форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....


Крепитесь люди-скоро лето....

Сообщений 1231 страница 1260 из 2000

1231

#p333046,Маджентис написал(а):

А если пенсионную систему перевести на накопительную основу, то она вообще становится супервыгодной для государства и экономики в целом. Это уже сбережения долгосрочные, суперресурс для банковской системы.

Уже переводили. Денег лишних нет. Вернулись обратно. В ЕС хорошо. Всякие Испании тратят финские деньги на своих пенсов и в ус не дуют. А чумазые чухонцы опосля за кредитом идут свих лоботрясов кормить.
Нам тоже так надо. Брать  долг у сбера на пенсии. А потом ему дулю показать.

+1

1232

#p333035,Nizhegorodec написал(а):

Это примитивно. Лучше вакциной какой-нибудь.

Дустом дешевле.  :D

+1

1233

#p333044,Строгино написал(а):

Да, пенсионеры - это золотой фонд государства, с пенсионерами государство связывает свои главные надежды

Отредактировано Строгино (Сегодня 01:58:32)

Пенсионеры это самый ответственный электорат, они голосуют. Не что эта молодежь, которая на площадях бузит. :)

+1

1234

#p333051,Syberia написал(а):

Пенсионеры это самый ответственный электорат, они голосуют. Не то что эта молодежь, которая на площадях бузит

Именно! Чем больше у нас пенсионеров, тем крепче в России власть. Старение населения - блАго для российской государственности

Отредактировано Строгино (2021-06-22 07:19:13)

+2

1235

#p333052,Строгино написал(а):

Именно! Чем больше у нас пенсионеров, тем крепче в России власть. Старение населения - блАго для российской государственности

Отредактировано Строгино (Сегодня 09:19:13)

Ну вот. Пускай пенсии поднимают и пенсионный возраст возвращают. :)

0

1236

Всем Здравствовать!

Похоже появился новый способ мошенничества. Вчера звонок на дом. телефон. Мама поднимает трубку. Голос среднеазиатки. Представилась медсестрой. Уточнила Ф.И.О. и спросила есть ли кто нибудь из родственников дома. Сказала, что мамина медкарта пропала)))) Мама ответила: Сын. Чурка добавила: Я сейчас вас соединю с главврачом поликлиники. Я подошел к телефону и вкрадчиво начал опрашивать: ФИО терапевта, ФИО главврача и ее ФИО. Так же добавил: С каких это пор медсестра соединяет с главврачом. Трубка была повешена.

С утра не поленился и сходил к терапевту. Марина в удивлении. Медкарта на месте. Зав. поликлиникой женщина. Чурка указала ФИО мужчины))))

Видимо цимус примерно такой. У вас антитела на минусе. Вам срочно нужно сдать повторный анализ. Отправляют к левым врачам, а там уже разводят по полной)))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-06-22 10:02:09)

+1

1237

Ровно 80 лет назад.....
Кровавый рассвет 22 июня 1941 принёс ад на мирные земли наших предков.
Это День Памяти и Скорби.
Навсегда.
А мой отец собирался на каникулы,по поводу успешного окончания 2 курса Подольского Артиллерийского училища.....
Но этот день изменил всю его судьбу..... И в октябре 1941 года в составе Подольского Пехотного училища был отправлен защищать Москву в районе Малоярославца......
Спросите почему учился в артиллерийском, а отправили с пехотой? Та то отдельная история.....

Отредактировано Сергей Иванович (2021-06-22 09:57:11)

+7

1238

Безалкогольный каберне

"Есть многое на свете, друг..." (С)
Может просто сбор данных?..

Трям, народ!
Кто там мёрзнет? Давайте махнёмся... 10 утра, а на термометре 37...(((
Начинает надоедать...

0

1239

Донни! Какой в опу сбор данных?))) Эта тварь даже ФИО и пол зав. поликлиникой не знает. Звонили по городскому, а в п-ке есть мамин сотовый)))) Прочитай мой пост выше.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-06-22 10:08:56)

0

1240

#p333056,DonKat написал(а):

Трям, народ!
Кто там мёрзнет? Давайте махнёмся... 10 утра, а на термометре 37...(((
Начинает надоедать...

33 и в центре Москвы устроит,на плавящемся ацвальте? Бум меняться? :flag:

+1

1241

Я живу в Северном Тушино. Канал, парк, река (Южное Тушино). А в центре я появляюсь только ранним утром и скорее в свой район. Днем в центре пипец. Табуны авто и жара...

