форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени


Мир труд пельмени

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Ан.Шарий: как теперь российская власть будет выкручиваться (уже выкручивается) с обменом азовцев

Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Что ж, обычные дела - нас с тобою наеб...и

Отредактировано Строгино (2022-06-29 21:26:50)

0

1982

morozka написал(а):

это не логично ДО обмена. После его свершения это не просто логично но и необходимо. Тем более что противник не хранит молчание а использует обмен в своих целях

А следующий обмен? Его надо учитывать. Нам говорить, что противник прогадал, обменяв на ценные кадры? Или рассказать что за Азовца поменяли мальчишек наших "просто военных". Если не спецов на Азов, то не менять? Наших? Я вот смотрела, как родители принимали награду за погибшего сына. Мама хорошо сказала. Это же невообразимо потерять сына и найти силы сказать. Да, я знаю, что это профессия такая Родину защищать, сама росла среди военных, все знаю. И приняла с детства, что это так. И это правильно.
добавила
А насчет того, что противник использует в своих целях. Вот вопрос у меня созрел: а мы такие все ведомые? Вот не вообще, а этот форум, как некий срез общества. У нас тут много тех, кто своей головой думать не умеет?

Отредактировано girl badger (2022-06-29 21:10:45)

+6

1983

Сергей Иванович

И ещё! Помните - писал, глава у нас - молоток!
В общем все выморочные домовладения (4 шт , старики умерли а наследники не объявились) с участками он оформил на беженцев из Марика. 6 семей.
Женщина, которая наш этаж в ДК убирает - оттуда. Две девочки у нее 4 и 9..  младшая в сад оформлена.. старшую в школу оформляют.. правда пока во 2 класс.. очень большая разница в уровне... муж в 19-м пропал..9
У нас их уже 22 человека.. обратно - не хотят. Дали жилье, казаки помогли с обустройством,  люди собрали повседневные вещи, одежду, посуду, администрация дала работу и устроила детей в садик-школу...
Орки! Куле?

Иллюстрация:
- Руся А что это у тебя ухо вареником и щека поцарапана? Мы как договаривались?
- Палыч, я ж за правду! Оксютку с качелей прогнали... Она плакала...
- Какую Аксютку и почему дрался?
- Беженку.. а дрался -  ругались плохими словами..
- Рустам. Ну ты же знаешь правила...
- Эх, Палыч! Если б всё можно было по хорошему..

И это - самый оторванный негодяй из всех 3-х 6-х классов! Учителя - рыдают.. Боится только физрука и что я его на занятия не пущу...
Да пусть я какой угодно! А вот за одного такого мальчишку - не зря я небо копчу...

"Русик, а что это ты вчера на моцике с зелёными волосами рассекал?"
"Линка из 6-го А дура потому что! Зелёнкой покрасилась..."  :D
А сам лысый - как коленка..
- а волосы где?
- сбрил. Дурак я что ли - зелёным ходить?
- а вчера?..
- ну вчера... вчера Лину поддержал... чтоб никто не квакнул...

Отредактировано DonKat (2022-06-29 23:02:53)

+2

1984

Наверное это и есть - МОЁ! В земле копаться и с детьми возиться... :dontknow:

+2

1985

На Ленинградке  билборды - портреты героев СВО.
Мальчишки. Совсем мальчишки.

Мне всё равно на кого будут менять НАШИХ, главное, спасти. Я не понимаю тех, кто разгоняет тему, для чего?
И так душа болит.
Думаете, боец, у которого товарищ попал в плен, откажется поменять его на азовца?

+5

1986

Сергей Иванович написал(а):

Кота вам в ленту....
"коТ доступа" с Котом Костяном от 29.06.22.

Ну чо? Да! Нам бы поучиться..
Ампоха - умеет
А нам - учиться! Вычислять гнусь подобную и веревку свивать..
Я вот знаю всего три способа... вить веревки и вязать сети..

+1

1987

Почему на Азов? А потому не интересны всу  и теромоборона, они не нужны ... Не будут на них менять.

