форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1021 страница 1050 из 2000

1021

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас город сегодня в шоке. Умерли две молодые женщины, одной 29 лет, другой 35. Поступили в моногоспиталь одновременно 29 сентября. Одна на 32 неделе беременности, другая на 37-й. Им становилось все хуже, обеих кесарили. Детей спасли, девчонок нет. Ужас.

+5

1022

Андрей Спыну на пресс-конференции объявляет об установлении чрезвычайного состояния в энергетической сфере

Андрей Спыну: Запасов мазута хватит нашей стране на месяц.

Что касается электроэнергии, Молдова теперь заимствует украинскую электроэнергию для покрытия потребностей страны после того, как Кучурганская электростанция сократила объем поставок.

Андрей Спыну:

⚠️Я хочу уточнить, что мы делаем все, чтобы выйти из этой сложной ситуации.

⚠️Везде трудности с доставкой газа и ценами. Правительство готовит ряд решений по защите граждан для стабилизации ситуации.

⚠️Сегодня у нас были обсуждения с представителями "Молдовагаз". У нас есть четкая стратегия - выйти из этого кризиса.

⚠️Мы объявляем режим повышенной готовности, чтобы быть готовыми к любому сценарию.

Андрей  Спыну также сообщил, что было принято решение предоставить предприятию "Энергокому" мандат на ведение переговоров и закупку газа на рынках Украины и Румынии.

Напоминаем, Украина и Румыния покупают российский газ.

нам п***ец. Приплыли...

+1

1023

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас город сегодня в шоке. Умерли две молодые женщины, одной 29 лет, другой 35. Поступили в моногоспиталь одновременно 29 сентября. Одна на 32 неделе беременности, другая на 37-й. Им становилось все хуже, обеих кесарили. Детей спасли, девчонок нет. Ужас.

Были привиты или нет?

0

1024

#p339095,Маджентис написал(а):

Были привиты или нет?

Точно не знаю, но, думаю, вряд ли. Сроки беременности большие, а беременных ведь не прививают.

Кстати, забыла рассказать. Есть у меня на заводе знакомая, категорически была против прививок. Аргументы всё те же: да неизвестно, чем прививают, да эту вакцину на коленке делали и т.д. У нас хоть и настойчиво рекомендуют прививаться, но до приказов дело не дошло. Эта знакомая была из тех, с кем мы ездили в начале августа в командировку, после которой три человека из пяти заболели. Так вот, она полтора месяца лежала в моногоспитале, слава богу, вытащили ее, потом три недели сидела дома и после больничного взяла отпуск. Работать не может, да какое там работать, она ходит с трудом.

+4

1025

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-10/35/40/a8/6164683f7d162_k719160.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче судачим?

+3

1026

#p339071,ampoh написал(а):

Ужо хачю быть Калининградским масквичом.

Со свиным рылом в калашный ряд?

+2

1027

#p339011,Syberia написал(а):

Зашла в СОК, здесь всегда был хороший бар. Безалкогольный, хотя когда то было пиво и вроде коньяк. Но это ещё лет 10 назад.
В этом году установили кофемашину, витрину с пирожными и рассчитываться надо  самим. Взяла капуччино. Стаканчики одноразовые.

Тут на днях, сижу в кафе, потягиваю кофеёк, наслаждаюсь "французской карамелью"...отдыхаю после спорта.
Всё вроде бы прекрасно, но как-то дискомфортно
Вот кажется:  уютно, тепло, малолюдно,  красивый интерьер,  хорошее обслуживание, но как-то - без кайфа! Почему?
Потом поняла: в кафе нет больших панорамных окон.
Оказывается я люблю  большие окна! Люблю, чтоб в помещении было светло (и желательно попе мягко), а вкус напитка и пироженок уже  вторичны.   :)

https://a.radikal.ru/a02/2110/7b/fe249bfd4518.jpg

Мне нравится, чтобы так:

https://c.radikal.ru/c02/2110/f9/33fade488e72.jpg

тык

Отредактировано Mary777 (2021-10-14 00:22:00)

+5

1028

Шо, думаете, только у хохлов Кличко имеется? А вот фиг вам, не перевелись еще такие на земле молдавской

планируется выплачивать  100 000 леев умершим от последствий заражения коронавируса медработникам, вне зависимости от того были ли они полностью привиты или нет.

Да, вы не ослышались. Именно умершим медработникам, а не их родственникам. Именно такая формулировка сегодняшнего решения правительства была опубликована на странице минздрава в Facebook.

представила как в бухгалтерии порадуются когда к ним придет покойный...

+3

1029

Маджентис написал(а):
Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

У нас город сегодня в шоке. Умерли две молодые женщины, одной 29 лет, другой 35. Поступили в моногоспиталь одновременно 29 сентября. Одна на 32 неделе беременности, другая на 37-й. Им становилось все хуже, обеих кесарили. Детей спасли, девчонок нет. Ужас.

Были привиты или нет?

