форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

гы. зеленая повестка может сыграть на руку мечтающим продолжать бизнесс

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Антироссийские санкции, введенные в Польше, грозят экологической катастрофой для Балтийского моря, заявил в беседе с Onet.pl сотрудник компании Sulzer Pumps Wastewater Poland Михал Дудек.

Как объясняет издание, польское МВД в конце апреля де-факто запретило деятельность 35 фирм, которые Варшава подозревает в связях с российским капиталом. В их число также попала компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, работающая в области очистки и транспортировки канализационных стоков, услугами которой пользуются сотни польских организаций.

Как рассказал собеседник портала, на очистных сооружениях нескольких городов и предприятий установленное оборудование безостановочно работает уже более десяти лет, а его внезапный выход из строя грозит загрязнением Балтийского моря.

"(При поломке. — Прим. ред.) неочищенные сточные воды сбрасываются в приемник, то есть в реку, озеро или море", — объяснил Дудек.
При этом сотрудники компании не смогут устранить эту проблему в случае ее возникновения. Дудек указал, что у фирмы заблокированы топливные карты, автомобили забрала лизинговая компания, а телефоны скоро отключат из-за неуплаты.

"Мы не можем предоставлять услуги или предоставлять запасные части, независимо от того, находится ли устройство на гарантии или нет. Близится экологическая катастрофа", — подчеркнул представитель Sulzer Pumps Wastewater Poland.

+2

1982

Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Дмитрий Медведев

Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

воооооот. а вы не верили. это что. это он ещё сдерживается. свидомиты реально на темнейшего молиться должны.
пызы. наша Шляпочка по сравнению с ним просто голубь мира

Я только одного не понимаю. - за что он свои посты так не любит? Я вот свои всех люблю. Даже неудачные

+4

1983

ООН, 6 июня. /ТАСС/. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя покинул зал заседаний Совета Безопасности, где в понедельник проходила встреча по Украине, во время выступления главы Европейского совета Шарля Мишеля.
Мишель, присутствовавший на заседании лично, выступил с обвинениями в адрес действий российских военнослужащих на Украине.
"Максимальная степень доказанности в исполнении наших западных и украинских коллег - "русские солдаты повсеместно насилуют женщин".
И все. Настолько очевидно, что и доказывать ничего не надо. Ни одного примера так и не было приведено.
Председатель Евросовета Шарль Мишель еще и, вопреки фактам, обвинил нас в провоцировании продовольственного кризиса. Говорил настолько отвязно и грубо, что постпред России покинул зал. Просто поразительно, до чего деградировал Евросоюз и его лидеры", - прокомментировал ситуацию  Дмитрий Полянский.

+4

1984

morozka написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Дмитрий Медведев

Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.
Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.

воооооот. а вы не верили. это что. это он ещё сдерживается. свидомиты реально на темнейшего молиться должны.
пызы. наша Шляпочка по сравнению с ним просто голубь мира

Я только одного не понимаю. - за что он свои посты так не любит? Я вот свои всех люблю. Даже неудачные

прикинь, если он так к своим постам, то каково он к людям?

+2

1985

Мартовский Кот написал(а):

Дмитрий Евган
морпех из Николаева
и красавица-жена имеется

https://i.yapx.ru/SQd4Nt.jpg
https://www.facebook.com/profile.php?id=100027636933725

Отредактировано Подружка (2022-06-07 11:09:27)

+3

1986

Тиль написал(а):

а вот тут вообще непонятно. что с зерном то творится? турция и египет отказываются от индийского зерна. весь мир кричит, что голод. Россия якобы не пропускает украинское зерно, но тут бац, Россия не против, так украина отказалась через порты отгружать. вроде через польшу можно зерно гонять, но тут бац польша недовольна. что за странная тема? гонево какое-то. туда-сюда гоняют. не понятно. писали тут про игры с ценами. но всё равно. странно.
ВАРШАВА, 6 июня - РИА Новости. Бывший глава Европейской комиссии, экс-премьер Польши и нынешний лидер оппозиции Дональд Туск предупреждает, что украинское зерно может угрожать положению польских фермеров.

"Сигнал, который я получил, - это обеспокоенность, связанная с неожиданной конкуренцией. Пока мы говорим о кукурузе, но, в общем, речь идет о зерне, которые идут с Украины", - заявил Туск на пресс-конференции после визита в одно из фермерских хозяйств Польши.

Он опасается, что часть зерна, идущего транзитом через Польшу, могут продавать на территории республики.
"Блокада портов, и все больше транспортов идет с Украины через Польшу в другие страны. Но, к сожалению, с точки зрения польских фермеров это означает, что часть этого зерна и кукурузы будет продана здесь, в Польше, по ценам значительно ниже. Это делает рентабельность производства польского фермера очень хлопотной", - сказал Туск.

