форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

Левада-Центр - негосударственная исследовательская организация.
Крупнейший независимый центр опросов на территории России. Центр регулярно проводит собственные и заказанные социологические и маркетинговые исследования.

"Аналитический Центр Юрия Левады" включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается на сайте российского министерства юстиции.

Закон о некоммерческих организациях, функционирующих как иностранные агенты, был принят Госдумой в 2012 году.
Согласно ему для любой некоммерческой организации, получающей финансирование из-за рубежа и работающей в сфере политики, усложняется отчетность и вводится особая маркировка. С 2016 года к политической деятельности относится и "формирование общественно-политических взглядов населения" путем проведения соцопросов.

Поводом послужил заказ на социологическое исследование от Висконсинского университета, который (университет) финансируется Пентагоном.
Исследование, которое "Левада-центр" проводил по заказу Висконсинского университета, было направлено на оценку россиянами их жилищного положения, на изучение взаимосвязи этого фактора с их социально-экономическим положением, а также на изучение мнений россиян о внешней политике, об их отношении к США и к военному конфликту на Украине.

Отредактировано Строгино (2021-09-19 23:31:51)

0

32

Дождь льет весь вечер, ветер, +5.
Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, а меня, значит, в магазин можно выгнать

+4

33

У нас тоже ветер и 4 градуса. Уехал на дачу.
Въехал во двор. Припарковал машину. Закрываю ворота.
И реально споткнулся о ежа. Груда такая мягкая сидит у ступенек в дом. Так испугался в темноте. Вот не знаю повредил ему что-то или нет. Вышел с фонарем во двор, искал. Вроде спрятался под сарай.
И еще. Висит зловещая луна. Такой свет тускло-мрачный. Какая та собака на краю деревни воет.
Пойду коньячку выпью.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 00:02:32)

+3

34

Mary777 написал(а):

У нас Петя электрик умер. С соседней деревни к нам приезжал. Инфаркт. Ещё на прошлой неделе по столбам лазил. Пятьдесят с чем-то. Царствие ему небесное!
И муж у санитарки тоже умер. 66 лет. Диагноз не известен, но подозреваю тромбоэмболию.
Оба после КОВИДа. Причём уже достаточно много времени прошло.

Предлагаю всем проверить: коагулограмму, Д-димер, С-реактивный белок, печёночные пробы и липидограмму. Общий анализ крови и мочи само собой.

Для профилактики постковидных аутоиммуных заболеваний обязательно пить витамин Д. По 4 тысячи в день (детям от 1 до 10лет по 2 тысячи).
Кверцитин (квертин), как антиоксидант и для улучшения кровообращения по 1 табл 3 раза в день, жевать 1 месяц. Остальное назначит лечащий врач.

А что ты думаешь насчёт кардиомагнила, реклама или реально надо в возрасте пить?

+1

35

Пролежал на диване идейно.

Чойта пролежал, роботало я.

+1

36

Строгино

Значить, ты хужей собаки.

+1

37

И еще. Висит зловещая луна. Такой свет тускло-мрачный. Какая та собака на краю деревни воет.
Пойду коньячку выпью.

И чесноку внедри. Выборные ночи, мало ли...

+1

38

ampoh написал(а):

И чесноку внедри. Выборные ночи, мало ли...

Можно. Но я чего-то с возрастом сладкоежкой становлюсь. Закусываю коньяк шоколадом.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 00:25:45)

0

39

ampoh написал(а):

Чойта пролежал, роботало я.

Работа не Алитет, в горы не уйдет.

0

40

Маджентис

Кстати, на днях разведал и оченна рекомендую. Коньяк "Старейшина", 5 летний, лимитированная серия. Бутылко такое, как бы золотом облитое. Вкусная и ароматнейшая весч, пишут шо настояно в бочках из.-под хереса.

Отредактировано ampoh (2021-09-20 00:35:30)

+2

41

ampoh написал(а):

Маджентис

Кстати, на днях разведал и оченна рекомендую. Коньяк "Старейшина", 5 летний, лимитированная серия. Бутылко такое, как бы золотом облитое. Вкусная и ароматнейшая весч, пишут шо настояно в бочках из.-под хереса.

