форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

#p333106,Сергей Иванович написал(а):

Ида ,вот мне интересно,живя в столицы России ты критикуешь всё российское и московское в частности ,все тебе не так и всё ущемляют твою личность.

Вот именно потому, что живём в России. Ну какое нам дело до того, как в каких-нибудь Хранциях?
Вот правда, фиолетово. Они там, чем дурнее, тем лучше, пусть с их руководством то население разбирается. Может хоть от нас они все отвяжутся, будет чем заняться.

А у себя хотелось бы видеть торжество разума, порядочности и справедливости  :flirt:  %-)  :smoke: , ну хоть дорогу туда.
А видим что?

Отредактировано Шапокляк (2021-06-22 19:06:39)

+3

1292

#p333105,Строгино написал(а):

Не, не сбой, на мос.ру такая услуга не открывается. Она даже не серая, она вообще пропадает, ее нет. Дней через 10-ть или больше снова появится

Отредактировано Строгино (Сегодня 20:50:59)

Кстати, тоже делала ПЦР в апреле, на госуслугах так результат и не увидела. А осенью можно было увидеть.

+1

1293

#p333087,morozka написал(а):

объясните мне, почему ПЦР ваще считается панацеей?

Алена, ну что вы как маленькая...) не было бы ПЦР-тестов - придумали бы что-нибудь другое, ну там, ароматизированным веером перед вами помахать... "проведено обеззараживание"
Главное, чтобы вы заплатили и срок годности у махания с печатью был несколько дней, не больше трех-четырех

Отредактировано Строгино (2021-06-22 19:39:56)

+3

1294

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):
#p333104,Шапокляк написал(а):

Ага, сделал тест, уже сутки ждёшь, приходит, мониторишь на Госуслугах QR код, а оттуда сообщение «сбой программы, такого анализа не найдено......»

Не, не сбой, на мос.ру такая услуга не открывается. Она даже не серая, она вообще пропадает, ее нет. Дней через 10-ть или больше снова появится

А ещё живенько так вспомнились 90-е, когда в Москве патрули всяких непрописанных щемили.
Вернулось времечко? Не так много и прошло. Опять граждане России в Москве лишние.

Меня это не затрагивало, как Вы понимаете. Но, мое личное ощущение защищенности ушло после того, как в городе стало много неучтенных нигде граждан. Это ощущение незащищенности возникло позже, но, оно появилось именно потому что граждане, которых вроде как нет в городе, стали вести себя как люди, для которых нет законов. У меня рядом с домом пункт полиции (ранее милиции) и все об этом в районе знали. Было совершенно безопасно ходить поздно вечером, да и вообще.

Отредактировано girl badger (2021-06-22 19:24:31)

+1

1295

Меркель позвонила Путину и Зеленскому в связи с годовщиной нападения на СССР,  выразила сопереживания . А мне интересно, в другие союзные республики она звонила? В прибалтийские, в частности? Вот любопытно очень.
Мадж, ты можешь в их новостях посмотреть?

0

1296

Syberia написал(а):
#p333105,Строгино написал(а):

Не, не сбой, на мос.ру такая услуга не открывается. Она даже не серая, она вообще пропадает, ее нет. Дней через 10-ть или больше снова появится

Отредактировано Строгино (Сегодня 20:50:59)

Кстати, тоже делала ПЦР в апреле, на госуслугах так результат и не увидела. А осенью можно было увидеть.

У меня была победа на Госуслугах, получилось на получение паспорта записаться, но это, вероятно, потому что никому не надо было, вот сайт и работал :sceptic:
А так, только какие-то требования чего-то оплатить, последний раз пеня 4 копейки, даже не поняла, кто выставил. Оплатила, больше затратишь выясняя.

+2

1297

#p333115,Шапокляк написал(а):

У меня была победа на Госуслугах, получилось на получение паспорта записаться, но это, вероятно, потому что никому не надо было, вот сайт и работал 
А так, только какие-то требования чего-то оплатить, последний раз пеня 4 копейки, даже не поняла, кто выставил. Оплатила, больше затратишь выясняя.

Не, я на Госуслуги пожаловаться не могу, записывалась и в поликлинику, и на выписку/прописку. И мужа с сыном так же записывала. Вот помню, на работе не могли записаться с ЛК директора на постановку КАМАЗа на учёт в ГАИ, тогда жутко сбоила программа. Потом сын в марте записывался, нормально было.
А вот с ПЦР странно. Работало же раньше.

