форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p344243,Syberia написал(а):

Рассказ то про любовь, и совсем даже не к морю

конечно, небольшое эссе, создающее лиричное настроение. Написано хорошим языком

+2

32

Мне так нравились рассказы , которые здесь выкладывал Лысый. В основном про Одессу. Всегда читала с удовольствием. А автора не помню, надо поискать.

+2

33

Строгино написал(а):

В следующие выходные

Я бы сегодня поставила. Но боюсь, надоест ведь потом до 8 марта  :D

+1

34

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p344242,mpal написал(а):

Ну а писать картины можно и в ателье.

можно, по памяти, дополняя воображением, и все картины начинал с неба. Прикладывая к небу море
Вы не заметили (?), что когда Айвазовский писал бурное море, а это его самые впечатляющие... они не реалистичны, таких красок, таких волн не бывает.
Ну, бывают, в голове художественной натуры...

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/944344.jpg

Я бы ещё добавила- "бросал в печь", "за пару монет" - это образные фразы. Это могло бы быть как в наше время, так и два-три столетия назад. Мы же говорим "в топку", что совсем не означает, что у нас есть печь или камин и мы всё, что нам не нравится, кидаем туда. Мы отправляем "в топку" даже то, что не горит, причем даже нематериальное. "Пара монет"- точно так же.
Мпал, ты человек- реалист, человек консерватор,  я не в обидном смысле говорю. Это характер у тебя такой, ты не мыслишь образно, да и лирика тебе не присуща. Ты потому нас и не понимаешь. Да, мы ругаем нашу власть, но мы не сравниваем ее с властью той же Германии или (не к ночи будь сказано) США.  Нам до них дела нет. Мы ругаем свою, потому что хотим, чтоб у нас была лучше. Мы хотим жить в своей стране , а не в Германии , потому что свою страну любим и не хотим, чтоб она превратилась в Германию. Ну и так далее. ) Вроде уж писали об этом, но ты же все пропускаешь мимо. )

И я мыслю образно и фантазия мне присуща даже бльше, тем тебе.

Но я не графоман. Понимаешь. Есть графоманство, а есть литература. Вот и всё.

А в рассказе забитый и замыленый пафосный образ. Начиная с того, как называют этого художника друзья, и написано всё с большой буквы "Художник Который Не видел Моря". господи! Как театрально ! С вполне прогнозируемой концовкой, типа две маленьке  фигурки на фоне моря на полотне ..

НО тут даже не показано, что это долно быть море мечты....

Не надо большлй фнтазии, чтобы это написать. Это всё уже было, известные образы,шаблоны и т.д..

И моя критика вообще не связана с отсутствие фантазии у меня. Я тебе таких рассказов могу 10 штук в день с различными вариантами наваять.

Отредактировано mpal (2021-12-19 11:21:50)

+2

35

mpal написал(а):

Я тебе таких рассказов могу 10 штук в день с различными вариантами наваять.

Ой не надо )

+2

36

Вот Т

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

да нет там ничего про любовь

Есть объявление, что это как бы про любовь.

Ну как же? Художник же не на самом деле увидел море в глазах девушки, он полюбил и это вдохновило его написать прекрасную картину. :)

Точно! Точно.  Подняв выпавший из руки карндаш, художник заманил зеленоглазую невинность на мансандру и они, выдавив все краски  из тюбиков, исполнили полонез любви......В виде чудесной карины моря.

Не лучше все же так  так, без пшлости....    выдавив все краски  из тюбиков,....
Зачем давить тюбики? исправила

Отредактировано mpal (2021-12-19 11:33:19)

+1

37

Syberia написал(а):

Кто ёлку поставил? Уже пора или ещё рано?

Думаю, что рано.
Я буду в понедельник ставить в кафе, а дома  31-го.
Нет у меня в этом году новогоднего настроения. Увы. Последний раз было при встрече 2020. Не оправдал ожиданий тот год. И все грустнее и грустнее следующие. Скажу так, жду не с нетерпением, но насторожено.

Отредактировано Юля (2021-12-19 11:59:50)

+2

38

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Я тебе таких рассказов могу 10 штук в день с различными вариантами наваять.

Ой не надо )

ну 10 точно много. Но по схеме рассказа 3-4 наваляю.

0

39

mpal написал(а):

заманил зеленоглазую невинность на мансандру и они, выдавив все краски  из тюбиков, исполнили полонез любви.....

