форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Быков написал(а):
#p342366,morozka написал(а):

Кстати, вот эту фишку с закрытыми гробами я ваще понять не могу. По моему уже ясно что ковид заболевание респираторное и передается воздушно-капельным путем. Труп, простите, не чихает и не кашляет, а после 3 суток в холодильнике так и вообще... но нет, только закрытый...

Потому что милочка моя у нас очень любят голосить,припадать,целовать в лоб,трогать руки и лицо.... А на счет воздушно-капельного.... Не факт.... Иначе не терли все и рукопожатия не отменяли... Известны случаи заражения в жесткой изоляции от доставщиков продуктов-через упаковку.

вирус передаётся также путём касания поверхностей

0

212

#p342385,morozka написал(а):

Это имеет смысл только как мера психологического воздействия. И не более. Равно как  в прошлом году у нас - поливание пустых улиц какой-то хренью или раскатывание вооруженной солдатни на ржавых хаммерах и вопли в матюгальник "Атенцие! Атенцие!" (Внимание! Внимание!").

Для психологического воздействия вас надо вести на экскурсию в Красную зону и морг... Вы же не рискуете-там никто не дышит....Что врачи и предложили...Отписались все..И обосрались тоже... Ни один ,сука, пропогандер-антиваксер не согласился.... Ну пиздить не в пакет паковаться....

+3

213

#p342385,morozka написал(а):

Людочка(с)

— Прелесть моя... — начал нежно Коровьев. — Я не прелесть, — перебила его гражданка. — О, как это жалко, — разочарованно сказал Коровьев и продолжал: — Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/1096861-ma … l-bulgakov

Отредактировано Быков (2021-11-25 16:38:35)

+2

214

#p342388,mpal написал(а):

вирус передаётся также путём касания поверхностей

а при половых отношениях - со 100% гарантией!

+1

215

#p342388,mpal написал(а):

вирус передаётся также путём касания поверхностей

Сохраняется, да. Но не сутками, тем более после холодильника. именно поэтому я выложила выше сколько и на чем он сохраняется.

быстрее всего заразность вируса снижается при контакте  с образцами ткани (полотенцем), – на это ушло всего 15 минут.

На втором месте по инактивирующему воздействию оказался пластик, для которого инактивация вируса наступала в промежутке от 30 до 120 минут,

далее по списку специалисты расположили: металл, дерево (ДСП). и керамическую плитку, для которых полная инактивация наступала в промежутке времени от 120 до 360 минут.

И это по данным института Гамалеи

а вот данные США

Ученые высчитали вероятность заражения ковидом через поверхности

Исследование проводили в США. Выяснилось, что такой риск существует. Но в реальных, а не лабораторных условиях он очень низкий: около одного случая на 10 тысяч

На жизнестойкость вируса влияет структура поверхности. Так, на пористой — активных частиц SARS-CoV-2 уже нет через несколько минут, максимум — часов. Пористые поверхности быстро втягивают в себя капли аэрозоля, а испарение идет быстрее, чем с гладких

Что касается посылания кого то в красные зоны то один из Томска вон туда пробрался. Трое суток проходил к бабушке. А когда выложил видео в сеть КАК там за его бабушкой смотрели то получил угрозы и увольнение....

+2

216

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-08/a7/8a/d7/5985b2e90f217_k20d1371.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

0

217

Строгино написал(а):
#p342388,mpal написал(а):

вирус передаётся также путём касания поверхностей

а при половых отношениях - со 100% гарантией!

а зачем этот сарказм. Вирусы,и не только ковидные, передаются не ТОЛЬКО воздушно-капельным путём

Вирус короновируса  передаётся также и воздушно-пылевым путем.
Люди могут заболевать, коснувшись рукой сначала зараженной поверхности, а потом — своего рта, носа или глаз. Такой способ передачи на данный момент не считается основным, но вполне возможным

Отредактировано mpal (2021-11-25 17:26:13)

0

218

morozka написал(а):
#p342388,mpal написал(а):

вирус передаётся также путём касания поверхностей

Сохраняется, да. Но не сутками, тем более после холодильника. именно поэтому я выложила выше сколько и на чем он сохраняется.

быстрее всего заразность вируса снижается при контакте  с образцами ткани (полотенцем), – на это ушло всего 15 минут.

На втором месте по инактивирующему воздействию оказался пластик, для которого инактивация вируса наступала в промежутке от 30 до 120 минут,

далее по списку специалисты расположили: металл, дерево (ДСП). и керамическую плитку, для которых полная инактивация наступала в промежутке времени от 120 до 360 минут.

