форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не, ну а куле?

Сообщений 1951 страница 1980 из 1999

1951

Всем привет!

+3

1952

1953

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Госдума приняла во втором чтении законопроект, который вводит запрет на выдачу лицензий на разработку недр иностранным компаниям. Для продолжения работы они должны будут создать юридические лица в РФ и передавать им права пользования участками недр.
Поправки были внесены депутатами ко второму чтению законопроекта (N33098-8).
Согласно действующему законодательству, пользователями недр могут быть субъекты предпринимательской деятельности, иностранные граждане и юридические лица. При этом пользователями участков недр федерального значения (исключение - континентальный шельф и СРП, для которого прописываются отдельные условия) могут быть компании, зарегистрированные в РФ. Принятые во втором чтении поправки предполагают, что пользователями недр могут быть юридические лица, созданные в соответствии с законодательством РФ, и индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами РФ.
Не позднее 30 дней со дня вступления в силу закона Роснедра уведомляют иностранные юридические лица о необходимости перехода права пользования участком недр к созданному в соответствии с законодательством РФ юридическому лицу. В течение 90 дней со дня направления уведомления пользователь недр, являющийся иностранным юридическим лицом, обязан создать в соответствии с законодательством РФ юридическое лицо для продолжения деятельности на предоставленном в пользование участке недр.
Кроме того, в рамках первого чтения данный законопроект предоставлял ОАО "Российские железные дороги" без аукциона право пользования участками недр местного значения при добыче общераспространенных полезных ископаемых (песок, галька, щебень) для строительства Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Принятые поправки убирают упоминание о Транссибе и прописывают, что пользователями данных участков недр без аукциона могут быть субъекты естественной монополии в области ж/д транспорта, либо компании, с которыми монополия заключила контракт на ведение работ по строительству объектов инфраструктуры ж/д транспорта общего пользования. Перечень таких объектов утвердит правительство. Уточняется, что общераспространённые полезные ископаемые могут использоваться только для проведения строительных работ по инфраструктуре ж/д транспорта.
В третьем чтении законопроект планируется рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 21 июня.

+3

1954

Министры обороны НАТО вечером объявят о выделении Киеву новой военной помощи, включая тяжёлые вооружения и дальнобойную артиллерию — Столтенберг

НАТО готовит план перевода украинской армии с постсоветского вооружения на оружие альянса — Столтенберг

Зеленский приглашён на саммит НАТО в Мадриде, заявил генсек Столтенберг.

Зеленский может прибыть лично или обратиться к участникам саммита по видеосвязи.

+1

1955

любопытно. если уж начали кости выкапывать и выставлять, то...

Генпрокурор Белоруссии: Минск изучает деятельность деда польского президента Анджея Дуды, который входил в состав карательного батальона в годы войны

0

1956

Нашли имя героя, оставшегося под обстрелами с грудным младенцем на ИВЛ.

Дмитрий Анатольевич Бессонов, заведующий отделением реанимации новорождённых Республиканского центра охраны материнства и детства им. Вишневского. Вместе с дежурным врачом и медсестрой он остался в палате с тремя только что появившимися на свет детьми: двое в тяжёлом состоянии, а один на ИВЛ.

Взрывной волной снесло стеклянную стену палаты, одного из младенцев засыпало осколками, но он на пострадал. Медперсонал тоже в порядке, продолжает выполнять свой долг.

Врач с большой буквы Дмитрий Бессонов и двое его коллег (имена их мы обязательно узнаем) - настоящие герои, на таких людях и держится наш мир. Низкий поклон и благодарность.

+5

1957

Чатрулеточки чуток ...
ОДЕССА, ДЕНИСОВА,МОЛОДЕЖЬ В МИРЕ ФЕЙКОВ.

0

1958

#p383371,Cetus написал(а):

Я  назвала  коллективные многолетние  пространные обращения  к като письмами Сухова к Катерине Матвеевне.

