форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

Всем здравствовать!  :flag:

А так тоже интересно

Власти Москвы пока не приняли решения о введении QR-кодов для посетителей ТЦ и тренажерных залов, заявил в эфире телеканала «Россия-24» первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг.

И почему это заведения общепита в немилости у губера? А может наоборот чей-то кофейно-ресторанный бизнес сильно понравился, нацелился забрать по дешёвке? Мы так боимся возвращения 90-х, а они уходили?

Опять у нас дождь, аж темно, а ещё холодно. После воскресного затопления город ещё не полностью почистили и снова дождь. Не затопит, не ливень, но с водой перебор! А главное, ещё и холодно сразу становится. За окном почти октябрь.

+2

1322

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Подскажите, как выключить эту жару? +35 как-то много. Обычные методы, как то помыть машину/окна, приготовить холодный борщ, не помогают.

+5

1323

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Подскажите, как выключить эту жару? +35 как-то много. Обычные методы, как то помыть машину/окна, приготовить холодный борщ, не помогают.

На морЭ.....

+5

1324

Я говорила, что как только  закончатся дожди, мы начнем гореть. Но даже я не ожидала что это будет сразу, в глубине души надеясь что будет хоть неделя нормальной погоды между затяжными ливнями и бешеным пеклом. Фиг. К пятнице нам грозят до +42. Прекрасно...

+5

1325

#p333079,Syberia написал(а):

А я думаю, чего это мой сын пошел прививаться?  В марте переболел, вчера первую вакцину поставил.

Дык, гены пальцем не выковыришь... )

#p333083,Syberia написал(а):

А я думаю, вопрос решится  просто: в каждом кафе при входе можно будет сдать ПЦР .

Угу, хотя гораздо информативней было бы посадить в каждой забегаловке по циганке-гадалке...

0

1326

Талибы захватили главный таможенный переход Шерхан - Бандар между Таджикистаном и Афганистаном.

Об этом заявил член совета афганской провинции Кундуз Халиддин Хакми, сообщает France 24.

"К сожалению, сегодня утром после часа боевых действий "Талибан" захватил порт Шерхан и город, и все пограничные пункты пропуска с Таджикистаном", - сказал Хакми.

В то же время член совета провинции Амруддин Вали заявил, что чиновники "потеряли связь" с районом в ночь на понедельник.

Спикер "Талибана" Забиулла Муджахид подтвердил захват перехода через реку Пяндж.

Армейский офицер сообщил, что афганские военные были вынуждены отступить.

Шерхан-Бандар является важным торгово-перевалочным пунктом между Таджикистаном и Афганистаном, через который проходит таможенный импорт Таджикистана из Южной и Юго-Восточной Азии, включая Пакистан и Иран.

Этот пограничный пост расположен на границе между районом Пяндж Хатлонской области Таджикистана и районом Имам Сахиб провинции Кундуз в Афганистане. Саму провинцию Имам Сахиб вчера захватили талибы.

+1

1327

#p333142,Лысый написал(а):

На морЭ.....

Эх, если бы оно у нас было... Пока приступила к работе, причем дома. В связи с ужесточениями нам сказано сдать тест ПЦР вне зависимости от вакцинации и наличия антител. Вчера сдала, жду результат.

#p333143,morozka написал(а):

К пятнице нам грозят до +42.

Ай, не верю я прогнозам. Перед отпуском смотрела все прогнозы, и все они обещали +15+17 и дожди. Я и экипировалась согласно предсказаниям. Кто ж знал, что по всему маршруту будет африканская жара! Я всю дорогу жалась в тень, но морда лица, руки-ноги, как у негра.

+3

1328

Реактор, вы постоянно пытаетесь нахамить, вас не задевают... ну что за человек

Отредактировано Строгино (2021-06-23 06:59:58)

+3

1329

#p333141,Скрипка написал(а):

Подскажите, как выключить эту жару?

Только если куда-нибудь экспортировать

+2

1330

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого!

Подскажите, как выключить эту жару? +35 как-то много. Обычные методы, как то помыть машину/окна, приготовить холодный борщ, не помогают.