И это по данным института Гамалеи

а вот данные США

Ученые высчитали вероятность заражения ковидом через поверхности

Исследование проводили в США. Выяснилось, что такой риск существует. Но в реальных, а не лабораторных условиях он очень низкий: около одного случая на 10 тысяч

На жизнестойкость вируса влияет структура поверхности. Так, на пористой — активных частиц SARS-CoV-2 уже нет через несколько минут, максимум — часов. Пористые поверхности быстро втягивают в себя капли аэрозоля, а испарение идет быстрее, чем с гладких

Что касается посылания кого то в красные зоны то один из Томска вон туда пробрался. Трое суток проходил к бабушке. А когда выложил видео в сеть КАК там за его бабушкой смотрели то получил угрозы и увольнение....

А я здесь приводила совершенно другие данные, публикуемые у нас

И там совершенно другие временные отрезки. Намного длинее, чем  у вас.

Хотя 360 минут - это 6 часов. Тоже долго. Заразиться можно и за 10 минут

Но естественно, антипрививочникам намного приятнее думать, что вирус созраняется только пару минут

Отредактировано mpal (2021-11-25 17:27:47)

0

219

Да где угодно, я же где-то подхватил Ковид, но не знал об этом.
Узнал, что болел, по тесту на антитела.

Может это и не "болел" называется, а как-нибудь иначе

Отредактировано Строгино (2021-11-25 18:18:58)

+1

220

Что касается посылания кого то в красные зоны то один из Томска вон туда пробрался. Трое суток проходил к бабушке. А когда выложил видео в сеть КАК там за его бабушкой смотрели то получил угрозы и увольнение....

Все врачи долны были кинуться к его бабушке и хлопотать только вокруг неё. А остальные сотни больных не должны быть обслужены

Вот если бы было возможно к каждому больному приставить сиделку. то тогда да, всё было бы отлично. Ведь все любят думать, что именно им и обязаны

А так что. Медсёстры, нянечки, врачи сбиваются с ног, в защитных костюмах, масках, в ограниченном количестве ухаживают за больныими не индивидуяльно и хреново...
И огромное количество времени. которое тратиться на дезинфекцию, это всё х*рня. Обязаны!

А вот такие внуки ведь не будут про это рассказывать. будут ловить только моменты "хреновой истины"

А совесть то есть?

0

221

#p342395,mpal написал(а):

Я предпочитаю верить им, а не вашим

прасцице, но это не мои данные. Это данные института Гамалеи.

+1

222

#p342352,guzja написал(а):

Ерунда, я же захожу на заблокированные у нас ресурсы.

Платон мне друг, но истина дороже.(с)

Скажи-ка Гузя, если взять и оборвать витушку(или ВОЛС), по которой в твой дом поступает тырнет, у всех погаснет, а у тебя будет?

0

223

mpal написал(а):

А совесть то есть?

Так бабушка то умерла.

+1

224

morozka написал(а):
#p342395,mpal написал(а):

Я предпочитаю верить им, а не вашим

прасцице, но это не мои данные. Это данные института Гамалеи.

Не знаю где вы  взяли вашу информацию, вот информация минздрава РФ
Там всроки сохранения вируса намного долше и отвечает срокам, которые указаны у нас.

https://www.masu.edu.ru/press/healthy/2 … -infektsii

Правда ли, что коронавирус живет на различных поверхностях?

Какая жизнеспособность вируса в окружающей среде? Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отвечает, что вирус сохраняется на разных поверхностях от несколько минут до нескольких дней в зависимости от поверхностей, температуры и влажности. Лучше всего он сохраняется при низкой температуре и высокой влажности, а также на пластике и стали.

Исследования показывают, что на воздухе при чихании вирус остается жизнеспособным как минимум в течение трех часов. Во Временных клинических рекомендациях Минздрава «Профилактика, диагностика и лечение COVID-19» приводятся следующие данные: При комнатной температуре (20-25 °С) SARS-CoV-2 способен сохранять жизнеспособность на различных объектах окружающей среды в высушенном виде до 3 суток, в жидкой среде — до 7 суток. При температуре +4 °С стабильность вируса сохраняется более 14 дней. При нагревании до 37 °C полная инактивация вируса происходит в течение 1 дня, при 56 °C — в течение 45 минут, при 70 °C — в течение 5 минут.