У нас были люди привиты..
Переболели хуже чем я
Двоих откачали, один умер
Молодые, до 40
Что то не так...

Отредактировано като@ (2021-10-14 02:09:19)

+3

1030

#p339100,morozka написал(а):

Именно умершим медработникам, а не их родственникам.

- Выясните, кто были эти личности и строго взыскать за порчу древесины.
- Может быть этих "Костя+Люся" уже и в живых-то нет.
- Взыскать посмертно.

+2

1031

като@ написал(а):

У нас были люди привиты..
Переболели хуже чем я
Двоих откачали, один умер
Молодые, до 40
Что то не так...

Дело в том, что Спутник наш и все, что с ним связано, прямо таки под огромным микроскопом. Если такие вещи стали бы известны у нас, какая бы волна поднялась. Огромный накат был бы на Спутник.
Уважаемые форумчане подскажут если что, но я как-то не читал про такие резонансные события с российской вакциной.

Отредактировано Маджентис (2021-10-14 07:36:24)

+2

1032

#p339089,Сергей Иванович написал(а):

Всё, Нуланд сдала Украину Путину...

никто Украину не сдавал и не собирается сдавать - очередная глупость от наших безголовых патриотов. Заявить о минских соглашениях и ничего не делать по их продвижению - это не "сдать", это имитация. Все уже было, были переговоры Нуланд - Сурков в Калининграде, выработаны решения, Нуланд рассказывала в В.Раде, что надо делать Украине. И чего? А ничего

Консервация существующего статус кво, при котором Россия продолжит тихой сапой поглощать ЛДНР. Это устраивает всех - ни вашим, ни нашим.
Обострения на Украинском направлении США не нужны когда подвис Тайвань, Китай его будет забирать. Газета Правда КПК "Жэньминь Жибао" пишет открытом текстом, без аллегорий.  Половина населения Тайваня - за воссоединение с Китаем на правах Гонконга

Главные переговоры Нуланд проходили с  зам.министра иностранных дел С.Рябковым в присутствии зам. министра обороны А.Фомина, С.Рябков не занимается Украиной: речь шла об Афганистане, Иране, Ю.-В. Азии

Отредактировано Строгино (2021-10-14 09:21:11)

0

1033

Ну вот и все, и до нас добрался этот ср. Спутник - в отделы спустили пофамильный списки, где надо указать конкретные сроки вакцинации. В октябре.
Козлины, б...

Уважительная причина добровольной неявки - смерть объекта, в этом случае подозреваемый будет вакцинизирован посмертно

Отредактировано Строгино (2021-10-14 09:48:47)

0

1034

#p339105,Строгино написал(а):

Ну вот и все, и до нас добрался этот ср. Спутник - в отделы спустили пофамильный списки, где надо указать конкретные сроки вакцинации. В октябре.

Обыкновенный фашизм. В Германии тоже начиналось тихой сапой. Сначала составляли лишь списки евреев. Затем обязали носить особые отметки на одежде (шестиконечные звёзды). Потом начали сгонять в гетто....

Отредактировано Ёклмн (2021-10-14 09:47:41)

0

1035

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

У нас были люди привиты..
Переболели хуже чем я
Двоих откачали, один умер
Молодые, до 40
Что то не так...

Дело в том, что Спутник наш и все, что с ним связано, прямо таки под огромным микроскопом. Если такие вещи стали бы известны у нас, какая бы волна поднялась. Огромный накат был бы на Спутник.
Уважаемые форумчане подскажут если что, но я как-то не читал про такие резонансные события с российской вакциной.

Может и спутник хорош, в России ещё со времен союза хорошая школа вакцинации. А у нас вот так
Какой вакциной прививались не скажу
их у нас много, разного говна
Единственная приличная была Модерна, но очень быстро кончилась
её только частные клиники пользовались за хорошие деньги
Тогда мне ещё нельзя было прививаться, а шас её нет

0

1036

като@
А зачем прививаться, ты же болела не так давно? И вроде бы официально болела, или нет?

0

1037

#p339105,Строгино написал(а):

Уважительная причина добровольной неявки - смерть объекта, в этом случае подозреваемый будет вакцинизирован посмертно

И как помрете не забудьте заглянуть в бухгалтерию. Для получения компенсации.

+2

1038

Юля написал(а):

като@
А зачем прививаться, ты же болела не так давно? И вроде бы официально болела, или нет?

Болела официально, с больничным,
после праздников иду к врачу за справкой, но как мне сказали на жд, что я этой справкой могу подтереться,
им нужен только сертификат с двумя
прививками для продажи билетов
А сертификата что болел у нас нет
А справку типа можно у каждого врача купить. Дэбилы *ля

+2

1039

като@ А сертфикат значит не можно купить ? идиоты конечно...

0

1040

Сергей Иванович написал(а):

като@ А сертфикат значит не можно купить ? идиоты конечно...

