форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выхухоли, выдры и суслики...


Выхухоли, выдры и суслики...

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p377136,Циклон написал(а):

А из окопа вообще видимость край 500 метров. Что может рассказать рабочий завода о работе корпорации? Ровным счетом ничего. А вот действующие генералы ничего не пишут.

А что они должны были по твоему написать в этой ситуации? Признаться, что сами долбо*бы творящие х-ню? Так люди не те...

Скорее их молчание - банальная попытка скрыть собственные промахи, которые видны уже не только из окопа, но и с каждого дивана.

+1

62

#p377136,Циклон написал(а):

А из окопа вообще видимость край 500 метров

Все правильно, но дело в том, что время у нас сейчас, уже лет 20-ть, совсем другое...
Люди "в окопах", особенно те, которые воюют очень долго, связаны с такими же людьми "в окопах", с десятками. И что происходит - они знают на расстоянии гораздо бОльшем, чем зона прямой видимости.
Могут сравнивать, что у них "в зоне" происходит с тем, что через 50-т зон от них происходит.

Отредактировано Строгино (2022-05-20 08:31:03)

+1

63

Даже 500 рабочих ничего не знают о работе корпорации. Уровень не тот. Даже образование не то. Я далеко ходить не буду. У меня отец был военный моряк. Так вот все что показывали по телевизору про флот, все фильмы о флоте ничего кроме гомерического хохота не вызывали.  Потому что уровень другой. Он смтрел в ящик и видел адмиралов, которых он знал лейтенантами. Знал что это за люди такие и чего от них ожидать. И вот представьте статью какогонить матросика про флот. Ну твою же мать )) Что он может написать? Даже если он знает всех матросов флота.

+6

64

Мартовский Кот написал(а):

Американские власти рассматривают возможность снятия ограничительных мер, введенных против калийных удобрений белорусского производства, если официальный Минск согласится на транзит украинского зерна через территорию Белоруссии, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Собеседники издания уточнили, что эти санкции могут отменить на полгода, в случае согласия белорусских властей, зерновые культуры будут поставляться по железной дороге в порт литовского города Клайпеда.

Вась-вась, это называется. «Всё перетрём и договоримся»
Здесь тоже

Поговорим, обсудим мировозренческие вопросы в философской беседе.

Строгино, Вы спрашивали, что за няшность? Вот это она и есть. Да я вообще не против всё тихонько и мирнененько, тут с удобрениями порешали, там поговорили по душам.....
Но люди гибнут. Пусть сядут и серию виртуальных игр проведут, или главнюки могут один на один в рукопашную побороться.... Армии пусть на учениях бегают, а не в боях, зачем эти смерти для прикрытия договорняков?

0

65

#p377133,Циклон написал(а):

Страны G7 обсудили создание картеля покупателей для установления ценового порога на российскую нефть

В экономической войне с Россией создание картеля выглядит, с их стороны, логичным шагом
У нас 70% экспорта энергоресурсов приходится на "недружественные" страны. В том числе 100 млн.тонн сырой нефти и 70 млн.тонн нефтепродуктов.

Перекинуть куда-то еще такие объемы у России сегодня нет технической-логистической возможности. Когда такая возможность наступит... ну, вероятность есть, что когда-нибудь наступит.
На сегодня плана развития ТЭКа, применительно к текущим условиям, у нашего Правительства нет - экономический блок его сейчас пишет по поручению ВладимВладимыча... Должен писАть. Или не пишет, вопрос нигде не поднимается, о каких-то совещаниях не сообщается.

В СМИ не обсуждается, это же не судьба азовцев - вот это важно, Марцинкевич (ГеоэнергетикаИНФО) пытается этот вопрос поднимать

Отредактировано Строгино (2022-05-20 15:02:26)

0

66

#p377141,Циклон написал(а):

Даже 500 рабочих ничего не знают о работе корпорации.

О работе, как проходит процесс управления, о "корпоративной кухне" - ничего не знают. Им это и не надо знать.
А об эффективности работы - очень даже легко узнать. И не только рабочим

Отредактировано Строгино (2022-05-20 08:38:08)

+1

67

#p377143,Строгино написал(а):

В экономической войне с Россией создание картеля выглядит, с их стороны, логичным шагом

Апсалютна. Но танго танец для двоих. Нам нужнее продать или им нужнее купить? Правда интересный вопрос? Ага. Это при том, что ближний восток не торопится расширять и углублять. А опеки всякие так и говорят, нечем заменить. Ни сейчас ни в перспективе.  Наверное в курсе вопроса. То же газ. Сжижить и перевезти такой объем это титаническая задача. Даже приступать к ней  - надо иметь сто проц уверенность, что никто не передумает ближайше лет 50. А она есть такая уверенность? У меня нету )) А вдрук немчура завтра передумает. Она, скажем, катарцам ничего не должна.

