форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылочная.

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1

Ссылки из различных источников для тех, кто хочет быть в курсе последних событий, комментариев и аналитики. Свежие новости и обсуждения приветствуются, флуд очень нежелателен (У Ампоха каперское свидетельство на флуд, Тиль наказан за прогулы).

Отредактировано Мартовский Кот (2023-03-01 19:46:05)

+1

1981

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

А зачем нам Трамп? В "Московский зоопарк"?

Своих не бросаем!))
Агента Кремля на Агента Белого Дома.
Но не в зоопарк - однозначно!))
От него еще столько пользы можно поиметь)).
Станет российским пенсионером. Переедет на Кубань, а там глядишь и рейсы автобусов добавят.))

Юморишь? Займись замерами...Вдруг усох?..

0

1982

0

1983

DonKat написал(а):

Займись замерами...Вдруг усох?..

Не завидуй))... и если даже, то - стёрся))))... такое бывает)).

0

1984

Последствия обстрела Калининского района Донецка. Около СТО на улице Сечкина, дом 26, окровавленных раненых уносят в скорую помощь. Асфальт пробит снарядами.

Пока сообщается о 7 раненых и 9 погибших. Цифры уточняются.

0

1985

❗️Комплекс активной защиты (КАЗ) "Арена-М" прошёл успешные испытания — холдинг "Высокоточные системы"

В холдинге заявили, что испытания КАЗ прошли по расширенной программе: не только с отечественными боеприпасами, но и трофейными зарубежными.

По словам представителя, вопрос о принятии "Арены" на вооружение в составе танка Т-72 находится на завершающей стадии. В свою очередь, "Ростех" заявил, что данными КАЗ будут оснащаться также танки Т-80 и Т-90.

Принцип действия КАЗ заключается в обнаружении при помощи быстродействующей РЛС подлетающего боеприпаса (РПГ, ПТУР) и отстреле навстречу угрозе контрбоеприпаса, призванного уничтожить ее до попадания в танк.

@milinfolive

0

1986

0

1987

"Я считаю, что Дарья Трепова — законченная мразь и помогать ей нельзя. Что касается этих подонков, то я считаю, что их просто на цепь надо сажать, как животных. Потому что с террористами можно бороться только их методами, и если Дарью Трепову публично казнят на Красной площади, это взбодрит весь народ надолго и по-серьёзному."

Евгений Пригожин прокомментировал нам сбор средств для Дарьи Треповой, который рекламирует у себя в запрещённой "Инсте" уехавший из России комик Александр Долгополов, — на "одежду, средства гигиены и веганскую еду" в СИЗО. Ранее мы сообщали, что на небинарного юмориста и его друга Гарика Оганесяна могут завести уголовное делоиз-за "пародии" на теракт во время концерта в Берлине. Сейчас СК РФ проводит проверку.

0

1988

Три человека погибли и один получил ранение в результате удара ВСУ по автобусной остановке в Лисичанске, сообщило представительство ЛНР в СЦКК.

0

1989

Апокалипсический вид Марьинки, за которую уже год как идут бои.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-06 22:55:16)

0

1990

0

1991

❗️Находящийся в заключении в Грузии экс-президент Саакашвили заявил, что умирает — Politico

0

1992

ВСУ обстреляли центр Донецка из РСЗО, погиб один человек, шестеро ранены сообщил мэр города.

Алексей Кулемзин уточнил, что удар пришёлся на район Крытого рынка.

Вчера ВСУ нанесли удар по автобазе в Калининском районе Донецка — погибли четыре человека.

0

1993

❗️Под Марьинкой огнём расчёта ПЗРК украинской армии был сбит наш штурмовик Су-25.

Пилот успел катапультироваться, однако дальнейшая его судьба пока неизвестна.

0

1994

Город Пологи Запорожской области подвергся обстрелу со стороны украинской армии, повреждены спортшкола, Дом культуры, дом малютки и поликлиника, сообщила городская администрация.

0

1995

Более 600 бойцов элитных подразделений ВСУ 19 октября прошлого года пытались захватить Запорожскую АЭС, но у них ничего не вышло.

Минобороны России сообщало об этой операции, но в Киеве всё отрицали. О подробностях случившегося газете The Times теперь рассказали сами украинские военные.

Планировалось, что в том числе полк «Кракен» и так называемый Иностранный легион высадятся на левом берегу Днепра, используя более 30 лодок и вооружившись крупнокалиберными пулемётами и гранатомётами MK-19 и ПТРК, после чего начнут штурм.

