форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция продолжается.


Операция продолжается.

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

Хорошая новость. Особенно в такой день

Подразделения НМ ДНР освободили 450 человек, которые были заблокированы в Николо-Васильевском монастыре.

В течение месяца жители села Никольское укрывались от обстрелов за стенами обители, испытывая дефицит продовольствия и товаров первой необходимости. Украинские войска простреливали единственную дорогу в монастырь, удерживая заложников в качестве живого щита.

+11

2

И пока затишье, немного о Медведчук, раз разгоняется волна о его обмене..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t706024.jpg

Таблетка для памяти @

. Продолжая тему Медведчука. Таблетка для памяти вам от 20.02.2019.

«Пророссийский» Виктор Медведчук пообещал пересажать в тюрьмы защитников народных республик Донбасса

Других политиков у Киева для нас нет

Выступая на киевском телеканале «112», лидер оппозиционной платформы «За жизнь» Виктор Медведчук прояснил некоторые планы на недалёкую перспективу. Выяснилось, что, как только его движение или он сам придут к власти, защитники народных республик Донбасса будут незамедлительно обречены им на смерть или на бегство в Россию, если только Москва захочет принять, как выразился командир батальона ДНР «Восток» Александр Ходаковский, «больше сотни тысяч человек – озлобленных, нищих, ищущих виноватого».

Медведчук предложил следующий вариант: тех жителей народных республик, кто не воевал против Киева – амнистировать. А тех, кто защищал свою родину с оружием в руках – судить. Таким образом, даже условно «пророссийские» политики в Киеве гнут общую линию с майданщиками, стремясь «наказать» народ, избравший иной путь, нежели они сами.

Чем может грозить такая линия поведения, поясняет Александр Ходаковский – кстати, во время «Русской весны» считавшийся среди ополченцев Донбасса чуть ли не «проукраинским». «Миротворец» Медведчук, по его убеждению, «на самом деле, готовит ещё большую бойню, чем была в 2014-м». Тем, кто воевал с киевскими карателями, приехавшими убивать население Донбасса, «Медведчук пообещал, по сути, смерть, если учесть, что происходит с добровольцами в украинских тюрьмах. Как только перед защитниками Донбасса замаячит перспектива массовой зачистки (а именно это, по сути, предложил Медведчук), каждый встанет под ружьё, и драться они будут с остервенением приговорённого к смерти». Ходаковский также пояснил, почему жители ДНР и ЛНР не приемлют амнистию Киева. «Принять из рук Украины амнистию – значит, признать себя виновными, но прощёнными». А прощение жителям народных республик не требуются, они виновны лишь в том, что вышли оборонять свои дома и свои жизни от понаехавших бандеровцев. С которыми Медведчук, по сути, выступает единым фронтом.

«Я понимаю, что Медведчука прижали, и он пустился на уточнения, - заметил Ходаковский, подразумевая недавно возбуждённое против политика уголовное дело о государственной измене. – Но это хорошо, что он расставил все точки над «ё». Больше вопросов к нему не имеем».

Источник: https://versia.ru/prorossijskij-viktor- … k-donbassa
...
Смыслы и оценки. Итоги недели

Персона: Виктор Медведчук
Украинский политик и кум президента РФ был предложен Киевом для обмена на военнопленных.

@master_pera Медведчук хоть и вышел в политический тираж, однако Россия не может себе позволить бросить столь именитого «своего». Менять солдат на фельдмаршала, к чему принуждает своей инициативой Зеленский, российской стороне не с руки, но в запасе имеется Навальный.
@chroniclesofA У Украины не получится шантажировать российской руководство Медведчуком. Более того – в Кремле крайне разочарованы таким развитием событий – но разочарование это очень плохое не для Кремля, а именно для украинского руководства.
@regnum_na Богдан Безпалько: «Не стоит воспринимать Виктора Медведчука как жертву. Он знал, на что шёл. Он обещал создать на Украине пророссийское движение, получал на это миллиарды долларов из России, которые исчезли, и при этом никакого мощного движения так им и не было создано».
@rusjuche Владимир Грубник: «Именно Медведчук продавливал «минские соглашения» и был их главным бенефициаром со стороны Украины. Именно Медведчук годами вводил в заблуждение Кремль, что в укронацистское государство можно усмирить политическими мерами».
@obrazbuduschego2 Нашего влияния благодаря Медведчуку как не было, так и нет. Если вдруг на самом деле окажется, что Медведчука просто все слили - ничего в этом удивительного не будет.

