форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

Строгино написал(а):

не понимаю... нефть уже куплена к такому-то числу и должна быть поставлена в такую-то точку. Что происходит с договором поставки за полгода, сколько раз он перепродается - какая разница.
Физическая нефть марки WTI (если о WTI и США) будет доставляется в терминал Кушинг в Оклахоме к такому-то числу, а кто ее там получит и что с ней будет дальше делать... это уже другая история

Доставка нефти к купле/продажи фьючерсов просто не имеет отношения.
Тех, кто занимается фьючерсами, не интересует физическая нефть. И они в большей своей массе не собираются никогда ее покупать/продавать - они ее и в глаза не видели.
Их интересует разница (т.н. арбитраж) - рост/падение цены нефти в сопоставлении с теми ценами, которые зафиксированы в их фьючерсах. Там идет купля/продажа именно фьючерсов. И исполнение фьючерсов это, как правило, не купля/продажа бочек нефти, а уплата (получение) разниц (в зависимости от того, выиграл или проиграл).
Шпекулянты, одно слово.

Отредактировано Маджентис (2022-05-13 23:52:42)

+3

302

Сибирь написал(а):

Всем привет!
Прилетели сегодня утром в холодные  Сочи из солнечной Тюмени. ) В самолёте летчик говорит: за бортом +11, муж говорит: не-не, разворачиваемся и летим обратно. :) Но смелый народ загорает и кто-то даже пытался купаться.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/271480.jpg

Эх, а магнолия наверное, зацвести не успеет. :(

Странно, а у нас сёдни +28 было.

СНиПСов всем.

+7

303

Muchspb написал(а):
Строгино написал(а):
#p375179,Циклон написал(а):

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю.
А то сделаю не те

Наш полковник умный, даже диссертацию защитил. Выводы только никакие не делает, потому что его выводы - военная тайна.

А можно и сделать: Краматорск превращен ВСУ в подобие Мариуполя. У наших техники хватит до Краматорска доехать? С такими-то переправами
До Краматорска еще и Славянск есть, его никак не объехать

Ну, значит в атаку пойдём на зебрах! И трезвыми!!! Вот враги удивятся. А какой простор для плача "Ярославнам на Путивле". Ведь согласно им Прохоровское поле в 43-м - это поле нашего позора, ведь так? А после форсирования Днепра РККА должна была кончиться??? Совсем!
На войне и в драке, иногда остаётся идти напролом. А дальше - кто крепче удар держит! А ля герр, *ля, ком а ля геррум!
Для удержания плацдарма, придания устойчивости малочисленной пехоте там нужна была бронетехника. Именно тут и сейчас. Иначе все - зря. И плевать на потери. Мы - смогли. Укропы - нет. (Там, если присмотреться, 65% "единички", коих у нас давно не водятся, и "мотолыги" - т.е. от укропской попытки). "И это поле снова наше!"(с) Ну а рассказывать тактику общевойскового боя мне, тупо лениво... Профит я вижу и достаточно. Можно ли было лучше - возможно. Потом. Задним умом.
Да и... Как вы думаете, кто Жукова вдруг "мясником" назвал. Чё за люди? Не уподобляйтесь им!

И алаверды мона?
От себя добавлю по поводу "гнали на пулеметы" и "шли по минным полям" (это тоже из серии - "мясом закидали")..
Первый состав самых боеспособных войск вермахта - СС, -  кончился к середине зимы 41-42гг. Почему? Потому что шли на пулеметы! Надо было идти - и шли. И до Москвы дошли за 4 месяца. В обратном направлении наши шли 4 года.
В воспоминаниях одного из наших генералов попался интересный момент: уже летом 45-го в разговоре с генералом штатовским задал вопрос - что вы делали, если перед вами минное поле, а есть приказ - атаковать?  Ответ был: - делали вид, будто мин там нет и атаковали...

Это грустно и страшно. Но иначе в войнах не побеждают.
Чтобы освободить Киев нужно было форсировать Днепр. И понятно было, что первые -  полягут. И вторые... И третьи...
Но за погибшими придут новые и кто-то все же зацепится за тот берег..
Есть другие варианты?
Не хочется оказаться в числе первых и вторых...  Страшно.
Но отдавать подобные приказы хочется еще меньше. Не моё...

