форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

В топку Германию. На Ладоге вода теплее чем на Кипре. Как молоко. На Ладоге, где всегда вода как в колодце. И народу никого. Никто не знает.
Опупеть.

+5

62

#p333888,като@ написал(а):

Проиграли мы бритам всухую
4..0
Но ничо, хоть сопртивлялись

выход в 1/4 - хороший результат

Отредактировано Строгино (2021-07-04 07:40:30)

+1

63

#p333882,Строгино написал(а):

Люба попала, но QR-код получить не может - она не обращалась к врачу.
Почему так?
Да потому что этим ... надо свои "спутники" залепить максимально всем, и кому надо, и кому не надо

А я обращалась. Не могла идти в поликлинику с положительным тестом на вирус, вообще-то это запрещено, шляться, если знаешь, что заражён. А поликлиника меня игнорила. Но больничный-то дали. По каким тогда основаниям у меня больничный был? Электронный, уже не посмотришь. Интересно, в этом случае код дадут? Или теперь все игнорить будут?

Всем здравствовать!  :flag:

Прикольно, СШП предлагает Среднеазиатским странам приютить своих помощников из числа афганцев. Это чтобы Талибы туда ломанулись за спрятанными пособниками? Или самим под эту волынку в тех странах своих баз понастроить, чтобы значит «защищать» от проникновения? Отступают они, ну отступали бы в СШП ( и всех своих забирали), а то они «отступают» на бывшие территории СССР. Хитро придумано. Только очень видно.

+2

64

като@

Поскакать  на майдане, провести переворот и евроинтегрироваться...
И всё - можешь ехать...
Ты уже почти в Германии...
Если результат не достигнут сразу - повторить попытку.
Будь настойчивей... "Гидность" она такая - не сразу даётся...
Пока что боши вас "гидными" не считают. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2021-07-04 08:24:39)

+1

65

"Как так получилось, что бананы из Эквадора стали стоить дешевле, чем морковь из соседних областей?" – спросила жительница Липецка во время прямой линии у президента В.Путина.
Видеообращение липчанка записала из продуктового магазина, где видны ценники: морковь стоит 110р., картофель – 82р., а бананы – 78р.

По данным Росстата, по России морковь с начала 2021г. по 20 июня подорожала в 2,2 раза, картофель – почти вдвое (на 94,4%), капуста – на 75%, лук – на 40%. Сильно и очень сильно подорожали сахар, подсолнечное масло, мука и хлеб.

Что касается бананов, то они дешевле, потому что предложения этого фрукта достаточно. Урожай бананов собирается по несколько раз в год. Овощи дороже, потому что отечественного предложения, которое традиционно дешевле импорта, недостаточно.
Почему недостаточно?
Картофель: в 2019 году был зафиксирован рекордный урожай. Но этот успех оказался пирровым: оптовая цена на картофель опустилась до уровня себестоимости. Та же ситуация произошла с морковью – от переизбытка в 2019 году до падения урожая в 2020-м.
Низкая цена на овощную продукцию привела к сокращению посевных площадей. В прошлом сезоне был не самый удачный урожай, при этом в 2020г. на экспорт отправили большие объемы картофеля - ок. 360 тыс.т.

Если внутри России не хватает собственной моркови и картофеля, то логично закупать эти овощи за границей.
Картофель Россия импортирует из Египта, Пакистана и Бангладеш, морковь – из Израиля. Проблема в том, что импорт не помогает.
Импорт растет в стоимости, идя в ногу с общемировым трендом. Более того, российская валюта обесценилась за последние полтора года – приходится покупать за "большее количество рублей"

Все эти причины роста цен характерны как для картофеля, так и для моркови, и для свеклы. В.Путин пообещал, что как только появится новый урожай овощей, то цены сразу нормализуются.
Однако мы живем в новой действительности. Если бы мы жили в 2017 году, то можно было бы говорить о снижении цен на овощи к осени примерно на 20%.
Сейчас ситуация другая.
Беспрецедентные меры по стимулированию экономики США и стран ЕС способствуют разгону цен на целый ряд товаров. В итоге вся производственная цепочка дорожает: начиная от выросших в цене удобрений до издержек из-за дорожающей нефти.

Отредактировано Строгино (2021-07-04 09:04:51)

+3

66

#p333898,Шапокляк написал(а):

Интересно, в этом случае код дадут?

