форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выше голову

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Поехали

0

2

+5

3

Тебе скучно и неинтересно? Ок, проматывай дальше.  Посты для меня  Мартовского однозначно интересней и информативней чем твои вечные срачи. Но я же тебе  по этому поводу не высказывала.
Ну как-бы спасибо на добром слове.

+1

4

Умная мысль. Как сыкономить 20 штук? Просто позови другого плиточника.
Сча приехал номер два. Тоже на БМВ. На тот раз новая БМВ. Ибо жадность ведет к старой БМВ. .

Отредактировано Циклон (2022-05-28 20:24:15)

+1

5

#p379109,ВЕЛЕС1 написал(а):

Ну как-бы спасибо на добром слове.

Кто не срется тот москаль.

+3

6

Циклон написал(а):

Умная мысль. Как сыкономить 20 штук? Просто позови другого плиточника.
Сча приехал номер два. Тоже на БМВ. На тот раз новая БМВ. Ибо жадность ведет к старой БМВ. .

Давай я тебя научу плитку класть.Будешь нарасхват,обещаю.
Курс стоит недорого.Отобъёшь за сезон.

+1

7

#p379114,ВЕЛЕС1 написал(а):

Давай я тебя научу плитку класть.Будешь нарасхват,обещаю.
Курс стоит недорого.Отобъёшь за сезон.

Так я не люблю БМВ.

+3

8

Циклон написал(а):

Так я не люблю БМВ.

Бмв-прошлый век.
Пора уже начинать кайены полюблять.
Ныне только так.

+1

9

А я люблю, грешна.

+1

10

#p379117,ВЕЛЕС1 написал(а):

Пора уже начинать кайены полюблять.

Вызову ремонт стиральных машин. Погляжу на чем приедет.

+2

11

Здравствуйте, все.

+5

12

Циклон написал(а):

Вызову ремонт стиральных машин. Погляжу на чем приедет.

Эти ваще страшные люди.Только на вертолётах передвигаются.
Я на них как-то поглядел,да и сам подвиг совершил:поменял подшипники в машинке "Индезит"
Желающие могут погуглить ютуб.Чтобы знать-шо это такое.

+1

13

Дмитрий Медведев, [28.05.2022 12:50]

Пал Андреич, Вы шпион?

В фильме «Адъютант его превосходительства» есть одна культовая фраза, как сейчас говорят, мем. «Пал Андреич, вы шпион?» – спрашивает героя, капитана Кольцова, мальчик Юра. Тот в ответ многозначительно молчит.
Всегда не хочется думать плохо о людях или организациях, которые вроде бы заняты благими делами. Но давайте посмотрим здраво на деятельность так называемых иноагентов.

Для начала представим, что российская структура или гражданин России создал на территории США неправительственную организацию и начал усиленно бить в одну точку. Поднимать темы, которые носят крайне резонансный характер и нагнетают социальное напряжение. Например, НКО, которое занимается случаями незаконного применения полицией оружия против небелого населения США или стрельбой в школах. По сути, направленными на разжигание социальной розни, подрыв основ американского общества, оскорбление граждан. Долго ли такая структура, организованная российскими лицами, прожила бы там при всей хвалёной американской демократии? Думаю, её прихлопнули бы в течение суток. А если бы кто-то что-то успел сделать там на правозащитной ниве, то возбудили бы уголовные дела со сроками лишения свободы на десятки лет. Арестовали бы её иностранных учредителей, находящихся в Штатах, и заблокировали её счета. Преследовали бы по всему миру.

И всё это в рамках Foreign Agents Registration Act (FARA) – закона о регистрации иностранных агентов, принятого ещё в 1938 году, согласно которому иностранными агентами считаются любые физические и юридические лица, которые прямо или косвенно занимаются политической и финансовой деятельностью в интересах внешнего актора или государства.

Америка очень жёстко охраняет свои идеологические, моральные, экономические и любые другие границы от иностранного вмешательства. Да и в других западных странах есть практика контроля за теми, кто работает на средства других государств и защищает их интересы на чужой территории.