А вы уверенны, что Катерина Матвевна-это реально существовавший персонаж? Вполне возможно у вечно странствующего революционера, в виду нехватки времени, было не  до устройства личной жизни, и прочие шуры-муры, да и в приоритете была более глобальная цель-мировая революция, и прочая романтика того времени. Так что вполне возможно это такой себе художественный трюк от сценариста Мотыля. Письма к гипотетической жене в будущую воображаемую жизнь. "Вот когда нибудь у меня всё это будет".
Не ну а чё, надо же о чём-то поговорить, а то эти внутриведомственные разборки конгломератов и триумвиратов малость напрягают. Хочется спокойствия и душевного равновесия. :crazy:
Привет, сосайтники и соискатели.

+4

1959

ampoh написал(а):

Благодарочка с респектом. Сказочная весчь. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1960

#p383386,morozka написал(а):

Ельцин предатель или дурак? Спас страну или чуть не загубил?

А чё тут думать-Борюсик дурак-предатель, чуть не загубивший страну, но спасший её своим уходом. :playful:

+4

1961

#p383420,Мартовский Кот написал(а):

А по поводу "мне рассказали" - возьмите и почитайте документы, уголовные дела того времени, хотя бы по Средней Азии. Там чуть-чуть приоткрывается вершинка айсберга.
Ах да. Это всё либерасты из МВД СССР подстроили.))) Пипец.

Да уж, помница это мрачное дело. Хлопковое что ли, Гдлянвское? Там чуть ли не рабство было организовано.

+2

1962

Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

квартира с циклона, дача с мартовского. вроде всё понятно и логично? :dontknow:

Да ты хохол. Все вокруг тебе должны.

а у тебя что есть? чаму не делимся? :suspicious:

Хочешь, остеохондрозом поделюсь? :love:

+3

1963

Роспотребнадзор вводит дополнительные меры из-за риска завоза чумы. Территориальным подразделениям поручено оценить готовность медучреждений на случай выявления болезни у пациентов. Также Роспотребнадзор поручил определить категории граждан, которые в обязательном порядке подлежат вакцинации против чумы.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы. Решение объясняется «сохраняющейся угрозой активизации природных очагов чумы на территории РФ», а также завоза чумы из «неблагополучных в эпидемическом отношении стран».

+1

1964

+2

1965

Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):

Да ты хохол. Все вокруг тебе должны.

а у тебя что есть? чаму не делимся? :suspicious:

Хочешь, остеохондрозом поделюсь? :love:

Не. С тебя только танк. Но который КАТО понравится

0

1966

Тиль написал(а):

Сладков

«СДАЁМСЯ!!!»
ЗАБАВНО. Я СЛУЧАЙНО ПОПАЛ В ТОЧКУ, РАССКАЗЫВАЯ О ПОВЫШЕНИИ 
БОЛЕВОГО ПОРОГА АРМИИ УКРАИНЫ.

Ощущение страха и беззащитности всё чаще посещает руководство Украины. Киев теперь напрямую дает своим солдатам команду сдаваться в плен армии России.

Нам остаётся тщательно проверить каждого украинского военного на причастность к обстрелам ЛДНР и другим военным преступлениям. И дальше - дела в суд, ДНР и ЛНР.

Мне радостно от того, что мои догадки о том, что процесс сдачи украинских военных в плен будет повальным, они стали реальностью. Но я, если честно, был уверен в этом, просто не знал, что всё начнется так скоро.

https://t.me/PatrickLancaterNewsToday/2042

https://t.me/Sladkov_plus/5675

Тю, я вам больше скажу, как только расхреначат ту упоротую донбасскую группировку дела пойдут как по маслу.

+6

1967

#p383503,Тиль написал(а):

даже можешь там одну тёщу прикрепить.

Дай угадаю: ту, что покрасивше и помоложе? 8-)

0

1968

Тиль написал(а):

с тебя дача в подмосковье :mad:

Сейчас - для тебя есть лопата и молоток. По результату умения с ними обращаться - первое, второе и компот. Раскладушка под открытым небом и средство от комаров. После недели испытательного срока - возможен перевод на трёхразовое питание, алкоголь, шашлык, бассейн, диван-качель, ну и перевод под крышу на итальянскую кожаную мебель.))))
Дорога к даче в Подмосковье, почти у метро - трудна и терниста)). У тебя всегда есть шанс сделать первый шаг)).
А всё потому, что ты опоздал. Через несколько часов стартую и на пару недель жена уговорила свою подругу тут пожить-помучаться)). А на её месте мог бы быть...)).

