форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Запад!

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

А здесь можно петь? Ай. Да ладно. На правах ветерана форума, я б даже сказал второгонах, песня. Посвящается всём хвостатым и мяукающим. Песнь исполняет певец, что пел гимн России в землях, что возвращаются домой.

+2

272

‼️В Одессе в качестве военных форпостов оборудуются несколько промышленных объектов — Стальканат, Одесский порт, Краян. Стальканат находится рядом с "Чумной горой".

"Чумная гора" расположена на улице Водопроводной, высота чумных захоронений составляет 8 метров над землей. Это рукотворный холм с множеством могил.

Эпидемиолог Михаил Супотницкий, считает, что чумные захоронения могут представлять угрозу и 300 лет спустя. Боевые действия разрушат "Чумную гору" и на поверхности окажутся тысячи фрагментов тел людей, умерших от чумы.

Очевидно, именно это и нужно украинским нацистам и курирующим их американцам, именно этого они и пытаются добиться.

+6

273

Циклон написал(а):
#p375177,Muchspb написал(а):

Большинство н х*ра не соображает, или, что хуже, слегка соображают, но выводы делают космические.

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю. Очень бы хотелось сообразить. А то сделаю не те , а меня каберна в кутузку закатает.

С ним то всегда договориться можно. ))

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2022-05-13 22:03:50)

+3

274

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
#p375177,Muchspb написал(а):

Большинство н х*ра не соображает, или, что хуже, слегка соображают, но выводы делают космические.

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю. Очень бы хотелось сообразить. А то сделаю не те , а меня каберна в кутузку закатает.

С ним то всегда договориться можно. ))

Здравствуйте все.

Вечер. Опять в бане на озере?

0

275

#p375207,Циклон написал(а):

ВКС РФ
три командных пункта и 52 района сосредоточения ВСУ

ну и где теперь хохлы будут сосредотачиваться?

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:10:19)

+3

276

Тиль написал(а):

А здесь можно петь? Ай. Да ладно. На правах ветерана форума, я б даже сказал второгонах, песня. Посвящается всём хвостатым и мяукающим. Песнь исполняет певец, что пел гимн России в землях, что возвращаются домой.
[ Скрытый текст ]

Это которая рюмка  была? По счёту?..
Что  аж ролик вставил коряво....
Иди загадку отгадывай, сачок! Затравил и в кусты?..
Фигушки...

0

277

Циклон написал(а):
#p375195,Каберне написал(а):

Привет, Кулак)))

Я в 90-х купил ПЯТЬ лопат из ТИТАНА((( За копейки. Денег не было больше(((

С ними можно и в атаку идти.

Здарова, начальник. Я на уделке такие видел. Не купил дурак. Молодой был, нахера мне лопата? Зато потом купил топор дровосека. Шведский. С клеймом три короны. Сам не знаю зачем. А теперь пригодился.  Думаю в атаке сгодится. Хотя и похуже титановой лопаты.

Привет, и Тебе Кулак))) Мы с братом выгребли ВСЕ. На водку не хватило((( Брат говорил: НУЖНО СКУПИТЬ ВСЕ. Продавали на блошином рынке на жд станции Салтыковская (ныне микрорайон г. Балашиха).

Какой молодой? Я 1963.

Приехали через 6 дней... Уйх нам был(((

+1

278

Lyaria написал(а):

Экстраваганца:

Интересно, что весь рассказ был написан на английском языке. Это может говорить о том, что такие победные реляции направлены в первую очередь на западных читателей. Такое я вижу все чаще. Все чаще украинцы пишут не для россиян. Также судя по рассказу украинского офицера выявить место, где мы должны были форсировать реку, было крайне несложно, если не сказать, что очень легко. Также вопрос, что было с прикрытием нашей группировки с воздуха. Учитывая, что мы пытались пересечь реку несколько раз в течении пары суток, странно, что артиллерия не была подавлена с воздуха.