Они рассчитывали, что бой будет пехотным, потому что Россия из-за близости ЗАЭС не решится ответить, но, по словам бойцов, оборона оказалась «густой», а техника ВС РФ ударила по ним, когда те ещё были на воде.

Отмечается, что ВСУ также обстреляли позиции российских войск из HIMARS. Для этого США предоставили им разведданные, заявил источник издания в американской оборонке.

0

1996

❗️Зампред Совбеза РФ Медведев заявил, что Украина никому не нужна, поэтому она исчезнет и ее не будет на планете

0

1997

США готовы отправить свои войска на Тайвань, если туда вторгнется Китай. Об этом в интервью Fox News заявил председатель комитета  Палаты представителей по иностранным делам США Майкл Маккол.

«Речь идет о санкционированном применении военной силы, которое было бы одобрено моим комитетом, или об объявлении войны, которое мы не применяли со времен Второй мировой войны. Я думаю, если Китай вторгнется на Тайвань, а это, мне кажется, произойдет, то американский народ поддержит отправку войск, и Конгресс последует его примеру», - сказал он.

0

1998

0

1999

0

2000

Эдуард Басурин, @basurin_e

Сегодня все задаются вопросом, что ВСУ будут делать весной — летом 2023 года.

Давайте начнём с имеющихся фактов.

На Херсонском направлении у противника собрано до 35 тыс. штыков.

На Запорожском направлении, по последним данным, — от 50 тыс. до 60 тыс.

На Донецко-Авдеевском направлении — до 40 тыс.

На Артёмовском направлении, по разным данным, — от 50 тыс. до 70 тыс.

Сватово — Кременная — от 35 тыс. до 40 тыс.

Большая группировка создаётся возле Днепропетровска как резерв ставки — до 200 тыс., куда в основном и прибывает военная техника, которая поставляется Западом.

Место концентрации украинских войск выбрано неслучайно: от Днепропетровска до любой точки (Сватово, Донецк или Запорожье) — порядка 200 км, что даёт противнику возможность быстро перебросить силы как по железной дороге, так и по твёрдому покрытию.

Если посмотреть на топографическую карту Украины, то можно предположить, что основное направление удара, или наступления, будет на Запорожском направлении, потому что это степная часть без каких-либо больших возвышенностей, отсутствие больших водных преград, где можно одновременно задействовать большое количество техники, которая поставляется странами НАТО на Украину: танки, БМП, бронетранспортёры, артиллерия.

Основная цель наступления, которую будет преследовать украинское командование, — быстрый выход к Азовскому морю, чтобы перерезать пути снабжения для херсонской группировки ВС РФ.

На данный момент на Запорожском направлении противник пытается за счёт разведки боем определить наши слабые места в обороне. Идёт взаимный обстрел из ствольной и реактивной артиллерии по позициям и тыловым районам. С нашей стороны активно применяется авиация для уничтожения сил противника, складов и обеспечения.

Также можно ещё отметить радиоигры со стороны противника, где сообщается в открытом эфире о начале наступления, тем самым проверяется наша реакция.

На Херсонском направлении также с нашей стороны активно применяются артиллерия и авиация для уничтожения мест сосредоточения силы противника. На данном направлении основной удар маловероятен, потому что здесь находится естественная водная преграда в виде Кураховского водохранилища и реки Днепр.

Ширина преграды — от 300 м до 25 км. Но возможна высадка десанта для отвлечения внимания от основного направления наступления.

На Донецком направлении: Авдеевка, Марьинка, Красногоровка — идут локальные бои, противник пытается контратаковать на различных участках фронта, но безуспешно, неся при этом большие потери в живой силе и технике. Также ведётся контрбатарейная борьба.

На Артёмовском направлении «музыканты» продолжают зачищать город — на данный момент контролируют 85% территории. На данных направлениях наступление войск противника маловероятно, войска, которые находятся на этом направлении, имеют хорошую боевую выучку и подготовку, они мотивированы. Это касается подразделений 1-го, 2-го армейских корпусов и ЧВК «Вагнер».

Направление Сватово — Кременная: идут локальные бои с продвижением наших войск вперёд. Противник стал чаще применять ДРГ, но попытки наступления противника здесь маловероятны. Сложный рельеф местности с большим количеством лесов будет очень сильно мешать ВСУ.

После анализа ошибок прошлого по всей линии фронта созданы глубокоэшелонированные системы обороны в виде противотанковых рвов, бетонных заграждений, заминированной территории, скрытых окопов, построены дзоты и доты, подготовлены позиции для артиллерии и танков. Всё это замаскировано и находится в полной боевой готовности.

0