форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1441 страница 1470 из 2000

1441

Хакеры требуют у нефтегазовой компании Saudi Arabian Oil Co. $50 млн

Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco признала, что хакеры требуют у нее выкуп в $50 млн после утечки некоторых ее данных.
Стало известно о непрямом разглашении ограниченного объема данных компании, хранившихся у сторонних подрядчиков.
Преступники требуют 50 млн долларов за удаление похищенных данных, приватная информация о компании собиралась ими с прошлого года.

Отредактировано Строгино (2021-07-22 06:19:41)

+1

1442

Цена на сжиженный природный газ СПГ (380$/тыс.м3) в Европе ниже цены на традиционный (трубопроводный) газ (410$/тыс.м3) по состоянию на сег.день.
Цена на СПГ складывается из: добыча, транспортировка к заводам по сжижению, сжижение (сжатие и охлаждение до -160 град. С), танкеры, приемные регазификационные терминалы (перевод в газообразное состояние).
Стоимость регазификации незначительна в общей цене газа - это процесс в осн. естественный.
Экономика: транспортировка газа в виде СПГ становится более экономичной по сравнению с трубопроводом на расстоянии 2 тыс. км и более

Стоимость нефти марки Brent на лондонской бирже ICE преодолела отметку $69 за баррель.
А.Новак: Россия выйдет на докризисный уровень по добыче нефти к маю 2022 года

Председатель правления Сбербанка Герман Греф: "Зеленая энергетика и декарбонизация лишат Российскую Федерацию 40% экспортных доходов за 30 лет"

Отредактировано Строгино (2021-07-22 08:56:55)

+1

1443

Прохладно, красота

0

1444

#p335289,Скрипка написал(а):

У нас тоже все выбрали вариант "бумажная + электронная". Всё-таки формулу "без бумажки ты букашка" пока никто не отменял.

Я не стала с сотрудников даже собирать эти заявления, уведомили их письменно и всё.. Молчуны так и так остаются на бумажной. И всем сказала, что бумажная лучше (сами ж люди не знают, спрашивают). И никак пенсионный уведомлять не стала, прочитала закон- имеем право. Теперь они мне пишут и пишут, мол, вы не дали нам сведения. И не дадим. :)
Смысл в том, что если выбрали электронную, то на бумажную уже потом не перейдете. А если выбрали бумажную, то на электронную перейти всегда сможете ,если что. Ну ,а если выбрали бумажную, то имеете право не уведомлять свой отдел кадров (бухгалтерию), а он- соответственно, имеет право не уведомлять пенсионный.
Хотя на крупных предприятиях и даже на мелких, где кадровики/бухгалтеры исполняют все требования госорганов, даже если их исполнять необязательно, уверена, что с сотрудников требовали эти заявления. :)

Отредактировано Syberia (2021-07-22 09:25:36)

+2

1445

#p335297,Строгино написал(а):

Прохладно, красота

у нас тоже как-то не жарко .Вчера было +28 днем, но все время ветер, он охлаждает. Сегодня с утра прохладно, днем будет 30, но тоже с ветром.

+1

1446

#p335290,Быков написал(а):

А причем здесь паспорт? Да пусть он весь в штампах или чистый как венок невесты...На недвижимость есть право собственности.Там все расписано.Если куплено в браке и не завещено-суд. Если продается и не хотите проблем-письменное согласие супруги или тоже  суд.

Если бы так все было просто. Не всегда написано что в браке куплено, а при разводе супруги не разделили, например, имущество и лет через 5-10 продаёт ее титульный владелец. Нет такой формы как согласие  на продажу бывшего супруга, но обратиться в суд этот самый супруг имеет право и отравить жизнь покупателю. Причём, у него есть три года после того как он УЗНАЛ об ущемлении своих прав. Почему ему тогда н5 судиться за получение денег со своим супругом, а не с добросовестным покупателем? Кстати, этой самой добросовестностью ещё нужно озаботиться при покупке, чтобы потом на суде не иметь уж совсем бедный вид.  А истории с материнским капиталом - это ещё один кошмар. Берут Ипотеку, гасят в процессе часть маткапом, долями детей не наделяют, продают, а покупатели, которые сами умные и им риэлтор не нужен,  подвоха в том не видят и покупают. В течение трёх лет прокуратура сделает свою работу - осуществит прокурорский надзор за ПФ, выявит нарушение и подаст исковое заявление в суд. Над тем чтобы внести отметку в ЕГРН об использовании материнского капитала бьются умные люди давно, но это никому не нужно. Самое смешное, что добровольно вернуть маткап в ПФ невозможно. Знаю много историй, когда люди хотели это сделать, чтобы продавать квартиру без дополнительного геморроя с наделением долей, органами опеки и приобретением альтернативной квартиры одновременно, но нельзя. Более того без согласия на продажу супруга раньше невозможно было осуществить регистрацию, а сейчас пожалуйста!
Рассчитывать только на записи я бы не рекомендовала, для четкости картинки заказываем массу платных проверок. Ещё один кошмар последнего времени - это Покупка объекта у предбанкрота с последующими судами, которые далеко не всегда выигрываются покупателями. И здесь нужна Проверка не только объекта, но и продавца. Как-то так.
Доброе утро всем!