Текст ниже публикую для того, чтобы понимать, как думает противник, что он может и тд. Это сейчас крайне важно осознавать. Сам текст опубликован самим украинским офицером в одной из множества социальных сетей.

Рассказ украинского офицера об атаке на русскую переправу

Коротко скажу по поводу того, что на технику НАТО украинцы будут пересаживаться очень долго. Базовый курс подготовки на танк M1 Abrams составляет 249 часов. Это значит, что если в день готовить бойцов по 8 часов, то экипаж будет готов через месяц. Однако этот курс предполагает, что его можно ускорить во время экстремальных ситуаций. И речь сейчас о современном танке. Возможно даже лучшем танке на данный момент (Армату мы не берем, так как её нет в войсках). Остальные системы, типа гаубиц и БМП, по освоению еще быстрее. Так что скоро мы увидим у ВСУ и НАТОвские танки, и БМП, и гаубицы и многое другое. К этому нужно готовиться.

Какая редкостная хрень, даже без учёта того было что-то или нет.

+5

279

DonKat написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Поляки нас за идиотов считают? Да нам пох ,в какую форму будут одеты поляки в военную или полицейскую..

Польша предложила новый вариант ввода силовиков на Украину

Польша предлагает создать международную группу саперов, чтобы помочь Украине разминировать районы, из которых были выведены российские войска. О новом варианте ввода силовиков после встречи с литовским коллегой заявил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. Его слова приводит RMF24.

По словам министра, больше всего в помощи в обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов и мин нуждаются фермеры, чтобы сеять зерновые.

«В интересах всего свободного мира позволить Украине возделывать поля, а для этого необходимо разминировать эти территории», — сказал он. Блащак призвал создать международную группу саперов, которая будет состоять из полицейских, а не военных, чтобы Россия не восприняла это как отправку Западом солдат для помощи Украине. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48647285/? … e=copylink

Я, конечно, человек тёмный, деревенский...
Может кто объяснит мне - какие такие зерновые они собрались в июне сеять???
Уже и Брянск отсеялся...
У меня так вообще - через месяц уборка начнётся...)

Видимо слово "сеять"  - журнализм. В июне- июле вроде как сбор озимых, о которых щас весь запад печется. И Змеиный о них же - о вывозе. Хранить то толком негде, а урожай, говорят, нынче должен быть на Украине неплохим.

+2

280

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю. Очень бы хотелось сообразить. А то сделаю не те , а меня каберна в кутузку закатает.

С ним то всегда договориться можно. ))

Здравствуйте все.

Вечер. Опять в бане на озере?

Дома за ТВ.

+1

281

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

С ним то всегда договориться можно. ))

Здравствуйте все.

Вечер. Опять в бане на озере?

Дома за ТВ.

Стареешь. Плохо

0

282

И таки есть стойкое убеждение, что седня ночью что-то будет. Эдакое. Шабат в конце концов или нет?

+1

283

Маджентис,
пост 270
Что вы видите не так?

Отредактировано Строгино (2022-05-13 22:34:43)

0

284

Строгино написал(а):
#p375099,DonKat написал(а):

У нас новый Уррряпуковец.... он еще не пообтерся... тоже - мессианствует пока

Комсомолец?
Это нормально. У нас здесь все так себя ведут, кто приходит с форумов-партсобраний.
Потом начинает приходить понимание, что куда-то не совсем туда попали...) Но не сразу

Понимание кто есть кто пришло ко мне очень давно.
г*вно отличить от человека умею.
И это, мне насрать на то, что думают обо мне инетдрочеры.
По поводу "Уррряпуковец" - этот высер имеет русский перевод?

+4

285

Строгино написал(а):
#p375179,Циклон написал(а):

Я вот из этой команды нихера не соображающих. Правда и выводов не делаю.
А то сделаю не те

Наш полковник умный, даже диссертацию защитил. Выводы только никакие не делает, потому что его выводы - военная тайна.

