лома, а после заявить, что искали их истинное назначение...
Но талант плюнуть на спину у вас несомненный! Признаю...

Клаузевиц - военный историк, теоретик.
И граф - ну никак не вояка.

Слишком много слов насыпаете.  Потому  и мнение быстро меняете и  предмет разговора (свинтить с темы называется).

"Теоретик" этот два десятка лет прослужил в трех армиях, а "никак не вояка" Севастополь оборонял, командуя батареей..
Вы, видать, и математик и сочинитель в одном флаконе.. Астролог??? :huh:

Отредактировано DonKat (2022-07-14 00:37:35)

+1

1932

DonKat написал(а):

"Теоретик" этот два десятка лет прослужил в трех армиях, а "никак не вояка" Севастополь оборонял, командуя батареей..
Вы, видать, и математик и сочинитель в одном флаконе.. Астролог??? :huh:

Теоретик - это тот, кто написал книги по военному искусству и кого изучают .
А Толстой - не профессиональный военный.
Вы зачем опять всё в кашу.
Мы о чём начинали говорить - о людях, получивших военное образование и одновременно известных писателях.

Вот такая вот астрология.

Отредактировано Cetus (2022-07-14 00:51:09)

+1

1933

Cetus написал(а):
DonKat написал(а):

"Теоретик" этот два десятка лет прослужил в трех армиях, а "никак не вояка" Севастополь оборонял, командуя батареей..
Вы, видать, и математик и сочинитель в одном флаконе.. Астролог??? :huh:

Теоретик - это тот, кто написал книги по военному искусству и кого изучают .
А Толстой - не профессиональный военный.
Вы зачем опять всё в кашу.
Мы о чём начинали говорить - о людях, получивших военное образование и одновременно известных писателях.

Вот такая вот астрология.

ВЫ ни о чём не начинали..
Говорили мы с Игорем.. он высказался по предмету, с которым недостаточно знаком..
Его поправили те, кто знает больше по затронутой теме..
И тут нарисовались вы со своим горохом и гремите этой погремушкой: то вам военные непрофессиональные, то писатели (которых вы не удосужились прочесть) не специалисты... то царь - ненастоящий... и в каждом посте - пренебрежительный намек.. видимо должный оттенить ваше величие...
Я привёл пример,  когда профессионального военного побеждал профессиональный плотник.. и тут вам не так - оне , де, не писатели..
Привел пример талантливых писателей... снова-здорова - "не военные"..
Лермонтова с Фурмановым и Суворовым вы предпочти "не заметить"..
Еще и хамите слегонца.. "в эту игру можно играть вдвоём"(с) - как говорит Мадж..
Какого рожна вам надо, деточка?
Купите "тест" и не морочьте дядям головы...
"Поверхностно"...
Хех! Вы "глубину" своих познаний показали на всех пяти фамилиях, о которых взялись судить..
В споре с человеком, который их прочёл..

"Отдельная песня" - все, что вы вымучали... ага! "Это другое"..(с)
Адьёс, балберка!.. :D

Отредактировано DonKat (2022-07-14 01:40:13)

+1

1934

Строгино написал(а):

А Март давал информацию, что М777 поставляются без цифровых калькуляторов. Картинка была без.
Сразу вызвало сомнение - кто-то что-то такое сфотографировали и обобщили "так везде, пендосы хохлов обманули"...)

Первые партии шли без.
Потом, где-то через месяц, а то и поболе - была полноценная партия. Но там считаные единицы вроде. Давнишняя инфа - подробностей не упомню - надо искать.   

Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit
Вслед за американскими М777 без цифровых систем управления огнем Украине передали канадские, которые такими системами оснащены. Канадские поставки заметно меньше по объему- всего четыре орудия, и больше вряд ли будет, так как их у самой канадской армии меньше сорока.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-07-14 01:40:02)

0

1935

И ещё по Точкам.
Если допустить, что и Луганск и Мелитополь это не подделка, то на мой взгляд - это одна и та же колонна. Получается через Луганск на Херсон.
И ещё. Я попробовал отследить локацию, но результата - ноль.

