форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1411 страница 1440 из 2000

1411

#p333231,Шапокляк написал(а):

Нет, ну вот тут я логики не понимаю, хочешь сказать, что сидя дома, мы каждый своего возбудителя из ряда подцепили? Я принесла, а дальше остальные где-то каждый своего подцеплял?

Нет, в пределах своей группы вы имели дело с одним и тем же штаммом и приобрели антитела только к нему, а "тяжесть" это не столько воздействие вируса, сколько ответ организма обусловленный спецификой иммунитета, плюс различными осложнениями со стороны ваших условно патогенных микрофлор которые у вас 100% отличаются.
Но это не защитит вас от любого другого участвующего в иммитации...

А количество антител у нас никак с тяжестью болезни не совпало, все болели по разному и у самого тяжёлого, по факту оказалось меньше всего антител.

В этом тоже нет ничего странного. Просто у иммунитета кроме антител есть ещё масса защитных механизмов типа интерферонов, Т-киллеров и т.п. и до антител дело может даже не дойти.

Не, прививаться пока не иду, я на другую услугу записывалась. Жду ещё антитела.

Ну Слава Богу...

З.Ы. Кстати, если бы люди внимательней слушали украинскую женщину-вирусолога, ролики которой я уже больше года тут выкладываю, вопросов бы было гораздо меньше. И это при том, что мою версию она пока даже ни разу не озвучила, но явно к этому ведёт.

Отредактировано Reaktor (2021-06-23 23:39:51)

0

1412

#p333233,Reaktor написал(а):

Но это не защитит вас от любого другого участвующего в иммитации...

Хочешь сказать, что этих вирусов целый рой насоздавали и выпустили? Ну, моя фантазия скромнее, я всё же думаю, что один постоянно дорабатывают.
Сначала в Китай подбросили, думали разом половину населения Земли устранить. Теперь вот в Индию, оттуда эффективнее расползается.

0

1413

"первая волна"... "вторая волна"...
Нынче "третья"...
Ох, ребятки...
А потом-то кааааак
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/767311.webp

+1

1414

#p333232,Muchspb написал(а):

Да не скажи. Нас всех кололи Ковиваком, что заметили общее:
1) относительно болючая, ставят - не больно, а место укола с недельку чувствуешь.
2) чем моложе человек, тем вероятнее проявление симптомов простуды после прививки. У тех, кто до 30 - 35, у 70% темпа небольшая и т.п. Старпёрам - пофиг. Бздынь - и аты-баты...

Всё правильно, чем человек моложе тем сильнее его иммунитет и соответственно иммунный ответ. Это одинаково справедливо как для вакцинирования так и для естественного течения болезни. К слову сказать знаменитая "испанка", уносила как правило жизни молодых и здоровых людей, провоцируя в качестве осложнения цитокиновый шторм (который сам по себе является по-сути аллергической реакцией, а точнее мощным иммунным ответом на грани с неадекватностью с которой давно и успешно справляются) и отёк лёгких.
А дальше хоть разорвись... С одной стороны надо говорить о том есть ли смысл "вводить" глубоко в организм аналог респираторной инфекции, которая туда вряд ли бы когда-то сама проникла, а с другой просто убивает сам её механизм при котором вводится вообще посторонний заболеванию, но хорошо знакомый организму вирус с генной модификацией(!!!) который типа должен заставить клетку саму сначала произвести сходный с подразумеваемым вирусом белок, а уже потом организм должен дать на него ответ.
И при этом ни кто не знает, что они там намодифицировали и что в реале начнёт производить заражённая клетка нереспираторной системы и как на это отреагирует в итоге организм. Поэтому незаангажированными специалистами и высказываются серьёзные опасения относительно аутоиммунных реакций в дальнейшем. но это может показать только время ибо до моделирования такого уровня Человечество ещё увы не доросло.

З.Ы. А вы говорите искуственно созданный Коронавирус... ) Да они и так уже всех через эти вакцины заражают генномодифицированными вирусами. Вот така фигня, малята.

#p333234,Шапокляк написал(а):

Хочешь сказать, что этих вирусов целый рой насоздавали и выпустили? Ну, моя фантазия скромнее, я всё же думаю, что один постоянно дорабатывают.
Сначала в Китай подбросили, думали разом половину населения Земли устранить. Теперь вот в Индию, оттуда эффективнее расползается.