+5

68

#p377123,Строгино написал(а):

Мурз (Морозов, сержант НМ ЛНР. Воюет с Дебальцево)
19.05. Живой журнал

ЦИПСОшник?

+1

69

Шапокляк написал(а):

Вась-вась, это называется. «Всё перетрём и договоримся»
Здесь тоже

Ну зачем эти интервью с боевиками?
Как  на вечеринках и приёмах  со звёздами  Идиоты.

+3

70

#p377146,Димбургер написал(а):

ЦИПСОшник?

Нет. Давал с ним видео.
Сначала смотрю. Реальный с фронта.

Отредактировано Строгино (2022-05-20 08:41:53)

+1

71

"Взгляд из окопа" зачастую лишь прелюдия к фразе "вы, тыловые крысы,... ". И далее уже идут рассуждения о том, что человек видел лишь сам. Опыт солдат уникален и  необходим для выживания на поле боя и выполнения тактических задач. Ни один солдат не сможет справиться со штабной работой и оценить общую ситуацию адекватно.
У сидящего на диване ещё меньше понимания о происходящем. У блогера на определённом этапе вообще перекос начинается.
Для первого главное победить и выжить. Для второго, чтобы кто-то победил и сделал это сообразно его диванным представлениям. Для третьего хайп и популярность.
У штабов всё несколько иначе. К тому же приправленное указаниями политиков. И вот какой смысл спорить о том, кто больше прав. У одних больше права говорить, потому что платят высокую цену. Но это не означает, что они видят всю ситуацию целиком.
А чтобы судить, что же происходит, надо знать, для чего всё это. Но нам этого никто не скажет. И правильно сделают.
Хочется весь мир в труху. Но чтобы тот весь мир, А мы бы выжили. Но такого не будет.

+7

72

#p377146,Димбургер написал(а):

ЦИПСОшник?

Воевал добровольцем в Новороссии, участвовал в боях за Дебальцево.

+1

73

Строгино написал(а):

В экономической войне с Россией создание картеля выглядит, с их стороны, логичным шагом
У нас 70% экспорта энергоресурсов приходится на "недружественные" страны. В том числе 100 млн.тонн сырой нефти и 70 млн.тонн нефтепродуктов.

Стандартная палка о двух концах.
Они уже ноют, что РФ продаст в 22 году минимум ресурсов, но получит сладкие бабосы. Только за газ в Европу рекордные 200 млрд. А учитывая, что с ОПЕК пока дело буксует - углеводороды можно оттянуть к себе, лишь урвав с другого рынка и задрав цену, соответственно образуются пустоты на которые будет претендовать Россия.
Если откинуть спорную военную составляющую, то с экономикой у России пока неплохо. По самым главным экспортным позициям - цены задраны круто. Сырьевой придаток, бензоколонка - так-то оно так, но если США легко смогли сыграть на понижение тех же углеводородов, то РФ смогла отыграть на повышение по всем ресурсным фронтам. Главные - зерновые и углеводороды, металлы и ископаемые.
На 5 млн. новых айфонов меньше купили? Зато есть хлеб и тепло, да горячая вода в кране.
Можно конечно и с новым айфоном, но голодным, холодным и грязным, где-то западнее Бреста.
Конечно - это картинка, всё немного не так, но смысл посыла должен быть понятен.

+4

74

Алена, Мурз начинал в Дебальцево. С тех пор из окопов он не вылезал

0

75

В ДНР над городом Дебальцево ночью сбили ракету «Точка-У»

Об этом сообщил репортёр ВГТРК Андрей Руденко @RtrDonetsk.
«ВСУ их пускают на низких высотах, чтобы обойти системы ПВО, и, когда уже система ПВО засекает её, она летит слишком низко, всё равно приходится сбивать во избежание серьёзных последствий. Тем плоха эта ракета, что всё равно она детонирует и наносит ущерб.
Ночью было разбито более десяти домов, с утра будут обследовать территорию. Разрыв «Точки-У» — это километр на километр. Пока непонятно, какая там начинка была: поражающие элементы или это фугасная «Точка-У».
Скорее всего, с поражающими элементами. ВСУ пытаются как можно больше убить мирных жителей.
Обстрелы продолжаются. Слышу, ведётся огонь в Куйбышевском районе города Донецка, наносят удары ВСУ — и тут же идёт контрбатарейный огонь».