+1

1298

Syberia написал(а):

Меркель позвонила Путину и Зеленскому в связи с годовщиной нападения на СССР,  выразила сопереживания . А мне интересно, в другие союзные республики она звонила? В прибалтийские, в частности? Вот любопытно очень.
Мадж, ты можешь в их новостях посмотреть?

ФРГ признает свою непреходящую ответственность за преступления, связанные с нападением нацистской Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года, передает немецкая служба новостей Deutsche Welle. Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель завила в своем видеоподкасте 19 июня.

"Для нас, немцев, это повод для стыда, – отметила глава германского правительства. – Миллионы людей погибли, особенно на территориях, сегодня принадлежащих России, Украине и Беларуси, а также странам Балтии, Нельзя забывать, что мы в долгу перед миллионами жертв и их потомками".

Молдован кинули. Не упомянули.

+5

1299

есть писательница Татьяна Соломатина. Врач в анамнезе. Москвичка.  И вот сейчас она задает в принципе тот же вопрос что и я но как писатель, делает это не абстрактно))

Татьяна Соломатина
21 мин.  ·
Экспозиция: я привита.
Не слишком затянутая экспозиция, согласитесь!
Далее…
По улице идёт онкобольной. Он раздавлен. Только что врач с Каширки со всеми возможными расшаркиваниями сообщил ему о жестоком рецидиве, хотя сто пятьдесят химий хоть и сожгли сосуды и уничтожили печень, но давали надежду … Ему нужны были всего полгода, чтобы (нужное сюжетной линией вставить), но теперь их нет. Онкобольной в изнеможении садится на первый попавшийся стул. Это летняя веранда ресторана. Он заказывает поллитру (по сравнению с химией это сущий нарзан) и чашку кофе. Официант требует привойный сертификат. У онкобольного по понятным причинам его нет. Онкобольного изгоняют с веранды.
Изгоняют из лабаза… Изгоняют, изгоняют, изгоняют…
Не сливаю сюжет. В конце онкобольной выздоровеет от всего, победит всех, и разберётся с делами! ✌🏻
Внимание, вопрос: схера бы вместо мер с ресторанами ( 🤷‍♀️), не обязать все клиники (все!) «делать антитела» бесплатно?
Я не больна ничем и привита от. И в гробу бы я видала ваши рестораны. Ваш менталитет. Вашу степень подверженности влияниям…
Мне чудовищно стыдно за человечество и перед человечеством. х*р ли уж говорить о мэрии и правительстве.

+3

1300

#p333117,Маджентис написал(а):

Молдован кинули

гандоны. Песец простить не могут, вангую...

Однажды 13 июля 1941 года отряд немецких солдат и офицеров численностью в 50 человек у местечка Песец (что возле города Бельцы в Молдавии) наткнулся на одинокого красноармейца Дмитрия Овчаренко, ехавшего в свою часть на задрипанной подводе с лошадью. Нацисты радостно отобрали у него винтовку, и начали откровенно издеваться над 22-летним парнем. Тот обиделся. Результат случившегося затем можно охарактеризовать как полный песец, и это чистая правда.
Взяв с подводы топор, Овчаренко с одного удара отрубил голову офицеру вермахта. Немцы такого, разумеется не ожидали. Схватив затем три гранаты (они лежали под брезентом), красноармеец бросил их во врагов. Когда дым рассеялся, немцы обалдели - всюду валялись убитые и раненые, а прямо на них летел обиженный издевательствами красноармеец с топором. Ворвавшись в гущу немцев, Овчаренко с бешеными криками начал их рубить направо и налево. Охуевшие от ужаса немцы стали разбегаться. Дмитрий нагнал второго офицера, раскроил топором голову и ему. Третий офицер успел скрыться, и явно потом всю жизнь благодарил Бога за чудесное спасение.
Убив всех немцев, кого он смог настичь, Овчаренко вернулся на место, собрал оружие и планшеты (не айпады, тогда их еще не было) офицеров, прибыл в свою часть - весь в кровище и в мозгах. Ему, разумеется, не поверили - но командир отряда послал несколько красноармейцев проверить слова Дмитрия. На месте побоища те насчитали 23 трупа немецких солдат и офицеров. Командир представил Овчаренко к награде. 9 ноября 1941 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза. К сожалению, до конца войны красноармеец не дожил - он был смертельно ранен в Венгрии, и умер 28 января 1945 года.
Конечно, мне скажут, что в эту историю поверить трудно. Мол, такие Рэмбо только в кино бывают. Правда, те же люди легко верят в потрясающие байки немецкого журналиста Келлерхоффа, что под Прохоровкой было уничтожено 235 советских танков, и лишь пять танков вермахта. То есть немцы могут как нех*й делать, а мы нет, ага. Ну куда нам против европейской выучки и культуры.
Однако представьте себе крестьянского сына, сызмальства легко управлявшегося с топором - незаменимой вещью в деревне. Довольных немцев, издевающихся и ржущих над беззащитным с виду пленным. Не ожидающим никакого отпора, ибо они уже брали в плен целые батальоны и полки РККА. Злость, отчаяние Овчаренко, топор в его руках, и презрение к смерти, желание убить как можно больше немцев.
Вот тогда поверить будет проще.
(с) Zотов