Я хочу сказать, что по моему личному убеждению, ничего странного не происходит, а идёт обычная сезонная циркуляция целой группы различных РВИ, которых выдают за одно заболевание, что собственно и вызывает у несведущих такую неразбериху.
Проблема в том, что большинство из-за недостатка знаний (не будем трогать умственные способности) пытается опираться на доступную ему статистику, а следовало бы упереться на фундаментальную Науку в лице не связанных экономическими путами специалистов.

Отредактировано Reaktor (2021-06-23 21:35:08)

+1

1415

#p333234,Шапокляк написал(а):

что один постоянно дорабатывают.

Его не надо дорабатывать - он сам смутирует.

+1

1416

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/26005.jpg

+1

1417

Действия британского эсминца, нарушившего государственную границу России, сняли на видео, Минобороны опубликовало кадры пролета самолета, снятые перед предупредительным бомбометанием.

Видеозаписи опубликовал RT в своем Telegram-канале.

https://m.vz.ru/news/2021/6/23/1105547.html

+1

1418

Слабых неуважают и унижают. Правильно, что стреляли.

+5

1419

Маджентис написал(а):

Слабых неуважают и унижают. Правильно, что стреляли.

Да англичане на голубом глазу решили проверить, правда ли русские считают Крым своим. Ну типа, пройдём в территориальных водах Украины, у них и разрешение поди было от Киева. Они же Крым не признали, решили немного похамить, а вдруг русские там неуверенно себя чувствуют.
Проверили. Уверенно.

Всем здравствовать! :flag:

А вообще, старушка засуетилась. Шерхан добычу не доедает, шакалы полезли обгладывать. Англия почувствовала свежую колонию ( можно снова стать немножко империей), давно не пировали. И потом, ей всегда хотелось Крым.
Надо было брать Одессу и Николаев, и Мариуполь, и Харьков, и Днепропетровск. По состоянию вражды к нам (евро-американской банды)было бы тоже самое, но наши порты на Чёрном море опять были бы у нас.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-24 05:48:05)

+5

1420

#p332723,DonKat написал(а):

Жил-был урод, в бетон рождённый.

#p332824,Шапокляк написал(а):

И, да, уродец,

#p332840,Строгино написал(а):

злобный уродец,

Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
(Леонид Филатов)

+1

1421

#p333236,Reaktor написал(а):

А дальше хоть разорвись... С одной стороны надо говорить о том есть ли смысл "вводить" глубоко в организм аналог респираторной инфекции, которая туда вряд ли бы когда-то сама проникла, а с другой просто убивает сам её механизм при котором вводится вообще посторонний заболеванию, но хорошо знакомый организму вирус с генной модификацией(!!!) который типа должен заставить клетку саму сначала произвести сходный с подразумеваемым вирусом белок, а уже потом организм должен дать на него ответ.

Почему думаешь, что вирус глубоко не проникает? Да, проникает он через слизистые ( в этом главная проблема сделать защитную вакцину, чтобы вообще не проникал), но потом то он, как и вакцина, всё равно проникает в кровь, с ней в органы, в клетки организма ( не знаю, совсем в любые, или всё же в некоторые не может, но самое печальное, в клетки мозга может и это большая опасность). И вводится не генномодифицированный вирус, а вирус, на который насажен доп. белок ( для этого вируса не характерный) без генного материала ( воспроизводиться он этим вирусом из прививки не может). Этот белок просто показывают иммунной системе, с ним ей бороться не приходится, вернее за этим белком не протискивается новый коронавирус ( в вакцине вирус есть, но другой, который уничтожается привычно и быстро), а антитела она на новый белок вырабатывает. Любой вирус с этим белком теперь будет останавливать. Вектор вроде даже белок не вводит, а некоторую конструкцию ( может резиновое изделие, шучу  :rolleyes: ) похожую на этот белок шипа вируса. Поэтому и аллергических реакций нет ( организм человека всё же на чужеродные белки реагирует). Я потому что аллергик ( не типичный какой-то, но для большей безопасности лучше перебдеть), поэтому Вектор и ждала. Но даже Спутник к нам не успел. К нам всё опоздало.