+2

76

#p377152,Мартовский Кот написал(а):

Если откинуть спорную военную составляющую, то с экономикой у России пока неплохо. По самым главным экспортным позициям - цены задраны круто. Сырьевой придаток, бензоколонка - так-то оно так, но если США легко смогли сыграть на понижение тех же углеводородов, то РФ смогла отыграть на повышение по всем ресурсным фронтам.

Я написал не о сиюминутном.

В апреле 2022г. В.Путин на совещании по ТЭК сделал заявление, что к 2030г. энергетический рынок Европы вероятнее всего для России закроется.
Нужно переориентировать экспорт энергетических ресурсов на восток и на юг

Если к этому заявлению относиться как к шутке, то и обсуждать нЕчего.

Отредактировано Строгино (2022-05-20 09:02:58)

+1

77

#p377153,Строгино написал(а):

Мурз начинал в Дебальцево.

неа, еще до Дебали. Он на Донбасс рванул в начале мая 14-го года. Попал к казакам, те его помяли и назад выкинули. Очухался и снова рванул.

Вот трехдневной давности статья о нем, Долгарева перепостила

тыц

Мы в ЛНР с Аней Долгаревой, прекрасным поэтом и верным товарищем.

Никогда не встречал столько настоящих людей. Такой их частоты на квадратный метр земной поверхности. Шахтеры и добровольцы - соль земли. Дядьки под и за полтинник, пацаны двадцатилетние, опытные псы войны с тремя-четырьмя войнами за плечами и те, кому впервые пришлось идти на штурм вражеских позиций этой весной - потрясающая, разноголосая русская общность, где луганские, харьковские, московские, питерские, иркутские - заодно.

Буду писать о них. О лучших из нас.

Есть личности легендарные. То есть такие, о которых неясно, с чего вообще начать писать.

Мурз. Где-то неподалеку шепчут «Грады», ухают иногда пушки, а мы сидим в «гнезде» связистов 14 батальона ЛНР («Призрак»). Написал бы об этом месте подробнее - оно с богатой историей, но пока не стоит.

Он на Донбассе с 2014 года. Одна его история попадания сюда - уже готовое кино. Он узнал о событиях 2 мая в Одессе, принял решение - ехать на Донбасс, нелегально пересек границу России и (тогда еще!) Украины, шел под дождем, через лес, чтобы попасть в зону боевых действий. Нашел «своих». «Своими» оказались казаки. Ему просто не поверили, что он прошел «прикордонников» незамеченным - москвич, с пропиской на Рублевском шоссе (не ведали они, что Рублевское шоссе в черте города - те же панельки, не дворцы). Вытурили, кинули с наволочкой на голове у российской границы. Он подлечился, оклемался и опять приехал на Донбасс.

Воевал в батальоне «Август»; прошел Дебальцево; после событий 2014-2015 гг занимался поставками технического оснащения и гуманитаркой. Сбегал из госпиталя, куда угодил с подозрением на пневмонию, на передок - танкисты остались без связи.

Сегодня его функционал бесконечен: ремонт коптеров, распределение и «прошивка» средств связи (и во многом благодаря ему «Призрак» - на «цифре»). Этот «технарь» со своим товарищем, добровольцем Коваксом, умудряется помогать и другим батальонам и спит часа по 4 в сутки, сажая свой мотор энергетиками.

Мурз - считайте, в тылу. Это объяснимо: остаться без спеца, который, простите, из говна и палок соберет БПЛА, выстроит сеть ретрансляторов, - непозволительно. Про «г*вно и палки» у них тут даже свое выраженьице есть: «дендрофекальная» авиация. Поговаривают, что классно было бы сделать соответствующий шеврон.

Мурз - в «гнезде». Но мне показалось, что ему это не совсем комфортно. При первом же вопросе о боевых действиях он открывает ноутбук и рассказывает о весне 2020-го, когда укропы пытались подкопаться под позиции «Призрака» и вбить клин между этим батальоном и соседями. Луганчане позиций не оставили, несмотря на шквальный огонь, подготовились и ответили сильно - запустили «Змея Горыныча» (это, считайте, такая лента взрывчатки, которую выстреливают вдоль и она «выжигает» коридор - например, на минном поле). Сразу после наши пошли на штурм и бежали так, что гранаты, которые они кидали вперед себя, взрывались уже чуть ли не под ними же. Укропы свое получили сполна - и позиции потеряли.