"Все мы хотим всем помогать Украине, это не подлежит дискуссии, но это нужно организовать так, чтобы помощь Украине не означала каких-то очень серьезных потерь для польских ... мы хотим помогать, но мы также должны заботиться о своих людях", - заключил он.

ой! :O

Отредактировано Подружка (2022-06-07 11:10:10)

+5

1987

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
Тиль написал(а):

воооооот. а вы не верили. это что. это он ещё сдерживается. свидомиты реально на темнейшего молиться должны.
пызы. наша Шляпочка по сравнению с ним просто голубь мира

Я только одного не понимаю. - за что он свои посты так не любит? Я вот свои все люблю. Даже неудачные

прикинь, если он так к своим постам, то каково он к людям?

Звэр!

+4

1988

Юля написал(а):

Про диверсионные группы правда. Очень сомневаюсь, что есть местные, но российские есть точно.

Это как? В Одессе российские? Они что, в катакомбах проживают?
Думаю, что наоборот, есть местные.

+4

1989

morozka написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Я только одного не понимаю. - за что он свои посты так не любит? Я вот свои все люблю. Даже неудачные

прикинь, если он так к своим постам, то каково он к людям?

Звэр!

Не. Не звэр. Просто всадник апокалипсиса
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t375918.jpg

Пызы. Отдельным ценителям искусства: да, я ещё и рисовать не умею, но буду https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif

Отредактировано Тиль (2022-06-07 11:31:40)

+3

1990

ну. вот. темнейшего из ранга чисто украинского бога делают всемирного злого всемогущего бога, который может всё и делает всё во зло всему миру.
Карин Жан-Пьер изменила концепцию - Путин повысил цены на бензин не только в США, но и по всему миру: Посмотрите, что произошло. Когда Путин начал собирать войска на границе, цена на газ выросла на 1,51 доллар. Важно, чтобы люди понимали, что подобные проблемы происходят по всему миру. В ЕС газ стоит 8,15 доллара за галлон. Он увеличился на 1,74 доллара. В Германии бензин стоит 8,88 доллара за галлон. Он увеличился на 2,16 доллара. В Канаде бензин стоит 6,23 доллара за галлон. Он вырос на 1,93 доллара. И все это происходило с декабря 2021 года. Это глобальная проблема. Это то, что чувствуют люди все по всему миру.
t.me/dimsmirnov175
/34152
250.3Kviewsedited 
Jun 7 at 07:23

0

1991

https://clip2net.com/clip/m548597/12288-clip-8kb.png?nocache=1

+5

1992

Вездеходы "Шерп" и костры: пропавший топ-менеджер VK Владимир Габриелян оставил последние фото
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Ненецком автономном округе при катании на вездеходе пропал член совета директоров VK, первый замгендиректора компании Владимир Габриелян. Это случилось неподалеку от села Шойна, местность на берегу Белого моря известна как "самая северная в мире пустыня" - морской песок наступает на дома. До полярного круга всего 150 километров, от Нарьян-Мара - три часа лету (в селе есть аэропорт). Живописные места популярны у туристов.

Владимир отправился в путешествие вместе с женой Еленой и друзьями - Сергеем Ольсевичем и Сергеем Мерзляковым. Туристы использовали два вездехода "Шерп". Эти машины создал изобретатель из Петербурга, производством на потоке занялся украинский бизнесмен Школьник, который специально для этого создал конструкторское бюро в Киеве. "Шерп" - вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления. В соцсетях много видео поклонников "Шерпа", который пересекает топи и озера.

Судя по странице Габриеляна ВКонтакте, он пользовался таким вездеходом не в первый раз - на видео и фото отчет о подобной поездке на майские праздники. Примечательно, что, кроме постов об этом, в аккаунте топ-менеджера соцсети контента больше нет.

В этот раз Владимир с женой и друзьями отъехали на 47 километров от Шойны и решили пересечь впадающую в Белое море реку Большая Бугряница. "Непотопляемые" вездеходы перевернулись, течением их начало нести в море. Елене и Сергею Ольсевичу удалось спастись, Габриелян и Мерзляков пропали. Спасшиеся шли пешком 25 километров по берегу, пока не добрели до небольшого поселения. О происшествии сообщил оленевод Владислав Выучейский.

Нагрузка на Габриеляна была очень велика - он фактически был техническим директором VK (ранее холдинг назывался Mail.ru Group). Начинал в 2001 году с позиции обычного разработчика. В этом году Владимиру пришлось решать проблемы выросшей на российские сервисы нагрузки, DDoS-атак и будущей интеграции Вконтакте с купленными у Яндекса "Новостями" и "Дзеном".

Мы публикуем кадры экспедиции Владимира Габриеляна на вездеходах с его страницы в соцсети.
https://www.mk.ru/photo/gallery/28847-555669.html

+1

1993


ВСУ потеряли много иностранной артиллерии, заявил редактор The Economist Шашанк Джоши.