Продолжить отпуск и сплавать по Енисею  :flirt:  Уж прохладой насладитесь по самое не хочу  :D

Как Вам путешествие понравилось? Много впечатлений?

+2

1331

#p333149,Шапокляк написал(а):

Продолжить отпуск и сплавать по Енисею

Я бы с удовольствием, но отдать пол миллиона жаба душит.

#p333149,Шапокляк написал(а):

Как Вам путешествие понравилось? Много впечатлений?

Путешествие феерическое. Вечером напишу подробнее, сейчас нужно к работе приступать.

+5

1332

Всем утро! Скрипка, с приездом! Ждём фото. :)

+5

1333

#p333147,Строгино написал(а):

Реактор, вы постоянно пытаетесь нахамить, вас не задевают... ну что за человек

Просто устал бороться с идиотизмом...

0

1334

#p333146,Скрипка написал(а):

Я всю дорогу жалась в тень, но морда лица, руки-ноги, как у негра.

тень в жару - фигня. Мне вообще "везет", меня от загара даже солнцезащита не спасает. У меня все кремы, включая тоналку с высоким СПФ (в нынешней корейской ваще +50). И я без них из дома даже утром не выхожу. Пофиг. Уже потемнела.

+4

1335

Вот дурачок то.

В свою очередь министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис поведал по телефону из Брюсселя: «Очевидно, что введение санкций будет поэтапным, чтобы оно не охватило весь сектор сразу». Министр считает, что пакет санкций должен быть «максимально всеохватным». Ландсбергис подтвердил, что среди затронутых сфер будут и калийные удобрения, и нефть.

Он доволен тем, что антибелорусские санкции косвенно ударят и по России. «Вторичное воздействие санкций заключается в том, что убытки белорусского режима должны рефинансироваться, и это может сделать только Россия. Таким образом, вводя санкции, ЕС и Литва часть их взваливает на Россию, которая может повлиять на Белоруссию», – сказал глава литовской дипломатии.

А чо, Белоруссия производит что-то никому не нужное? Думаю, даже с транспортными расходами на транзит и порты России найдутся покупатели на удобрения и бензин. И всё равно эта продукция будет дешевле, чем производить в Европе.
Но Европа может закупать дороже, и кормить Литву, которая лишится поступлений в бюджет. Тут хозяин - барин. Но будь у меня такое подразделение бизнеса - Литва, я бы его закрыла в связи с нерентабельностью.

+3

1336

#p333145,Лысый написал(а):

Талибы захватили главный таможенный переход Шерхан - Бандар между Таджикистаном и Афганистаном.

Афганская Национальная Армия (АНА) сдается колоннами.
Талибы - это не Черные, где пуля в затылок регуляру как награда. АНАвцы или присоединяются, или клянутся на Коране, что не будут брать в руки оружие - и домой.

Грузинский контингент из состава международной коалиция возвратился из Афганистана на родину - теперь кабульскому правительству точно кранты

Отредактировано Строгино (2021-06-23 07:42:15)

+1

1337

Строгино написал(а):
#p333145,Лысый написал(а):

Талибы захватили главный таможенный переход Шерхан - Бандар между Таджикистаном и Афганистаном.

Афганская Национальная Армия (АНА) сдается колоннами.
Талибы - это не Черные, где пуля в затылок регуляру как награда. АНАвцы или присоединяются, или клянутся на Коране, что не будут брать в руки оружие - и домой.

А талибы это кто, религиозно-милитаристские лидеры? Ну будет там «духовная» власть, как в Иране, но порядок наведут? Или они в основном бандитствуют?

0

1338

#p333156,Шапокляк написал(а):

А талибы это кто, религиозно-милитаристские лидеры? Ну будет там «духовная» власть, как в Иране, но порядок наведут? Или они в основном бандитствуют?

"бандитствуют"... ну можно и так сказать, там уже несколько поколений в состоянии перманентной войны. Талибаном в "освобожденных" провинциях назначаются губернаторы, решает совет мулл

Это религиозное движение пуштунов - доминирующий этнос в Афганистане. Ираноговорящие (диалект), но они сунниты, а не шииты
Талибан - "ученики" (Аллаха)
Воюют за Афганский Эмират, построенный на нормах шариата.
Но талибы, в отличие от ИГИЛ, не собираются нести свет правильной веры всем окружающим. В границах Афганистана и нас не трогайте. О терпимости: в Афганистане живут общины сикхов, если ИГИЛ их режет при первой возможности, то талибы нет. Какой-то налог на неправоверных и живите себе
Запрещены наркотики, хотя им приписывают вину за расширение пр-ва героина. Но это скорее с больной головы на здоровую, производство героина начало расти с появлением в Афганистане коалиции...
Воюют с правительством в Кабуле (американцы посадили), с международной коалицией (т.е. с амерами), с ИГИЛом

США из Афганистана уходят, если Трампа обвиняли в предательстве, то Байдена, который реализует обещания Трампа... наверное, в мудрости

Белые - это территории талибов полгода назад. Сейчас белого цвета бОльше. Черных на карте нет, у них нет подконтрольных территорий, очагово, спустились с горы - ушли на другую
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/16794.jpg

Президент США Дж.Байден 25 июня 2021г. встретится в Вашингтоне с президентом Афганистана Ашрафом Гани и главой Высшего совета по национальному примирению Абдуллой Абдуллой. Что там за примирение... талибы не хотят примирятся на американских условиях
Турция лезет в Афганистан - заявила, что берет под свой контроль аэропорт в Кабуле, османский марш on tour

Отредактировано Строгино (2021-06-23 10:01:36)

+2

1339

Трям и добренького утречка, звучащие гордо!..)
Продолжаем?..

«Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит». (С)/Песков/
Додемократизировались... :dontknow:
То есть  все заверения о "правовом государстве" теперь предлагается похерить и... Поверить! Тем поверить, кто врал предыдущие 20 лет...
Типо - "а сичяс я как на духу... вот те крест"..
:no:

Отредактировано DonKat (2021-06-23 08:45:50)

+2

1340

"В Краснодарском крае заболели 118 человек. Кубань находится на 25-м месте среди регионов страны по числу новых случаев, выявленных за сутки. Среди заболевших 48 мужчин и 70 женщин. В их числе 8 детей. Возраст пациентов от 3 месяцев до 95 лет.
По 22 человека заболели в Краснодаре и в Геленджике. В Сочи — 19, в Апшеронском районе — 9, в Армавире и Тимашевском районе — по 8. Пять человек заразились в Тихорецком районе. В Новороссийске и Горячем Ключе — по 4. По три случая в Белореченском, Ейском, Лабинском и Динском районах. В Староминском районе — 2. В Туапсинском, Калининском и Крыловском районах заболели по 1 человеку.
Всего на Кубани за все время коронавирусом заразились 50 тыс. 683. Показатель заболеваемости на 100 тыс. — 893. Выздоровели 44 тыс. 952 жителя. Скончались — 3 тыс. 281 человек. В стационарах лечатся 1 тыс. 353 пациента, дома — 1 тыс. 97. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 53 пациента, на ЭКМО — пять, сообщает оперативный штаб Краснодарского края."(с)

Власти курортных городов также не ожидают снижения турпотока из-за возобновления пассажирского авиасообщения с Турцией. В частности, об этом в своем Telegram-канале написал мэр Геленджика Алексей Богодистов.
По его словам, сейчас в Геленджике единовременно находится порядка 60 тыс. туристов. Глубина бронирования отелей до середины сентября достигает 90%.
«Уверен, что открытие Турции никак не скажется на нашем турпотоке. .""(с)

23:06:2021

А вот прошлый, 2020-ый..