+3

304

#p375246,Маджентис написал(а):

Доставка нефти к купле/продажи фьючерсов просто не имеет отношения.
Тех, кто занимается фьючерсами, не интересует физическая нефть. И они в большей своей массе не собираются никогда ее покупать/продавать

думаю, если бы это было так, как вы описали, фьючерсные цены вообще никого бы не интересовали.
Вы описали так, что фьючерсные контракты не имеют никакого отношения к стоимости нефти, нефти, которая попадает на нефтеперерабатывающие заводы.
Т.е. что-то такое из виртуальных игр спекулянтов, покупают-продают воздух.
Но судя по тому интересу, который к фьючерсным контрактам, это не так, они влияют на конечную стоимость нефти.

Отредактировано Строгино (2022-05-14 08:58:42)

+1

305

ВЛКСМ написал(а):
Строгино написал(а):
#p375099,DonKat написал(а):

У нас новый Уррряпуковец.... он еще не пообтерся... тоже - мессианствует пока

Комсомолец?
Это нормально. У нас здесь все так себя ведут, кто приходит с форумов-партсобраний.
Потом начинает приходить понимание, что куда-то не совсем туда попали...) Но не сразу

Понимание кто есть кто пришло ко мне очень давно.
г*вно отличить от человека умею.
И это, мне насрать на то, что думают обо мне инетдрочеры.
По поводу "Уррряпуковец" - этот высер имеет русский перевод?

На 4 фразы 4 ругательства...
Да-а-а... В говне вы бааааальшой специалист....
Так держать! Впереди еще "уровень бога"... :rofl:

0

306

Строгино написал(а):

думаю, если бы это было так, как вы описали, фьючерсные цены вообще никого не интересовали.
Вы описали так, что фьючерсные контракты не имеют никакого отношения к стоимости нефти, нефти, которая попадает на нефтеперерабатывающие заводы.
Т.е. что-то такое из виртуальных игр для спекулянтов, покупают-продают воздух.
Но судя по тому интересу, который к фьючерсным контрактам, это не так, они влияют на конечную стоимость нефти

Конечно, не в ночи все это писать.
Попытаюсь доходчиво объяснить. Есть такой раздел экономики - поведенческая экономика. Это экономика, основанная на эмоциях, симпатиях, антипатиях и т.д. В поведенческой экономике выделяют понятие сигнального эффекта или информационного сигнала (насыщенности) какой-то информации, оказывающей влияние на положение вещей.
Если все (условно) будут талдычить, что нефть будет по 200, даже объективно оценивающие реальное состояние люди засомневаются. И примут такие правила игры. Фьючерсные цены оказывают именно такое влияние - если большая масса игроков заключает контракты в неком диапазоне, где медианное значение в районе 100 ( к примеру), то на спотовых рынках тоже будут стремиться к такому ориентиру.
Влияние конечно есть, но преувеличивать его не стоит.
Поймите, задача ценообразования на рынках не может быть решена построением какой-то модели - "факторы и результат". Иначе бы рынков не существовало бы - математическая формула была бы своеобразным "философским камнем". Все бы знали цену актива в будущем - рынки бы умерли.

Резюме простое. Не надо много внимания обращать на спекулятивную составляющую.

Отредактировано Маджентис (2022-05-14 01:22:00)

+3

307

Ок
Спокойной ночи

0

308

#p375182,Циклон написал(а):

А катакомбы там есть?

Недавно видела обсуждение на одном из украинских форумов: под всеми крупными построенными при СССР заводами есть такие бомбоубежища как под Азовсталью. Может, не такие разветвленные, но чтобы принять практически весь коллектив с запасом воды и еды.
И строили тогда, как назло, на совесть.

