форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

+3

62

Правительство Германии свело к минимуму поставки вооружений на Украину за последние девять недель, сообщила газета "Вельт ам зонтаг" со ссылкой на имеющиеся в ее распоряжении документы.

По информации издания, Германия с конца марта не поставляла сколько-нибудь значительных легких вооружений Киеву. Так, в период с 30 марта по 26 мая Украине было передано всего две партии вооружений со стороны властей ФРГ. В обоих случаях речь шла лишь о небольшой технике. Согласно списку, в середине мая Германия поставила Киеву 3 тыс. противотанковых мин и еще 1,6 тыс. специализированных противотанковых мин направленного действия.

Вместе с тем указывается, что другая поставка германского вооружения, отличная от майской, прибыла на Украину на месяц раньше. Однако в ней, как пишет газета, находились только запчасти для пулеметов, "средства воспламенения", детонирующие шнуры, радиоприемники, ручные гранаты, подрывные заряды и мины.

0

63

Фтаройнах!

+3

64

morozka написал(а):

Угу... Поэтому будут рубить бабло (и неслабое) на выездных регистрациях.

Это так. За выездные официально копейки реально, в районе рублей до 300, но если узнаешь по месту выездной, то там местная уже ценник большой говорит. В Царицено более 100 т.р.

+1

65

Скаска наноч...

— Ох, хорошоооо... — Золушка развалилась в уютном кресле у очага и вытянула гудящие ноги.

Мачеха и сестры только что отбыли на бал, и дома, наконец-то, стало тихо. Золушка отхлебнула чай из наследственной отцовской чашки. Она обожала эти моменты покоя. Чистота, уют, и весь вечер принадлежит только ей...
Тадададам!!!
Посреди комнаты взорвался фейерверк. Из него, гордо сияя, выступила Фея-крестная.

— Дорогая моя!

— Крестная, — поздоровалась Золушка без всякого энтузиазма.

— И почему же ты здесь сидишь, совсем одна, и вот в этом? — фея пренебрежительно указала палочкой на золушкин балахон.

— Потому что я только что закончила уборку, выпроводила семью и присела отдохнуть, — сказала Золушка.

Толстый намек повис в воздухе.

— Но разве ты не собираешься на бал? Красивые платья, танцы, принц?
Последнее слово фея произнесла с нажимом. Золушка закатила глаза.

— Вообще-то, нет.

— ?!

Золушка вздохнула.

— Понимаешь, у меня был длинный и трудный день. Мачеха и эти две курицы, мои сестренки, совершенно ничего не смыслят в домашнем хозяйстве. Честное слово, если б я не готовила и не убирала, они бы умерли с голоду. Одни платья на уме. Они, конечно, красивые, и я понимаю, почему отец женился на мачехе, но все-таки... В общем, я порядком умоталась. И танцы — последнее, чего мне хочется. Тем более, там будет куча народу, шум-гам, никого знакомого... не расслабиться.

— А как же... принц?.. — растерялась фея.

— А что — принц? Добрый, красивый, да, но это и все его достоинства. Наверняка он даже чай без посторонней помощи не заварит. Разве можно на такого рассчитывать? Другое дело лесорубы. К нам заглядывали недавно трое, рассказывали про какую-то девочку из соседней деревни. Красная шапка, пирожки, волк... темная история. Так вот, один из них очень даже ничего! И я ему тоже приглянулась. Вчера письмо прислал, на свидание приглашает...

— Но как же... — фея опустилась на стул. Оборочки на ее платье грустно поникли.

Золушка ободряюще похлопала ее по руке:

— Ну, не переживай. Ты чудесная крестная. Просто... я привыкла все делать сама.

Фея вздохнула. Золушку осенило:

— А знаешь, что? Давай закажем суши, возьмем бутылочку вина и как следует, по-женски, отдохнем?..

— Они напоили первого министра! Шампанским! Из туфельки!
Маленький человечек переминался с ноги на ногу перед конторкой полицейского. Полицейский бушевал.

— А вторую туфельку забросили в окно бального зала, прямо под ноги принцу!

— Но ведь он не пострадал!..

— Да, но теперь ему любопытно, и он ищет владелицу!

— Ох...

— А потом они превратили королевского кучера в крысу! Он, конечно, так себе человек, но все-таки!

— Но ведь в полночь он снова...

— Его чуть не съели! А тыквы? Фермер до сих пор не знает, что ему делать с таким количеством карет!

— Пусть продаст!

— У них внутри семечки!

— Ох!

Полицейский фыркнул, но уже не так сердито. Человечек воспрял духом.

