форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников


Война без хроников

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p362715,morozka написал(а):

"Вброс Арестовича не имеет никакого отношения к реальности. В Херсоне формируется военно-гражданская администрация, налаживается жизнь".

к чему тогда Ридовка объясняет... какие комменты Кассада к этим объяснениям? сначала было на ветке - пост кассада, типа... пост получил одобрямс... потом выясняется, что это отвлеченные раздумья какой-то ридовки, потому что типа Херсон сдаем... потом вдруг Херсон не сдаем, вброс... ну и нафига начало было положено?

Отредактировано СветланаЕк (2022-04-05 23:47:40)

+3

32

Кекса написал(а):

Помницца, вы что-то за цены на бананы в России говорили  :crazy:

В каком регионе?)))) У нас пропали напрочь. Это не проблема от слова совсем, потому что появились яблоки по 38  руб. Местные. Обоянские. Очень хорошие, мелкие, но сладкие и ароматные.

+3

33

#p362717,Юля написал(а):

Если о том, что с населением после ухода наших войск будет ж*па, то это абсолютный факт.

да, если это будт... но этого не будет... об чем и спор

+3

34

СветланаЕк написал(а):

к чему тогда Ридовка объясняет... какие комменты Кассада к этим объяснениям? сначала было на ветке - пост кассада, типа... пост получил одобрямс... потом выясняется, что это отвлеченные раздумья какой-то ридовки, потому что типа Херсон сдаем... потом вдруг Херсон не сдаем, вброс... ну и нафига начало было положено?

Хочу ознакомиться с трудовым и творческим путём  полковника Кассада...

Отредактировано Cetus (2022-04-05 23:52:17)

+3

35

СветланаЕк написал(а):
#p362715,morozka написал(а):

"Вброс Арестовича не имеет никакого отношения к реальности. В Херсоне формируется военно-гражданская администрация, налаживается жизнь".

к чему тогда Ридовка объясняет... какие комменты Кассада к этим объяснениям? сначала было на ветке - пост кассада, типа... пост получил одобрямс... потом выясняется, что это отвлеченные раздумья какой-то ридовки, потому что типа Херсон сдаем... потом вдруг Херсон не сдаем, вброс... ну и нафига начало было положено?

У меня иногда ощущение что ты читаешь через слово. Ещё раз - инет сейчас гудит жостер после слов Арестовича. Именно потому что люди боятся предательства верхов. Нравится тебе это или нет но да, это самый большой страх. Договорняк. И после отхода от Киева он ещё больше.  Комментировали все. И это не отвлеченные раздумья ридовеи а канал взял комментарий у кассада.  И подобные комментарии сегодня писали многие.

+11

36

#p362721,Cetus написал(а):

Хочу ознакомиться с трудовым и творческим путём  полковника Кассада...

а я так спать хотела, сегодня на три раза потолок на кухне покрасила, накурилась аки паровоз, голова мутная.. а тут фигня от кассада... че деется? кому верить? кто будет укреплять дух наших ребят на фронте? кругом провокации :D 
а у нас бананы есть, хорошие такие, около девяносто рублей)

+5

37

#p362722,morozka написал(а):

это самый большой страх. Договорняк. И после отхода от Киева он ещё больше.

Договорняки не просто пугают. Они шокируют. Хочется сразу пойти в душ и... другой России на свете нет. Но как же противно.

+10

38

ладно, вы тут бойтесь пока, может до утра Харьков и не сдадут... так что я спать, два часа ночи!!! ужосссс

+2

39

Я сейчас начала пересматривать исторические сериалы. Нет, я не утверждаю, что нужно на них ориентироваться. Это во многом красивый отшлифованный вымысел. Но красивы актёры. Великолепны декорации. И сюжет говорит о том, что Россия всегда побеждает. И вот это правда. Победим. Это однозначно. Когда было легко?

Отредактировано Юля (2022-04-06 00:01:25)

+5

40

Фтаройнах!

+2

41

#p362723,СветланаЕк написал(а):

сегодня на три раза потолок на кухне покрасила,

Сделай натяжной и забудь. Тряпушкой влажной протрёшь перед праздником и банзай.