У меня страшнее теория есть, но об этом пока никто не думает. Не обязательно заболеть, может организм просто повстречаться с вирусом( ну мало его было, не смог размножиться и заразить как следует), но он как бы царапку оставляет и таких царапок может быть несколько, а процессы тромбообразования в организме запускаются, отсюда многочисленные инсульты, инфаркты вроде бы на ровном месте ( особенно у стариков). Их организмы за долгую жизнь как раз со многими вирусами встречались, вот иммунка более готова, не дала этим агрессорам размножиться, но царапки процесс всё равно запустили.
Но прививка от этого не спасёт. И не очень уверена, что иммунку стоит в постоянном страхе держать, прививая всех переболевших ( как бы она чего не выкинула от себя), тоже система тонкая. Поэтому колеблюсь, стоит ли ревакцинироваться и когда.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-24 06:30:15)

+2

1422

Утречко всем!
Что заметила: мужики перед мужиками на форуме легко извиняются. А вот женщине нахамить  и не извиниться, это за правило.

+2

1423

#p333242,Шапокляк написал(а):

Да англичане на голубом глазу решили проверить, правда ли русские считают Крым своим.

Англичане стали проводить очень агрессивную внешнюю политику. Началось со времен Трампа.
Амеры как жест доброй воли не зашли в Черное море по договору Монтре - квоту выбрали англичане
Они и в Турции очень активно себя ведут, на "наших" Кавказе и Средней Азии, за Польшей и Прибалтикой в Белоруссии (скорее всего) стоят англичане. С чем это связано... они ищут свое место в посткризисном мире, активное противодействие ЕС (Германии+Франции). Задача - стать одним из финансовых центров, а для этого надо стать и политическим центром, максмально распространять влияние.
Сейчас В.Британию нельзя рассматривать как банальную американскую марионетку

Отредактировано Строгино (2021-06-24 07:43:37)

+3

1424

#p333244,Шапокляк написал(а):

Почему думаешь, что вирус глубоко не проникает? Да, проникает он через слизистые ( в этом главная проблема сделать защитную вакцину, чтобы вообще не проникал), но потом то он, как и вакцина, всё равно проникает в кровь, с ней в органы, в клетки организма ( не знаю, совсем в любые, или всё же в некоторые не может, но самое печальное, в клетки мозга может и это большая опасность). И вводится не генномодифицированный вирус, а вирус, на который насажен доп. белок ( для этого вируса не характерный) без генного материала ( воспроизводиться он этим вирусом из прививки не может). Этот белок просто показывают иммунной системе, с ним ей бороться не приходится, вернее за этим белком не протискивается новый коронавирус ( в вакцине вирус есть, но другой, который уничтожается привычно и быстро), а антитела она на новый белок вырабатывает. Любой вирус с этим белком теперь будет останавливать. Вектор вроде даже белок не вводит, а некоторую конструкцию ( может резиновое изделие, шучу   ) похожую на этот белок шипа вируса. Поэтому и аллергических реакций нет ( организм человека всё же на чужеродные белки реагирует). Я потому что аллергик ( не типичный какой-то, но для большей безопасности лучше перебдеть), поэтому Вектор и ждала. Но даже Спутник к нам не успел. К нам всё опоздало.

Извини, но как раз это и называется "каша в голове"... Только без обид...

Во-первых:
Информация о возбудителях
В этиологической структуре ОРВИ риновирусы являются причиной развития респираторных заболеваний в 30–50% случаев, вирусы гриппа – 5–15%, коронавирусы – 15%, вирусы парагриппа – до 5%, респираторно-синцитиальные вирусы – до 5%, аденовирусы – до 5%, энтеровирусы – до 5%1.

Характерной чертой возбудителей ОРВИ является высокая тропность к клеткам респираторного (дыхательного) эпителия, в которых протекают основные патогенетические процессы: проникновение в клетку и репликация вирусной частицы. Источник возбудителей инфекций респираторного тракта – пациенты с различной выраженностью симптомов ОРВИ и гриппа. Механизмы передачи определяются возбудителем: вирусы гриппа выделяются при кашле и чихании в форме аэрозоля и попадают в респираторный тракт человека воздушно-капельным (аэрогенным) путем, риновирусы – контактным.