Шакалов в России и доморощенных хватает, нахрена ещё и с Украины тащить? Хотелось бы верить, что в России это понимают.

+10

3

+5

4

Илья Эренбург.

Убей

Как кровь в виске твоем стучит,
Как год в крови, как счет обид,
Как горем пьян и без вина,
И как большая тишина,

Что после пуль и после мин,
И в сто пудов, на миг один,
Как эта жизнь — не ешь, не пей
И не дыши — одно: убей!

За сжатый рот твоей жены,
За то, что годы сожжены,
За то, что нет ни сна, ни стен,
За плач детей, за крик сирен,

За то, что даже ОБРАЗА
Свои проплакали глаза,
За горе оскорбленных пчел,
За то, что он к тебе пришел,

За то, что ты — не ешь, не пей,
Как кровь в виске — одно: убей!

1942 г.

Отредактировано Каберне (2022-04-17 17:57:19)

+2

5

Правительство России до 31 мая смягчило ограничения на вывоз из страны минеральных удобрений.
Постановление подписал председатель правительства М.Мишустин.

Контрсанкции во всей своей красе

Отредактировано Строгино (2022-04-17 15:35:33)

+5

6

#p366731,Строгино написал(а):

Правительство России до 31 мая смягчило ограничения на вывоз из страны минеральных удобрений.
Постановление подписал председатель правительства М.Мишустин.

Контрсанкции во всей своей красе

Отредактировано Строгино (Сегодня 13:35:33)

Тоже вздрагиваю. Но, вроде, разрешено нарастить продажу в дружеские страны и Китай, Индию. А в Европу мы вообще продаём? Или сами производят? Вообще, торговлю с Европой надо ограничить. Хотя..... они, кажется, сами справляются.
Ничего себе темы мелькают. Предыдущую только жеж начали   :D

Отредактировано Шапокляк (2022-04-17 15:50:34)

+5

7

День добрый и с Вербным воскресеньем!

На Привозе полно вербы продавали, только "котиков" меньше, а больше уже зеленые веточки.

Пока на фронтах ожидание, отвлеку интересным фактом:

Пишет Женя Мартынова:

Мариуполь-Безыменное.

После начала спецоперации акватория Азовского моря у Мариуполя очистилась так, что  появились осетры😂😊

Шутки-шутками, а я, как приазовский житель, осетра за свою жизнь ни разу у нас не встречала. Он существовал только в легендах середины века, которые передавали мои бабушка с дедушкой.

https://i.postimg.cc/vTQMq6sD/image.png

Отредактировано Lyaria (2022-04-17 16:10:39)

+10

8

#p366732,Шапокляк написал(а):

ообще, торговлю с Европой надо ограничить.

Шляпка, а зачем? Вся эта ерундовина аккурат для того, чтобы у нас денег меньше стало. Поможем супостату? )) Ограничения для чего хороши. Скажем мы снижаем отгрузки на 5 проц, а ценник поднимается на четверть из-за дифциту. Красота. Денег больше, грабим супостата при меньших потрачетых ресурсах. Другое дело что он тоже не лаптем щи хлебает и фишку сечет. Но какое-то время мы его чистим.
Рынок устроен до безобразия просто. Покупай дешево, продавай дорого. Супостат за этим все и затеял. Тут не губы дуть нада, а карманы набивать ))

+8

9

из укр канала сведения

Азовсталь начали бомбить тяжёлые бомбардировщики, но пока без вакуумных бомб. Россия ждёт 24 часа, а потом начинает ровнять завод с землей.