+1

42

Вас, ростраповичей, хрен догонишь.

+2

43

ampoh написал(а):

Фтаройнах!

Вот люблю Ампошу. Каждый кто не первый.... ну, вы в курсе))))
Фсё. Спать ушла. Поработала, блин))))

Отредактировано Юля (2022-04-06 00:04:31)

+3

44

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Ракетные удары продолжаются по всей Украине, цели топливные хранилища. Наш источник в ОП рассказал, что уничтожено 60% ГСМ по стране.

Работают братья

+11

45

СветланаЕк написал(а):
#p362702,morozka написал(а):

Узбагойтесь это действительно кассад

открыла колонеля, не вижу такого поста... зарегаться может надо? и никак зарегаться не могу в телеграмме, смс не приходит (((

там нет такого поста и не было

+1

46

Юля написал(а):
#p362722,morozka написал(а):

это самый большой страх. Договорняк. И после отхода от Киева он ещё больше.

Договорняки не просто пугают. Они шокируют. Хочется сразу пойти в душ и... другой России на свете нет. Но как же противно.

Операция будет закончена победой России. Невзирая на пятую колонну и предателей в некоторых органах высшего управления
Вовремя не пололи и не выпалывали. Слишком демокртичны были и всё ещё есть

+5

47

Кекса написал(а):

Помницца, вы что-то за цены на бананы в России говорили  :crazy:

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t11839.jpg[/url]

это фото из будущего?
сейчас 48-49 грн

+2

48

Подружка написал(а):

это фото из будущего?
сейчас 48-49 грн

Унтверсам ГурманЪ
.....
Хотели бы обратиться к Захаровой и Лаврову с вопросом.

Буквально в нескольких словах.

Где хоть какие-то официальные зявления по убитым бойцам ВДВ со связанными руками, которым перерезали глотки, а выжившего после резни бойца демонстративно застрелили в голову на камеру? Где реакция? Или это неудобная тема ?

Весь русский телеграмм ждёт ваш ответ.
.....
Говорят что социология после заявы Мединского была такого рода, что народ был готов выйти на улицы если-бы узнал о заключении мира.

З@@@али русских людей ваши «партнеры и полумеры, и попытки официальных лиц как усидеть на двух х@х. Народ с армией. С кем вы?

Отредактировано Кекса (2022-04-06 01:19:05)

+10

49

Время простыни...