Мы же, получается, гораздо либеральнее американских законодателей. И гуманнее по своим убеждениям. Даже приняв закон об иноагентах, в сущности, слабо препятствовали деятельности различных вредоносных НКО в России.
Преступниками иноагентов и сейчас наш закон не считает. У нас вообще весьма аккуратное законодательство. В США и в некоторых странах Европы в ряде случаев такая организация сразу попадает под запрет. У нас такого нет: просто на её странице или в упоминаниях о нёй появляется маркировка.
Но если, например, издание получает деньги из-за границы и выражает интересы другой страны, наши граждане, по справедливости, должны об этом знать. И дальше сами думать, насколько можно доверять такому источнику или помощнику.
Надо признать: контроль над иностранными агентами был довольно формальным. И сегодня самое время навести порядок. Если они ведут деятельность, направленную против страны в столь сложный период, и получают за это деньги от наших врагов, ответ должен быть быстрым и жёстким. Хватит миндальничать, особенно в период специальной военной операции и беспредельных антироссийских санкций.
И на законодательном уровне следует ввести более точную классификацию и более строгую ответственность иноагентов.
Уже внесён в Госдуму законопроект, который позволит это сделать.
Деятельность иноагентов должна быть поставлена под жёсткий контроль, стать прозрачной для нашего общества.

Есть также ряд законодательных инициатив, направленных на противодействие экстремизму и терроризму. Они пока только рассматриваются. Тут тоже должна быть моментальная реакция. Как только суд примет необходимое решение, ответ должен быть жёстким. Включая запрет публичной деятельности и уголовное преследование лиц, работающих в интересах иностранного государства.

Кстати, ещё раз про «Адъютанта его превосходительства». Сегодня мы иначе относимся к гражданской войне и противостоянию белых и красных, чем в советский период. Но напомню, что даже в этом фильме капитан Кольцов, как агент враждебной силы, был расстрелян…

+1

14

Вчера узнала, что теперь при регистрации брака печать в паспорт ставят по желанию. Вот теперь в недоумении - зачем такое новшество?

+2

15

#p379123,girl badger написал(а):

Вчера узнала, что теперь при регистрации брака печать в паспорт ставят по желанию. Вот теперь в недоумении - зачем такое новшество?

Экономия. Теперь и в магазинах спрашивают печатать чек или нет.

+1

16

В Николаеве вводят продуктовые карточки на гуманитарку

Продуктовые карточки на получение гуманитарки в Николаеве начнут действовать со 2 июня, сообщили в пресс-службе горсовета.

Новые правила выдачи хлеба и консервы:
- только при наличии продуктовой карты, плюс обязательно документ, удостоверяющий личность.
- только лично в руки владельцу продуктовой карты,
- не чаще одного раза в три дня.

На период оформления продуктовых карт с 30 мая по 1 июня выдача наборов будет приостановлена.

Для оформления продуктовой карты при себе иметь: паспорт, ИНН, при наличии — дополнительные документы, определяющих приоритетную категорию (пенсионное/инвалидное удостоверение).

По факту, получить гуманитарный хлеб с консервой не смогут старики и инвалиды, которые не могут в силу старости или болезни передвигаться по городу.

+5

17

#p379123,girl badger написал(а):

Вот теперь в недоумении - зачем такое новшество?

У нас давно так. Только в новых булетинах и без желания не ставят. Некуда. И детей не вписывают.

+2

18

Александр Казаков
Советник руководителя фракции Справедливая Россия в Государственной думе
"Образ победы"
Борьба образов: Victoria(западный) и Победа(наш)
Эти разные образы, у них разное основание и разное происхождение

Во время ВОВ все население СССР имело четкий образ Победы: "Добить гадину в ее логове".
Понятно, почему надо добивать в логове, были сопоставимы с теми, которые звучат сейчас: Третий Рейх придет в себя и новая война. Германия постверсальского мира была демилитаризована (денацифицировать тогда было нЕчего). Но такой лозунг сейчас не может быть поднят, потому что 2-а логова - за проливом и за океаном.

Русско-украинская война.
НЕ учитывать сформированные в нашем обществе ожидания военно-политическое рук-во (В.-П. рук-во) России не может: В.-П. рук-во лучше знает (это правда), у В.-П. рук-ва больше инф-ции (это тоже правда), и его (Руководства) задача - как можно быстрее привести нас к Победе. А что такое Победа? Не учитывать ожидания общества - риск потерять то, что В.-П. рук-во может считать победой. Общество такую "победу" может воспринять как поражение, с самыми плохими последствиями для Руководства и страны. Возможна ситуация, когда поставленные задачи решены, а чувства Победы у народа нет.
Власть транслирует, что русские и украинцы один народ. Подавляющее большинство граждан РФ с этим согласны. Но главный вопрос: какой процент населения РФ считает ВСЮ Украину "нашей землей"(?)
Перемещаясь к "земле" начинают вырисовываться контуры нашего "образа Победы".
Наш образ победы в этой войне замкнут на ту землю, которую мы считаем "своей".
Чем дальше мы двигаемся на запад от линии Киев-Одесса, тем МЕНЬШЕ у нас ассоциаций с "наша земля"