Можно, но я хочу чтоб он и в дии был,
в базе, иначе смысл, первая проверка
пробьёт что по факту нет
А своего человека, который типа сделал и ампулки конкретные записал
пока не найду. Кто мог это сделать
ушёл на пенсию.

0

1041

#p339112,като@ написал(а):

Можно, но я хочу чтоб он и в дии был,
в базе, иначе смысл, первая проверка
пробьёт что по факту нет

У вас делают такую липу???? Офигеть... У нас если и делают липовые сертификаты,то с введением в базу. Стоимость от 1000 до 20 000 рублей.Если медиков поймают,то 2 года и огромный штраф гарантирован.Преценденты уже есть.

+1

1042

В Молдове АЗС прекращают работу по причине газового кризиса.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям временно закрыла пока три заправки:
в Бельцах,
в Дрокиевском районе (с. Царьград) и
В Оргеевском районе (с. Селиште).

всего их 12 по республике. Ну то есть уже закрылась четверть.. история успеха от оамень (е)бунь похоже будет куда более яркой чем у альянцы

0

1043

«Молдовагаз» снова обратился к потребителям с призывом экономить газ.
Все совсем плохо.

Пошли разговоры о том, чтоиз-за нехватки газа может закончиться, особо не начавшись, отопительный сезон в детсадах и школах.
Это значит, что всех детей и школьников снова будут обучать на удаленке.

зато ратифицировали Стамбульскую конвенцию, чо...

+1

1044

Образовательные учреждения в Молдове могут перейти на дистанционное обучение или приостановить свою деятельность в следующие две недели: в связи с невозможностью отапливать помещения учебных заведений.

Такие положения содержатся в решении комиссии по чрезвычайным ситуациям относительно введения состояния тревоги в энергосекторе.

Согласно документу, министерство образования обязано оценить возможности образовательных учреждений и принять соответствующее решение.

0

1045

Венгрия приняла решение отказаться от поставок газа через Украину ради обеспечения своей энергетической безопасности.

"Мы знаем, что маршрут, который использовался через Украину нуждается в серьезной реконструкции, которая не проводилась. Мы отвергли предложение о получении газа через Украину, потому что мы должны способствовать энергетической безопасности нашей страны", - заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Он подчеркнул, что таково решение Венгрии и никто не имеет права вмешиваться в суверенные дела этой страны.

+1

1046

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Морозка, читаю тебя и просто офигеваю. Сочувствую всей душой. У тебя дома-то есть отопление?

+3

1047

#p339118,Скрипка написал(а):

Морозка, читаю тебя и просто офигеваю. Сочувствую всей душой. У тебя дома-то есть отопление?

В Тирасе есть. В Кишиневе, где мы с Машкой щас, нету. И похоже, что не будет. Или будет минимальное.  Сижу на кухне, греюсь газом пока. Завтра муж едет покупать обогреватели (ветродуйка есть но и толка от нее мало и мотает она как не в себя)

+3

1048

сцуко, это прекрасно....

Из-за дефицита газа Молдова переходит на мазут.

▪️Вице-премьер Андрей Спыну сообщил, что после введения Комиссией правительством "режима тревоги" в энергетическом секторе Молдовы государственным учреждениям предписано принять необходимые меры для недопущения чрезвычайных ситуаций в энергетике.

▪️Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве в этой связи постановила:

🔺Перейти с 15 октября на использование мазута при производстве электрической и тепловой энергии. 16500 тонн мазута будет выделено из государственного резерва.

🔺Подготовить компенсационные мероприятия для домохозяйств, промышленных и коммерческих потребителей для смягчения последствий возможного роста цен на газ.

🔺Органы центрального и местного публичного управления должны будут разработать решения по экономии природного газа и электроэнергии.

🔺На АО Еnergocom возложена обязанность как можно быстрее начать закупать газ на рынках региона.

▪️Кроме того, АО "Молдовагаз" должно проинформировать Комиссию о необходимых Молдове (речь об обоих берегах Днестра) объемах газа для покрытия его дефицита.

а запаса мазут в республике на месяц...

0

1049

#p339101,като@ написал(а):

У нас были люди привиты..
Переболели хуже чем я
Двоих откачали, один умер
Молодые, до 40
Что то не так...

Самое печальное, что у этого вируса до сих пор непонятна логика. На всех действует по разному. У нас в городе сейчас какой-то вал, моногоспитали переполнены. Коллега живет в пригороде, у нее заболел муж, неделю температура 39. Вызвали скорую, госпитализировать отказались: своя больница переполнена, в Череповце не берут, своих некуда класть. Благо у них прописка городская, он поехал к родителям, оттуда уже увезли в больницу.

Сегодня у моногоспиталя (фото из местных СМИ)

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/333128.jpg

+4

1050

#p339119,morozka написал(а):

В Кишиневе, где мы с Машкой щас, нету. И похоже, что не будет. Или будет минимальное.

Это беда. Я могу жить впроголодь, но в холоде загнусь сразу.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....