"21 мая власти Кубани продлили карантин до 6 июня, парки и торговые центры остаются закрытыми. Ограничения, по словам Кондратьева, сохраняются, чтобы не допустить ввоза инфекции из других регионов.
Въезд в Краснодарский край по-прежнему ограничен для приезжих из других субъектов страны, кроме транзитного транспорта. Приезжающие в край обязаны уйти на 14-дневную обсервацию."(с)

24:06:2020
"В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 63 человек. Возраст заболевших от 4 до 85 лет, это 37 женщин и 26 мужчин. Среди новых пациентов двое детей - четырехлетний ребенок заболел в Краснодаре и семилетний в Сочи, сообщили в региональном оперативном штабе.
Новые случаи выявлены в 20 муниципалитетах: 17 в Краснодаре, по 6 заболевших выявлены в Белореченском районе и Сочи. В Апшеронском, Лабинском, Северском и Тихорецком районах зафиксировано по 4 случая заболевания. По два случая - в Крымском, Динском, Кавказском, Курганинском и Новокубанском районах. По одному заболевшему выявлено в Тимашевском, Красноармейском, Новопокровском, Каневском, Мостовском, Туапсинском, Ленинградском районах и в Горячем ключе.
«Число больных коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае - 5624 человека, из них 395 детей. 4374 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки - 97. 18 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. 69 пациентов с COVID-19 умерло», - прокомментировали в Минздраве Кубани."(с)

Лллллогика, говорите??? Ню-ню...

То есть все то, что делалось в прошлом году было бесполезно и вредно, о чём мы с Морозкой, Фатимой и Шляпкой говорили... В нас летели тапки... Прошёл год...
Сейчас мы говорим о вакцинации... ее неэффективности, неисследованности... Недопустимости принудиловки...  Подождем ещё год?..

Алён, "свагуй" результат!.)))

Отредактировано DonKat (2021-06-23 11:08:57)

+2

1341

"Ревакцинация от коронавируса в России «неизбежна», заявил Песков. При этом обсуждение, сделать ли тестирование на антитела бесплатным, пока не ведется, добавил он" (с)

Особенно понравилось :
"его словам, позиция президента по ревакцинации «не важна, важно, что говорят производители, изобретатели и медики». «Что касается анализов — это недешевое удовольствие. Разговоров о том, чтобы это удовольствие было бесплатным, не ведется, насколько я знаю», — добавил он.

https://www.rbc.ru/society/21/06/2021/6 … _full-link

ЧЮдная корова, с вечною лактацией!
"Стабильности" основа, пля, - ревакцинация!..

Отредактировано DonKat (2021-06-23 10:44:30)

+2

1342

Циклон там живой?

Спросила сына, как перенес прививку. Вчера было тяжело, болела голова и симптомы простуды, температура. Сегодня лучше.
Невестка весной прививалась, так же перенесла.

Отредактировано Syberia (2021-06-23 11:59:43)

+4

1343

Читаю, - дожился, блин! Тьху! Аж самому противно... - о тестах на антитела...  чЮдны дела твои, Господи...
"...даже если проводили исследование мазка из зева методом ПЦР и он показал отрицательный результат. Иногда такое бывает."
Угу!
"...Возможен ложноположительный результат (при хронических заболеваниях)"
Эге!

Т.о. хвалёный ПЦР может показывать направление ветра и ничего не гарантирует... Но должен быть внесен в ЕМИАС... И сдать его можно не во всех лабораториях, а: "Нужный для похода в кафе в Москве ПЦР-тест можно сдать только в лабораториях ЕМИАС  " (Интерфакс, от 22:06:2021)... А это чо за зверь? Оказывается "Единая медицинская информационно-аналитическая система" ... Владелец - "правительство Москвы"... Внезапно!😗
И не рассказывайте мне сказки о каком-то там заговоре😁😁😁

Более точный ИФА-тест проводится в 30( ! на 12-миллионный город!!!) поликлиниках (с сайта Мосгорздрава) и результат заносится в электронную медкарту "в течении трёх дней"...

И вдруг:
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Решение о введении новой системы посещения ресторанов, кафе и баров Москвы, когда все посетители должны предоставить QR-коды о прохождении вакцинации, подтверждение о перенесенной в течение последних 6 месяцев болезни или ПЦР-тест, невыполнимо, рестораны легче закрыть, заявил "Интерфаксу" вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса столицы Сергей Миронов.