Где ж ты такой пошлости набралась? Фу. (

Отредактировано Syberia (2021-12-19 11:50:14)

+3

40

Немецкие танкисты сдавали нормативы на покидание подбитой машины.
Даже если могли продолжать вести огонь - инструкция запрещали вести огонь из обездвиженной машины при огневом контакте с противником, вооруженным противотанковыми средствами.
Так для экипажа Panzer III отводилось 5-7 сек.
В случае, если была опасность захвата танка или САУ противником, рядом с командиром в башне в держателе крепился футляр с пороховым зарядом Sprengpatrone Z. Командир должен был как можно дальше пропихнуть заряд в ствол и поджечь запальный шнур. Для каждого калибра - свой патрон.

Отто Кариус, танковый асс вермахта (150 танков и САУ): "... использовал футляр для заряда для хранения бутылки шнапса. Для моего экипажа это было лучшим успокоительным, помогало нам выдержать эту чертову бойню"
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/723865.jpg https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/525032.jpg

Отредактировано Строгино (2021-12-19 20:54:56)

+2

41

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

заманил зеленоглазую невинность на мансандру и они, выдавив все краски  из тюбиков, исполнили полонез любви.....

Где ж ты такой пошлости набралась? Фу. (

А что ты себе вообразила?

Это художественный образ.
Написание картины это вдохновение, которое может настигнуть мгновенно и наполнить душу восторгом созидания

Ну а когда возникает спонтанная невероятно сильная любовь без ограничений, то всё это может вылиться в безрассудный танец любви.

Вожделение может проявляться не только тактильным способом, но в горящем взоре, желании творить, чувствовать соприкосновение душ. Они могли писать картину вдвоём.

Кроме того, полонез это очень достойный танец. Его ещё называют королевским танцем. Полонез это танец уважительного шествия, Его темп сдержан и исполнен учтивого отношения к даме. Он подчёркивает хорошее воспитание мужчины и его благородные намерения.

Поэтому было бы пошло, например, написать  штампы в стле  «слились в экстазе» или «он не мог оторвать отвести своих глаз своего взора от её глаз, в которых необъятной зеленью болота бирюзой моря плескалось предчувствие счастья и любви»

Так как в экстазе они не сливались, а танцевали именно полонез (может быть даже не в переносном смысле), то они, естественно, не могли остановиться пока не были исполнены все фигуры танца. В данном случае логическим завершением "танцеобраза" было написание окончательного варианта картины.

В рассказе речь идёт именно об искомом художнике. О практических навыках зеленоглазой шалуньи нам ничего не известно. Следовательно, творческий процесс скорее всего будет направлен на исполнение желаний именно ведущей созидательной силы — художника.
Вероятный метод — это выдавливание красок на полотно и размазывание их кистью в разные стороны до тех пор, пока не будет рождён шедевр.

Помощь невинной девицы была к этом случае скорее пассивна. Скорее всего она помогала художнику взглядом, вздохом, вдохновляла его похлопывая ресницами и ведя исключительно нежные речи.

Так что вопрос. Что такого пошлого ты нашла в моём предложении?

Отредактировано mpal (2021-12-19 13:43:03)

0

42

Читаю сегодня .....Сегодня все как то сильно "патриотично" настроены.
Удивительны народы которые хотят быть мясом за чужие интересы.

Хотелось бы достучаться к офицерам и солдатам российской и белоруской армий. Я понимаю что приказ есть приказ, но осознаете и вы. Никто с хлебом и солью в Украине Вас не ждёт. Не будет как в Крыму, не будет как в Должанском, Иловайском или Дебальцевском котле. Вас в Украине никто с благими намерениями не ждёт. Ждут вас с многочисленными противотанковыми и другими для уничтожения личного состава и техники средствами. Украинцы озлоблены за эти эти годы потерь, сводок с войны, экономических просчётов власти и вы вторгнувшиеся в страну станете тем выпуском народного гнева который давно искусственно сдерживаться. Власти даже не нужно будет специально нагнетать потому что ваши действия неминуемо приведут к потерям среди гражданского населения. И тогда вас будут убивать, везде и всюду, без всякой пощады как захватчиков и фашистов образ которых годами ваша пропаганда пытается привязать к защитникам украинской земли. И когда случиться переломный момент, а он обязательно случиться в такой большой войне, потому что что бы кто не говорил, но санкциями события такого масштаба не ограничатся, украинская армия придет к вашим домам и к вашим семьям, нести добро и как сейчас принято говорить демократию, но уже без вас. Подумайте на досуге стоит оно того, неуемные амбиции ваших правителей, неминуемая смерть и безымянный могилы в районах Чернигова, Харькова, Лисичанска, Херсона и Одессы или худой мир без войны. Подумайте и поймите, если сможете. Другого шанса уже не будет

Мда. Спите спокойно, никто не придёт. Не нужны вы никому. С наступающим....Новым годом

+5

43

Syberia написал(а):

Кто ёлку поставил? Уже пора или ещё рано?