По словам редактора издания, поставленные странами НАТО гаубицы приходят в негодность из-за плохого обслуживания. Из-за этого ВСУ вынуждены отправлять их в Польшу на ремонт.

https://t.me/bbbreaking/126657

+1

1994

интересно, как скоро тема ирана вытеснит (или не вытеснит?) собой тему украины?

Россия не намерена поддержать резолюцию МАГАТЭ по Ирану на предстоящем заседании Совета управляющих агентства. Об этом во вторник, 7 июня, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Свернутый текст

«Становится всё более очевидным, что намерение западных участников переговоров в Вене принять резолюцию по Ирану  весьма контрпродуктивно для СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе — Ред.). Россия ни в коем случае не станет ассоциировать себя с такой резолюцией», — подчеркнул он в Twitter.

Проект резолюции был вынесен на рассмотрение в связи с предполагаемыми попытками Ирана скрыть положение дел в своей ядерной программе. По результатам заседания Совета управляющих будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве государства с МАГАТЭ.

Ранее, 12 мая, страны G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) договорились о всесторонней совместной работе для недопущения появления у Ирана ядерного оружия.

26 апреля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американская администрация обеспокоена тем фактом, что Иран может создать ядерное оружие.

Она отметила, что со времен отказа от участия США в СВПД при экс-президенте Дональде Трампе Иран быстро ускорил свою ядерную программу и сократил сотрудничество с международными инспекторами.

16 февраля иранский представитель на переговорах по ядерной сделке, Багери Кяни, сообщил, что стороны переговоров по ядерной сделке в Вене «как никогда раньше» близки к заключению соглашения.

В начале февраля глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что отдельные положительные сдвиги наблюдаются на переговорах по восстановлению ядерной сделки в Вене, однако пока результаты не оправдывают ожиданий Тегерана. Дипломат подчеркнул, что диалог достиг важного этапа. По его словам, все стороны должны приехать в Вену с четкой повесткой по достижению соглашения и готовностью принимать политические решения.

https://iz.ru/134591…um=desktop

+2

1995

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
Тиль написал(а):

воооооот. а вы не верили. это что. это он ещё сдерживается. свидомиты реально на темнейшего молиться должны.
пызы. наша Шляпочка по сравнению с ним просто голубь мира

Я только одного не понимаю. - за что он свои посты так не любит? Я вот свои всех люблю. Даже неудачные

прикинь, если он так к своим постам, то каково он к людям?

Из Мити Козелкова вырастет "Органчик"...(
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/601327.jpg

0

1996

врут все наши про америку. там нет кризиса. там наоборот. подъём, какого ещё не было.
"Мои планы привели к самому сильному, быстрому и широкомасштабному экономическому подъему, который когда-либо испытывала Америка — с рекордными рабочими местами, рекордным малым бизнесом и ростом заработной платы". байден

0

1997

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

Мы войну ведем или в поддавки играем?

А мну предпочитает дождацца окончания, а не изрекать непокобелимым тоном великого стратега.

Да я тоже стараюсь не изрекать... но в голове-то оно крутится! Куда от вопросов деться?
Почему мы можем сбивать дроны размером с портфеть , но при этом жд составы, едва ль не километровые, проезжают беспрепятственно?
Почему сбиваются ракеты и беспилотники, но неделями не могут раздолбать конкретный неподвижный мост?
Почему до сих пор не завалили этот херов тоннель?
С начала марта тут жевали - надо бить по тяговым... Угу. В апреле начали... и закончили... Все разбили???
Ой ли!?.
А впечатление такое, что "ОТТУДА" окрикнули: "эй! Вы тово! Этово... Вы не тово!... не грубите..."
И всё. - не бьют больше...
Почему "Россия не будет препятствовать" вывозу зерна с ВНА? 20 млн т для мира - тьфу! А для ВНА - без малого годовой запас.. потом нам придется её нашим хлебом кормить, тк своего  у неё нету... бесплатно. А они свой хлеб продают в обмен на оружие, из которого в нас стреляют... Так почему мы этому "не будем препятствовать"???
Если у нас так много денег, зачем продавать Европе горючку, которой потом заправят украинские танки??? Чтобы они её и дальше покупали? Угу... и дальше мы гонялись за пусковыми "точек" и РСЗО, отстрелявшись по Донецку или Херсону, в темпе скипнуть могли...
Почему нас должно волновать, что корыта турецкие в Очакове заблокированы? Байрактары в 404-ю своим ходом прилетели?

Я не стратег. Но историк... потому не момент оцениваю, а связку "вектор-время"...
Оттого и вопросы... :dontknow:
Вот и поколебай их, если они тебя заколёбуют...

Камрад, как и свойственно коту, ты слишком впечатлителен.

+1

1998

Них них!

0

1999

Нюх нюх!

0

2000

Находится нах!

0