Во-вторых: "вирус с насаженным белком" это не что иное как генномодифицированный вирус, а белок сам по себе и есть информационная структура.

И в третьих: если хорошенько разобраться, то все эти вакцины действуют по примерно одному принципу, мы со Строгино это как-то разбирали...

З.Ы. Извиняюсь, но на большее пока нет времени - работа...

#p333245,Syberia написал(а):

Что заметила: мужики перед мужиками на форуме легко извиняются. А вот женщине нахамить  и не извиниться, это за правило.

Не выдумывай, всё зависит от конкретной личности...

Отредактировано Reaktor (2021-06-24 07:49:06)

+1

1425

НЬЮ-ЙОРК, 24 июня. /ТАСС/. Участница январских беспорядков в Вашингтоне приговорена к условному сроку, общественным работам и штрафу. Агентство The Associated Press (АP) отмечает в среду, что это первый приговор, вынесенный по делу о штурме Капитолия сторонниками бывшего американского президента Дональда Трампа.
Речь идет о 49-летней жительнице штата Индиана Анне Морган Ллойд, которая ранее пошла на сделку со следствием и признала себя виновной в участии в незаконной демонстрации. "Мне стыдно, что события того дня стали диким проявлением жестокости", - приводит АP ее показания в суде.
Ллойд приговорена к трем годам условно, 120 часам общественных работ и штрафу в размере $500. Прокуратура отмечала, что женщина не была замечена в насилии и не участвовала в подготовке беспорядков, в связи с чем было решено ограничиться условным сроком вместо грозивших ей шести месяцев в тюрьме.

А с русский след" будет?

+1

1426

Парагвай, не имеющая выхода к морю небольшая страна в Южной Америке, в середине 19-го века претендовал на то, чтобы стать региональной сверхдержавой.
Парагвайцы создали хорошую по местным меркам армию, закупили в Европе военные корабли и объявили войну соседним Бразилии и Аргентине. А заодно и Уругваю.
Война длилась семь лет с 1864-го по 1870 г.
Парагвай был разгромлен, потерял значительную часть территории и бОльшую часть мужского населения.
Спасли Парагвай бразильские оккупанты: Аргентина предлагала поделить окончательно и вычеркнуть с карты мира название этой страны, но Бразилия настояла - пусть остается буфером.
После войны парагвайская католическая церковь официально разрешила многоженство - мужского населения старше 15-ти лет в стране оставалось 16-18 тыс. человек

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/698815.jpg https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/40295.jpg

Отредактировано Строгино (2021-06-24 09:26:34)

+2

1427

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Помираю! Жара невыносимая. Ответа на тест нет. Позвонила на работу, шеф говорит: да мне плевать на тот ответ, выходи завтра. Слава богу, там есть кондиционеры.

Народ развлекается.

https://c.radikal.ru/c15/2106/00/a28bf20fb50c.jpg

+5

1428

Циклон, как самочувствие?

+3

1429

"Когда в товарищах согласья нет",
Рано иль поздно выйдет драка.
И ждёт народ немало бед
Под властью щщщук, бакланов, раков...

Вводить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции нельзя, заявил президент России Владимир Путин.
https://russian.rt.com/russia/news/8662 … ource=smi2

Власти Москвы назвали последствия для отказавшихся привиться работников
Сотрудники московских организаций, которых отстранят от работы из-за отсутствия прививки от коронавируса, не будут получать зарплату за тот период, пока они не работают. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.
По закону такому сотруднику не положен перевод на удаленку (хотя работодатель может решить этот вопрос в индивидуальном порядке), пояснили в штабе. Время отстранения от работы не включается в трудовой стаж и, соответственно, не учитывается при оформлении плачиваемого отпуска.
https://www.rbc.ru/society/24/06/2021/6 … 81359209d5