— Послушайте, но ведь вы давно знаете мою жену... фею-крестную. Она так много сделала для страны... она сделала вас человеком!

— Мне и лягушкой было неплохо!

— Но... она просто очень переживала за Золушку. Девочка недавно лишилась отца! И... да что там, вы ведь сами женатый человек!

Полицейский устало потер глаза.

— Ладно. Забирайте их. Спрячьте где-нибудь подальше... пусть золушкины сестры ее прикроют, опознают туфельку как свою... Но это в первый и последний раз! И только для того, чтобы избежать крупного скандала...

— Вы об этом не пожалеете!

— Уже жалею! Не представляю, что я должен сказать журналистам...

— О, я уверен, Шарль, вы придумаете очень красивую и романтичную историю.

© Дарья Эпштейн

+7

66

Тиль вставай! Собакен ждет!

+3

67

#p379130,Сибирь написал(а):

У меня есть телеграм,

У меня телеграм появился года три назад,когда скайп начал глючить. Там несколько друзей и знакомых.Пара групп для общения и ни одной подписки. И здесь ссылки редко открываю. И прекрасно себя чувствую.

+2

68

#p379139,Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего. Ибо искусство манипуляции прекрасно. С другой стороны может коту нравится когда его умоляют. А может все проще. ))

Ничего он не добился... Его ветка заглохнет как и многие другие,которые начинали здесь устанавливать свои правила. Банку не держат-накинут поллитра на грудь и "пошла писать губерния"... Ну захотел ты выпить.Ну выпей бутылку,выпей две,но не нажирайся как свинья и не лезь в сети.... Интернет....Безнаказанность...Как мой командир в Андреаполе говорил: "Залудит такой пару стаканов и обязательно ему надо бабу за ж*пу хлопнуть.И причем не просто бабу,а у которой рядом муж,до головы которого он может только со стремянки достать. .. А потом я собираю со всего полка по пятерке этому идиоту на вставную челюсть..."

+4

69

#p379168,Строгино написал(а):

То-то свадебных кортежей нет.
Так не обращаешь внимание, а вы написали и действительно

Тоже только сейчас поняла, что уже давно свадебных машин не вижу.  :dontknow:  Хотя не знаю, у нас ещё в загсах регистрируют или уже нет.  :unsure:

Всем здравствовать!  :flag:
А меня всегда тревожат сообщения «оставили, отступили..», а куда отступили-то? Они ж на новых рубежах сражаться будут. Дальше от нашей границы. Значит логистика поставок станет сложнее. И там наоборот ближе европейская «помощь». Нет, выбивать их здесь надо. И для меня самое ласкающее слух - сдались.
Злюсь ужасно, но всё равно их дураков ещё и жалко.
А всё началось с весёлой тусовки на Майдане, пусть даже «нескольких тысяч» ( не так и много),безмозглых молодых людей.
Недоумевала, чего их всех водой не польют, зима ж была, раз уж «человеколюбие» требовалось. Но скорее всего, там тоже уже в верхах обо всём договорились и всё сдали. Физически не было кому порядок навести.

+3

70

#p379167,girl badger написал(а):

Вот и я считаю, что это неправильно. Заключение брака это серьезный шаг, и набегу его делать не стоит.

#p379161,morozka написал(а):

Мы с мужем опять расписываться решили.

Серьезней не придумаешь....

#p379167,girl badger написал(а):

Для МФЦ и одежда не нужна особенная и родные там не уместны.

Так вот где собака порылась! Надо новые шмотки выгулять!
В храм идите.И ответственность и родители и шмотки...И два раза не дадут...

+1

71

Тиль написал(а):

Поехали

А почему я первыйнах? Не было меня тут. Я только сейчас пришёл https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

72

Быков написал(а):

Так вот где собака порылась! Надо новые шмотки выгулять!
В храм идите.И ответственность и родители и шмотки...И два раза не дадут...

Вот зачем так вы? Венчание это отдельная тема, не связана с гражданским актом заключения брака.

Надо новые шмотки выгулять

у вас внучки, хотели бы вы что бы они в мфц, у столика, среди тех, по другим опросам о квартире и прочем, заключили союз с тем, кто ими выбран как спутник жизни и отец их детей? А вы и родители толкались среди других посетителей мфц, если захотите присутствовать при этом?
Я у подруги спросила, которая в Нью Йорке, как у них. Регистрация у них формальный процесс, "регистрация в центральном зале города. Типа МФЦ. Это официальная скучная формальность. А празднование где угодно и когда угодно, хоть через год и более". Вы считаете хорошо такое?