У меня был хороший контакт с ребятами, кто коньяк делает на Ставрополье. Они мне поставляли "Ставрополь" от 10 лет и выше.
А потом за рюмкой сознались. У них главарь был армянин - там он ходил по подвалам. Эта бочка будет 5 лет, эта - 10 лет, эта - 20 лет.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 00:50:33)

0

42

Что касаемо выборов... Ну вот я писала на днях что такой суеты как в этом году, раньше не было. Ну блин, я ж не первый день в ПМР, никогда раньше в школьном чате не было опросов по выборам и гражданству. Ни по каким - российским, местным, укр или молд. И уж тем более не присылали памятки с выделенными определенными кандидатами. Максимальный треш был - то что Шериф выделял автобусы для своих работников с молд гражданством на молд выборы. И это уже было зашкваром потому что фу.  Но росс выборов это не касалось никогда. А  сейчас... сейчас бедные учителя опрашивают родителей (не потому что им это надо), работникам КРАЙНЕ рекомендуют посетить выборы и т.д и т.п Даже смотреть со стороны было фу,  поэтому я Сибирьку оч хорошо понимаю...

З.Ы. Я такой прессинг ненавижу. И если бы попала под него то сделала бы все чтоб голосовать за кого угодно кроме тех за кого прессуют..

+2

43

morozka написал(а):

Что касаемо выборов... Ну вот я писала на днях что такой суеты как в этом году, раньше не было. Ну блин, я ж не первый день в ПМР, никогда раньше в школьном чате не было опросов по выборам и гражданству. Ни по каким - российским, местным, укр или молд. И уж тем более не присылали памятки с выделенными определенными кандидатами. Максимальный треш был - то что Шериф выделял автобусы для своих работников с молд гражданством на молд выборы. И это уже было зашкваром потому что фу.  Но росс выборов это не касалось никогда. А  сейчас... сейчас бедные учителя опрашивают родителей (не потому что им это надо), работникам КРАЙНЕ рекомендуют посетить выборы и т.д и т.п Даже смотреть со стороны было фу,  поэтому я Сибирьку оч хорошо понимаю...

З.Ы. Я такой прессинг ненавижу. И если бы попала под него то сделала бы все чтоб голосовать за кого угодно кроме тех за кого прессуют..

У меня заняло это 20 минут времени. 20 минут.
А потом пошел в лабаз и уехал на дачу.

Помните как в Шерлоке Холмсе в 20 веке - надо просто взять и положить письмо в шкатулку?
Так вот тут надо зайти и все. Просто и гениально.
Я написал за кого я голосовал. Ничего не скрываю.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 01:35:47)

+1

44

morozka написал(а):

Что касаемо выборов... Ну вот я писала на днях что такой суеты как в этом году, раньше не было. Ну блин, я ж не первый день в ПМР, никогда раньше в школьном чате не было опросов по выборам и гражданству. Ни по каким - российским, местным, укр или молд. И уж тем более не присылали памятки с выделенными определенными кандидатами. Максимальный треш был - то что Шериф выделял автобусы для своих работников с молд гражданством на молд выборы. И это уже было зашкваром потому что фу.  Но росс выборов это не касалось никогда. А  сейчас... сейчас бедные учителя опрашивают родителей (не потому что им это надо), работникам КРАЙНЕ рекомендуют посетить выборы и т.д и т.п Даже смотреть со стороны было фу,  поэтому я Сибирьку оч хорошо понимаю...

Да ядрена кочерыга, я реально живу в другом мире. Малой в школу ходит - никто из учительского состава ничего не сказал ни мне, ни жене. Трудовая книжка лежит в СПбГУ. У жены тоже в госорганизации для пенсии. Мы люди меркантильные - специально для стажа и пенсии. Честно. Никто нам ничего не заявил. Не позвонил, не пригрозил. Мне не позвонил ни ректор, ни проректор, ни декан, ни завкафедрой... Жене не позвонил ни главврач, ни начальник отделения...
Допускаю, что иное есть. Но есть и то, когда НИКТО не беспокоит.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 01:44:37)

+1

45

В этот день (2002) ушел Сергей Бодров...  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

+1

46

#p337971,Mary777 написал(а):

У нас Петя электрик умер. С соседней деревни к нам приезжал. Инфаркт. Ещё на прошлой неделе по столбам лазил. Пятьдесят с чем-то. Царствие ему небесное!
И муж у санитарки тоже умер. 66 лет. Диагноз не известен, но подозреваю тромбоэмболию.
Оба после КОВИДа. Причём уже достаточно много времени прошло.

