форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

#p339015,Syberia написал(а):

Молодой же ещё, причину смерти не пишут.

По имеющейся информации, в последние годы Маркин тяжело болел. Он умер 12 октября в больнице в 07:30 утра. В последнее время находился в крайне тяжелом состоянии, большей частью без сознания

0

962

#p339014,Syberia написал(а):

Сдаст на антитела, если будут, то попробует этой справкой помахать, но не факт, что пройдет.

ты если чо, вот этим аргументируй

Путин пока не прошел ревакцинацию, у него высокий титр антител — Песков

+4

963

morozka написал(а):
#p339016,Сергей Иванович написал(а):

Это у меня так или у всех?

Знаю. Уже Никольке сообщила. Проблема в том что сайт на Пашке был и у Никол нет доступа к Пашкиной почте. Сейчас попробуем списаться с техподдержкой, объяснит ситуацию... Может удастся уговорит их...

Как они узнали?
Даже банки так быстро не блокируют счета,  тем более николь за год заплатила

+1

964

като@ Да сволочи ага....

0

965

Всем огромнейший привет!  :flag: все живы-здоровы?

+6

966

Шляпочке моя огромная благодарность! До чего ж девочка славная! Как я рада, что мы с тобой лично познакомились!

+4

967

Не успела вернуться, как новость огорошила: у нас шеф на повышение ушел и на его место назначили моего бывшего ученика. Мальчик хороший, умный, хваткий, но у него ж нет опыта такой работы. Вот уже две недели сидим с ним почти сутками. Но я-то могу все рассказать только с производственной точки зрения, а тут еще важна политическая сторона дела: как, что и кому можно/нельзя говорить, и в каком виде лучше преподносить информацию. Тут я пас, поскольку не дипломат ни с какой стороны. Ладно, бывший шеф не отказывает в помощи. Короче, пока дурдом.

+3

968

А отпуск был прекрасен. Все по плану, никаких форс-мажоров.

Итак:

Были в тундре у оленеводов

+7

969

Летали на плато Путорана
в Игарке были в музее вечной мерзлоты

+8

970

Сергей Иванович написал(а):

като@ Да сволочи ага....

Не, здесь другое... Как узнали, откуда
Не могли они так быстро узнать и за блокировать. Им с загса сведения, как банкам, не дают, кто умер

0

971

Скрипка написал(а):

Всем огромнейший привет!  :flag: все живы-здоровы?

Привет, рада видеть)

+3

972

Прочее
Ну и Красноярские столбы

Да много чего видели, многое узнали. Сибирь потрясающа.

Красноярск - очень красивый город, чистый, зеленый, изумительная архитектура. Очень, очень понравился город. Шляпочка знает, где жить.

+6

973

#p339028,като@ написал(а):

Привет, рада видеть)

И я рада.

Не поняла, а кто умер?

0

974

Прочитала. Боже мой, Че... Такой молодой... Как жаль. Светлая память.

+2

975

Скрипка
А Шляпка чуть не ежедневно свой город ругает (((

+4

976

#p339032,Юля написал(а):

А Шляпка чуть не ежедневно свой город ругает (((

Она его ругает, любя  :)  Как же можно не любить такой красивый город.

+1

977

Я согласна полностью. Город очень красивый

+1

978

Скрипка, Вам как инвестору обстоятельному, неспешному порекомендую обратить внимание на кое какую бумагу. Долларовая бессрочная облигация. Страхуемся от падения рубля и даже доход имеем.

Мадж человек добрый, плохого людям не делает. Был на встрече в Высшей школе менеджмента, а там втбешники её курируют. Ездил к ним новые кампусы смотреть, потом пообедали. Ну и спросил, ребята, сами то где держите деньги. В своей меняльной конторе или где? В своей, говорят. Говорю, колитесь ростовщики. Ну и вот что.

У ВТБ есть такая облигация. Вечная. Номинал 1000 долл. Платят 9,5% каждый год, двумя платежами. Летом 47,5 долл. и зимой.
Сейчас 1106 долл. стоит. Тикер ВТБ eur бессрочная.
В приложениях ВТБ, Сбера есть.

Отредактировано Маджентис (2021-10-12 17:47:06)

+3

979

Больше всего меня там удивил один момент: в Заполярье мы старались по возможности больше общаться с местными. Многие, да что там, почти все из них являются потомками сосланных сюда в 30-40 годы. Понятно, о тех временах они знают только по рассказам отцов/дедов, но никто, ни один человек не говорил о прошлом в негативном ключе. Наоборот, даже какая-то... ну, ностальгия что ли проскакивала.

+5

980

#p339035,Маджентис написал(а):

Скрипка, Вам как инвестору обстоятельному, неспешному порекомендую обратить внимание на кое какую бумагу.

