форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим


Так всех успокоим

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Фтаройнах!

+3

32

Шапокляк написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Шапокляк Ну в новой будем успокаивать и этих тоже...

"В зубах, сука, несёт, в зубах, бл*ть! Это просто пизд*ц, что творится, нах*й, просто пизд*ц! Люди, сука, одичалые! Нах*й тебе телевизор, бл*ть?!"

Ещё одно совершенно кошмарное видео. Нет, на нём нет крови и смертей. Это казахинг на Украине в самом разгаре. Мародёрство приобрело невиданные масштабы. Причём, люди выносят из магазинов не продукты питания (хотя и их тоже), а пылесосы, телевизоры, холодильники, мебель и вообще всё, что блестит. Женщины, мужчины, дети, бабушки, дедушки. Участвуют все. На тех, кто просит сограждан остановиться, просто не обращают внимания.

И в этом городе даже не идут боевые действия.

Чтобы с Украины слетел тонкий слой цивилизации, понадобилось всего пять дней.
https://t.me/gramotyyaroslava/965

Поверить невозможно.

Увы, правда.

+3

33

Nizhegorodec написал(а):
#p352649,Сергей Иванович написал(а):

"Эхо Москвы" отключено от эфира

Неужто дератизация началась?

Хорошо бэ. Толька пачиму для этого понадобились БД?

+3

34

Сергей Иванович написал(а):

Получается как то так...
Коротко о ситуации в Киеве:
Добровольцы воюют против мародёров, которые воруют у добровольцев то, что те отжали у коммерсантов, которых преследует СБУ, за которым охотятся силы самообороны, которые иногда вступают в бой с полицией, которая конфликтует с нацдобробатами при поддержке ВСУ, которые охотятся за диверсантами.

Сим победим! Медаль "За спасение утопающего" и лейтенантскую пенсию тому, кто приказал раздать оружие в Куеве.

+2

35

Вот и нискроит Мадж заначку в адной проебалтской стране...

Президент России Владимир Путин своим указом запретил со 2 марта вывоз из страны иностранной валюты наличными на сумму, превышающую 10 тысяч долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

+1

36

#p352664,ampoh написал(а):

Хорошо бэ. Толька пачиму для этого понадобились БД?

Нэ знаю! :dontknow:

0

37

Nizhegorodec написал(а):

Вапросц к микробиологам и вирусологам, ставшим военными экспертами - как так получается, что продолжаются обстрелы Донецка? Где расположены батареи?

Не эксперд ни разу, но рискну предположить, что если речь идет о длинноствольной арте, то располагаются они там же, где и раньше...
Если ж о минометах - то это такая поганая штука, что их можно в пикапе возить с места на место.. вытащил, установил, 5-6 выстрелов сделал и через 5-6 минут уже в 5 километрах оттель примус починяешь...

Скорее всего верны оба варианта...(

+3

38

За дождь и эхо- огромное спасибо Генпрокуратуре и Роскомнадзору! Вот прямо душа радуется. :) Главное, чтоб потом обратно не включили.
Турция не хочет вводить санкции против России, ну правильно, туристический сезон скоро и помидоры опять же. Турков хорошо научили в предыдущие годы.

Отредактировано Syberia (2022-03-02 03:35:10)

+5

39

#p352647,Nizhegorodec написал(а):

СКС пулей со стальным сердечником пробивает шейку рельса с 5 метров.

"Откуда столько военных экспертов? Нормальные же были вирусологи...."(с)

+3

40

В указе «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ» говорится, что со 2 марта запрещён вывоз из России иностранной валюты в сумме более $10 тыс.

+2

41

Так, ну вот:

ВАШИНГТОН, 2 мар — РИА Новости. Boeing приостановил техподдержку российских авиакомпаний, сообщает пресс-служба компании.

"Мы приостановили предоставление запасных частей, обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний", — говорится в сообщении.

А никому не кажется, что эти требования возвратов самолётов, приостановление техобслуживания и т.д.  напоминают поговорку о том, как плевать в колодец?
Они не хотят зарабатывать? Кто не хочет продавать и получать прибыль, скажите мне. Что-то мне думается, это ненадолго.
А стоит России отказать им в титане и палладии, всё вернётся на круги своя.

Отредактировано Syberia (2022-03-02 04:01:42)

+4

42

#p352672,Syberia написал(а):

А никому не кажется, что эти требования возвратов самолётов, приостановление техобслуживания и т.д.  напоминают поговорку о том, как плевать в колодец?
Они не хотят зарабатывать? Кто не хочет продавать и получать прибыль, скажите мне. Что-то мне думается, это ненадолго.
А стоит России отказать им в титане и палладии, всё вернётся на круги своя.