"Легче закрыть было рестораны, чем так делать, на мой взгляд. Вопрос не в переключении ресторанов на новую систему, вопрос в том, что гостей не будет. Вакцинировано всего 14% людей, часть из них не имеет QR-кодов и не будет даже получать. То есть 14% от 100% гостей не обеспечит функционирования ресторанов", - сказал Миронов.
https://www.interfax.ru/moscow/773383

Отредактировано DonKat (2021-06-23 13:22:18)

+1

1344

Однажды Георгий сидел на веранде в ресторане, и вкушал там тартар из мраморной говядины. Напротив остановился измождённый человек. Уставившись на тарелку Георгия, он скинул с себя потрёпанный картуз, и заглянул в глаза.
- Ваша привитость…- обратился он, согнувшись в поклоне.
- Что тебе, братец? – милостиво ответил Георгий, наслаждаясь мясом с трюфелями.
- Неделю с супругою и малыми детками без тартара сидим, - жалобно прошептал посетитель. – Кто ж мог подумать, что такое случится? Грех сказать уже…я бы и салатом цезарь оскоромился, вот до чего человека православного довели. Жена ночами в подушку плачет, а детки лишь том ямчик вспомнят – и воют…
Георгию стало неудобно. Как-никак, такой же человек, как и он, а ниже плинтуса пал.
- Так ты зайди, братец, - участливо заметил Георгий. – Чай, таверна-то общая. Мы тут, знаешь ли, запросто, без чинов. Всякие спагетти с морепродуктами эвон поглощаем.
В уголках глаз человека появились крупные, с виноградину, слёзы.
- Нельзя мне, ваша привитость, - всхлипнул он. – Куар-кодом, знаете ли, не вышел.
- Да-с, дворянство сейчас получить сложно… – заметил Георгий, промокнув рот салфеткой. Человек страдальчески проследил, как Георгий от души хлебнул ледяного пива, и сглотнул слюну. Слабая рука его невольно потянулась к тарелке Георгия, перед которым официант только что поставил тарелку с хачапури – с пылу, с жару, прямо из печи. Официант сожрал беднягу взглядом цербера.
- А ну давай, проваливай, - произнёс он, забросив полотенце через плечо. – Мне что, городового свистнуть? Много вас тут без куар-кодов шляется, на каждого не напасёшься. Иди к чёрному ходу: там для таких, как ты, плебеев, навынос и доставку организовали, чтобы не мешали благородным господам тёплый салат с телятиной кушать.
- Батюшка, - поклонился ему человек, униженно дрожа. – Так ещё ж неделю назад я был как все. Христом-Богом клянусь, сам заходил в ресторан, садился, да спрашивал суши с роллами, а к ним стопочку хлебной…никак отвыкнуть не могу, простите, православные….
Бедняга отвернулся, и горько заплакал.
- Градоначальник идёт, спасайся! – внезапно крикнул Георгий официанту. – Проверка!
Тот в ужасе исчез, а Георгий лихорадочно завернул в салфетку и тут же сунул страждущему хачапури. Тот едва не пал на колени, целуя истекающую сыром лепёшку.
- Ваша привитость! Век буду Бога за вас молить…вторую неделю, как пёс, на доставке…
Бормоча слова благодарности, человек исчез в переулке в поисках столика. Георгий выдохнул, и прикончил остатки тартара. Господи, что с ним такое случилось? Добрым быть вредно. За такое могут и куар-код отобрать, потом ревакцинироваться придётся. Георгий изобразил на лице надменность, и продолжил вкушать столичные деликатесы.
Куар-код на телефоне разливал тепло по сердцу, наполняя его чувством превосходства.
(с) Zотов

+4

1345

Борщ предали?
За время пандемии коронавируса, когда украинцы начали проводить больше времени дома, их кулинарные «пристрастия» изменились вместе с привычным ранее способом жизни. Видимо за время дома многие решили усовершенствовать свои познания в кулинарии и приготовить что-то новенькое.