Предлагаю всем проверить: коагулограмму, Д-димер, С-реактивный белок, печёночные пробы и липидограмму. Общий анализ крови и мочи само собой.

Для профилактики постковидных аутоиммуных заболеваний обязательно пить витамин Д. По 4 тысячи в день (детям от 1 до 10лет по 2 тысячи).
Кверцитин (квертин), как антиоксидант и для улучшения кровообращения по 1 табл 3 раза в день, жевать 1 месяц. Остальное назначит лечащий врач.

Чего только я не пью, как мой бедный желудок это выдерживает. :( Кверцетин,  кстати, бывает в разных формах и количество вещества разное. Мой надо пить по 1 капсуле.
Като, врачи говорят, что после ковида  кардиомагнил не надо, а надо либо эликвис (апиксабан), либо ксарелто (ривараксабин). А если просто из-за того, что  "в возрасте", то уж точно не самой себе назначать. :)
Мне назначили пить кроворазжижающие ещё минимум  3 месяца , чтоб не было тромбоэмболии, поэтому теперь долго не смогу сделать операцию по замене хрусталиков. Из-за этого ковида всё накрылось медным тазом.

Отредактировано Syberia (2021-09-20 07:27:28)

+1

47

Независимости не существует. Во всяком случае, в этой жизни. Это миф. Можем сколько угодно убеждать себя, что мы независимы, но на самом деле живя в государстве, в социуме, мы всегда зависим. И выбираем лишь только , где мы можем поступить так, как нам хочется, а где нет.
Можно развить эту тему  с примерами и доказательствами, но что-то уже лень.  Хочется кому-то думать, что он независим, да пожалуйста.

+1

48

#p337975,Строгино написал(а):

Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, а меня, значит, в магазин можно выгнать

Так собаки в магазин не ходят. А то бы и их не пожалели. ;)

+2

49

Мы на бюджете МинКульта.
Всех начальников отделов попросили (просьба) поговорить со своими сотрудниками, чтобы пошли на выборы. Ни чему не обязывающие слова

Отредактировано Строгино (2021-09-20 08:32:37)

+1

50

Процент ЕР постепенно растет. Не знаю, доведут ли до 50. Но все к этому идет.
Спасибо тем, кто не пришёл. Сейчас работают их голоса.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 08:52:16)

0

51

Маджентис

Нимношка нипонял: а нада штобэ Зюги победил? Иле "ëблоко"? Знаю я исчо непришолоф кроме себя, и харашо шо ани не пришли.

+1

52

Не  знаю. Но фальсификации не люблю.
За гнилое яблоко, за шепелявого справедливороса, за коммуняку с бородавкой не вбрасывают. А за ЕР почему то каждый раз.
Единственный вариант противодействия любому вбросу это участие в выборах.

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 09:53:31)

0

53

Маджентис

В честные выборы моя ниверит ат слова савсем. Мутят всегда и в любой стране. Я не фанат едрософ, но когда нада выбирать из нескольких зол, пусть будут они, как наименьшее из.

+1

54

ampoh написал(а):

В честные выборы моя ниверит ат слова савсем. Мутят всегда и в любой стране. Я не фанат едрософ, но когда нада выбирать из нескольких зол, пусть будут они, как наименьшее из.

Я соглашусь. Но пусть они победят в нормальной борьбе. А не путем каких-то махинаций.
У ЕР действительно самый большой электорат и они по праву первые. Но видно как их тянут на 50+.
Помнишь классическое - маленькая ложь рождает большое недоверие

Отредактировано Маджентис (2021-09-20 10:09:48)

+1

55

Но видно как их тянут на 50+.

Считаю это компенсацией вливаний наших заграничных "друзей". Он их как корежит, апатамушта баблишко засылают, а отдачи нет. Могет, ащще отучатса в наши выборы лезть.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

0

56

Syberia написал(а):
#p337971,Mary777 написал(а):

У нас Петя электрик умер. С соседней деревни к нам приезжал. Инфаркт. Ещё на прошлой неделе по столбам лазил. Пятьдесят с чем-то. Царствие ему небесное!
И муж у санитарки тоже умер. 66 лет. Диагноз не известен, но подозреваю тромбоэмболию.
Оба после КОВИДа. Причём уже достаточно много времени прошло.