+2

1936

Мартовский Кот написал(а):

И ещё по Точкам.
Если допустить, что и Луганск и Мелитополь это не подделка, то на мой взгляд - это одна и та же колонна. Получается через Луганск на Херсон.
И ещё. Я попробовал отследить локацию, но результата - ноль.

Да какая, нафиг, разница - захватили их или расконсервировали?
Тиль правильно сказал - надёжное, мощное шасси с огромным запасом хода и живучести.. универсальное, многофункциональное..
Если они появятся на службе НМ ЛДНР взамен изношенных КРАЗов - я буду доволен..
И если это будут реальные "точки" и ими станут расхлюстывать ВСУчьи укрепрайоны - тоже не огорчусь...

ПыСы: хотя поправлюсь - лучше, чтоб захватили укровские... это не только "у нас прибыло", но и "у них убыло".. а сие есть - хорошо!

Отредактировано DonKat (2022-07-14 01:42:59)

+1

1937

DonKat написал(а):

Да какая, нафиг, разница - захватили их или расконсервировали?
Тиль правильно сказал - надёжное, мощное шасси с огромным запасом хода и живучести.. универсальное, многофункциональное..
Если они появятся на службе НМ ЛДНР взамен изношенных КРАЗов - я буду доволен..
И если это будут реальные "точки" и ими станут расхлюстывать ВСУчьи укрепрайоны - тоже не огорчусь...

Ты не о том.
Мой интерес в другом - на самом ли деле это просто случайная съёмка союзной колонны или это украинский фейк с перекрашенными Точками. Теперь поясню - если фейк, то значит будут провокации с жертвами, а может так они себя оправдывают за Краматорск и Белгород, сваливая на Россию.
Если это реальная колонна союзных войск, то опять же - если это Точки, то для Николаева, значит готовят наступление или оборону, если ПВО, то для Херсона. Просто частички пазла.

+2

1938

Строгино написал(а):

Сразу вызвало сомнение - кто-то что-то такое сфотографировали и обобщили "так везде, пендосы хохлов обманули"...)

Напоминаем, что ранее абсолютно на всех фото и видео боевого применения гаубиц M777 украинскими военными данная аппаратура отсутствовала.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-07-14 01:55:14)

+2

1939

Блинкен обвинил Россию в якобы насильственном удержании 1,6 млн украинцев на своей территории.

По словам госсекретаря США, у людей «конфисковали паспорта» и выдали им российские документы.

«Пошла за медицинской энциклопедией. Такой случай должен быть где-то описан», — прокомментировала слова Блинкена Мария Захарова.

+2

1940

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Да какая, нафиг, разница - захватили их или расконсервировали?
Тиль правильно сказал - надёжное, мощное шасси с огромным запасом хода и живучести.. универсальное, многофункциональное..
Если они появятся на службе НМ ЛДНР взамен изношенных КРАЗов - я буду доволен..
И если это будут реальные "точки" и ими станут расхлюстывать ВСУчьи укрепрайоны - тоже не огорчусь...

Ты не о том.
Мой интерес в другом - на самом ли деле это просто случайная съёмка союзной колонны или это украинский фейк с перекрашенными Точками. Теперь поясню - если фейк, то значит будут провокации с жертвами, а может так они себя оправдывают за Краматорск и Белгород, сваливая на Россию.
Если это реальная колонна союзных войск, то опять же - если это Точки, то для Николаева, значит готовят наступление или оборону, если ПВО, то для Херсона. Просто частички пазла.

Да провокации один хрен будут! И враньё будет.. и зима наступит - тоже Путин виноват.. нечего там складывать..
А на юге - да, похоже замут готовится.. причем - с двух сторон...
Но у меня отчего-то ну совсем нет сомнений - кто кого переиграет..)))
Думаю что к середине осени в ВСУ останется только ополчение и мобилизованные третьей очереди, даи то, кто удрать не успел...
Что неясно - не пойдут ли наши на договорняк по разделу... это будет хреново..
Но опять-таки - нас не спросят и нам не отчитываются...

