форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

"Сотрудники "Укрзализныци" начинают итальянскую забастовку.  Об этом сообщил глава независимого профсоюза "Укрзализныци" Александр Скиба.

"В 12:30 работники "Укрзализныци" начинают итальянскую забастовку. Или "работу по инструкции", когда весь персонал выходит на работу, но выполняет лишь те действия, которые не противоречат технике безопасности и должностным инструкциям. А так как с этим в "Укрзализныце", мягко говоря, есть проблемы, работа фактически будет заблокирована", - заявил Скиба.

Он рассказал, что к акции присоединяются 6 депо на Южной железной дороге, 3 депо на Юго-Западной, останавливается Львовское западное депо, планируют подключиться работники Приднепровской ветки.

"Мы уже много раз писали обращения на Кабмин, и на СБУ - подвижной состав разваливается, железнодорожники работают в нечеловеческих условиях за мизерные зарплаты. Но никакой реакции ни от руководства УЗ, ни от властей нет. Поэтому вся надежда на акцию протеста", - сказал Скиба".

а вчера бастовала Италия

РИМ, 11 окт – РИА Новости. Всеобщая 24-часовая забастовка транспортников и некоторых категорий госслужащих, в частности, школьных работников, проходит в Италии по призыву профсоюзной "Конфедерации базовых комитетов" (Cobas) и ряда других профсоюзов.
Всеобщая стачка проводится в знак протеста "против политики правительства Италии и Европейского союза, которые перекладывают всю тяжесть кризиса на плечи работников и работниц, создавая исключительные преимущества только для правящего класса и финансовых властей", говорится в заявлении Cobas.

Профсоюзы требуют от властей прекратить увольнения трудящихся в условиях кризиса, отказаться от обязательного введения так называемых green pass (электронных COVID-сертификатов) на производстве, а также принять конкретные меры по поддержке ряда секторов национальной экономики, в частности, транспортной отрасли.

Наиболее сильно последствия забастовки ощущаются как раз в области транспорта.
Так, авиакомпания Alitalia уже уведомила пассажиров об отмене 127 национальных и международных рейсов в понедельник и еще 11 рейсов во вторник. На авиасообщении между Италией и Россией это не скажется. По решению авиационных властей страны, несмотря на всеобщую забастовку, вылет и прилет самолетов должен обеспечиваться в период с 7 до 10 часов утра и с 18.00 до 21.00 по местному времени.

Железнодорожники Италии начали забастовку уже в 21.00 в воскресенье. Несмотря на это, руководство компании Trenitalia объявило, что движение всех высокоскоростных и скорых поездов будет производиться по расписанию. Железнодорожное сообщение на региональном уровне испытывает в настоящее время серьезные трудности, хотя там тоже установлены "гарантированные" интервалы движения поездов.

Аналогичная ситуация сложилась и в работе общественного транспорта в крупных городах Италии, прежде всего, в Риме и Милане.

В понедельник не вышли на работу также многие работники итальянских школ и ряда государственных учреждений.

По случаю всеобщей забастовки в центре Рима сейчас проходит профсоюзная манифестация протеста против экономической политики правительства.

+1

992

На OLX находчивые аферисты продавали магнит-античип для безопасной вакцинации против коронавируса

На популярной платформе онлайн-объявлений OLX 12 октября появился необычный товар для противников вакцинации от коронавируса, которые верят, что с прививкой вводят некий чип. Автор объявления предлагал купить магнит, якобы обезвреживающий чип.

Скриншот объявления распространился по соцсетям.

Аферисты просили за чудодейственный магнит не так уж много - 129 гривен.

В разделе описания товара было указано следующее: "Магнит для обезвреживания чипа при вакцинации: намагниченный потоками структурированной воды, позволяет принимать вакцины без риска для здоровья, простой и безопасный в использовании".
https://strana.news/news/357155-na-olx- … irusa.html

+1

993

В сделке между Венгрией и «Газпромом» нет ничего противозаконного — Жозеп Боррель
Сегодня
19:45
Газовый контракт между венгерской энергетической компанией MVM и российским «Газпромом» не нарушает европейское законодательство, — заявил в интервью агентству Reuters верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Насколько мне известно, в сделке между Венгрией и „Газпромом“ нет ничего противозаконного, ничего, что бы шло вразрез с европейским законодательством», — сообщил еврочиновник.