QR-код дать должны, вы прошли все положенные процедуры в правильном порядке

В больничном должно быть написано "Ковид"

Отредактировано Строгино (2021-07-04 08:46:25)

+1

67

Познавательная география от CNN

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/381794.jpg

+4

68

Строгино

Ну всё! Теперь ВСУ дранг нах остен ломанут.. Великая Украина от Днестра до Керулена!
Фигли? Зеленский в Монголии жил? Значит это "исконно украинские территории"!😁
В Индию только пусть не ломится - не один "македонский" на этом башку свернул...🤔

Отредактировано DonKat (2021-07-04 09:13:09)

0

69

Да нуна. Не верю )) Интересно где Пекин?

0

70

Строгино написал(а):

"Как так получилось, что бананы из Эквадора стали стоить дешевле, чем морковь из соседних областей?" – спросила жительница Липецка во время прямой линии у президента В.Путина.
Видеообращение липчанка записала из продуктового магазина, где видны ценники: морковь стоит 110р., картофель – 82р., а бананы – 78р.

По данным Росстата, по России морковь с начала 2021г. по 20 июня подорожала в 2,2 раза, картофель – почти вдвое (на 94,4%), капуста – на 75%, лук – на 40%. Сильно и очень сильно подорожали сахар, подсолнечное масло, мука и хлеб.

Что касается бананов, то они дешевле, потому что предложения этого фрукта достаточно. Урожай бананов собирается по несколько раз в год. Овощи дороже, потому что отечественного предложения, которое традиционно дешевле импорта, недостаточно.
Почему недостаточно?
Картофель: в 2019 году был зафиксирован рекордный урожай. Но этот успех оказался пирровым: оптовая цена на картофель опустилась до уровня себестоимости. Та же ситуация произошла с морковью – от переизбытка в 2019 году до падения урожая в 2020-м.
Низкая цена на овощную продукцию привела к сокращению посевных площадей. В прошлом сезоне был не самый удачный урожай, при этом в 2020г. на экспорт отправили большие объемы картофеля - ок. 360 тыс.т.

Если внутри России не хватает собственной моркови и картофеля, то логично закупать эти овощи за границей.
Картофель Россия импортирует из Египта, Пакистана и Бангладеш, морковь – из Израиля. Проблема в том, что импорт не помогает.
Импорт растет в стоимости, идя в ногу с общемировым трендом. Более того, российская валюта обесценилась за последние полтора года – приходится покупать за "большее количество рублей"

Все эти причины роста цен характерны как для картофеля, так и для моркови, и для свеклы. В.Путин пообещал, что как только появится новый урожай овощей, то цены сразу нормализуются.
Однако мы живем в новой действительности. Если бы мы жили в 2017 году, то можно было бы говорить о снижении цен на овощи к осени примерно на 20%.
Сейчас ситуация другая.
Беспрецедентные меры по стимулированию экономики США и стран ЕС способствуют разгону цен на целый ряд товаров. В итоге вся производственная цепочка дорожает: начиная от выросших в цене удобрений до издержек из-за дорожающей нефти.

У аграриев всегда такие качели. Много посадят, много получат, малая цена. В следующем году мало будут сеять, цена растет. Через год опять много посадят.... и т.д.
Большой урожай - плохо. Небольшой - тоже плохо. Оправдания у них стандартные. Конъюнктура цен, удобрения, погода...

+1

71

Всем Здравствовать!

Заставили меня на работе привиться... Посмотрим. Пришел в парк "Северное Тушино". 1,5 часа и свободен. 25-го на повтор. Надеюсь, что мне не придется родичам и близким приказывать долго жить...

Жду в очереди. Вдруг из одной кабинки мужской крик: Ой, бооольнооо!!!

Мужики в очереди насупились, а две тетки схватились за сердце...

Весь персонал рванул туда... А оттуда: Хи, хи! Я пошутил.

Жду приятеля. Очередь подходит к мужику явно епанату. Его выгоняют: Вам уже дважды делали!