Отредактировано DonKat (2022-07-14 02:40:41)

+2

1941

DonKat написал(а):

А с составом тем

"Тульскую" я вообще не трогаю.
Я по Луганско-Мелитопольской копаю.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-07-14 02:38:34)

+1

1942

Файтербомбер
Файтер, что 1,5т бомбы, человек из летчиков и умеет писАть тексты
"Любители авиаударов по мостам" (это обо мне) получили картинку, первое подобное видео
По координатам 48.917520, 37.746440 - ж/д и а/м мосты Славянск-Лиман через С.Донец
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/233151.jpg

Ж/д сложился с первого попадания, в а/м мост промахи - незначительное повреждение. ФАБы прилетают почти вертикально - большая высота.
Возможно видео неделя, может месяц, больше-меньше, но первый раз картинка, где ФАБы летят в мосты. Прифронтовая зона, стингеры не достают, более серьезных ПВО у ВСУ здесь судя по всему нет.

Отредактировано Строгино (2022-07-14 07:05:25)

0

1943

#p387925,Мартовский Кот написал(а):

Я по Луганско-Мелитопольской копаю.

Март, успехов, это действительно интересно

+1

1944

Примером эффективного взаимодействия между разведкой и подразделениями дальнего поражения являются США.
В американской армии действует принцип Dynamic Targeting - наведение и удар в режиме онлайн. У них есть нормативы - время между получением разведывательных данных и поражением объекта минимально. Это минуты, не часы и тем более не дни, не надо ждать согласования в "центрах принятия решений"
У расчета ударного БПЛА, артиллерийского расчета или пилота тактической авиации есть полномочия наносить удар по своему усмотрению, если времени на утверждение со стороны вышестоящего командования нет, а цель может уйти. При этом запросить огневое поражение может даже обычный солдат американской армии на передовой.

Командир батальона Восток Александр Ходаковский рассказывал, что в ходе наступления один из командующих установил аналогичный принцип. К каждому батальону были прикреплены артиллерийские расчеты, а иногда и авиация, и координаты давались напрямую для огневого поражения. Это было самое продуктивное время в продвижении по времени и относительно минимальных потерь.
Но это случай уникальный, генерал взял на себя ответственность. Несколько раз читал, что блатных лампасных дятлов, которые начинали СВО, уже отстранили от командования.
Очень надеюсь, что это правда, а не патриотичные фантазии

СВО вскрыла серьезные недостатки в организации вооруженных сил РФ - несвоевременная реакция на получаемые разведданные.
Хотя бы можно с наиболее важных составляющих - подавления средств ПВО и предоставления полномочий командирам тактических звеньев задействовать средства поражения по своему усмотрению. Работать с этим надо уже сейчас, в инициативном порядке.
С чем это может быть связано? Частное мнение: с отсутствием правовых полномочий у командиров тактического звена на поражение выявленных объектов и опасение за привлечение к ответственности за разрешение открыть огонь.
Данная ситуация серьезно сказывается на возможностях оперативного задействования артиллерии или авиации "по заказу". Период между получением координат и моментом поражения может составлять от нескольких часов до нескольких дней. В условиях постоянно меняющейся обстановки и смены противником позиций это абсолютно недопустимо.

Отредактировано Строгино (2022-07-14 08:07:17)

0

1945

https://sdelanounas.ru/i/y/x/z/f_YXZhdGFycy5kemVuaW5mcmEucnUvZ2V0LXplbl9kb2MvOTg5ODYvcHViXzViZTE1ZTI3YjljMjZkMmNkNGEwMjFiM181YmUxNWUzNjIyOGU0ZjAwYWFhNjY0N2Yvc2NhbGVfMTIwMD9fX2lkPTE0NzQ3NQ==.jpeg



Россия начала поставлять грузы в Индию через Иран, первый российский грузовой состав уже прибыл на железнодорожную станцию Серахс в провинции Хорасан-Резави на границе с Туркменией.

Как сообщается, первый грузовой состав, везущий 39 контейнеров со строительными материалами для Индии, был отправлен со станции Чехов Московской области, после чего преодолел 3,8 тысячи километров, прибыв на железнодорожную станцию Серахс в провинции Хорасан-Резави на границе с Туркменией.