На них правительство давит.Может устроить так,что вообще всего лишатся...
А так фигня все это.Техническое обслуживание осваивается быстро.Скорее всего уже освоено. Возврат по лизингу-нарушение контрактов.Через суд.И надо основания. Даже при решении суда о возврате можно тянуть время апелляциями на месяцы. И подать встречный иск о компенсации. Производство новых самолетов ускорят.Будут в 3 смены работать и людей доберут.Площади позволяют. Перелеты? С туризмом в этом году все. Военные перевозки на своих бортах и железкой.... Дома посидите на дачах... А то может работы прибавится-некогда кататься будет. А некоторым не мешало бы найти свои дипломы и вспомнить что в них написано в графе специальность... Потому как предприниматель и собачий парикмахер-это не фига не профессии по нынешним временам.

Отредактировано Коровьев (2022-03-02 04:19:00)

+3

43

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть подскакивают во вторник на 9-10%, стоимость марки Brent впервые с июля 2014 года превысила 107 долларов за баррель, WTI - 105 долларов, свидетельствуют данные торгов.

+3

44

#p352672,Syberia написал(а):

А никому не кажется, что эти требования возвратов самолётов, приостановление техобслуживания и т.д.  напоминают поговорку о том, как плевать в колодец?
Они не хотят зарабатывать? Кто не хочет продавать и получать прибыль, скажите мне. Что-то мне думается, это ненадолго.
А стоит России отказать им в титане и палладии, всё вернётся на круги своя.

Им эти плевки отзовутся, но гораздо позднее и то, если мы в кота Леопольда не продолжим играть.
А вот у нас скоро будет не слишком здорово без самолётов, обслуживания они требуют часто. Ну, если только всё уже подготовлено и завтра в небо взлетят наши ИЛы и ТУшки. Ну, или МСы и Джеты.
Думаю, так не будет.

Всем здравствовать! :flag:
Турция значит санкции вводить не будет. Все центры экономической силы чётко очертились, ну кто претендует ими стать.
Бразилия, Иран, Турция ( вот вопрос кого в сателлиты будет тянуть, пытается и от нас куски отгрызть), Китай ( естественно), Индия, СШП и мы ( если с Украиной решим). Не мало, договариваться-то сможем?

+2

45

Всем привет!

Зашла в местные соцсети посмотреть, о чем народ гутарит. Чёт народ пока санкциями не особо расстроен, рассуждают, как восстанавливать производство и сельское хозяйство в нашей области. Конечно, виноград с персиками у нас в промышленных масштабах не вырастить, но картошкой/морковкой/свеклой/капустой полстраны обеспечить сможем.

+4

46

Посмотрела я видео, где соплячье кидает коктейль Молотова из машины. Да, видно, что и девчонка загорелась, а поскольку машина на ходу, окно открыто, то явно огонь вспыхнул не слабо. Но ведь этот, который сзади сидел, видео выложил, стало быть после того? Или он снимал и передавал сразу кому-то видео в режиме онлайн?

Отредактировано Syberia (2022-03-02 06:00:31)

+2

47

https://t.me/svarschiki/4170
Всем доброе утро! Вроде не было здесь.

Отредактировано Ирина (2022-03-02 06:21:49)

+3

48

В Санкт-Петербурге и Москве зафиксирован рекордный рост спроса на квартиры в новостройках. За минувшие сутки он увеличился на 50 процентов, сообщает ЦИАН со ссылкой на собственную аналитику.

Также сервис зафиксировал, что цены на недвижимость за прошедшую неделю увеличились в этих городах на полтора процента.

Аналитики сервиса объясняют это двумя факторами. Во-первых, после повышения ставки ЦБ банки скорректировали ставки по ипотеке, они выросли сразу на несколько пунктов. В таких условиях люди, которым уже был одобрен кредит еще на старых условиях, стараются как можно быстрее купить квартиру, пока банк не передумал.

Вложиться в жилье как можно быстрее стремятся и покупатели с "живыми" деньгами. Это либо обладатели серьезных накоплений, либо те, кто продал свое жилье и сейчас находится в поисках нового. Так или иначе, обе эти категории граждан стремятся в условиях неопределенности как можно быстрее выйти на сделку.

Аналитики не исключают, что в связи с этими тенденциями цены на новостройки вырастут. А вот на вторичке такого ажиотажа не наблюдается. Эксперты констатируют, что частные владельцы недвижимости находятся в растерянности и пока цены на свои объекты никак не корректируют, однако и объявления о продаже не снимают.