Глава Якутии отказался от ввода принудительной вакцинации
Обязательная вакцинация недопустима и невозможна, считает глава региона. При этом власти должны найти путь к скорейшей массовой вакцинации, считает он..
Пресс-секретарь главы Якутии Афанасий Ноев сообщил изданию «Подъем», что обязательной вакцинации в республике не будет. По его словам, в постановлении санитарного врача речь шла об организации массовой прививочной кампании. «Работник может отказаться [от прививки]. Это его право. У нас же вакцинация добровольная. Речь идет о том, чтобы организовать массовую вакцинацию. Она не обязательная. Это скорее требования к работодателям, они должны создать условия для массовой вакцинации. Мы не обязываем людей», — сказал он.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru … 7e3625c43e

Отредактировано DonKat (2021-06-24 09:46:44)

+1

1430

❗️Согласно нормативной документации Роспотребнадзора, работодатель обязан отстранять сотрудников, которые отказываются прививаться от COVID-19, при этом им могут предложить перейти на удаленку, сообщает оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.

❗️Обязательная вакцинация касается также самозанятых и работающих удаленно москвичей — оперштаб

+2

1431

Скрипка, дома тоже надо установить кондиционер. Может, раньше он в вашем климате не особо был нужен, но сейчас погода везде изменилась.

+1

1432

Шляпка, вот, из вчерашних новостей:

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что из 387 пациентов, которые находятся в реанимации, нет вакцинированных от коронавируса.
Известия
В отделении интенсивной терапии в больнице в Коммунарке нет ни одного привитого от коронавируса пациента

.
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/ … ium=mobile

+4

1433

#p333254,Syberia написал(а):

Скрипка, дома тоже надо установить кондиционер. Может, раньше он в вашем климате не особо был нужен, но сейчас погода везде изменилась.

Сибирька, с 2010 года он нам не был нужен. Есть ли смысл ради одного раза в 10 лет его ставить?

Народ пишет из городов и весей: в Севилье +30, в Сочи +23, в Шри-Ланке +27, а у нас +35. Где справедливость???

+3

1434

Скрипка

У меня она! Как и положено - субтропики, лето, +37°...

+2

1435

#p333257,DonKat написал(а):

У меня она! Как и положено - субтропики, лето, +37°...

Ну ладно, хоть у кого-то она есть.

+1

1436

Скрипка
У нас тоже +37. А по ощущениям все 45. Очень жарко. Здравствуйте, дамы и господа

+5

1437

Скрипка
Тока у мну ишшо и влажность за 90%...
Ачучения - быдтта в малёхо выстывшей бане...

+2

1438

#p333256,Скрипка написал(а):

Сибирька, с 2010 года он нам не был нужен. Есть ли смысл ради одного раза в 10 лет его ставить?

Народ пишет из городов и весей: в Севилье +30, в Сочи +23, в Шри-Ланке +27, а у нас +35. Где справедливость???

Для меня точно есть. У нас горели торфяники  несколько лет назад , кондиционера не было. Очень было тяжело, сын астматик ещё. Поставить кондиционер летом в течение короткого срока нереально. Потому поставили осенью, ближе к зиме. Следующее лето было холодным, ничего не горело, он не пригодился. Но зато весной и осенью , когда нет отопления , но холодно и сыро, он хорошо обогревает. Потом , конечно, не раз нужен был и летом. Прошлое лето больше месяца была пустыня Сахара.  И даже одна неделя изнуряющей жары для меня уже причина ставить кондиционер. В этом году особенно я радуюсь, жара и дым.

Отредактировано Syberia (2021-06-24 13:23:39)

+4

1439

Москвичи, все бегом в кафе! :)

Власти разрешили москвичам посещать летние веранды кафе без QR-кодов до 12 июля

+1

1440

Юля написал(а):

Скрипка
У нас тоже +37. А по ощущениям все 45. Очень жарко. Здравствуйте, дамы и господа

У нас + 37 а завтра + 41. И влажность как Донни пишет. На улице баня маленько остывшая а в маршрутке - перегретая. 

А ваще народ трекается потихоньку. Муж рассказал, вчера ехал в душегубке-маршрутке.  Баба в маске (ещё такой плотной) падает в обморок. Маршрутка останавливается, ее обливают, снимают, ясен пень, маску, она приходит в себя и начинает верещать чтоб от нее отошли и не дышали а то это опасно... и за маску хватается....Ну *ля же...

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....