+5

309

Интереснейшая петиция мне попалась на сайте президента, к сожалению, практически никем не поддержанная, а жаль, хотя это все бесполезно в неправовой стране:

№22/091370-еп
Автор (ініціатор): Аганін Олександр Вячеславович
Дата оприлюднення: 01 квітня 2020

Просимо Вас негайно ініціювати розслідування діяльності Закарпатського обласного лабораторного центру, Тернопільського обласного лабораторного центру, Одеської субрегіональної лабораторії ЦГЗ, а також Національного наукового центру «Інститут експериментальної і клінічної ветеринарної медицини» з приводу проведення їхніми фахівцями досліджень нових штамів коронавірусу з вересня по листопад 2019 року. Медичні установи досліджували коронавірус під кураторством експертів Програми спільних біологічних досліджень США, не повідомивши про це Міністерство охорони здоров’я України, Прем’єр-міністра України та Адміністрацію президента України. За нашою інформацією, керівники вищевказаних організацій (Стегній Б.Т., Чайчук О.Т., Сітник Г.Я. та інш) погодилися взяти участь у дослідженні нових штамів коронавірусу, розраховуючи збільшити шанси на отримання грантів на 2020 рік від Агентства США з міжнародного розвитку та технічної допомоги від уряду США.

Ми, як представники епідеміологічного співтовариства України, вважаємо, що незважаючи на важливість міжнародного співробітництва в галузі охорони здоров’я, подібна діяльність загрожувала здоров’ю громадян і в результаті могла призвести до внутрішнього спалаху коронавірусу в Україні, чому знайдено підтвердження у Тернопільській області.

Вот что самое интересное: в декабре 2019 мы и еще несколько знакомых семей переболели каким-то подозрительным гриппом со стойкой недельной температурой под 40 и потом длительным нескончаемым кашлем еще пару недель точно, очень похожим на ковид в 2020, только более мягкий вариант...  А у нас есть на Пересыпи лаборатория противочумного НИИ, которая еще при Гурвице модернизировалась Штатами (может, это она и есть в тексте, не разберу аббревиатуру). Одна из 12 или 15 таких по всей стране.

Отредактировано Lyaria (2022-05-14 04:17:27)

+5

310

ЦэДрыньк написал(а):
Lyaria написал(а):

Экстраваганца:

Интересно, что весь рассказ был написан на английском языке. Это может говорить о том, что такие победные реляции направлены в первую очередь на западных читателей. Такое я вижу все чаще. Все чаще украинцы пишут не для россиян. Также судя по рассказу украинского офицера выявить место, где мы должны были форсировать реку, было крайне несложно, если не сказать, что очень легко. Также вопрос, что было с прикрытием нашей группировки с воздуха. Учитывая, что мы пытались пересечь реку несколько раз в течении пары суток, странно, что артиллерия не была подавлена с воздуха.

Текст ниже публикую для того, чтобы понимать, как думает противник, что он может и тд. Это сейчас крайне важно осознавать. Сам текст опубликован самим украинским офицером в одной из множества социальных сетей.

Рассказ украинского офицера об атаке на русскую переправу

Коротко скажу по поводу того, что на технику НАТО украинцы будут пересаживаться очень долго. Базовый курс подготовки на танк M1 Abrams составляет 249 часов. Это значит, что если в день готовить бойцов по 8 часов, то экипаж будет готов через месяц. Однако этот курс предполагает, что его можно ускорить во время экстремальных ситуаций. И речь сейчас о современном танке. Возможно даже лучшем танке на данный момент (Армату мы не берем, так как её нет в войсках). Остальные системы, типа гаубиц и БМП, по освоению еще быстрее. Так что скоро мы увидим у ВСУ и НАТОвские танки, и БМП, и гаубицы и многое другое. К этому нужно готовиться.

Какая редкостная хрень, даже без учёта того было что-то или нет.

Да? А что именно "хрень"? Куча потерянной техники и погибших людей на этой переправе? Или украинский агитпроп, который активно распространяется на все языки мира и таки да - работает, потому что тысячи русских за границей пострадало от его плодов?
Или, может, переход на импортные подарки, которых с каждым днем здесь все больше?
Или у вас имеется 100% уверенность, что в узкий комфортный мирок вокруг вас происходящее не дотянется?