Рано. Ёлку ставят 30 декабря и не раньше. 31 готовят и накрывают стол
Или уезжают в лес встречать новый год. У нас ещё и ёлки сосны не продаются, не завезли ещё.

+3

44

Reaktor написал(а):
#p344221,guzja написал(а):

Сёдни впервые в этом году шёл снег(( Шо деется!

Да, мы его тоже встретили по дороге с Николаева. )
З.Ы. Главное, грибов успели накосить...

Хвастайся, где фото,

+1

45

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

заманил зеленоглазую невинность на мансандру и они, выдавив все краски  из тюбиков, исполнили полонез любви.....

Где ж ты такой пошлости набралась? Фу. (

А что ты себе вообразила?

Это художественный образ.
Написание картины это вдохновение, которое может настигнуть мгновенно и наполнить душу восторгом созидания

Ну а когда возникает спонтанная невероятно сильная любовь без ограничений, то всё это может вылиться в безрассудный танец любви.

Вожделение может проявляться не только тактильным способом, но в горящем взоре, желании творить, чувствовать соприкосновение душ. Они могли писать картину вдвоём.

Кроме полонез это очень достойный танец. Его ещё называют королевским танцем. Полонез это танец уважительного шествия, Его темп сдержан и исполнен учтивого отношения к даме. Он подчёркивает хорошее воспитание мужчины и его благородные намерения.

Поэтому было бы пошло, например, написать  штампы в стле  «слились в экстазе» или «он не мог оторвать отвести своих глаз своего взора от её глаз, в которых необъятной зеленью болота бирюзой моря плескалось предчувствие счастья и любви»

Так как он в экстазе не сливались, а танцевали именно полонез в переносном смысле, то они, естественно, не могли остановиться ока не были исполнены все фигуры танца. В данном случае логическим завершение было нависание окончательного варианта картины.

В рассказе речь идёт именно об искомом художнике. О практических навыках зеленоглазой шалуньи нам ничего не известно. Следовательно, творческий процесс скорее всего будет направлен на исполнение желаний именно ведущей созидательной силы — художника.
Вероятный метод — это выдавливание красок на полотно и размазывание их кистью в разные стороны до тех пор, пока не будут рождёи шедевр.

Помощь невинной девицы была к этом случае скорее пассивна. Скорее всего она помогала художнику взглядом, вздохом, вдохновляла его похлопывая ресницами и ведя исключительно нежные речи.

Так что вопрос. Что такого пошлого ты нашла в моём предложении?

Видишь ли, в этом рассказе нет ничего подобного. Он более тонкий и поэтичный, можно что-то додумать свое, но не хочется. А у тебя бац-бац, как набат, ну чисто по немецки, что уж там. :)

+2

46

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Где ж ты такой пошлости набралась? Фу. (

А что ты себе вообразила?

Это художественный образ.
Написание картины это вдохновение, которое может настигнуть мгновенно и наполнить душу восторгом созидания

Ну а когда возникает спонтанная невероятно сильная любовь без ограничений, то всё это может вылиться в безрассудный танец любви.

Вожделение может проявляться не только тактильным способом, но в горящем взоре, желании творить, чувствовать соприкосновение душ. Они могли писать картину вдвоём.

Кроме полонез это очень достойный танец. Его ещё называют королевским танцем. Полонез это танец уважительного шествия, Его темп сдержан и исполнен учтивого отношения к даме. Он подчёркивает хорошее воспитание мужчины и его благородные намерения.

Поэтому было бы пошло, например, написать  штампы в стле  «слились в экстазе» или «он не мог оторвать отвести своих глаз своего взора от её глаз, в которых необъятной зеленью болота бирюзой моря плескалось предчувствие счастья и любви»

Так как он в экстазе не сливались, а танцевали именно полонез в переносном смысле, то они, естественно, не могли остановиться ока не были исполнены все фигуры танца. В данном случае логическим завершение было нависание окончательного варианта картины.

В рассказе речь идёт именно об искомом художнике. О практических навыках зеленоглазой шалуньи нам ничего не известно. Следовательно, творческий процесс скорее всего будет направлен на исполнение желаний именно ведущей созидательной силы — художника.
Вероятный метод — это выдавливание красок на полотно и размазывание их кистью в разные стороны до тех пор, пока не будут рождёи шедевр.