Весной 2020 года настала «коронавирусная» эпоха и Мурз, как опытный снабженец, по приказу переключился на работу по закупкам и доставке дефицитных и сложных с точки зрения логистики вещей. Чтоб вы понимали: «ковидные» ограничения между ЛНР и РФ сняты только 16 мая (!). То есть геморроя с доставкой чего бы то ни было/проездом на территорию для граждан РФ - было немало. Учтите, что даже банальные «алиэкспрессы» сюда не доезжали.

«Алиэкспрессы» не едут, но Мурз успевает и культурой заниматься. Формирует библиотеку подразделения. Недавно приехала коробка с книгами Алексея Исаева. На столе у Мурза - несколько томов Константина Симонова и моя любимая книга «А зори здесь тихие». Спросил - когда же бойцам читать? Мурз, человек начитанный, тут же процитировал американского генерала, уважаемого и у нас, кстати, Джеймса Мэтиса: «Благодаря чтению ни одна ситуация не застигала меня врасплох, ни одна проблема не выглядела нерешенной прежде. Оно не даёт ответы на все вопросы, но освещает темноту дальнейшего пути».

+2

78

#p377155,Строгино написал(а):

Если к этому заявлению относиться, как к шутке, то и обсуждать нЕчего.

У меня есть вопрос по этому заявлению. Может быть две причины к закрытию рынка. Первая. Катарцы дадут нужный объем. Вторая. Европа скукожится и станет неинтересна как рынок. Первый вариант возможен. Но это 30й год. А что будет с экономикой европы в течении этих лет? И из этого плавно вытекает второй вариант.

+4

79

Я просто не представляю. Получается, что наша углеводородина медленно и постепенно будет вытесняться с европейского рынка. Быстро то не выгорит. С другой стороны наши углеводороды постепенно будут наращивать сбыт в азии. Я это с трудом представляю. Ну не генерал ))

+1

80

Блин.... Теперь у меня в наушниках не бесконечное "Лето и арбалеты" Апачева а его же новая "Пливе кача".... капец как застряла

+4

81

Строгино написал(а):

Я написал не о сиюминутном.

В апреле 2022г. В.Путин на совещании по ТЭК сделал заявление, что к 2030г. энергетический рынок Европы вероятнее всего для России закроется.
Нужно переориентировать экспорт энергетических ресурсов на восток и на юг.

Если к этому заявлению относиться, как к шутке, то и обсуждать нЕчего.

Ну с Путиным спорить только Тиль в состоянии, но почему-то не решается, а так могу просто мысли на бегу...
Чтобы и дальше брали - нужно создать дефицит...
Нужна переработка ресурсов на своей территории - это уже не сырьё, а продукт с чуть более высокой наценочной ценой и учитывая дешёвые внутренние ресурсы - конкурентный...
А юг-восток, так даже, ежелип Европка и продолжала брать, то этот регион - сладкий медовый персик и так. И не лезть туда при таких доходах - просто неуважительно)).

+3

82

Что-то настроение с утра благодушное. Потому. Подарок. Хвостам и усам. С колокольчиками и без. И заметьте не геев в намëки, а усатого мужика с трубкой.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t232734.jpg

+3

83

Циклон написал(а):

Может быть две причины к закрытию рынка. Первая. Катарцы дадут нужный объем. Вторая. Европа скукожится и станет неинтересна как рынок. Первый вариант возможен. Но это 30й год. А что будет с экономикой европы в течении этих лет? И из этого плавно вытекает второй вариант.

Ещё к вариативности - зелёная энергетика, в кою включили мирный атом. Тоже "небыстро", но стратегически.

+1

84

Тиль написал(а):

Что-то настроение с утра благодушное. Потому. Подарок. Хвостам и усам. С колокольчиками и без. И заметьте не геев в намëки, а усатого мужика с трубкой.

Мужика какого-то вижу, кота вижу. Трубку - не - не вижу...

+4

85

я живу в Мюнхене, мпал где то южнее, как я поняла, в горах уже) я думаю, она не пишет, бо просто боится, нас тут тоже прижали, я пока не попала, но народ говорит, что уже и хэнди проверяют, и если ты за Россию, то... вроде пока не сажают, но штрафы не хилые. в общем, дали волю нацисткому началу в людях( разрешили ненавидеть хоть кого то. мои немцы кстати в а*уе от такого, все как один, не думали, что в Германии может повториться история столетней давности.