+1

1242

Сергей Иванович

"Нет! Уж лучше вы к нам!.."(с)

+1

1243

А проверенное средство - машину помыть?

+2

1244

#p333040,morozka написал(а):

"Но самое главное - непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели. Или они не могут по медицинским показаниям (сделать прививку от коронавируса)", - добавила омбудсмен.

Боже, поверить невозможно, а ещё и вслух сказали, глазам своим, ушам своим не верю.  :huh: Неужели граждан увидели? Что, тех кто заболел можно уже стыдливо не прятать, не делать вид, что их не было и нет?

Всем здравствовать! :flag:

Послушала Сибирьку и решила, действительно, чего в этом гомоне и оре пытаться расслышать здравые голоса, пытаться уловить взвешенные рекомендации, так реально свихнуться можно.
Сходила и повторила анализы на антитела, посмотрю динамику. А там решать буду. Толкаться локтями за прививку или дождаться спада истерии.

Отредактировано Шапокляк (2021-06-22 14:23:47)

+1

1245

#p333059,Безалкогольный каберне написал(а):

Я живу в Северном Тушино. Канал, парк, река (Южное Тушино). А в центре я появляюсь только ранним утром и скорее в свой район. Днем в центре пипец. Табуны авто и жара...

А я живу на Таганке, точнее между Таганской площадью и Крестьянской заставой....

+1

1246

#p333064,Сергей Иванович написал(а):

А я живу на Таганке, точнее между Таганской площадью и Крестьянской заставой....

А Вам мы дадим парабеллум))) В этом р-не это очень полезная вещь)))

0

1247

#p333063,Шапокляк написал(а):

Боже, поверить невозможно, а ещё и вслух сказали, глазам своим, ушам своим не верю.   Неужели граждан увидели? Что, тех кто заболел можно уже стыдливо не прятать, не делать вид, что их не было и нет?

Всем здравствовать! 

Послушала Сибирьку и решила, действительно, чего в этом гомоне и оре пытаться расслышать здравые голоса, пытаться уловить взвешенные рекомендации, так реально свихнуться можно.
Сходила и повторила анализы на антитела, посмотрю динамику. А там решать буду. Толкаться локтями за прививку или дождаться спада истерии.

Отредактировано Шапокляк (Сегодня 16:23:47)

Правильно. Уже писала про сватов, они тоже переболели довольно тяжело, но без госпитализации. Проверяют антитела и говорят, что пойдут вакцинироваться, как только те снизятся. Не парятся и не читают ничего. Так легче жить. А иначе можно попросту свихнуться. :)
Я с ними все время на связи, мне интересно, так как у них коллектив большой и услышали бы, если б что-то было плохое.
У нас тоже кто вакцинировался, ничего страшного не было. Морозкина мама- вот у нее наиболее тяжёлая побочка. Знаю, что такое герпес, штука очень нехорошая, у меня после пневмонии обычный герпес на губе вызвал воспаление тройничного нерва, а от него и зрение упало. И боль сильная. Понимаю, что опоясывающий герпес это очень и очень неприятно и больно. Возможно, это связано с низким иммунитетом, герпес именно тогда и поднимает голову. У меня было именно так, иммунитет практически никакой. Если разрешат мне вакцинацию, пойду сперва консультироваться насчёт герпеса. Но заболеть короной совсем не хочется.

+2

1248

Здравствуйте, все.  8-)

0

1249

Июнь 1989 года в Москве был тоже жарким, около 30 градусов😮
(Фото - Владимир Самодуров)
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/471393.jpg

Отредактировано girl badger (2021-06-22 15:56:00)

+5

1250

Шапокляк написал(а):
#p333040,morozka написал(а):

"Но самое главное - непонятно, почему должны дискриминироваться те, которые не пойдут на прививку потому, что у них есть антитела, они переболели. Или они не могут по медицинским показаниям (сделать прививку от коронавируса)", - добавила омбудсмен.

Боже, поверить невозможно, а ещё и вслух сказали, глазам своим, ушам своим не верю.  :huh: Неужели граждан увидели? Что, тех кто заболел можно уже стыдливо не прятать, не делать вид, что их не было и нет?