О победах России на киевском направлении
.
Уход армии РФ с территорий киевской, черниговской и части сумской областей вызвал небывалый вой с болот от блогеров возомнивших себя стратегами и диванных воинов возомнивших себя политиками. Тотальное невежество внезапно вылезло наружу у абсолютного большинства сделавших себе популярность на обзорах операции РФ. Стратегическое решение недоступное для понимания их великим умам по причине отсутствия как политического, так и военного образования, повергло популистов в шок. Некоторые даже принялись требовать раскрытия стратегической информации невежественной обчественности (которая сдуру возомнила что имеет право знать!) доступными для их понимания формулировками.
Генштабу и руководству РФ некогда исповедоваться перед разъяренными недоучками поэтому возьму этот труд на себя.
.
Для начала следует понять что из себя представляют эти территории. Это в основном сельскохозяйственные области в которых украина ассоциировалась с вышиванками, колядками и поездками на заработки в богатый Киев. Сам Киев был пылесосом втягивающим в себя ресурсы со всей украины как при помощи наполнения госкорыта через налоги, так и при помощи различных барыжных фирм получавших в Киеве льготное налогообложение.
.
Придя под Киев российские войска довольно корректно обошлись с местным населением. Где то погромили ВСУшников, где то роздали гуманитарку, где то просто демонстративно прошли мимоходом перед глазами зевак. Но под Киевом и в самом городе они устроили нешуточный переполох. Этот переполох решил сразу несколько задач.
.
1. Была сорвана криминогенная ситуация как в самом городе, так и в его окрестностях. Массовая раздача оружия барыжной владой кому ни попадя вооружила цепных псов киевского режима организованные банды. Попутно спустив их с цепи. Взять их опять под контроль и изъять бесконтрольно розданное оружие у киевской влады вряд ли получится. А получившие в руки стрелковое оружие банды тут же небезосновательно решили что раздачей оружия киевский режим дал им право на мародерство.
.
2. Из Киева в срочном порядке сбежали как прихлебатели госкорыта, так и коммерческие барыги. Попутно оставив среднего киевлянина без работы. Кто такой средний киевлянин? Станочник, техник, металлург? Средний киевлянин это горничные, парикмахеры, официанты, хозяйва брэндовых барахолок кормившиеся с рук барыг причастных к разграблению госкорыта и просто финансовых барыг называющих себя топменеджментом. Нехорошо как то стало среднему киевлянину. Он и чухнул за своими хозяйвами на запад. Попутно оздоровив население Киева. Очень сомнительно что барыги решат возвращаться назад в Киев справедливо полагая что войска РФ в любой момент могут оказаться рядом с Киевом снова. Да и куда возвращаться? В город переполненный бандами делящими территории?
.
3. Население оставленных областей встретило своих украинских «освободителей». И внезапно оказалось что вместо стройных колонн с дисциплиной и гуманитаркой под распевание гимна украины которая «ще не вмерла, але сдохне…» в населенные пункты нагрянули мародеры тербатов вперемешку с озверевшими СБУшниками хватающими всех кто под руку подвернется. Местное население внезапно увидело лицо настоящей украины освобождаясь от иллюзий. После пары месяцев такого «освобождения» оно будет молиться о приходе русских.
.
Туда же произошедшее в Буче. Местное население точно знает чьих рук дело.
.
4. Потеря контроля над криминогенной ситуацией позволила бандформированиям организоваться из разрозненных уголовников в большие своры. Планомерное стравливание подсовывая разведданные и взаимный компромат позволит их значительно ослабить стравливая между собой что в свою очередь ослабит криминальную ситуацию ко второму пришествию русских. Киевский режим на такое действие не пойдет поскольку этими бандами он «контролирует» занятые территории в отсутствии регулярных частей ВСУ отправленных на юг. Думаю показательные уличные бои между бандформированиями с мародерством в перерывах между ними поднимут украинский патриотизм местных жителей.
.
А тем временем, пока население северных областей украины дозревает, на донецком, харьковском, николаевском направлениях войска РФ будут методично перемалывать остатки регулярных частей ВСУ.
.
Надеюсь популярно разъяснил происходящее на северо-​востоке украины.
.
Сергей Чернышев
==

+9

50

#p362691,Cetus написал(а):

Не знаю, что такое ридовка. Но у кассада в жж такой записи нет.

Достойности не увидела.

#p362694,СветланаЕк написал(а):

телеграммканал... зашла на ридовку, ТАМ НЕТ ТАКОГО ПОСТА ТОЖЕ

#p362696,Cetus написал(а):

И я о том же.

Что?Строгино опять понатащил фейков? То-то одесский утырок ему радостно плюсики ставит... В унисон работают ребята... Война показывает кто есть кто. Грим слетает быстро....

#p362692,СветланаЕк написал(а):

и еще один аргумент к тому, что вряд ли мы оставим украину... нам нужен сухопутный коридор в КРЫМ... нам нужна вода...

Тебе,моя дорогая,нужно брать лопату в руки и срывать Ельцин-центр...А с водой и коридором разберутся без тебя... Ну что такое-у самих в доме навалено,а они дискуссию устраивают...

0

51

#p362719,Юля написал(а):

В каком регионе?)))) У нас пропали напрочь.

В Туле валом везде по 80. А вот огурцы,сука,еще дорогие.Местные из теплицы по 160. Ну снег еще лежит...Они и и в прошлом году были чуть дешевле..

#p362719,Юля написал(а):

появились яблоки по 38  руб. Местные. Обоянские. Очень хорошие, мелкие, но сладкие и ароматные.

Тут проблема...В том году урожай был так себе-сказались дожди и похолодание во время цветения.А по этому-60.

#p362721,Cetus написал(а):

Хочу ознакомиться с трудовым и творческим путём  полковника Кассада...