+1

49

Произошел тот неожиданный случай, когда санкции Европы сильнее санкций США. Всегда было наоборот

+2

50

#p352679,Syberia написал(а):

В Санкт-Петербурге и Москве зафиксирован рекордный рост спроса на квартиры в новостройках. За минувшие сутки он увеличился на 50 процентов, сообщает ЦИАН со ссылкой на собственную аналитику.

Также сервис зафиксировал, что цены на недвижимость за прошедшую неделю увеличились в этих городах на полтора процента.

Аналитики сервиса объясняют это двумя факторами. Во-первых, после повышения ставки ЦБ банки скорректировали ставки по ипотеке, они выросли сразу на несколько пунктов. В таких условиях люди, которым уже был одобрен кредит еще на старых условиях, стараются как можно быстрее купить квартиру, пока банк не передумал.

Вложиться в жилье как можно быстрее стремятся и покупатели с "живыми" деньгами. Это либо обладатели серьезных накоплений, либо те, кто продал свое жилье и сейчас находится в поисках нового. Так или иначе, обе эти категории граждан стремятся в условиях неопределенности как можно быстрее выйти на сделку.

Аналитики не исключают, что в связи с этими тенденциями цены на новостройки вырастут. А вот на вторичке такого ажиотажа не наблюдается. Эксперты констатируют, что частные владельцы недвижимости находятся в растерянности и пока цены на свои объекты никак не корректируют, однако и объявления о продаже не снимают.

Доброго утра всем!
Во-первых, я аж не поверила глазам и ушам, когда узнала, что прикрыли Дождь и Эхо Москвы. Ура, товарищи!
Во-вторых, по вопросу ажиотажа с недвижимостью я вам таки скажу, что по вторичке он тоже присутствует. Я читаю чаты и форумы риэлторские и коллеги пишут об огромном количестве отменённых сделок потому что продавец либо пытается поднять цену, либо снимает с продажи объект со словами: «А зачем мне сейчас деньги? Что я с ними буду делать? Пусть Квартира постоит пока, там посмотрим».
Я бы в новостройки, особенно построенные на данный момент по-минимуму, деньги бы не вкладывала: достроят далеко не всё. Всегда была ромашка: достроят-не достроят и я говорила клиентам, что кровью не распишусь даже за самого вроде бы устойчивого застройщика, а сейчас тем более.
Пример, как продавцы поднимают цену. Рассматриваем к покупке объекты в 5,5 млн и до 18 млн, (два разных клиента). Есть уже объекты, которые смотрели. По 900000 добавляют собственники в обоих ценовых сегментах: 5,5 млн-6,5 млн и 16,5 млн- 17,4 млн. В процентном соотношении собственник Квартиры за 5,5 млн повёл себя чрезмерно.
Последний месяц идут ипотечные сделки по ранее одобренным ставкам, причём, 28 февраля всем одобренным заемщикам сократили срок с трёх месяцев (у кого-То он мог быть до конца мая) до одного месяца, то есть до 28 марта. Покупатели мечутся с целью реализовать свою ещё относительно недорогую Ипотеку и вложить «лишние» деньги, продавцы поднимают цены. С апреля все поменяется: по такой ставке Ипотеку Брать не будут, море покупателей превратится в ручеёк, цены будут снижаться.

Отредактировано Габи (2022-03-02 06:46:49)

+3

51

ampoh написал(а):

Вот и нискроит Мадж заначку в адной проебалтской стране...

Президент России Владимир Путин своим указом запретил со 2 марта вывоз из страны иностранной валюты наличными на сумму, превышающую 10 тысяч долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Да не собирался. Нет у меня долларовой или иной валютной заначки. Пара сотен долларов и евро - и все.

Отредактировано Маджентис (2022-03-02 07:19:51)

+2

52

Строгино написал(а):

Произошел тот неожиданный случай, когда санкции Европы сильнее санкций США. Всегда было наоборот

Почему неожиданно? Как раз ожидаемо. Решали кого сожрать ЕС или Россию, похоже с Россией не получается, будут жрать Европу ( хотя Россия-пища питательнее). Они ж не самоубийство затеяли, а получить прибыль от войны, как всегда и делали.

+3

53

Syberia написал(а):

Посмотрела я видео, где соплячье кидает коктейль Молотова из машины. Да, видно, что и девчонка загорелась, а поскольку машина на ходу, окно открыто, то явно огонь вспыхнул не слабо. Но ведь этот, который сзади сидел, видео выложил, стало быть после того? Или он снимал и передавал сразу кому-то видео в режиме онлайн?