Всем здравствовать! :flag:

Послушала Сибирьку и решила, действительно, чего в этом гомоне и оре пытаться расслышать здравые голоса, пытаться уловить взвешенные рекомендации, так реально свихнуться можно.
Сходила и повторила анализы на антитела, посмотрю динамику. А там решать буду. Толкаться локтями за прививку или дождаться спада истерии.

Правильное решение, тоже думаю
осенью сдать на антитела
И посмотрю что с ними происходит

+2

1251

#p333069,като@ написал(а):

Правильное решение, тоже думаю
осенью сдать на антитела
И посмотрю что с ними происходит

Я бы сейчас сходила. Три месяца уже прошло, если не больше. Не у всех они долго держатся. А летом иммунитет выше, прививки лучше ставить пока осенняя слякоть не наступила.

+1

1252

Одно не понимаю: зачем разрешать туры заграницу и открывать рейсы ? Ну вот хоть убейте, но тут вовсе логики нет.

+3

1253

#p333066,Syberia написал(а):

Если разрешат мне вакцинацию, пойду сперва консультироваться насчёт герпеса.

обязательно. И если есть возможность то предварительно вакцинироваться против него. Ибо я щас смотрю на маму... ну его фпень... особенно эта долбанная постгерпетическая невралгия. И дело даже не в сыпи, ее ацикловиром купировать можно. А с болью сложнее. А еще сложнее - с постоянным ощущением того под кожей бегает кто-то, аж до исступления доводит. И еще нас предупредили что в мамином возрасте в первый год этот долбанный герпес  очень сильно увеличивать риск инфаркта и инсульта, поэтому следить внимательно... короче *ля

+4

1254

Syberia написал(а):
#p333063,Шапокляк написал(а):

Боже, поверить невозможно, а ещё и вслух сказали, глазам своим, ушам своим не верю.   Неужели граждан увидели? Что, тех кто заболел можно уже стыдливо не прятать, не делать вид, что их не было и нет?

Всем здравствовать! 

Послушала Сибирьку и решила, действительно, чего в этом гомоне и оре пытаться расслышать здравые голоса, пытаться уловить взвешенные рекомендации, так реально свихнуться можно.
Сходила и повторила анализы на антитела, посмотрю динамику. А там решать буду. Толкаться локтями за прививку или дождаться спада истерии.

Отредактировано Шапокляк (Сегодня 16:23:47)

Правильно. Уже писала про сватов, они тоже переболели довольно тяжело, но без госпитализации. Проверяют антитела и говорят, что пойдут вакцинироваться, как только те снизятся. Не парятся и не читают ничего. Так легче жить. А иначе можно попросту свихнуться. :)
Я с ними все время на связи, мне интересно, так как у них коллектив большой и услышали бы, если б что-то было плохое.
У нас тоже кто вакцинировался, ничего страшного не было. Морозкина мама- вот у нее наиболее тяжёлая побочка. Знаю, что такое герпес, штука очень нехорошая, у меня после пневмонии обычный герпес на губе вызвал воспаление тройничного нерва, а от него и зрение упало. И боль сильная. Понимаю, что опоясывающий герпес это очень и очень неприятно и больно. Возможно, это связано с низким иммунитетом, герпес именно тогда и поднимает голову. У меня было именно так, иммунитет практически никакой. Если разрешат мне вакцинацию, пойду сперва консультироваться насчёт герпеса. Но заболеть короной совсем не хочется.

Почему Герпес как последствие прививки? Потому что так понятнее? У моей мамы он, опоясывающий, появился вот просто сам по себе. Она из дома не выходила, вообще ничего не было, провокационного. На ровном месте. После операции и химии времени прошло достаточно. Не правильно привязывать к прививке все, что после возникает. Пример мой - мне прописали таблетки, которые (как любое лекарство) могут вызвать аллергию. Купила. Курс 2 месяца, на месяц (по 1 в день) стоит упаковка 1400 примерно (или 1800, зависит от аптеки). Я не выпила в день покупки, а на утро аллергия внезапно - сыпь, потом губы опухли. На что не понятно. А выпила бы таблетку, с уверенностью решила, что на лекарство и выкинула его в мусор.
И, кстати, герпес у мамы сначала был легкий, я думала может аллергия, полисопб ей давала. И от полисорба даже сыпь побледнела и почти исчезать стала. Но, мама регулярность приема нарушила и снова процесс активизировался. И только тогда я решила, что это серьезно и врача вызвала.

Отредактировано girl badger (2021-06-22 16:17:14)

+1

1255

#p333073,girl badger написал(а):

Почему Герпес как последствие прививки? Потому что так понятнее?

