форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников


Война без хроников

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

Мнение жителей Молдовы о Буче

https://t.me/smuglianka/6611

+5

1982

#p364694,Димбургер написал(а):

Расскажи это отцам и матерям Донбасса, восемь лет хоронивших своих детишек. Зачастую эти похороны проходили под весёлую канонаду от весёлых ВСУшников. Но вы же их поголовно расчеловечели...

Да что вы в самом деле. Взять ситуацию времен ВОВ, когда на позицию красной армии вперед себя немчура гнала население какой-то деревни. Ужасная ситуация, неправда ли. Что делать? Слезинка ребенка и все такое. Так вот. Не стрелять означает пропустить противника. Не выполнить задачу, отдать противнику победу, погибнуть самому. Что ждет жителей деревни неясно, но скорее всего ничего хорошего при таком использовании. Так что единственно верный шаг - открыть огонь. Бонусом противник поймет, что такие подлые приемы не работают и другая деревня возможно останется цела.

+3

1983

ampoh написал(а):

Димбургер Ты оффигел? есть в верху сообщения такой замочек

Чо, правда штоле?

Так я привык к ТОФовскому "спойлер". Спасибо, буду знать.

+2

1984

#p364697,Циклон написал(а):

Слезинка ребенка и все такое. Так вот. Не стрелять означает пропустить противника. Не выполнить задачу, отдать противнику победу, погибнуть самому.

В кино еще кричат "ложись" и мирные жители быстро ложатся и немцы умирают с хэпи эндом

Отредактировано Строгино (2022-04-11 09:53:17)

+3

1985

В Тирасполе неизвестные «заминировали» 2, 8, 12, 14, 16 школы. Учителей, детей и персонал эвакуировали. На месте работают экстренные службы и силовые структуры.

В Тирасполе неизвестные «заминировали» «Тирамед» (поликлиника в центре)

+2

1986

#p364696,morozka написал(а):

Мнение жителей Молдовы о Буче

все пожилые люди) интересно послушать мнение молодых

+5

1987

Что мы наблюдаем сейчас. Противник относится к населению так, будто это население противника. И пользуется этим во всю. Что при этом думает население сказать трудно, упоротых там хватает, но тупая логика выживания должна людям давать однозначные ответы. Хотя это и не точно.

+2

1988

#p364701,СветланаЕк написал(а):

все пожилые люди) интересно послушать мнение молодых

Путин говнюк. И не сомневайтесь. Тоже самое и у нас в России. Студенты однозначно против всего плохого и за все хорошее. Это я вам вести с полей докладываю. И полиция их хватает. И шкерятся студиозисы по хатам и малинам.

Отредактировано Циклон (2022-04-11 10:02:18)

0

1989

#p364703,Циклон написал(а):

Студенты однозначно против всего плохого и за все хорошее. Это я вам вести с полей докладываю.

доча под прикрытием?)
спермотоксикоз от постоянного сидения  в телефоне, бьет по мозгам
у вас столица, всякие разные европейские шняги.. колыбель трех революций)  у нас тоже хватает и хз что с их мозгами делать

+1

1990

Записки Киевлянки....
Меня спрашивают: "А почему , собственно, тебе спокойно не жилось под нациками? Вот наши знакомые жили и всем довольны были, пока русские не пришли их освобождать ".
Хорошо. Я вам покажу один день жизни киевлянки. Обычной киевлянки, потому как ни публичной личностью, ни корреспондентом я тогда не была.

+

Утром ты провожаешь детей в школу и в сад. Допустим, это 14 октября. Покрова.
- Мама, у нас сегодня День защитника Украины. Нам сказали надеть вышиванки.
- Наденешь обычную одежду. День защитника отечества 23 февраля.
- Ок
- А у нас утренник в 10.00, не забудь.
Проводив детей , идёшь в магазин за продуктами. Кассирши громко обсуждают между собой что-то на русском языке, но когда ты подходишь, она переходит на украинский: уже приняли антиконституционный закон о тотальном украинском языке в сфере обслуживания и кассирша боится штрафа или отморозков.
Думаешь: настаивать или не настаивать на обслуживании на русском ? Решаешь - поберечь силы.
Плетёшься на утренник. Дети мило поют "патриотические песни", переделанные из советских на укронационалистический лад. Молча терпишь, но "товарищам политрукам" и этого оказывается мало: объявляют минуту молчания по погибшим "хероям АТО". Все встают. И ты встаёшь. И понимаешь: больше нельзя ходить на утренники к детям. Либо надо тут всё посрывать - эту символику, эти наглые рожи убийц со стендов славы, растоптать этот флаг, под которым убивают наших родителей в Донецке, под которым лишили пенсий миллионы стариков...
Возвращаешься домой.
Дальше у тебя занятия со студентами. Орфоэпия русского языка. Люди разные. Старательно обходишь "скользкие темы", однако сам факт, что ты сейчас, когда запретили преподавание на русском, учишь людей русской орфоэпии - это уже вызывающе. Сюрреализм: ТАЙНОЕ преподавание русского языка в русскоязычном Киеве, матери городов русских , нелегальное, без трудовой, даже без трудового договора...
Ну а потом ты, допустим, едешь на майдан, на Главпочтамт , чтобы оплатить коммуналку. Крайина только год назад, насколько я знаю, стала умещаться в смартфоне, а до этого, до "дыджитализации" все было по старинке. И ты проходишь мимо отжатой УАПЦ Андреевской церкви, мимо декораций т.н. "Михайловского златоверхого", в котором окопались националисты "УПЦ КП", видишь Святую Софию, поруганную дважды - превращенную в музей при СССР, а потом использованную для свистоплясок вокруг "Томоса".
Вечером тебе приходит сообщение: проспект Ватутина собираются переименовать в проспект Шухевича, а улицу Жукова - в улицу (спокойно ) КУБАНСКОЙ УКРАИНЫ.
Ну а ещё приходит с работы муж и рассказывает, как с него сегодня удержали налог на АТО и попытались вытрясти денег на броник сыну какой-то сотруднице... Вздыхаешь - и садишься учить с сыном польский язык, который ввели вместо единственного в неделю урока русского языка.
...
Вот, собственно, для тех , кто не жил в этом вишнэвом адку, картина происходящего в Киеве с 2014 года.
И это описаны не из ряда вон выходящие события, а только так, бытовые неприятности, которые, впрочем, при совершении неизбежного твоего каминг-аута переходят в совсем иную форму. Превращаются, например, в 5 лет СИЗО с бесконечным переносом заседаний, избиениями, травли или даже , что вполне возможно - в твоё физическое устранение. Если , конечно, ты важная птица и за тебя не жалко отвалить киллерам из с-14. Ну или если слегка перестараются на допросе.