+4

1301

А выложу тут ... Давайте вспомним беспрецедентную историю ликвидации в Москве вспышки черной оспы, которая могла бы распространиться по всему миру и погубила бы миллионы. Но этого не случилось.
А делов то один турист не привился и хитростью обошел все кордоны...
Как за месяц предотвратили эпидемию черной оспы в Москве в 1960 году (19 фото)
Конец декабря 1959-го — Советский Союз охвачен предновогодней суетой. Огромная страна, из руин поднявшаяся после окончания Великой Отечественной войны, расправляет плечи. Уже через год с небольшим именно гражданин СССР покорит космос… Но мало кто знает, что тогда, в 1959-м, наша страна оказалась в шаге от катастрофы, которая перевернула бы ход современной истории. Смерть в подарок ! 23 декабря. В столичном аэропорту «Внуково» приземляется самолет Дели-Москва: из двухнедельной культпоездки по Индии вернулся художник, дважды лауреат Сталинской премии за плакаты на военную тему Алексей Алексеевич Кокорекин.
Ну ресурс не виукипедия канешна, просто статью сделали читабельной и интересной и с картинками как все любят. Все есть в открытом доступе.

Источник: https://fishki.net/3300583-kak-za-mesja … -godu.html © Fishki.net

+3

1302

#p333114,Syberia написал(а):

А мне интересно, в другие союзные республики она звонила?

#p333117,Маджентис написал(а):

поздравления России, Украине и Беларуси
Молдован кинули. Не упомянули.

Не обязана была упоминать или звонить
Меркель поздравила только те страны (и республики), которые после войны вошли в ООН. Россия - правопреемник СССР

Отредактировано Строгино (2021-06-22 19:30:29)

+2

1303

#p333119,morozka написал(а):

Взяв с подводы топор, Овчаренко с одного удара отрубил голову офицеру вермахта.

это вряд ли, если только офицер не приложился вздремнуть на плаху.
И топор должен быть особый, с широким лезвием

Отредактировано Строгино (2021-06-22 19:36:07)

+1

1304

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-12/ac/01/ac/5fe0d0e04d690_dscf0977.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём нынче сплетничаем?

+3

1305

#p333121,Строгино написал(а):

Не обязана была упоминать или звонить
Меркель поздравила только те страны (и республики), которые после войны вошли в ООН. Россия - правопреемник СССР

Отредактировано Строгино (Сегодня 21:30:29)

Страны Прибалтики не состоят в ООН?

0

1306

#p333050,Syberia написал(а):

Дустом дешевле.

Вакциной выгоднее - государственный карман он всегда жуликам нравился.

+1

1307

#p333067,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

+1

1308

#p333071,Syberia написал(а):

Ну вот хоть убейте, но тут вовсе логики нет.

Ты ищешь логику там, где достаточно задать вопрос cui prodest...

+1

1309

#p333076,Сергей Иванович написал(а):

Во чего Собянин выдумал.....

Идиоты в России могут перенять московский опыт... :dontknow:

0

1310

Строгино написал(а):
#p333119,morozka написал(а):

Взяв с подводы топор, Овчаренко с одного удара отрубил голову офицеру вермахта.

это вряд ли, если только ое не приложился вздремнуть на плаху.
И топор должен быть особый, с широким лезвием

Есть представление на награждение с данным описанием. Наверное кое что не надо воспринимать буквально. Скорее всего был дикий отчаянный бой, по сути драка без правил и условностей.