А можно и сделать: Краматорск превращен ВСУ в подобие Мариуполя. У наших техники хватит до Краматорска доехать? С такими-то переправами
До Краматорска еще и Славянск есть, его никак не объехать

Ну, значит в атаку пойдём на зебрах! И трезвыми!!! Вот враги удивятся. А какой простор для плача "Ярославнам на Путивле". Ведь согласно им Прохоровское поле в 43-м - это поле нашего позора, ведь так? А после форсирования Днепра РККА должна была кончиться??? Совсем!
На войне и в драке, иногда остаётся идти напролом. А дальше - кто крепче удар держит! А ля герр, *ля, ком а ля геррум!
Для удержания плацдарма, придания устойчивости малочисленной пехоте там нужна была бронетехника. Именно тут и сейчас. Иначе все - зря. И плевать на потери. Мы - смогли. Укропы - нет. (Там, если присмотреться, 65% "единички", коих у нас давно не водятся, и "мотолыги" - т.е. от укропской попытки). "И это поле снова наше!"(с) Ну а рассказывать тактику общевойскового боя мне, тупо лениво... Профит я вижу и достаточно. Можно ли было лучше - возможно. Потом. Задним умом.
Да и... Как вы думаете, кто Жукова вдруг "мясником" назвал. Чё за люди? Не уподобляйтесь им!

+9

286

#p375229,Muchspb написал(а):

Как вы думаете, кто Жукова вдруг "мясником" назвал. Чё за люди?

не знаю кто, но встречаю нередко. Не знаю откуда пошло, со Ржевской операции?

#p375229,Muchspb написал(а):

Ведь согласно им Прохоровское поле в 43-м - это поле нашего позора, ведь так?

Была создана государственная комиссия, которая по горячим следам расследовала причины катастрофических потерь в 5-й танковой армии генерала Ротмистрова.
Т.к. Ротмистрова не расстреляли, значит нашли оправдывающие обстоятельства

Отредактировано Строгино (2022-05-13 23:22:40)

+1

287

Строгино написал(а):

Маджентис,
пост 270
Что вы видите не так?

Да все так.
Только деривативы выпускают не для того, чтобы продавать нефть, а для того, чтобы спекулировать ими. Это спекулятивный инструмент и он к базовому активу имеет опосредованное отношение.
Объем фьючерсов в стоимостном выражении существенно превосходит физический объем нефти, помноженный на цену барреля.

Отредактировано Маджентис (2022-05-13 23:02:21)

+1

288

Строгино написал(а):
#p375159,Тиль написал(а):

Вы видимо, перенервничав, оговорились. Выдавать российскую за российскую. Ничего. Бывает. Не в первый раз

ОписАлся, все поняли, что я написал.
Понимаю, вам нЕчего сказать, но пропагандист обязан что-то ответить на "вызов". Ну, там, "перенервничал", мягкий знак пропущен, запятая лишняя, "не в первый раз"
Ваш пост ни о чем, но он обязан появиться.
Как же пропагандисты предсказуемы...)

Как и твой пост, так же ни о чём. ))
Ссылаться только на укротелегу это конечно не однобоко конечно, да.))

+1

289

немножко мистики для отвлечения

Николаев - пуп Земли, [13.05.2022 20:43]
#киев #украина #знамения В ночь на пятницу 13 мая 2022 года ураган сломал старейшую липу города Киева, по легенде посаженную митрополитом Петром Могилой в 1635 году.

Почти 400-летнее дерево имеет некий сакральный смысл для Киева. Старейшая липа стоит в начале Андреевского спуска (напротив Андреевской церкви) рядом с руинами Десятинной церкви, обхват ствола 5 метров, а высота – 10 метров. Из-за урагана дерево раскололось и сломалось пополам, его ветки обломились и повалились на землю.

Последние триста лет в канун Вальпургиевой ночи на первое мая у этого дерева собирались ведьмы, иные активисты и культисты.  По предварительной оценке специалистов, дерево еще можно попытаться спасти.