Сама не видела, но, говорят, видео обрезано, дальше есть как её тушат, ехавшие по дороге военные. Утверждать не буду, но ты права, раз выложили в сеть, значит выжили коктейлеметатели.

+1

54

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Посмотрела я видео, где соплячье кидает коктейль Молотова из машины. Да, видно, что и девчонка загорелась, а поскольку машина на ходу, окно открыто, то явно огонь вспыхнул не слабо. Но ведь этот, который сзади сидел, видео выложил, стало быть после того? Или он снимал и передавал сразу кому-то видео в режиме онлайн?

Сама не видела, но, говорят, видео обрезано, дальше есть как её тушат, ехавшие по дороге военные. Утверждать не буду, но ты права, раз выложили в сеть, значит выжили коктейлеметатели.

Боже, каких придурков выпестовала Украина. Надеюсь, что  видео из парка Херсона посмотрят все коктейлеметатели.
Да и это , с горящей метательницей.

Отредактировано Syberia (2022-03-02 06:55:34)

+3

55

Шапокляк написал(а):

видео обрезано, дальше есть как её тушат, ехавшие по дороге военные.

То есть тот, кто снимал и кричал "кидай, *ля", продолжал снимать, когда подруга горела.

+2

56

#p352686,Syberia написал(а):

То есть тот, кто снимал и кричал "кидай, *ля", продолжал снимать, когда подруга горела.

Да фиг знает. Сейчас разве что разберёшь :dontknow:

+1

57

Залез в приложение ВТБ. Смотрю, вклад появился накопительный на 21% (до этого 4-5%). Читаю, можно пополнять в любое время, снимать в любое время. Это видимо временная реакция на рост ставки рефинансирования.
Посмотрите в банках, вдруг хоть как-то отыграете потери (хотя против падения национальной валюты сложно действовать кроме как не переведя ранее в долл.)

+3

58

МВД России призвало граждан не реагировать на провокации в интернете с призывами к терроризму, объявления распространяются кол-центрами, расположенными на Украине.

В ходе мониторинга интернета сотрудники МВД России в теневом сегменте сети на площадке «Гидра», а также в социальных сетях и мессенджерах выявили ряд объявлений с призывами к террористической деятельности, заявили в ведомстве.

«Оперативники установили, что в размещенных материалах злоумышленники предлагали пользователям Сети за денежное вознаграждение совершать террористические акты, в том числе направленные против государственной власти Российской Федерации, а также другие преступления», – говорится в сообщении на сайте МВД.

Вот счас и посмотрим, как наши кибер спецы работают. Надеюсь, не только нас призывают, а скринят, адреса вычисляют, может и местонахождение серверов ( профан, не знаю, как это работает). Как бы потом Германии, Дании и прочим не пришлось объяснять попытки организовать террористические акции. Думаю, их тоже можно будет призвать к ответу. Желание и умения некоторые имея.

+1

59

Наши зашли на Запорожскую АЭС, 6 энергоблоков. Правда ли (?), но она обеспечивает 40% электроэнергии Украины. Многовато чего-то, но то, что большой процент - вне всякого, самая большая в Европе, включая Россию.
Та же история, что и в Чернобыльской зоне отчуждения  - с местной охраной совместное патрулирование.
Есть вменяемые
Реактор писАл, не поспоришь, совершенно верно, что если укр. власти отдадут приказ взорвать плотину на водохранилище выше по течению, то Чернобыль покажется цветочками... п...ц

Отредактировано Строгино (2022-03-02 07:29:59)

+4

60

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Посмотрела я видео, где соплячье кидает коктейль Молотова из машины. Да, видно, что и девчонка загорелась, а поскольку машина на ходу, окно открыто, то явно огонь вспыхнул не слабо. Но ведь этот, который сзади сидел, видео выложил, стало быть после того? Или он снимал и передавал сразу кому-то видео в режиме онлайн?

Сама не видела, но, говорят, видео обрезано, дальше есть как её тушат, ехавшие по дороге военные. Утверждать не буду, но ты права, раз выложили в сеть, значит выжили коктейлеметатели.

Боже, каких придурков выпестовала Украина. Надеюсь, что  видео из парка Херсона посмотрят все коктейлеметатели.
Да и это , с горящей метательницей.

Нет.не посмотрят. Посмотрите что сейчас разворачивается в Одессе.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Так всех успокоим