Он плачет и рвется на прививку: А мне друзья сказали, что для 100% здоровья нужно ПЯТЬ раз вакцинироваться))))

+5

72

DonKat написал(а):

като@

Поскакать  на майдане, провести переворот и евроинтегрироваться...
И всё - можешь ехать...
Ты уже почти в Германии...
Если результат не достигнут сразу - повторить попытку.
Будь настойчивей... "Гидность" она такая - не сразу даётся...
Пока что боши вас "гидными" не считают. :dontknow:

Ногу вылечил?
Давай на работу топай, работу работать
Детей кучу наделал, а кто кормить будет, ась... А то уже весь форум исписал..)))

+2

73

Циклон написал(а):

В топку Германию. На Ладоге вода теплее чем на Кипре. Как молоко. На Ладоге, где всегда вода как в колодце. И народу никого. Никто не знает.
Опупеть.

Не нужен мне берег турецкий, чужая земля не нужна
В топку вашу ладогу, мне в доичланд надо

+1

74

#p333895,като@ написал(а):

Реактор  как мне в Европу попасть
Мне надо в Германию
Как

Контрабандой! ))

#p333906,Безалкогольный каберне написал(а):

Заставили меня на работе привиться...

Ну и чё тебе вкололи? Или вам этого не сообщают?

0

75

като@

Не психуй , Киса...
Всё решаемо...
Авиабилеты из Улан-Батора
https://www.aviasales.ru/routes/uln

0

76

#p333898,Шапокляк написал(а):

больничный-то дали. По каким тогда основаниям у меня больничный был? Электронный, уже не посмотришь

Зайди на сайт ФСС в личный кабинет через госуслуги. Там вкладка листы нетрудоспособности. В своем больничном посмотри код. Но он будет скорее всего 01, диагноза там нет. Диагноз только в карте (электронной) в поликлинике.

+2

77

DonKat написал(а):

като@

Не психуй , Киса...
Всё решаемо...
Авиабилеты из Улан-Батора
https://www.aviasales.ru/routes/uln

А к чему мне эта ссылка, коткастрат,
я в Одессе живу как бы.

0

78

Циклон написал(а):

В топку Германию. На Ладоге вода теплее чем на Кипре. Как молоко. На Ладоге, где всегда вода как в колодце. И народу никого. Никто не знает.
Опупеть.

Перевернется. И снова станет ледяной.

0

79

като@

О!.. Какашками начала изъясняться!)))
Что ж тебе так покою не дают мои причиндалы, что ты три года норовишь в штаны ко мне забраться??? Изголодалась?..

ПишЫ истчо!
Меня забавляет, как ты бесишься!..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/120491.jpg

Отредактировано DonKat (2021-07-04 14:20:56)

0

80

DonKat написал(а):

като@

О!.. Какашками начала изъясняться!)))
Что ж тебе так покою не дают мои причиндалы, что ты три года готовишь в штаны ко мне забраться??? Изголодалась?..

ПишЫ истчо!
Меня забавляет, как ты бесишься!..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/120491.jpg

Ну да, логика всех чмошников алименщиков, все бабы которые меня осуждают просто голодные сучки,
Патамушта я их не трахнул
А все в этой жизни просто, никто не любит перекати поле, и никто не одобряет недоконца закрученые гайки
И я не бешусь, не приписывай мне свои эмоции, меня это слегка смешит
Просто, какое моральное право ты имеешь учить других если сам чмошник неудачник
Где так))

Отредактировано като@ (2021-07-04 13:53:51)

+2

81

#p333910,Reaktor написал(а):

Сообщение от Безалкогольный каберне 
Заставили меня на работе привиться...

Ну и чё тебе вкололи? Или вам этого не сообщают?

Мандат выдали. От ковид-19. Мне понятно только что ин-т Гамалея делает вакцину. Непонятная мне писанина.

+1

82

Донкот, ты не обижайся
Ты хороший, только иногда переходишь черту, и сразу получаешь по мордочке)))
Ничего личного, только охрана личного пространства))

+2

83

като@

Давай-давай.. 😂😂😂
Мне интересно - а пятое оскорбление сумеешь выучить? Или так всю жизнь четырьмя, подслушанными у старшеклассников в 65-ом, и обойдёшься?
"Диск памяти переполнен"? "Требуется удалить ненужные файлы"?😁

Ты не егози, Киса. Просто признай, что "в тираж вышла", и макроме каким-либо займись...

0

84

#p333882,Строгино написал(а):

Перед поездкой в Крым супруга сдала анализ на ковид 1-го июня с.г.