Борщ, домашние вареники, пельмени, окрошка и салат Оливье видимо уже поднадоели, и в ход пошли новые блюда.

Как показывает статистика Google Поиска в Украине — за последний год среди украинцев самым популярным кулинарным поисковым запросом стал рецепт сырников. На втором — блины, и закрывает тройку «лидеров» — солянка.

Также, отметим, что самым популярным салатом стал «Цезарь», пирогом — тертый пирог, а тортом — «Наполеон». Среди напитков популярностью пользуются молочный коктейль и коктейль Маргарита.
https://telegraf.com.ua/ukraina/obshhes … oogle.html

0

1346

Ну и "вишенкой" на кирпич кизяка такое вот сопоставление:

- В настоящее время не идет речи о тотальной обязательной вакцинации во всей стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. (17:06:2021/Интерфакс)

- Вакцинация от COVID-19 в России является «неизбежной». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. (21:06:2021/Интерфакс)

Министр труда напомнил, что в ТК нет нормы об увольнении за отказ от прививки(19:06:2021/Интерфакс)

"если объективных причин для невакцинации у работника нет, то на период эпидемии работник может быть отстранен от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы" - заявил глава минтруда А. Котяков (19:06:2021/Интерфакс)

Т.е. и "Трудовую книжку" не отдали и заработка нет... О как!

Ну конечно же я верю "нашему" правительству!
Оно обманывать не может!!!

Отредактировано DonKat (2021-06-23 13:56:35)

+2

1347

День добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-06/48/48/fc/60c755ff77ee8_dscf4398.jpg

На улице +33 в тени. Ужознафиг!

+4

1348

В Москве второй день подряд побит рекорд смертности от COVID за всю пандемию
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Максимальное количество смертей пациентов с COVID-19 зафиксировали в Москве за сутки - скончались 88 человек, второй день подряд в российской столице устанавливается рекорд по смертности от инфекции за все время пандемии, следует из данных оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом.

При этом, по данным оперштаба, за последние 24 часа в Москве выявили 6 534 случая COVID-19. Накануне сообщалось об обнаружении 6 555 инфицированных. Таким образом, суточная заболеваемость в городе второй день держится примерно на одном уровне, до того фиксировались и большие значения - вплоть до рекордов за всю пандемию.

За сутки коронавирус привел к смерти 88 москвичей. 22 июня сообщалось о 86 умерших пациентах с COVID-19. Предыдущий максимум был зафиксирован в столице 19 января, когда скончалось 84 человека. В общей сложности инфекция привела к гибели 21 686 жителей города.
https://www.interfax.ru/moscow/773520

+3

1349

Syberia написал(а):

Циклон там живой?

Спросила сына, как перенес прививку. Вчера было тяжело, болела голова и симптомы простуды, температура. Сегодня лучше.
Невестка весной прививалась, так же перенесла.

А у меня совсем печальные данные, разговорились с коллегой ( конечно про вакцинацию), она сказала, что её дядя сейчас в очень тяжёлом состоянии, тромбоз, говорит, уже три операции на сердце и никакого просвета.
Спросила, почему думает, что на прививку, говорит, до этого был бодр и ничего не предвещало ( дядя в возрасте, конечно). Но подождите, нас же уверяли, что Спутник тромбоз не провоцирует. И данных за это не было. Но, похоже, что и дядя в статистику не попадёт, у него ж всё от возраста.

Результатов анализов ещё нет, лаборатория написала, просила простить и ждать, их захлестнул поток сдающих не антитела.
Зато Госуслуги сегодня оттаяли и подтвердили мою заявку, оплатила, посмотрим как оно в реале будет, виртуал всё же отработал ( я и не надеялась).

Отредактировано Шапокляк (2021-06-23 14:08:34)

+3

1350

Побегут крысы скоро, *ля...

Надо бы в каждом регионе ввести требование о  местном ПЦР для "белых людей"...
"Мы не можем ждать денег от Москвы! Взять их у нее - наша задача!"

Отредактировано DonKat (2021-06-23 14:14:43)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....