Вирус остается стабильным в широком диапазоне значений рН (до 6 дней при значении рН от 5 до 9 и до 2 дней при рН4 и рН11).Вирус чувствителен к ультрафиолетовому облучению и действию различных дезинфицирующих средств в рабочей концентрации. Ультрафиолетовое излучение, органические жирорастворители и определенные моющие средства уничтожают его в течение нескольких минут.

Согласно информации ВОЗ, которую приводит Роспотребнадзор, продолжительность жизни коронавируса на купюрах составляет 3-4 дня, на пластиковых картах (которую вы, например, подавали продавцу) — до 9 дней. Поэтому важно, чтобы поручни в метро и автобусах, ручки дверей и кнопки лифтов регулярно обрабатывались антисепиками. Смартфоны также необходимо как можно чаще обрабатывать спиртовыми салфетками: российские санитарные врачи рекомендуют делать это как минимум после посещения публичных мест и по окончании рабочего дня. Мойте свои руки после посещения общественных мест и не касайтесь лица.

Достаточно эффективны против коронавируса антисептики. Результаты исследований могут варьироваться, но они позволяют ВОЗ рекомендовать спиртосодержащие антисептики для рук в качестве профилактики заражения коронавирусами. Этанол уничтожает белковую оболочку, которая есть у многих вирусов, в том числе и коронавируса. Она необходима вирусам для жизни и размножения. Этанол (70%), хлоргексидин (0,05%) уничтожали вирус в течение 5 минут. Стандартные методы дезинфекции помещений с использованием хлорсодержащих антисептиков в концентрации даже 1:99 также в течение 5 минут убивали вирус. Поскольку коронавирус не выдерживает температуры выше 40 градусов, фрукты и овощи необходимо промывать под горячей водой. Немытые продукты не стоит класть в холодильник, где среда способствует долгому сохранению вируса.

Отредактировано mpal (2021-11-25 17:32:57)

0

225

#p342397,mpal написал(а):

А совесть то есть?

угу... меня тоже совесть интересует

Когда зашел в палату, бабушка лежала вся в моче и кале. Рот в блевотине, кислородная трубка на лбу. Я спросил, кормили ли ее, соседка по палате ответила утвердительно.  Бабушка была горячей. Я включил доктора и попросил померить температуру и уровень сатурации. Медперсонал померил температуру бесконтактным термометром, температуру высокую прибор не показывает, а бабушка горит. Я настоял, чтобы померили температуру ртутным градусником. Показало 39,8. Поставили жаропонижающее.

По словам мужчины, бабушке не меняют подгузники, не обрабатывают пролежни и даже не кормят.

и что касается хайпа... когда хотят просто хайпануть, то не едут подавать заявление Бастрыкину. С доказательствами

+3

226

morozka написал(а):
#p342397,mpal написал(а):

А совесть то есть?

угу... меня тоже совесть интересует

Когда зашел в палату, бабушка лежала вся в моче и кале. Рот в блевотине, кислородная трубка на лбу. Я спросил, кормили ли ее, соседка по палате ответила утвердительно.  Бабушка была горячей. Я включил доктора и попросил померить температуру и уровень сатурации. Медперсонал померил температуру бесконтактным термометром, температуру высокую прибор не показывает, а бабушка горит. Я настоял, чтобы померили температуру ртутным градусником. Показало 39,8. Поставили жаропонижающее.

По словам мужчины, бабушке не меняют подгузники, не обрабатывают пролежни и даже не кормят.

и что касается хайпа... когда хотят просто хайпануть, то не едут подавать заявление Бастрыкину. С доказательствами

взял бы убрал.

дак это и есть хайп - подать заявление

персонал обязан мерить температуру бесконтактно. Иначе не будет  в больнице персонала - вымрет.

Точно также и пролежнями. Слишком много лежчих больных. Не успевают.

А простите, обкакаться бабушка могла непосредственно перед его приходом. Памперсы не меняют мнгновенно. На то они и памерсы, чтобы впитывать.

Даже грудным детям не всегда удаётся поменять памперс многновенно после испражнения

ЗЫ

Персонал обязан подумать и о том, чтобы сохранить свои рабочие силы.
Иначе некому будет спасть других

И да. Они сначала будут спасать более молодых
Это сурово, но такое есть.