Отредактировано girl badger (2022-05-29 06:40:47)

+1

73

Это просто регистрация брака. Как, блин, номер для авто получить. А вы говорите о церемонии. Да какая угодно. Церемония и регистрация могут быть вообще не связаны. У меня дед с бабкой так и не зарегистрировались. Он католик, она староверка. Таки прожили всю жизнь без регистрации и церемонии.  Даже не венчаны. И так бывает. И похоронены на разных кладбищах.

Отредактировано Циклон (2022-05-29 06:39:29)

+1

74

#p379177,Быков написал(а):

Ничего он не добился..

Ды как же. Он хотел не тему с телеграммами, а чтоб в теме кудой он ходит их не было.

0

75

Сибирь написал(а):

А какая сирень у нас, всех цветов!
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/972088.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/33130.jpg
И яблони , белые отцвели, но зацвели розовые.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/646656.jpg
Похоже, это опять Тилю подарок. )
Погуляли с подругой, в кафе опять посидели.

Ага мне так больше нравится. Сразу видно слева север, справа юг.

+1

76

Мартовский Кот написал(а):
Циклон написал(а):

А Велес парой постов добился своего. Ибо искусство манипуляции прекрасно. С другой стороны может коту нравится когда его умоляют. А может все проще. ))

Проще всё)) Гораздо проще))).
Кот наивный дурак))) Он хочет чтобы от него всем всегда было хорошо)))).
А если от него кому-то поплохело - кот всегда пойдёт навстречу)).

Вот мне плохо. Меня тока ром спасёт с двумя влагоудерживающими пакетиками который

+1

77

#p379181,girl badger написал(а):

Вот зачем так вы? Венчание это отдельная тема, не связана с гражданским актом заключения брака.

Какой то канцелярщиной попахивает-гражданский акт заключения брака.... Венчание-сиречь есть таинство заключения брака. Тут .... гражданский акт утверждающий половой акт...

#p379181,girl badger написал(а):

у вас внучки, хотели бы вы что бы они в мфц, у столика, среди тех, по другим опросам о квартире и прочем, заключили союз с тем, кто ими выбран как спутник жизни и отец их детей?

Ну не мне вам объяснять,что брак подчас заключается именно по вопросам квартиры и прочего барахла. А уж расторгается непременно с этими особенностями. "Спутник жизни...отец детей..."  А потом сколько спутников жизни? Кто отец детей?  Сама брачующаяся не помнит..."Я хочу быть в красивом белом длинном платье с фатой!" "Какой фатой?Ты выходишь замуж в третий раз!" "Хочу!"
Вас постпрашивай-так как минимум треть уже не в первом браке или прошли через развод. Как там о спутнике жизни?
Мне главное,чтобы они были счастливы.А в фате ,в загсе,в церкви,за столиком-какая разница?
"Все счастливые семьи счастливы одинаково..."(с) и какая разница как они образовались? Да пусть просто сошлись!

+2

78

Циклон написал(а):

Это просто регистрация брака. Как, блин, номер для авто получить. А вы говорите о церемонии. Да какая угодно. Церемония и регистрация могут быть вообще не связаны. У меня дед с бабкой так и не зарегистрировались. Он католик, она староверка. Таки прожили всю жизнь без регистрации и церемонии.  Даже не венчаны. И так бывает. И похоронены на разных кладбищах.

Разные пары бывают. Но, если государство поддерживает брак между мужчиной и женщиной, поддерживает семью, то зачем сводить заключение брака к подписи в мфц? Люди к решению о  "печати в паспорте" приходят не просто, а потом им, на госуровне показывают, что это какая-то формальность. Где логика?

+4

79

#p379181,girl badger написал(а):

Я у подруги спросила, которая в Нью Йорке, как у них. Регистрация у них формальный процесс, "регистрация в центральном зале города. Типа МФЦ. Это официальная скучная формальность. А празднование где угодно и когда угодно, хоть через год и более". Вы считаете хорошо такое?

А что плохого? У меня товарищ в первый раз женился в Даугавпилсе,где учился в военном училище. Естественно ЗАГС,фата,парадка... Потом распределение...Жена приехала в Ефремов Тульской области,покрутила носом на гарнизон и укатила к маме в Депилс рожать...И через 3-4 года все. А еще через пять он женился на местной на 10 лет моложе.Она с ним уехала в заброшенную общагу в Астрахань и под дембель в Волжский. Двое детей. Старший сын уже служит офицером. А расписались в ЗАГСе в четверг,зашли в ресторан со свидетелями,выпили бутылочку шампанеи,взяли такси и поехали вдвоем ко мне.Ну я стол накрыл,что было...Шампанское и коньяк они привезли.. И как вам ?