Ранее The Financial Times обвинила в газовом кризисе Европы самих европейцев, ибо они за десятилетие «усилили свою зависимость от российского газа».
https://eadaily.com/ru/news/2021/10/12/ … zep-borrel

+1

994

Влах едет в РФ. Кажется, таки в Гагаузии будет жарко

Влах Ирина: Сегодня лечу в Санкт-Петербург на встречу с Валентиной Матвиенко, еа женский форум. Уверена, что вернусь с хорошими результатами

Влах Ирина: Да, мы поддерживаем Стояногло.

Влах Ирина: Санду лживая. Мне она сказала, что примары пригласили ее в Гагаузию, а я своими глазами видела приглашения, где оказалось, что Президент приглашала примаров на эту встречу в Гагаузии

Влах Ирина: Санду очень недружественно себя ведёт по отношению к Гагаузии

это, чтоб вы понимали, озвученное в эфир мнение одного регионального руководителя о другом. Влах - глава автономии и  она не подчиняется Санду. Они на равных примерно.

+1

995

У ВТБ есть такая облигация. Вечная. Номинал 1000 долл. Платят 9,5% каждый год, двумя платежами. Летом 47,5 долл. и зимой.
Сейчас 1106 долл. стоит. Тикер ВТБ eur бессрочная.

Авот антирэсна... Кагда за доллары начьнут в морду давать, за эти бумаги чо, мятных пряников отсыплют?

0

996

Ну, за День борьбы с курением в Армении! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

997

morozka написал(а):

это, чтоб вы понимали, озвученное в эфир мнение одного регионального руководителя о другом. Влах - глава автономии и  она не подчиняется Санду. Они на равных примерно.

Кто все эти люди? - думает Миллер.
И решил дверь кабинета не открывать. Вдруг украдут что-то.

+4

998

С Днём алии, куле!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

999

В Москве увеличат минимальный размер пенсии с доплатой до 21 193 рублей в месяц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра столицы Сергея Собянина.
«За счет городской доплаты минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров в Москве в 1,5 раза больше, чем это предусмотрено федеральным законодательством», — уточняется в сообщении.

Ужо хачю быть Калининградским масквичом. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

1000

Кровь сдал государству. Прихожу - толпа. В руках бамажка. Думаю как? Просто. На стене сканер. Надо штрихкод поднести и все. Комп разбирается с очередью. И что любопытна, если кто опоздал - не беда. Он все равно ставит в очередь. Причем вперед.

+3

1001

Циклон написал(а):

Кровь сдал государству. Прихожу - толпа. В руках бамажка. Думаю как? Просто. На стене сканер. Надо штрихкод поднести и все. Комп разбирается с очередью. И что любопытна, если кто опоздал - не беда. Он все равно ставит в очередь. Причем вперед.

Ты почётный донор России?
Не ожидала, такой жадный что зимой снег не выпросить, а здесь кровь бесплатно отдал))))

+1

1002

#p339071,ampoh написал(а):

Ужо хачю быть Калининградским масквичом.

Приезжай и уколись тогда ещё круче будет..
Московским пенсионерам заплатят 10 тысяч за вакцинацию

Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому вместо подарочного набора за вакцинацию от коронавируса можно получить выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/money/473770 … e=copylink

+1

1003

интересно девки пляшут

В Министерстве энергетики Украины сообщил, что с 1 ноября планируют начать импорт электроэнергии из Беларуси.
  К концу октября-начале ноября Украина окажется в энергетическом кризисе. Украинские власти лукавят, когда говорят, что  с углём в стране всё хорошо. Угля нет, и не будет, программа по накоплению «чёрного золота» провалена полностью. 
  В приграничной с Приднестровьем Одесской области уже отключено 221 бюджетное учреждение от газоснабжения. Поставщики газа готовы поставлять его лишь по цене 40 гривен за кубометр, а таких денег у бюджетных учреждений нет. В области уже предварительно объявили чрезвычайную ситуацию регионального уровня. В этой ситуации закупка электроэнергии приобретает особую актуальность.