консульство в Мюнхене отчиталось, открыто еще несколько окошек для переезжающих в Россию, бо поток так увеличился, что не справляются. ну и да, вопросы и от коренных, а как бы нам уехать в Россию? а никак практически. хотя и жаль, бо спрашивают люди семейные, работящие, правильно воспитанные (традиционно), которым претить необразованная власть.

про поджог дома украинцами из за русского флага, говорят фейк, составлено из 2 видео, и оба довольно старые.

+8

86

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

Я написал не о сиюминутном.

В апреле 2022г. В.Путин на совещании по ТЭК сделал заявление, что к 2030г. энергетический рынок Европы вероятнее всего для России закроется.
Нужно переориентировать экспорт энергетических ресурсов на восток и на юг.

Если к этому заявлению относиться, как к шутке, то и обсуждать нЕчего.

Ну с Путиным спорить только Тиль в состоянии, но почему-то не решается, а так могу просто мысли на бегу...
Чтобы и дальше брали - нужно создать дефицит...
Нужна переработка ресурсов на своей территории - это уже не сырьё, а продукт с чуть более высокой наценочной ценой и учитывая дешёвые внутренние ресурсы - конкурентный...
А юг-восток, так даже, ежелип Европка и продолжала брать, то этот регион - сладкий медовый персик и так. И не лезть туда при таких доходах - просто неуважительно)).

Не. Все рассуждения должны отталкиваться от битвы за Европу и "изоляции" Залужья от нового мира. Однако, амеры смогли забрать еду себе. Причём под полным согласием этой самой еды. Хотя у Европы был реальный шанс не сдохнуть, а войти в новую эпоху как один из центров принятия решений. Теперь пустота. Амеры себя жрачкой обеспечили. Но то временно. Европа сдохнет. Медленно и в муках. У нас много чего есть, но это надо грамотно продать и  использовать. А с этим есть вопросы, так как в Азии ещё те торгаши.
Восток. Им возможно будет чуть лучше. Но им пофиг. Иная ментальность.
А ведь могли бы все жить в новом мире со старыми традиционными и культурными центрами притяжения. Но без залужья. Не сложилось

Отредактировано Тиль (2022-05-20 09:32:16)

+4

87

Циклон написал(а):

Даже 500 рабочих ничего не знают о работе корпорации. Уровень не тот. Даже образование не то. Я далеко ходить не буду. У меня отец был военный моряк. Так вот все что показывали по телевизору про флот, все фильмы о флоте ничего кроме гомерического хохота не вызывали.  Потому что уровень другой. Он смтрел в ящик и видел адмиралов, которых он знал лейтенантами. Знал что это за люди такие и чего от них ожидать. И вот представьте статью какогонить матросика про флот. Ну твою же мать )) Что он может написать? Даже если он знает всех матросов флота.

Баталер Новиков 20 лет про Цусиму материалы собирал. Очень дорожил как раз таки записками и правками офицеров, а не матросов.
Повезло, что пересекся с инженером Костенко и мичманом Ларионовым

Отредактировано Маджентис (2022-05-20 09:26:49)

+3

88

Боря так и сказал. Атом. Но надо четверть века. Хотя совершенно неизвестно на какие шиши и даже кто будет строить. Китайцы посланы, у французов ниахота. Вариянты? ))

0

89

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

Что-то настроение с утра благодушное. Потому. Подарок. Хвостам и усам. С колокольчиками и без. И заметьте не геев в намëки, а усатого мужика с трубкой.

Мужика какого-то вижу, кота вижу. Трубку - не - не вижу...

А ты видишь, как кот спинку прямо держит? Вот и сопоставь: специфический характер мужика+отсутствие в его руках трубки+прямая спина у кота. Вопрос: куда мужик засунул свою трубку?

+1

90

ЦБ предлагает ввести двухдневный «период охлаждения», в течение которого можно отозвать перевод, если он осуществлен на мошеннический дропперский счет. Базу таких счетов формирует ЦБ. Таким образом, в ЦБ предлагают внедрить так называемый период охлаждения, когда у гражданина будет время оценить ситуацию и понять, что деньги ушли куда-то не туда. Банк хотят обязать на два дня приостанавливать зачисление денег на счет, информация о котором содержится в базе ЦБ. По закону перевод совершается в срок до трех рабочих дней, поэтому банк в таком случае не нарушит права ни добросовестных граждан, ни законодательство.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выхухоли, выдры и суслики...