+8

10

Сладков:

Пока коммуникационные возможности поставок оружия на Украину не будут снижены, накал  сопротивления останется тем же. Я говорю об уничтожении ЖД станций и дорог, мостов, ВПП аэродромов, тоннелей и части трасс в Карпатах, причалов река-море, и тд.

Был вчера на линии фронта под Донецком: противник чувствует себя совершенно комфортно с точки зрения поставки провизии и боеприпасов, пополнения личным составом, возобновления арсеналов.

Сохраняя такую ситуацию мы создаем эффект мясорубки, в которую подкладывают и подкладывают ресурсы, получая на выходе «фарш» из трупов, битой техники и разрушенных домов.

Нам предложили соревнование возможностей ВПК, чья экономика выиграет, наша, или объединённого Запада. По мне лучше сохранять СВОИ возможности, и жизнь наших военных, чем беречь потенциал противника.

Димитриев:

Кстати, после публикаций на тему провоза топлива и продуктов первой необходимости через границу Крыма и Херсонской области, которую монополизировала одна социально ответственная структура, границу разблокировали.

Вывод: дорогие коммерсы, гуманитарщики, волонтеры и прочие, делайте все публично. Не стесняйтесь сообщать о проблемах, с которыми сталкиваетесь. Если вам предлагают все решить по-тихому, помолчать, то это значит лишь то, что вас просто разводят. Потому что единственное их слабое место - это публичность.

Отредактировано Lyaria (2022-04-17 17:32:28)

+10

11

Lyaria написал(а):

После начала спецоперации акватория Азовского моря у Мариуполя очистилась так, что  появились осетры

Ого, классно, только  почему он на берег выброшен?
А я сегодня заказала доставку из ленты, увидела, что сделали акцию на лосося. Почти 4 кг. Пока чистила и удаляла жабры, вся изрезалась. На Пасху засолю.
Жаль, что продают только потрошеных, ни разу не удалось достать икру из лосося.

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 17:33:04)

+4

12

Сибирь написал(а):
Lyaria написал(а):

После начала спецоперации акватория Азовского моря у Мариуполя очистилась так, что  появились осетры

Ого, классно, только  почему он на берег выброшен?
А я сегодня заказала доставку из ленты, увидела, что сделали акцию на лосося. Почти 4 кг. Пока чистила и удаляла жабры, вся изрезалась. На Пасху засолю.
Жаль, что продают только потрошеных, ни разу не удалось достать икру из лосося.

Может, там тоже шторм был, как и у нас, не выдержала риба.
Лосось - это импорт скандинавский?

+7

13

Lyaria написал(а):

Лосось - это импорт скандинавский?

Чили ещё бывает. Сегодня даже не знаю, чей купила.
Посмотрела в приложении, точно Чили.

Капуста таки подешевела до 88 рублей.  :suspicious:

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 17:44:52)

+4

14

Чуток мирного пока ФАБ-5000 М-54 работают.....
Учителей с освобожденных территорий юга Украины и Харьковской области, а также из ДНР и ЛНР планируют подготовить к работе по российским стандартам.

Программу уже формируют, занятия для педагогов намерены проводить летом в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Это значит, что никуда мы с занимаемых территорий не уйдем. И не позволим повториться Буче. Мы пришли всерьез и надолго. И будем воспитывать новое поколение украинцев. Которое должно стать поколением примирения.

+6

15

morozka написал(а):

из укр канала сведения

Азовсталь начали бомбить тяжёлые бомбардировщики, но пока без вакуумных бомб. Россия ждёт 24 часа, а потом начинает ровнять завод с землей.

Пишут..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t909171.jpg
ФАБ-5000 М-54 предназначается для поражения военно-промышленных сооружений и фабрично-заводских зданий при бомбометании с высот до 16 000 м при скорости полета самолета до 1200 км/час. Она снаряжается 3 взрывателями.