Блин, только час назад еще акций подкупила. Но ничего, в следующий раз куплю. Спасибо, Мадж!

0

981

Скрипочка, я вот подумала...у нас есть в разделе добро пожаловать на землю тема по Красноярск. Света ЕКБ создавала. Может туда фотки разместить, чтобы чудо не потерялось.

+3

982

#p339038,Юля написал(а):

Скрипочка, я вот подумала...у нас есть в разделе добро пожаловать на землю тема по Красноярск. Света ЕКБ создавала. Может туда фотки разместить, чтобы чудо не потерялось.

Юлечка, самое печальное то, что у меня нет практически ни одной фотки Красноярска. На экскурсии мы видели его только из окна автобуса, а вечером, когда Шляпочка нас повезла его смотреть, было уже темно, моим телефоном снимать бессмысленно. Вот пригороды его есть, да и то только природные.

П.С. добавила фоток в ту тему, но там, в основном, Столбы.

Отредактировано Скрипка (2021-10-12 18:37:44)

+1

983

И замечательно. Пусть будут природные пригороды.

+1

984

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-10/75/22/07/6164683ec0573_k719158.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Бабье лето что ли наступило?

+2

985

На Украине начался газовый кризис из-за высоких цен на топливо

Украинские бюджетные учреждения и бытовые потребители в самом начале отопительного сезона столкнулись с газовым кризисом из-за высоких цен на топливо.

Больницы, школы и детские сады в стране вынуждены платить за газ по цене 35000-45000 гривен ($1300-1700) за тысячу кубометров. Проблемы с топливом возникли и у рядовых граждан, которые раньше платили за газ по ставке годового тарифа с фиксированной ценой около 8000 гривен (больше $300) за 1 тыс. куб. м. Их теперь вынуждают платить в два раза больше. При этом, зачастую такая ситуация возникает без ведома самих потребителей в связи с отказом поставщика выполнять свои обязательства. "Из-за непродуманного регулирования рынка газа и отсутствия контроля, наиболее незащищенные украинские потребители с началом отопительного сезона будут платить повышенную цену за газ", - сообщило украинское издание "Бизнес.Цензор".

а у нас отопления нет. На этой неделе только начнут подключать детские сады, школы и больницы

0

986

Московского врача-онколога уволили из-за твитов , где он писал, что девушки-хирурги быстрее выгорают в профессии

В твитах было о том, что женщины страдают от гормонального дисбаланса и нагрузок, а также от того, что не рожают «вовремя». Его твиты заскринили фем-активистки и потребовали уволить врача «за нарушение медицинской этики». И его уволили.

Это первый подобный прецедент в российской медицине.

+1

987

Шрёдер написал статью про газ в ведущем немецком экономическом издании Handelsblatt, где объяснил рост цен на газ и рассказал, почему на США рассчитывать не стоит.

"Тот, кто проведет серьезное исследование, констатирует: причины роста цен нужно искать на международном рынке - возросший спрос, глобальные тенденции мирового рынка и погода", - комментирует он ситуацию, когда некоторые начали винить в росте цен Россию как крупного поставщика.

Экс-канцлер напомнил, что экономики европейских стран начали восстанавливаться после спада из-за локдаунов, а затянувшаяся и холодная минувшая зима привела к тому, что заполнение газохранилищ в этому году опаздывает.

По словам Шрёдера, дополнительные поставки могли бы обеспечить Норвегия и Россия, но на сжиженный газ из США рассчитывать не стоит - он поставляется в Азию: Китай с января по август закупил на 22% больше СПГ, чем годом ранее, а Европа на 17% меньше.

"США в 4 раза увеличили поставки СПГ в Китай за это время. С одной стороны, США требуют, чтобы Европа сокращала торговлю с Китаем, с другой - используют все возможности, чтобы с выгодой продавать газ не Европе, а Китаю"

Россия при этом, наоборот, наращивает поставки в Европу и "уже более 50 лет, как и бывший Советский союз, является надежным поставщиком", пишет Шрёдер.

Он выражает мнение, что ситуация на рынке газа в ближайшие месяцы стабилизуется, в том числе за счет поставок из России и Норвегии - и подчеркивает важность трубопроводов: кризис на газовом рынке показал, что СПГ уходит клиенту, который платит самую высокую цену.

0

988

#p339036,Скрипка написал(а):

Наоборот, даже какая-то... ну, ностальгия что ли проскакивала.

Потому что жизнь была тяжелее чисто физически, но гораздо душевнее.

+1

989

#p339032,Юля написал(а):

А Шляпка чуть не ежедневно свой город ругает (((

А ты можешь рассказать, что Шляпка не ругает?

+3

990

Как Бог Свят, истинная правда :flag:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....