Отредактировано Lyaria (2022-05-14 04:29:27)

+2

311

Марина Харькова:

Угледар, Донецкая область

В марте наши к нему подошли, но не заняли - не было кем удерживать. Итог: теперь вояки оборудовали в городе оборону, как в Мариуполе. На чердаках и в квартирах многоэтажек - снайперские точки. На крышах сидят противотанковые расчеты. Везде - огневые позиции. У Угледара сосредоточилось много украинской артиллерии и бронетехники.
Наши силы стоят в 5 км, в Павловке.

Артемовск(он же - Бахмут), Донецкая область, пока оккупированный Украиной.

После ряда прилетов крылатых подарков прямиком в располаги украинского врага в разных городах украинские боевики теперь стараются рассредотачиваться и не селиться кучно в школах или детсадах. В частности, в артемовске боевики теперь занимают квартиры и дома и живут там группами, не больше 5-6 человек. Об этом рассказали местные жители.

Соледар, Донецкая область.

В районе трассы бои и артканонада, которые усиливаются.
Скорее всего, фронт выходит на это направление, а наши союзные силы из Попасной ЛНР надвигаются на украинскую группировку.

+1

312

Старше Эдды:

Еще раз вернусь к теме сегодняшней зачистки (https://t.me/vysokygovorit/7882) н.п. Долгенькое (Изюмский фронт), во время которой на одном из опорников ВСУ, нашли убитую и изнасилованную местную жительницу. Это не первая такая находка и говорю абсолютно точно, не последняя. В селе Кутузовка под Харьковом после того как мы оттуда вышли, картина была схожая. В деревню вошли каратели, женщин изнасиловали, мужиков расстреляли. Не всех, но достаточно было подозрения на сотрудничество с российскими войсками ( например местные взяли у солдат сигареты или дали воду), чтобы «приговор» привели в исполнение.

+

Я не знаю, что происходит с всушнками, откуда такая ненависть к жителям юго-восточных регионов, но они правда перешли все моральные нормы. Может на них так сказываются собственные тяжёлые потери, может всему виной пропаганда идеи превосходства «истинных украинцев» над «донбасской ватой», в любом случае солдаты потеряли всякий человеческий облик, раз позволяют себе подобное.

Я говорил с жителями Изюма, больше всего основная масса местных боится того, что туда вернётся Украина. Нас приговорили, говорят они. Раз мы не уехали из города, значит мы сепаратисты, которых надо убивать. Отсюда все эти бесконечные обстрелы жилых кварталов кассетными боеприпасами, отсюда убийства и изнасилования пытающихся скрыться от войны местных.

Еще раз повторю для тех, кто до сих пор не понимает, с кем и зачем мы воюем. Мы воюем не с той красивой картинкой, что круглосуточно транслируют западные информагентства. На этих картинках перед рафинированным западным потребителем красуется бравый украинский солдат, защищающий свою Нэньку от ворога. Но суровая реальность совсем иная. В этой самой истиной  реальности российский солдат, воюет с самой настоящей нечистью.

И это вам могли бы подтвердить мертвые мужчины,женщины и дети,что лежат в сгоревших машинах перед украинским блокпостами под Старым  Салтовым, обесчещены и убиты на опорниках ВСУ в Долгеньком, остывают после попадания очередного украинского кассетного снаряда на улицах Изюма.

+2

313

вроде, не пропуская страницы читаю форум... было?

периодически наступает усталость от форума, особенно когда вбрасывается "горяченькое", типа - я выложу без своих комментов, а вы тут объясните мне... кто хочет сам разобраться в ситуации, фейк или не фейк, ищет информацию и объяснения, а не набрасывает на вентилятор
цитировать сюда Гиркина, как источник объективной инфы, считаю (имхо) дурным тоном, как например сюда бы цитировали Киву
Гиркина с удовольствием цитируют, вставляют видео с ним укропаблики, он давно работает ретранслятором укропатриотов... все жду когда по его предсказаниям на украину придут воевать поляки, а за ними румыны и регулярные турецкие войска... ну когда уже?