Отредактировано mpal (2021-11-25 17:44:17)

0

227

ладно наду уйти на пру часов купить продукты. Приеду - почитаю

0

228

#p342401,mpal написал(а):

Не знаю где вы  взяли вашу информацию, вот информация минздрава РФ

ТАСС уполномочен заявить

https://nauka.tass.ru/nauka/10842971

ТАСС, 5 марта. Российские ученые обнаружили, что при попадании на разные типы поверхности частицы коронавируса нового типа в большинстве случаев становятся нежизнеспособными в течение двух-шести часов. Исследование опубликовал bioRxiv.

Чтобы внести ясность в этот вопрос, российские ученые под руководством главы лаборатории НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава Владимира Гущина решили проверить, как частицы коронавируса будут вести себя на поверхности пяти разных материалов. Раствор с частицами SARS-CoV-2 нанесли на керамику, металл, дерево, ткань и пластик.

Результаты исследования показали, что на всех пяти поверхностях следы РНК вируса можно было легко обнаружить на протяжении пяти и более часов. Однако жизнеспособность частиц SARS-CoV-2 сильно различалась в зависимости от типа материала и времени, которое вирус проводил вне пробирки.

В целом все образцы вируса начали становиться нежизнеспособными примерно через два часа после начала эксперимента. Быстрее всего это произошло с SARS-CoV-2, которые наносили на ткань и пластик, дольше всего продержались частицы на керамической поверхности. Все образцы коронавируса потеряли жизнеспособность к шестому часу опыта.

и да, это не только это исследование. Такие прошли по миру почти вехзде. И пришли к аналогичным выводам. Именно поэтому ушла эта хрень с перчатками, перестали поливать улицы и прочие танцы с бубнами устраивать

+2

229

#p342400,Syberia написал(а):

Так бабушка то умерла.

Я уже рассказывал,но повторю.
В середине 70 мою родную бабушку по отцовской линии доставили ночью в городское хирургическое отделение города Ельца. Ей было 76 .Диагноз острый приступ аппендицита. Дежурный хирург один. Аппендицитчиков 5 или 7. все до 40.Кроме моей бабушки и какого-то деда. Врач начал с молодых.Пока он всех прооперировал-моя бабушки и какой-то дед умерли. Эпидемий не было. Запарки как в Красной зоне тоже. Хирург один,оперировал всю ночь. Начал с молодых-им жить да жить. Ни у кого из моей родни язык не повернулся попенять врачу. Ни у одного. Из пожаров в первую очередь выносят детей. Из тонущих судов спасают так же....  Это закон природы.... По возможности спасать молодых.... Это жестоко,но это правильно... Можно было вызвать других хирургов?Не знаю.Может и можно,а может они все работали.... Случилось как случилось.

+2

230

#p342403,mpal написал(а):

взял бы убрал.

а он и убирал. Трое суток. Пока не разоблачили. Убирал, кормил и лечил...

+2

231

Nizhegorodec написал(а):

Гузя, если взять и оборвать витушку(или ВОЛС), по которой в твой дом поступает тырнет, у всех погаснет, а у тебя будет?

Может стоять индивидуальная спутниковая антена для приема интенета. Надо электричество отключить, но это тоже не надёжно - вдруг есть автономный генератор.
Надёжно - это сбить все спутники + взорвать все электростанции

Речь шла о том, что обойти запреты и попасть на заблокированные органами надзора интернет-ресурсы - проще простого.
Как это сделать не знают те, кому этого не надо или совсем дремучие, но и те что-то слышали, не могли не слышать...
А вы умудряетесь не знать, что знают и умеют школьники младших классов

Отредактировано Строгино (2021-11-25 18:20:09)

+2

232

#p342405,morozka написал(а):

ТАСС уполномочен заявить

Не передергивай.Причем здесь какие-то поверхности. О коже что говорят?О губах? Сколько там вирус живет? Я о покойниках если что....

0

233

mpal написал(а):

персонал обязан мерить температуру бесконтактно. Иначе не будет  в больнице персонала - вымрет.

Точно также и пролежнями. Слишком много лежчих больных. Не успевают.

А простите, обкакаться бабушка могла непосредственно перед его приходом. Памперсы не меняют мнгновенно. На то они и памерсы, чтобы впитывать.

Даже грудным детям не всегда удаётся поменять памперс многновенно после испражнения

ЗЫ

Персонал обязан подумать и о том, чтобы сохранить свои рабочие силы.
Иначе некому будет спасть других

И да. Они сначала будут спасать более молодых
Это сурово, но такое есть.