Я полагаю,что мало отличается от пути его почитателя из Строгино.
Мальчик из интеллигентной семьи.Родители преподавали в ВУЗе. Он бы и ходил со скрипочкой,но пацаны дворовые глумились всяко инако.А посему чтобы соответствовать влился в юниорскую банду фанатов Спартака. Где ему в потасовках благополучно отбили башку. Родители были в панике и спасая чадушко любимое устроили его в МАИ. А по окончанию распределили в теплое место.... Теплых мест в столице много и сейчас данный аналитег продолжает свою "трудовую" деятельность в ЦБ им.Ленина.
Как и любой представитель сетевого "позолоченного" племени-достаточно лжив. То у него жена медсестрой работает в поликлинике,то типографским бизнесом занимается... Впрочем второе более вероятно...Послушайте! Меня только что осенило! Может у него две жены были ? И обе из Твери? Как у помойного кота,который поначалу врал о 3х женах и трех детях...Местная аудитория этот бред восприняла негативно и кот быстро переобулся...Количество детей увеличилось до пяти,а количество жен уменьшилось и все они оказались в одном доме... Семейные ценности-так сказать...Они вечные... Но есть проблема-всякий лжец имеет богатую фантазию и слабую память-не помнит,что врал раньше. Ну что-обычное дело. Говорить правду проще-она есть,была и будет... Чего там помнить то...Хрен забудешь.А вот с фантазиями (враньем) сложнее. Сегодня одно говорил,завтра другое...Поди запомни... На этом все и ловятся... Впрочем не только его касается... То "пишет из горящего танка на спине погибшего товарища" , то вещает совсем другое... По скольку это вранье-он и забыл о чем писал 5 лет назад.А я помню...По этому и попросил у Морозки пароль на старый свой аккаунд... Проверил свою память... Точно... Не ошибся...

#p362723,СветланаЕк написал(а):

а я так спать хотела, сегодня на три раза потолок на кухне покрасила, накурилась аки паровоз, голова мутная.. а тут фигня от кассада... че деется? кому верить? кто будет укреплять дух наших ребят на фронте? кругом провокации :D

Вы полагаете какая-то кассандра с колонелем укрепляют дух бойцов на фронте? Феерические дуры... Они вам истерики создают...Чтобы вы мозг окружающим выносили... А армия работает... Им не до сетевых истерик.

#p362728,Юля написал(а):

Сделай натяжной и забудь. Тряпушкой влажной протрёшь перед праздником и банзай.

А пробка от шампанского на Новый год?Скока денех сразу на ветер.....

Отредактировано Коровьев (2022-04-06 05:47:27)

+2

52

Доброго утра и Zдравия всем!

Здесь все мы- диванные воины, все без исключения. И все хотим победить.
Одни успокаивают себя, мол, сдача городов это нормально и хорошо, другим это больно. Мне больно. Прямо по живому.

+13

53

#p362715,morozka написал(а):

не ищи черную кошку в темной комнате. Эта тема сегодня во всех каналах.

Давайте вспомним, вспоминать иногда полезно, что писалось еще совсем недавно.
Везде, и здесь тоже, и не раз

"Любые мирные договоренности с Украиной будут означать отложенную войну с еще более сильным врагом. С гораздо бОльшими потерями".

Юля, да хрен с ними, с головами россиян, со временем и оттуда выдуют... Это предположение (выше) - событие произойдет с высокой степенью вероятности.
А Россия будет слабее.
Почему слабее? Сейчас мы еще живем "на бабушкиных пирожках"

#p362735,Кекса написал(а):

Говорят что социология после заявы Мединского была такого рода, что народ был готов выйти на улицы если-бы узнал о заключении мира.