Помощь невинной девицы была к этом случае скорее пассивна. Скорее всего она помогала художнику взглядом, вздохом, вдохновляла его похлопывая ресницами и ведя исключительно нежные речи.

Так что вопрос. Что такого пошлого ты нашла в моём предложении?

Видишь ли, в этом рассказе нет ничего подобного. Он более тонкий и поэтичный, можно что-то додумать свое, но не хочется. А у тебя бац-бац, как набат, ну чисто по немецки, что уж там. :)

Ну да если критикую - то это значит я поэтичности понять не могу и как набат

А известно ли вам, уважаемая, что первоисточником континентального романтизма является именно немецкий  романтизм. Как в литературе, так и в живописи.
Так что этот аргумент не проходит. И поэзия Германии очень даже отличная.  Если вы,  уважаемая, её не знаете, то лучше без предубеждений

0

47

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Где ж ты такой пошлости набралась? Фу. (

А что ты себе вообразила?

Это художественный образ.
Написание картины это вдохновение, которое может настигнуть мгновенно и наполнить душу восторгом созидания

Ну а когда возникает спонтанная невероятно сильная любовь без ограничений, то всё это может вылиться в безрассудный танец любви.

Вожделение может проявляться не только тактильным способом, но в горящем взоре, желании творить, чувствовать соприкосновение душ. Они могли писать картину вдвоём.

Кроме полонез это очень достойный танец. Его ещё называют королевским танцем. Полонез это танец уважительного шествия, Его темп сдержан и исполнен учтивого отношения к даме. Он подчёркивает хорошее воспитание мужчины и его благородные намерения.

Поэтому было бы пошло, например, написать  штампы в стле  «слились в экстазе» или «он не мог оторвать отвести своих глаз своего взора от её глаз, в которых необъятной зеленью болота бирюзой моря плескалось предчувствие счастья и любви»

Так как он в экстазе не сливались, а танцевали именно полонез в переносном смысле, то они, естественно, не могли остановиться ока не были исполнены все фигуры танца. В данном случае логическим завершение было нависание окончательного варианта картины.

В рассказе речь идёт именно об искомом художнике. О практических навыках зеленоглазой шалуньи нам ничего не известно. Следовательно, творческий процесс скорее всего будет направлен на исполнение желаний именно ведущей созидательной силы — художника.
Вероятный метод — это выдавливание красок на полотно и размазывание их кистью в разные стороны до тех пор, пока не будут рождёи шедевр.

Помощь невинной девицы была к этом случае скорее пассивна. Скорее всего она помогала художнику взглядом, вздохом, вдохновляла его похлопывая ресницами и ведя исключительно нежные речи.

Так что вопрос. Что такого пошлого ты нашла в моём предложении?

Видишь ли, в этом рассказе нет ничего подобного. Он более тонкий и поэтичный, можно что-то додумать свое, но не хочется. А у тебя бац-бац, как набат, ну чисто по немецки, что уж там. :)

Вот опять придумала то, чего нет.

Это ответ тебе на твоё предложение, что  я наисала пошлость.

Я разъяснила тебе моё предложение, а не приведённый тобой рассказ

А ты про рассказ. Причём тут вообще рассказ то?

Отредактировано mpal (2021-12-19 12:54:38)

0

48

Reaktor написал(а):
#p344239,Строгино написал(а):

офигеть...)

А чё офигет?
Вообще-то говоря, "ядовитость" мухоморов (вернее речь о классическом красном и его более мощном собрате пантерном) сильно преувеличена, а единственный реально летальный исход при их употреблении произошол около ста лет назад. Поэтому опытные грибники знают, что после двухкратного проваривания они теряют все свои "ядовитые" свойства и ни чем не отличаются от каких-нить сыроежек. А вот съедобные действительно очень вкусны...