В Комментарии к результату: у Вас имеются антитела к вирусу, что говорит о том, что Вы были инфицированы и возможно Вы перенесли инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме

Бессимптомность: у нее не было ни температуры, ни кашля, ни насморка, не теряла вкус и обоняние.
Ощущала: слабость, два дня болело горло (скорее першило), пополоскала содой с солью и йодом - прошло.
С такой х...й обращаются к врачу? Ну, если на пенсии, или сидишь - нЕчем себя занять, или не хочется на работу ходить, то "да"

А теперь начинается самое интересное: в статистику заболеваемости ковидом Люба попала, но QR-код получить не может - она не обращалась к врачу.
Почему так?
Да потому что этим ... надо свои "спутники" залепить максимально всем, и кому надо, и кому не надо

Отредактировано Строгино (Сегодня 11:09:32)

Игорь, я абсолютно далека от агитации,  но есть мнение, что антитела в количестве менее 50 уже не защищают. Насколько это верно, не скажу,  мнения есть разные, но видимо, потому куар код не дают Любе?

0

85

DonKat написал(а):

като@

Давай-давай.. 😂😂😂
Мне интересно - а пятое оскорбление сумеешь выучить? Или так всю жизнь четырьмя, подслушанными у старшеклассников в 65-ом, и обойдёшься?
"Диск памяти переполнен"? "Требуется удалить ненужные файлы"?😁

Ты не егози, Киса. Просто признай, что "в тираж вышла", и макроме каким-либо займись...

А в тираж это как, я же не мужик, мне не надо чтоб у меня стояло)
Или ты о жизни.. Так у меня все неплохо, работаю, муж есть, дети и внуки есть
О отдыхе, денюжки хватает чтоб поездить по Украине, Европа пока перекрыта
О холодильнике.. Так в основном все домашнее
О духовном, так в нашей деревни Одесса, всего хватает, и театров и моря и вас долбоебов, чтоб было кого пнуть)))))

+2

86

като@

Вот когда "не надо" это и есть "выйти в тираж"...)))
А в остальном - да дай тебе Бог всего, чего заслуживаешь!
И выучить грамматику...

0

87

Насчет роста морковки.
Арбузы стали по цене дынь.
Иду мимо развала, по 75 руб за кило. В прошлом году дыня столько стоила.
Купил арбуз в Перекрёстке - там по 50 руб. Беру большие всегда - обошелся почти в 700 руб. Так скоро деликатесом станет.

0

88

А-а! Вот это новость! МинЗдрав заявил, что не может достоверно подтвердить эффективность новых "вакцин"... )

Шах и мат! )

З.Ы. А Словакия "сделала возврат" 160 тыс "вакцин" из 200 тыс. поставленых

Отредактировано Reaktor (2021-07-04 15:08:54)

0

89

DonKat написал(а):

guzja

Итить-колотить!!!
Заводская китайская кастрюля-скороварка и два туристических котелка китайского же кустарного производства, плюс гибкий труба-шланг для монтажа сантехники и жменя гаек-фитингов...
И во сколько это чудо высочайших технологий обошлось?

Каструля турецкая, качественная, 1.5 мм. стенки, многослойное дно. змеевик из пищевой меди, всё остальное нержавейка. На рубли вышло 6700. Остановился на этом варианте потому, что кастрюлю можно использовать по назначению, например холодец сварить))

Всем приветы. Кажется дождь собирается.

+5

90

DonKat написал(а):

като@

Вот когда "не надо" это и есть "выйти в тираж"...)))
А в остальном - да дай тебе Бог всего, чего заслуживаешь!
И выучить грамматику...

Блин, я ещё раз для альтернативной одарённых, женщине не надо чтоб у неё стояло... Так природой устроено
Ты ваще кого имешь, что у вас там стояк?))
Что касается грамматики, а нафига мне её учить, смысл?
Я стану здоровей, богаче, красивей, а?
Ты же понимаешь что я пишу, или тебе
глаз режет мои неправильные окончания и мягкие знаки там где их нет?
Ну так это твои проблемы, не мои
Это тебе не комфортно, а мне все подходит.
Я уже школу закончила, вышку получила , мне грамматика шас не надо. Тем более за нас все ком пишет
на укрмове.. Я ваще её не знаю,
Граматику её, так точно
Так что смысла нет тратить время

Отредактировано като@ (2021-07-04 15:23:26)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...