потому что это не мы решили а врач сказал. И да, потом мы нашли подтверждение тому что такие случаи были уже. Есть зафиксированные случаи.

+1

1256

morozka написал(а):
#p333073,girl badger написал(а):

Почему Герпес как последствие прививки? Потому что так понятнее?

потому что это не мы решили а врач сказал. И да, потом мы нашли подтверждение тому что такие случаи были уже. Есть зафиксированные случаи.

В вашем случае вы могли искать причину, так как была прививка. В нашем ничего не было, а герпес появился. Удобно думать, что есть причина, нам было сложнее - болезнь есть, а причины нет. Я выспрашивала у врача причину... Была бы до того прививка, мне бы сказали, что причиной может быть она. А так руками разводили только...

Отредактировано girl badger (2021-06-22 16:25:23)

+1

1257

Во чего Собянин выдумал.....
С 28 июня 2021г. посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от COVID-19:
- прошедшие вакцинацию;
- переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
- имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, получить который можно будет с использованием:

- электронной медицинской карты г. Москвы;
- портала mos.ru;
- ресурса ЕМИАС.ИНФО;
- единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
- в регистратуре городской поликлиники.

Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов.

Фудкорты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов.

Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку.
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-vre … a-22-06-21

+1

1258

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p333073,girl badger написал(а):

Почему Герпес как последствие прививки? Потому что так понятнее?

потому что это не мы решили а врач сказал. И да, потом мы нашли подтверждение тому что такие случаи были уже. Есть зафиксированные случаи.

В вашем случае вы могли искать причину, так как была прививка. В нашем ничего не было, а герпес появился. Удобно думать, что есть причина, нам было сложнее - болезнь есть, а причины нет.

Мы не искали причину. Более того, я изначально и не связывала герпес с прививкой и даже скептично отнеслась к словам врача. Пока не нашла информацию об официально зафиксированных подобных случаях и не услышала от других врачей что да, это возможно.   И я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Просто предупредила хотя бы здесь находящихся что такое возможно. И чтоб были готовы. Ибо если начать лечение раньше то и пройдет все легче. А не так как сейчас.

Я и озвучивать тут сначала не хотела, только Оле в вайбере написала, зная что у нее похожие проблемы и чтоб она обсудила с врачом перед прививкой...

+2

1259

morozka написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

потому что это не мы решили а врач сказал. И да, потом мы нашли подтверждение тому что такие случаи были уже. Есть зафиксированные случаи.

В вашем случае вы могли искать причину, так как была прививка. В нашем ничего не было, а герпес появился. Удобно думать, что есть причина, нам было сложнее - болезнь есть, а причины нет.

Мы не искали причину. Более того, я изначально и не связывала герпес с прививкой и даже скептично отнеслась к словам врача. Пока не нашла информацию об официально зафиксированных подобных случаях и не услышала от других врачей что да, это возможно.   И я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Просто предупредила хотя бы здесь находящихся что такое возможно. И чтоб были готовы. Ибо если начать лечение раньше то и пройдет все легче. А не так как сейчас.

Я и озвучивать тут сначала не хотела, только Оле в вайбере написала, зная что у нее похожие проблемы и чтоб она обсудила с врачом перед прививкой...

Не получается быть готовым ко всему. К сожалению. Соломки подстелить я всю жизнь пытаюсь, но не выходит.
Не нужно вам прогнозы этого герпеса в голове держать и нервничать. Я лечила, мазала, протирала... Да, долго, да, больно. Но, надо же жить... Потихоньку зажило. Боль на погоду есть по нервам, к сожалению.

Отредактировано girl badger (2021-06-22 16:50:28)

+1

1260

#p333076,Сергей Иванович написал(а):

Во чего Собянин выдумал.....
С 28 июня 2021г. посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от COVID-19:
- прошедшие вакцинацию;
- переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев;
- имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС.

Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом, получить который можно будет с использованием:

- электронной медицинской карты г. Москвы;
- портала mos.ru;
- ресурса ЕМИАС.ИНФО;
- единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус»;
- в регистратуре городской поликлиники.

Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут.

Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов.

Фудкорты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов.

Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку.
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-vre … a-22-06-21

А я думаю, чего это мой сын пошел прививаться? :) В марте переболел, вчера первую вакцину поставил.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Крепитесь люди-скоро лето....