Нам давали ртутные, когда бесконтактный показывал нормальную t, а пациент чувствовал, что у него повышенная. Мне вообще потом дали этот градусник и не забирали до выписки.
А бесконтактные врут очень.
Ну и насчёт того, что в первую очередь будут спасать молодых, так у нас не та ситуация. В коридорах больные не лежат, на улице тоже не валяются, переполненности больниц нет, а на отделение должна быть какая-то норма врачей и медперсонала. Если его не хватает, то надо увеличивать.
И речь не столько о спасании, сколько об уходе. Вот если надо положить двух на ИВЛ, а ИВЛ лишь один, то это одно. А поставить капельницу , укол, поменять подгузники- это текущая работа.
Я бы ещё поняла, если врачей не хватает. Санитаров то почему так мало в больницах, на ковидные отделения должно быть больше, это же естественно, там больше лежачих . И что, не найдут людей? Там зарплату платят в 2-3 раза выше, чем в других отделениях, люди с радостью пойдут. Увеличьте штат и будет должный уход.

Отредактировано Syberia (2021-11-25 18:01:46)

+3

234

#p342409,Быков написал(а):

О коже что говорят?О губах? Сколько там вирус живет? Я о покойниках если что....

Покойники это пористая поверхность. Я и по ней выкладывала исследования. Штатовские. Еще быстрей исчезает.

На жизнестойкость вируса влияет структура поверхности. Так, на пористой — активных частиц SARS-CoV-2 уже нет через несколько минут, максимум — часов. Пористые поверхности быстро втягивают в себя капли аэрозоля, а испарение идет быстрее, чем с гладких

Во Всемирной организации здравоохранения пояснили, что тела умерших от коронавируса не несут угрозы заражения Covid-19. Однако погребение умерших все равно советуют проводить при отсутствии людей, или же с их минимальным количеством.

Но не потому что покойный - источник заражения а во избежание  скопления людей. И снова вопрос - зачем в таком случае закрытый гроб? Потому что что? Пойконик не заразен. А людей может быть как много при закрытом гробе, так мало и при открытом. Кидаться могут как на поуойного так и на гроб...

0

235

Есть одна страна в мире, которая смогла создать национальный сегмент интернета и отсекла остальной интернет-мир Великим Китайским Файерволом
Китай затратил огромные деньги, создавая пограничный Файервол они считали, что смогут надёжно блокировать все запрещённое и подрывное перед Китаем.
И просчитались, на всякую хитрую гайку найдется не менее хитрый болт, обходят, но более сложными путями.
Не такими элементарными, как обход запретов Роскомнадзора РФ за телекоммуникационными ресурсами

Отредактировано Строгино (2021-11-25 18:07:46)

+1

236

#p342410,Syberia написал(а):

И что, не найдут людей? Там зарплату платят в 2-3 раза выше, чем в других отделениях, люди с радостью пойдут. Увеличьте штат и будет должный уход.

Ты реально думаешь,что они с радостью пойдут в Красную зону ? Когда моя дочь в первую волну работала с ковидниками-брала тесты на дому,то один участковый ,который брал с неё объяснение (к больному приехала,а он свалил),сказал,что он бы свою жену туда не пустил.

0

237

#p342411,morozka написал(а):

Покойники это пористая поверхность. Я и по ней выкладывала исследования. Штатовские. Еще быстрей исчезает.

Ты сама еще раз перечитай,что там написано.Кожа-пористая поверхность.Это так.Но кто тебе сказал,то оно втягивает???? Мертвая плоть выделяет.... ВЫДЕЛЯЕТ!!!! Идет распад ткани и выделения... Не разочаровывай меня...

Отредактировано Быков (2021-11-25 18:17:15)

0

238

#p342414,Быков написал(а):

Ты сама еще раз перечитай,что там написано

Во Всемирной организации здравоохранения пояснили, что тела умерших от коронавируса не несут угрозы заражения Covid-19. Однако погребение умерших все равно советуют проводить при отсутствии людей, или же с их минимальным количеством.

0

239

morozka написал(а):

Во Всемирной организации здравоохранения пояснили, что тела умерших от коронавируса не несут угрозы заражения Covid-19. Однако погребение умерших все равно советуют проводить при отсутствии людей, или же с их минимальным количеством.

чтобы живые друг друга не заражали, другой логики нет.

В этой борьбе вообще с логикой плохо

Отредактировано Строгино (2021-11-25 18:25:44)

+1

240

+1