0

80

#p379183,Циклон написал(а):

Ды как же. Он хотел не тему с телеграммами, а чтоб в теме кудой он ходит их не было.

Никого не было? Понятно.... "Чукча не читатель-чукча писатель".

0

81

#p379187,girl badger написал(а):

Разные пары бывают. Но, если государство поддерживает брак между мужчиной и женщиной, поддерживает семью, то зачем сводить заключение брака к подписи в мфц? Люди к решению о  "печати в паспорте" приходят не просто, а потом им, на госуровне показывают, что это какая-то формальность. Где логика?

Конечно формальность. Государство поддерживает граждан,однако есть формальность-гражданин должен паспорт получить. Здесь так же.

0

82

#p379181,girl badger написал(а):

что бы они в мфц, у столика, среди тех, по другим опросам о квартире и прочем

в окошке, перед регистрацией брака, обсуждается вопрос по фекалиям и пару.
Вывоз мусора - тоже хорошее предисловие для торжественного случая

Отредактировано Строгино (2022-05-29 07:04:35)

+1

83

Вот буквально вчера домик продал. Теперь чтоб продать дом действительно не надо вставать с дивана. Просто подпись в МФЦ если нету электронной. Ничего кроме паспорта не нужно. А как это обставляют посредники? Именно церемония. Тоже с выдачей аттестатов, дипломов. Я не ничего не имею против церемоний если это кому-то нужно. И наоборот, если кому-то не нужно - пусть будет подпись в МФЦ.

Отредактировано Циклон (2022-05-29 07:03:20)

0

84

#p379192,Циклон написал(а):

Вот буквально вчера домик продал. Теперь чтоб продать дом действительно не надо вставать с дивана. Просто подпись в МФЦ. Ничего кроме паспорта не нужно. А как это обставляют посредники? Именно церемония. Тоже с выдачей аттестатов, дипломов. Я не ничего не имею против церемоний если это кому-то нужно. И наоборот, если кому-то не нужно - пусть будет подпись в МФЦ.

Ага...Но есть нюансы. Потом может выясниться о наличии несовершеннолетних или наследников и сделку признают недействительной.

0

85

Быков написал(а):

гражданский акт утверждающий половой акт...
Ну не мне вам объяснять,что брак подчас заключается именно по вопросам квартиры и прочего барахла.

Мне нравится ваша прямолинейность в сообщениях, которая сочетается с жизненным опытом и видением эмоциональным жизни. А тут вы меня поставили в тупик: брак это о квартире и половом акте?

+3

86

#p379193,Быков написал(а):

Потом может выясниться о наличии несовершеннолетних или наследников и сделку признают недействительной.

При наследовании не получишь собственность просто если есть иные наследники. Будут доли в реестре. И продать не сможешь. Наверное и наличие несовершеннолетних также пробивается по базам. Но в этом не уверен. Не мой случай.

0

87

Циклон написал(а):

Я не ничего не имею против церемоний если это кому-то нужно. И наоборот, если кому-то не нужно - пусть будет подпись в МФЦ.

В загсе церемония по желанию была. Не хочешь, тихо зарегистрируешь брак в отдельном кабинете.

+3

88

#p379194,girl badger написал(а):

А тут вы меня поставили в тупик: брак это о квартире и половом акте?

Так взаимосвязь теснейшая! Представьте у вас есть супруг,но нет квартиры и средств снять её.Студенты вы. А жить с родителями не хотите-"голой не походить!".И что? Да в большинстве случаев брак распадется. Или наоборот-все у вас есть,кроме секса. По различным причинам. Или его мало-раз в 2-3 месяца.А вам и 30 нет... Так вот-вы будете перехватывать на стороне. Итог-развод. Как вам тупичок?

0

89

Основной идеей МФЦ является реализация принципа "одного окна", когда гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам.
2017г.
МФЦ возьмут на себя функции ЗАГСов
2019г.
Открытие первого МФЦ в Пятерочке
2020г.
В МФЦ появились роботы для диагностики здоровья

+4

90

#p379195,Циклон написал(а):

При наследовании не получишь собственность просто если есть иные наследники. Будут доли в реестре. И продать не сможешь. Наверное и наличие несовершеннолетних также пробивается по базам. Но в этом не уверен. Не мой случай.

Это вам так кажется. Здесь есть реальные риэлторы-они поправят. Вы в курсе,что даже завещание можно оспорить?

0