а пока на украину собираются грузины, освобождать сидельцев азовстали
Ладо Гамсахурдия, глава одной из грузинских неправительственных организаций, заявил о подготовке операции по деблокированию Мариуполя и выводу с местного предприятия «Азовсталь» украинских националистов и военных ВСУ.
Руководитель грузинской НПО заявил, что имел контакт с соотечественниками, с которыми ранее принимал участие в боевых действиях на Украине, и теми, кто сейчас состоит в националистических формированиях этой страны. В рамках переговоров обсуждался вопрос «способов возможной операции» по деблокированию Мариуполя, передает издание Eadaily.com.
По итогам общения Ладо Гамсахурдия заявил о готовности грузинских наемников принять участие в операции по вызволению с «Азовстали» представителей украинских нацбатов и солдат ВСУ, если Генштаб Украины даст на это согласие.

суббота, товарищи) за окном светит солнышко.. Дрыньк, я 24-26 мая буду в Ижевске) если чё...

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис))

Отредактировано СветланаЕк (2022-05-14 05:17:40)

+9

314

#p375243,Muchspb написал(а):

А у Георгия Константиновича по статистике наименьшие потери среди маршалов Победы. (И в войсках это знали. Как же так?)

Рассказ моего отца-фронтовика 13 армии:
Большого наступления всегда ждали. Много погибало,но шансов остаться в живых при большом наступлении было больше.Подготовка была серьезная.Много техники,огневая подготовка мощная... А вот когда "разведка боем"-это страшно. Встал батальон-УРА! А по ним из пулеметов и минами-хлоп-хлоп... Из батальона приползли назад человек 20-30... А соседний батальон водку пьет-потому как завтра их очередь "разведку-боем" делать. Для чего? Не знаю. Может,чтобы тревожить постоянно,чтобы войска не передислоцировались... А людей подвезут новых...Летчик на один вылет,танкист на один бой,солдат на одну атаку.... Взводный-неделя.Ротный- месяц. Комбат-полгода...
Конечно не все.... Опытные уже знают,куда соваться не стоит.... Да и дураков хватало.Один в роте "игрался" с трофейным фаустпатроном. Упер его в живот себе и все позы принимал..Да нажал ненароком-он сработал. В спине дырка с дыню....

Как то так.

А в остальном не стоит спорить с диванными экспертами. Они лучше вас все знают и понимают. И опыта у них,как у дурака фантиков...
А шизанутые дамочки-вообще феерия. Стрельни ей над ухом-она обосрется...А так-то да-проливы ядреными зарядами прорывает... И универсальное оправдание есть на всякий случай: "А я то дура..." и "Я девочка...ничего не знаю...Что вы меня слушаете?" А какого х*ра она всюду лезет?

Отредактировано Коровьев (2022-05-14 06:05:23)

+4

315

вроде, не пропуская страницы читаю форум... было?

Было, вроде она.

+1

316

СветланаЕк написал(а):

суббота, товарищи) за окном светит солнышко.. Дрыньк, я 24-26 мая буду в Ижевске) если чё...

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис))

Меня вот на концерт Чайфа зовут 24-го вроде. Не на них с их Родины едешь? ))

П.С. телефон в личке.

Отредактировано ЦэДрыньк (2022-05-14 06:51:58)

+2

317

ЦэДрыньк написал(а):
СветланаЕк написал(а):

суббота, товарищи) за окном светит солнышко.. Дрыньк, я 24-26 мая буду в Ижевске) если чё...

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис))

Меня вот на концерт Чайфа зовут 24-го вроде. НЕ на него с его Родины едешь? ))

У нас ЧиЖ 27-ва, а я каг фсегда - на работе(((

+1

318

Всё-таки отпуск-это другой мир. Словно ничего и нет, хотя географически к границам приблизились, но ощущение -как на другой планете. Только одно напоминание было, когда в аэропорту взлетал военный самолёт. А сейчас рядом только поезда, вполне мирные и дружелюбные.
Новости сочинские, вчера рассказали, что зацвела бруклинская магнолия, её называют жёлтой птицей, так как бутоны похожи на птенцов. Надо съездить, посмотреть. Но это не та магнолия. Та, что надо, растет рядом в большом количестве, но не цветет. Ещё по новостям рассказали, что барабулька идёт, у нас с балкона даже видно, что в море ловят сетями.
Сегодня обещают +21, а потом опять пойдет на понижение. Четыре года назад ездили в конце марта, было теплее.
Доброго утра и Zдравия всем!