линия Киев-Умань-Одесса

Когда линия (включая) Киев-Одесса будет наша, тогда в нашем обществе возникнет ощущение Победы.
Если идти от линии дальше на запад, то там уже включаются рациональные аргументы. Это хорошие, сильные аргументы, но иррационально в эту историю наше общество уже вкладываться не будет. Рационально - надо доходить до соприкосновения с НАТО

На Западе в "образе Victoria" есть только рациональная составляющая. Цель - "Путин не должен победить". Это очень рационально.
Запад за исключением поляков, поляки совершенно иррациональны. Потому что славяне. У них национальные мифы так давят, что не удержатся - попрутся на Украину, все понимая...
1) Victoria по англо-саксонскому Западу: возврат к границам противостояния Россия-Украина по состоянию на 23 февраля с.г.
Повоевали, разнесли совместными усилиями пару городов в хлам, положили военных и разошлись на исходные. Не совпадает с образом победы на Украине.
2) Ничья в западном представлении: прекращение огня и фиксирование позиций. Сегодня - на сегодняшних позициях, завтра - на завтрашних. Т.е. Минск-3: проведение разграничения по фактическому состоянию войск. Ничья в представлении Запада, в нашем представлении 100%-ое поражение. И в представлении Украины тоже поражение.
3) Поражение: наша Победа - их Поражение.

Отредактировано Строгино (2022-05-29 07:43:18)

+2

19

#p379125,morozka написал(а):

По факту, получить гуманитарный хлеб с консервой не смогут старики и инвалиды, которые не могут в силу старости или болезни передвигаться по городу.

В Париже таже фигня. Там надо самому отоваривать карточки.

+2

20

morozka написал(а):

По факту, получить гуманитарный хлеб с консервой не смогут старики и инвалиды, которые не могут в силу старости или болезни передвигаться по городу.

Меньше народу-больше кислороду.
Николаев не наш.Поэтому пох.

0

21

Насчёт новостей. У меня есть телеграм, но я сначала подписывалась, потом отписалась. Я не могу всё читать в разных чатах, мне удобнее здесь прочесть те ссылки, которые меня заинтересуют. Если не хочу, то и не хожу по ссылкам. Кстати, ссылки из телеги здесь очень небольшие по размеру, если не хочешь читать, они никому не помешают.
Насчёт цитат.  Ну, своими словами я новости могу вам так рассказать, шо вы долго будете думать, о чем речь.  :D

Отредактировано Сибирь (2022-05-28 20:48:00)

+7

22

#p379130,Сибирь написал(а):

Насчёт новостей. У меня есть телеграм, но я сначала подписывалась, потом отписалась.

Аналогично. Обвал, невозможно просматривать.
Мартовский делал правильную работу, сортировал

+6

23

#p379130,Сибирь написал(а):

Ну, своими словами я новости могу вам так рассказать, шо вы долго будете думать, о чем речь.

Зато сами поймете, что же такое в этой новости )
Это же известно - начинаешь понимать когда начинаешь объяснять )

+4

24

Строгино написал(а):

Аналогично. Обвал, невозможно просматривать.
Мартовский делал правильную работу, сортировал

Кто-то запрещает продолжить сие благое дело в отдельной теме?

0

25

#p379133,ВЕЛЕС1 написал(а):

Кто-то запрещает продолжить сие благое дело в отдельной теме?

мне удобней читать тут а не бегать там. И не только мне

+7

26

#p379129,ВЕЛЕС1 написал(а):

Меньше народу-больше кислороду.
Николаев не наш.Поэтому пох.

ШО ???

+1

27

morozka написал(а):

мне удобней читать тут а не бегать там. И не только мне

Ваще непонятно-зачем тогда форум.Темы,разделы и прочая х*рня.
Пусть будет бложик с избранными постами,да и всё.

+1

28

Сергей Иванович написал(а):

ШО ???

Тридцать лет такая х*рня,что это не наши земли,не напрягала?

0

29

У нас Тура после дождей водой наполнилась. В прошлом году страшно смотреть было, так обмелела. Тура и так река небольшая, когда-то до революции была судоходной, потом нет. Прогулочные теплоходики только ходят.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/t514029.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/522123.jpg

+5

30

#p379134,morozka написал(а):

мне удобней читать тут а не бегать там. И не только мне

А Велес парой постов добился своего. Ибо искусство манипуляции прекрасно. С другой стороны может коту нравится когда его умоляют. А может все проще. ))

+1