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-15 17:07:07)

+2

1969

Дожили,уже тёщами хвалятся...

+2

1970

Димбургер написал(а):
#p383503,Тиль написал(а):

даже можешь там одну тёщу прикрепить.

Дай угадаю: ту, что покрасивше и помоложе? 8-)

Я.. Это... Блин... У меня дома комп открытый. Вдруг прочтут.
Я НЕ ТАКОЙ

+1

1971

Мартовский Кот написал(а):

для тебя есть лопата и молоток.

От лопаты Тиль точно не откажется. ))))

+2

1972

Тиль написал(а):

надо от мартовского тапки спрятать.

Англосакские корни есть?
https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-03_5/13954996874671.jpg

+1

1973

Димбургер написал(а):

Тю, я вам больше скажу, как только расхреначат ту упоротую донбасскую группировку дела пойдут как по маслу.

Да когда же, когда? Не, всё знаю, всё понимаю, мы диванные воины и всё такое. Но как уже хочется, чтоб в Донецке было тихо.

+3

1974

Сибирь написал(а):

От лопаты Тиль точно не откажется. ))))

От моей - откажется))). Она же без моторчика))) и не снеговая.

+3

1975

Тиль написал(а):

любопытно. если уж начали кости выкапывать и выставлять, то...

Генпрокурор Белоруссии: Минск изучает деятельность деда польского президента Анджея Дуды, который входил в состав карательного батальона в годы войны

У этого Дуды русофобия с младенчества. Мы в России как-то спокойны по отношению к Польше (делить в принципе нечего), а он прямо весь желчью исходит.
Если это правда, то понятны гены - их пальцем не выковырять.

Отредактировано Маджентис (2022-06-15 17:25:36)

+3

1976

Димбургер написал(а):
Тиль написал(а):

Сладков

«СДАЁМСЯ!!!»
ЗАБАВНО. Я СЛУЧАЙНО ПОПАЛ В ТОЧКУ, РАССКАЗЫВАЯ О ПОВЫШЕНИИ 
БОЛЕВОГО ПОРОГА АРМИИ УКРАИНЫ.

Ощущение страха и беззащитности всё чаще посещает руководство Украины. Киев теперь напрямую дает своим солдатам команду сдаваться в плен армии России.

Нам остаётся тщательно проверить каждого украинского военного на причастность к обстрелам ЛДНР и другим военным преступлениям. И дальше - дела в суд, ДНР и ЛНР.

Мне радостно от того, что мои догадки о том, что процесс сдачи украинских военных в плен будет повальным, они стали реальностью. Но я, если честно, был уверен в этом, просто не знал, что всё начнется так скоро.

https://t.me/PatrickLancaterNewsToday/2042

https://t.me/Sladkov_plus/5675

Тю, я вам больше скажу, как только расхреначат ту упоротую донбасскую группировку дела пойдут как по маслу.

Абсолютно согласна. В Донбассе воЕны закрепились и окопались, вышибут их оттуда и дальше будут бежать на запад. Но сейчас они крепко зарылись. Нужен перелом и он близок.

+4

1977

#p383543,Маджентис написал(а):

Если это правда, то понятны гены - их пальцем не выковырять.

Раз в месяц, эти гены бушуют у Игоря Строгино....

+1

1978

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

с тебя дача в подмосковье :mad:

Сейчас - для тебя есть лопата и молоток. По результату умения с ними обращаться - первое, второе и компот. Раскладушка под открытым небом и средство от комаров. После недели испытательного срока - возможен перевод на трёхразовое питание, алкоголь, шашлык, бассейн, диван-качель, ну и перевод под крышу на итальянскую кожаную мебель.))))
Дорога к даче в Подмосковье, почти у метро - трудна и терниста)). У тебя всегда есть шанс сделать первый шаг)).
А всё потому, что ты опоздал. Через несколько часов стартую и на пару недель жена уговорила свою подругу тут пожить-помучаться)). А на её месте мог бы быть...)).

Жмот :mad:

0

1979

Сибирь написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

для тебя есть лопата и молоток.

От лопаты Тиль точно не откажется. ))))

Да он не дарит её, а просто подержать

0

1980

Тиль написал(а):

Жмот :mad:

+1