Предлагаю всем проверить: коагулограмму, Д-димер, С-реактивный белок, печёночные пробы и липидограмму. Общий анализ крови и мочи само собой.

Для профилактики постковидных аутоиммуных заболеваний обязательно пить витамин Д. По 4 тысячи в день (детям от 1 до 10лет по 2 тысячи).
Кверцитин (квертин), как антиоксидант и для улучшения кровообращения по 1 табл 3 раза в день, жевать 1 месяц. Остальное назначит лечащий врач.

Чего только я не пью, как мой бедный желудок это выдерживает. :( Кверцетин,  кстати, бывает в разных формах и количество вещества разное. Мой надо пить по 1 капсуле.
Като, врачи говорят, что после ковида  кардиомагнил не надо, а надо либо эликвис (апиксабан), либо ксарелто (ривараксабин). А если просто из-за того, что  "в возрасте", то уж точно не самой себе назначать. :)
Мне назначили пить кроворазжижающие ещё минимум  3 месяца , чтоб не было тромбоэмболии, поэтому теперь долго не смогу сделать операцию по замене хрусталиков. Из-за этого ковида всё накрылось медным тазом.

У меня семейный врач не очень, вот прямо скажем, совсем не очень
Пошла в частную клинику, так там молодёжь ещё хуже, дипломы за бабло покупали. Как лечиться, к кому идти, с учётом того что медицина платная и за все надо денег немеряно
Шас приличного врача трудно найти

+1

57

После санционированного офисом президента митинга в Киеве с лозунгом "ковидяку на гиляку" количество заболевших на Украине снизилось до нуля. Вакцина не нужна.

+1

58

Упс. Опять у нас стрельба в школе/ВУЗе. Уже 8 погибших.

0

59

Очевидцы сообщают о стрельбе в Пермском государственном университете (ПГНИУ)

Неизвестный открыл стрельбу в пермском университете, есть погибшие и пострадавшие — источник Интерфакса

Преступник, открывший стрельбу в пермском университете забаррикадировался в 8 корпусе, сообщает телеграм-канал 112.

По предварительным данным, стрельбу открыл 18-летний Тимур Бекмансуров, сейчас он забаррикадировался в одной из аудиторий университета.

Издание 59.RU нашло страницу в соцсетях, где стрелок поэтапно рассказывает, как собирался устроить стрельбу. В посте говорится: "Произошедшее не является терактом (по крайней мере с юридической точки зрения).Я не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен.Никто не знал о том, что я собирался сделать, все действия я проводил самостоятельно"

По предварительным данным, напавший на пермский ВУЗ тяжело ранен, СК сообщает, что личность стрелка установлена и он задержан

Количество погибших при стрельбе в Пермском университете возросло до восьми человек, минимум
19 человек пострадали — телеграм-канал 112

0

60

опять стрелок....
Стрелявший в вузе в Перми задержан, сообщается в группе ПГНИУ. Уточнение - он ликвидирован.
Ранее в своем манифесте Тимур Бекмансуров писал, что еще не решил "закончить все самому, или предоставить сотрудникам полиции". Он подробно описал, как получил лицензию, купил оружие и спланировал нападение. По его словам, изначально он собирался устроить атаку на свою бывшую школу, но все же выбрал университет из-за большого количество корпусов и людей.
Пермский минздрав сообщает о более чем десяти пострадавших.
Ранее в своем манифесте Тимур Бекмансуров писал, что еще не решил "закончить все самому, или предоставить сотрудникам полиции". Он подробно описал, как получил лицензию, купил оружие и спланировал нападение. По его словам, изначально он собирался устроить атаку на свою бывшую школу, но все же выбрал университет из-за большого количество корпусов и людей.
Пермский минздрав сообщает о более чем десяти пострадавших.
Следственный комитет, официально: при стрельбе в пермском вузе 5 погибших и 6 раненых
ниже по сноске есть видео,сценарий как в Казани...
https://vesma.today/news/post/31044-v-permskom

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....