Именно такими бандурами сейчас работают по "Азовстали".
...
Ну и как рождаются "Мифы древней Укрии"

#Разоблачение
Офис президента продумывает, как гарантированно уничтожить командование «Азова» в Мариуполе
В частности, прорабатывается вопрос о целенаправленном сливе информации ДНР или даже русскому командованию. По словам нашего источника в СБУ в офисе президента на Банковой уже прошло несколько горячих совещаний на эту тему. В окружении президента опасаются, что сдавшиеся «азовцы», станут смертельным ударом для Зеленого. Поэтому им лучше остаться мертвыми героями, тем более указ об их посмертном награждении уже готов. Как отметил наш источник, сейчас прорабатывается вопрос, как это сделать. Как самым перспективным рассматривается вариант сдать информацию о командовании «Азова» руководству ДНР. Если русские войска могут попытаться взять пленных, то сепаратисты точно убью «азовцев».
....
Ну и прЭсса подключилась, куда ж без без них..

Украинские военные, защищающие Мариуполь не станут сдаваться, невзирая на предложение России выбросить белый флаг и уйти с завода "Азовсталь". Об этом пишет корреспондент The Time Саймон Шустер в Твиттере.

"Я на связи с одним из последних защитников Мариуполя. Он ранен. После резни в Буче, по его словам, "сдача невозможна". Он чувствует, что их отряд выполнил свою миссию. Они связали так много огневой мощи россиян, что это дало другим городам шанс выжить", - сообщает Шустер.

Киборги 2,блинн..

+10

16

Можем сражаться с Российской Федерацией 10 лет, - Зеленский

No comments

+4

17

Сибирь написал(а):
Lyaria написал(а):

Лосось - это импорт скандинавский?

Чили ещё бывает. Сегодня даже не знаю, чей купила.
Посмотрела в приложении, точно Чили.

А местный продукт? в РФ же шикарные горбуша, кижуч, нерка... К нам это все заходит контрабасом, а у вас .. импорт?

+2

18

#p366745,Lyaria написал(а):

А местный продукт? в РФ же шикарные горбуша, кижуч, нерка... К нам это все заходит контрабасом, а у вас .. импорт?

У нас, к примеру, лосось и форель из Карелии. На Дальнем Востоке полно красной рыбы, но... дорог перевоз.

+4

19

#p366745,Lyaria написал(а):

А местный продукт? в РФ же шикарные горбуша, кижуч, нерка... К нам это все заходит контрабасом, а у вас .. импорт?

Россияне проглоты. Все у нас есть. Скока не дай лосося все сожрем ))  Вон у мну садки в десятке км. Хочешь свежую бери хочешь какую. А хочешь сам лови.

+4

20

#p366742,Сергей Иванович написал(а):

Учителей с освобожденных территорий юга Украины и Харьковской области, а также из ДНР и ЛНР планируют подготовить к работе по российским стандартам.

+3

21

Шапокляк написал(а):

Но, вроде, разрешено нарастить продажу в дружеские страны и Китай, Индию. А в Европу мы вообще продаём?

Да, что называется "не ведись на первые строки, дочитай текст".
На недружественные не распространяется

Отредактировано Строгино (2022-04-17 18:04:43)

+7

22

ЗеРада, [17.04.2022 17:03]

В сторону Мариуполя вылетело звено сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 с чем-то тяжёлым из средств авиационного поражения на борту.

Перед этим Зеленский заявил, что в случае гибели украинских бойцов переговоры будут прекращены.

Похоже, Кремль намёк понял…

+12

23

morozka написал(а):

Можем сражаться с Российской Федерацией 10 лет, - Зеленский

No comments

Да они уже все свои надежды озвучили, Блинкен- до конца 2022, эта дер Ляйн ( или как её)- долго ( срок правда не назвала).