Многие увидели в падении определенный символизм, внеся его в череду «дурных знаков».

НАПОМНИМ: В феврале 2010, когда президентом стал Янукович, обвалился культовый памятник основателям Киева – ладья с Кием, Щеком, Хоривом и Лыбидью.

В октябре 2014, вскоре после кровавого государственного переворота, рухнула часть монастырской стены Софийского собора, также сакрального места Киева, оскверненного позже передачей раскольникам «ПЦУ».

В ночь с 13 на 14 января 2022 года, на Старый Новый год, с того же Софийского собора в Киеве упал крест.

Такие дела…🤷‍♀️

+7

290

#p375231,Маджентис написал(а):

Это спекулятивный инструмент и он к базовому активу имеет опосредованное отношение.

Базовый актив - нефть
Заключается договор на поставку-получение базового актива. Заплачены деньги.
Что вы имеете в виду под "опосредованное отношение к базовому активу"?

0

291

#p375232,ВЛКСМ написал(а):

Как и твой пост, так же ни о чём

послал по азимуту с "ожиданиями извинений". И настоятельно попросил впредь не поднимать
А так "да", ни о чем

Отредактировано Строгино (2022-05-13 23:13:42)

0

292

morozka написал(а):

немножко мистики для отвлечения

Николаев - пуп Земли, [13.05.2022 20:43]
#киев #украина #знамения В ночь на пятницу 13 мая 2022 года ураган сломал старейшую липу города Киева, по легенде посаженную митрополитом Петром Могилой в 1635 году.

Почти 400-летнее дерево имеет некий сакральный смысл для Киева. Старейшая липа стоит в начале Андреевского спуска (напротив Андреевской церкви) рядом с руинами Десятинной церкви, обхват ствола 5 метров, а высота – 10 метров. Из-за урагана дерево раскололось и сломалось пополам, его ветки обломились и повалились на землю.

Последние триста лет в канун Вальпургиевой ночи на первое мая у этого дерева собирались ведьмы, иные активисты и культисты.  По предварительной оценке специалистов, дерево еще можно попытаться спасти.

Многие увидели в падении определенный символизм, внеся его в череду «дурных знаков».

НАПОМНИМ: В феврале 2010, когда президентом стал Янукович, обвалился культовый памятник основателям Киева – ладья с Кием, Щеком, Хоривом и Лыбидью.

В октябре 2014, вскоре после кровавого государственного переворота, рухнула часть монастырской стены Софийского собора, также сакрального места Киева, оскверненного позже передачей раскольникам «ПЦУ».

В ночь с 13 на 14 января 2022 года, на Старый Новый год, с того же Софийского собора в Киеве упал крест.

Такие дела…🤷‍♀️

Реалии к мистике.

Синод УПЦ 12 мая полностью выполнил приказ оккупантов созвать Собор УПЦ, который должен обратиться к Патриарху Кириллу с требованием автокефалии.

Повторяется история тридцатилетней давности, когда Филарет Денисенко созвал аналогичный Собор, где против автокефалии выступило всего пару иерархов. Причём за автокефалию выступил тогда молодой епископ Онуфрий (Березовский), который позже отозвал свою подпись.

Как известно, Филарет закончил анафемой, такая же участь может ждать и Онуфрия»

Эксперт Института стран СНГ Кирилл Фролов считает, что анонсированное собрание – подготовка к разрыву с Русской Православной Церковью – выходу УПЦ из Московского Патриархата.

Отредактировано Cetus (2022-05-13 23:21:37)

+3

293

#p375233,morozka написал(а):

немножко мистики для отвлечения

Никакой мистики - символы, говорящие, что государства с названием "Украина" не существует. Видимо что-то пошло не так... :dontknow:

+4

294

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

С ним то всегда договориться можно. ))

Здравствуйте все.

Вечер. Опять в бане на озере?