Свернутый текст

Как заявил министр дорог и городского развития исламской республики Ростам Гасеми, далее состав отправится в порт Шахид-Раджаи в провинции Хормозган на юге Ирана, а оттуда контейнеры с грузом пойдут в Индию морем.

Как заявили в Иране, это был первый поезд из России, в Тегеране ожидают налаживание более тесного сотрудничества в железнодорожных перевозках из России и в Россию.

Скрытый текст
«Благодаря хорошим договоренностям и контрактам, заключенным с такими странами, как Россия, Казахстан и Туркмения, а также доступности этого маршрута для доставки российских товаров в такие страны, как Индия, поезд будет продолжать движение по этому маршруту», — заявил Гасеми.
Соглашение между Россией, Индией и Ираном о создании транспортного коридора «Север — Юг» было подписано еще в 2000 году. Цель — привлечение транзита грузопотоков из Индии, Ирана и стран Персидского залива через российскую территорию в Европу и обратно. Расстояние по данному коридору по сравнению с переправкой грузов через Суэцкий канал в два раза короче, что значительно снижает сроки доставки грузов, а также стоимость перевозки.
Каждый из участников этого проекта преследует свои цели. Индия с его помощью стремится получить еще один торговый путь в Европу и Центральную Азию, Россия — диверсифицировать свои внешнеторговые связи и модернизировать транспортную и портовую инфраструктуру на южном направлении, а Иран — превратиться в крупный транзитный центр.
https://sdelanounas.ru/blogs/147475/

+3

1946

Да. У мну кореш говорил, шо им товар морем приходил от китаезов. И ж*па. Нынче наладили ЖД логистику. Снова все поехало. А занимается он каким-то безарматурным цементом. Не спрашивайте что это такое и зачем оно надо. Стоит дорого, берут хорошо.

Отредактировано Циклон (2022-07-14 07:42:43)

+1

1947

Трям, дорррррогие мои углублённые энциклопедисты, узкие специалисты, безграничные пофигисты;  знатоки "точек", любители почек, поэты кочек, поповских дочек и мозго..эээ...
Утречко!

+1

1948

DonKat написал(а):

.

ВЫ ни о чём не начинали..
Говорили мы с Игорем.. он высказался по предмету, с которым недостаточно знаком..
Его поправили те, кто знает больше по затронутой теме..
И тут нарисовались вы со своим горохом и гремите этой погремушкой: то вам военные непрофессиональные, то писатели (которых вы не удосужились прочесть) не специалисты... то царь - ненастоящий... и в каждом посте - пренебрежительный намек.. видимо должный оттенить ваше величие...
Я привёл пример,  когда профессионального военного побеждал профессиональный плотник.. и тут вам не так - оне , де, не писатели..
Привел пример талантливых писателей... снова-здорова - "не военные"..
Лермонтова с Фурмановым и Суворовым вы предпочти "не заметить"..
Еще и хамите слегонца.. "в эту игру можно играть вдвоём"(с) - как говорит Мадж..
Какого рожна вам надо, деточка?
Купите "тест" и не морочьте дядям головы...
"Поверхностно"...
Хех! Вы "глубину" своих познаний показали на всех пяти фамилиях, о которых взялись судить..
В споре с человеком, который их прочёл..

"Отдельная песня" - все, что вы вымучали... ага! "Это другое"..(с)
Адьёс, балберка!.. :D

Нет,  котик.
Ты на пару с  Игорьком загонял  Сергея Ивановича и хамил.
А когда не получилось про Тулу и тебе указали на это, ты тут же переметнулся и начал  подыгрывать другое и с другими.
Так что, не стоит перекручивать.
Не мужское поведение.

+1

1949

Доброе утро !

0

1950

#p387924,DonKat написал(а):

к середине осени в ВСУ останется только ополчение и мобилизованные третьей очереди, даи то, кто удрать не успел...

  К осени, а тем более к зиме ВСУ вполне может оказаться единственной структурой, где можно будет получить хоть какие-то деньги и чтоб прокормить семьи туда пойдут даже те кто сейчас бегает от мобилизации.

В общем, на это я бы не рассчитывала...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Денацификация или?