Отредактировано Габи (2021-07-22 09:03:45)

+6

1447

#p335236,Syberia написал(а):

лень работать

это было вчера
Сегодня что-то изменилось?

Отредактировано Строгино (2021-07-22 09:10:15)

+3

1448

Юля написал(а):

Я Шляпку обожаю, честно.Шляпка, я тебя нежно лю...Но удивляюсь. Ты какой-то человек-удача. Что ж так тебе всё время не везёт?! Может правда соли с пивой добавить.... Задумалась.

Юль, вот ты смеёшься, а у меня вся жизнь так, кто с моими «удачами» столкнулся, народ уже советовал куриными лапами обвешаться, если что-то может пойти не так, мне обычно говорят, да ну, не, не бывает, но.... у тебя может :'(  :D

Всем здравствовать! :flag:
Вчера надо было ( для дела надо) подписать заявление у нотариуса. Нотариус заверяет, что это я подписала, а не оранжевый инопланетянин, прямо так в конце и указывает, что мол «за правду не отвечаю, но подписала она».
И........, а зачем эта козлища мне всё заявление переделала? Не, я не это заявляю, что она понаписала, что она написала, это она так заявляет, а я совсем другое. Вот как так?  Теперь придётся бегать, высунув язык, искать нотариуса, который удостоверит, что я подписала, то, что хотела подписать и ничего другого.

+3

1449

#p335301,Строгино написал(а):

Сегодня что-то изменилось?

по прежнему лень, но приходится работать. ;)

+1

1450

#p335300,Габи написал(а):

етей не наделяют, продают, а покупатели, которые сами умные и им риэлтор не нужен,  подвоха в том не видят и покупают. В течение трёх лет прокуратура сделает свою работу - осуществит прокурорский надзор за ПФ, выявит нарушение и подаст исковое заявление в суд. Над тем чтобы внести отметку в ЕГРН об использовании материнского капитала бьются умные люди давно, но это никому не нужно. Самое смешное, что добровольно вернуть маткап в ПФ невозможно. Знаю много историй, когда люди хотели это сделать, чтобы продавать квартиру без дополнительного геморроя с наделением долей, органами опеки и приобретением альтернативной квартиры одновременно, но нельзя. Более того без согласия на продажу супруга раньше невозможно было осуществить регистрацию, а сейчас пожалуйста!
Рассчитывать только на записи я бы не рекомендовала, для четкости картинки заказываем массу платных проверок. Ещё один кошмар последнего времени - это Покупка объекта у предбанкрота с последующими судами, которые далеко не всегда выигрываются покупателями. И здесь нужна Проверка не только объекта, но и продавца. Ка

Я всегда дико боялась покупать квартиру б/у. Потому два раза брала в ипотеку новые ,от застройщика. И тоже- только готовые ,не долевки. Пусть не так выгодно ,но зато нервы дороже.

+2

1451

#p335302,Шапокляк написал(а):

е, я не это заявляю, что она понаписала, что она написала, это она так заявляет, а я совсем другое. Вот как так?  Теперь придётся бегать, высунув язык, искать нотариуса, который удостоверит, что я подписала, то, что хотела подписать и ничего другого.

ну она только твою подпись удостоверяет.

+1

1452

Шапокляк
Что ты? Бог с тобой! Я не смеюсь. Сама на редкость "везуча", но до тебя мне далеко. Просто удивляюсь. Я к своей "везучести" научилась относиться философски, если дела идут плохо, дай им пройти мимо, это не твои.

+2

1453

#p335305,Syberia написал(а):

ну она только твою подпись удостоверяет.

Ну, она так и пишет. Но сама, наверное, думает, что и обои в квартиру тоже она мне выбирать будет.
Это ты нашему нотариату объясни, что они не решают, что я хочу заявить, а только удостоверяют, что это я сделала ( заявила то бишь). Они считают по другому, что чего мне заявить тоже решит нотариус.  :mad:  :mad:  :mad:

0

1454

Юля написал(а):

Шапокляк
Что ты? Бог с тобой! Я не смеюсь. Сама на редкость "везуча", но до тебя мне далеко. Просто удивляюсь. Я к своей "везучести" научилась относиться философски, если дела идут плохо, дай им пройти мимо, это не твои.

Юююююююляяяя, сама мудрость! Я уже давно пытаюсь внедрить в жизнь лозунг - «прекрати прошибать лбом стены!»  :D  И  :'(  :'(  :'(  как урождённого барана остановить?? Вот прямо сейчас уговариваю себя забить, просто отпустить, раз не идёт. Но......, через 20 мин. начну обзвон нотариусов, так, на всякий случай  :flirt:

+2

1455

#p335307,Шапокляк написал(а):

Ну, она так и пишет. Но сама, наверное, думает, что и обои в квартиру тоже она мне выбирать будет.
Это ты нашему нотариату объясни, что они не решают, что я хочу заявить, а только удостоверяют, что это я сделала ( заявила то бишь). Они считают по другому, что чего мне заявить тоже решит нотариус.

Может ,я не поняла. Потому что не вижу ,что именно она удостоверяет и какую именно сделала запись. Может, такая запись считается нормой у нотарицсов? И тебе она ничем не повредит? :dontknow:

Отредактировано Syberia (2021-07-22 12:13:56)

+1

1456

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Какое счастье просыпаться в свежести, утомила эта жара. Сегодня работаю дома, нужно отчет о работе цеха за полугодие делать, дело кропотливое, требующее тишины и спокойствия, а на работе постоянно на что-то отвлекаешься.

#p335282,като@ написал(а):

Что значит в холодной засолки?
Как по мне квасить легче всего

Не, легче всего холодным способом. Разводишь соль в холодной воде (лучше в колодезной, но если ее нет, то в бутылочной), я беру 50 г соли на литр воды. Огурцы и зелень-чеснок по банкам, заливаешь рассолом, добавляешь одну ложечку уксуса, закрываешь закручивающимися или капроновыми крышками и в холодильник. Всё.

Как скоро готовы - не знаю. Мы обычно первые банки открываем в ноябре.

А, понятно. Это наверно хорошо когда частный дом и погреб есть, а то холодильников не напосешься

0

1457

Syberia написал(а):
#p335307,Шапокляк написал(а):

Ну, она так и пишет. Но сама, наверное, думает, что и обои в квартиру тоже она мне выбирать будет.
Это ты нашему нотариату объясни, что они не решают, что я хочу заявить, а только удостоверяют, что это я сделала ( заявила то бишь). Они считают по другому, что чего мне заявить тоже решит нотариус.

Может ,я не поняла. Потому что не вижу ,что именно она удостоверяет и какую именно сделала запись. Может, такая запись считается норой у нотарицсов? И тебе она ничем не повредит? :dontknow:

Да нет, Сибирька, запись пусть она делает, какую хочет, не это меня не волнует. Нотариус само моё заявление переделала ( ну вот она считает, что я только это могу заявить), а мне нафиг не надо заявлять, чего она написала, я хочу заявить, то что я написала и только это.
При этом она делает приписку, что за правду написанного она ответственность не несёт и заверяет только подпись. ТАК И ЗАВЕРЯЙ! Я именно это прошу. Но нафига мне подписываться под тем, чего Я не хочу заявлять. Я-то, в отличие, от этой дуры ответственность за заявленное несу  :whistle:
Просто задолбало на ровном месте о бесконечных идиотов спотыкаться!  :mad:

Сейчас политкорректно говорить, что у России две беды, энтузиасты и рельеф.

Отредактировано Шапокляк (2021-07-22 11:25:46)

+1

1458

Шапокляк

"Сейчас политкорректно говорить, что у России две беды, энтузиасты и рельеф.'(с)

Согласно новым тенденциям упрощения и лаконичности языка, можно обойтись одним словом - "сусанины"...

Трям, люди!

+2

1459

101 литр осадков на один квадратный метр выпал в Одессе в ночь на 22 июля, что вдвое больше двухмесячной нормы.

Новые данные: за ночь на Одессу вылилось более двухмесячной нормы осадков

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Там уточнили, что месячная норма составляет 45 литров на «квадрат».

Сильный дождь начался в 00:40. Департамент городского хозяйства срочно организовал бригады по ликвидации возможных подтоплений и направил на места, где традиционно скапливается вода, 26 единиц спецтехники и 68 сотрудников КП «Городские дороги».

С шести часов утра на дорогах Одессы работали уже 65 единиц техники и 211 сотрудников КП «Городские дороги».

В настоящее время всё ещё закрыта Пересыпь: невозможно проехать по улицам Атамана Головатого и Черноморского Казачества.

Отметим, что в Гидрометцентре Чёрного и Азовского морей ТАЙМЕРУ сообщили, что в ночь на 22 июля в Одессе выпало 59,7 мм осадков при месячной норме 48 мм и дневной — 5,2 мм.

Новые данные: за ночь на Одессу вылилось более двухмесячной нормы осадков

+2

1460

Дождя, подобного тому, что обрушился на Одессу в ночь на 22 июля, город не видел много лет.
По предварительным оценкам синоптиков, с 23:00 до 3:00 в городе выпало свыше 40 миллиметров осадков. Городские улицы превратились в реки: по щиколотку было даже в достаточно благополучных районах, а кое-где вода поднималась выше уровня колена и даже доходила до пояса.
Жертвами непогоды стали десятки, если не сотни деревьев. Подтопило подъезды и первые этажи, оказались серьёзно затоплены паркинги многоквартирных домов. Жалуются на подтопление и многие жители многоэтажек последних лет постройки: их инженерные системы, похоже, оказались не готовы к подобному испытанию: вода просачивалась через вентилляционные каналы, протекала между перекрытиями и т.п. Серьёзный ущерб нанесён автомобилистам: многие их «железные кони» сильно повреждены водой.

Официальной информации о масштабах бедствия и причинённых им разрушений пока нет: её следует ожидать не раньше утра. Однако уже сейчас понятно, что город пережил по-настоящему мощный удар стихии, последствия которого будут аукаться ещё долго.
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=4rTy … 4ziAa2nYpB
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=66Ga … 9DYr6FQNY2
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=PQis … B1ZeAE19ef

Отредактировано Лысый (2021-07-22 11:41:39)

+1

1461

Да уж залило Одессу сильно

+1

1462

Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ. У меня вопрос, а смысл?

+1

1463

#p335316,Юля написал(а):

Россия подала жалобу на Украину в ЕСПЧ. У меня вопрос, а смысл?

Это политические игры, вспомни сколько жалоб в ЕСЧП подали на нас. Сейчас когда Украину потихоньку сливает США и Евросоюз самое время подлить маслица в огонь развала незалежной .Чёта там Путин с Байденом порешали на счёт Украины ,вот и наши бюрократы получили команду ткнуть палкой издыхающего борова....ИХМО.

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-22 12:16:25)

0

1464

#p335311,Шапокляк написал(а):

ько это могу заявить), а мне нафиг не надо заявлять, чего она написала, я хочу заявить, то что я написала и только это.
При этом она делает приписку, что за правду написанного она ответственность не несёт и заверяет только подпись. ТАК И ЗАВЕРЯЙ! Я именно это прошу. Но нафига мне подписываться под тем, чего Я не хочу заявлять. Я-то, в отличие, от этой дуры ответственность за заявленное несу 
Просто задолб

Теперь поняла. Да, ситуация странная.

+1

1465

като@ написал(а):

Да уж залило Одессу сильно

Всех будет топить, пока природа не высушит болота в Тюменском крае  :|  Вот ей надо зачем-то  :dontknow:

+3

1466

Убеждаюсь, что Северо-запад России самое лучшее место. Не так уж жарко, не так уж холодно. Не топит ничего. Тьфу, тьфу..
Сейчас такая прекрасная погода. Свежий, сырой ветер с моря. Воздух чистейший.

Отредактировано Маджентис (2021-07-22 12:58:12)

+3

1467

#p335319,Шапокляк написал(а):

Всех будет топить, пока природа не высушит болота в Тюменском крае

да ладно бы только болота. Леса бы остались!

+1

1468

#p335303,Syberia написал(а):

по прежнему лень, но приходится работать

а надо с огоньком!
Ну как с таким народом развитой капитализм построить...
Пушкин нам построит? Не, Пушкину нАфиг это не надо, он в бессрочном отпуске

+3

1469

Шапокляк

Это Васюганье-то? Высушить? o.O
Угу!
Ну-у-у... Лет, так, может, за 300-400...
Всё ж самые большие болота в мире... :glasses:

Но, ЕЖЛИ меня спросят, то их, вероятнее, затопит... Если я не совсем географию забыл... ^^

Отредактировано DonKat (2021-07-22 13:00:10)

+1

1470

#p335322,Строгино написал(а):

а надо с огоньком!

нету огонька. И что-то не предвидится.  :suspicious:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...