+7

319

ЦэДрыньк написал(а):
СветланаЕк написал(а):

суббота, товарищи) за окном светит солнышко.. Дрыньк, я 24-26 мая буду в Ижевске) если чё...

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис))

Меня вот на концерт Чайфа зовут 24-го вроде. Не на них с их Родины едешь? ))

П.С. телефон в личке.

Хочу по летней набережной Ижевска погулять))) зимняя очень впечатлила!! И жила на Пушкинской в старой сталинке, симпатичный город ;)

+1

320

+1

321

Европейская комиссия хочет позволить правительствам ограничивать цены на газ для потребителей в случае прекращения поставок из России, пишет газета Welt am Sonntag со ссылкой на документ ЕК о «краткосрочных интервенциях на энергетическом рынке», сообщает Reuters.
Согласно документу, государства-члены Евросоюза смогут регулировать цены на топливо в течение переходного периода, чтобы защитить их от скачка еще до того, как возникнет нехватка.

+1

322

Украина наращивает оборонный потенциал, исходя из 1 млн участников боевых действий на стороне Киева, заявил министр обороны страны Алексей Резников, говорится на сайте украинского Минобороны.

+1

323

В Сочи предотвращён теракт в торгово-развлекательном центре, заявили в ФСБ. За подготовку теракта задержан неонацист, сторонник идеологии массовых убийств, сообщили в ведомстве.

+3

324

Жителя Севастополя, ударившего пенсионера за букву Z на машине, суд приговорил к 200 часам обязательных работ.
36-летний мужчина признал вину. Ранее он выплатил пострадавшему 140 тыс. рублей.

+4

325

Bild на полном серьёзе сообщил немкам, что из-за повышения коммунальных платежей в стране самоудовлетворение в душе стало «роскошью».
Автор статьи пришёл к выводу, что в среднем на «это» жительницы Германии тратят 660 минут в год, а это огромные дополнительные расходы на воду.
«Честно говоря, кто может себе это позволить? Поэтому мастурбация с насадкой для душа — чистая роскошь», — говорится в публикации.

+2

326

#p375302,Мартовский Кот написал(а):

Bild на полном серьёзе сообщил немкам, что из-за повышения коммунальных платежей в стране самоудовлетворение в душе стало «роскошью».
Автор статьи пришёл к выводу, что в среднем на «это» жительницы Германии тратят 660 минут в год, а это огромные дополнительные расходы на воду.
«Честно говоря, кто может себе это позволить? Поэтому мастурбация с насадкой для душа — чистая роскошь», — говорится в публикации.

Вот это подход! И экономический и научный! Вот подумалось-почему форумные дамочки такие агрессивные? Может у них горячей воды нет или душ не той системы?

0

327

Бибилов назначил референдум по вопросу объединения Южной Осетии и России на 17 июля.

+1

328

Индия ввела запрет на экспорт пшеницы.

+3

329

Телеведущая, певица и актриса Ольга Бузова рассказала, как пандемия и санкции повлияли на ее карьеру. Коснулся разговор и театра.

Бузова рассказала о дальнейших творческих планах. Об этом пишет РИА Новости.

Артистка еще в прошлом году анонсировала шоу «Вот она я», пообещав поклонникам невиданный размах. Однако устроить концерт не получилось из-за коронавируса. По словам певицы, финансовые потери оказались очень серьезными.

«Люди любят считать заработки артистов, но никто не спрашивает, сколько мы тратим на подготовку выступлений», - отметила Бузова.

Тем не менее, шоу состоится. Оно запланировано на 4 июня. Сейчас звезда активно готовится к выступлению.

Анекдот:
Драмтеатр."Три сестры".Премьера.
В зале собрались театралы. На сцене по ходу пьесы актриса делает актеру минет. В зале тишина...5 минут...10...Потом в партере вскакивает пожилая театралка и громко обращается к актрисе: "Милочка!Ну что там вы чавкаете! Это же ЧЕХОВ!"

+1

330

Доброе утро !

+2