https://t.me/pikta1/2936

Отредактировано Сергей Иванович (2022-04-11 10:09:38)

+11

1991

#p364686,Димбургер написал(а):

Поменяй ник на "практикующий мозгоёб".

Надоело быть Бутербродом? ) Попроси ещё раз Морозку. Я к сожалению не властен над твоим аккаунтом.

#p364694,Димбургер написал(а):

Расскажи это отцам и матерям Донбасса, восемь лет хоронивших своих детишек. Зачастую эти похороны проходили под весёлую канонаду от весёлых ВСУшников. Но вы же их поголовно расчеловечели...

Кто это вы? Совсем что ли и**нулся в своём Дойчленде?

#p364702,Циклон написал(а):

Что мы наблюдаем сейчас. Противник относится к населению так, будто это население противника. И пользуется этим во всю. Что при этом думает население сказать трудно, упоротых там хватает, но тупая логика выживания должна людям давать однозначные ответы. Хотя это и не точно.

Тупая логика выживания подсказывает, что обе стороны конфликта относятся к населению как к вражескому... Одни в нас видят сторонников "русского мира", другие бандеровцев.

Отредактировано Reaktor (2022-04-11 10:13:38)

0

1992

#p364704,СветланаЕк написал(а):

доча под прикрытием?)

Доча такая же как и все. Я даже не лезу. Они изменяться позже, как это всегда и происходит. А им на смену придут точно такие же пассионарии ))

+1

1993

#p364707,Циклон написал(а):

Доча такая же как и все.

ну хоть чтонить ты ей говоришь? хотя бы в ироничной форме? )
да ладно, это я так... пусть в доме будет мир покой

+1

1994

Доброе утро!

https://t.me/mardanaka/8128

«У нас был приказ стрелять на поражение в любого движущегося человека — без разницы, мирный это или нет».

Сдавшиеся в плен сотрудники Нацгвардии Украины рассказали, как руководство приказало расстреливать мирных жителей Рубежного:

«В какой-то момент привезли туда людей, там были и женщины, и мужчины... Люди, которых привезли, были с повязками белыми, это были жители Рубежного. Всех выставили перед нами, нам был отдан приказ всех их расстрелять».

Видео Народной милиции ЛНР.

+2

1995

#p364708,СветланаЕк написал(а):

ну хоть чтонить ты ей говоришь? хотя бы в ироничной форме? )
да ладно, это я так... пусть в доме будет мир покой

Мать пущай занимается. Я занит. На диване лежу. Решаю мировые проблемы. Не до пустяков.

+3

1996

Циклон написал(а):

Доча такая же как и все. Я даже не лезу. Они изменяться позже, как это всегда и происходит. А им на смену придут точно такие же пассионарии ))

А вся молодёжь пассионарии?
Есть волшебная  возрастная грань, когда осуществляется переход?

Отредактировано Cetus (2022-04-11 10:14:02)

+1

1997

#p364711,Cetus написал(а):

А вся молодёжь пассионарии?
Есть волшебная  возрастная грань, когда осуществляется переход?

Да откуда же мне знать вся или не вся. Студенты точно. Было есть и будет. И грань есть. 40 лет. Ну, туда сюда.

Отредактировано Циклон (2022-04-11 10:15:30)

+3

1998

#p364701,СветланаЕк написал(а):

интересно послушать мнение молодых

пожилых как раз и выбрали потому что они основные зрители тв. А по тв молдавскому под угрозой штрафов и закрытия запрещено давать репорты российские или пророссийские. Молодняк тв не смотрит.

+3

1999

#p364709,Светлана написал(а):

Всех выставили перед нами, нам был отдан приказ всех их расстрелять».

насчет плюсов...  вот как тут плюсовать? вроде как одобряешь... что одобряешь?ужосс...
плюсую наверное за то, что такая информация обнародована, еще одно свидетельство в материалы для большого суда
всё это надо публиковать, демонстрировать, на форумах в разных странах, в дружественных и тем более в недружественных... долбить долбить, пусть смотрят видят

+2

2000

#p364711,Cetus написал(а):

А вся молодёжь пассионарии?

а хз. Я вот по своим смотрю. Средняя почти 12. Рубится в тиктоках с упоротыми, ищет старые видео чтоб понять историю конфликта, вполне взросло оппонирует укропам. Ее сверстники примерно тех же взглядов, на весь класс сольфеджио только одна девочка на стороне Украины и то без ажиотажа.
Старшая, 24 года - та ипитесь вы все конем, я хочу мемчики и котиков в ленте а не эти ваши сводки с фронта.

Операция "Денацификация"
переходим в новую тему

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников