форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1411 страница 1440 из 2000

1411

В Ровненской области на Украине произошел взрыв на производстве азотной кислоты.

Местные СМИ сообщают, что угрозы здоровью людей нет, но советуют жителям Ровно держать окна закрытыми и не выходить на улицу без надобности.

Жителям Ровно, где произошел взрыв, посоветовали ходить с зонтиками — есть опасность кислотных дождей.
А дожди на Молдову иду как раз с Украины...

Жителям севера Молдовы, как мы понимаем, тоже на всякий случай не стоит стоять под дождем, который может быть слегка азотным.

+3

1412

#p335260,Nizhegorodec написал(а):

Каждый день притаскивает по паре огурчиков.

#p335261,girl badger написал(а):

Мне тут немного передали огурцов с грядки.

Угу. Приехала сейчас к ней, стоит пакет нехилый с огурцами и еще один с кабачками. Видимо, она что-то поняла по моему лицу и зачастила: да тут немного, я тебя до автобуса провожу.

Дома взвесила: семь с лишним кг огурцов. Кабачки не взвешивала, они полежат, ничего с ними не будет. Пришлось доставать банки, поставила стерилизовать, сделаю огурцы в холодной засолке, сил нет их заквашивать. Тем более, четыре 3-литровые банки горячей засолки уже закрутила ранее.

+3

1413

#p335265,morozka написал(а):

В Ровненской области на Украине произошел взрыв на производстве азотной кислоты.

Мама родная!!!

Не дай бог, утечка аммиака...

Отредактировано Скрипка (2021-07-21 20:11:21)

+4

1414

#p335258,morozka написал(а):

И да, теперь проверить мужика на семью пока он там в ванной плескается, будет проблематичней))))

А нечего по чужим карманам шарить....

+3

1415

#p335267,Скрипка написал(а):

Мама родная!!!

Не дай бог, утечка аммиака...

Отредактировано Скрипка (Сегодня 22:11:21)

Чем это грозит?

+1

1416

#p335262,Юля написал(а):

Какие прелестницы. Куда на шабаш летают?

Как куда? На Лысую гору.... Главное чтобы меня в качестве перевозочного средства не привлекли... Может они сейчас на метлах навигацию проверяют...Поди знай....

+5

1417

#p335269,Syberia написал(а):

Чем это грозит?

Ну если коротко-астматикам ж*па.

+3

1418

#p335269,Syberia написал(а):

Чем это грозит?

Смотря какая утечка. Если немного, то у здорового человека слезы, кашель, тошнота и т.д. Если значительная утечка, то вымрут все.

#p335271,Быков написал(а):

Ну если коротко-астматикам ж*па.

И это так.

Слава богу, нам по инструкции действовать не приходилось, но вкратце так: поскольку аммиак легкий, нужно ползти поперек ветра. И еще: он хорошо связывается с водой, поэтому любая речка для него преграда.

Отредактировано Скрипка (2021-07-21 20:31:49)

+4

1419

Раньше всех. Ну почти.:
❗️США призвали Украину не критиковать соглашение с Германией по «Северному потоку-2», сообщили источники Politico.

Власти США заявили, что публичные выступления против договоренностей с Берлином могут нанести ущерб отношениям Вашингтона и Киева.

❗️Госдеп о сделке с ФРГ по "Северному потоку": США предпочли не рисковать отношениями со своим ключевым союзником

+4

1420

Скрипка написал(а):
#p335269,Syberia написал(а):

Чем это грозит?

Смотря какая утечка. Если немного, то у здорового человека слезы, кашель, тошнота и т.д. Если значительная утечка, то вымрут все.

#p335271,Быков написал(а):

Ну если коротко-астматикам ж*па.

И это так.

Слава богу, нам по инструкции действовать не приходилось, но вкратце так: поскольку аммиак легкий, нужно ползти поперек ветра. И еще: он хорошо связывается с водой, поэтому любая речка для него преграда.

Тут видео

https://t.me/KpMoldova/27940

+2

1421

Скрипка написал(а):

Один из погибших в ДТП в Москве был наш череповецкий

Из местных новостей:

Один из погибших мальчиков был племянником женщины, которая шла с детьми. У нее самой многодетная семья. У ее брата Максима, который с женой Еленой и трехлетним сыном приехал в Москву на свадьбу родственницы, был  только один ребенок. Сын появился на свет в августе 2017 года.

«Мы не знаем, насколько далеко и как надолго посадят виновницу. Это решит суд. Но все-так это максимум 7 лет колонии поселения. И если одобрят, через 2 года она сможет выйти по УДО. Так что это не такое наказание, которое хотелось бы», — рассказал журналистам Максим.

По словам мужчины, адвокат Валерии Башкировой выходил на связь с их семьей. Но пока Максим и его жена не готовы с ним разговаривать. «Ни извинений, ни соболезнований. Только то, что та девочка плохо ночами спит», — заключил мужчина.

С адвокатами беда какая-то, получается: полное неумение общаться с потерпевшей стороной и сми. Деформация личности из-за профессии, которая вредит профдеятельности?
Авария ужасна для всех сторон, у меня даже слов нет.

+3

1422

Полазала по сети. Что-то я туплю:

Предварительной причиной аварии на химическом заводе под Ровно стало несоответствие материала трубопровода заявленным характеристикам производителя.

Об этом заявил глава МВД Денис Монастырский на заседании правительства.

По его словам, предприятие работает с 1969 года и с тех пор капитального ремонта с заменой трубопровода не было.

"Предварительная причина: несоответствие материала трубопровода заявленным характеристикам производителя, а также коррозия участка трубопровода. Окончательный вывод сделает комиссия, которая сейчас находится на предприятии", – заявил Монастырский.

То есть, этот трубопровод отработал более 50 лет и вдруг выявилось несоответствие материала? Какой же гарантийный срок давал производитель?

+3

1423

#p335276,Скрипка написал(а):

трубопровод отработал более 50 лет

он просто устал. Но этому же надо что то ляпнуть чтоб не спросили а какого хрена полвека все это работало, подвергая опасности людей...

+5

1424

#p335274,morozka написал(а):

Тут видео

Угу, оксид азота. Окислится до двуокиси и тоже хорошего мало, отек легких получить делать нечего, даже если концентрация мала (но выше ПДК). Он наоборот скапливается в низинах, насколько я помню. Короче, я бы на месте местных жителей выехала куда-нить на время. Кислотные дожди вполне вероятны.

+5

1425

#p335258,morozka написал(а):

Ну исходя из опыта (у нас давно не ставят), без отметок геморно.
З.Ы. И да, теперь проверить мужика на семью пока он там в ванной плескается, будет проблематичней))))

Теперь будут проблемы у покупателей, если объект отчуждает один из супругов и отрицает покупку этого объекта в браке. В перспективе судебный иск от второго супруга, который не знал о продаже. И сейчас случаются сделки, где один из супругов тайно продаёт  совместную собственность, но для этого нужно хотя бы постараться «потерять» паспорт и получить новый без штампа. Сейчас же будет «весело».

+6

1426

morozka написал(а):

В Ровненской области на Украине произошел взрыв на производстве азотной кислоты.

Местные СМИ сообщают, что угрозы здоровью людей нет, но советуют жителям Ровно держать окна закрытыми и не выходить на улицу без надобности.

Жителям Ровно, где произошел взрыв, посоветовали ходить с зонтиками — есть опасность кислотных дождей.
А дожди на Молдову иду как раз с Украины...

Жителям севера Молдовы, как мы понимаем, тоже на всякий случай не стоит стоять под дождем, который может быть слегка азотным.

От Ровно скорее на Румынию пойдёт, судя по спутниковым съёмкам.

Всем приветы. У нас жутко похолодало, +24 сёдни было(( И дождь собирается, но это безобразие всего на пару дней.

+6

1427

#p335266,Скрипка написал(а):

семь с лишним кг огурцов

Я тебе состражду! :D

+2

1428

Скрипка написал(а):
#p335260,Nizhegorodec написал(а):

Каждый день притаскивает по паре огурчиков.

#p335261,girl badger написал(а):

Мне тут немного передали огурцов с грядки.

Угу. Приехала сейчас к ней, стоит пакет нехилый с огурцами и еще один с кабачками. Видимо, она что-то поняла по моему лицу и зачастила: да тут немного, я тебя до автобуса провожу.

Дома взвесила: семь с лишним кг огурцов. Кабачки не взвешивала, они полежат, ничего с ними не будет. Пришлось доставать банки, поставила стерилизовать, сделаю огурцы в холодной засолке, сил нет их заквашивать. Тем более, четыре 3-литровые банки горячей засолки уже закрутила ранее.

Что значит в холодной засолки?
Как по мне квасить легче всего
Пока они три дня квасятся можно
и банки приготовить, и крышки...

+2

1429

#p335280,guzja написал(а):

У нас жутко похолодало, +24 сёдни было

Смотри не замёрзни. Шубейку какую-никакую одень...

+2

1430

Габи написал(а):
#p335258,morozka написал(а):

Ну исходя из опыта (у нас давно не ставят), без отметок геморно.
З.Ы. И да, теперь проверить мужика на семью пока он там в ванной плескается, будет проблематичней))))

Теперь будут проблемы у покупателей, если объект отчуждает один из супругов и отрицает покупку этого объекта в браке. В перспективе судебный иск от второго супруга, который не знал о продаже. И сейчас случаются сделки, где один из супругов тайно продаёт  совместную собственность, но для этого нужно хотя бы постараться «потерять» паспорт и получить новый без штампа. Сейчас же будет «весело».

Там много отметок необязательных. В том числе и о предыдущем паспорте. Это тоже неудобно: документы привязаны к прошлому паспорту. Раньше ставили автоматом данные, теперь "по желанию". То есть человек может просто по незнанию не поставить пометку. Мишустин надеется на общую систему... У меня вокруг никто не дал положительный ответ на замену трудовой книжки на электронную. Электронная и так будет, а бумага надежнее.  8-)

Отредактировано girl badger (2021-07-21 22:55:15)

+3

1431

#p335277,morozka написал(а):

он просто устал. Но этому же надо что то ляпнуть чтоб не спросили а какого хрена полвека все это работало, подвергая опасности людей...

Оно всё уже сильно стало уставать. В Норильске цистерна, в Ровно трубы. Всё паршивого качества оказалось :idea:  всего-то 50 лет и устало, видишь ли  :sceptic:

Очень понравился «не наезд»

Ранее представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель провела в среду телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, они обсудили газопровод «Северный поток – 2» и транзит газа через Украину.

Напомним, Германия в рамках договоренностей с США по проекту «Северный поток – 2» будет добиваться продления на 10 лет соглашения о транзите энергоносителей между Россией и Украиной, истекающего в 2024 году.

Среди прочего Германия взяла на себя обязательство принимать меры на национальном уровне, а также добиваться применения эффективных мер на европейском уровне, включая санкции, чтобы ограничить экспортный потенциал России в энергетическом секторе, если Россия попытается использовать энергоресурсы в качестве оружия или совершит дальнейшие агрессивные акты против Украины.

Чёт я не поняла, а основания аж добиваться какие? И потом, у нас уже есть позиция Меркель. Жителей сибирского села твёрдо заверили о невмешательстве.

Заканчивается письмо так:

«Уважаемая госпожа Ангела Меркель! Наше родное правительство нас не слышит!!! Знаю о том, как вы заботитесь о жителях Германии, которые вас боготворят... Помогите нам сделать дорогу по улице Карбышева...».

На минувшей неделе из канцелярии Меркель пришел ответ. Представитель канцлера Германии попросила автора письма Дроздову «с пониманием отнестись к тому, что г-жа федеральный канцлер не может по Вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации», поскольку «вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи федерального канцлера ФРГ».

Не, не, не, добиваться пусть добиваются, все дороги во всех сибирских сёлах отремонтируют, а иначе ж они ничего не добьются.
И что-то я транзитных грузов из Греции в Швецию у себя в Красноярске не наблюдаю. Сдаётся мне, моя транспортная безопасность под угрозой  :O

Отредактировано Шапокляк (2021-07-21 23:41:41)

+2

1432

Всем ночи доброй
https://b.radikal.ru/b41/2107/a8/b4e648739cbe.jpg

+3

1433

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Какое счастье просыпаться в свежести, утомила эта жара. Сегодня работаю дома, нужно отчет о работе цеха за полугодие делать, дело кропотливое, требующее тишины и спокойствия, а на работе постоянно на что-то отвлекаешься.

#p335282,като@ написал(а):

Что значит в холодной засолки?
Как по мне квасить легче всего

Не, легче всего холодным способом. Разводишь соль в холодной воде (лучше в колодезной, но если ее нет, то в бутылочной), я беру 50 г соли на литр воды. Огурцы и зелень-чеснок по банкам, заливаешь рассолом, добавляешь одну ложечку уксуса, закрываешь закручивающимися или капроновыми крышками и в холодильник. Всё.

Как скоро готовы - не знаю. Мы обычно первые банки открываем в ноябре.

+2

1434

#p335260,Nizhegorodec написал(а):

Каждый день притаскивает по паре огурчиков

#p335260,Nizhegorodec написал(а):

говорит - девать некуда

А четыре себе оставляет??? Да он просто Вовка-щедрая душа.

У меня огурцы наконец-то пошли.Каждый день десяток-два....
Из 4х пачек по 10 семян сорта "Кураж" взошли только 6.А на соседней грядке тоже из 4х пачек сборных сортов не взошли ни одного.Пришлось набирать тазик земли и сажать их там,а потом в теплицу к помидорам.Взошли быстро и я их рассадил.Уже плодоносят.Теперь огурцы только рассадой.

0

1435

#p335281,Nizhegorodec написал(а):

Я тебе состражду!

Спасибо, но я уже с ними справилась.

А насчет кабачков, вчера сестра еще один рецепт дала: перетереть на терке, отжать жидкость, смешать с отварным рисом, добавить яйцо, тертый сыр, сформировать котлетки, обвалять в сухарях и обжарить. Сегодня опробую.

#p335284,girl badger написал(а):

У меня вокруг никто не дал положительный ответ на замену трудовой книжки на электронную.

У нас тоже все выбрали вариант "бумажная + электронная". Всё-таки формулу "без бумажки ты букашка" пока никто не отменял.

#p335285,Шапокляк написал(а):

Всё паршивого качества оказалось   всего-то 50 лет и устало, видишь ли

У нас заводу тоже около 50 лет, азотный комплекс постарше, фосфорный помоложе. Все кислотные и аммиачные трубопроводы лет 10 - 15 назад поменяли. Не за раз, постепенно, участками, но заменили. Не дай бог что произойдет, весь город вымрет.

+2

1436

#p335279,Габи написал(а):

Теперь будут проблемы у покупателей, если объект отчуждает один из супругов и отрицает покупку этого объекта в браке. В перспективе судебный иск от второго супруга, который не знал о продаже. И сейчас случаются сделки, где один из супругов тайно продаёт  совместную собственность, но для этого нужно хотя бы постараться «потерять» паспорт и получить новый без штампа. Сейчас же будет «весело».

А причем здесь паспорт? Да пусть он весь в штампах или чистый как венок невесты...На недвижимость есть право собственности.Там все расписано.Если куплено в браке и не завещено-суд. Если продается и не хотите проблем-письменное согласие супруги или тоже  суд.

0

1437

#p335266,Скрипка написал(а):

семь с лишним кг огурцов.

три дня.... и нет их...
Самый простой рецепт.Огурцы ( 1-2 кг) порезать пополам или на 3-4 части.Естественно поперек. Кладем в контейнер.Туда же зонтик укропа,3-4 зубчика чеснока (крупно порезать).5-6 листов черной смородины и 2 листа базилика (но базилик по желанию).Солим немного и встряхиваем.Ставим на час в холодильник.Потом достает и встряхиваем. И так неколько раз.Уже через 3 часа можно есть. Отхрумкают огурцы за 3 дня.Даже 7 килограмм.

+1

1438

#p335289,Скрипка написал(а):

У нас заводу тоже около 50 лет, азотный комплекс постарше, фосфорный помоложе. Все кислотные и аммиачные трубопроводы лет 10 - 15 назад поменяли. Не за раз, постепенно, участками, но заменили. Не дай бог что произойдет, весь город вымрет.

90% аварий-человеческий фактор.Или по простому распиздяйство. В 90х в Тульской области на хим заводе рванула "розочкой" большая емкость с серной кислотой.И кислота пошла волной в метр прям в Красивую Мечу. По пути на 5 метров унесла строительный вагончик.
Причина:Такие емкости наполняются на 2/3. Больше нельзя-кислота тяжелый продукт. А порожняка не было-задержали цистерны.А завод непрерывного цикла.И директор дал отмашку заполнять по горлышко.Авось выдержит до подхода цистерн. Авось не помог....

+1

1439

#p335291,Быков написал(а):

Отхрумкают огурцы за 3 дня.Даже 7 килограмм.

Это если семья большая. А если 2 человека, один из которых целыми днями на работе, а второй в основном мясоед, то пропадут огурчики, жалко. А рецепт хорош, но для нас актуально не более 1 кг так делать.

+2

1440

#p335292,Быков написал(а):

И кислота пошла волной в метр прям в Красивую Мечу. По пути на 5 метров унесла строительный вагончик.

Ужас! Насчет человеческого фактора ты прав. Думаю, и в Ровно так же: либо природного газа качнули побольше, либо киповские приборы сбили показания, а поверять их лень да неохота, и пошла реакция. Я по азотным производствам не велик специалист, нужно будет у азотчиков сегодня спросить.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...