Да при чем здесь В.Мединский? Не Мединский вырабатывает политические решения, он всего-то помощник Президента - таких вагон и малая тележка.
А С.Лавров, и он о переговорах, только Лавров поумнее - пару заявлений-лозунгов и больше помалкивает, не говорит конкретику

Отредактировано Строгино (2022-04-06 07:08:57)

+7

54

Всем здравствовать! :flag:
Ну вы и несётесь, в предыдущей теме зависла, не могла понять, что кончилась. :D

Переполох по Херсону? :D  А я вот, хоть и «трепетная лань», даже на секунду не поверила, не вздрогнула даже, не-а, там военно-гражданские центры управления создаются, помнится, на оставленных территориях их не создавали, плач в инете тогда стоял ( видимо, всё же всё идёт по плану). Иногда, лани не сдаются  :playful:

Теперь Кекса

Показательно, что мы не боимся трудностей, служения круга возможностей, перехода в эконом режим.. Единственное, чего мы реально опасается - предательства верхов.
И мысля меня посетила... А что, если все эти дипломатические пляски исполняются не для Запада, а для формирующегося на наших глазах нового центра силы.. Ведь с ними предстоит плотно сотрудничать..
Наверное, от Шляпки заразились  :crazyfun:

Не, я не покусала. Так и есть. В самом начале, когда ещё в ООН было голосование призвать Россию вывести войска с Украины, показывали выступления некоторых представителей стран. Удивил Пакистан ( вероятно, потому и запомнила, хотя обычно всё путаю), он с большим одобрением говорил, что Россия невероятно рационально заходит, без чрезмерного убийства всех и вся вокруг. Китай поддакнул, между прочим  :smoke:
Да, для таких.
А сейчас и с железкой стало понятно, раньше высказала с сарказмом, а теперь предполагаю, что именно так в реальности, пока по ней шли мирные грузы и ехали мирные жители, её не трогали ( зверства не нужны), но, когда по ней повезут танки ( вряд ли своим ходом пустят), то тут её со спокойной совестью грохнут.
Очень надеюсь, что близко, близко к польской границе все жд пути перережут, чтобы ошмётки «помощи» польскую территорию усыпали.
И для будущего центра силы мы будем правы и незлобивы.

И третье, уж простите, сами наговорили. Тоже не понимаю, почему разговор в ООН только про Бучу, почему не подняли или хотя бы не ввернули для иллюстрации на что способен украинский режим ( картинки уж больно страшные, депутаты бы видеоряд забыть не смогли, сколько бы не отворачивались) тему зверств по отношению к нашим пленным?

Отредактировано Шапокляк (2022-04-06 06:23:59)

+9

55

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать! :flag:
Ну вы и несётесь, в предыдущей теме зависла, не могла понять, что кончилась. :D

Переполох по Херсону? :D  А я вот, хоть и «трепетная лань», даже на секунду не поверила, не вздрогнула даже, не-а, там военно-гражданские центры управления создаются, помнится, на оставленных территориях их не создавали, плач в инете тогда стоял ( видимо, всё же всё идёт по плану). Иногда, лани не сдаются  :playful:

Теперь Кекса

Показательно, что мы не боимся трудностей, служения круга возможностей, перехода в эконом режим.. Единственное, чего мы реально опасается - предательства верхов.
И мысля меня посетила... А что, если все эти дипломатические пляски исполняются не для Запада, а для формирующегося на наших глазах нового центра силы.. Ведь с ними предстоит плотно сотрудничать..
Наверное, от Шляпки заразились  :crazyfun:

Не, я не покусала. Так и есть. В самом начале, когда ещё в ООН было голосование призвать Россию вывести войска с Украины, показывали выступления некоторых представителей стран. Удивил Пакистан ( вероятно, потому и запомнила, хотя обычно всё путаю), он с большим одобрением говорил, что Россия невероятно рационально заходит, без чрезмерного убийства всех и вся вокруг. Китай поддакнул, между прочим  :smoke:
Да, для таких.
А сейчас и с железкой стало понятно, раньше высказала с сарказмом, а теперь предполагаю, что именно так в реальности, пока по ней шли мирные грузы и ехали мирные жители, её не трогали ( зверства не нужны), но, когда по ней повезут танки ( вряд ли своим ходом пустят), то тут её со спокойной совестью грохнут.
Очень надеюсь, что близко, близко к польской границе все жд пути перережут, чтобы ошмётки «помощи» польскую территорию усыпали.
И для будущего центра силы мы будем правы и незлобивы.