При первом штурме Брестской крепости немцы проникли в цитадель. Красноармейцы застигнуты врасплох, немецкая штурмовая группа проникла почти в центр крепости.
Наспех сколоченный отряд под руководством комиссара Фомина, вооружившись чем попало внезапно напал на немцев. Началась дикая рукопашная схватка. Есть воспоминания, свидетельства.... На сайте фортификационном про Брест много выложено. Как саперной лопаткой перерубили немцу шею, практически обезглавив. А кирпичем размозжили голову, остервенело ударяя под каску, по сути у трупа вместо головы дикое месиво. А один красноармеец заколол в рукопашной немца вилами.
Потом немцы обнаружили таким образом убитых солдат, посчитали, что русские расправились с ними так жестоко, издевались и мучили. А не в бою.

Отредактировано Маджентис (2021-06-22 19:55:41)

+2

1311

Сплетня про Ковид:
Оказывается, совершенно случайно, хозяевами лаборатории в Ухане и хозяевами фирмы Пфайзер являются одни и те же люди, завязанные на Сороса и Гейтса.

+2

1312

#p333124,Syberia написал(а):

Страны Прибалтики не состоят в ООН?

Страна победительница в 1945 году было представлена в ООН 3-мя членами - СССР, УССР и БССР

+2

1313

подруга из Москвы выставила в фб

http://dl3.joxi.net/drive/2021/06/22/0042/2750/2808510/10/50f3040ad9.jpg

+1

1314

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):
#p333119,morozka написал(а):

Взяв с подводы топор, Овчаренко с одного удара отрубил голову офицеру вермахта.

это вряд ли, если только ое не приложился вздремнуть на плаху.
И топор должен быть особый, с широким лезвием

Есть представление на награждение с данным описанием. Наверное кое что не надо воспринимать буквально. Скорее всего был дикий отчаянный бой, по сути драка без правил и условностей.

При первом штурме Брестской крепости немцы проникли в цитадель. Красноармейцы застигнуты врасплох, немецкая штурмовая группа проникла почти в центр крепости.
Наспех сколоченный отряд под руководством комиссара Фомина, вооружившись чем попало внезапно напал на немцев. Началась дикая рукопашная схватка. Есть воспоминания, свидетельства.... На сайте фортификационном про Брест много выложено. Как саперной лопаткой перерубили немцу шею, практически обезглавив. А кирпичем размозжили голову, остервенело ударяя под каску, по сути у трупа вместо головы дикое месиво. А один красноармеец заколол в рукопашной немца вилами.
Потом немцы обнаружили таким образом убитых солдат, посчитали, что русские расправились с ними так жестоко, издевались и мучили. А не в бою.

Недавно посмотрел замечательный фильм - "Топор" и продолжение "Топор-2", каждая по 2 серии
По мотивам похожих события, что Морозка описала и вы.
1941 и 1943 гг.
Казак, который скрывался от советской власти с гражданской, поехал защищать Россию. С топором
И актер прекрасный... не пожалеете

+1

1315

#p333122,Строгино написал(а):

И топор должен быть особый, с широким лезвием

http://dl4.joxi.net/drive/2021/06/22/0042/2750/2808510/10/669ab15f40.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2021/06/22/0042/2750/2808510/10/aa455121b4.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2021/06/22/0042/2750/2808510/10/86b202c10f.jpg

+4

1316

#p333128,Nizhegorodec написал(а):

Идиоты в России могут перенять московский опыт...

Ваш губер уже Собянина обошел на повороте, у вас теперь не жениться не развестись без справки, не помню только хоронить можно или нет..

+2

1317

"Если вы вакцинировались и начали много чихать без причин, необходимо оставаться дома и сдать тест на коронавирус, особенно если вы проживаете или работаете с людьми, подверженными высокому риску заражения", – резюмировали ученые.

На очереди икота, газы, чесание между лопаток....

+3

1318

#p333135,Сергей Иванович написал(а):

Ваш губер уже Собянина обошел на повороте

По тому, как он выступал тут на сборище педироссов - жополиз знатный. Так что не удивлюсь.

+2

1319

Интересно когда запретят рожать и рождаться без внутриутробной прививки?

0

1320

Строгино написал(а):

Меркель поздравила только те страны (и республики), которые после войны вошли в ООН. Россия - правопреемник СССР

Слово "поздравление" здесь не очень уместно наверное. Вспомнила и слава Богу.

А вообще, если бы не Холокост, то сейчас "объединенная" Европа воспринимала бы очень спокойно ту войну. Нет у европейцев осознания масштаба трагедии, которую принесли Германия и их союзники на территорию СССР. Как бы обычная война. По сути, Холокост это то, что еще пока держит Гитлера в клетке "преступника".

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....