Дома за ТВ.

Привет! Ищи фото и инфу о сгинувшем на Донбассе израильского наемника. Аву сразу сменю.

+3

295

#p375217,ЦэДрыньк написал(а):

Здравствуйте все.

И тебе не хворать!

+1

296

Строгино написал(а):

Базовый актив - нефть
Заключается договор на поставку-получение базового актива. Заплачены деньги.
Что вы имеете в виду под "опосредованное отношение к базовому активу"?

Есть спотовый рынок физической нефти. И рынок производных финансовых инструментов, у которых базовым активом является нефть.
По моему, торговцы фьючерсами и не думают продавать/покупать нефть.
Я бы не особо обращал внимание на то, что происходит на рынке фьючерсов. Это в чистом виде спекулятивный инструмент - торговля правами будущего.

Отредактировано Маджентис (2022-05-13 23:25:43)

+2

297

Форумным алконавтам посвящается.  8-)

+2

298

Строгино написал(а):
#p375229,Muchspb написал(а):

Как вы думаете, кто Жукова вдруг "мясником" назвал. Чё за люди?

не знаю кто, но встречаю нередко. Не знаю откуда пошло, со Ржевской операции?

#p375229,Muchspb написал(а):

Ведь согласно им Прохоровское поле в 43-м - это поле нашего позора, ведь так?

Была создана государственная комиссия, которая по горячим следам расследовала причины катастрофических потерь в 5-й танковой армии генерала Ротмистрова.
Т.к. Ротмистрова не расстреляли, значит нашли оправдывающие обстоятельства

Но сейчас бы ты скандировал: "Распни его"! 
А у Георгия Константиновича по статистике наименьшие потери среди маршалов Победы. (И в войсках это знали. Как же так?)

+2

299

#p375241,Маджентис написал(а):

Есть спотовый рынок физической нефти. И рынок производных финансовых инструментов, у которых базовым активом является нефть.
По моему, торговцы фьючерсами и не думают продавать/покупать нефть.

не понимаю... нефть уже куплена и к такому-то числу должна быть поставлена в такую-то точку. Что происходит с договором поставки за полгода, сколько раз он перепродается - какая разница.
Физическая нефть марки WTI (если о WTI и США) будет доставлена в терминал Кушинг в Оклахоме в соответствии с контрактом, а кто ее там получит и что с ней будет дальше делать... это уже совсем другая история, нефьючерсная

Отредактировано Строгино (2022-05-13 23:45:59)

0

300

Строгино написал(а):

Конечно реальной.
Фьючерс на нефть - заключенный и оплаченный контракт (100% предоплата) на поставку нефти в определенную дату и в определенном месте.
Это поставки реальной(!) нефти к конкретному сроку. А не мифической

Вы перевели деньги OZONу и через неделю должны забрать товар в пункте получения.
Расхотели получать, стал не нужен - продали право на получение.
А если не хотите получать и никто не хочет - доплачиваете, чтобы хоть кто-то забрал.
Вы обязаны или продать договор на получение, или получить у поставщика нефть. Не получится просто не явиться за получением - с трейдером происходит что-то совсем уж из ряда вон...

Апрель 2020г.
Впервые в истории цены (фьючерсы) на нефть марки WTI торговались по отрицательным ценам.
Был срыв соглашения ОПЕК - опасение перепроизводства на фоне спада производства во всем мире при Ковиде.
Нефтяные трейдеры всеми силами пытались продать свою нефть до конца торгов во вторник 20 апреля 2020 г., закрывались майские фьючерсы, тем самым обвалили цену.

Если это и была та самая лекция, то пожалуй я ничего не потерял её пропустив.))
Хотя я доволен тем, что речь уже не идёт голословно, как вначале, о цене нефти, а о цене фьючерсов))
И да. Надеюсь во второй части лекции мы доберемся до фьючерсов без предоплаты))). Там такие хитровыпуклости)))

+2