  В случае политического отказа Батьки, Украина может обратиться на Молдавскую ГРЭС в Приднестровье, или придется начать ограничивать внутреннее потребление.

но! Фишка в том что Молдавская ГРЭС уже уменьшила поставки э/энергии из-за нехватки газа, настолько что

За последние 24 часа Молдова увеличила импорт электроэнергии из Украины, чтобы покрыть дефицит поставок от МолдГРЭС и ТЕЦов. Это показывают данные  Moldelectrica.

Итак. Украине э\энергии мало. Хочет покупать у Батьки. Но в то же время продает ее Молдавии (кстати, почем? В последний тендер хохлы пролетели именно потому что их цена была почти на 20% выше приднестровской). Но рассчитывает все равно при этом на Днестровск. Который точно не потянет...

По ходу зима будет веселой и у молдован и у хохлов и у сепаров...

0

1004

#p339074,Сергей Иванович написал(а):

Приезжай и уколись тогда ещё круче будет..
Московским пенсионерам заплатят 10 тысяч за вакцинацию

Половина заболевших в Москве старше 60и лет оказывается в госпитале. Так что я Собянина понимаю. Дать десятку дешевле чем кажного второго лечить в стационаре.

+2

1005

Европейский суд по правам человека отказался принимать иски от жертв сексуального насилия со стороны католических священников-педофилов. «Это внутреннее дело Ватикана», - заявили в ЕСПЧ, сославшись на особый статус и судебный иммунитет.

0

1006

Все выше, и выше, и выше стремятся цены на бензин марки А95 и солярку. Уже завтра вы сможете купить бензин по 21,32 лея за литр, или на 6 банов больше, а дизтопливо - по 18,30 лея за литр, или на 9 банов больше.

По курсу 1 доллар равен 17,4

0

1007

Уколося ультриксом от гриппа.

+1

1008

Прочитал "на 9 бананов больше"

+1

1009

❗️3 области Украины сообщают о критической ситуации с потребительским газом.

Львовская, Закарпатская и Хмельницкая ОГА рассматривают введение чрезвычайной ситуации в связи с критической нехваткой газа для отопления бюджетных учреждений на осенне-зимний период 2021-2022. Соответствующие заявление были опубликованы после заседания заседания областных комиссий ТЭБ и ЧС в указанных областях.

Руководитель топливно-энергетического департамента Львовской ОГА Богдан Кейван сообщил, что на территории Львовщины работает 825 бюджетных учреждений и более 4000 пунктов учета газа дня них, из них на сегодня включены лишь 986, что составляет 23,4%. Глава Хмельницкой ОГА Сергей Гамалий сообщает, что необходимо провести переговоры с «Нафтогазом» для снижения цены поставки потребительского газа для бюджетных учреждений по 13,6 грн без НДС.

Сложная ситуация, по сообщениям местных чиновников, также в Днепропетровской и Одесской областях.

VESTI

0

1010

Без прививки - нет работы и зарплаты. Педагогам дали время до ноября для COVID-вакцинации

В противном случае они будут отстранены от работы на период карантина без сохранения заработной платы.

Как отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко, вакцинация для педагогов является возможностью не только продолжать работать и предоставлять качественные знания ученикам. Речь идет о защите своей жизни, здоровья и безопасность детей.

+1

1011

Путин назначил Наталью Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде
Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом страны в Кабо-Верде, говорится в указе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Другим указом президент освободил от обязанностей посла в Кабо-Верде Владимира Соколенко.

+1

1012

Сергей Иванович написал(а):

Путин назначил Наталью Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом в Кабо-Верде
Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую чрезвычайным и полномочным послом страны в Кабо-Верде, говорится в указе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Другим указом президент освободил от обязанностей посла в Кабо-Верде Владимира Соколенко.

Сплавили таки няш мяшу в Африку
Отправили в ссылку, раньше на кавказ
Та Крым отправляли, а теперь в Африку..