И третье, уж простите, сами наговорили. Тоже не понимаю, почему разговор в ООН только про Бучу, почему не подняли или хотя бы не ввернули для иллюстрации на что способен украинский режим ( картинки уж больно страшные, депутаты бы видеоряд забыть не смогли, сколько бы не отворачивались) тему зверств по отношению к нашим пленным?

Пакистан  не очень удивил.
Там талибы сильны ( и их больше, чем в Афганистане)   и племенные территории.

Отредактировано Cetus (2022-04-06 06:41:02)

+3

56

По вертолетам поясните, кто понял. По словам пленного из сбитого вертолета, всего было 5 (либо 4). Два сбили, когда летели обратно.
Сейчас сбили два  не из тех оставшихся, а  со стороны моря, пытавшихся прорваться к городу, то есть, без боевиков:

«Утром 5 апреля в районе Мариуполя сорвана очередная попытка киевского режима эвакуировать главарей националистического батальона «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к городу со стороны моря, были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов», — сообщил Конашенков.
Как сообщало ИА REGNUM, 28 марта под Мариуполем также уничтожили украинский вертолет Ми-8, который должен был вывезти из города боевиков нацбатальона «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Кроме того, такие же два вертолета были сбиты под Мариуполем 31 марта.

Не поняла, туда или оттуда летел вертолет, который сбили 28 марта?
И что с теми вертолетами, которые (два или три) прилетели в Мариуполь, они таки забрали боевиков и улетели или ещё там? Поскольку сейчас сбили вертолет, направлявшийся туда, то логично сделать вывод, что оттуда вертолеты все же уже улетели. И кого-то увезли.

Отредактировано Сибирь (2022-04-06 06:45:28)

+3

57

#p362742,Cetus написал(а):

Пакистан  не очень удивил.
Там талибы сильны ( и их больше, чем в Афганистане)   и племенные территории.

Но считается ( или теперь уже не так, а я застряла в прошлом), что там сильно влияние Америки. Он уже не проамериканский, давно?

0

58

Шапокляк написал(а):

Но считается ( или теперь уже не так, а я застряла в прошлом), что там сильно влияние Америки. Он уже не проамериканский, давно?

После того, как убили Б. Бхутто уже нет.

Отредактировано Cetus (2022-04-06 06:47:23)

+4

59

#p362743,Сибирь написал(а):

Не поняла, туда или оттуда летел вертолет, который сбили 28 марта?
И что с теми вертолетами, которые (два или три) прилетели в Мариуполь, они таки забрали боевиков и улетели или ещё там? Поскольку сейчас сбили вертолет, направлявшийся туда, то логично сделать вывод, что оттуда вертолеты все же уже улетели. И кого-то увезли.

С вертолётами все запутались. Два сбили на пути туда ( один день), два сбили на пути обратно ( другой день), снова сбили два на пути туда ( третий день). Это что точно известно ( считаем что точно), а сколько и куда ещё летело, это со слов, куда делись, тоже фиг знает ( если были?).

+4

60

Шапокляк написал(а):
#p362743,Сибирь написал(а):

Не поняла, туда или оттуда летел вертолет, который сбили 28 марта?
И что с теми вертолетами, которые (два или три) прилетели в Мариуполь, они таки забрали боевиков и улетели или ещё там? Поскольку сейчас сбили вертолет, направлявшийся туда, то логично сделать вывод, что оттуда вертолеты все же уже улетели. И кого-то увезли.

С вертолётами все запутались. Два сбили на пути туда ( один день), два сбили на пути обратно ( другой день), снова сбили два на пути туда ( третий день). Это что точно известно ( считаем что точно), а сколько и куда ещё летело, это со слов, куда делись, тоже фиг знает ( если были?).

Я хорошо помню, как пленный говорил, что 31 марта в Мариуполь одновременно прилетели   5 вертолетов, 4 транспортных и один должен был обеспечить прикрытие. Потом кто-то говорил, что было не 5, а 4. Но что все же с оставшимися, так и не поняла. Не могут же они до сих пор там сидеть, получается, что улетели?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Война без хроников