+3

1988

Самое удивительное с этим обменом: всем "вдруг" всё стало ясно. Обменяли азовцев. Предательство. Всё просрали. И всё. Точку поставили. Главное-больше ни о чëм не надо думать. Новость-эмоция-виновные-закрепили. Всё просто.
А подождать? Собрать информацию. Посмотреть на ситуацию, когда волна уляжется? И задать себе вопрос: не "почему нас предали", а " ради чего был обмен"?
Хотя. Большинству из нас не нужны объяснения. Мы привыкли все события впихивать в свою картину мира именно с теми оценками, с которыми относимся к этой жизни постоянно.
Я вот буду ждать, чтобы понять дерьмо это или оно того стоило. Те, кто там воюет, имеют полное право по своему относится к ситуации. А вот нам? Мы языки чешем.
В принципе каждый пост каждого из присутствующего полностью предсказуем. Это оценки не конкретной ситуации, а всего лишь отношение к этому миру и населяющим его. Как и этот пост.
Всем присутствующим доброго вечера. А не присутствующим нашим, вернувшимся из плена, желаю скорого восстановления (если оно возможно).
Пызы. Для возмущённых этим обменом: вы хотя бы для галочки про наших вернувшихся что-нибудь хорошее скажите. А то картинка ещё большим говном, чем возбуждающий вас обмен, выглядит: азовцев менять нельзя и по*уй, что мудаки из Киева наших на других обменивать отказываются. Это пусть Путин заставит Киев простых на простых менять? Он же всесилен и Бог? В противном случае наши пусть сидят и терпят, пока тут на форуме сидящие на диване советы давать будут? Самим не противно? Борцуны. бл**дь.

Отредактировано Тиль (2022-06-29 22:15:08)

+8

1989

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

"нам нельзя становится такими!"

Вот нельзя. Для нас самих нельзя. А лечить... Я не специалист, но предполагаю, что это не лечится. Внешне можно изобразить, что ты выздоровел, а внутри нет.

Ну нинаю..
Это метафизика... Кто в ней разберётся?
Вот был лет тому с двадцать Серёжа-Cooper.. лох печальный... его не били только ленивые... как в анекдоте -" он знал восемь операционных систем и не знал ни одной женщины"...(((
Взял я его за шкирку, напялил рюкзак и пинками (буквально!) загнал на вершину Тыбги... "это что?" Он огляделся.. внизу лёд и скала, вверху - небо и  Тот,  кто выше..
-  это мир. Видишь? Красиво? Живи..
- с чего начать?
- ремень купи! Самые лучшие штучные брюки без ремня в штаны превращаются... уважай себя! Ты - здесь! Те,  кто тебя бьёт никогда сюда не дойдут...
У него сейчас семья и своя It -фирма в Краснодаре..
И денег больше, чем у меня...

+1

1990

#p385745,Светлана написал(а):

Я не понимаю тех, кто разгоняет тему, для чего?

Вы не понимаете, что сейчас происходит...
"Разгоняют" тему для того, чтобы прояснить один важный вопрос, вопрос принципиальный: задача ДЕНАЦИФИКАЦИИ, заявленная В.Путиным, остается целью СВО или тихо похоронена.
Обмен азовцев НИКАК не вписывается в ДЕНАЦИФИКАЦИЮ, невозможно натянуть ненатягиваемое

#p385745,Светлана написал(а):

Мне всё равно на кого будут менять НАШИХ

Вы в своем праве. Для сведения - обменный фонд из пленных ВСУ ~15 тыс.человек. Среди них не менее тысячи элиты - морпехи ВСУ.

В начале СВО Президентом были артикулированы две задачи: денацификация и демилитаризация.
Осталось похeрить и демилитаризацию, для этого надо всего-то подписАть с Украиной мирный договор.
Или нашему партизану-многоходовочнику надо озвучить какие-то другие задачи

Отредактировано Строгино (2022-06-30 08:11:46)

+3

1991

DonKat написал(а):

Ну нинаю..
Это метафизика... Кто в ней разберётся?

Да все на войне упрощается. Тоже не примитивно, но определить "свой или чужой" проще.

+1

1992

girl badger написал(а):

Да все на войне упрощается. Тоже не примитивно, но определить "свой или чужой" проще.

Изменяется.