+1

1013

Я думал моя колбаса мелкая в школе. А она на евразийском женском форуме. Причем за это в школе прогул не ставят. Говорят и Матвиенко там.
Пошла по приглашению минсельхоза. Как она это сделала? )) Блин, лишь бы в школу не ходить.

+1

1014

#p339084,като@ написал(а):

Отправили в ссылку, раньше на кавказ
Та Крым отправляли, а теперь в Африку..

Да ну ? Там островок для кайфа только,а по поводу ссылки, так это Туруханский край,ты чего постов Скрипки не читала?

0

1015

#p339084,като@ написал(а):

......

#p339086,Сергей Иванович написал(а):

....

Пашкин форум ожил. Тиль помог

+2

1016

"Бесплатки" больше нет - государственные медицинские учреждения в Молдове будут проводить ПЦР-тесты на COVID-19 по цене 300 леев

Ранее эти тесты проводились бесплатно.
В частных медцентрах они стоят 700-800 леев.

хе... вангую резкое падение числа заболевших. Они серьезно думают что какой-нибудь мош Ион заплатит 300 лей из пенсии в 1500 чтоб ему сделали тест при первых признаках простуды?

+4

1017

Всё ,Нуланд сдала Украину Путину....
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила, что урегулирование ситуации на юго-востоке Украины возможно только при согласовании особого статуса Донбасса, говорится в комментарии замглавы администрации президента России Дмитрия Козака, поступившем в РБК.

«В ходе переговоров была подтверждена озвученная в Женеве позиция США, что без согласования будущих параметров автономии, или другими словами, особого статуса Донбасса в составе Украины существенный прогресс в урегулировании конфликта вряд ли возможен», — сказал Козак.

это именно тот вариант - который  устроит всех в мире ... кроме нынешней  власти , и только потому ... что ей нет места в будущей федерации ! Но когда это было проблемой для мировых кураторов - Не согласен с генеральной линией ... нах с пляжа !
   А Зеле ... чтобы не присесть надолго - надо задрав штаны бежать на встречу с  ЛДНР ... и попытаться сохранить хотя бы свой еврейский фейс , а  не бандеровское выражение  лица !

Отредактировано Сергей Иванович (2021-10-13 17:37:37)

+2

1018

Депутат Госдумы Сергей Чижов поздравил тираспольчан с Днём города. А также пригласил завтра на концерт, который состоится в Екатерининском парке.

ээээээ... уменьшает поголовье сепаров или шо? Какой нахрен концерт? У нас холодно как в Антарктиде, куча народа гриппует, судя по статистике еще куча ковидует, а этот с Красной площади вещает про концерт...

+1

1019

епать-колотить...

Экс-депутат Александр Слусарь утверждает, что в Молдове введут чрезвычайное положение в энергосекторе. Его введут на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также Слусарь заявил, что Молдова авансом берет электроэнергию у украинских поставщиков, за которую потом надо будет платить. Сколько - неизвестно.

Источники "Денежного канала" подтвердили факт заседания и намерения ввести чрезвычайное положение в энергетике.

+1

1020

Премьер Молдовы Наталья Гаврилица созвала комиссию по чрезвычайным ситуациям, на которой будет обсуждаться газовый кризис

Об этом сообщила сама глава кабмина после заседания правительства. Она признала, что перспективы переговоров с РФ неясны и пока нет четкого решения проблемы с поставками газа.

- Переговоры с Газпромом продолжаются, по объективным причинам хотим продления прежнего контракта, у партнёров другие требования и ожидания и на следующей неделе часть вопросов прояснится.

Обсуждаем импорт газа из других источников, используя соединения с Украиной и Румынией. Проблема в цене, которую надо оплачивать. На заседании комиссии заслушаем ситуацию и будут даны указания проверить резервы газа. Обсудим какие компенсации можем предоставить, чтобы посмотреть как можем компенсировать рост тарифа,- заявила Гаврилица.

фа, оая ту ешть,  "другие источники" - это тот же российский газ, только через транзит. Кизда мэти, выбрали дегенератов на свою голову...

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....