Очень хочется им как-то наглядно настроение испортить. Может бомбы на Азовсталь их немного отрезвят?
Выглядят просто шикарно.

+5

24

Молдавия назвала запрет на ношение георгиевской ленточки внутренним делом

Пресс-секретарь МИД Молдавии Даниел Водэ призвал РФ не вмешиваться во внутренние дела республики после высказываний Москвы о запрете георгиевской ленточки, передает ProTV.

«Принятие решений по данным вопросам — суверенное право страны. Мы призываем РФ воздержаться от вмешательства во внутренние и демократические процессы в Республике Молдова», — отметил он.

мммммм.... Таки Санду целенаправленно нарывается. Ну-ну....

Кстати, закон о цензуре, о фильмах и о ленте стали катализаторами протестов. И как вы думаете, какой символ протестов? Праааааильно, георгиевская лента.  И вангую что теперь ею 9 мая не ограничится. Щас ее будут на каждый протест доставать.

+10

25

Строгино написал(а):

Правительство России до 31 мая смягчило ограничения на вывоз из страны минеральных удобрений.
Постановление подписал председатель правительства М.Мишустин.
Контрсанкции во всей своей красе

Ты немного раньше, чем надо, читать новость закончил, а там было кое-что для разъяснения

По данным кабмина, эти меры позволят поддержать производителей удобрений, «у которых возникает риск простоя из-за невысокого спроса на внутреннем рынке и санкций недружественных государств».

+3

26

Шапокляк написал(а):
#p366731,Строгино написал(а):

Правительство России до 31 мая смягчило ограничения на вывоз из страны минеральных удобрений.
Постановление подписал председатель правительства М.Мишустин.

Контрсанкции во всей своей красе

Отредактировано Строгино (Сегодня 13:35:33)

Тоже вздрагиваю. Но, вроде, разрешено нарастить продажу в дружеские страны и Китай, Индию. А в Европу мы вообще продаём? Или сами производят? Вообще, торговлю с Европой надо ограничить. Хотя..... они, кажется, сами справляются.
Ничего себе темы мелькают. Предыдущую только жеж начали   :D

Флаг им в руки и ДВА БАРАБАНА на шею. Оне не знали наших 90-х. Мы то не крякнем.

"Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен считает, что западные санкции приведут к дефолту в России".

Отредактировано Каберне (2022-04-17 18:23:08)

+7

27

Lyaria написал(а):

А местный продукт? в РФ же шикарные горбуша, кижуч, нерка... К нам это все заходит контрабасом, а у вас .. импорт?

Эти наши, почему импорт. Нерку не брала, а горбуша, кета, кижуч есть. Весной и летом я их почти не беру, люблю осенью и зимой, они тогда свежие, вкусные. Всех форумчан задолбала рассказами сколько икры в горбуше. )

Отредактировано Сибирь (2022-04-17 18:20:58)

+5

28

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/242394.jpg

+4

29

morozka написал(а):

ЗеРада, [17.04.2022 17:03]

В сторону Мариуполя вылетело звено сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 с чем-то тяжёлым из средств авиационного поражения на борту.

Перед этим Зеленский заявил, что в случае гибели украинских бойцов переговоры будут прекращены.

Похоже, Кремль намёк понял…

.Ох клоун, если бы ты знал, как не хочет с вами диалога российское общество.

Собственно, вопрос «партии мира» рассосался сам собой.

И это прекрасно.

+11

30

Каберне написал(а):

Флаг им в руки и ДВА БАРАБАНА не шею. Оне не знали наших 90-х. Мы то не крякнем.
"Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен считает, что западные санкции приведут к дефолту в России".

И...?
В Еуропе сразу за этим потекут молочные реки с кисельными берегами?...))))
Чет мне кажется, что с биолабораториями на территории Украины произошло чейто очень нехорошее... Вирус - сдохнувшей соседской коровы - вырвался и уже гуляет по Европе. Причем начал с - говорящих голов.

+10


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция продолжается.