+1

1993

Реальность заменяется красивыми статусами. А смыслы словоблудием

Шведские депутаты требуют от правительства страны подробностей о подписанном накануне с Турцией соглашении.

Парламентарии обеспокоены возможной экстрадицией граждан Швеции по запросу Турции.

В Анкаре сегодня также заявили, что соглашение не означает принятия Швеции и Финляндии в НАТО, а генсек альянса Столтенберг сообщил, что эти страны получили статус приглашенных.
#НАТО

@new_militarycolumnist

+4

1994

Тиль написал(а):

Самое удивительное с этим обменом: всем "вдруг" всё стало ясно. Обменяли азовцев. Предательство. Всё просрали. И всё. Точку поставили. Главное-больше ни о чëм не надо думать. Новость-эмоция-виновные-закрепили. Всё просто.
А подождать? Собрать информацию. Посмотреть на ситуацию, когда волна уляжется? И задать себе вопрос: не "почему нас предали", а " ради чего был обмен"?
Хотя. Большинству из нас не нужны объяснения. Мы привыкли все события впихивать в свою картину мира именно с теми оценками, с которыми относимся к этой жизни постоянно.
Я вот буду ждать, чтобы понять дерьмо это или оно того стоило. Те, кто там воюет, имеют полное право по своему относится к ситуации. А вот нам? Мы языки чешем.
В принципе каждый пост каждого из присутствующего полностью предсказуем. Это оценки не конкретной ситуации, а всего лишь отношение к этому миру и населяющим его. Как и этот пост.
Всем присутствующим доброго вечера. А не присутствующим нашим, вернувшимся из плена, желаю скорого восстановления (если оно возможно).
Пызы. Для возмущённых этим обменом: вы хотя бы для галочки про наших вернувшихся что-нибудь хорошее скажите. А то картинка ещё большим говном, чем возбуждающий вас обмен, выглядит: азовцев менять нельзя и по*уй, что мудаки из Киева наших на других обменивать отказываются. Это пусть Путин заставит Киев простых на простых менять? Он же всесилен и Бог? В противном случае наши пусть сидят и терпят, пока тут на форуме сидящие на диване советы давать будут? Самим не противно? Борцуны. бл**дь.

Да хоть на черта лысого! Наших бойцов надо из концлагерей вызволять. А диванных экспертов на передовую. Сами в плен пусть берут, или не берут.И тогда будут решать, что с кем и как. А пока аргумент-я налогоплательщик, я право имею, просто нелеп и смешон.  Можно подумать, что в других ситуациях о распределении своих налогов все точную информацию имеют. Возможно, что других вариантов просто нет.  Голова дана, чтобы ею думать. Вот и использовать следует по назначению. Эмоции, это просто эмоции. На сегодня, не более.
Всех категорически приветствую.

Отредактировано Салтычиха (2022-06-29 23:59:37)

+9

1995

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Ну нинаю..
Это метафизика... Кто в ней разберётся?

Да все на войне упрощается. Тоже не примитивно, но определить "свой или чужой" проще.

Эк вы легко судите..
Вот мы с Морозкой тему начинали о партизанах (никак до второго стационара не доберусь - скинуть уже набитые тексты) - не читали?
Кто там "свой"? Белорусы, которые стреляли всех из лесу выходящих? Поляки, латышей стрелявшие за форму немецкую? Латыши, сдававшие украинцев в гестапо за  "слава украине"? Евреи, стрелявшие всех подряд, кто харчами не делился? Советские отряды, стрелявшие  и евреев, и белорусов и латышей, и поляков с украинцами?
Мне тут Мудрый совет дали - за жизнь должно бороться....
Угу!
Когда я со сломанной ногой , обмороженный, выползал - глубина этого космического совета свелась к тому - сумею я ветку нижнюю с ёлки отломить, чтоб развести теплячок, или не сумею...
Кто желает - может попробовать бревно обледенелое зажечь в снегу.. для пробы...
В последний день - не смог я ветку отломить..
Вы картофель видели, на солнце лежалый? Вот у меня пальцы обмороженные были такого цвета - зелёные..
Взорвал я ёлку. Шашка у меня была - 200 гр тринитротолуола... (срок -5 лет)
На взрыв люди и приехали на трелёвочнике , с лесоповала...
Вот отчего я смеюсь? Да потому что "Да! Жизнь - это серьёзно. Но - не очень..."(с)
:dontknow:

0

1996

DonKat написал(а):

Эк вы легко судите..
Вот мы с Морозкой тему начинали о партизанах (никак до второго стационара не доберусь - скинуть уже набитые тексты) - не читали?
Кто там "свой"? Белорусы, которые стреляли всех из лесу выходящих? Поляки, латышей стрелявшие за форму немецкую? Латыши, сдававшие украинцев в гестапо за  "слава украине"? Евреи, стрелявшие всех подряд, кто харчами не делился? Советские отряды, стрелявшие  и евреев, и белорусов и латышей, и поляков с украинцами?
Мне тут Мудрый совет дали - за жизнь должно бороться....
Угу!
Когда я со сломанной ногой , обмороженный, выползал - глубина этого космического совета свелась к тому - сумею я ветку нижнюю с ёлки отломить, чтоб развести теплячок, или не сумею...
Кто желает - может попробовать бревно обледенелое зажечь в снегу.. для пробы...
В последний день - не смог я ветку отломить..
Вы картофель видели, на солнце лежалый? Вот у меня пальцы обмороженные были такого цвета - зелёные..
Взорвал я ёлку. Шашка у меня была - 200 гр тринитротолуола... (срок -5 лет)
На взрыв люди и приехали на трелёвочнике , с лесоповала...
Вот отчего я смеюсь? Да потому что "Да! Жизнь - это серьёзно. Но - не очень..."(с)
:dontknow:

Кто ж тебе, мил человек, советы давал.  Смешно.
Объясняю во второй раз - говорилось  о том, что жизнь ЧЕЛОВЕКА(не тебя конкретно, а любого человека на земле) - борьба.
Он поставлен в такие условия свыше. Может существовать в определённых температурных границах, ему надо пахать, чтобы добыть  воду и еду,  дом себе строить, чтобы не отморозиться или перегреться,  и т.д.
Ну нельзя же так.

Отредактировано Cetus (2022-06-30 00:53:40)

0

1997

Всем здравствовать!  :flag:

Да и чёрт с ними, с азовцами, там всё ВСУ одурманено «понад усё», в них копаться особо смысла нет. Важнее коммуникации в тылах разрушить, чтобы поставки техники таким потоком не шли. А эти, да пусть наслаждаются, во что украину погрузили.

+1

1998

https://i.mycdn.me/i?r=AyENid1PUfRjbfTS … 41wGsupljw

+1

1999

#p385756,Cetus написал(а):

Кто ж тебе, мил человек, советы давал.  Смешно.
Объясняю во второй раз - говорилось  о том, что жизнь ЧЕЛОВЕКА(не тебя конкретно, а любого человека на земле) - борьба.
Он поставлен в такие условия свыше. Может существовать в определённых температурных границах, ему надо пахать, чтобы добыть  воду и еду,  дом себе строить, чтобы не отморозиться или перегреться,  и т.д.
Ну нельзя же так.

И самое интересное,что врет он как дышит....А вы с ним дискуссии устраиваете? Смешно...

#p385754,Салтычиха написал(а):

А диванных экспертов на передовую. Сами в плен пусть берут, или не берут.И тогда будут решать, что с кем и как. А пока аргумент-я налогоплательщик, я право имею, просто нелеп и смешон.

"Тварь я дрожащая или право имею?"(с)   Право заслужить надо....

+1

2000

Ю.Подоляка
Главное управление разведки МО Украины сообщает, что среди 144 обмененных в Запорожской области 95 воевали на Азовстали, из них 43 - боевики Азова.
Все очень похоже на то, что это правда - большего плевка в лицо военнослужащим ДНР, бравшим Мариуполь, придумать сложно.
Если это называется "денацификация" Украины, может не стоило и начинать...

Ал.Сладков
Задавать вопросы по обмену азовцев будут и люди, которым было проще убить врага, чем брать его в плен.
Как им будут объяснять произошедшее: "Вы кровь пролили, а дальше не ваше дело"?

Отредактировано Строгино (2022-06-30 06:32:02)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир труд пельмени