Это ты зонтики сьедобными мухоморами назывеваешь?
Зонтики, да, вкусные
Или ты другие мухоморы имеешь ввиду

+1

49

ладно. Не знающему ничего не докажешь

Вот нашла старую запись с перводом, чтобы слова понимала

Может быть тогда поймёшь, что такое немецкий романтизм...

https://www.youtube.com/watch?v=ioe1b22NTVg

Отредактировано mpal (2021-12-19 13:20:26)

+2

50

Сибирь, мпал в филологическом училась, или так она говорит.
Её не переспоришь)))

+1

51

като@ написал(а):

Сибирь, мпал в филологическом училась, или так она говорит.
Её не переспоришь)))

Не переспоришь- это верно. Ну а насчёт образования: что-то не похоже, во всяком случае, на ее слог и письмо оно вообще никак не повлияло. :)

Отредактировано Syberia (2021-12-19 13:18:20)

+2

52

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Сибирь, мпал в филологическом училась, или так она говорит.
Её не переспоришь)))

Не переспоришь- это верно. Ну а насчёт образования: что-то не похоже, во всяком случае, на ее слог и письмо оно вообще никак не повлияло. :)

Ну у тебя, большого образования точно не видно

а слог у меня отличный.

ЗЫ
кстати. Образование это не то, что человек закончил школу или получл диплом. Это большее

Можно получит диплом инженера  и быть необразованным человеком

Отредактировано mpal (2021-12-19 13:24:26)

0

53

mpal написал(а):

а слог у меня отличный.

Сдаюсь.  :D

0

54

Ладно Сибирька. Сдаюсь я

А если честно. То не так уж и плох этот рассказ, особенно для блогера.

Это я так, от вредности. Так что извини, больше не буду

Отредактировано mpal (2021-12-19 14:04:06)

+3

55

mpal вы что там себе позволяете? Разве можно Путина без шопинга на Елисейских полях оставить?

https://a.radikal.ru/a01/2112/37/98139daa993c.jpg

+4

56

Строгино написал(а):

Немецкие танкисты сдавали нормативы на покидание подбитой машины.
Даже если могли продолжать вести огонь - инструкции запрещали вести огонь из обездвиженной машины при огневом контакте с противником, вооруженным противотанковыми средствами.
Так для экипажа Panzer III отводилось 5-7 сек.
В случае, если была опасность захвата танка или САУ противником, рядом с командиром в башне в держателе крепился футляр с пороховым зарядом Sprengpatrone Z. Командир должен был как можно дальше пропихнуть заряд в ствол и поджечь запальный шнур. Для каждого калибра - свой патрон.

Отто Кариус, танковый асс вермахта (150 танков и САУ): "... использовал футляр для заряда для хранения бутылки шнапса. Для моего экипажа это было лучшим успокоительным, помогало нам выдержать эту чертову бойню"
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/723865.jpg https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/525032.jpg

И что? Уж не о нелегкой судьбе панцерваффен ты рассказать захотел? Дасхуяли?

+2

57

В этот день (1906) родился дорогой Леонид Ильич Брежнев!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

58

#p344228,Syberia написал(а):

Кто ёлку поставил? Уже пора или ещё рано?

Только что закончила наряжать живую пихту. Мы уже больше 20-ти лет покупаем именно пихту. Котик наш равнодушен к ёлке и игрушкам, за что я ему очень признательна. Когда он у нас появился, ему было 3,5 года и его прежняя хозяйка сказала, что он на елку не реагирует. Я на всякий случай накупила пластиковых шаров и тот год был только в них. Кот доказал свою лояльность и с тех пор я елку наряжаю дорогими моему сердцу игрушками.
Хотим найти верхушку-красную звезду как из детства. Что-то предложения на Вайлберрис не радуют - ерунда какая-то.

+8

59

Сергей Иванович написал(а):

mpal вы что там себе позволяете? Разве можно Путина без шопинга на Елисейских полях оставить?

[url]https://a.radikal.ru/a01/2112/37/98139daa993c.jpg[/url]

хоела написать комментарий в отношении нашего министра обороны, но как мне понять женщину, для которой шоппинг это предел мечтаний

Отредактировано mpal (2021-12-19 20:11:36)

+4

60

Габи написал(а):
#p344228,Syberia написал(а):

Кто ёлку поставил? Уже пора или ещё рано?

Только что закончила наряжать живую пихту. Мы уже больше 20-ти лет покупаем именно пихту. Котик наш равнодушен к ёлке и игрушкам, за что я ему очень признательна. Когда он у нас появился, ему было 3,5 года и его прежняя хозяйка сказала, что он на елку не реагирует. Я на всякий случай накупила пластиковых шаров и тот год был только в них. Кот доказал свою лояльность и с тех пор я елку наряжаю дорогими моему сердцу игрушками.
Хотим найти верхушку-красную звезду как из детства. Что-то предложения на Вайлберрис не радуют - ерунда какая-то.

Мы тоже сегодня наряжали ёлку.  ну может быть пихту.

Сначала показалось, что она не пахнет

Я предложила пожевать иголки и проверить. Никто не согласился.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?